• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Города и населенные пункты Тамриэля  (Прочитано 3122 раз)

Описание: Обсуждаем показанные и не показанные локации

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Re: Города и населенные пункты Тамриэля
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2012, 19:42:39 »
0
ORK,  я не понял, что Ты мне за ссылку дал, и где я там должен увидеть ответ на вопрос: От куда такое решение, что все объекты, описанные в книге дожили до наших, Довакииновских,  дней?
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #21 : 08 Ноября, 2012, 06:12:27 »
0
ProfessorSeverus  когда я первый раз увидел эту книгу (это было аж в январе этого года т.е. около полу года назад,) возникло много вопросов (где то форуме они есть), никто ничего толком не ответил а инфы по самому языку было очень мало и я забыл на время, недавно вернулся снова к "изучению" этой книги и сбору инфы о др.яз. (но сейчас снова забил, пока не выйдет 3-е ДЛС и игра наконец-то обретет свой финальный вид. почемуто мне кажется что больше дополнений не будет).
Половина "названий" в книге реально существуют и легко узнаваемы, захотель узнать что сталос другими (а значит и правдивость перевода-для словаря- драконьего языка). Начиная какоето "иследование" лучше всего почитать первоисточник. т.е. текст книги на англ.яз. а значит идти мне на УЕПС, там моя догадка о реальном "современом" существовании книги, подтверли внутри сайтовые УЕПСовские ссылки внутри книги, были все кроме гранитного холма (т.е. на УЕПСе тоже не знают что такое гранитный холм).
А ссылку я те дал со своего "рабочего кабинета", там детальный разбор книги и текста др.яз. (освованый на реальной информации и моих предположениях). Я не знаю как мне объяснить, как я дошол до той мысли что все объекты, описанные в книге дожили до наших, Довакииновских,  дней. Также у меня появилось еще больше вопросов чем ответов, думаю надо книжки почитать и с лором ознакомиться.

А вобще можеш забить, мое мнение может быть ошибочным. Доказыватья ни че не собираюсь. я лиш высказал свое мнение о книге и ее содержимом, и все что мне нужно было узнать, я уже узнал (а именно курган Вульйотнака и соответствено местоположение "гранитного холма"). Спасибо за помощь.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 06:31:32 от ORK »
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2012, 08:32:13 »
0
А вобще можеш забить, мое мнение может быть ошибочным. Доказыватья ни че не собираюсь. я лиш высказал свое мнение о книге и ее содержимом, и все что мне нужно было узнать, я уже узнал (а именно курган Вульйотнака и соответствено местоположение "гранитного холма"). Спасибо за помощь.
Прозвучало, как: с Новым годом, пошел на фиг))  :crazy:
А нам можно высказывать свое мнение?

Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2012, 09:03:57 »
0
Конечно! и даже нужно))) любая информация, заставляет думать. Кстатьсам Фаренгар сказал, что книга это копиядревего текста и написана (книга) после войны драконов. (я х.з. когда была эта война., вера в драконов была с меретической(мифической) по первую- значит и ярл Гьялунд правил примерно тогда же. вобщем очень давно)

А какой сейчас год? и какая эра ? в ТЕС5-скайрим.

А че Сота Сил (и его учитель Яхезис) был псиджиком и жил на Артейуме в первой эре?
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 09:09:00 от ORK »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2012, 09:45:47 »
0
А какой сейчас год? и какая эра ? в ТЕС5-скайрим.
Спустя 200 лет после кризиса Обливиона.
Отчет идет 200 такой-то год 4 Э... Так, вроде))

А про войну с Драконами же по ходу игры рассказывается и картинки показываются... Про неё же это?

« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2012, 09:50:53 от ProfessorSeverus »
Nobody's perfect!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #25 : 08 Ноября, 2012, 09:57:20 »
0
А нам можно высказывать свое мнение?
Так объект "Гранитный холм" уже объявлен... Хоть и странно это звучит: горная гряда - "Гранитный холм". Там вокруг (кроме ЭТОЙ горной гряды) достаточно объектов, которые по своим размерам имеют больше прав называться Гранитным холмом, чем она.
Ладно, мысль появилась и все аргументы принимаются только в ее подтверждение.

А иных вопросов не озвучивалось.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : 24 Января, 2013, 18:47:14 »
0
Признаю свою ошибку, и хотел бы извиниться перед ProfessorSeverus и NAVYgator, раньше я считал и убеждал, что горы Ветреного Пика являются Гранитным холмом.
на днях бегал по степи во владения Вайтрана и наткнулся на руины где мне попался алтарь в форме наковальни- алтарь Зенитара (Благословение Зенитара - Цены на 10% выгоднее) , похоже это руины рынка. И следовательно Гранитный холм находится посреди равнины севернее Ветренного Пика.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2014, 16:37:50 от Tiara »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #27 : 24 Января, 2013, 18:59:23 »
0
ORK,  я про этот район и говорил...
Nobody's perfect!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #28 : 24 Января, 2013, 21:41:28 »
0
Признаю свою ошибку
Главное в этом всем - готовность признать ошибку  :yes:
 :spasibo:
К тому же, если несколько человек в спокойном обсуждении дают аргументированное несогласие с чьей-то теорией, то это уже повод для автора хотя бы задуматься о правильности его теории :pardon:
 :drinks:
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Soprano

• *
  • Летописец
    • Steam ID - soprano_xvii
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2014, 09:49:43 »
0
Немного не понял что тут обсуждают, а потому просто задам вопрос. А потому задам вопрос уже играющим тес-онлайн: Мир-Корруп встречается в ESO?

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #30 : 03 Апреля, 2014, 09:57:08 »
0
Немного не понял что тут обсуждают, а потому просто задам вопрос.

Цитировать (выделенное)
О городах известных и неизвестных. Соответствие/несоответствие городов в играх с описанием в книгах.
И просто о городах и населенных пунктах в известных нам уже провинциях.

В нескольких разных темах на форуме уже начинались разговоры об этом. Предлагаю поговорить в отдельной теме.
Все остальное оффтоп...
Nobody's perfect!

Оффлайн Soprano

• *
  • Летописец
    • Steam ID - soprano_xvii
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Апреля, 2014, 02:05:53 »
0
В таком случае добавлю несколько интересных образчиков, о которых возможно не знали. Или знали но не все  :)

Собственно если кому интересно - то вот мое большое исследования о городах и их возникновении - Возникновение и история Городов

А теперь пара моментов о которых там упоминается:
Лично мне нравится история Кватча:
Спойлер
Во время правления Алесии город существовал как суверенное государство. В те времена Кватч был верным союзником соседнего графства Скинград. Воины Кватча сражались бок о бок с Риславом Праведным и одержал победу во время нападения Алессианской Империи на Коловию. Позже оба города все-таки вошли в состав Империи.

Во время завоеваний Каморана Узурпатора Кватч был разрушен. Город геройски оборонял Антус Пиндер. В честь его мужества и силы перед замком была возведена статуя Героя Кватча. Город естественно к этому времени был заново отстроен.

В 432 3Э в Кватче правил граф Хадерус Голдвайн. Семейная борьба за наследство унесла жизни обоих его сыновей.
 В 433 3Э новый граф Ормелиус Голдвайн был убит скампом во время мощной атаки даэдра на город. Кватч был практически уничтожен в ходе вторжения, которое было остановлено Героем Кватча. Он закрыл врата забвения и с горсткой людей очистил город от даэдра.
 В городе находился бастард Уриэля VII - сын Мартин, которому суждено было стать последним императором династии Септимов и остановить Кризис обливиона.
 Незадолго до кризиса обливиона в город прибыл знаменитый истребитель скальных наездников - Джиуб. Во время вторжения даэдра, его душа была поглощена одним из преспешников Мерунеса Дагона и попала в Каирн Душ.

Во время великой войны в 171 4Э Альдмерский Доминион, под предводительством леди Араннелии прошествовал мимо стен Кватча к границе с Хаммерфелом.

Возвомжно вы не знали об Айоне, а если и помните его по книге "Адский Город", то не придали значения его истории.
Спойлер
В 433 3Э неподалеку от поселения "Врата Пелла" открылись Врата Обливиона, прямо посреди отряда имперских войск. Больше половины отряда погибло. Однако капитан Терциус Айон сумел сплотить оставшихся людей и призвал на помощь жителей Врат Пелла - охотников и земледельцев близлежащих территорий. Со своим импровизированным войском он уничтожил уже вышедших из врат дэйдра и, не остановившись на этом, повел людей через врата в Обливион, вдохновленный тем, что Герой Кватча в одиночку смог закрыть подобный портал.
 Врата закрылись сами собой, это случилось во время появления Акатоша в Имперском Городе. Капитан Айон и все кто вошли во Врата Обливиона исчезли. Люди с надеждой ждали возвращения своих близких, так сначала появились временные жилища и палатки для ночлега, а когда надежда уже умерла, люди признали, что место рядом с закрытыми вратами вполне пригодно для жизни и довольно безопасно. Рядом стала расти деревня, названная в честь отважного капитана.

В 40-х годах 4Э в Айоне стоял охотничий домик Аттребуса Мида, из которого он планировал свой поход на Умбриэль.

А еще знакомое нам по обливиону Поселение-у-воды стало довольно приличным городишком, а не просто парой фермерских домов.

Спойлер
Поселение-у-воды молодой портовый город Сиродила, разросшийся из мелкой деревеньки после Кризиса Обливиона.

(во время 433 3Э - действия Обливиона)

История:
 В 433 3Э в деревню под действием сока Хист ворвалась компания Черный Лес и перебила всех его жителей.

Эта маленькая деревня разрослась благодаря вражде Бравила и Леявина в начале четвертой эры. После Кризиса Обливиона Леявин и Бравил откололись от империи и постоянно враждовали между собой. Поселение-у-воды было независимым портом, который охраняли оба этих города и имперский флот.

Позже тут появилось отделение Коллегии Шепчущих, во время "шествия" Умбриэля в городе располагался небольшой гарнизон Имперского Легиона.

Очень богатая история у Винтерхолда. Надеюсь в TESO разрабам удастся передать все его величие (сомневаюсь я в этом  :( ).

Спойлер
По легенде Винтерхолд был создан Шалидором - родоначальником всех магических школ, одним из величайших магов в истории. Город появился после того как Шалидор прошептал некое заклинание. Однако легенда остается легендой и скорее всего город был построен во время Первой Империи Нордов без вмешательства магии Шалидора.

Король Харольд в 1Э 143 объединил северную часть Тамриэля и основывал королевство Скайрим.  Это первое государство людей, упомянутое в хрониках. Не смотря на то, что Винтерхолд считается первой столицей Скайрима, двое потомков Исграмора все еще правили провинцией из Виндхельма - столицы Первой Империи Нордов.

В 1Э 369, ярл Витерхолда Боргас и Верховный Король Скайрима, был убит Дикой Охотой босмеров, во время Алессианской Компании, направленной на захват Валенвуда. Сразу за этим началась кровопролитная война престолонаследия, Скайрим потерял свои земли в Хай-Роке и Морровинде, а бывшая столица Скайрима(Виндхельм) была разрушена.

3Э 313 сводная сестра Уриэля VI - Морихата вышла замуж за барона Ульфа Герсена из Винтерхолда. Она стала распоряжаться значительными средствами и приобрела большое влияние. После смерти Уриэля VI она стала наследницей и привезла в Имперский Город архимагистра Скайрима, сделав его имперским боевым магом.

После появления моровых болезней в Морровинде и угрозы Дагот Ура в Винтерхолд прибыло множество Данмеров. Они возродили в городе былой дух предпринимательства, обогатили его культуру. В город в это время прибывает большое количество ученых со всего Тамриэля, он стал домом для Сообщества Исмира - библиотеки спасенной данмерами от уничтожения на востоке и ставшей достоянием Коллегии Винтерхолда.

4Э 122 случился Великий Обвал, практически полностью уничтоживший город Винтерхолд. Чудовищный шторм, бушевавший несколько дней подряд и сопровождавшийся цунами, вызвал обвал большого участка берегового скального массива... вместе с основной частью располагавшегося на нем Винтерхолда. После этого, от некогда величественного города, осталось лишь несколько зданий, которые расположены вдоль единственной уцелевшей улицы.
 Совершенно загадочным образом здание Коллегии практически не пострадало. Это вызвало подозрения со стороны нордов. Сами маги всячески отрицали свою причастность к трагедии. В итоге их вина так и не была доказана, однако отголоски возникшего недоверия к магии проявляются по сей день.
 Скорее всего, эта катастрофа произошла из-за извержения Красной Горы на Вандерфелле. Извержение Красной Горы спровоцировало геологические процессы, выразившиеся в виде огромного шторма и цунами.

Многочисленная община Темных Эльфов была изгнана из города нордами, посчитавшими данмеров опасными темными магами.

В 4Э 201 на город напала стая "магических аномалий", это было вызвано появлением Ока Магнуса в Коллегии и воздействием на него одним из талморских юстициаров. Презрение к магам в Винтерхолде только усилилось. Магические аномалии, время от времени, стали появляться по всему Скайриму.
 Арнел – маг коллегии Винтерхолда в этом же году смог повторить ситуацию, спровоцировавшую исчезновение расы двемеров. Арнел исчез, а загадка с исчезновением двемеров так и не была решена. Говорят, новый Архимаг Коллегии мог призвать призрак Арнела, однако он ничего не говорил ни о двемерах, ни о своем эксперименте. Один из мощнейших артефактов двемеров – Разрубаель, потерял свои свойства, прикосновение к нему не смертельно, да и зачароваение имеет несколько другую природу. Возможно виной всему исчезновение/разрушение Сердца Лорхана.

Теги: tes города 

РЫцари Тамриэля

Автор RiltiXРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 9
Просмотров: 7412
Последний ответ 25 Августа, 2006, 09:28:56
от RiltiX
Языки Тамриэля

Автор TiaraРаздел Вселенная TES

Ответов: 7
Просмотров: 1898
Последний ответ 23 Апреля, 2014, 16:39:47
от Soprano
Божества Тамриэля

Автор TiaraРаздел Вселенная TES

Ответов: 10
Просмотров: 1087
Последний ответ 06 Мая, 2011, 06:49:31
от Tiara
Wiki: Oblivion:Миры Тамриэля. Модифицирование TES4.

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 1
Просмотров: 981
Последний ответ 12 Ноября, 2011, 02:02:43
от WikiBot
Провинции Тамриэля встроены в карту Скайрима

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 53
Просмотров: 12843
Последний ответ 10 Апреля, 2012, 19:06:12
от Scarab-Phoenix
Картография или Размеры Тамриэля