• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Мои фантазии  (Прочитано 572 раз)

Описание: пишу тут всякие хотелки и размышления

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Мои фантазии
« : 15 Ноябрь, 2014, 14:22:38 »
0
Иногда моя фантазия зашкаливает, а люди которым неповезло меня выслушивать в один голос говорят "записывай" может и толк выйдет, если сам не сможешь, то возможно комуто понадобится, может кому-то именно этой информации и не хватает.
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Мои фантазии
« Ответ #1 : 15 Ноябрь, 2014, 14:33:06 »
0
Проект легкого Двемерского снаряжения
Разработчик: Орк-кузнец
Дизайнер: Орк-кузнец
Инженер: вакансия свободна

Часть1: Базовые характеристики
Идея создания легкой двемерской брони пришла давно, но руки не доходят, а после многочисленных просьб слушателей решился все таки записать.
Сначала нужно разобраться с характеристиками доспеха. Для этого я создал таблицу экипировки, чтобы более детально изучить разницу категорий предметов в соотношении "вес – защита". Таблицу экипировки можно посмотреть по адресу http://tiarum.com/wiki/Участник:ORK/Кузнец
В неё включено и оружие, так как некоторые виды доспехов имеют разный класс, но одноименное оружие, а некоторые - только тип брони и оружие. К тому же, в ветке развития легких доспехов навыка «кузнечное дело» встречается тяжелый вид доспехов. Это происходит на 50 уровне развития навыка, когда можно взять перк «сложные виды брони».

Самое первое, что бросается в глаза - это Драконья и Сталгримовая экипировка, которая содержит оба полных комплекта доспеха и оружейного снаряжения. Поскольку оружие одинаковое,  можно сравнить соотношения доспеха  "легкий к тяжелому".

Драконья экипировка:
Шлем на 4 единицы легче, но и защита на 5 единиц ниже
Броня на 30 ед. легче, на 5 ед. ниже
Сапоги/перчатки на 5 ед. легче и защита на 6 ед. ниже
Щит на 9 ед. легче, на 6 ниже
Общая (без щита ) на 44 ед. легче на 22 ед. ниже.

Сталгримовая  экипировка:
Шлем на 5 ед. легче, на 6 ед. ниже
Броня на 31 ед. легче, на 7 ед. ниже
Сапоги на 6(7) ед. легче, на 5 ед. ниже
Щит только легкий
Общая  (без щита) на 46 ед. легче на 26 ед. ниже.

Имперская экипировка
Шлем на  3 ед. легче, на 4 ед. ниже
Броня на 29 ед. легче, на 2 ед. ниже
Сапоги/наручи на 6(3) ед. легче на 4 ед. ниже
Щит на 13 ед. легче, на 25 ед. ниже
Общая (без щита) на 41 ед. легче, на 14 ед. ниже.

Стартовая (железная и сыромятная)
Шлем на  3 ед. легче, на 4 ед. ниже
Броня на 25 ед. легче, на 3 ед. ниже
Сапоги/наручи на 5 ед. легче на 4 ед. ниже
Щит на 6 ед. легче, на 4 ед. ниже
Общая (без щита) на 37 ед. легче, на 15 ед. ниже.

Двемерская и Нордская резная экипировка  имеет одинаковые показатели у оружия, но доспех имеет разницу в показателях. Двемерский доспех тяжелее и менее эффективен. Возможно, это объясняется тем, что первый вид куется на 30 уровне развития кузнечества, а второй вид - на 50 (сложный тип брони).

Как видно из расчетов, общий показатель разницы у четырех видов  доспеха отличается в несколько единиц (хотя, возможно, эта разница скомпенсируется щитом, но я его в расчет не брал, т.к. у сталгримового доспеха нет тяжелого щита). Смею предположить, что есть формула расчета соотношения типов доспеха (легкое/тяжелое) по защите и весу. Я полагаю, что это соотношение такое:
Общие показания комплекта доспеха (без щита) легче 40 ед. и на 20 ед., менее эффективна по отношению к тяжелому доспеху.

Выходит, что комплект легкой двемерской брони без щита должен иметь суммарную защиту 75 единиц, а суммарный вес без щита 25 единиц  (кстати, тяжелая двемерская броня тяжелее эбонитового комплекта). 
Комплекты брони с защитой в районе 75 ед.:
Ламелярная – 69 защита, 12 вес
Эльфийская золоченая – 70 защита, 7 вес
Cтекляная – 82 защита, 13 вес
Сталгримовая – 86 защита, 13 вес
Двемерская легкая (предпологаемая) – 75 защита, 25 (ладно путь будет 23) вес

При таких характеристиках, я не думаю, что двемерская легкая броня будет не двемерской.
Немного подумав, пришел к выводу, что двемерская легкая броня будет иметь такие характеристики:

Шлем – 15 защита, 5 вес
Броня – 36 защита, 8 вес
Перчатки/сапоги – 12 защита, 5 вес

(не надо смеяться по поводу одинакового веса у перчаток, сапог и шлема и разной защиты: посмотрите любую скайримскую броню)
Думаю, с характеристиками разобрались (цену рассматривать не стал).

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 11 Декабрь, 2014, 19:36:28 »
0
Часть2: Дизайн

Цитировать (выделенное)
Ибо это и есть чаще всего "гномский доспех" - бронированные скорлупки от древних механических людей. ... Большинство Гномских доспехов сделаны из неправильно подобранных деталей от разных устройств, отсюда и их слава громоздких и неудобных. Но хорошо подобранный набор из нетронутого механизма ценится выше, чем на вес золота, потому что все детали точно подходят друг к другу, и надевший его практически не чувствует его веса.

Из приведенной выше цитаты становится ясно что доспех буду "собирать" из запчастей. Глядя на двемерскую сферу скайримских кланов у меня возникает четкая ассоциация, что так мог выглядеть боец одетый в легкий доспех, какой-нибудь арбалетчик, а двемерский центурион напротив, двемерский"танк".

14339-0

На основе этого корпуса буду "собирать" легкую броню. Поскольку мне хочется видеть сет двемерского разведчика (о чем будет сказано в части 3) будет базироваться на двемерской легкой броне, то данный доспех будет "собран" из нескольких "ванильных" кусков. Черновой набросок, что бы иметь небольшое представление о том как будет примерно выглядеть экипированый комплект.

14341-1

Основой для "скорлупок" станет броня теней из гильдии темного братства, а цветовая схема жёлтый (двемерский метал) и серый (цвет камня). По поводу материала, я думал думал и решил. Основу будет составлять "каменная кожа" - тоесть кожаный комплект брони Т.Б. кроме маски, почищеный от всякой фракционной атрибутики накоторый будет "наклеены" картинки (или текстурыя в терминах не очень  :( ) со стен двемерских руин. И собственно двемерский метал.
И так, каждая часть по отдельности.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 11 Декабрь, 2014, 20:55:33 »
0
Шлем:
для него нам понадобится 5 предметов
- Маска члена культа [DB] (ориг. "Cultist Mask") - оторвать маску, нужен капюшон
- Соловьиный капюшон (ориг. "Nightingale Hood") - убрать капюшон, нужна маска
- Двемерский шлем (ориг. "Dwarven Helmet")  - выпилить все кроме "лицевой маски"
- Этериевая корона [DG] (ориг. "Aetherial Crown") - вся нужна
- Гнутый двемерский металлолом (ориг. "Bent Dwemer Scrap Metal") - нужен весь

14349-0

От маски культиста оторвать маску, а оставшийся "капюшон" склеить с маской соловья. А от двемерского шлема оставить только маску (ужасную центральную перегородку вообще выпилить из игры, ужасная штуковина)

14351-1

Теперь на данную заготовку нужно одеть этериевую корону, сверху на нее одеть гнутую металоломину и прилепить выпиленную маску с тяжолого шлема (тоже самое для женской версии легкого шлема).

[тут должен быть готовый вариант (рис)]

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 14 Декабрь, 2014, 10:13:06 »
0
Перчатки:
для этоого нам понадобится 2 предмета
- Двемерские перчатки (ориг. "Dwarven Gauntlets") - берем балгарку и срезаем лишнее, делая из перчаток наруч
- Перчатки теней (ориг. "Shrouded Gloves") - перекрасить перчатки теней (или как с броней в камень со стен с узорами или как гильдии воров серая кожа)
14359-0
забыл указать что ремни из края сундука чтоб наруч крепить к перчатки.

Сапоги:
понадобится 5 предметов
- Сапоги теней (ориг. "Shrouded Boots") - перекрасить
- ноги центуриона:
-- наколеники - прикрепить или к сапогам или к штанам
-- часть стопы - прикрепить на внешнюю часть стопы
- голова сферы - вершняя часть головы препится к сапогам как щиток не спереди а сбоку.
14361-1
Спойлер
14363-2
забыл указать что ремни из края сундука чтоб шиток (из головы сверы) крепить к сапогам.

Броня:
понадобится 2 предмета
- Броня теней (ориг. "Shrouded Armor") - перекрасить
- грудная часть сферы (или сундук)
- маркатская стена консельмо , лицо со стены - лицо перекрасить в метал и применить как наплечник
- двемерская головоломка (в музее консельмо) - сделать из него пояс
14365-314367-4
мужская и женская версия брони различаются (или нет , кажется что "нагрудник" будет несимпотично сидеть, а если его перевернуть(навроде рисунка ниже). сзади из части судука или "спиной" части сферы )

забыл уточнить, повязку набедреннцю ещу как у редоранской стражи или железной брони (они вроде одинаковые только цвет разный) будет класно покрасить в фиолетовый как у тяжолой двемерской

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 14 Декабрь, 2014, 10:23:49 »
0
как-то вот так))) такая у меня фантазия, хочу такую броню. если еще и щит легкий двемерский нужет то из сферы двемерской можно сделать)
рисук сделан наскоряк чтоб понятно было чего я тут нахимичил выше, настроения небыло рисовать а заканчивать писанину уже пока новый год скоро.

14370-014372-1

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Декабрь, 2014, 17:16:48 »
0
Ничего не скажу про доспехи, но рисуешь ты очень неплохо :!:
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 24 Декабрь, 2014, 19:03:29 »
0
Scarab-Phoenix сдесь очень плохо, это даже не рисунок а набросок наскоряк лишь бы смысл понятен был. и давайте в теме писать по теме!, про творчество (в том числе и рисунки) есть тема http://tiarum.com/forum/index.php?board=136.0

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Декабрь, 2014, 09:46:14 »
0
Scarab-Phoenix сдесь очень плохо, это даже не рисунок а набросок наскоряк лишь бы смысл понятен был. и давайте в теме писать по теме!, про творчество (в том числе и рисунки) есть тема http://tiarum.com/forum/index.php?board=136.0

Так ты там это не выкладываешь :hi
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 07 Январь, 2015, 07:49:30 »
0
Часть3: Эксперементальный сет двемерского разведчика "фалзардум"

14630-0

Наличие в игре http://tiarum.com/wiki/Dragonborn:Уникальные_предметы Двемерского черного лука судьбы а так же двух сетов брони "Печать смерти" и снаряжение "Азидала ...", натокнуло на мысль было бы неплохо ... Вот это "неплохо" в концовке вылилось в мысль о которой расскажу ниже)
Мотивом послужили картинки шпионского спецназа.
14632-1
В общем направление мысли понятно.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 07 Январь, 2015, 08:46:57 »
+1
немного "истории"
Цитировать (выделенное)
В некоторых руинах мне удалось отыскать также отсылку к некой геологической аномалии или к некоему месту, известному как "FalZhardum Din". Поразительно то, что этот термин упоминается не только на многих фрагментах табличек, но и на резных металлических пластинах, установленных в самых глубоких точках таких крепостей в Скайриме, как Альфтанд, Иркнтанд и Мзинчалефт. Мне еще предстоит расшифровать надписи на этих пластинах, но я нахожу крайне странным, что они установлены именно в самом глубоком месте каждого комплекса.
Пытаясь перевести выражение "FalZhardum Din" на основе имеющихся источников, я пока остановился на варианте "Границы Темнейшего Королевства", но не могу себе представить, что это может означать.

Цитировать (выделенное)
Доступы через промежуточные строения...
Альфтандский вход... Мзинчалефтский вход... Прямые доступы с поверхности.  Главный подъемник Ральдбтхара

Я пологаю, что "FalZhardum Din" ("Границы Темнейшего Королевства") это и есть "Черный Предел" , а наличие "Иркнтанд" в книге но отстутствие его в игре(тоесть в черном пределе) ,намой взгляд, обусловлено тем , что иркнтанд связан с кв ги воров и возможно у разработчиков чего там не получалось и иркнтанд выпили из предела.

"где найти"
У Консельмо Маркартского есть двемерская книжечка (куда угондно можете хоть в инвентарь хоть под стол, на выбор и пожелания реализатора плагина)
Цитировать (выделенное)
Объкт первый – Испытания экспериментального снаряжения прошли успешно... Проект закреплен, и отправлен на производство…  Альфтанд…
Обект два – Разработка завершена Мзинчалефтским инженерами. Объект отправлен на испытания…
Объект три - …Ральдбтхар. Производство завершено…
Объекст четыре - …Ральдбтхар. Испытания прошли успешно… производстово.. инже…

многоточие это зачеркнутые и не читаемые надписи. кирилицей - это пометки консельмо под сохранившимся двемерским текстом. что -то вроде такого
Skyrim_Книга:Песнь_о_короле_ОлафеTiarum Wiki

14634-0
текст перевел гуглом на английский и заменил шрифт на двемерский. (у меня есть если надо кому, и в блоге гдето ссылку давал на шрифты теса)

Вобщем шлем, броня, и (перчатки с сапогами) раскидать в три локации я еще не думал куда удобнее (не рассматривал локации) , но сильно мудрить не надо куданибудь положить например. если есть оружейная то положить то что "Испытания прошли успешно", а если амуликатория (короче мастерская) то "Разработка завершена" и ну все такое, текст можно подкоректировать под локацию)))
если чесно я еще не продумывал эти пункты, то что в голову пришло куда то надо девать сет.(оставлю это на выбор реализатора)

ну и оружие (кастет, кинжал и арбалет) будет находиться непостредствено в самом пределе. я думаю какого нибудь скелета положить на дно озерца (там есть я помню) придавить камнем а в одну руку арбалет, в другую кинжал и кастет (кольцо). как то так.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 13 Январь, 2015, 09:26:11 »
+1
Вобщем, не буду ударить, а то у меня так никогдтогда это не закончится.
Объект 1 (шлем)
К тому что получилось во второй части прокручивать очки от резиновой легкой брони. На обруче "затыкаем " маленькие "камушки" а центральный оставляем этериевым , так же линзы очков тоже должны быть этериевые . Металлические части красина под обгонит а кожаные делаем черными как у брони главы гильдии воров.
К шлему прикрутить крик шопот ауры только эффект крика поменять на синий (у крика аура красная) . Смысл должен получиться такой, одел шлем получиил заклинание , сгнил шлем заклинание исчезло из списка. Как у брони азидала .
Кстати у шлема облик мзунда , паровые дыхание  имеет механику крика.
И еще вместо +10 к атрибутом (см. Объект 2) можно водное дыхание поставить.
Объект 2 (броня)
К броне из второй частчасти на пояс повесить три настроенных сферы - это будут мины или гранаты. Все перекрасить , метал эбонит и кожа черная.
Эффект от брони, при названии добавляет три заклинания использоватзвания пауков , поджигать взрывной и масляный. За раз выпускать можно только три единицы всего. Тоесть по одному каждоговида или три единицы одного вида. Dragonborn:ПаукиTiarum Wiki
Было бы неплохо поменять модели пауков что то вроде к настроенной сфере прицепить лапы дмитрифермерского паука.
Чуть не забыл. На кожаной части брони нанести красный узор как у двемерскаморского черного лука судьбы.
И еще можно эфект  добавить как у сета смертельной метки +10 атрибутов за каждый надетый "объект"
Объект 3 (перчатки)
Просто перекрасить перчатки из второпорой части по тоже схеме.
Эффект хотел бы повышениение скорости атаки боя без оружия (в рукопушке еще кулаками махал) но я не знаю можно ли такое сделатлать.
Объект 4 (сапоги)
повышениет скорость передвижения под водой (типа спринята что ли а то так долго плывет) или заклинание хождения по воде. Чтоб тык и пошол, тык и плюхнулся в воду.

Оружие
Магнитный кастет (посуди это кольцо) . Спаять между собой модели вампирских колец и вместо камушка поставить этерий , метал конечно эбонит.
Эффект "магнитный импульс" - крик разоружение (по принципу правового дыхания в шлеме)

Кинжал мментальной  атаки - обычный двемерскамерзкий кинжал ток из эбонит ,как и лук, нанести тебе символы красные.
Эффект как у клинка бладскал из шахты вороной скалы. А еще, вес 0 или 0,1 типа идеально сбалансированый .

Ну и арбалет. Перекрасить в черный тоже можно прицепить красный узозор (марку сета держать надо) и прокрутить скорострельность как у лука зефира , а то арбалеты медленные очень.

14724-014726-114728-2

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 13 Январь, 2015, 09:28:09 »
0
Теперь все. Проект закончен, а воплотится он в жизнь или нет зависит от того возмущаться за это дело модмейкиры или нет.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #13 : 13 Январь, 2015, 15:57:09 »
0
интересный проект. ORK, мне кажется, вполне симпатично должно получиться, если кто-то сможет сделать такое. :yes:
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 19 Ноябрь, 2016, 21:22:42 »
+1
ТЕС до сих пор не перестает меня удивлять  :up2: :up2:
Выбирая для своей девушки кольцо с камнем , задался вопросами какой камень, в чем разница как влияет (ну есть такое у девушек с зодиаками там что то себе надумывают , при чем у всех но в разной степени  :pardon: ) . пришлось чуток литературу почитать и на те вам, нашел я таки Skyrim:ОрихалкTiarum Wiki метал орков  :yes:

Пока читал про малахит и азурит (очень красивые камни - карбонаты меди) перешел потихоньку на металлы. Что касается меди вычитал...

Орихалк или аврихальк — таинственный металл или сплав, о котором упоминают древнейшие греческие авторы. Ещё в седьмом веке до н. э. Гесиод сообщает, что из орихалка был сделан щит Геракла. В одном из гомеровских гимнов (ок. 630 года до н. э.) соответствующий эпитет применен к локонам Афродиты.

"называлась орихалк ( aurichalcum - буквально «златомедь» ), из неё чеканились сестерции и дупондии. Орихалк получил название от цвета сплава, похожего на цвет золота." на википедии даже статья есть  :)

Древнегреческое слово ὀρείχαλκος составлено из основ слов όρος «гора» и χαλκός «медь» (медь именуется халкосом, от названия города Халкиды на о.Эвбея) и может быть переведено как «горная медь». Латинские авторы ошибочно транслитерировали это слово как aurichalcum, буквально «златомедь». На основании этого чтения распространилась идентификация орихалка с различными сплавами золота и меди. В гомеровских гимнах слово «орихалк» принято переводить как «жёлтая медь» либо «украшения из жёлтой меди».

В популярной литературе распространена точка зрения, что орихалк — это самородная латунь или алюминий. Между тем, сам сплав латунь был хорошо известен грекам классического периода и отнюдь не «только лишь по названию», как пишет об орихалке Платон, в то время как месторождения самородной латуни были на период классической Греции все исчерпаны. Алюминий же был впервые получен в девятнадцатом веке — хотя существуют апокрифические сказания о некогда преподнесённой в дар императору Тиберию чаше из «невероятно лёгкого металла, полученного из глины». Едва ли более надежными являются сопоставления платоновского металла с халькопиритом, нефритом, янтарем и прочими минералами и поделочными камнями.

В нумизматике орихалком называют бронзовый сплав с золотым оттенком, из которого в Древнем Риме чеканили сестерции. В новогреческом языке словом ορείχαλκος называют латунь.

как выглядит латунь мы знаем и она ни как не похожа на зеленый слиток из игры. Хотя зеленый цвет это цвет оксида меди. Решил посмотреть как выглядит музейная сестерция или дупондий (монета римлян)

а этот цвет уже похож на скайримовский орихалк . Получается у орков латунные доспехи которые возможно чем-то обработали для крепости в результате чего они позеленели (как и сами орки  :D) ,как бы двемерский метал не оказался бы бронзой  :crazy:

:PS: все притянуто за уши, но все равно приятно видеть связь орихалка реального с орихалком выдуманным.

Оффлайн kssss

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 23 Ноябрь, 2016, 09:43:02 »
0
просто название подобрали красивое  ;)
в реальности эбен (в лохализации 1С эбонит) - дерево, а в тес - это вулканическое стекло навроде обсидиана  :dagoth:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 12 Декабрь, 2016, 21:18:25 »
0
kssss ,Любопытно ) а на основании чего пришли к выводу что эбонит скайрима это материал навроде "обсидиана" ?

Оффлайн kssss

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Декабрь, 2016, 17:55:35 »
+2
ORK,
Цитата: внутриигровые диалоги
"Эбонит-сырец — одно из самых ценных веществ в Империи, и самые большие его залежи находятся в Вварденфелле. Сам по себе эбонит-сырец — невероятно прочное, тёмно-фиолетовое стекловидное вещество, по легенде кристаллизованная кровь богов. Эбонит-сырец защищён Имперским Законом, и без Императорского Разрешения добыча и экспорт эбонита запрещены. Контрабанда эбонита приносит большие деньги, но является очень опасной преступной деятельностью Вварденфелла."
Цитата: вики
Обсидиа́н — магматическая горная порода, состоящая из вулканического стекла при содержании воды не более 1%; однородное вулканическое стекло, прошедшее через быстрое охлаждение расплавленных горных пород.

Ну и картинки эбонита-сырца и обсидиана
15895-0  15896-1

;) :vivec:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal