• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: East Empire Trading Co./Aldmeri Dominion/PvE/сервер EU  (Прочитано 623 раз)

Описание: Созываю крафтеров на выгодную прокачку!

Оффлайн Uriel Prim

• *
    • Просмотр профиля
0

Название : East Empire Trading Company
Альянс : Altmeri Dominion, принимаем любые расы
Сайт : http://eetc.guildlaunch.com/
Сервер : Евро

Да-да, известное по серии название! Идея гильдии - в грамотной прокачке крафтинга и всевозможных выгодах от этого. На сайте указанном выше обозначено, кого набираем и что каждому ремесленнику нужно будет вкачивать. Так как поздний переброс очков для скиллов будет стоить невероятную сумму в 30к игрового золота, необходимо уже с первых шагов грамотно определить , куда кидать очки на крафтинг, а куда нет. Эта идея - взаимовыгодного сосуществования разных профессий! В игре каждый может быть членом пяти гильдий, поэтому предлагаю сделать одной из пяти гильдию крафтеров! У меня есть идеи, как вам хорошо прокачаться) Подробности - через форумную тему для гостей на указанном выше сайте:
http://eetc.guildlaunch.com/forums/viewfor...0098&gid=370322
Нажимайте на "New Post" и отправляйте ваши замечания и вопросы, которые рад буду услышать. Интерфейс англоязычный, т.к. не исключаю привлечение англоговорящих из разных евро-стран.

Условия вступления:
- старше 20 лет (идеально, если 30+)
- отсутствие мата и вообще умение общаться, не раздражая других)
- .....................всё! больше нет условий))

Для вступления пишите в указанную выше тему. Просьба называть свой ник на этом форуме, будущий игровой ник перса, которого хотите отправить в гильдию + профу, которую хотели бы изучать!

Welcome!

ЗЫ. Чуть более подробно я написал на фуллресте. но... но вы знаете, что там... гм.... специфические люди попадаются)))))

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Re: East Empire Trading Co./Aldmeri Dominion/PvE/сервер EU
« Ответ #1 : 28 Март, 2014, 17:01:26 »
0
Тут средний возраст пользователей 35+  :secret:

Т.е. вы будете заниматься только крафтингом?
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Uriel Prim

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Март, 2014, 17:15:20 »
0
Нет, это ж невозможно)) Очки-то нужно гдето брать, не так ли)) PvE необходимо по определению. А в дальней перспективе AvA...

ну... Давайте я повторю, то что на фуллресте написал - там про то, ПОЧЕМУ идея такой ги пришла в голову...
Только щас тут спойлер найду, чтоб не мозолить глаза))

Спойлер
Итак.
Все мы знаем (из последних высказываний девелоперов), что к концу левел-апа каждый сможет получить и распределить 300 очков опыта. Офигенное количество. Сами разрабы сперва говорили, что более-менее нормально можно будет прокачать в игре 2 профы, но, похоже, к концу мы сможем и больше качнуть.
Но это к концу! А как мы начнем игру? И в ветку класса на активки-пассивки нужно кинуть очки, и на оружие неплохо бы (на пассивки уж точно), а ведь скоро у нас будет сменное оружие (стало быть, на 2 ряда пассивок очки кинуть хорошо бы). А то еще надумаем кинуть и на классовые , и на оружейные активки, да притом заморфить! Ужос, сколько очков хочется сразу получить и раскидать.
Ладно, вкинули. И в расовые что-то кинули. И в скиллы гильдий Магов и Файтеров (кто не захочет Серебряные Болты?).

Но ведь изначально пул очков не резиновый, так ведь? А нам бы еще нужно что-то на крафтинг. Почему нужно? Да потому что мы стремимся к максимальному эффекту. Можно быстро поапаться, но не в белом же шмоте в сложные групповые данжи и в Сиродил? Не, конечно, можно хоть до конца игры в белом) Никто не запрещает. Но мы же понимаем, что рано или поздно встанет вопрос о том, что нужно что-то приодеть.

А еще, надеюсь, все помнят, что разрабы сказали: в дальней перспективе самые крутые скрафченные вещи будут лучше самого крутого лута. Но ведь для этого нужно загодя начинать крафтинг качать, не так ли?
Хоп - а тут возможна первая засада... Нам нужны ресы. Вроде они есть, но... Мы начинаем играть - и обнаруживаем, что, оказывается, пока мы тут билды выстраивали да будущие пвп обсуждали, какие-то хитрые западные редиски заведомо договорились подмять под себя всю добычу ресов - и далее либо методом шантажа агитировать переходить к ним, не темную сторону, либо просто не давать фармить, а именно уводить кодлой ресы из под носа.
Не верите? А вот, сами почитайте:
http://tamrielfoundry.com/groups/miners-union/
Обратили внимание на раздел "HOW?" Вот что ждет игроков Ковенанта точно! И, теоретически, эти поганцы могут открыть филиалы в других альянсах и мешать всем, подминая под себя всё вокруг и взвинчивая цены на руду на общеигровом рынке.
Ладно, как-нибудь ресы собрали. И тут крафтить начинаем. Для этого как-нибудь кидаем куда-нибудь очки опыта. А вы уже знаете куда? Вы точно знаете куда? И вы уже точно решили и просчитали, сколько на каком уровне будете тратить на крафтинг, а сколько на боевые скиллы? Гм, не особо верю, но вы Лобачевские, если так)
И вот вы вкинули очки, качаете крафт до такой степени, что себя любимого одели, друзей одели, гильдию как-то слегка одели - и собираетесь продавать скрафченное.
Хоп - а тут вторая засада!! оказывается, западные редиски уже и об этом промеж себя договорились) И собираются оккупировать все сервера!
http://tamrielfoundry.com/groups/tamriel-trading-house-eu/
А кое-кто собрался и всем знакомую марку экспроприировать не по праву:
http://tamrielfoundry.com/topic/na-eu-east-empire-company-crafting-and-trading/

Идею промышленно-торговой гильдии. Вы будуте находиться в своих ги, но не пустите распределение очков крафтинга "на самотек" а вступите друг с другом (независимо от ги) во взаимовыгодное взаимодействие!

В чем изюм? Вот в чем... Я предварительно рассчитал соотношение профессий, необходимых, чтолбы вступить в упомянутые взаимовыгодные связи. Т.е, сколько кого нужно, исходя из условной цифры 50 человек (привязана только к открытию склада). Больше будут востребованы армореры, т.к. много частей шмота нужно каждому игроку, больше, наверно, востребованы и алхимики. меньше зачарователи. И необходимы люди, которые будут не сами крафтить, а вести сбор ресов. Т.е. взаимовыгодные начала таковы: сборщик собирает все подряд, шлет травы алхимику и тот готовит поты на всех кому они потребны (заодно качает алхимию), шлет руду армореру - тот одевает варов и найтблейдов, шлет шкуры тейлору - тот одевает сорков и хилов, шлет рунки энчантеру - тот пересылает их кузнецу оружия и армореру, чтоб сразу чаровать. И все довольны.
так в чем изюм-то? А в том, КАК при этом будут распределены очки. Как именно я предлагаю это сделать - посмотрите здесь:
http://eetc.guildlaunch.com/forums/viewtopic.php?t=10062382&gid=370322
Сборщики прокачивают Keen Eye для всех ресов - и никто из крафтеров не тратится на это. (А ведь, согласитесь, если бы каждый по отдельности вкидывал очки, то наверняка вкинул бы сюда хоть что-то для одной профы).
И равенство всех, кто вступит в такой симбиоз, - в том, что каждый тратит в пределе по 21 очку. Блекджек!))
Например, ресы тем кто работает с железом и кожей чуть более нужны, поэтому некоторые крафтеры дополнительно качают Найм для указанных проф и крафтерам этих проф потом пересылают полученное от ежедневных наемников!
Мне кажется, тут все продумано. Но если поправите - буду только рад. Ведь что самое главное в необходимости существования ТАКОЙ гильдии? То, что мы не будем зависеть от западных хитрецов, которые нас заведомо собрались обдирать)

==================================================================
Предваряя некоторые вопросы:

1. Будет ли эта ги сотрудничать с остальными русскими ги Доминиона?
С одной стороны - ДА. Так как я приглашаю буквально всех. Более того, от такой ги будет определенная польза не только тем, кто будет в ней. если у членов ги (т.е. владельцев аккаунтов) есть (будут) другие персы, не в этой ги, то я не вижу ничего зазорного в том, чтобы хорошо приодеть и их)) В идеале - ВСЕХ русских игроков Доминиона))
С другой стороны - НЕТ. Я имею ввиду какие-либо макрообъединения, вроде того, о котором я вчера заинтересованно вопросы задавал. и вот почему НЕТ: если я не наберу необходимое количество русскоязычных для открытия дополнительного гильдейского банка, я обращусь на ИНО-национальные сервера фанатов игры, например, к англоговорящим немцам-французам-испанцам и т.д. И постараюсь пополнить (ДОполнить) ими ряды. В таком разе ги будет одновременгно и русско- и англо-(к сожалению)-говорящей.

2. Если ближе к концу игры мы все в деале получим по 300 очков и сможем полностью прокачать несколько проф, то надобность в этой ги отпадет?
Да, возможно что это ги временная, на 20-30-40 начальных уровней. Дальнейшее будет зависеть не от меня а от тех, кто в ней объединится. (Я вообще не за собственное управление гильдией, а за предельную свободу-демократию, рассчитывая на то, что все мы не школьники).

3. Будет ли кто-то кого-то подгонять, типа "Мне уже нужен синий шмот, а ты, арморер, еще не прокачал скиллы! когда я получу от тебя то, что мне требуется?"
Не хотелось бы - и уж лично я никого подгонять не буду. мы собрались играть именно в том темпе, который нравится каждому из нас.

4. Как будет функционировать банк?
Да просто. Если я сборщик - я все что собрал - кладу туда. Если я ремесленник - беру из банка ровно то что надо для крафтинга. а если мой коллега что-то собрал и туда положил - могу взять для прокачки путем разборки. И, наконец, чтобы косяков не было: если кто-то что-то кладет в общий банк для других - указывает что и сколько положил на форуме. Кто берет - делает то же самое. Кто в какой-то изготавливаемой вещи нуждается - то же самое, пишет: "У меня до сих пор нет шляпы. прошу изготовить для меня, волшебника. И Провизионера попрошу бутылку винца покрепче". Как-то так.

5. А что с продажами на сторону?
ЧТобы продавать, нужно 2 вещи. 1) дорасти всей гильдией до того, чтобы захватить и удерживать свой собственный Кип в Сиродиле (тогда будет возможность открыть магаз)
2) нужно, чтобы было что продавать. Имеет ли смысл торговать синью, например? Не знаю, думаю, что фиолетом-то точно. Вот разве Алхимикам, Инчантерам и Провизионистам можно и не на самых высоких уровнях мастерства продавать свои товары через магаз. Это будет востребовано.
Так что пока вопрос о продажах не стоит. Но он должен встать со временем, мы же не дадим посторонним рулить ценами и разорять нас, правда? ;)

6. Что со всякими традиционными гильдо-вещами? типа лычки-медальки-звания? типа рейды-гильдо-ивенты? типа голосовая связь?
Не знаю. Мне пофиг. Лично мне нужно только то, что укладывается в предлагаемую вам схему разброса очков. Я сам не хочу на старте очки потерять и вам предлагаю того же не делать. а всё остальное - на усмотрение тех, кто гильдию составит. Поэтому станет ли данная ги еще и пвп-ги, рп-ги, эксплорерская - это для меня глубоко вторично)

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Март, 2014, 17:25:29 »
0
Uriel Prim, мой вопрос вот в чем. Допустим, я не планирую заниматься крафтингом, но у меня по мере топтания дорожек Тамриэля будет накапливаться трава, руда, дерево и т.п. При этом я не планирую прокачивать такого самого наемника, а сбор будет осуществляться "естественным способом". Чисто теоретически я могла бы их кому-то отдавать, кто будет крафтить. Понятное дело, что в ответ мне бы хотелось получать какую-то одевку/обувку. Можно ли именно такую схему реализовать в вашей гильдии?
Еще момент - мне не кажется особо удачной идея писать на форуме "я положил 5 дерева и 15 руды" и " я взял 12 травы" - потому что это требует времени и  в том числе вываливания из игры. Вся эта информация, насколько мне это представляется, видна в гильдейском банке ведущим гильдии или тому, кому позволено смотреть "логи банковских операций". Я могу ошибаться, но там кажется по-персонажное логирование доступа - так что написание на форуме становится избыточным. 
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Uriel Prim

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Март, 2014, 17:44:02 »
0
у меня по мере топтания дорожек Тамриэля будет накапливаться трава, руда, дерево и т.п. При этом я не планирую прокачивать такого самого наемника, а сбор будет осуществляться "естественным способом". Чисто теоретически я могла бы их кому-то отдавать, кто будет крафтить. Понятное дело, что в ответ мне бы хотелось получать какую-то одевку/обувку. Можно ли именно такую схему реализовать в вашей гильдии?
Можно - не находясь в ги, просто сотрудничая с ней. Суть схемы в том, что сборщики ОБЯЗАТЕЛЬНО должны качать наемников. Это на старших уровнях можно и без наемника обойтись, а вот на младших где мы возьмем всякиеЭ например, фиолетовые ресы? Между тем, доподлинно известно по бета-тестам, что тем, кто качал найма, такое приходило! Мне по двум профам посутупали сиродильские ресы, когда я еще не был прокачан, чтоб самому попасть в Сиродил...
Так что для сборщиков это нужно. Ведь и сами крафтеры не будут сиднем сидеть, им же очки надо заработать на вложение в крафт, стало быть сами будут где-то бегать и ресы попутно подымать... Сборщики нужны именно для: 1) переадресации им наемников 2) более тщательного занятия ресосбором (не бродя случайными тропами, а двигаясь сообразно сторогому маршруту по точкам респа материалов...)
Еще момент - мне не кажется особо удачной идея писать на форуме "я положил 5 дерева и 15 руды" и " я взял 12 травы" - потому что это требует времени и  в том числе вываливания из игры. Вся эта информация, насколько мне это представляется, видна в гильдейском банке ведущим гильдии или тому, кому позволено смотреть "логи банковских операций". Я могу ошибаться, но там кажется по-персонажное логирование доступа - так что написание на форуме становится избыточным. 
Совершенно верно, мне тоже это кажется неудобным. Но я еще не видел, точно ли будет "поперсонажное логирование". И как раз на случай его будущего отсутствия такое написал.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Март, 2014, 17:51:01 »
0
Мы собираемся начать свой путь с Доминиона, так что сотрудничество вполне возможно и вне гильдии.
Сколько сейчас человек в гильдии? Как я понимаю, вы ее основатель? Текущий состав гильдии можно узнать?

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Uriel Prim

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Март, 2014, 18:04:19 »
0
Конечно, можно)
Я только-только разместил инфу, поэтому пока подтвержденных 4 человека, мне не знакомых - собираются играть 2 волшами и 2 темпларами. (Я танк.) Ну, и из моего прошлого проекта (это было евро-"Маэстия") около десятка обещали причалить, но в них уверенности нет - они поклонники корейского, могут и передумать и в АА уйти.
По старту игры послезавтра я создаю гильдию и только после этого еще дополнительно отправлю информацию о рекрутинге на форумы Европы - не общие англоязычные, а национальные, местечковые. Вот тогда будет ясно, можно вообще эту гильдию создать или нет...  :blush2:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Март, 2014, 18:38:45 »
0
Извините за невольную рекламу, но если у вас найдутся желающие побегать вместе с нами (группа просто для получения удовольствия от совместного путешествия по Тамриэлю, не гильдия - по крайней мере пока) - велком.

Т.е. во времена тестинга (общий или вы в закрытом бета-тесте?) вы пробовали создать подобную гильдию? Или это была гильдия как многие другие?

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Uriel Prim

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Март, 2014, 19:11:33 »
0
нет, не пробовал.
и опыта гильдмастеринга у меня нет.
просто в связи с чтением вот этих разных заговорщицких планов резко подскочил "уровень тревожности"  ;)
а когда я что решаю - стараюсь быстро воплотить. вот и начал суетиться с организацией ги.

В конце концов, если ги - нет, не так важно, если найдется - как его ни назови - замкнутое сообщество которому будет по силам себя обеспечивать всем необходимым. Но в ги - там большой бонус общий банк, а потом и общий магазин, после захватов в Сиродиле...

Так что и с вами побегаем... Я буду в Доминионе танком-имперцем под этим ником.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 25 Июль, 2014, 08:32:50 »
0
Uriel Prim, это, видимо, вы. Виделись с вами на просторах Киро
12585-0

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7