• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Города и населенные пункты Тамриэля  (Прочитано 1434 раз)

Описание: Обсуждаем показанные и не показанные локации

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Города и населенные пункты Тамриэля
« : 29 Сентябрь, 2012, 09:11:22 »
0
О городах известных и неизвестных. Соответствие/несоответствие городов в играх с описанием в книгах.
И просто о городах и населенных пунктах в известных нам уже провинциях.

В нескольких разных темах на форуме уже начинались разговоры об этом. Предлагаю поговорить в отдельной теме.
« Последнее редактирование: 20 Январь, 2014, 16:43:26 от Tiara »
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Города и населенные пункты Тамриэля
« Ответ #1 : 07 Ноябрь, 2012, 12:18:50 »
0
Выделено из Мелкие вопросы по игре

из книги Земли ярла Гьялунда - я встречал книгу в игре v 1.2 содержала драконий шрифт. в игре v 1.2+ в книге драконьего теста не было, а в игре v 1.5+ кнги вообще нет. Да и сам драконий текст "сырой" и описание тоже, возможно это первая версия книги когда "окончательный" вариант скайрима еще не был в финальной стадии.

Вайтран (Whiterun) - AHROLSEDOVAH - (AHROL SE DOVAH - Hill of Dragon - холм дракона) холмярлова вотчина, пребогатая водою и пастбищами. Здесь находится Йоррваскр, прославленный зал Соратников. 

Рориков Двор (Rorik's Steading)- RORIKHOFKAH - (RORIKH OF KAH - (rorikh se kah) - Rorik of Prid) - нeневеликая усадьба на Западных равнинах. Зерно, кожа, лошади. Рорикстед (Rorikstead)

Гранитный холм(Granite Hill) - QUETHSEGOL AHROL -(QUETH_SE_GOL_AHROL - Bone of Earth Hill - Кость Земли холм) три фермы и трактир, прямо к северу от Фолкрита. Еженедельно здесь учиняется рынок. ?

Хролдан (H'roldan) - AHROLDAN - просторный древесный зал и пастбища, давеча захваченные у людей Предела. Серебро и железо в качестве дани от коренного народа. ( речь идет о Таверне "Старый Хролдан" (Old Hroldan Inn))

Бромджунар (Bromjunaar)- BROMJUN1R - старинное поселение, куда как уменьшившееся с былых времен. Древесина и камень.
(BROM JUN aaR- North King Servant(Slave)- Северный Король Слуга) . Лабиринтиан

Корваньюнд (Korvanjund)- KORVANJUND - малое укрепленное поселение. Шкуры и мясо.
 по легенде сдесь похоронен Верховный король Боргас вместе с Зубчатой короной. Корваньюнд

Волундруд (Volunruud)- VOLUNR5D - укрепленный древесный зал подле Ущелья Великанов. Мясо и выделанная мамонтовая кость. усыпальница вождя Языков Квенела. Волундруд

Хилгрундов Двор(Hillgrund's Steading)  - HILLGRUNDHOFKAH - великая усадьба у основания Монавен(мать ветров-Глотка мира). Зерно, медовуха, мед.  (HILLGRUNDH OF KAH -  (HILLGRUNDH se kah) - HILLGRUNDH of Pride) или Айварстед (скорее да чем нет) или гробница Хилгрунда на восточном склоне Глотки мира

Вульйотнак - ... и захоронен в кургане у Гранитного холма. (атлас драконов) на картинке синим цветом активность этого дракона. т.е. сколько не играл а постоянно его встерчал в "синем районе" где курганов там аж 4-ре штуки (тоесть по Вульйотнаку тоже не определить , теоретически возможно но нужно знать где его курган точно)

Так вот где находится это ГРАНИТНЫЙ ХОЛМ ????  судя по перечислению в книге это или Ривервуд или Ветренный пик-гора а не драконий храм(который вроде как называл Фаренгар. храм холодных водопадов) или это Ривервуд(лесная река) который хотели назвать гранитным холмом да потом передумали.

9592-0  9590-1
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 07 Ноябрь, 2012, 12:47:23 »
0
это Ривервуд(лесная река) который хотели назвать гранитным холмом да потом передумали.
Ну, Ривервуд-то никак на понятие "холм" не тянет: город расположен на ровной местности в долине реки и никаких намеков на холм не имеет.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 07 Ноябрь, 2012, 13:38:00 »
0
я про то что. Ривервуд - поселение у лесной реки. так же можно было бы назвать  Гренитхил какойнибудь (Granite Hill) - тоесть поселение у горы - гранитный холм . я это имел ввиду . но я попрежнему сомневаюсь. Что есть гранитный холм???

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 07 Ноябрь, 2012, 14:11:10 »
0
Вульйотнак захоронен в кургане у Гранитного холма...
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 07 Ноябрь, 2012, 14:24:50 »
0
Вульйотнак захоронен в кургане у Гранитного холма...
а по точнее, я не понял твоего намека.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 07 Ноябрь, 2012, 14:34:35 »
0
ORK,  какого намека? Я просто  через запрос Скайрим Гранитный холм вышел на это... Даже видео есть, как Алдуин оживляет этого Вульйотнака, а чей-то ГГ этому мешает...

TESV Skyrim Дракон Вульйотнак

А вот сходил сфоткал:
Nobody's perfect!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 07 Ноябрь, 2012, 14:49:21 »
0
ProfessorSeverus, есть такая инфа.
Но в книге сказано:
Цитировать (выделенное)
Гранитный холм(Granite Hill) - QUETHSEGOL AHROL -(QUETH_SE_GOL_AHROL - Bone of Earth Hill - Кость Земли холм) три фермы и трактир, прямо к северу от Фолкрита. Еженедельно здесь учиняется рынок.

Это место захоронения - да, в общем, - на север от Фолкирта. Но местность здесь слишком дикая, чтобы кто-то туда приезжал на еженедельные рынки.

И для указанного захоронения Фолкирт - довольно далековатый (ИМХО) ориентир  :duma:
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2012, 15:00:27 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 07 Ноябрь, 2012, 14:58:40 »
0
УРА!!! :yahoo: мои предположения оказались правы.)))  :)  3:15 ролика , ГГ стоит у кургана Вульотнака, лицом на север. на компасе видно "открытую" стоянку великанов(лагерь сонное дерево), а так же еще "не открытую" пещеру (пещера сломаный клык) ровно в северном направлении. 4:28 видена достопримечательность (монумент Гьюкара)

сосну на компасе ни разу не видно было значит точно этот (картинка) курган. А гранитный холм (кости земли) это гора с маркером ветреный пик

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 07 Ноябрь, 2012, 15:03:30 »
0
ProfessorSeverus ты инфу где взял?  ;)  (не у меня ли) не забывай что эта цитата из книги о ярле ВАЙТРАНА . причем сама книга "косячная" (сырая. я так думаю и в игре не встречается,покрайней мере у меня ни разу ни видел.) в ней перечисляются существующие локации "раней стадии разработки" (я так думаю) . мелкие города, и пара захоронений(гробниц а не курганов)

а Ривервуд имел все шансы иметь название не в честь реки а в ччесть Гранитного холма. и расположен на севере, от фолкрита, по дороге. непрямиком же через озеро и гору им(торговцам) пешком топать.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 07 Ноябрь, 2012, 15:04:24 »
0
О названиях в принципе
Гранитный холм(Granite Hill) - QUETHSEGOL AHROL -(QUETH_SE_GOL_AHROL - Bone of Earth Hill - Кость Земли холм) три фермы и трактир, прямо к северу от Фолкрита. Еженедельно здесь учиняется рынок.

Буду излагать по очереди ;)
1. Все города и приметные места (даже в сказках/фэнтези) получают свои наименования исходя из явно видимых особенностей.
Пример - "Сквозняковый проход" назван так наверняка потому, что там дует ветер "как сквозняк".
И название города "Ривервуд" было дано потому, что он стоит на реке (вроде как безымянная ;) ), протекающей через лесистую местность. Был бы город на холме, то был бы какой-нибудь Риверхилл. Т.е. "хилла" (hill) как особенности местности рядом не приметно, вот так и не назвали. "Просто так" города/местности не называют  :pardon:

2. Под "Костями земли" понимаются (в фэнтези по крайней мере) мощные горные породы, залегающие в глубинах. Если они (эти породы) выходят на поверхность, то возникают высокие горы.

Но то, что ты обозначил на карте "Гранитный холм" - это и горой-то назвать трудно: это целый горный массив (по размерам), включающий в себя целую кучу объектов. А тут - "холм"  :nea:
 :PS:
Цитировать (выделенное)
ProfessorSeverus ты инфу где взял?    (не у меня ли)

Вот есть инфа

а Ривервуд ... и расположен на севере, от фолкрита, по дороге. непрямиком же через озеро и гору им(торговцам) пешком топать.

Вообще-то Ривервуд от Фолкирта расположен на северо-ЗАПАДЕ.  :pardon:
И "непрямиком" все равно никак не получается "прямо на север".
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь, 2012, 15:24:11 от NAVYgator »

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 07 Ноябрь, 2012, 15:20:39 »
0
Вы меня не убедили. я все же предполагаю что Гранитный холм это Гора и Название поселение (которое потом разрабы всеже назвали Ривервудом и не факт что на момент написания книги -которой в игре уже нету. ривервуд стоял там где стоит) я уже тут с утра распинаюсь пытаясь объяснить (не нет у меня навыка красноречия потому и не можете понять и. потвердить или опровергнуть версию)

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 07 Ноябрь, 2012, 15:32:34 »
0
ORK, ну при чем тут красноречие  :)
Но с Ривервудом и определением "холма" - явный перебор: нехилый такой холмик получается - даже Ветреный пик на нем смог разместиться...
И куда делись "три фермы" вместе с "таверной"?

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 07 Ноябрь, 2012, 16:40:54 »
0
А этот ярл, когда правил всем этим, стесняюсь спросить? Может и был какой-нибудь населенный пункт с таким названием? Был, а сейчас уже нет(( Нынешний ярл правит с 201 4 э года... А книга когда написана, когда правил ярл Гьялунд?
Nobody's perfect!

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 07 Ноябрь, 2012, 17:12:23 »
0
да блин. ... Лдано попробую наоборот. у нас есть название. Гранитный холм(Granite Hill) написаное драконьим шрифтом QUETHSEGOL AHROL которое переводится как КостиЗемли-холм из книги Земли ярла Гьялунда. на этом или в этом самом "холму" : три фермы и трактир, прямо к северу от Фолкрита. Еженедельно здесь учиняется рынок.
1)а) О самой книге. Ошибочное написание драконьего шрифта сильно бросается неправильный "суффикс" OF (правильный SE) в некоторых названиях "объектов"
б) книга из игры убрана , тоесть игрок ее не найдет (кроме тест локи) . значит она "косячная" - "сырая , недоделаная. (мои предположения, может кто и умудрился в версии игры 1.5 + найти эту книгу)
в) содержание книги , в ней описаны "реально существующие локации" кроме одной странной- Гранитный холм.
2)  КостиЗемли - в понятии нордов вполне могла быть скальная порода . Гора. т.е. гора-холм, значит"маленькая" гора , в смысле не такая большая как Глотка мира.
3) местоположение Гранитного холма . на оф.карте его нет ., но есть упоминание в Атласе драконов, что Вульйотнак захоронен в кургане у Гранитного холма. курган мы нашли. значит "гранитный холм" рядом.
4) где рядом с Гранитным холмом есть: три фермы и трактир , только в Ривервуде.
то что сбивает с толку.
1)Обзор владений ярла Гьялунда (Gjalund), кои освидетельствовал Слафкнир Писец (Slafknir the Scribe), принеся клятву старым богам и новым. плюс написано названия "объектов" на драконьем. Значит книга древняя и в ней перечислены владения ярла Вайтрана, либо на на тот момент ярл Вайтрана был верхрвным королем скайрима . а сам скайрим был меньших размеров (политическая какрта)
. но ВСЕ "объеты" дожили до современости.

Вобщем я считаю . что Гранитный холм "в последствии" был переименован в Ривервуд.
или "косячное" содержании книги, наводит на мысль, что игра не была в финальном варианте как и сам др.яз. когда ее писали.
или исторические (лорные) сорбытия приведшие к переименовани. поселка

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 07 Ноябрь, 2012, 18:03:56 »
0
О самой книге. Ошибочное написание драконьего шрифта сильно бросается неправильный "суффикс" OF (правильный SE) в некоторых названиях "объектов"
б) книга из игры убрана , тоесть игрок ее не найдет (кроме тест локи) . значит она "косячная" - "сырая , недоделаная. (мои предположения, может кто и умудрился в версии игры 1.5 + найти эту книгу)
А на вики, уесп которая, сказано: На данный момент, Farengar заметит ваше присутствие и поднимите Dragonstone из вашего инвентаря с его спасибо. Хотя не так благодарны, как Farengar, Дельфина весьма впечатлен вашим усилиям. После этого признания, Дельфина вернется к изучению копию Holdings Ярла Gjalund в то время как Farengar направит вас к Ярл Balgruuf за наградой. После этого квеста Dragon Rising будет инициировать и вам придется ждать несколько секунд, пока ваша награда ...
(перевод гугла)
Если Ты её сейчас не видишь, то это не значит, что её нет... И там же в описании книги, сказано об условии, при котором она появляется на столе у мага Вайтрана.
То есть, получается, что книга очень старая, и если учесть, что на этом месте, где курган с захороненным драконом, были бои, то может этого поселения уже и нет в помине в самом деле? Да и великаны все вытоптали с мамонтами))))
Вдоль дороги там плетень есть, потом каменные заборчики, с чего бы им там стоять в безлюдном месте?
От куда такое решение, что все объекты, описанные в книге дожили до наших, Довакииновских,  дней?
Nobody's perfect!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 07 Ноябрь, 2012, 18:06:42 »
0
...получается, что книга очень старая, и если учесть, что на этом месте, где курган с захороненным драконом, были бои, то может этого поселения уже и нет в помине в самом деле? ...
Вдоль дороги там плетень есть, потом каменные заборчики, с чего бы им там стоять в безлюдном месте?
Поддерживаю.

ORK, ну, если считать, что:
- "рядом" -  это получается 1/4 карты
- "холмом" оказывается одна из основных горных преград Скайрима
и если не интересно,
то пусть будет так, как ты считаешь :)

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 07 Ноябрь, 2012, 18:10:48 »
0
простите я ошибся насчет книги.  :rolleyes: . она есть и появляется во время кв. Золотой коготь (перс 4-5лвл)

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 07 Ноябрь, 2012, 18:26:47 »
0
...
От куда такое решение, что все объекты, описанные в книге дожили до наших, Довакииновских,  дней?
Обсуждение_участника:ORK/заметкиTiarum Wiki  (пункт другие названия-география) , да и на там же уепсе есть ссылки. Только непонятно сфигали Айварстед это Хилгрундов двор (а вот гробница Хилгрунда реально есть,там еще после кв спутника береш Голлдир)
NAVYgator  Я то же хочу докапаться до правды. И да книга очень старая как сам фаренгар говорил еще до войны драконов.

Добавлено:
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.

я надеюсь эта фраза ко мне не относится ? или всетаки ???

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 07 Ноябрь, 2012, 18:49:05 »
0
я надеюсь эта фраза ко мне не относится ? или всетаки ???
Спроси у автора фразы) Она иногда на форум заходит)
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Теги: tes города 

РЫцари Тамриэля

Автор RiltiXРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 9
Просмотров: 6659
Последний ответ 25 Август, 2006, 09:28:56
от RiltiX
Языки Тамриэля

Автор TiaraРаздел Вселенная TES

Ответов: 7
Просмотров: 1023
Последний ответ 23 Апрель, 2014, 16:39:47
от Soprano
Божества Тамриэля

Автор TiaraРаздел Вселенная TES

Ответов: 10
Просмотров: 583
Последний ответ 06 Май, 2011, 06:49:31
от Tiara
Wiki: Oblivion:Миры Тамриэля. Модифицирование TES4.

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 1
Просмотров: 576
Последний ответ 12 Ноябрь, 2011, 02:02:43
от WikiBot
Провинции Тамриэля встроены в карту Скайрима

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 53
Просмотров: 10952
Последний ответ 10 Апрель, 2012, 19:06:12
от Scarab-Phoenix
Картография или Размеры Тамриэля