• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • TES Online: Сильные боссы и как их проходить 5 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: TES Online: Сильные боссы и как их проходить  (Прочитано 1255 раз)

Описание: В этой теме рассказываем о всех сложностях прохождениях сильных боссов, трудностях борьбы с ними, а также советы и впечатления.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Выделено из Интересности и приколы.

Создание этой темы подтолкнула сама игра и LUNA , написавшая в одном из сообщений,
что она пока  не может победить сильного протвника некромага Ангофа (для своего уровня),
хотя несколько трудностей были и у меня (сразу не получалось), например с  Faolchu или
с Whisperer в подземелье Spindleclutch.

Похоже на то!   :yes:

Кстати, смотрю, у тебя квест тот же висит, что и у меня сейчас)) Ты прошел его? я застряла. у меня эту ведьму побить не получается пока(
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 22:38:01 от FoxIgVick »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
Re: TES Online: Сильные боссы и как их проходить
« Ответ #1 : 03 Июль, 2014, 20:36:06 »
0
 :empathy:

Luna,  Angof the Gravesinger - это самый сильный босс в Гленумбре, он reachman, колдун - некромаг, 15 уровня, сам заключил союз с Молагом, предводитель Bloodthorn культа, поднял из мертвых своего помощника  Faolchu и вот они в двоем начали коррупцию на Гленумбре. С  Faolchu как то лихо все произошло - победил, там можно было с кем то вместе его осилить, а здесь.... фактически один на один, три  помощника что то делают, что то машут, а толку пока никакого. Да дядька хорош, его магия супер -  прозевал получи, владеет шикарным арсеналом заклинаний, со стороны оччень эффектно смотрится. В начале боя, если ты дал ему возможность, он   начинет кидать воронье, а они долетев до героя превращаются в зомби, один раз на издыхании, я уж начал радоваться  - он чем то стукнул и от него покругу пошла волна в разные стороны, так красиво -  ну и... меня накрыло урон колоссальный - бронька слетает в миг... но есть уже варианты будем пробовать... надеюсь.  :)       
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 22:29:54 от FoxIgVick »
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #2 : 03 Июль, 2014, 22:38:06 »
0
То есть - группой не получится?  Это  сингл?  Я была там уже, несколько раз умерла, вышла , решила подумать еще.  :nunu:
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 22:30:23 от FoxIgVick »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04 Июль, 2014, 04:47:13 »
0
FoxIgVick, бронька нужна? Обращайся, если что.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 22:30:50 от FoxIgVick »
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #4 : 04 Июль, 2014, 09:33:07 »
0
То есть - группой не получится?  Это  сингл?
А альянсы квесты разве есть сингловые?
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 22:31:24 от FoxIgVick »
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #5 : 04 Июль, 2014, 09:52:24 »
0
Ну вот принц Нейман в Доминионе, когда толстячком оборачивался - сингл же.. Что-то даже не знаю, в таком случае, как этого некроманта бить буду. Принц по сравнению с ним - няшка.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 22:31:46 от FoxIgVick »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 04 Июль, 2014, 10:20:41 »
0
Ну вот принц Нейман в Доминионе, когда толстячком оборачивался - сингл же..
Аааа... ПрЫнц-то - да... А что-то больше и не могу вспомнить... Еще, наверное, с его тенями и сервантами...
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль, 2014, 23:50:11 »
0
Tiara,  спасибо за глифы пригодились.  :spasibo:

Luna,  а я все таки его завалил.... ну конечно несколько неудачных попыток (вечеров), в лоб не получалось, хотя и герой не хилый... И вообще сам этот квест "Angof the Gravesinger" был еще труднее и все жаловались именно на финальное сражение с ним, там ведь герою даются на входе три помощника, которые должны как вроде помоготь герою но ... как всегда что то не сраслось и они что то там делали, но не помогали герою и герой оставался  с боссом один на один, но вышел очередной фикс (я уже потерялся в них) и все стало на свои места. Основной твоей помощницей является Gabrielle Benele из Гильдии магов, надо за ней смотреть, после того как ты начнешь сражение, она займет позицию прямо перед ним и будет наносить удары магией, не давая ему распрямиться, а в это время,  ты с разных сторон аттакуешь его, всем что у тебя прокачано и мечем тоже.  Мало того, все же сражение будет не быстрым, она еще будет помогать тебе, за этим надо следить, я незнаю пока как это заклинание называется, выкидывает два светлых круга по бокам и если ты попадешь в этот круг, то подсевшее у тебя здоровье  будет восстанавливаться. Это большой плюс, т. как все же босс будет умудряться все же  выкидывать зомби и всякое другое, тут надо четко контролировать красные зоны его ударов и быстро-быстро уходить от них и все это происходит в движении, а его удары однако серьезные. Вот такие например:

12294-0   12296-1   12298-2

И последнее - для того,чтобы лучше видеть зоны здоровья и зоны опасности - лучше сражаться от третьего лица.
Вроде все. Удачи.   :)
 :PS: Вот облом то - когда ты его уже победил, то после такого с его тела можно снять только .... всего 10  золотых   :shok:  , ну конечно правда когда, ты будешь  квест сдавать в Лагере Львиной гвардии TESOnline:Lion Guard RedoubtTiarum Wiki  Sir Lanis Shaldon, выдаст 210 денег и  броньку Daggerfall Champion's Breastplate и 1 Skill Point.
« Последнее редактирование: 04 Июль, 2014, 23:55:30 от FoxIgVick »
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #8 : 05 Июль, 2014, 01:37:22 »
0
Кстати, этот босс - не сингловый. МЫ зашли к нему вдвоем с Профессором, плюс три помощника. ТО есть - для группового прохождения рассчитан.  В одиночку, конечно, получается намного дольше и сложнее.  Но тут он даже не успел практически призвать своих зомби, так, вылезли парочка каких-то тщедушных. И он  - станится!   ТО есть, его можно оглушить на какое-то время.

Цитировать (выделенное)
для того,чтобы лучше видеть зоны здоровья и зоны опасности - лучше сражаться от третьего лица.
я так теперь и делаю, после последних квестов у Пророка - с Маннимарко и Молагом, и уже привыкла, от первого играть неудобно кажется.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 05 Июль, 2014, 07:46:16 »
0
В игре следующий расклад - зоны уровня 1-50 - это обучающие зоны. В них игрок учится самой игре, изучает ее механику, ищет своего перса. Сингловые квесты практически все имеют свои хитрости, найдя которые и поняв, их можно сделать не в "хардкорном режиме", в котором мы проходили игру первым персом. Именно эти уровни дают игроку возможность попробовать свои силы, подобрать себе группу, с которой он пойдет дальше уже по вет.локациям и триалам. "Баниши" - это тренировочные локации, в которых группа должна сыгрываться и определяться со своей групповой ролью, присматриваться к боссам и их слабым местам. Поглядывать на Киродиил (зерги из игроков уровня 10-15 вполне успешно укладывать прогуливающегося в неположенном месте вет 12, а уж лечить своих соратников можно вообще на любом уровне).
Игра начинается с уровня вет 1. И она предполагает, что у игрока уже есть некая группа, с которой он пойдет ее исследовать. К этому стремятся разрабы, в групповой игре в общем-то суть любой ммо. Однако в тесо это работает слабо. Понабрались все из себя герои-одиночки, которые штурмуют в одну моську паблики и черепушки, а потом некоторые из них плачут, что игра слишком сложная и разрабы идут и упрощают.

:PS: По физическим причинам не могу играть от третьего лица совсем. И это действительно ослабляет моего перса, потому что я много урона получаю именно потому, что не вижу что происходит вокруг и за спиной.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #10 : 05 Июль, 2014, 10:42:01 »
0
Что я для себя заметила.. Фолчу, как и любой вервольф, опасен именно вблизи. Если его отбрасывать и применять дальние атаки - магией или стаминовые (лук, арбалет), а лучше - их комбинацию, то он вполне неплохо убивается.

Ну и так, попутные размышления.. Отбрасывание очень хорошо действует на кланфиров (помните, кланф Шео?), на атронахов из плоти, на "Медузок", по-моему, действует, но слабо. Пойду босмеркой квест пророка на 30, проверю. Еще Медузки, как мы обнаружили, достаточно уязвимы  к огненному урону. На штормовых и ледяных атронахов отбрасывание практически не действует, и от них желательно держаться подальше,  или подходить со спины.

С кем-то вполне возможно справиться, скажем так, хитростью.  :blush2:   В квесте Шеогората с актерами , например, короля редгардов можно победить именно так, не получив при этом ни малейшего урона для себя.  Там по правую сторону от него есть пригорок, который подходит вровень к стене. Вот с этого пригорка я и била короля редгардов - из лука и классовым сифоном. Редгард метался внизу, под стеной, видимо, никак не мог айтишным интеллектом выбрать кратчайший путь ко мне, и был очень легкой мишенью. 

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email

Оффлайн Deffiance

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26 Сентябрь, 2014, 09:15:14 »
+1

С кем-то вполне возможно справиться, скажем так, хитростью.  :blush2:   В квесте Шеогората с актерами , например, короля редгардов можно победить именно так, не получив при этом ни малейшего урона для себя.  Там по правую сторону от него есть пригорок, который подходит вровень к стене. Вот с этого пригорка я и била короля редгардов - из лука и классовым сифоном. Редгард метался внизу, под стеной, видимо, никак не мог айтишным интеллектом выбрать кратчайший путь ко мне, и был очень легкой мишенью. 

это не хитрость, это эксплойт :)
на самом деле в игре уже не осталось сильных ворлд боссов.
Главный путь к победе это прерывания, блоки и выход из аое. Лучше всего наблюдать за анимацией врага и по его движениям понимать, что он сейчас будет делать. Тут надо всего лишь немного практики.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 26 Сентябрь, 2014, 11:29:59 »
0
Отбрасывание очень хорошо действует на кланфиров (помните, кланф Шео?), на атронахов из плоти, на "Медузок", по-моему, действует, но слабо.
По своим наблюдениям могу сказать, что не все одинаковые по типу боссы одинаково реагируют на закл. Если вчзять Медузок, то в одном месте круг копий (незнаюкакпоанглийски), храмовничий закл, заставляет их замереть и повиснуть, то в других местах - дохлый номер. В ГБ/43 Медузка подвисала, в Пророке/30 - нет...
Так же и отбрасывание на даэдротов или кланфов.
По логике, на всех существ из Хладной Гавани должен действовать огонь.

Добавлено

блоки и выход из аое
Блок с прерыванием стамину жрет ужасно. И не всегда получается после блока выскочить из зоны аое. Или наоборот: выскакивая из зон, растрачивается стамина, не хватает на блок уже((
Nobody's perfect!

Оффлайн Deffiance

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Сентябрь, 2014, 12:48:14 »
+3
По своим наблюдениям могу сказать, что не все одинаковые по типу боссы одинаково реагируют на закл. Если вчзять Медузок, то в одном месте круг копий (незнаюкакпоанглийски), храмовничий закл, заставляет их замереть и повиснуть, то в других местах - дохлый номер. В ГБ/43 Медузка подвисала, в Пророке/30 - нет...
Так же и отбрасывание на даэдротов или кланфов.
По логике, на всех существ из Хладной Гавани должен действовать огонь.

Добавлено

Блок с прерыванием стамину жрет ужасно. И не всегда получается после блока выскочить из зоны аое. Или наоборот: выскакивая из зон, растрачивается стамина, не хватает на блок уже((

действует ли на моба контроль часто зависит от его силы. Чем больше квадратиков рядом с его полоской хп тем вероятнее что контроль на него не действует.
Блок с прерыванием если использовать только в нужные моменты то стамины хватит на все. Что бы выйти из аое стамина обычно не требуется, достаточно реагировать на них во время, если ходить в данжи то быстро учишься реагировать на такие вещи, а так же выучиваешь как выглядит анимация того что надо сбивать. Если все делаешь правильно, а убить не получается это значит есть какие то проблемы с билдом.

Забыл добавить. Против дизориентированных целей надо обязательно применять хеви атаку.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #15 : 29 Сентябрь, 2014, 06:50:55 »
0
Медузку у Пророка - похоже ослабили довольно сильно. Во всяком случае, она теперь не носится с сумасшедшей скоростью. Помнится, в самое первое прохождение от нее приходилось уворачиваться и бегать. Сейчас же - что чародейкой ходила, что ночным клинком - она ко мне даже не приблизилась ни разу. Чародейкой - подлечивала Тарна, чтобы он ее на себе держал, а ночным клинком - вообще хватило двух выстрелов из лука Scorched Earth в то время, как она шары призывала.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Октябрь, 2014, 05:35:24 »
0
Гильдия IDDQD справилась с Serpent.
Спойлер

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Октябрь, 2014, 06:03:23 »
0
Соло прохождение Баниша вет уровня соркой
Спойлер

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #18 : 18 Октябрь, 2014, 08:13:42 »
0
Дракон-переросток сам ничего НЕ поджигает, пожар устраиваем мы сами, те, на кого он попал своим огненным плевком. Уворачиваемся, не стоим перед мордой и бьем, стараясь не попадать под его плевок.

Мужик тот, который всякую противную мелочь призывает, вот не уловила.. Такое впечатление, что шарики, из которых эта мелочь наползает, сначала за ним вереницей носятся? и как только возле него оказываются, так лопаются? Надо еще раз пересмотреть..

Риллис..  Сначала убиваются все даэдроты, шарики, как обычно, разбиваются. Полет в шаре - проклятие, снимается классовым Храмовника либо Пуржем. Так что, имеет смысл храмовникам поставить этот закл на панель обязательно, потому что есть большой шанс не успеть добежать до того, кто вылечит. Не-храмовникам, если есть возможность, поставить Пурж, если такой возможности нет, то после приземления бежать к кому-то, кто поможет вылечиться. И там, вроде, с двух сторон должны быть области, где можно снять это проклятие, но я их на ролике что-то не увидела.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 20 Октябрь, 2014, 11:51:31 »
0
Дракон-переросток сам ничего НЕ поджигает, пожар устраиваем мы сами
Об этом мы уже говорили, когда первый раз там были.

Мужик тот, который всякую противную мелочь призывает, вот не уловила.. Такое впечатление, что шарики, из которых эта мелочь наползает, сначала за ним вереницей носятся? и как только возле него оказываются, так лопаются?
Во время нашего прохождения его группа поддержки появлялась после того как он сам в шарик заскочит, а потом выскочит оттуда...
Nobody's perfect!

Теги:

Сканы, скриншоты, концепт-арты TES Online

Автор Mehrunes ArtemРаздел TES Online

Ответов: 136
Просмотров: 7994
Последний ответ 27 Январь, 2015, 14:41:10
от ORK
Skyrim Online

Автор TiaraРаздел Плагины под Тес 5

Ответов: 69
Просмотров: 71962
Последний ответ 16 Декабрь, 2012, 16:21:13