• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Графомания 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Графомания  (Прочитано 1340 раз)

Описание: И прочее бумагамарательство

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Графомания
« : 31 Январь, 2014, 11:02:57 »
+1
Для начала то, что я назвал "рассказ-головоломка".
Задача - найти как минимум десять ошибок в описании реальных квестов и событий.

"Паника в Анвиле"

Утром, во вторник, в холл гильдии забежал взволнованный алхимик и сходу, даже без традиционного приветствия, накинулся на всех присутсвовавших:
-Балдеете? Пришёл конец вашему безделью. Сегодня Карахил вернулась из Университета Волшебства. Я её видел час назад, заплаканную и красную, как рак. Новый архимаг устроил форменный разгром для руководителей отделений. По-моему, только Карахил и сохранила своё место, остальных попросили по шее.
Марк Гулитт поморщился и отложил книжку. На дешёвом переплёте красовалась надпись: Каста Скрибония "Взбесившаяся женщина".
-Ты не мог бы толкнуть Искорку поближе... - обратился он к стоящему рядом Тауррону.
-Зачем? - отозвался тот.
-Жарковато...
Искорка подлетела поближе и зависла на одном месте, сверля стенку своими бессмысленными оловянными глазками. Хлопки её крылышек создавали некоторый ток воздуха, но и отравляли его бесовскими испарениями.
-Жарковато? У нас у всех скоро пятки запылают, попомните моё слово! - горячился тёмный эльф, - Кстати, спрячь немедленно свою дурацкую книжку! Нашёл время читать мыльные оперы сомнительного качества. Новый архимаг... Нет, я его определённо боюсь... Он знает абсолютно всё!
-Фелен, а ты его видел? - поднял голову Марк
-Я? Ты сам его видел! И Карахил его видела! И все его видели!
-Все? Когда это?
-Ха! А кто по-твоему прикончил Каминдалу? Как рассказывала Ариэль Джурард, он только увидел в кустах синее платье, выпалил туда таким зарядом электичества, что Каминдалу не просто убило, её в клочья разорвало!
-Постой, так ведь с ними был стажёр! Ну тот... Который потом купил этот дурацкий особняк у мошенника Бенируса и заказывал из часони священника для изгнания духов...
-Так это он и есть! Этот самый, как ты выражаешься, "стажёр", теперь наш новый архимаг. Покойный Травен лично назначил его на этот пост.
-Дела-а... - протянул Тауррон
Дверь с грохотом распахнулась и на пороге показалась Карахил собственной персоной. Лицо её было помятым, одежда не в лучшем состоянии. Но количества злобы, которым она облила троих своих подчинённых, хватило бы на весь городок.
-Сидим значит... - прошипела она, - Лясы точим...
-Карахил... - начал было Фелен Релас - Я только что вернулся со сбора ингредиентов... Клянусь, я...
-О тебе речи не идёт, архимаг тебя, как ни странно похвалил - перебила его Карахил и с удовольствием отметила, как Фелен бросил злорадный взгляд на Марка с Таурроном и чуть отодвинулся в сторону, - А вот на этих двух я буду сейчас тренироваться в магии разрушения!
-А мы-то при чём?!
-Молчать! Кто читает скабрезные романчики, вместо того, чтобы учить посетителей магии? А ты! - Карахил ткнула в Тауррона, - Сколько магических вещей ты перезарядил в течении этого месяца?
-Ну... - стушевался эльф, - одну, если честно.
-Поведать тебе, кому именно ты её перезарядил?
-Кому?
-Архимагу!
-Да ладно! - вытаращил глаза Тауррон.
-Именно, милочка! Архимаг лично сюда пришёл и сдал тебе посох, а ты его даже до предела не докачал! Архимаг проверил, а зарядов в посохе наполовину меньше, чем следует!
-Но... У нас ведь камни как раз кончились...
-А камни тебе, олуху, должна добывать я?! И почему ты с него взял полную стоимость перезарядки?!
Разгром продолжался ещё часа полтора. Наконец Карахил выдохлась и опустилась на стул. Обхватив голову руками, она покачивалась из стороны в сторону и думала о чём-то своём. Затем тряхнула головой и вновь осмотрела свой коллектив.
-Нам ещё повезло. Несмотря на тот разгром, который учинил со мной архимаг, он никого у нас не понизил, никого не сместил. Ограничился личным внушением. Правда я бы предпочла пойти магиусом в Бравил, чем снова испытать на себе такое...
-А что там в других гильдиях? - осторожно спросил Марк.
-Плохо... И непонятно к тому же. Архимаг говорил загадками и намёками, так что умудрился при всех говорить с каждым наедине... Из того что я поняла, Брумское отделение восстанавливают, старшим туда временно назначили Дж`Скара. Архимаг сказал, что если он ещё раз выкинет какой-то фортель, то сделает ему плохо. При это показал какую-то чёрную... Не знаю, что это такое, похоже на камень душ, но чёрного цвета. Так Дж`Скар в обморок не хлопнулся, перепсиховал, чуть серьги себе не оборвал. Я сидела дура-дурой. Они явно понимали друг друга, но что за "фортели" не должен выкидывать Дж`Скар и что это за камень, я так и не поняла. В Чорроле сняли Тикиуса и понизили до специалиста, а на его место поставили Сдрассу из Леявина. Архимаг на Тикиуса не орал, он напомнил ему о какой-то потерянной книге и проблемах с какой-то Ераной. Сказал, что если Тикиус будет вести себя смирно, то ночью его не укроют какие-то "холодные любящие объятья". У Тикиуса только что чешуя дыбом не встала.
-"Холодные любящие объятья"? Я в "Вороном курьере" читал... Там была большая статья под названием "Обряды матери ночи"...
-Точно! - подтвердил Тауррон - Кстати, там было написано, что многие ящерицы в курсе дел "Тёмного браства", у них там в болоте даже некоторых детей с рождения забирают в "Чёрную руку". А вы видели коня архимага? Чёрный, глаза пылают, бешеный... А тот с ним запросто, всё больше морковкой угощает. И это чудище хрумает с удовольствием... Я бы близко к такому коню не подошёл!
-Лесные эльфы любых лошадей боятся. - хмыкнул Марк, и, не давая эльфу раскрыть рта, обратился к Карахил, - Ну а дальше что?
-В Скинграде с треском вышвырнули Адриенн Берен, даже посох мага отобрали. Она чуть жизни не лишилась от страха, когда архимаг предложил выкинуть её на арену против десятка зомби, вооружив только слабым огненным шаром... А всё потому, что у неё в гильдии форменный бедлам. Заниматься исследованиями не дают, сотрудникам приходится работать у чёрта на рогах, в каких-то пещерах, а если с ними случается беда, заставляют разбираться стажёров-несмышлёнышей. На её место перебросили из Чейдинхола алхимика Отимбара. В Бравиле сняли Куд Ай и перебросили к нам, специалистом и учителем по изменениям. Из собрания она сразу поехала домой за вещами, сюда должна приехать сегодня вечером. В Бравиле у неё был хоть и паршивый, но свой дом, а тут придётся жить в гильдии. Куд Ай, оказывается, распустила своих сотрудников. Одна из них проморгала посох, другой экспериметировал с каким-то амулетом у себя дома и отрубился, пока архимаг не вмешался лично и не вытащил его из забытья. Кстати, архимаг даже припомнил, что Дельфина Дженд часто ковыряет в носу и поставил это на вид. На место Куд Ай назначили из Чоррола Контумелиоруса Флориуса, учителя зачарования. Что ещё... В Леявине сняли Дагайл и назначили на её место Агату. Ну, это ожидаемо, полоумную старуху давно пора было снять. Кстати, архимаг позвал на совет не Дагайл, а сразу Агату и не давил на неё сильно. Даже когда та заикнулась о расширении штата или хотя бы пополнении, чтобы заменить выбывших. У них и правда большой отход, Калтар уехал в Хаммерфелл, Дагайл сняли, а Сдрассу отправили в Чоррол. В Чейдинхоле, архимаг вместо Фалькара поставил Трайвонда. Фалькар, оказывается, был некромантом и пытался убить нынешнего архимага ещё во времена его стажёрства. Думается мне, если бы не тот случай, нынешний архимаг не сошёлся бы так близко с Травеном и не раздавил некромантов... Как много значит первое знакомство... Я всё же думала, что в руководители выдвинут не его а Дитсан, но, похоже, архимаг недолюбливает альтмеров.
-А что у нас?
-У нас всё по-старому. Архимаг напустил на меня холоду за то, что я подставляю под удар стажёров. Я пыталась обяснить, что мне нужен был не местный, не знакомый путешественник, чтобы не спугнуть мага-убийцу. Ну и про свитки вспомнила. Я-то помню, что он их тут же сплавил и пошёл на задание, как на прогулку. Уже тогда вокруг него воздух трещал, а сейчас он добрался до таких высот магии, какие нам и не снились. А он сказал, что для подобных заданий следует запрашивать специалиста в другом месте. В каком именно не сказал и, как мне кажется, пожалел, что вообще начал этот разговор. Тогда я начала ему льстить напропалую, сказала, что он уже тогда выглядил мощным, многообещающим магом и что я была полностью уверена, что задание ему точно по силам. Мол, для какого-нибудь слабого стажёра и задание приготовила бы попроще... В общем, он в конце концов меня отпустил. Под конец приказал всем сотрудникам гильдии магов носить форму. Никакой отсебятины, никаких вычурных нарядов. Только мантии магов. А сейчас, марш переодеваться, бездельники!
Маги поднялись и нехотя поплелись в подвал, искать свои забытые робы.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: Графомания
« Ответ #1 : 31 Январь, 2014, 12:59:36 »
0
немного о том, что мне бросилось в глаза..

Каста Скрибония "Взбесившаяся женщина".
  не помню такой книжки  :duma:
Искорка подлетела поближе
   Спарки ( в локализации, в оригинале Sparky, "искорка" пишется немного по другому "sparkle")
кто по-твоему прикончил Каминдалу?
  Каминалда (Caminalda)
Архимаг на Тикиуса не орал, он напомнил ему о какой-то потерянной книге и проблемах с какой-то Ераной.
  насколько мне помнится, книгу потеряли не маги, а ее сам же будущий архимаг упер из стола в гильдии, либо - упер у Ираны же и отдал магам.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 31 Январь, 2014, 13:28:22 »
0
  не помню такой книжки
В игре её нет, но она упоминается самой Кастой Скрибонией из Чоррола.э

Цитировать (выделенное)
Каминалда
Чудеса локализации...

Цитировать (выделенное)
насколько мне помнится, книгу потеряли не маги, а ее сам же будущий архимаг упер из стола в гильдии, либо - упер у Ираны же и отдал магам.
В одном из вариантов Тикиус не удержал в руках книгу и она от него уплыла. Так что ошибкой считаться не может.

Там масса серьёзных отступлений и игры. Очень серьёзных!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #3 : 31 Январь, 2014, 14:46:26 »
0
Там масса серьёзных отступлений и игры. Очень серьёзных!
Как-то странно судить по фанфику об отступлениях в игре, к тому же когда события происходят после того, когда ГГ стал Архимагом, но при беглом прочтении пока удивило, что Карахил никогда не видела Черный камень душ, а это очень большой противник Некромантии. Её тренировки в магии Разрушения, Анвил - школа восстановления. Куд-Ай из Бравиля - учителем по Изменения, школа в Бравиле - Иллюзия
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 31 Январь, 2014, 15:09:36 »
+2
Ладно, проехали.
Тогда обычные загадки:

Дом чудной – соседям разгоняет скуку.
Как-то раз, зашёл я в гости тоже.
Поздоровался с хозяином за РУКУ,
Но хозяина я встретил много позже.
===Особняк Бенируса

Как-то раз, чудную видел  ферму
Там с трактирщиком случился разговор.
Я, когда он за ночлег назначил цену,
Заявил: “Тебя я вижу НАСКВОЗЬ, вор!”
===Эльсвелл, квест с магом Анкотаром

Ну и вонь! Я нос заткнул платком.
И что за безобразие вокруг!
Здесь даже ПЁС рассудка мог лишится.
Не даром говорил мой старый друг,
Будь осторожен, там наш враг таится,
За внешним лоском, прячет тайны дом.
===квест ТБ  по поиску предателя

О женщины! Коварные создания!
Одна мадам, пока жених в отлучке,
Дала мне интересное задание -
Найти ТАЙНИК, где спрятал он получку.
===В Бруме квест, надо в тюрьму наведаться, к заключенному, его подружка дает квест

5
Любой городишко на слухи богат.
Вроде, к примеру, обычная драма:
Поймали чудовище, зверски убили.
Осталась ВДОВА – приятная дама,
Оклеветали, кричит, загубили!
Где правосудие? Кто виноват?

Чёрный лес тонул в тумане,
Как-то раз для "ДРУГА"
Вызвали аргониане
Кардиохирурга.
===Принести сердце аргонианина, вроде тоже квест ТБ..

Был он могуч, опасен и велик,
Убит и обезглавлен, хоть ни в чём не виноват
Если отпустим мы его - умрёт СТАРИК,
Заплачет НОРД и возликует первый БРАТ.
===а!  башкой минотавра надо убить в Бруме дедка. Было такое, помню)

Встретил редкого урода,
Полз такой громила!
Не дополз до города -
ДВЕРЬЮ прищемило.
===В сражении за Бруму орудие жуткое  из Врат обливиона выползает

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 31 Январь, 2014, 15:22:21 »
0
Ладно, проехали.
Тогда обычные загадки:
А почему проехали-то?((

3. Это Лейавин - квест с посохом скампов?
6. Черный лес и аргониане у меня ассоциируются с квестом Ноктюрнал счто-то только.
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 31 Январь, 2014, 15:54:42 »
0
А почему проехали-то?((
Ну... Я могу перечислить грубейшие расхождения с игрой. Например:
Маги поднялись и нехотя поплелись в подвал, искать свои забытые робы. - В гильдии магов Анвила нет подвала.
Продолжать?

Цитировать (выделенное)
Это Лейавин - квест с посохом скампов?
Нет, ключевая строчка: "здесь даже пёс рассудка мог лишиться"

Цитировать (выделенное)
Черный лес и аргониане у меня ассоциируются с квестом Ноктюрнал счто-то только.
Тоже мимо.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 31 Январь, 2014, 16:03:14 »
0
Ну... Я могу перечислить грубейшие расхождения с игрой. Например:
Маги поднялись и нехотя поплелись в подвал, искать свои забытые робы. - В гильдии магов Анвила нет подвала.
Продолжать?
Можно и продолжить, конечно. Но, ведь, дело в том, что когда события преподнесены именно так, то можно представить и подвал. Мы вот, к примеру пишем фрпг по Скайримскому основному сюжету, так у нас, чуть ли не в каждом доме - банька нордская или термы в Маркарте. Я почему и сравнил с фанфиком.
А так, конечно, надо бы вспомнить Обловскую Гильдию магов, только все руки не доходят, и описание прохождения Гм зависло((

Нет, ключевая строчка: "здесь даже пёс рассудка мог лишиться"
Я на слово "вонь" отреагировал в первую очередь((

Надо возвращаться в Сиродил, елки!
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #8 : 31 Январь, 2014, 19:57:58 »
0
3
квест Шеогората с вонючим сыром..

1
Убежище ТБ?

2
Как-то раз, чудную видел  ферму
Эльсвелл, квест с магом Анкотаром

Добавлено

4
О женщины! Коварные создания!
В Бруме квест, надо в тюрьму наведаться, к заключенному, его подружка дает квест, Арнора, вроде..
« Последнее редактирование: 31 Январь, 2014, 20:04:27 от Luna »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 01 Февраль, 2014, 02:42:43 »
0
квест Шеогората с вонючим сыром..
Цитировать (выделенное)
Убежище ТБ?
Мимо!

Цитировать (выделенное)
Эльсвелл, квест с магом Анкотаром
В Бруме квест, надо в тюрьму наведаться, к заключенному, его подружка дает квест, Арнора, вроде..
Точно!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #10 : 01 Февраль, 2014, 08:23:39 »
0
3
И что за безобразие вокруг!
Здесь даже ПЁС рассудка мог лишится.
квест ТБ  по поиску предателя?

1
Как-то раз, зашёл я в гости тоже.
Особняк Бенируса?

6
Чёрный лес тонул в тумане,
Как-то раз для "ДРУГА"
Вызвали аргониане
Кардиохирурга.
Принести сердце аргонианина, вроде тоже квест ТБ..

Добавлено

7
Был он могуч, опасен и велик,
Убит и обезглавлен, хоть ни в чём не виноват
а!  башкой минотавра надо убить в Бруме дедка. Было такое, помню)

Добавлено

8.
Встретил редкого урода,
Полз такой громила!

ммм... Что-то знакомое.. В сражении за Бруму орудие жуткое  из Врат обливиона выползает, да?
« Последнее редактирование: 01 Февраль, 2014, 08:27:16 от Luna »

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 01 Февраль, 2014, 10:16:49 »
0
Luna, всё правильно!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 01 Февраль, 2014, 11:38:19 »
0
Luna, Ты у нас знаток Облы!  :flower:
Bianor,  а еще что-нибудь есть?
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #13 : 01 Февраль, 2014, 13:44:42 »
0
ProfessorSeverus:blush2:  :spasibo:

Bianor,  а еще что-нибудь есть?

да-да! еще что-нибудь!  :yes: там, правда, еще загадка про вдову, и рассказ-головоломку еще надо разгадать))  но мы их будем отгадывать, прошу тему не закрывать!

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 01 Февраль, 2014, 19:24:11 »
+1
К сожалению, у меня очень мало того, что можно было бы отнести к Свиткам.
Разве что стишок, который предполагался длинным, про конфликт благородного рыцаря и обычного кузнеца, про бла-бла-бла, про асисяй-любов, но муза потерялась где-то по дороге и из готовых кусков получился такой курц:

Стучит станок и к нитке льнёт другая
Продёрнутая быстрым челноком
Сама Судьба  работает играя
По прихоти своей творя и разрушая,
Людей сдружив, поссорит их потом

Бывает, что ткачихой прихотливой
В холсте истории навеки сплетены.
И кровью вывели узор красивый
Бедняга нищий и король спесивый,
Бесславно завершивший свои дни

Смотри-ка, братец, вот такое место,
Где рядом с яркой нитью золотой
Пестрядинная пряжа вьётся тесно
Их узелки событий вяжут вместе
Вплетённые умелою рукой.

А дальше, дальше-то, смотри же!
Одна лишь нить свой продолжает бег
Один погиб, другой, похоже, выжил
Но что для коршуна переживания мыши
То для Судьбы отдельный человек.

Лишь грубая, пестрядинная пряжа
Свой путь нелёгкий с гордостью пройдёт
Убережёт дарованную ей поклажу,
Разыщет сына короля и даже
От полчищ демонов империю спасёт

Не замечает их, работает ткачиха
На смену этим нитям новые придут
Кто знает, может хватят лиха
А может в схватке лютой, дикой
Бессмертие навеки обретут.

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 29 Сентябрь, 2014, 12:37:22 »
+1
Под вдохновение попытался сочинить логическое обоснование своего последнего мода:

http://ficbook.net/readfic/2379408

Оффлайн kssss

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 29 Сентябрь, 2014, 17:09:11 »
+1
Добавил красного цвета.
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Bianor

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 29 Сентябрь, 2014, 17:22:19 »
0
И на том спасибо!

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 29 Сентябрь, 2014, 17:27:29 »
0
К слову, забыл о теме, а сейчас с новыми постами вспомнил - хорошее такое стихотворение, глубокое, со смыслом.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн kssss

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 29 Сентябрь, 2014, 19:50:37 »
0
Bianor, пожалуйста. Оповещай, как новые главы будут выходить.
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal