Skyrim Квест:Дверь, которая шепчет
|
Краткое прохождение
- Поговорить с трактирщиком в Гарцующей кобыле.
- Расспросить о странностях детей Балгруфа.
- Выяснить что не так с Нелкиром.
- Выслушать шепчущую дверь.
- Поговорить с Нелкиром.
- Украсть ключ (00028d8b) от двери у ярла Балгруфа или Фаренгара.
- Открыть шепчущую дверь.
- Забрать Эбонитовый Клинок.
Полное прохождение
- Странная молодежь.
Cпросив о слухах об одном из детей Ярла ведущих себя странным образом от владельца бара в Гарцующей кобыле, Вы можете спросить Ярла Балгруфа об этом. Он начнет рассказывать что сын Нелкир начал вести себя странно, скрытно, ни о чем говорить не хочет, ведет себя как "тень". Когда вы будете говорить с Нелкиром, он расскажет что он в курсе "темных делишках" отца. Выскажет, что его отец ненавидит Талмор, поклоняется Талос, и что у самого Нелкира есть "осведомитель". Он также упомянет, что дверь в подвале замка шепчет ему и помогает ему узнать все о делах замка. Он предположит, что дверь могла бы говорить и с Вами также.
- Шептунья
Дверь находится с лева от главного зала Драконьего Предела. Чтобы найти ее надо зайти на кухню, пройти вниз по лестнице в покои слуг. Пройдя к запертой двери, которая, кажется, покрыта кровью. Это неизвестно, чья кровь. Активизируйте дверь, и голос Шепчущей Леди начнет говорить с вами. Она оказывается Богом Даэдра Мефала. Она скажет Вам, что часть ее власти заперта позади двери, и она нуждается в Вас, чтобы выпустить эту силу. Она подговаривала Неркила на всякие оскорбления его отца. Она попросит открыть эту дверь спросив у Нелкира каким образом
- Открытие Двери
Нелкир скажет вам, что ключ есть только у самого Ярла и придворного мага. Вы можете украсть Ключ Шепчущей двери или у Ярлся или Мага (Балгруфа), не имеет значения у кого. Крадем ключ идем открывать дверь, находим журнал, "Бойтесь этого клинка", по сути предупреждение вам что бы не брать этот клинок, что он был насыщен развратом и предательством. Чтобы закончить квест просто берем Клинок и уходим. Взяв "Эбонитовый клинок" (двуручник) Мефала скажет что это не просто "Эбонитовый Клинок" а что то большее, но его власть была заперта слишком долго. Вы можете зарядить его сделав что то предательское или плохое.
Заметки
- Квест можно легко завершить, если вы выполнили квест Битва за Вайтран; ярл перемещен из Драконьего Предела, но находится в Синем дворце; выкрав ключ у Фаренгара, можно с легкостью выполнить квест.
- Хульда необходима для раскрытия слуха о задании. Изольда может сменить Хульду в Гарцующей кобыле, если та умрет, но слухами не поделится.
- Разговор с ярлом о его детях не активирует квест.
- Вы должны выполнить квест Дракон в небе, чтобы узнать о слухах у Хульды.
- Убийство спутника или друга увеличивает у клинка эффект высасывания жизни.
Возможные жертвы
- Лукан Валерий и его сестра, заправляющие лавкой в Ривервуде, теряющие важность в связи с открытым доступом к магазинам столиц. Они станут дружественными после выполнения квеста Золотой Коготь.
- Есть сведения о баге Лукана Валерия: для обмена у него было 11 тысяч золотых, после инвестирования в магазин пятисот монет.
- Карлотта Валентия, продавец в Вайтране, не так ценна в плане торговли. На ней нельзя жениться, поэтому может быть убита без последствий. Она станет дружественной после выполнения квеста На пару слов.
- Павон Аттий и его помощник, заправляющие Шахтой Колскеггр, но ничем не примечательны. Они станут дружественными после выполнения квеста Шахта Колскеггр.
- Нарфи во время квеста Убить Нарфи, при условии заранее выполненного квеста Соломинка (The Straw that Broke).
Баги
- Хульда может не сообщать о новых слухах, если вы достигли 20-го уровня. Пытайтесь говорить с ней, старые слухи могут помочь вывести к новым. Если не сработает, введите в консоли команду
setstage DA08 10, запускающую квест и маркер для разговора с Нелкиром. - После получения квеста возможно пропадание опций диалога с ярлом.
Стадии квеста
- Следующие пустые этапы квеста не были указаны в первой таблице: 0, 20
- Следующие пустые этапы квеста не были указаны во второй таблице: 0, 1, 51
- Примечания
- Любой текст в угловых скобках (например,
<Alias=LocationHold>) является параметром, задаваемым движком Radiant Quest, которому будет присвоено значение при получении задания. - Не все указанные записи могут появиться в игровом журнале: какие записи появляются, а какие нет - зависит от того, каким образом задание выполняется.
- Стадии не всегда указаны в порядке выполнения задания. Это происходит, как правило, в случаях с заданиями, которые имеют несколько возможных исходов или где определенные задачи могут выполняться в произвольном порядке.
- Если запись помечена как "Завершение задания", это означает, что задание исключается из списка активных, но новые записи стадий выполнения этого задания могут и дальше добавляться в журнал.
- При игре на персональном компьютере для продвижения по заданию можно использовать консоль, введя в нее команду
setstage {{{ID}}} stage, гдеquest- это внутриигровой идентификатор задания, аstage— номер стадии, к которой нужно перейти. Однако, невозможно перейти к невыполненным (т.е., пропущенным) стадиям квеста. Однако, при помощи консольной командыresetquest {{{ID}}}можно обнулить стадию квеста.