• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Общество Любителей Игр  (Прочитано 855 раз)

Описание: Подготовка и создание организации Любителей игр от RPG и до рекоснтрукторов

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Общество Любителей Игр
« : 19 Март, 2015, 13:37:27 »
0
 :meeting: Живого Всем сюда входящим настроения  :yes: Живого - значит двигающегося по океану Жизни :yahoo: а не мирно покачивающегося на ряби в озере Обыденности с мостиками Дом и Работа, озера тихо зарастающего кувшинками и лилиями Гламура, да тиною Попсы и так превращающегося в болото Существования :facepalm2:

Поскольку любой Живой взаимодействует с окружающей средой, то всем живым любителям игр предлагаю создать свою некоммерческую организацию для более интересного движения по океану Жизни, а так же, вероятно, для защиты прав и свобод потребителей игр.
Думаю, что сначала это будет Российская организация, которая быстро может стать, и станет Мировым Обществом.... или Сообществом?

Целями Общества будут Реализация Виртуальности и Виртуализация Реальности а так же защита прав и свобод любителей компьютерных и реальных игр, но исключая такие виртуальные и реальные игры, как игры на деньги и с деньгами, азартные игры в карты, в рулетку, с автоматами игровыми, а так же игры в политику, финансы и бизнес, хотя внутри Сообщества и проектов им реализуемых в это так же можно будет поиграть  ;) но внутри игрового мира как виртуального (что и сейчас можно), так и реального мира игр  :yes:

Войти в Общество смогут любители всех игр компьютерных, сначала RPG, а вслед, вероятно, и всех остальных, от стрелялок, симуляторов до онлайн игр. В процессе развития Общества , при реализации его Проектов для осуществления целей и задач Общества, в него так же смогут войти любители таких ролевых игр, как реконструкторы, и любители игр военизированных, в частности в пейнтбол т.е. любители оружия, доспехов и стиля жизни средних веков, и любители бега с препятствиями, метания гранат, стрельбы из пневматики по мишеням, по живым так же и т.п. :) либо Общество будет взаимодействовать с таковыми согласно закону и Своему уставу.

1. Цели Сообщества:
1.1 Цель Первая - Реализация Виртуальности, т.е. создание в реальности виртуального мира игр. Сначала игр двух серий: TES и Fallout, поскольку миры очень разные (но близкие к реальности, что хорошо для их реализации), то получится охватить почти всех или многих любителей RPG. Цель будет достигнута реализацией сначала Проекта с Парусами а затем Проекта "Стана Игр" или "GameLand"
Спойлер
как уже ранее в теме с проектом о парусах вещал, что для реализации Цели Первой есть проект "Страна Игр" или "GameLand" для старта коего нужна основа - финансовая/материальная и правовая. Правовая, если проводить проект не силами коммерческих организаций, гигантов бизнеса, а Самим, то юридическое лицо - это и есть Сообщество Любителей Игр, а финансовую/материальную основу может создать Проект с Парусами, который даст для любителей игр как реальную игру с Фортуной с реальными выигрышами, так и финансы, возможность привлечь сторонние финансы путём развития этого проекта уже и коммерческой стороны, а при развитии Проект с Парусами так же может дать материальную основу, т.е. организация постройки яхт и судна вполне входящего в реальный мир реального TES - шебеки (парусное судно длинной 25-35 метров с латинским вооружением), которое сможет доставлять членов сообщества и туристов на остров Морровинд от причала Страны игр на суше, где сначала будет мир игр Fallout с полосами естественных препятствий, тиром в реальных условиях и пр. а так же подъездными путями  ;).... Более широко о том в теме с Парусами и далее будет ещё в теме Проект "Страна Игр": http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9849.msg65990#msg65990
1.1.2 Вопрос ко всем: Надо ли создавать организацию более, чем для любителей RPG компьютерных и реальных? для любителей стратегий, стрелялок - бродилок, симуляторов  а так же уже спортивных игр любителей, например стрельбы из лука, метание ножей, стрельбы из пневматики и т.п., и реконструкторов?  Т.е. позволить по уставу все кому охота вступать в ряды организации и декларировать в уставе так же и защиту их интересов и свобод? ... как мне думается - это перебор пока, но возможно в дальнейшем, при развитии Сообщества в Общество и движения к его Целям...
1.2 Цель Вторая - Виртуализация Реальности, которая возможно может многим показаться не интересной и ненужной - приближение виртуальных миров к реальному, причём более не графически, а по геймплею (например мой первый мод ACR для Morrowind'a, где получалась более-менее реальные физические возможности игрока, вводился реальный вес всего оружия, доспехов и прочих вещей, стоимость всех этих вещей, домов и т.д.) что возможно делать пассивно, как сейчас - высказываться на форумах игровых сайтов, а можно создавать моды, а можно :duma: дойти и до создания игр :yes:
1.3. Цель Третья - защита прав и свобод любителей компьютерных и реальных игр, но исключая такие виртуальные и реальные игры, как игры на деньги и с деньгами, азартные игры в карты, в рулетку, с автоматами игровыми, а так же игры в политику, финансы и бизнес.
Спойлер
Например: любитель игр желает и наверное вправе играть в них используя свой родной язык, а создатели игр вправе издавать их на том языке, который им желается Но, потребитель/игрок свободен и может сам, при помощи Общества перевести-локализовать игру, или же попросить/потребовать, чтобы Общество для него/для игроков организовало локализацию, например TESO ;)

2. Название организации
Предлагаю такое: "Общество Любителей Игр" с аббревиатурой "ОЛИ", что в английской раскладке может звучать вот так: "The Society Of Lovers Of Games" - по мне, так очень длинно и заморочно и аббревиатура TSLG, а можно и чуть иначе по английски Community Of Gamers т.е."Сообщество Любителей Игр" (или "Сообщество Геймеров"), тогда аббревиатура будет "CG" ... или можно так: "The Society Of Gamers"? "TSG"?
... у кого какие ассоциации и мысли, предложения?

3. Устав
Устав Сообщества - если будут делать всю регистрацию Не сторонние профессионалы юристы, а Мы сами, то можно взять "болванку", например отсюда: http://www.portal-nko.ru/biblio/180 и вписать туда Наш юридический и фактический адрес, Цели, задачи, правила и пр коррективы.

4. Финансы, организация регистрации и дальнейшего развития
4.1. Для регистрации, открытия счёта и пр. потребуется от нескольких, наверное от 10.000р (пошлина при  регистрации 4000р.  аренда юридического адреса  и пр), если делать это непрофессионально и самостоятельно, а если привлечь профессионалов - юристов, то от 30.000 р.  и более...
4.2 Вступительный взнос предлагаю сделать размером в 100р. но, может стоит сделать его в 200, 300, иль 500 - 1000р.?
Членские взносы предлагаю сделать 50р. , но может более, 100-500р? или "поднять их позже, при развитии?
4.3. В процессе достижения указанных выше Целей и реализации Проекта с Парусами и Проекта "Страна Игр" возможно привлечение сторонних коммерческих организаций, либо создание собственной, "дочерней", но уже коммерческой организации :yes:
Спойлер
.... если я сам буду всё создавать и регистрировать, то получится автономная общественная организация, с управляющим органом не советом/правлением и пр., а одним только председателем/директором/президентом в моём лице, т.е. получится ограниченная, теоретически :jokingly: монархия  :crazy:, потому что главным останется общее собрание всех членов Сообщества, собираемое раз в год или по требованию 1/3 от количества всех... Да, Сам с усами, и даже с бородой :crazy: но услуги бухгалтера, а так же юриста мне таки потребуются :D...
4.4. Пока нет у меня полной ясности о вероятных схемах движения/распределения финансов, схем отчётности и т.д...
Спойлер
однако сразу отмечу тут, как уже ранее замечал в теме с парусами то, что естественно имею свой шкурный интерес  :pardon: Он в том, чтобы при реализации Проекта с Парусами одна яхта, Азура, а не все по проекту, была моя, а при старте Проекта "Страна Игр" должна быть моей шебека, на коей и буду на остров доставлять людей, а при развитии проекта "Страна Игр" так же хочу свой домик между Сейда Нин и Вивеком, однако многие из "Общества Любителей Игр" так же смогут построить себе дома на острове Морровинд, или на континентальной земле Страны Игр в Анвиле, в Мегатонне, или в Ривер Сити заиметь каюту, а все желающие смогут присутствовать на земле Страны игр :yes:, или как обитатели и, одновременно, работники, вахтовым методом, или как туристы на самых льготных условиях, исключая конечно тех немногих, кому Фортуна улыбнётся  :angel: и они получат тур, вначале, при реализации проекта с Парусами, по Чёрному иль Красному морю, а далее уже по стране игр, и по морю так же  :) и....  :duma: потом вынесу это отдельной записью  :yes:

.... пока всё... и так много информа и вопросов... подождём не под дождём ответов, пожеланий, рекомендаций, замечаний, восклицаний... и пр.  :nunu:
 :hi

... Вероятно потребуется отдельный сайт для этого Сообщества... это вопрос ко Всем :yes:, а так же к уважаемой хозяйке Tiarum'a :blush2:
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Сообщество Любителей Игр
« Ответ #1 : 20 Март, 2015, 05:02:50 »
0
 :meeting: Выспавшегося Всем сюда входящим настроения  :yes: проспавшим уже столько, сколько хотелось иль скольку требовалось для отдыха от движения по своему маршруту в океане Жизни или уставшего от плавания в озере Обыденности и решившего таки выйти в океан  :yahoo:
.... просмотров мало, а ответов-записей нема пока.... потому и вопросы не задаются и...
Вот один из вопросов о названии и, собственно, о структуре и размере:
Общество или Сообщество? - вот в чём вопрос :yes: а не быть или не быть, что уже тихо решено в пользу Быть богиней Судьба  :angel:при ужине с богиней Гейма  :crazy:
Общество - это, как я понимаю, больше, нежели Сообщество (далее "О" и "С"), по некоторым определениям "С" - не более 150 членов, поскольку человек не может держать в памяти больше постоянно. Соответственно общение/взаимодействие в "О" слабее, меньше, чем в "С" и, "О" - только люди, а вот "С" - это могут быть люди и несколько "С", "О" и др. образований...
.... Как мне думается всётаки "Сообщество" - маловато членов, если ка-то что-то рассчитывать на те денежные средства, что будут собраны при вступительном взносе в 100 р. и ежемесячных взносах в 50р., а ежели размеры взносов сделать на порядки другими, то наверное скорее получится  не НКО а ООО или ЗАО, но это коммерческие организации... Потому всётаки, наверное, сразу пусть будет "Общество" , или же, если коммерция, то уже ОАО и вступить туда уже сможет кто угодно и получится игра в Бизнес...
Будут какие-то высказывания, пожелания, замечания?
... А я пока изменю название самой темы с "Сообщество" на "Общество Любителей Игр"... а какое оно получится, коммерческое или некоммерческое - это пока вопрос Но, я склоняюсь таки к Некоммерческому Обществу, потому как коммерция после сама прилипнет :yes: и так :facepalm2:, что уже не отвязаться будет :pardon:

Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Общество Любителей Игр
« Ответ #2 : 20 Март, 2015, 16:05:17 »
0
 :meeting: Ответного Всем сюда входящим настроения  :yes: отвечающего на все внешние и внутренние раздражители  ;)
.... Нет ответов и записей... ещё подождём не под дождём  :)
Не на все стразу могу найти ответы сам, так что Вопросы к ответу для тех, кто не совсем занят в океане Жизни прокладкой курса, тушеним пожара, борьбой с налетевшим шквалом Перемен, ремонтом машин, настройкой парусов, приготовлением пищи, или не  снуёт в озере Обыденности от причала "Работа" в причалу "Дом", или же не погряз совсем в болоте Существования  :pardon::

Кто знает возможно ли проведение общего собрания членов НКО в интернете? Если да, то как это возможно?

Как избежать/перестроить общее  собрание, которое необходимо по закону каждый год, а может случиться и чаще :yes: с присутствием В ОДНОМ МЕСТЕ/помещении сразу ВСЕХ членов НКО, сотен, тысяч и более, находящихся в разных городах и тем более миллиона/ов членов НКО в разных странах?

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 21 Март, 2015, 09:50:18 »
0
 :meeting: Временного Всем настроения  ;) изменяющегося во времени и пространстве, в чём оно постоянно, если  движется по океану Жизни, живёт, а не затягивается болотом Существования  :( из коего так же может выйти и пойти на всех парусах иль под винтами, движимыми электродвигателем/турбиной, энергию которым дают атомный реактор мозга иль дрова :D газ и уголь из внешней среды, например от Газпрома :D  и так идущего таки по океану Жизни, чрез море Грёз в море Деяний :yahoo:  и... а там берущего на абордаж судно, которое называется "Второе Я"  :crazy: и так на время становящегося цельным и единым...
....вообще-то по океану Жизни бывает удобнее идти вместе с кем-то, строем в кильватер, в уступ, а может и борт к борту, и во время шторма будет кого спасать и кому помогать, а в штиль или на рейде будет с кем позаниматься игрой в теннис, иль в любовь :D и т.д. :yes:
... Думаю, что может и тут организовать голосование на тему названия организации т.е. варианты:
"Общество Любителей Игр" "ОЛИ" - коротко но малопонятно а   на англ. "Society of Friends of The Games" "SFTG" - длинно.. хотя может так "Society of Gamers" ( не уверен, что так можно, я не носитель языка  :blush2: )
"Любители Игр" "ЛИ" - коротко но малопонятно, на английском просто "Gamers" "G"
"Геймеры" "Г" - по мне, так очень слэнгово и ассоциироваться может только с тинейджерами... на англ так же "Gamers" "G"
"Общество Любителей Ролевых Игр" "ОЛРИ" - не коротко, но более определяющее о составе и возможных целях... а на английском уж очень длинно и запутно "The Society of Lovers of Role-Playing Games" "TSLRPG".. хотя вероятно можно так: "The Society of Gamers of Role-Playing Games"  и получится "TSGRPG"... длинно...
... Может "Любители RPG" - составное из русского и английской аббревиатуры ... хм...
Будут мож у кого какие пожедлания, поправки, предложения?

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #4 : 24 Март, 2015, 19:24:41 »
0
 :meeting: Живого Всем сюда входящим настроения  :yes: живо реагирующего на внешние раздражители , например укрывающегося в своём домике-раковине, как живые моллюски  :D
Думаю, что подожду немного ещё, и вытащу предложение о создании "Общества Любителей Игр" на разные сайты игровые, где больше посетителей, тусовщиков, тинейджеров и...
....или сначала самому создать, а после уже предлагать просто вступить и... почти так же, как большинство монстров бизнеса и политики этого мира, со скрытым предложение/побуждением/приказом "дайте денег!", которое таки работает, если правильно его состряпать  :yes: ... нее, на это не пойду   :stop:
.... Будут предложения, пожелания и ... что-нибудь... по всему, по чему-нибудь из вышеизложенного?

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #5 : 25 Март, 2015, 10:23:31 »
0
 :meeting: Неуправляемого Всем сюда заходящим настроения  :( не такого, как должно быть по желанию Вашему, поскольку Желаниями как и настроением всяко внешняя среда управляет с помощью того, что "надо", "нужно", "необходимо", "желательно, но обязательно" и пр.  якорями и штампиками, да созданными кем-то метеоусловиями :yes: не такого, как хотят те силы внешние, что управляют, а Своего, у коего есть свои, Реальные "Нужно" и "необходимо", но порождённые не уходом от Реальности, не ускользанием от сделанных внешней средой препятствий, а Своими Желаниями, порождающими Свои Реальные Цели, прохождение пути к коим и порождает "надо" и "желательно", но реальные и, по сути, Желаемые :yes:, поскольку Желаемым является Цель и путь к ней необходимо пройти  :)
...подождём, не под дождём... может всётаки у кого-то появится Желание поведать о том, например, что никому не нужно изменять уже составленные для Всех... для многих, для большинства сформированные внешней средой планы и сделанные для большинства  цели, ценности созданные уже, или о том, зачем вообще объединяться во что-то и с кем-то? Чтобы сделать что-то реальное? А зачем, объединяться реально, когда и так это возможно виртуально, в и-нете, на сайтах, иль например в онлайн играх, и зачем делать что-то виртуальное реальным?: "...не были мы ни в каких Таити, нас и тут неплохо кормят!" (с)  :D

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #6 : 27 Март, 2015, 21:04:31 »
0
 :meeting: Изменяющегося настроения Всем сюда входящим  ;) не такого, как было минуту, час день, год, десть лет тому назад, изменяющегося во времени и пространстве, в чём оно постоянно  :yes:
Думаю, что если Всех и так неплохо кормят, то займёмся тем же сначала так, а после и иначе  :pardon:
Один хороший юрист проявил доброжелательность, пояснил кое-чего, и далее сможет помогать  :)
Собирать на общее собрание раз в год, или чаще, сотню, тысячу а тем более миллион иль более членов-учредителей в одном месте - грандиозно, но не конструктивно и нема желания такое творить :nea:, потому Для образования  и регистрации "ОЛИ" мне нужно ещё несколько, минимум два компаньона, если конечно не буду делать автономное Общество, где меня одного достаточно. Остальные , сколько их будет, сотня, сотня тысяч, или миллионы - смогут просто вступить в общество после регистрации, но не стать при этом его учредителями  :pardon: .
Подожду тут таки каких-то высказываний, предложений, замечаний и т.п., а опосля, возможно только тогда, когда уже будет зарегистрировано общество... Думаю :duma: ... не знаю пока, когда вынесу на другие сайты предложение о вступления в "Общество Любителей Игр"... ... или Общество Любителей RPG... т.е. Вопрос о названии пока не решен и предложения и пр. принимаются  :)

Вопрос есть непростой в том, стоит для достижения Целей, обозначенных выше, идти оп пути, чем-то мне напоминающему Комсомольские стройотряды  :pardon: и создавать Некоммерческое Общество, или создать коммерческую структуру, АОЗТ, ОАО? с выпуском акций и т.д и т.п.? т.е. НЕ Коммерческая организация, пусть и с возможной, допустимой, реальной коммерческой деятельностью, с получением прибыли, которую правда низя :( распределить среди членов, но можно пустить на благо их же  :yahoo:, например организация отдыха, туров на яхте по проекту "Море Грёз" :yes:, или отдыху, возможно и совмещённому с работой :!: на территории реализованного мира TES или Fallout :yes:,  или же таки Чистая Коммерция? :blush2:
(если она бывает чистой и честной во всём, что в общем-то относительно, потому можно не задумываться  ;) )

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #7 : 29 Март, 2015, 13:38:26 »
0
 :meeting: НеСогласного настроения Всем сюда входящим  :yes: знающего, что молчание - это обычно знак согласия, показатель равнодушия и бездействия, что очень хорошо для тех, кот играет в игру Управление из разряда Политики и Бизнес, а потому не соглашающегося с тем, что ему не нравится и действующего ;), а значит - Живого   :yahoo:
... Никто полковнику не пишет :( и муравьи уже давно съели того его потомка, которого утащили вместе с колыбелью, а проглотив такое :shok: превратились в огненных :shok: и стали сжигать всё вокруг, распространяясь быстро, безудержно, как саранча, которая в прошлом веке чуть не уничтожила население всего Китая :facepalm2: и так в итоге они могут добраться до всех, даже до тех, кто мож чего-то и хочет, но не пишет, поскольку лениво и ежели "...покушали, можно и поспать, поспали, можно и поесть..." (с) "Дюймовочка"  Х. К. Андерсон :crazy:
... думаю  :duma:, что может и Не стоит пытаться изменять мир, и при этом он не обязательно изменит меня, хоть и повлияет так или иначе, поскольку всё во взаимодействии изменется и ... а можно создать не виртуальный, не в своём мозгу или на жестком диске, а в реальности, и так оно и будет - Другой Мир, Мир Игр, Фантазий, Снов и Грёз  :crazy:
...Наверное, щас, когда сумею раздобыть какие-то средства от ... до тридцати лимонов :jokingly:, то просто создам банальное ООО, которое поможет запустить Проект с Парусами, а после уже послужит для запуска и развития Проекта "Мир, "Страна или "Земля Игр"...кх... звучит, как "Земля Санникова" и нехватает только баркентины/шебеки, на вантах коей держащегося Серебрянникова, поющего:
"Сумрачно всё, в этом мире бушующем, есть только миг, за него и держись, есть только миг, между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь..." а там и снег, и холод, и труппы первопроходцев, а далее таки остров, субтропики, вигвамы и костры, копья и ножи, топоры, луки и стрелы, бубны и тотемы, трубки и трафка, яды и заговоры, и т.д  :D ... да, уже основательное ООО "Море Грёз" создаст АОЗТ или даже ОАО "Реальность Фантазий", а Некоммерческое "Общество Любителей Игр" уже опосля можно создать, так, для разнообразия  :D

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #8 : 31 Март, 2015, 17:39:59 »
0
 :meeting: Наблюдающего Всем сюда входящим настроения  ;) мерно наблюдающего, как рождаются и умирают государства, проекты, и просто разные особи этого мира от муравья и кота, до слоонпотама, как запускают космические корабли, которые бороздят Большой Театр, просторы вокруг Земного шара находящегося посреди комнаты, из коего можно достать ёмкость с Курвуазье и разлить его по бокалам для создания лёгкого покачивания при путешествии по волнам реальности этой, и/или легче окунуться в другую реальность, где корабли бороздят просторы экрана, и так тыщу лет, пока оно, настроение, не помрёт, и снова не родится ... и.. и т.д.  :yes:
Думаю  :duma: что я думаю вот что:
Сначала таки попробую реализовать Проект с Парусами: http://tiarum.com/forum/index.php?topic=8934.40 а далее мне уже будет проще двигать глобальный проект "Мир Игр" - The World Of Games:  http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9849.0 вот где и будет неплохо организация общества, в основном тинейджеров... хотя, возможно, можно и в самом начале общество, и сначала силами членов его будут созданы миры игр, реальные, а далее часть останется в этих мирах работать, жить или существовать, кто на что способен :blush2:, а "счастливчики" из членов, выбранные Фортуной иль кем-то, чем-то попроще, будут их, эти миры, "проходить", а все остальные - так же вальяжно расти и Наблюдать на экране ... зачем глобально переделывать мир? Проще его подстроить под свои Желания  :crazy: ...
Посему:
"Общество Любителей Игр" будет создано в ближайшем будущем, что очень растяжимое определение, а менее растяжимо, как я думаю/планирую - в течении года-двух оно будет организовано  :yes: Но, 100% гарантию не дают не швейцарские часы ни банки, ни страховые компании и их полисы, ни даже вещие пророки  :D

... читая это можно слушать тему "Better Than Anything" которую ранее уже, кажется на 8-е марта предлагал - чудный вариант случайного дуэта двух замечательных представительниц джаза и блюза, белой Diana Krall и чёрной Natalie Cole ....

Теги:

Съезд любителей TES

Автор GalibРаздел Банкетный зал

Ответов: 6
Просмотров: 440
Последний ответ 16 Декабрь, 2012, 03:45:29
от Galib

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal