• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Что есть Талмор? 4 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Что есть Талмор?  (Прочитано 4075 раз)

Описание:

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: Что есть Талмор?
« Ответ #20 : 26 Ноября, 2013, 05:31:45 »
0
за конкретными примерами, пожалуйста, обращайтесь к автору статьи
не-не-не..   смысл темы ведь не в том, чтобы автор статьи разбирался вместе с нами (хотя, конечно, было бы интересно его мнение узнать   :yes:  ). И не в том, чтобы разобрать его статью  "по косточкам", хотя на многие вопросы в ней ответа все равно нет.  А в том, чтобы разобраться самим, возможно, у кого-то свои мысли на этот счет есть. В споре рождается истина, ведь так?

Добавлено

Видя такое положение дел, некоторые эт’Ада навсегда порывают с Нирном и уходят в собственные планы - это Даэдра. Другие уходят в Этериус - это Аэдра. Некоторые, из чувства ли сострадания или просто не желая присоединяться ни к тем, ни к другим, остаются в Нирне - это Эльнофеи (или Эльнофи). Эльнофи поддерживают Нирн ценой своих жизней, они - Кости Земли, Предки, т.к. они дали жизнь всему живому в Нирне.
......Заноза продолжает теребить плоть и душу меров, а дух жаждет воссоединиться со своими собратьями в Этериусе. Появляется - впрочем, задолго-задолго до Великой войны -  Талмор
.....Они копят силы.  Они верят, что единственный путь вернуть себе бессмертие - это перетянуть на себя весы. Они знают, кто им препятствует, они знают, кто стоит за Талосом и потому их ненависть к нему объяснима. Чтобы качнуть на себя весы, надо уничтожить Талоса.
Но Талос - Аэдра? Но Талос - аватар Лорхана? Как его можно уничтожить?
Всё проще, чем кажется. Талос, как Аэдра, черпает свою мощь в молитвах почитающих его людей. Необходимо разрезать их связь и лишить Талоса энергетической подпитки, тогда его можно будет убить, а при удаче, и нанести больший или меньший ущерб Лорхану. Другими Аэдра пока можно пренебречь - они слабы.

на мой взгляд, вполне убедительно, да.

демонизация Талмора :jokingly: Или, скажем так, развенчание.

а вот относительно резвенчания..  Демонизация - никак не походит на развенчание, скорее, обратное.   :pardon:     Если считать, что действительно все так и обстоит, то Талмор - проще говоря - фанатики, стремящиеся уничтожить весь смертный мир, чтобы вернуться в мир божественный, стать теми, кем они изначально были?  При этом почему-то Талос считается ими наиболее сильным аэдра. Не Аркей, не Акатош, про остальных не говорю. Хотя он и самый "младший" из всех аэдра. Или, возможно, именно потому, что он не делил  себя на "дольки", он и самый сильный? Или я не так понимаю? 
Но почему Талмор считает, что если уничтожить Талоса, то остальные аэдра позволят им уничтожить мир?  Мне кажется, следовало ожидать, что так просто  "слабые аэдра" не сдадутся. Плюс  к этому даэдра, питающиеся энергией смертных, тоже не позволят, как мне кажется,  этого сделать, им это просто невыгодно. Талмор собирается противопоставить себя всем аэдра и даэдра вместе взятым?
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2013, 06:37:50 от Luna »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26 Ноября, 2013, 06:42:24 »
0
А за конкретными примерами, пожалуйста, обращайтесь к автору статьи
Как я поняла, вы были согласны с автором в этом вопросе, поэтому я и поинтересовалась примерами, подкрепляющими это утверждение.

А касаемо беготни за зайчиками - это вполне игровая условность. Игрок вот тоже то цветочки для квестодателя собирает, то бабочек со стрекозами отлавливает, и ничего, вроде в трусости это никто внутри игры не упрекает.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26 Ноября, 2013, 07:08:29 »
0
на мой взгляд, вполне убедительно, да.

Талос все ж не Трибунал, вера в который троицу кимеров и обожествляла. Талос - многомерная сущность, аватар этада на Нирне? Может быть. А может это даже TalOS. А кто тогда стоит за Талмором, чей аватар? Двемеры вон тоже не особо жаловали Нирн и проводили весьма смелые эксперименты, но о них никогда не говорилось как о великой угрозе для Нирна.

Но почему Талмор считает, что если уничтожить Талоса, то остальные аэдра позволят им уничтожить мир?
Если я верно поняла статью, взаимодействие "инь-янь" божественного уровня проецируется на Нирн и задается в виде Талмор-Талос. Только Талмор - организация, а Талос - сущность и я пока не могу уловить почему сравниваются величины разной размерности.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26 Ноября, 2013, 08:53:29 »
0
ProfessorSeverus,  похоже ответ на твой вопрос находится в Tes_Lore:Призматический_Текстракт_ДоминионаTiarum Wiki. Но это сложный для понимания текст, так что предупреждаю, что он мозголомный.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #24 : 26 Ноября, 2013, 09:08:54 »
0
сложный для понимания текст, так что предупреждаю, что он мозголомный.
        :read:    :shok:   :zagruz:

мда... нифи.. Ничего не поняла!    :duma:
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26 Ноября, 2013, 09:31:12 »
0
Luna, ну это взгляд с Небес на нирн. Математически-космически-кибернетический что ль.

Представь, что Нирн, который знаешь ты - кусок игровой вселенной. Этакая игра "Spore", только ее персонажи думают, что свободны в своих поступках. Вот эти персонажи и есть те, кто населяют Нирн. И есть игроки - не мы с вами, а допустим те, кого называют в игре Этада. Только Нирн это не совсем игра, а некий ....эм.. лабораторный полигон, цель которого - развлечь скучающих бессмертных Этада.  Или еще аналогия - выращивание искусственного интеллекта. Но т.к. все это "эксперимент", когда он идет не так - его прерывают и случается смена кальп. Или моделируют поведение в зависимости от применяемых раздражителей - так случается набор равновероятных событий т.н. Поломка Дракона.
Это всего одна из теорий, ну а ее обоснованность или ошибочность, надеюсь можно будет понять, когда МК выпустит C0DA.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #26 : 26 Ноября, 2013, 09:39:54 »
0
Если исходить из этого "взгляда с небес", то Доминион  -  выше обычных альтмеров, которые, как ни крути, а тоже населяют Нирн и думают, что свободны в своих поступках?  Но тогда - вступление в Доминион, как в организацию -  должно происходить через какой-то обряд, типа посвящения в некий круг избранных, так? Что такое Талмор в таком случае?

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26 Ноября, 2013, 09:46:24 »
0
Если исходить из этого "взгляда с небес", то Доминион  -  выше обычных альтмеров, которые, как ни крути, а тоже населяют Нирн и думают, что свободны в своих поступках?
Самый тупой ответ - в талморцев могут вселяться операторы ЭВМ, так же как игроки управляют выданным им персонажем главного героя. И не обязательно этот ответ верен. :)

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Ноября, 2013, 10:28:06 »
0
не-не-не..   смысл темы ведь не в том, чтобы автор статьи разбирался вместе с нами
Как я поняла, вы были согласны с автором в этом вопросе, поэтому я и поинтересовалась примерами, подкрепляющими это утверждение.
Смысл в том, что слова о трусости альтмеров на поле боя принадлежат не мне и примеров я привести не могу. Нет, с этим положением я не согласен.
Ну, а зайчики-дракоши-цветочки - это всё условности, разумеется.

При этом почему-то Талос считается ими наиболее сильным аэдра. Не Аркей, не Акатош, про остальных не говорю. Хотя он и самый "младший" из всех аэдра. Или, возможно, именно потому, что он не делил  себя на "дольки", он и самый сильный? Или я не так понимаю? 
Но почему Талмор считает, что если уничтожить Талоса, то остальные аэдра позволят им уничтожить мир?  Мне кажется, следовало ожидать, что так просто  "слабые аэдра" не сдадутся. Плюс  к этому даэдра, питающиеся энергией смертных, тоже не позволят, как мне кажется,  этого сделать, им это просто невыгодно. Талмор собирается противопоставить себя всем аэдра и даэдра вместе взятым?
Не наиболее сильный, а важный.
Талос - Сдерживающий. Тут игра слов: и сдерживающий Талмор, препятствующий их целям, и Сдерживающий Колесо. Втулка. Ось в Колесе.  Убери втулку - колесо развалится.
Даже и тот же самый Призматический Текстракт называет Талоса - ТАЛ(ОС), и даже содержит отсылки к некоему разделу, повествующему об обороне драконированного ТАЛО(ОС)а - Т.е опять подчёркивается важность последнего.
Другие Аэдра не "позволят уничтожить мир", а, возможно, просто будут не в состоянии этого сделать в отсутствие скрепляющего начала - Талоса.
Говорю "возможно", т.к. это очередное допущение, чётких указаний в игре/литературе на этот счёт мне неизвестно.

Цитировать (выделенное)
Плюс  к этому даэдра, питающиеся энергией смертных...
Ммм... что? Разве даэдрам нужна чья-то энергия для существования?

Талос все ж не Трибунал, вера в который троицу кимеров и обожествляла. Талос - многомерная сущность, аватар этада на Нирне? Может быть. А может это даже TalOS. А кто тогда стоит за Талмором, чей аватар? Двемеры вон тоже не особо жаловали Нирн и проводили весьма смелые эксперименты, но о них никогда не говорилось как о великой угрозе для Нирна.
Кто стоит за Талмором, я не знаю; у нас могут быть только догадки на сей счёт. Кто-то, кому сильно мешает материальный мир, например. Свихнувшийся Акатош, стремящийся отомстить своему тому-брату по пуповине. Даэдра, всегда завидовавшие Нирну и возмечтавшие украсть у Аэдра не отдельных созданий, а весь мир сразу.

Двемеры проводили эксперименты только на своей расе, Талмор собирается поставить эксперимент на всём мире сразу. Поэтому они угроза для Нирна.
Сравнение двемеров и Талмора вовсе не притянуто за уши: и те, и другие презирают материальный мир, это у них общее.

Цитировать (выделенное)
Если я верно поняла статью, взаимодействие "инь-янь" божественного уровня проецируется на Нирн и задается в виде Талмор-Талос.
Можно и так сказать ("инь-янь"), хотя я привык оперировать более терминами европейской философии. Но и не в узких терминах суть, у ТЕС есть своя терминология.

Цитировать (выделенное)
Только Талмор - организация, а Талос - сущность и я пока не могу уловить почему сравниваются величины разной размерности.
Хороший вопрос, спасибо.
Я полагаю так: Талмор состоит из (А+В+С+D+...) и Талос также состоит из (А+В+С+D+...). Предположим, мерность у них разная, но вес и влияние в Аурбисе сравнивать можно и нужно, раз оно УЖЕ есть в игре/в мире.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Ноября, 2013, 10:40:29 »
0
RedMen, тут много неучтенного выходит. Этакие 2Т в вакууме. Если Талос это TalOS, то имеет ли он отношение к выращиванию Амаранта? Если этот Амарант как раз из него и растят, то может именно он подопытный по созданию ИИ? А "Талмор" тогда группа зачистки из-вне, из "лаборатории", которая ищет пути прекратить этот "проект"? А почему они, а не данмеры? Ну допустим, такими же радикально настроенными были "двемеры", но их выбило "из Нирна" "превратив в пар".  Меров то на Нирне - дофига. Кстати говоря, после Пустых ночей хаджиты весьма возлюбили Доминион и примкнули к нему. Однако у них не помню желания отбыть из материального мира.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 26 Ноября, 2013, 10:59:15 »
0
Верно, загадок много и чем больше их решишь, тем больше их будет.
Почему Талмор, а не кто другой? А потому что так захотелось разрабам, авторам игры.

Замечание насчёт хаджитов справедливое - оно справедливо не только для них, но и для всех других меров, в т.ч. для альтмеров, не одурманенных талосской пропагандой. Да с чего мы вообще взяли, что уничтожение материального мира - единственный вариант? У других меров (и других народов Доминиона) есть свои взгляды на это.
Но кто их спрашивает? Ведь с точки зрения Талмора (и отчасти альтмеров), все остальные меры отпали от чистоты веры и как таковые презираемы. Недомерки.
Это каламбур - недо-мерки - меры, воспринявшие часть недийских идей, часть идей Лорхана. И маленькие ростом впридачу (по сравнению с высокими эльфами) :pardon:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #31 : 14 Января, 2014, 14:54:52 »
0
Что-то вот вдруг как-то так:
9536-0 9538-1

9535-2

Цитировать (выделенное)
Два основных символических инструмента всегда находятся в ложе: это циркуль и наугольник. Некоторые ложи и ритуалы объясняют эти инструменты как урок поведения: например, масоны должны «выверить свои действия наугольником добродетели» и учиться «ограничивать свои желания и сдерживать свои страсти внутри должных границ по отношению ко всему человечеству». Однако, так как масонство не является догматическим, не существует единой общей интерпретации этих инструментов (или какого-либо масонского символа)[31]

Может и эти стрелочки на талморском знаке обозначают примерно тоже самое?  :duma:
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #32 : 14 Января, 2014, 20:33:14 »
0
сходство есть, действительно!  :yes:

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14 Января, 2014, 23:06:03 »
+1
А я вот сходства не вижу никакого.

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #34 : 15 Января, 2014, 05:27:32 »
0
оно же не должно быть чересчур явным, это же все-таки другой мир. Но сама форма - действительно походит. Удлиннены только боковые верхние лучи.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #35 : 17 Января, 2014, 15:20:41 »
0
И из-под робы у них рубаха фартучком выглядывает...
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 29 Января, 2014, 19:44:40 »
0
МК сделал добавку в КинмунюTiarum Wiki (давно, но я только долезла опубликовать) в которой говорится, что

Цитировать (выделенное)
АНОН/АНУ/АНУИ-ЭЛЬ: КОРОЛЕВА АЙРЕНН, КОРОЛЕВА ДОМИНИОНА [МЕЖДУЦАРСТВИЕ ОЛД МЭРИ]
 Настоящим именем Королевы Айренн было и остаётся: КИНМУНЭ.

Получается, что Кинмуня из 9ой Эры это есть королева Tes Lore:Эйренн — королева, которую уже не ждалиTiarum Wiki из 2ой Эры

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #37 : 29 Января, 2014, 20:34:40 »
0
А вот Талморская звезда тогда, может это и не стрелочки, вовсе, как считают предположительно, а своеобразное изображение Кинмуню?
Вот на банере видно, же, что самый верхний луч, совсе не луч, а завершается как бы шариком, головой? Лучики вниз по бокам - руки, лучики вверх как бы элемент царственной одежды, наплечни. И крылья в стороны от этой звезды...

Добавлено

Родилась 5.5.555... Еще бы одну пятерку и можно было бы их приплести к шести лучикам - еще вариант!
Nobody's perfect!

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 29 Января, 2014, 21:05:02 »
0
Символ Первого Доминиона - хищная птица, а не звездочка.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #39 : 29 Января, 2014, 21:48:39 »
0
Tiara,  я не про символ первого Доминиона, а про талморский знак, которые на баннере выше, на иконке стимовской...
Nobody's perfect!

Какие аддоны у вас есть?

Автор zOmbРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 30
Просмотров: 17324
Последний ответ 28 Ноября, 2006, 21:43:51
от Sar
Есть ли?

Автор VintРаздел Скриптинг под TES IV

Ответов: 4
Просмотров: 3587
Последний ответ 12 Сентября, 2008, 00:18:48
от Garin
У команды Skyrim есть новый план по вытравливанию багов

Автор RolandРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 0
Просмотров: 2564
Последний ответ 28 Августа, 2011, 02:25:20
от Roland
скелет под скайрим, есть желающие потестить?

Автор МайкРаздел Туториалы по TES 5 Skyrim

Просмотров: 1147
Последний ответ 20 Января, 2012, 19:13:13
от Майк
Есть программа для Skyrim?

Автор WereWolfРаздел Программы и утилиты для Skyrim

Просмотров: 2006
Последний ответ 27 Июня, 2012, 19:22:12
от WereWolf
Зачем в диалогах нужно prompt если есть Topic Text?

Автор WereWolfРаздел Мастерская TES V

Просмотров: 1113
Последний ответ 06 Февраля, 2013, 09:04:56
от WereWolf
Unofficial Oblivion Patch - есть ли русификация?

Автор Poison AngelРаздел Плагины для TES 4: Oblivion

Ответов: 5
Просмотров: 1544
Последний ответ 21 Июня, 2014, 22:15:38
от Poison Angel

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal