• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Опросник 4 2
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Опросник  (Прочитано 2003 раз)

Описание:

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Опросник
« : 17 Июнь, 2014, 20:30:02 »
0
какая раса какому классу/профессии соответствует больше всего по вашему мнению (+ пол и вораст/опыт/внешность (по человеческим меркам от 1 до 80 меров конвертируйте в человеческий  ::P) ;) )  11 класов , 11 рас.
яначну что бпонятней было.
1 воин - орк - лет 40 - муж
2 паладин - незнаю (по базовым навыкам подходит имперец) - н - н
3 разведчик (лук/нинзя/асасин) - босмер - 20 - женщина
4 жрец (всякие хилы) - ? - ? - 100% женщина
5 друид - почему-то бретон (такая вот асоциация) - очень старый - м
6 маг - 100% альтмер - лет 20 - м
7 некромант - (по баз. навыкам подходит бретон) но я думаю данмер - ваще старик (хотя может и молодой если женщина хотя внутри старый)- м
8 мистик - аргонианин - 30 - м
9 бард - имперец - 20 - м
10 механик - двемер - неважно - м
11 вор - катжит - юноша от16 до 18- м хотя для ровного счета может и ж

у меня остались неопределеными норд и редгар
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
Re: Опросник
« Ответ #1 : 17 Июнь, 2014, 22:22:28 »
0
Норд - варвар - 20-30 лет - муж
Редгард - пират - 30 лет - муж
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #2 : 18 Июнь, 2014, 05:30:01 »
0
4 жрец (всякие хилы) - ? - ? - 100% женщина

не сказала бы.. Аргонианин, и не обязательно женщина - отличный вариант. 

А вообще, если бы классы в ТЕС распределялись согласно принадлежности к какой-либо расе, то было бы скучно. Представляешь - альтмеры - сплошные маги,  барды - исключительно имперцы и т.д. и т.п. Пришел в Имперский город, а там - на каждом углу по 2-3 барда собрались и вместо сплетничания песни распевают   :jokingly:

Но если исходить из ассоциаций, то норда бы я скорее представила воином, с двуручным оружием или топорами, причем, как мужчину, так и женщину.  Редгарда - торговцем.   Орка - кузнецом  или тяжелым воином с молотом или булавой.

Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 18 Июнь, 2014, 06:36:00 »
0
я хочу сделать группу из 11 (12) бойцов. вот мне и надо 11 рас (12 мож ктот повторится), что б все были разные разный возраст характер пол и тд. а всемте представляли собой отличную команду . (хорошо хоть "родить" их можно с разницей в 1 месяц их как раз 12 созвездий/камней . и веру им выбрать богов 9 + 3 даэдры моровские)

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #4 : 18 Июнь, 2014, 10:47:36 »
0
Альтмеры - некроманты - средний возраст
Альтмеры - БОЕВЫЕ маги - средний возраст
Как мне кажется, не хватает этого.

А норд и воин же, а друид как мне кажется к босмерам ближе и даже оркам.
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 18 Июнь, 2014, 23:29:21 »
0
Из своего игрового и не только опыта могу предложить данную схему.
1. Воин - орк - 28 лет - муж( Орки - самые сильные и выносливые обитатели мира TES. Выходцы из Ротгарианских гор, на мой взгляд подходят на роль воинов).
2. Паладин - Само определение паладина даёт нам понять, что им должен являться "рыцарь" из высшего сословия, желательно королевских кровей. На эту роль я могу поставить только возрастного имперца, минимум 40 лет,мужчина.
3. Разведчик  - идеальным разведчиком может быть каджиит, так как обладают они  великолепные атлеты, лучшие взломщики, и , конечно же, изумительная  скрытность. Подходят как мужчина, так и женщина в возрасте 22-27 лет.
4. Жрец (всякие хилы) - бретонка в возрасте 35 лет
5. Друид...
6 маг -  альтмер. 50 лет минимум. Постичь магию сложно... Молодые маги - это редкость.
А вот...
 некромант -данмер, возраст любой, так как некромантом может стать даже молодой человек, например, нашедший книгу мёртвых или ещё какой-нибудь манускрипт.
 С остальным я согласнен :)
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 19 Июнь, 2014, 08:08:50 »
0
в моем понимании паладин это не просто рыцарь а рыцарь маг света, типа арагорна из властелин колец что ли, что то между войном (орком) и жрецом (хил) типа инквизитора что-ле , во! как бы крестоносец только лечит и по тихой светом поколдовывет. 
разведчик . наверно лучше пусть будет три. вор обычный (ги воров) маленький катжитик или даже катжитка, лучник босмер , и наверно.. наверно редгар типа диверсант/ассасин (т.б.). должно выйти примерно 4 война, 4мага, 4вора.

итого на даный момент :
воин.
1. Воин - орк 100% единогласно - 28 лет - муж ( Орки - самые сильные и выносливые обитатели мира TES. Выходцы из Ротгарианских гор, на мой взгляд подходят на роль воинов). + кузнецы неплохие. родился под знаком Коня ()вес брони на скорость не влияет, +100 перенос веса, экип 0 вес) . талант : - 50 физ урона, + 200 физ урона  . бог аркей (амуль +10хп, алтарь +25 хп)  тяжелый латник с молотом (легионер)
12. воин (варвар) - "я" - норд ярополк - легкая броня, крик, здоровенный двуруч (или пара топориков /мечей . по одному в каждую руку) . камень война . бог талос. (соратник)
2 паладин - имперец (а че поделаешь, будет два импа) - "дворянин" средних лет а лучше 35 в полном расчвете сил (по базовым навыкам подходит имперец) (...паладина даёт нам понять, что им должен являться "рыцарь" из высшего сословия, желательно королевских кровей. На эту роль я могу поставить только возрастного имперца...) талант удача и голос императора (сниает агр - миротаорец блин). камень лорд(=50 броня, +25 защита от заклинаний). бог стендар (амулет +10 блок, алтарь +10 блок) щит и мечь (такой то дозор стендара вроде есть)
10 механик - двемер - неважно - тут без коментариев я думаю) камень змея (уж мутная какаято история у расы) богов не признают
маг.
6 маг -  альтмер 100% единогласно - 50 лет минимум (Постичь магию сложно... Молодые маги - это редкость.) Альтмеры - БОЕВЫЕ маги - средний возраст(т.е. школа разрушения в идеале) камень мага (всего лишь +20% к изуч маги). расовые: +50 к мане, выкорожденый (мана вост 60 сек) + заклинание ярость (все друг друга месят в течении 30сек.).   опытный боевой маг всовершенстве владеет магиее разрушения и чутка чем то еще балуется. бог акатош (амуль+ 25%рег маны , алткрь +25% рег маны) (коллегия)
4 жрец (всякие хилы) - бретон - думаю 25 (бретонка в возрасте 35 лет) камень атронаха (+50мана , +50% защита от магии, -50% рег маны) бог мара (амуль+10% меньше расход на магию вост, алтарь +10 навык вост) (стража рассвета)
8 мистик - аргонианин - 30 - м . своего рода маговор (как маг, маговоин) тал. (50% сопр больезни, кора хиста + рег хп , подводное плавание) камень ученика (рег маны 100% , -100 защита от магии) бог джулианос (амуль+10 мана, алтарь +25мана)
7 некромант -  но я думаю данмер - ваще старик (хотя может и молодой если женщина хотя внутри старый)- (некромант -данмер, возраст любой, так как некромантом может стать даже молодой человек, например, нашедший книгу мёртвых или ещё какой-нибудь манускрипт.) лютый некромант все бонусы на огонь у расы и базовые навыки 10 магия разрушения. каки бы друид только темный воюет огнем и помощьников призывает. камень ритуала  . бог ?(вампир)
5 друид - босмер -(друид ... босмерам ближе и даже оркам.) охотник с петом (50% сопр ядам и болезням , ну да "барсик"  то блохастый) . призыв животных (моб в союз на 30 сек) . камень леди(+25рег хп и вынос) бог ? может кинарет (вервольф)
вор
3 разведчик (лук/нинзя/асасин) редгар-  (Редгард - пират - 30 лет – муж) а почему бы и неттал(50% сопр яд, хп +10% вост), такой вот асасин (как щя помню в оле каткика была сидит негр с дредами в окне ) типа из т.б.(есть там негр) ушол от них (ну мараль у человека не позволяет) и стал какимнить частным "детективом"(и такие есть кинай вроде зовут уж не помню они в вайтране трутся у ворот) камень тень. бог кинарет (амуль+10 вынос, алтарь +25 вынос)
9 бард - имперец - 20(18) - м (кабы не ж из-закамня и бога) . онже торговец , имперская удача , голос императора (снимает арг). камень любовник (15% всех навыкрв). бог дибела (амуль+10 краснореч. алтерь +10краснореч) (колегия бардов)
11 вор - катжит единогласно- юноша от16 до 18- м или ж (великолепные атлеты, лучшие взломщики, и , конечно же, изумительная  скрытность) камень вор, бог зенитар (амуль +10 торг, алтарь +10торг) (ги воров)

вобщем без вышего покровителя (бог) остались , механик (двемер) , некромант (данмер), друид (босмер).незнаю че с ними делать с даэдрами связываться нехочется. альтернативу сискать в лоре мохгов нехватит(. друида еще можно както к скаалам отправить пусть там познает всесоздателя , но это противоречит 8-9ти божию , если только в тихоря щоб никто не знал а то как еритика. на роль мезам только мора на ум приходит но он же "демон" не хочучтоб мои персы счертями водились, некр данмер так эти ваще закоренелые демонопоклоники, ему наверно можно разрешить разве чт азуру (алтарь +10% защита от магии) от боэтии (+к одноручу) и мафалы (+к торгу) толку мало да и "плохие" они

Добавлено

ребят подскажите ещ екласические расовые имена. как мне их обозвать лучше в двух вариантах и х и м имена. (а еще дворянский род для пала про котый подзабыли чтоб мужик один в роду остался и чтоб бизнесмен)

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Июнь, 2014, 08:21:37 »
0
Самые лучшие хилеры - аргониане.  Бретоны же - хорошие маги, в том числе и боевые, потому что наследуют как мерскую магическую кровь, так и людскую боевую.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 19 Июнь, 2014, 08:30:38 »
0
Самые лучшие хилеры - аргониане.  Бретоны же - хорошие маги, в том числе и боевые, потому что наследуют как мерскую магическую кровь, так и людскую боевую.
я думал об этом но это не подходит в мою "систему". я уж думал бретонца сделать некром (типа как изгои истиные бритоны) а аргониан хилом неплохо но по заданой системе игры скарим по талантам и базовым значениям идеальный мистик. хотя мистом можно делать и босмера хорошая скрытность а колдовать научится, но дру из данмера как то дико.

Добавлено

ладно , я раскажу зачем мне это надо . я думал о длс для ская, как гг и его спутники в атмору поплывут. там и лабиринтиан и саартал "востановить " можно точнее воссоздать в атморе двагорода или даже один на основе имеющихся руин. (точняк! нужно кого то еще вофракцию клинков заталкать). будет много драконьего языка, да исам культ можно "облогородить" перевести его на каноничное восьми девяти божие + примерить с клинками. а сама атмора как "затеряный мир" все туда попадают а обратно никак.
тогда и с импрцем паладином история нарисовывается. у исграмора было два сына у сынов тоже были сыны и так мой пал имеет кровь первого человеческого императора . сын сына исграмора попадает в сиродил там востание алесии и все такое , такчто пал в оконцовке может стать (даже статен) королем атморы. это уже мимимум 11 квестов (банду то собрать надо на каждую расу-клас по кв) . а вместо двемера можно умного рекяклинга (ух очень они такие прикольные ) даже двух один воин(механик) для банды а второй как управитель для одного из трех поместий

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 19 Июнь, 2014, 08:41:00 »
0
7 некромант -  но я думаю данмер - ваще старик
Я с этим не особо согласен. Возьмите Облу и Скай, основная масса некромантов по пещеркам и руинам - альтмеры. Яркий пример альтмера-некроманта - Маннимарко! Не думаю, что Маннимарко занимался некромантией как чем-то исключительным и непринятым для альтмеров. Он просто перешел грань дозволенного.

Нельзя ставить расы в какие-то шаблоны. Если взять, к примеру, данмеров: Тельванни - маги, Редоран - воины.
Редгары как бы всегда ассоциировались как воины. Ну возможно, что разведчики или палладины? Яркие примеры из игр: Обла - Баурус (Клинок), TESO - Сай Сахан (Капитан Драконей Стражи)
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 19 Июнь, 2014, 10:59:15 »
0
ага давай щя сделаю 12 альтмеров( я выбрал 1 расу 1 клас чтоб разнообразиить . единственое что имперцев получается 2 пал и бард. если я альтмера сделаю некром то куда девать данмера?

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #11 : 19 Июнь, 2014, 11:10:02 »
0
честно говоря, не поняла, для чего это? И какие классы ты берешь - те, которые ты сам придумал? или все же стандартные из ТЕС? Нет там ни механиков, ни некромантов тогда..
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 19 Июнь, 2014, 11:44:38 »
0
ага давай щя сделаю 12 альтмеров( я выбрал 1 расу 1 клас чтоб разнообразиить
Зачем тогда нужен этот "опросник"...   :duma: Ты спросил мнения - я высказал свое.

И что за клинки в период восстания Алессии??
Nobody's perfect!

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Июнь, 2014, 15:47:58 »
0
Интереснее то, откуда Тёмное Братство до Алессии.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 19 Июнь, 2014, 16:37:04 »
0
честно говоря, не поняла, для чего это? И какие классы ты берешь - те, которые ты сам придумал? или все же стандартные из ТЕС? Нет там ни механиков, ни некромантов тогда..
да, я сам придумал) отнесся к игре как в материалу для личной фантазии.
Ты спросил мнения - я высказал свое.

я вероятно криво высказлся зачем мне это нужно. извиняюсь. про аллесию это я так что у пала будущего было стопроцентное право на трон атморы (исграморская кровь да еще может и аллесианская , норд пройдя через много поколений стал имперцем если коротко.  а про клинки, это одного из персов туда, чтоб еще "комплект" фракций был "банде".
Интереснее то, откуда Тёмное Братство до Алессии.
ребят это не ко мне и не в этой теме)

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 19 Июнь, 2014, 23:19:26 »
0
а про клинки, это одного из персов туда, чтоб еще "комплект" фракций был "банде".
Так "банда" из разных времён? Тогда понятно, просто ты этого не упоминал.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 20 Июнь, 2014, 04:34:59 »
0
Так "банда" из разных времён? Тогда понятно, просто ты этого не упоминал.
нет же)   да блин алессия, исграмор это я "родословную" для пала придумывал (ох! а кто раньше был аллесия или исграмор?) а т.б. это для редгара. был пиратом попал в скай потом в т.б. ушол от них встретил гг.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 10 Ноябрь, 2014, 21:11:39 »
0
у меня такой вопрос. что значит "горыныч" в имени дракона змей горыныч?
пока две версии.
Цитировать (выделенное)
Ну, змей он и есть змей. Люди змей не любят. От них всегда идет скрытая угроза. Теперь Горыныч. В литературе ничего нет. Но я лично смею предположить, что слово произошло от другого - горн. Известно, что кузнечный горн раздувал очень горячее пламя в котором плавилось даже железо. Так что Горн - Горыныч и есть огненный зверь.
Значение слова Горн по Ефремовой:
Горн - 1. Печь с открытой неглубокой шахтой, используемая для плавки металла и нагрева заготовок перед поковкой; простейшая металлургическая печь. // Печь для обжига керамических изделий.
2. Нижняя часть шахтной плавильной печи, где происходит горение топлива.
Значение слова Горн по словарю Символизма:
Горн - См. кузница.

змей-кузница-огонь
Wyrm   Diiv     Див    Змей
Forge   Heim     Хеим   Кузня
Fire           Yol     Йол            Огонь
(Inferno   Toor   Тор   Пекло, пламя (ад) )

хм, судя по описанию лучше взять "черного дракона" (Змееподобный драконDB) прилепить 2 головы и покрасить в зеленый
Diivheimyol - дословно. можеш поиграть с расстоновкой слов, но мне нравится
Yolheimdiiv (Йолхеймдив) - (как-то сразу ассоциирует с ругательством "ёшкин ...") - огонь_кузница_змей - Змей Горыныч ))

Цитировать (выделенное)
Относительно имени Змея Горыныча - произошло от слов "гора" и "горе" - "сидящий на горе", "приносящий горе". Версия про горн, на мой взгляд, надуманная.

по этой версии получается что-то вроде "Струнмадив" (если память не изменяет как гора на языке драконов) змей-гора или гора-змей

как вы думаете как лучше перевести  змей горыныч на драконий (пишите по русски  :yes: например: алдуин- "Разрушитель Хозяин Пожиратель")

Оффлайн Lady Imperfect

• *
  • телепирую по четвергам
    • Steam ID - Ingajke
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 11 Ноябрь, 2014, 10:01:21 »
0
Я тоже слышала что «Горыныч» происходит от горя, хотя первое что наитивно в голову приходит, горы. Думаю, следует применить что-то связанное с горем/злом/лихом/опустошением.
Награды Участникам бета-тестов TESO

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 11 Ноябрь, 2014, 12:31:36 »
+1
Цитировать (выделенное)
Имя Горыныч есть отечественная форма от имени Горыня и указывает на связь змея с горами. По былинам, Г. живет то на Сорочинских горах, то на Тучи-горах, в глубоких пещерах, где хранит разные сокровища и куда уносит похищаемых им девиц и богатырей. Из своего убежища Горыныч летает на бумажных крыльях на святую Русь за добычей. Горный змей, Bergwart, известен и немецким сказаниям.

Тут
Nobody's perfect!

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal