• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Зал Грохочущих Конструктов  (Прочитано 456 раз)

Описание:

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
Зал Грохочущих Конструктов
« : 04 Апрель, 2015, 19:10:49 »
+1
Я тут подумал (аха, со мной такое бывает, к счастью, не очень часто) и решил (а вот это, увы, бывает гораздо чаще), что надо бы открыть новую тему. В ней я буду выкладывать свои разные наработки по "двемерской" тематике, а читатели и зрители  смогут их вовремя поругать; и все будут довольны.
Название темы - нахальный плагиат с морровиндских руин с их стуком и бряком. Эти непонятно-загадоШные конструкты в своё время мне не раз снились и я решил им отомстить - увековечить в названии темы.

Первый пост темы будет время от времени обновляться - как раз тогда, когда грохочущие конструкты настучат мне в мозг что-нибудь кошмарно-новенькое.

Не стесняйтесь оставлять в  теме свои отзывы и пожелания. Я тоже стесняться не буду и буду спрашивать у вас советов. Иногда, для разнообразия - много советов.

Пока не скажу, для чего именно, но пилю нечто двемерское со всякоразными двемерскими ништяками и сюрпризами.

Естественно, всё это стучит, бренчит, шестерёнки крутятся в реальном времени, всё как полагается.
С освещением ещё никак не работал, так что финальный вид будет достаточно сильно отличаться от показанного.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Зал Грохочущих Конструктов
« Ответ #1 : 05 Апрель, 2015, 06:10:21 »
0
 :meeting: Грохочущего настроения Всем сюда входящим, и Автору  ;) делающего всё со скрежетом и грохотом, но почти начечно и атеистично, перемещаясь меж мирами так, как пожелается настроению... или богине Гейме  :D
RedMen, очень мне радостно то, что что-то увлекает Тебя, а ещё наверное то что в этом есть отголоски Morrowin'а  :) ... скрины чем-то похожи, напомнили мне то, что у меня было на скринах, но щас пока потеряно, и осталось только в моде, лаборатория Кагренака  :crazy: в затопленных недалеко от Тель Браноры строениях двемеров...
Если долго мучится - что нибудь получится, как певала не попса, а теперь пожилая, но живая толстушка Аллочка не Людоедочка :D
.... сделай какой-ть квест на туже тему, что у меня: т.е. у меня в моде, кусочек его, это - нахождение этой лаборатории, причём это нужно было через знакомство с дочкой утонувшего ловца жемчуга попасть к ней в хижину ;), там обнаружить записи её отца и двемерские ранцевые заряды, с коими идти, нырять, найти заваленный вход под водой, заложить заряды, взорвать завал, и так попасть в залы и лабораторию, где после.. не помню чего  :blush2: появляется призрак Кагренака и что-то вещает, и... да, там она находится, его книга, после чего её переводит маг Балор или Гват, а далее мастер кузнец и ювелир вместе с универсалом, знатоком в разном и скорняком Боблином на пару они делают новые Призрачные Стражи, Разрубатель и Разделитель и... и т.д.   ;) ... И в Скайриме тоже можно что-то такое сотворить  :yes:
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Апрель, 2015, 16:24:17 »
0
Я пока не умею делать полноценные квесты с указателями-маркерами-диалогами; это всё ещё *где-то впереди*. Есть не очень длинный квест по поиску Двемерских церемониальных доспехов, лежит в файловом архиве на Вики. Если интересно, посмотри там; и там же ещё полдюжина скайримомодов. Разберусь со временем и релизну оставшиеся свои моды... если время не разберётся со мной  ;)
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 05 Апрель, 2015, 21:36:26 »
0
 :meeting: Вперёдсмотрящего настроения Всем сюда входящим, а так же и Автору темы и модов  :yes: видящего всё чуть дальше ;), чем другие его "я" на палубе, болтающегося в вороньем гнезде из стороны в торону, поскольку в океане Жизни не бывает гладкой поверхности и всё гладко не бывает, зато не скучно  :crazy:
... Время - измерение нам вполне подвластное, всё зависит от наших Желаний  :yes:
Однако, я сам в конструкторе Ская ни бум-бум, не бе, не ме, ни кукареку  :nea: ... пару лет тому назад попробовал сделать тоже, что и в моде сделал для Мора - щиты за спиной носить вне боя и уперся там в то, что нужно не только модели менять, но и их анимацию, а 3DMAX'ом не владею, и всякими подобными Майями и пр. так же, и оставил не тому "я", который где-то впереди, и не призраку "Напотому", а просто оставил  :D И... щас вот возникло Желание  :angel: и со вчера занялся тем, что стал делать свой мод старый, который был играбельным относительно в последней версии конца 20011г. и почти весь "потерялся" при крушении системы и стирании жесткого диска прошлой осенью, а скачивать из и-нета щас 2,3 Ггб своего же мода мне пока не шибко возможно... так что стал делать почти всё с "0"  :shok: ... так что из меня помощник - Никакой :( - это такой зверёк, кушает много, почти всё, но пользы не выдаёт реальной :crazy:
Но, удачи в деяниях, и в овладении власти над Временем - главное - Желание :yes: ... хотя.... Янус Двуликий - он сам по себе, а мы сами по себе, и он нам не указ, как и мы ему, просто достаточно это знать, а знать то, что будет впереди - это скучно, однако можно предполагать и... снова меня покатило :D
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #4 : 06 Апрель, 2015, 07:41:28 »
0
Пока не скажу, для чего именно, но пилю нечто двемерское со всякоразными двемерскими ништяками и сюрпризами.
выглядит вполне даже неплохо. Ждем новостей))
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Декабрь, 2015, 07:21:51 »
+2
Экспериментирую с двемерскими железяками, из всякоразного ванильного хлама собираю в нифскопе новые модельки.

Лёгкий "колючий" двемерский щит:

Тяжёлый двемерский щит "морозный кристалл". Анимированный, шестерёнка крутится в реальном времени, вокруг щита морозная аура клубится, при беге щит оставляет за собой светящийся след; в игре выглядит довольно необычно.

Когда там святые звуки Сердца Скарабея войдут в резонанс с моей психогармонической сигнатурой и я смогу допилить моды, не могут предсказать даже Тональные Архитекторы. Но допиливать надо.
Собственно, не хочу это всё выкладывать где-нить в затопленном забытом сундуке, надо строить какую-нить новую локацию, придумывать новую историю, прочее-десятое; на это всё нужно время.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #6 : 18 Декабрь, 2015, 17:04:45 »
0
Оригинально получается!     :!:   Такими колючками ледяными как кому-нибудь стукнешь, мало не покажется)))
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Январь, 2016, 22:12:02 »
0
А нелегко работать со светом/с освещением, особенно с моими-то запросами и капризами. То слишком светло, то слишком темно, то амбиенты не нравятся, то глюки из-за ограничений движка на кол-во источников света.

Довёл до ума освещение в этой локации. Пока только освещение, теперь предстоит работа с эффектами вроде дымки из окон, лёгкого тумана, паутинок в углах и прочей романтики.

Двемерская кузница оттуда же. Собрана в нифскопе из всякоразного двемерского металлолома. Освещение реализовано динамичное, горн пульсирует огоньками, по стенам бегают разноцветные сполохи и прочая лирика. Когда-нибудь я эту локацию допилю :).

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #8 : 14 Январь, 2016, 04:26:07 »
0
 :meeting: Желающего настроения Всем сюда вошедшим  :) идущего по океану Жизни а не болтающегося в озере Обыденности, а идущего потому, что есть Желания, кои создают Движения  :yahoo:
Радостно видеть, то, что таки есть движения, созидание, творение,  а значит есть Желание, а в движении - Жизнь  :yes:

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 22 Январь, 2016, 06:52:45 »
0
Было бы больше свободного времени - делалось бы оно быстрее.
На месте мы не стоим, построил ещё две локации и пожалуй пока хватит, пора заняться навмешами, неписями и версию 1.0 выпускать; остальное потом. Возможно, ещё с шаблонами освещения пошаманю.
Кто придумает название для двемерских руин лучше, чем прописано сейчас у меня, тот молодец и увидит свой вариант названия в плагине :).

« Последнее редактирование: 22 Январь, 2016, 07:18:45 от RedMen »

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 22 Январь, 2016, 11:58:27 »
0
 :meeting: Не думающего настроения Всем сюда входящим  :D делающего то, что ему желается думая о последствиях, но вдруг, на миг Не думающим  :crazy: для принятия очередного решения в несколько секунд (что обычно бывает самым "правильным" на данный момент) или для того, чтобы поймать за хвост Мысль  :angel:
...первое, чего пришло в голову - ассоциации двемерских машин и пр. - с Кагренаком, потому можно назвать "Зал (или лаборатория) Зеркало Кагренака"  :crazy:

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 22 Январь, 2016, 21:43:33 »
0
Кагренак в Скайриме? Не, слишком пафосно. Это забытые богами и нордами вполне себе рядовые "обыкновенные" руины почти впритык к Маркарту, напротив Фермы Салвиев. Некто М, который делает вот такие штуковины, случайно отрыл неизвестные руины, что и подтолкнуло его к изучению двемерского наследия и всякоразным экспериментам.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #12 : 22 Январь, 2016, 23:38:00 »
0
 :meeting: Зеркального настроения Всем сюда входящим  ;) смотрящего на мир и на себя так же через зеркало, поворачивая его, или себя оно видит многое из того, что впрямую и не заметить  :crazy:
RedMen, ... ежели честно, то япрошел наверное только треть.. ну может половину основного Skyrim  :blush2: и в Маркарте бывал раз-два... не помню... но не это важно, а то, что не затопленная лаборатория Кагренака, как в моём щас заново создаваемом дополнении к Morrowind'у, а Зеркало Кагренака, т.е. то, что делали двемеры, а после Кто-то, но то, что отражает то, что творил Кагренак, т.е. его его деяния, или его энергия из другого плана, куда "ушли" все двемеры, как-то отразились на деяниях/мыслях Кого-то.. вполне сочетается со Skyrim'ом... и квестопорождает  ;) .... ладно... я пойду своим заниматься... надо таки сделать, а дальше уже думать о Новой игре... не зря же меня прозывали Crazy  :crazy:
... при попадании в эти "Залы..." можно поставить-запустить музыку какую-то, для создания атмосферы... например что-то не подходящее с точки зрения поклонников-пациентов Доктора ЛОРа: "OLD MAN" - Natalie Cole, правда в слова я не вслушивался  :blush2: .... а я ща запихиваю в нестандартное начало Морровинда на острове Накануне (Умберто Эко надеюсь не обидится) темы из "The Dark Side Of The Moon" PINK FLOYD где только один вокал Клэр Торри в "The Great Gig In The Sky" чего стоит  :crazy: ...ттак.. прошу простить..ю я начал съезжать снова на своё... это так... для примера  :blush2: ... можно стереть...
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2016, 23:46:04 от Galib »

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Январь, 2016, 05:46:50 »
0
Насчёт музыки я ещё не думал, пока выберу что-нить из дефолтных двемерских композиций, а уже во второй версии, где планируется расширение руин, наверное, надо будет добавлять новые треки. Если найду.
В главной на сейчас локации и вовсе музыка не нужна: там сильный стук и бряк от работающих механизмов, кроме них ничего не слышно.

ЗЫ: и спасибо за внимание к теме :).

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Март, 2016, 21:18:47 »
0
Для одной двемерской локации мимоходом пара скринов.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #15 : 03 Март, 2016, 21:48:15 »
0
 :meeting: Творящего настроения  ;) болтающегося ли в озере Обыденности и для развлечения-скрашивани пребывания там что-то делающего не "по плану" :jokingly:, иди же идущего по океану Жизни и мимоходом что-то творящего не такое, как было, не такое, как будет, дабы самому было интереснее :crazy:, а мож и другим не скучно  :yahoo:
RedMen, неплохо смотрится, вписывается в пейзаж  :yes: и почему-то напоминает что-то из этого мира  :duma:
... а внутри в Зале Зеркала Кагренака можно сделать кнопочку, при нажатии коей все машины на время перестанут грохотать... или даже без кнопочки, а при входе сначала пойдёт музыка...  :crazy: тема "Nightflight To Venus" от BONEY M , где сначала голос как механический из репродуктора приглашает в полёт на Венеру и .. да, при входе звучит такая музыка и появляются вокруг игрока танцующие темнокожие Двемерки в набедренных повязках, в бусах из камушков разных с тиарами-кокошниками-ореолами на голове из медно=двемеского металла, в общем что-то среднее между аборигенами, которые съели Кука, царицей Савской, Аидой и Египетскими сфинксами  :D ... а после под тему "Распутин" появляется, так же танцующий, сделанный двемерами эдакий такой робот сексуальных услуг  :D .... и далее и пр..... вот такое будет некое развлечение/отвлечение  :crazy:
... чего под звучащую музыку думалось - того и начертал  :pardon:
« Последнее редактирование: 03 Март, 2016, 21:53:53 от Galib »

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal