• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
Закладки 1 Закладки

Автор Тема: требуется Скриптописатель  (Прочитано 1592 раз)

Описание: требуется не занятый Скриптописатель

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
требуется Скриптописатель
« : 26 Ноябрь, 2013, 20:12:41 »
0
У меня есть мод.. http://modgames.net/load/tes_v_skyrim/kompanony/kompanon_katrija_prizrak/251-1-0-16873
В данный момент он дошел до точки.. чтобы его дописать, и оживить Призрак Катрии, нужно написать квест.. (что я делать не умею..) походить надо будет с призраком и оживить потом по квесту..  За сим ищу кого то кто может помочь.. и ему нравится эта идея подключиться.. все кроме квестописания и углубленного скриптописания я могу сделать ... перс готов - одет обут - компаньон сейчас иголочки.. осталось вот придумать хороший квест.. написать .. и встроить ...

Жду ответов
С уважение Александр.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2013, 20:17:25 от gloomdaemon »
Как то так...

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: требуется Скриптописатель
« Ответ #1 : 26 Ноябрь, 2013, 20:36:14 »
0
а как же это?    Это разные моды?
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26 Ноябрь, 2013, 21:07:53 »
0
это не мой.. там все как то шиворот на выворот - ее не реанимируют а в кузне выковывают - вместо награды за квест. вообще тот автор просто нашел типо лазейку как ее активировать подключившись к тому большому квесту через крафт квест итема и вокруг сего написал мод .. ну качает народ - альтернативы то нет ..
p.s. по мне так бред
p.p.s. По мне так.. надо нормальным образом, сдать тот (ванила)квест, потом взять (уже мод)ее в компаньоны.. (это уже сделано) и уже через ее диалоги.. начать другой квест, который уже худо бедно, быстро медленно приведет к ее воскрешению.. по желанию игрока.. (это надо еще делать ) так оно должно быть .. А воскресить то ее.. тю.. клон перса и нажать 2 кнопки в ГЕКК. тут главное все это обставить соответственно . "Затеряное в Веках" сам по себе квест замечательный.. один из моих любимых.. и продолжение если оно будет, должно быть соответствующим.. иначе - это имхо бред..
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2013, 21:39:29 от gloomdaemon »
Как то так...

Оффлайн veter75n

• *
  • Ut salutas, ita salutaberis
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Ноябрь, 2013, 21:18:29 »
0
перс готов - одет обут - компаньон сейчас иголочки.. осталось вот придумать хороший квест.. написать .. и встроить ...
То есть можно сказать одним словом - Я сдедал плагиат на мод  "Катрия", ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ МОИ ПРОБЛЕММЫ... Оригинальное решение однако...
там все как то шиворот на выворот - ее не реанимируют а в кузне выковывают - вместо награды за квест. вообще тот автор просто нашел типо лазейку как ее активировать подключившись к тому большому квесту через крафт квест итема и вокруг сего написал мод .. ну качает народ - альтернативы то нет ..
p.s. по мне так бред
По мне так это мягко говоря не прилично отзываться об авторе который сам без чьей либо помощи сделал этот мод. С VALKNUT я общаюсь давно, на этот мод он затратил почти две недели своего времени... Твой мод вышел после выхода Катрии, такой болванчик как у тебя делается за за 5 минут на коленке - делай выводы.

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Ноябрь, 2013, 22:20:35 »
0
кто говорит о плагиате? у меня с его мода ни 1 байта нет..
и 2е, я достаточно стар и стрелян .. чтобы иметь свое мнение и говорить что думаю.
Как то так...

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Ноябрь, 2013, 22:25:53 »
0
По мне так это мягко говоря не прилично отзываться об авторе который сам без чьей либо помощи сделал этот мод. С VALKNUT я общаюсь давно, на этот мод он затратил почти две недели своего времени... Твой мод вышел после выхода Катрии, такой болванчик как у тебя делается за за 5 минут на коленке - делай выводы.

сделай на коленке.  :yes: ну вывесил он его раньше и что - это ниче не значит .. ладно - бесполезный разговор... проходи..
Как то так...

Оффлайн veter75n

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Ноябрь, 2013, 23:22:39 »
0
кто говорит о плагиате? у меня с его мода ни 1 байта нет..
Разве идея реализованного мода не плагиат????
сделай на коленке
Делал и не раз
я достаточно стар и стрелян .. чтобы иметь свое мнение и говорить что думаю.
Все имеют свое мнение - я свое высказал.
P.S. Так как я не увидел других ваших работ, значит вы только начинающий мододел...
Мой вам совет - не стоит начинать с плагиата и поливать грязью автора

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Ноябрь, 2013, 00:12:30 »
0
Разве идея реализованного мода не плагиат????
мод этот я написал года полтора тому назад.. когда писал тот автор мне неизвестно и неинтересно.. я пожелал его выложить и выложил .. а вот ,что мне действительно интересно, так это что Вы подпевалы валканута (не в обиду самому Валкнут, я просто Вас идентиффицирую) так на меня все агритесь .. боитесь что я свой мод доделаю и на вас все "забьют"  :yahoo: , так я допишу его , из принципа..  :P

P.S. причем с самим автором мы сей вопрос давно провентелировали.. а вы "подпевалы" все кудахтаете да кудахтаете..
       ко мне в гостевую заходите "пасквили" пишете, да на здоровьечко ..
P.P.S Когда я на "работе" в меня обычно летят пули, так что будьте уверены, слова Ваши я точно переживу )

"P.S. Так как я не увидел других ваших работ, значит вы только начинающий мододел...
Мой вам совет - не стоит начинать с плагиата и поливать грязью автора"
Я никого не собираюсь ничем поливать.. у него свое видение Катрии у меня свое .. меня спросили мнение я высказал.. а что их 2 Мода то- да пусть - конкуренция это даже хорошо .. застоя не будет .
Работ у меня хватает.. другое дело .. выложу ли я их .. когда тут.. что не выложишь критик на критике и сверху еще критикуша сидит .. я писал и на ф3, и лас вегас, еще.. ну и естественно скай..  Вы на такой простой мод так неадекватно реагируете.. имеет ли смысл .. вообще работы посерьезнее выкладывать .. тут я подумаю еще .. что до модов.. аватар мой изучите - думается мне такой брони у вас не было там ..
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2013, 00:45:35 от gloomdaemon »
Как то так...

Оффлайн veter75n

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Ноябрь, 2013, 01:09:21 »
0
Мда, интересная у вас реакция... вроде как судя по профилю на modgames взрослый чел, а по ответам - увы...
аватар мой изучите - думается мне такой брони у вас не было там ..
- это просто убило напрочь :lol:
Удачи вам - она вам понадобится....

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #9 : 28 Ноябрь, 2013, 05:55:09 »
0
С другой стороны - конечно, каждый имеет право на свое видение. И то, что двоим (а может, и больше) людям пришло в голову "оживить" одного и того же персонажа, скорее, заслуга Беседки, наверное. Видимо, именно этот персонаж вызвал такое сочувствие и интерес к себе. gloomdaemon, надеюсь, у Вас все получится.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Ноябрь, 2013, 22:57:35 »
0
С другой стороны - конечно, каждый имеет право на свое видение. И то, что двоим (а может, и больше) людям пришло в голову "оживить" одного и того же персонажа, скорее, заслуга Беседки, наверное. Видимо, именно этот персонаж вызвал такое сочувствие и интерес к себе. gloomdaemon, надеюсь, у Вас все получится.

Вы правы тут, квест отличный - кончился как то, обрубленно.. скрафтили плюшку.. не то чтобы бесполезную но .. Катрия пропала, совсем беда.. Ну вот и решил дописать .. это давно было ..
Ну похоже желающих помочь нема.. Эх.. Придется наверно доку курить ... Вообще в Скайриме , на месте двемеров, огромная такая Дыра.. тут можно писать и писать .. а Катрия известный в этом деле персонаж .. так что работу ей мы найдем .. ))
P.S. Вот у меня в башне... внизу.. дверь есть заколоченная, двемерская.. и периодически там шкребется чтото .. все собераюсь доски отодрать .. да глянуть , что там ... да боязно как то )) но надо ) вот бригаду соберу .. КАтрию прихвачу и полезем ))

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь, 2013, 23:33:24 от gloomdaemon »
Как то так...

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 29 Ноябрь, 2013, 01:06:10 »
0
gloomdaemon, вряд ли кто подключится к этой идее, ведь в создании квестового мода - это 90% труда на создание самого квеста, а только 5% остаётся на создание НПС и его одевание ( и оставшиеся 5% на всё остальное). И те, кто умеет делать квесты, очень легко и быстро сами сделают и оденут любого НПС, им для этого не нужна команда.
Поэтому, надо изучать "квестование" и делать квест самому.  :meeting:
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться!
Награды За огромные знания и желание делиться ими с форумчанами

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 29 Ноябрь, 2013, 01:25:42 »
0
Поэтому, надо изучать "квестование" и делать квест самому.  :meeting:
понял..  вы мне 1 раз уже помогли.. можно и впредь к Вам обращаться за консультациями ?
Как то так...

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 29 Ноябрь, 2013, 01:33:46 »
0
Мда, интересная у вас реакция... вроде как судя по профилю на modgames взрослый чел, а по ответам - увы...
Ну , что сказать.. вроди выкладываешь , нормальный мод , делал для себя вообщето .. ну выложил .. может .. понравится кому.. а в итоге .. начинаешь выгребать кучу критики и из пм и из комментариев... Катрию выложил .. орут ,что уже такая есть ... Сет выложил... орут что текстуры не зажаты видетели.. из BSA которая их ужимала вынули, и орут .. другой сет выложил.. ужал все текстуры на...н .. орут .. текстуры ужал! плохое качество! .. кароче... Да тут уже кто хочшь взбесится.. както так ...  :crazy:
P.S. Если меня не доводить до белого каления то я вполне нормальный ,вменяемый человек
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь, 2013, 01:46:34 от gloomdaemon »
Как то так...

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #14 : 29 Ноябрь, 2013, 13:07:17 »
+3
Странные какие-то разборки по поводу непися из игры. На этой Катрии разве поставлен шаблон, что она уже занята и другие плаги с ней делать запрещено?
Если бы это был персонаж придуманный кем-то, тогда другое дело.
Стоит ли устраивать разборки из-за каждого симпатичного персонажа, с которым любой может сделать плаг. Естественно, если это не просто встреча и предложение следовать за ГГ.
Дополнительные возможности компаньона, квестовая составляющая - вот что должно быть отличием в моем понимании.
Если плаг уже есть, а хочется своего, то ни кому не возбраняется его сделать, если он и будет отличаться от предыдущего.  А игроки сами выберут себе по вкусу: Катрия от gloomdaemon или Катрия от VALKNUT...

Для квеста, gloomdaemon,  сначала стоит набросать сюжет, сценарий, потом уже задумываться о реализации этого, открыв редактор. Если нет человека желающего сделать  за Тебя, то проще, начать самому, как советует AleksTirex,  и просто в непонятных вопросах интересоваться у знающих через ЛС или просто задавая вопросы на форуме.
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн gloomdaemon

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 29 Ноябрь, 2013, 17:12:57 »
0
Ну я думаю примерно также, понял .. будем разбираться..
Как то так...

Оффлайн Inaki

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 25 Декабрь, 2014, 18:16:59 »
0
Всем доброго времени суток! Господа модмейкеры нужна ваша помощь!!! Как сделать заклинание/способность превращения в существ с вызовом контекстного меню, к примеру как у лорда вампира жмешь Q и можно выбирать заклинания? Хочу вот быть Драконьим Жрецом, но не тупо летать, а чтоб можно воевать, посох взять, заклинание выбрать. Да, я новичек, только только начал осваивать СК и только и умею что создавать заклинания призыва, думаю что с этим действия такие же, ну или почти, но надо прикручивать скрипт я думаю по любому, а вот в этом и проблема(((( Я ничего не понимаю в скриптах( Есть видео уроки, но не то что нужно, в основном по ландшафту и интерьеру, а по скриптам доходчивых уроков я не нашел, либо есть но знание английского увы плохое(((Помогите хоть как то, может кто скрипт напишет мне, а я уже на его основе буду колдовать(учиться) или кто туториал именно по скриптам подскажет, буду очень благодарен и в долгу не останусь.Да, может кто скажет есть же мод Undeath где можно превращаться в лича, но вид тамошнего Лича в отличае от ДЖ. меня немного не устраивает и легких путей я не ищу. Может кто скажет что это слишком сложно для такого сопляка по CК как я, но что поделать, таковы мои амбиции)ничего не могу с собой поделать, не сплю ночами)))Отклинитесь на глас вопиющего в пустыне(((

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #17 : 26 Декабрь, 2014, 05:33:27 »
0
Inaki, сделать гг драконьим жрецом- необычное желание. Даже не представляю, как это можно реализовать. К сожалению, в настоящее время на сайте очень редко появляется человек, разбирающийся в скриптинге для Скайрима.

Оффлайн Inaki

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 26 Декабрь, 2014, 17:01:56 »
0
Luna, ну яж говорю квестовый мод есть Undeath, весьма интересный кстати, для некромантов вообще не заменимая вещь  ;) там даже сам Маннимарко упоминается, на основе его трудов пройдя сюжет становишься Личем, цель всех некромантов! Но сам Лич меня не устраивал по внешнему виду, все способности, полет, посохи и маски можно тоже экипировать, но вид обычного скелета и бронь на вид не очень, как по мне, но мод замечательный и труды автора заслуживают уважения.Я решил эту проблему сам, просто заменив пути текстур Лича из мода на текстуры Драконьего Жреца,все трабл решен)) Цель моей просьбы была в том, что в игре есть же стандартные способности превращения такие как- превращение в Лорда-Вампира, Вервольфа, Злокрыса, это всем известно.Так вот, во вкладке Magic Effect найдя эту способность к примеру Форма Лорда-Вампира есть скрипт DLC1VampireLordTransformation если не ошибаюсь.Вся проблема в том,что я не могу и не понимаю как его открыть или как создать новый на его основе заменив в нем значения на другое существо, ведь можно же я думаю?Как писать, где писать, как открыть скрипт для его просмотра я не понимаю :( :crazy: подскажите пожалуйста.Буду очень благодарен и в долгу не останусь.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #19 : 26 Декабрь, 2014, 22:51:31 »
0
Inaki, возможно, ты найдешь что-то полезное тут: Skyrim CK:Дизассемблирование скриптовTiarum Wiki   Если бы я в скриптах Скайримских разбиралась, то, конечно, присоветовала бы что-нибудь. К сожалению, я знаю КС Обливионский и совершенно не имела дела с СК Скайримским.

Теги:

TES4 Construction Set. Требуется помощь.

Автор beliywolkРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 6
Просмотров: 674
Последний ответ 18 Ноябрь, 2014, 07:41:42
от Luna

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal