• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Диалоги с неодушевленными объектами - возможно ли это?  (Прочитано 2731 раз)

Описание: Возможно ли создать диалог, например, с сундуком (стулом, деревом и т.д.)?

Оффлайн Torlen Vvar

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Доброго всем времени суток! Спасибо администрации за такой сайт! Нашел много всего полезного. И теперь хочу спросить.
Подскажите, пожалуйста, существует ли в KC изначальная возможность завести диалог, например, с сундуком (да и с любым другим неодушевленным объектом)? Если нет, то как осуществить подобное с помощью скрипта и как бы, примерно, этот скрипт выглядел?

Знаю, что звучит это странно, но это может быть полезно. Я пишу квест, в котором сундук, одержимый даэдра, загадывает игроку загадку. При правильном ответе сундук открывается, при неправильном - респаунит врагов рядом с игроком.

И, если не сложно, пожалуйста, помогите составить скрипт на выбор ответов с результатом: открывание сундука, если ответ верный или спаун врагов, если ответ не верный. Хотелось бы так же усложнить задачу, заставив сундук менять загадку на новую после неудачного ответа.

Если честно, то, когда я пробовал прописывать эти скрипты на бумаге, то запутался в функциях. Извините, что запихал это все в одну тему, но создавать разные мне показалось не слишком красиво. Заранее спасибо!

Да не погаснет над Вами Звезда Азуры!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
все возможно   :yes:  для тес4 в КС уже можно было такой скрипт сделать, а в тес5 возможности еще шире.  Жаль, со скриптом конкретно не могу помочь, не вникала в скриптинг для ская..  Можешь попробовать расковырять подобный скрипт из игры, наверно. Например, с даэдрических статуй или с "Двери, которая шепчет" в Дранконьем Пределе.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Torlen Vvar

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Хм... А я и забыл об этих квестах! Ладно, покопаюсь. Спасибо большое, уже что-то. Теперь хоть есть надежда сделать так, как я всё задумал. Но все-таки, если кто-то сможет помочь со скриптами, пожалуйста, помогите.

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
Есть такая статья Oblivion:Мой_второй_скриптTiarum Wiki, там шкаф как раз задаёт вопросики и и скрипт расписан по нотам. Он для Обливиона, но может пригодиться - ознакомиться с принципом  работы и попытаться повторить/воспроизвести в Скае.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

диалоги

Автор silver__dragonРаздел Скриптинг под TES III

Ответов: 19
Просмотров: 8911
Последний ответ 13 Август, 2005, 03:02:49
от GL.Sam
Возможно, двемеры вернутся к нам в Скайриме

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 9
Просмотров: 4447
Последний ответ 26 Февраль, 2011, 14:53:10
от Tiara
Не получается озвучить диалоги. Подскажите что не так.

Автор ToutLeMondРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 5
Просмотров: 3046
Последний ответ 14 Октябрь, 2008, 00:07:11
от Garin
Диалоги с монстрами

Автор WeneTidРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 2
Просмотров: 1092
Последний ответ 03 Апрель, 2010, 09:47:42
от Poison Angel
Возможно сделать Nif кричера анимированным?

Автор TopxycРаздел Анимация в TES: Morrowind, Oblivion, Skyrim

Ответов: 0
Просмотров: 1407
Последний ответ 13 Июнь, 2010, 23:28:10
от Topxyc
Wiki: Oblivion:Неочищенные диалоги

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 0
Просмотров: 646
Последний ответ 23 Октябрь, 2011, 14:00:38
от WikiBot
Возможно ли прикрутить эффект невидимости к NPC?

Автор FrolokРаздел Мастерская TES V

Ответов: 4
Просмотров: 1292
Последний ответ 10 Июнь, 2012, 11:29:13
от Frolok
Диалоги ESO

Автор vechislovРаздел My Elder Scrolls

Ответов: 1
Просмотров: 531
Последний ответ 14 Январь, 2015, 12:51:10
от vechislov

Поиск