• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • TES Online: Проблемы и технические решения 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: TES Online: Проблемы и технические решения  (Прочитано 11834 раз)

Описание: Здесь обсуждаем проблемы связанные с загрузкой TES Online и ... не только (баги, вылеты и обо всем, что не дает просто поиграть в игру)

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
0
Конечно это тема все же должна быть!!!
Решил все же поучаствовать в  Бета-тесте 07.02-10.02.2014 (хотя не верил в успех изначально) и вышло, как я и думал не очень  :(
А теперь подробнее... о своем:
1. Регистрация прошла  гладко и без проблем, как написано вот здесь http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9645.0  (ключи давались, почта приходила вовремя).  :)
2.Качалось и устанавливалось  у меня все, где-то минут 40, (cейчас на диске : 29,4 ГБ (31 634 751 488 байт), хотя в конце и побыстрее пошло, видимо от времени все же зависит  (08.02.2014 21:16). это нормально  :)
3. Запустилось все нормально, вроде как обычно:  ID и Пароль, нажимаю Login - и вот здесь я получил первую неприятность ввиде 20 сек. паузы и ... Ошибку  310  9810-0
4. Попробовал несколько раз, опять  Ошибка 310 - Не удалось получить информацию о соединении с сервером, крутил и так и эдак и вышел
вот сюда https://help.elderscrollsonline.com/app/answers/detail/a_id/4181/kw/Error%20Code%20103%3A4%3A1%3A1252%3A0
а там в двух словах написано:   :(
* игра в которой  были приглашены для участия еще не началась. Все даты и время для бета событий включены в бета приглашение.
** мы рекомендуем вам ждать в течение 10 минут и затем попробуйте зайти снова, так как эта ошибка может также возникать в моменты чрезвычайно высоких объемов входа в систему.
*** сервер недоступен из-за проведения обслуживания. Игроки могут проверить, проводится ли в настоящее время обслуживание. см. на странице Обслуживание Оповещение.
Тут я вроде еще несколько раз попробовал и ... бросил это дело до утра.
5.  Утром сразу не получилось, решил попробовать в 12.30 и о чудо ..... соединился!!!  :)
6.  Иииии... опять проблема. Вот здесь видимо более серьезная.   Появляется герой и возможность создания героя, пол, раса, класс и т. д. начал было делать себе героя хлоп и выскакивает: Краш системы  с листингом внизу    :(   eso has stopped working.. перекопировал этот листинг в окно сообщение и отправил видимо разработчикам. Вот здесь так и непонял, что у меня с железом или с системой происходит. хотя тьфу, тьфу проблем небыло все загружалось и загружается. И еще,  краш появлялся все время в разное время не сразу, один раз даже уже героя сделал и хотел продолжать... но видимо сегодня не судьба.   :duma:

Короче потыркал, потыркал и бросил ... просто время жалко стало, - все же БЭТА   :P .

"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Re: TES Online: Проблемы
« Ответ #1 : 09 Февраль, 2014, 22:27:10 »
0
Я вообще не собиралась играть, но так получилось, что провела сегодня в игре половину дня.
После запуска игры выскакивало окошко UI Error. Нельзя закрыть ни крестиком, ни кнопкой. Связана она была с выбором  Survey, так что удаляйте, если что.

Сейчас в зоне Морровинда диалоговые окна в конце разговора пропадают, но камера остается фиксированной на персонаже, с которым ты вел беседу.
Для починки такого в окне чата следует ввести команду
/reloadui
Если перс застревает в чем-то, используйте команду
/stuck
FoxIgVick, тебе просто не повезло попасть на самый пик стресс теста. Сейчас я вот уже тоже минут 20 или больше вишу в ожидании реквеста пароля после выбора персонажа на загрузку.

Добавлено

Про просто проблемы скажу отдельно.
Огорчило, что некоторые предметы, которые можно обследовать (например книжные шкафы) - на самом деле не обследуются. Т.е. предложение нажать Е есть, а экшена на это нету.

Добавлено

Список известных на данный момент команд. Ввод команд происходит в окне чата, которое вызывается нажатие клавиши Enter. Для выполнения команды также надо нажать на Enter.
Спойлер
/bug - команда, вызывающая интерфейс для сообщения о найденном баге.
/chat - команда, вызывающая окно "Просьба о помощи".
/chatlog - команда, отключающая/включающая обновление чата.
/emote или /e или /me - команда, отображающая список всех команд для воспроизведения анимации эмоций.
/feedback - команда, вызывающая окно для отправки отзыва об игре.
/fps - команда, включающая/отключающая счётчик кадров в секунду.
/help - команда, вызывающая интерфейс для помощи (базу знаний).
/invite XXX - команда, приглашающая игрока XXX присоединиться к вашей группе. Также вы можете написать вместо имени игрока имя его аккаунта, тогда перед XXX ставится символ @.
/jumptofriend XXX - команда, телепортирующая вас ближе к игроку XXX из вашего списка друзей. Вы окажетесь в точке путевого алтаря/кладбища, ближайшего к игроку XXX.
/jumptogroupmember XXX - команда, телепортирующая вас ближе к игроку XXX из вашей группы.
/jumptoguildmember XXX - команда, телепортирующая вас ближе к игроку XXX из вашей гильдии.
/jumptoleader - команда, телепортирующая вас ближе к лидеру вашей группы.
/logout - команда для отключения от сервера. Возвращает вас к экрану логина.
/quit - команда, закрывающая игру. Производит выход из игры.
/reloadui - команда, перезагружающая отображаемый интерфейс.
/stuck - команда, использующаяся при застревании в текстурах/моделях, вываливании из игрового мира и т.д.

За список спасибо Фениксу.

We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 11 Февраль, 2014, 06:59:00 »
0
Я понимаю конечно что поздно пишу, просто та ошибка которая вылетала у FoxIgVick...  :jokingly: там на скрине отчетливо видно что висит надпись об отключении сервера для проведения внеплановых работ, отсюда и ошибка доступа. У меня в это время выскакивало тоже самое, а на следующее утро уже все бегало как заведенное.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль, 2014, 09:39:03 »
0
При обновлении игры кроме старой папки создалась вторая с EU - в первой лежит похоже патч, а вторая стала основной. Так и должно быть, или у меня что-то плющится?
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Re: TES Online:Технические вопросы
« Ответ #4 : 24 Февраль, 2014, 12:07:33 »
0
В файлике \TESOLauncher\Launcher\host.developer.log
Есть интересная запись:
Extracting skin file (workflow.json)
Unable to extract skin file (locale/ru-ru.json)
Unable to extract skin file (locale/ru.json)
Extracting skin file (locale/en-us.json)

Интересно, локаль они с системы по умолчанию берут или же все таки какие-то подвижки с русским языком начинаются?

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #5 : 24 Февраль, 2014, 15:34:48 »
0
или же все таки какие-то подвижки с русским языком начинаются?
Уже становится интересней!  :searh1:
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль, 2014, 19:04:38 »
0
Там главная и действительно раздражающая проблема - отсутствие возможности писать по русски в чате.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн FoxIgVick

• *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Март, 2014, 23:16:08 »
+1
Опять решил написать о проблемных ситуациях  (в продолжение первого поста).

И вот опять это случилось ... вторая бета.
Очень уж хотелось поучаствовать в бете, но выбросы на стадии создания перса не давали покоя (даже думал граф. карту поменять)
но... о чудо пришло приглашение в четверг поучаствовать в игре еще раз, письмо, как письмо с обезьянкой, но ... там было указана ссылочка, мол если, что обращайтесь в тех поддержку. вот я и обратился (на авось) - написал письмо, мол так и так и листинг с КРАШ мол посылал, ну вообщем помогите если можете.   
и что вы думаете пришел ответ
Спойлер
Привет IgVick ! Спасибо за обратную связь , таким образом мы можем убедиться, что вы получите лучший игровой опыт возможным . Я прилагаю несколько решений, которые могут помочь вам в ваших проблемах с Elder Scrolls Online . Чтобы избежать перед игрой граф. Краш вашей системы , работающей под управлением Win 7/8 64 -Bit:
первое, что вы должны сделать, это найти стартовый файл игры The Elder Scrolls Online. Этот файл обычно можно найти в
С:\Program Files (x86)\Zenimax Online\The Elder Scrolls Online\game\client\ eso.exe
Важно отметить, что это файле нестартовой установки, а файл игры для самой бета-версии.
Как только, вы найдете  это файл, то выберете его и Щелкните правой кнопкой мыши и выберите <Свойства> в нижней части списка. Как только откроется окно Свойства, выберите вкладку <Совместимость>. Выберите опцию <Запустить программу в режиме совместимости> и в выпадающем меню , выберите "Windows XP SP3 " (это можно сказать с пакетом обновления 3 ). Выберите опцию " Всегда запускать эту программу от имени администратора", потом <Применить> для простоты использования , щелкните правой кнопкой мыши файл eso.exe и выберите пункт <Отправить...>  на  " Рабочий стол ( создать ярлык) " . Это позволит вам очень легкий, быстрый способ открытия игры  в режиме совместимости.
Вы можете найти более подробную информацию о The Elder Scrolls Online на нашем сайте и социальные каналы ( Facebook, Twitter , и Google+ ) .
Если вы будете продолжать испытывать эту проблему, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к службу поддержки для получения дополнительной помощи.
Спасибо за контакт Elder Scrolls Online. Во время бета-тестирования игры могут произойти вылеты . Когда это произойдет, ваш персонаж  мгновенно disconected и это нормально. Для того, чтобы войти снова, ва надо подождать некоторое время, прежде чем снова войти.
Мы всегда рады видеть, что наши поклонники  разделяют нашу страсть к The Elder Scrolls Online. Нам не терпится стартовать!
Если есть что-то еще,  то я могу помочь вам с этим, не стесняйтесь, напишите мне снова. Спасибо за вашу поддержку и интерес ! Теплые пожелания, команда Elder Scrolls Online.

Вдохновленный этим ответом и сделав все по инструкции, немного успокоился и вот начало... ух
Стартую, все обновляется, регистрируюсь, получаю заставку ииииииииии ...... получаю вот такое ......   :shok:

10067-010069-1
10071-210073-3

полный облом и недоумение.    :(    при чем самого персонажа нет, дороги нет, явно что-то с графикой, с текстурами
и перса видить его я мог, только когда удолял камеру
начал перезагружать и входить заново, ничего не помогает, передергал все что было - эффект был один. 
перезагружался с разных ярлыков - тоже самое - все думаю пора за новой видеокартой. Решил пройтись так....как есть, выбрал оружие начальное и начал двигаться добежал до телег, где дорога вверх пошла, прикол дороги невижу, пристроился я кое как за пробегавшим персом и еле-еле поднялся, падал там несколько раз - ух. И понял я, что это чистое издевательство и решил прекратить эту комедию и бросил все до утра.
Где то в час ночи решил попробовать опять, загружаюсь, а там у же знакомая мне Ошибка 103 - посмотрел Service Alerts а там профилактика на сервере. Вот здорово. пора спать.
В 9.00 включаю комп, смотрю на почте письмо какое-то, посмотрел а там:
Спойлер
Помочь вам это наше призвание! Будем считать, что ваша проблема была решена, если мы не услышим от вас замечаний в течение 120 часов. Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с вами снова, вы должны нуждаться в нас!
Думаю, к чему это и решил стартануть и ооооо --- чудо, чудо произошло все работает и графика на месте  и все бегает и крутится. Просто класс!!!  В остальное время  :)  до понедельника не было никаких проблем. Блеск!!!  :)    :)    :)
 :PS: Решил все-же потом проверить совместимость. А она то как? Да никак, все работает с любого ярлыка - все Ок!   :ok: :crazy: А что тогда было???  :crazy:   :searh1:
 :PS:  :PS:    Вот перечень известных уже ошибок. А может кому и пригодяться еще? Кто ее знает?  ;)  :
Спойлер
1) 103 – Failed to obtain server connection information.

На данный момент нет доступа к серверу. Пожалуйста, попробуйте еще раз во время активного бета-тестирования, к которому у вас есть доступ. Эта ошибка также актуальна, если ваш "userID" содержит специальные символы, в таком случае свяжитесь с службой поддержки, чтобы изменить его.
 2) 104 – Server Full.

Количество игроков больше или равно максимальному. Сервер игры работает на пределе возможностей и пока не может принять новых пользователей.
 3) 200 – Authentication Timeout.

Служба аутентификации не отвечает и может находиться в автономном режиме.
 4) 201 – Authentication Failed.

Игроки получили это сообщение потому что: а) использовали неправильное имя пользователя для входа в систему; б) имя пользователя содержит недопустимый символ.

Перепроверьте имя пользователя и если в нем есть недопустимые символы, обратитесь в техподдержку за заменой вашего логина.
 5) 202 – Login Queue Cancel Timeout.

Сервис очереди входа (login-сервис) не отвечает и может находиться в офф-лайн режиме.
 6) 203 – Login Queue Cancel Failed.

Попытка войти через очередь сорвалась. Попробуйте еще раз.
 7) 204 – Auth OTP Timeout.
Вышло время ожидания одноразового пароля при входе в систему.
 8) 205 – Auth OTP Failed.

Пользователь ввел неверный одноразовый пароль и ему предлагается повторить попытку.
 9) 206 – Auth OTP Locked.

Пользователь множество раз ввел неверный пароль, необходимо подождать, чтобы осуществить попытку снова.
 10) 301 – Lobby Connection Failed.

Клиент попытался подключиться к лобби. Пожалуйста, подождите 10 минут и повторите попытку.
 11) 305 – Unverified Protocol.

Для того, чтобы разрешить ошибку 305(Протокол несоответствия), вам нужно удалить некоторые файлы из директории игры.

1. Удалите файл eso.manifest, который по умолчанию расположенный по следующему адресу: C:\Program Files (x86)\Zenimax Online\The Elder Scrolls Online Internal\Live\game\client ;
2. Удалите файл data.manifest, который по умолчанию расположенный по следующему адресу: C:\Program Files (x86)\Zenimax Online\The Elder Scrolls Online Internal\Live\depot\_databuild ;
3. Найдите и удалите следующие файлы из меню Пуск:

zos.control.manifest

zos.core.manifest

zos.eso.manifest

4. Перезапустите клиент игры.
Если после выполнения вышеперечисленных процедур, вы все равно получаете сообщение об ошибке - переустановите игру.
 12) 306 – Realm Shutdown.
Сервер находится в режиме онлайн, но отключается при попытке несанкционированного доступа. Пользователи с необходимым разрешением в состоянии войти.
13) 310 - Вы пытаетесь обратиться к серверу, в то время он получает избыточное количество запросов и может временно не ответить. Мы предлагаем вам подождать несколько минут и повторите попытку.

14) 311 – Bandwidth Cap

Вы были отключены от сервера, поскольку ваш клиент превысил лимит пропускной способности на сервере.
 14) 500 – Internal Server Error.

"500 - Внутренняя ошибка сервера" обычно возникает, когда веб-сайт или сервер интернет-провайдера имеют неспецифичную проблему.
 Пожалуйста, попробуйте следующие методы, чтобы исправить ошибку 500.

- Обновите страницу либо нажав кнопку обновления\перезагрузки, нажав F5, или попробуйте ввести адрес страницы заново.

- Используйте другой браузер, например Google Chrome, Firefox, или Internet Explorer.
 - Временно отключите антивирусную программу, AD\pop-up блокираторы и брандмауэры. Убедитесь в том, что вы включили их обратно после проведения процедуры.

- Отчистите кэш вашего браузера, куки, историю, дата-формы и активные фильтры. После завершение перезапустите браузер и попробуйте снова.

"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Март, 2014, 06:45:11 »
0
На удивление саппорт работает хорошо.  Может это период заманухи, но они реально стараются помочь при любых проблемах.

Добавлено

Для тех, кто не может войти в игру из-за "your login information was incorrect please try again".

Надо зайти в аккаунт на https://account.elderscrollsonline.com и кликнуть на Select your subscription plan. It is required in order to play. Далее выбираете периодичность оплаты  (30/90/180 дней или таймкодами) и нажимаем продолжить. При выборе оплаты по месяцам (про таймкарты не видела что там)  подтверждаем адрес и вводим информацию о способе оплаты. 

Далее вам предложат оплатить выбранный период игры за 0 рублей. Но для того, чтобы это сделать надо отдать ~500 рублей на проверку (это при выборе 30 дней, другие не знаю, при оплате киви снимается  в итоге  510 рублей). Нет денег - нет возможности поменять статус аккаунта для входа в игру и нельзя поиграть.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #9 : 07 Апрель, 2014, 06:33:34 »
0
 я выбирала подписку на 30 дней.. Но вот не поняла - деньги  не снялись, они значит, через месяц снимутся?
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Апрель, 2014, 06:36:39 »
0
Luna, как я понимаю - да.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #11 : 07 Апрель, 2014, 08:36:44 »
0
А у меня снялись! Тоже выбрал 30 дней...
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 08 Апрель, 2014, 09:54:57 »
0
Часть сообщений перенесена в Re: TES Online: Проблемы

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн FoxIgVick

• *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Апрель, 2014, 22:47:12 »
0
Опять не слава богу...  :(
Вчера решил  перейти на европейский сервер, создать перса, ну и немного пройти,   все скачалось, установилось и после загрузки  и....  начались  крэши с передачей сведений об этом. Ну и опять, это может произойти в любом месте. Ха!  Теперь я заметил еще одну особенность картинка стала мутной в том числе и скрины, ( а я все думал откуда такие мутные скрины в инете берутся, да и не только  ;)  там).

Американский                                                           Европейский
11131-0           11137-1
11133-2           11135-3

:PS: Про настройки незнаю. На америкнском нет ни одного сбоя, графика чудесная блики там, вода ну контраст прекрасный, заход и закат  солнца все отлично - красиво, а что это - незнаю, посмотрим, как отреагирует европейская тех. поддержка.   

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #14 : 29 Апрель, 2014, 05:19:28 »
0
FoxIgVick,  а мне на европейском цвета нравятся. Такие красивые, натуральные, и небо голубое, если дождь не идет.  И блики, и вода - окунуться хочется, живая. Вот про сбои - не знаю, бывают, конечно, но мне кажется, это везде возможно. Меня вчера вот вечером вообще постоянно игра выкидывала, но, скорее всего, из-за моего интернета.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Апрель, 2014, 05:30:38 »
0
FoxIgVick, да, расскажи обязательно что тебе саппорт ответил.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Апрель, 2014, 10:19:41 »
0
Ды вы шутите, какие могут быть "на европейском цвета", "на американском цвета"? Настройки графики не сохраняются при этом, вот изображение и разное. На одном клиенте настроили детализацию и яркость - на другом нужно настраивать заново.
Сразу выкрутил настройки графики на максимум, никогда не видел мутной картинки.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 08 Май, 2014, 02:30:36 »
0
Там главная и действительно раздражающая проблема - отсутствие возможности писать по русски в чате.
Вот как раз потому, что:
Unable to extract skin file (locale/ru-ru.json)
Unable to extract skin file (locale/ru.json)
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 08 Май, 2014, 05:48:51 »
+2
Phoenix_Neko,  нет. Это ты привел из лога лаунчера данные, а лаунчер представляет из себя вариант "Хромонога" (так называют различные клоны браузерного движка Хромиум в народе). Так что эта "ругань на язык" к самой игре и чату имеет весьма отдаленное отношение.
А русский язык в чате уже возможно поставить минимум двумя способами (может и больше, я специально не отыскивала):
1: Поставить RusEso от команды ESN. Для не желающих видеть частичную русификацию игры, достаточно запускать игру со стандартного лаунчера.
2: Поставить новую раскладку клавиатуры, которая содержит подмену символов на русские. Данный способ не вмешивается в компоненты игры, не требует запуска дополнительных программ в фоновом режиме.

Лично для себя я решила, что пока не готова как-либо вмешиваться в игру, пусть даже опосредованно. Багов и лагов в ней и без посторонних вещей хватает. Даже по способу №2, самому щадящему, я не знаю как будут отрабатываться нажатия кнопок управления в игре (их и без всего бывает что в игре отрубает и помогает только переход на карту или в почту, ну или обновление фейса, что в бою не слишком удачная идея).

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Scarab-Phoenix

• *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 08 Май, 2014, 23:38:09 »
0
С этим-то я знаком, это я намекнул (видимо, слишком уж отдалённо) на нелюбовь разработчиков к русскому языку и отсутствие поддержки кириллицы.
Реализации второго способа не встречал, а первый чреват уж слишком многими потенциальными проблемами.

Добавлено

Припоминаю, что где-то слышал о возможности распаковки архивов игры, но где - уже не помню. Поэтому на всякий случай поинтересуюсь здесь, так как лучших специалистов нигде не встречал. Есть ли возможность распаковать архивы, чтобы покопаться в них, и если да, то не подскажет ли кто-нибудь способа?)

Теги:

Технические проблемы, решения

Автор Poison AngelРаздел Технические вопросы по TES IV

Ответов: 2
Просмотров: 1543
Последний ответ 23 Май, 2013, 15:43:46
от ProfessorSeverus
Проблемы без решения

Автор RetributorРаздел Гильдия Неприкаянных

Ответов: 8
Просмотров: 5458
Последний ответ 16 Ноябрь, 2005, 12:05:49
от Retributor
Морровинд - проблемы с прохождением

Автор dx117Раздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 65
Просмотров: 26699
Последний ответ 24 Август, 2013, 18:18:57
от Tiara
Проблемы С Bloodmon.bsa

Автор Binbas_VandРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Просмотров: 4077
Последний ответ 22 Февраль, 2007, 16:41:26
от Binbas_Vand
Проблемы создания Lod ландшафтов в Tes Cs (tes4)

Автор Живой человекРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 5
Просмотров: 3729
Последний ответ 03 Август, 2010, 23:20:33
от bil711
Проблемы с перезаписью плагина

Автор mitrandirРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 9
Просмотров: 2740
Последний ответ 13 Декабрь, 2013, 22:07:03
от MazIce
проблемы с текстурами

Автор gavrillaРаздел Мастерская 3D

Ответов: 2
Просмотров: 1858
Последний ответ 15 Декабрь, 2008, 13:46:23
от Poison Angel
NifSkope. Проблемы со светом.

Автор Raven_SlayerРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 5
Просмотров: 2616
Последний ответ 05 Июль, 2009, 17:10:42
от Kalian
Мозговой штурм: проблемы с плагином (NNICTunnel). Откуда?

Автор Poison AngelРаздел Плагины для TES 4: Oblivion

Просмотров: 2681
Последний ответ 30 Январь, 2010, 19:19:50
от IgorLutiy
проблемы с озвучкой плагина

Автор ФаустРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 6
Просмотров: 1331
Последний ответ 15 Ноябрь, 2010, 13:55:22
от Фауст

Поиск