• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: ЧуднЫе штучки, чудаковатые ручки с мыслями чуднЫми :D  (Прочитано 1265 раз)

Описание: о разных деяниях рук и мыслей реальных и виртуальных :)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: ЧуднОго настроения :crazy: чудящего всё, чего ему захочется и привидится, так, тогда и там, где и как ему почудится ил вообще где придётся и чего и как получится :tease:
Решил создать тему о том, что мы делаем не совсем стандартно, необычно, чудно или просто непривычно для нас самих или для окружающих дома, на работе, если кто работает, во время занятий, если кто-то учится чему-то, и просто тогда, когда заблагорассудится иль причУдится  :D
Ща для начала помещу фотки разных своих деяний реальных в этой реальности  :)...
Я сёдня (вчера уже) положил дорожку из кирпичей к сараю-мастерской (который так же полностью на 100% сам строил от фундамента до крыши), и по ходу понял, что такое занятие может быть увлекательным, как игра в песочнице для детей  :hoho: а по ходу ещё раз понял, что можно и стоит в игре, для любителей Морровинда и ТЕС вообще, для разнообразия и как вариант, делать всё приближённым к реальности, что я и пытаюсь сделать в своём моде уже лет восемь, и получается, что я таскал песок вёдрами, где каждое ведро примерно 17-19 кг на растояние 75-80 метров, а после пятого захода из интереса попробовал побежать, но пробежав с такой нагрузкой (т.е. 35-40 кг) метров десять понял, что если прообегу ещё 50м, то дальше уже даже не пойду :facepalm2:...так что вполне реально таки в игре принимать одну единицу веса за 100грамм :yes:
А ещё пришлось доделывать за пропавшими псевдокровельщиками новую крышу на пристройке к дому (которую я так же как сарай-мастрскую всю сначала разобрал а опосля собрал заново от фундамента до крышы, которая потекла из-за лопнувшего шифера  :cray: ) и опосля ещё делать сливы из того, что было, а были пластиковые бутылки из под пива и старый пластмассовый шланг  :rolleyes:
... Ща мож ещё чего-то причеплю и прокомментирую...
Вот, светильник с люминесцентной лампою на кухне то светил, то не светил, а после косметического ремонта перестал вообще светить и лампочки менял, но всёравно темнота, и она неудобна для готовки пищи и пр, а приобретать новый - уже третий год в море почти не хожу :(, народ не катаю, и потому почти без дохода, так что в средствах не просто ограничен, а их просто нема :mda: потому сначала сделал временный светильник из одноразовой пластиковой коробочки - упаковки для сметаны, как в Фуллауте :D, а после разобрал старый и переделал его под новые лампы малого энергопотребления сделав держатели под них из жестяных крышечек от баночек 100гр кофе, и вот чего получилося
И ещё всякое, чего делалось по настроению руками...
... А Кто что-то такое -эдакое делал, мож не руками ?, а например как я когда-то планировал использовать для презентации журнала "Яппи", где работал тогда директором по рекламе, станцию метро :crazy:, вместо офиса иль какого-то ресторана :no2: ... правда тогда презентация таки мож и состоялась :dntknw:, но уже без меня, поскольку я ушел из-за разночтений с хозяином :P, а после и журнал ушёл  :pardon:
 :hi
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2013, 01:23:49 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
А чуднЫе комментарии можно оставлять или как?  :blush2:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
а забавно получается!  Дорожка - симпатичная, ее еще немножко облагородить, и будет классно!   Ножик и подсвечники  - прикольные  :yes:
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Комментарного настроения  :yes: комментирующего всё в окружении, а иногда и самого себя :crazy:, и так переходящего в комплиментарное, в критикующее иль в критическое, выдающее на гора свой вариант комментируемого  :yes: и опосля переходящее в планетарное и вращаясь, двигаясь по своей орбите иногда пролетая мимо содеянного, иль окоментированного, по ходу движения изменяя, иль добавляя чего-то  ;)
RedMen, конечно МОЖНО  :D оставлять тут свои комментарии, а можно и что-то своё, сделанное своими руками иль не совсем руками, но или впервые для себя илиь не совсем так, "как положено", как принято", как привычно и обычно... это для меня например дюже интересно  :yes:
... ща ещё причеплю фотки...
Ага, поместились:
Разные мундштуки и трубки из того чего делалось по настроению и было как-то сфоткано, а далее:
Цветочки что получились из веток на 8-е марта,
Столик сделанный из того, чего нашлось в виде досок и кофеварка с ручкой-змеёй,
Совок из валявшегося куска жести и ветки ореха но с гравировкой моих инициалов или инициалов государства какого-то  :D
Помещение заброшенного домика у речки Ашамба, что в Голубую бухту впадает, где я обитал в 2007-2008гг, и по своему сделал там "косметический" ремонт со разнобойным-дерюжно-мешковино-меховым дизайном времён разных, со шкурами на кровати и мачете с ручкой в виде дракона на стене
Ручки кофеварок из веток разных,
...
... больше не поместилося  :blush2:
P.S. Пришлось перезагружаться и добавлять не прицепившееся  :blush2:
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь, 2013, 18:04:52 от Galib »
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Творящего настроения  ;) творящего чего ему захочется и так и там, где захочется иль  как и где придётся  :crazy:
Luna, прошу извинить, что мой ответ получилось был создан ещё в 13.16 а получилось что опубликовался только в 16.13 - этто всё Чубайс... :D т.е. этто всё медленно ползущий и-нет о Би телефонного провайдера, у которого или бинарная система или Би ориентация :jokingly: ...
Спасибо за коммент. По моему дорожка самая обычная, просто она под руку подвернулась, дорожки и ранее делал, но только из бетона, а эту стал делать по желанию моей Ма, дабы в мокрую погоду было удобно, и не выкопал траншею под нею, как "положено", тому как хотел сделать её значительно выше окружающей площади, положил полиэтилен (чтобы под дорожкой и сквозь неё ничего не росло) и насыпал песок прямо на утоптанный грунт, а после положил кирпичи ёлочкой :), но она долго так не прослужит - разъедутся в стороны кирпичи, потому я сёдня укрепил их по краям остатками от старых досок укреплённых колышками, а завтра засыплю всё это землёй, и пусть доски там сгниют, на за это время земля притопчется-уляжется-стромбуется и тогда уже дорожка не разъедется :) ... Ножик делал в год Тельца а подсвешников много делал в качестве новогодних подарков кому бы то ни было из толстых веток ореха...
Ща ещё фотки причеплю... :
Дорожка в процессе "облагораживания"  :) ,
Чайник после расплавления пластиковой ручки и пимпочки у носика с деревянными их заменителями,
Сухой ручей в японском стиле ландшафтного дизайна выложенный мною из катанных морем камушков разного цвета у дома одного капитана-промысловика.
Японо-китайская звонилка из крышек от баночек коффе и пальчиковой батарейки,
Винт от катера в фундаменте :) , Утюг, грабли, гаечный ключ и пр. в фундаменте сарая-мастерской :)
... пока более ничего не видится, не вспоминается или не сфоткано было :blush2:
А у кого-то ещё есть что-то эдакое или мож каке-то деяния необычные, нестандартные?... скажем как я однажды оправляясь на выставку в Дюсельдорф таможне предъявил в декларации на вывоз Один доллар США?  :crazy:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Переливающегося настроения  ;) переливающегося из одного в другое, из постящегося в насыщающееся, из пишущего в комментирующее и отвечающее ;), из мыслящего в делающее, в творящее :crazy:, а иногда и в из пустого в порожнее :D
Ща помещу картинки того, как желание Ма о новой дорожке к сараю тихо переросло в дорожкотворение, и из модмейкера получился дорожкоукладчик  :crazy:
но... мод мой таки уже четыре месяца не делается никак :( ... однако... наверное щас вот похолодало и таки на днях засажу себя за доделывание-переделывание, т.е. снова почти с начала и... всёравно он будет сделан... "...треугольник будет выпит, на троих его даёшь!... (с) В.Высоцкий

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting:Чёрно-Белого настроения :D использующего и-нет медленно ползущий и не загружающей половину деталей обработки текста :( под тему "Black and White" сэра Пола Маккартни и почившего отбеленного Майкла, бывшего солиста группы группы "Джексон файв", а после переходящего в ритмичное и блюз-роковое под Led Zeppelin :D и становящееся чуднЫм и творящим :)))
Днём, пока ждал, как загрузятся причепляемые к письму файлы решил вырезать новый мундштук из заготовки, которую сделал из старой, двухлетней давности ветки вишни и курил пока как обрубок с дурочкой внутри. и так за пять часов ковыряния штихелями получился не козёл, как изначально хотел, потому что заготовка не позволяла по объёму сделать приличные витые и объёмные рога, а дракон, у которого ушки не такие большие, как рога у козерога, а как у хи зайца :))) но зубы не маленькие, и чешуя есть, а крыльев понятно нет, потому как это ж мундштук а не подсвечник или авиамодель, хотя по ходу я почему-то вырезал ему на боку знак Обливиона =) и получился мундштук как носовая часть дракона - гидросамолёта из Обливиона с опознавательными знаками на борту :D ... почему-то я при этом вспомнил нашего лётчика и то, что он любитель Обливиона... вообще-то этот мундштук как-то не по мне... я через него конечно уже покурил, но могу почистить и мелкой наждачкой пройтись по нему и, если он вдруг понравится Профессору Северусу, то могу подарить... только как? переслать? ...
Пока больше никаких чуднЫх деяний нема... позжее будет составной природный лук из природных корявых матреалов, аля валенвудская детская игрушка, но это уже в тему другую ;)
 :PS: перезагрузился и появился цвет, так что Цветного настроения  ;) и...  Мож у кого есть чего-то такое, чего делали впервые или такое, чего не как обычно... дюже интересно  :)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2013, 00:20:43 от Galib »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
если он вдруг понравится Профессору Северусу, то могу подарить
Galib, спасибо большое! Но я если и пользуюсь мундштуками, то иной формы! Да и гидросамолеты - не моя стихия. И дракон с лого Обливиона - как-то чудно )
Но мундштук, конечно, интересный получился, сделай из него ручку для чего-нибудь или просто ручку: стержень вставь! )
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Дорожка к сараю плавно разбежалась в пути-дорожки по участку   :)   
Резьба по дереву - красиво!  :!: 

Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Иного стихийного настроения  ;) делающего всё не так, как "положено", как заблагорассудится и стихийно  :crazy:
Luna и ProfessorSeverus ,  Пасибо за комментарии, а ProfessorSeverus'у, ещё и за вежливый, но вполне логичный и понятный отказ  :spasibo:
... Но и не мой это мундштук... послезастра у Брата День Варенья - ему отдам при встрече в подарок (он в Новороссийске), мож ему как-то пригодится, он байкерствует на 600-т кубовом ямахе :duma: или сузуки  :blush2: ...
Как будет настрой себе вырежу таи козла, поскольку я козерог, а вот ручки, как и подсвешники я делал уже и к кофеваркам и к чайникам и просто пишущие по бумаге с шариковыми стержнями, только вот не фоткал почему-то  :( ...
Как будет что-то новое или забытое старое - помещу сюда  :yes:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Ручного настроения  ;) делающего всё физически руками, пишущего ручками с помощью ручек  :D
Недавно вырезал себе новый мундштук из ветки акации даже оставив на нём часть коры, только не закончил :blush2: на нём ещё чешую нужно вырезать, наверное :duma: А после, перед отъездом к морю, решил сделать пару-тройку ручек так же с корой, но из веток ореха (у ореха просто сердцевина пробивается, и туда удобно вставить стержень авторучки), дабы было чего, если потребуется, подарить кому-то :yes: но сделать успел пока только одну сделать, похожую на змею, и на ней даже имя вырезал, поскольку по ходу со мной, на сайте знакомств :shok: , связалась одна девица почти фото модельной внешности (есть у неё даже фотки с календарём 2014г., на котором она в снегурочном виде), которой нравятся змеи :jokingly:. Думал, что проезжая через Новороссийск, где она обитает, смогу её передать, но она почему-то более на связь не вышла (видимо я её букофками перегрузил  :crazy: ). Ща и причеплю фотки этой ручки, а то ранее советовали сделать ручку, вот и сделал  :crazy:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Разного, каким оно всегда и есть  :yes: настроения, изменяющегося во времени и пространстве само по себе, под действием окружающей среды и/или по своему Желанию, если таковое есть достаточной силы, и с энергией достаточной для изменений  ;)
На днях закончил изготовление указки для знакомой из Москвы, с которой летом познакомились на яхте. Она через и-нет просто спросила могу ли сделать из дерева какую-то указку, потому как она работает в океанариуме экскурсоводом, а ещё и в ботаническом саду, и...  вот я стал думать, какую сделать, сначала подумал в виде снопа водорослей, вытягивающихся в одну длинную скрученную ветвь, но это как-то не так, как пучок соломы :jokingly:, но  далее подумал о рыбках и даже о русалках :angel:  но... получилось то, что на фотках, ща причеплю их... глаза у этой рыбы-меч из натурального камушка, вынутого мною из бус и разломанного пополам, потому при изменении падения взгляда на рыбку её взгляд так же изменяется  :jokingly: и вообще у неё получается своё настроение, такое: "Аах!", "Ага, вижу, ща догоню, проколю и поиграю!"  :crazy: , материал корпуса - ветвь акации и дуб, прочность достаточная для того, чтобы использовать как погоняло для непослушного скота :crazy: или детишек младших и средних классов  :D ... осталось только покрыть матовым лаком, но у меня только блестящий, а в местных магазах нема матового :(, или же бесцветной пропиткой аля Pinotex или Акватекс, но и этого пока нема  :( ... и передать пока эту штучку адресату, т.е. знакомой не могу, поскольку на почте сказали, что принимают только посылки в коробках тех, которые они же и продают, а коробок длиной в 80 см (это длина указки от кончика носа-меча до хвоста) у них на почте нет :nea: и не бывает, вероятно  :( ...

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
Мне за детей уже страшно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Бесстрашного настроения  :yes: не боящегося того, что видит и чувствует, знающего, что страх чувство рождающее энергию отрицательную в основном, и даже если таковая зарождается умеющее эту энергию использовать по своему  ;), например для движения и изучения неизведанного :!:, поскольку страх сам порождается только незнанием, неизвестностью, но это не конструктивное порождение, и та же неизвестность может порождать и другие чувства, другую энергию, например по изучению, или же по уходу от исследования и познания чего-то, чего не желается и продолжению пути в океане Жизни по своему, по желанию... эк же меня снова понесло :D
RedMen, страшно за то, что они не познаю чего-то нового, отвлекаясь от того, на что указывают во время экскурсии на саму указку, или на то, чем могу заняться в другое время :crazy:, а указка их возвращает на "путь истинный" :angel:, по изучению мира, поглощению информации и так предотвращению боязни и страха чего-то неизвестного в будущем? ... Да, можно опасаться рыбы-меч, но не бояться  ;) , а опасаться, что вдруг таковая заигравшись, разогнавшись и не успев отвернуть проткнёт обшивку лодки, яхты и пр. плавсредств невеликого размера, поскольку таковые случаи бывали :yes:, а разновидностей этих рыб много, и некоторые очень не малые по своему, по рыбьему: максимальная длина до 4,5 метра, масса до 650 кг, а скорость, насколько удалось вычислить, они достигают - до 90-100 км/час, а значит сила удара рыбы-меча очень не малая :shok: ... отвлёкся :blush2: ...

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
:meeting: Не умирающего настроения Всем сюда зашедшим  ;) идущего по океану Жизни, или болтающегося на ряби озера Обыденности, идущего быстро, борющегося со штормами, иль томящегося в штиль, но Не умирающего совсем :)
... давно тут ничего не публиковал, да и сайт тихо очень существует, но не умирает :)
... пока сижу на суше и, после операции низя ничего до мая поднимать тяжелее 5-7 кг, решил сделать ШАХМАТЫ в стиле The Elder Scrolls  :angel: и, поначалу думал сделать в духе с и персонажами Морровинда, но после раздумий кто, какие персонажи будут "белыми", а какие "черными" решил пока, если не придется далее дела15901-0ть целую серию  :crazy: сделать их просто в стиле The Elder Scrolls, потому что так "черными" будут все Даэдра, а "белыми" будут все живые и разумные, т.е. люди, эльфы, арго, коты и орки :) Приняв такое решение пошел выбирать материал из того, что есть нормальное пов влажности, пролежавшее в коре под крышей хотя бы год. Получилось, что из очень темных пород совсем ничего нема, но есть достаточно абрикоса, а он коричнево красноватый - вполне пойдет для Даэдра, и напилил 16-ть заготовок (если что-то испорчу - есть ещё из чего напилить "добавку") и, очистив их от коры обнаружил, что они почти все поедены древоточцем  :facepalm2: ща фотки причеплю:
15901-1

но, подумав, решил таки использовать эти "поеденные-просверленные" заготовки, а вот из чего будут "белые" пока не решил, потому что очень белый есть фундук, но его, достаточного по толщине, может не хватить :( и... может сделаю из разных пород, т.е. к фундуку добавлю так же очень светлую алычу, а может ещё и желтовато-зеленоватую акацию - для орков :) ...
Решив начать задумался над тем, кто же будет из Даэдра пешками и другими фигурами. Решил, что пешки буду - младшие дэдра, но их "не хватит" на восемь разных пешек. Потому или делать "пешками" все одного вида, "Скампы", или же:
1. Скамп 2. кланфир 3. ДАэдрот. 4.  Алчущий 5. Огненный атронах 6. Инеевый атранах 7. Грозовой атронах, а вот 8. -? неизвестно кого поставить, т.к. огрим или титан огрим уж очень большой, а и все остальные тоже разные по размеру и... огрим наверное будет "ладьёй", а ночной сумрак - конём, а "офицером" будет кто?... можно конечно "офицерами" поставить  золотых святош и "тёмных соблазнителей", но он уже в отличии от низших Даэдра - мыслящие и говорящие... вероятно можно "ночной сумрак", а тогда вместо "коня" будут эти... забыл как называются, есть в Обливионе - паук с женской головой, кажется они не говорящие :nea: .... А кто будет за "ферзя" и за "короля"? "ферзём" может быть "Дремора" а кто - королем????
И, вырезал пока только "Скампа". Очень не простая работа, объемная резьба, дважды уже неудачно зажав в руке сломал у него руку правую, но приклеил конечно, не заметно, однако "алчуший" ещё более тонкий, а "ночной сумрак" с её крыльями как у летучей мыши - вообще очень сложно вырезать из дерева :facepalm2: и даже ежели вырежу, то будет смотреться тяжеловато-грубовато и очень хрупкой будет такая фигура  :duma: .... Может кто-то таки тут что-то свое выскажет на эту тему?
ща причеплю фото первой фигуры - пешка - "Скамп":
15903-2 15905-3 15907-4
получился несколько не такой, как в "оригинале" :) косолапый, и хвост не торчит прямо назад, потому что это уж очень ломкий будет девайс  :crazy: и, тогда шахматы вообще будут очень большого размера по доске  :pardon: и так одна клетка по такой "пешке" будет порядка 45-55 мм по размеру стороны для пешек, а для бОльших фигур аля "огрим" - 65-70 мм = сама доска порядка 520-560 мм + поля = порядка 600-650 мм - это и будет коробка для самих шахмат и, наверное  :duma: стоит сделать коробку в стиле строений/святилищ самих Даэра  :angel: - это что-то такое, близкое к модерну :) ...
С "белыми" пока не решал ничего, но наверное "пешки" - просто рядовые воины всех рас, ка краз их восемь, а вот с тем, кто будет "ладьей", "конём", "офицером", "ферзём" и "королём" - так же пока не знаю  :nea:
вот таки вот мысли...
но вот пока самое сложное - это как и стоит ли вырезать такие, как "алчущий" и "ночной сумрак" , да и все остальные так же не шибко простые, как "кланфир" или 2"золотая святоша".... ща фотки моделей причеплю:
15909-515911-615913-7
15915-815917-9
... Ежели тко=то чего-то посоветует или просто выскажется - буду Рад  :yes:
... на "Скампа" ушло порядка 19-21 час и, такими темпами, если напрягусь/впрягусь  :shok:, то к концу марта сделаю, а не напрягаясь по 1-3 чач в день - неделя на фигурку - к осени   :blush2: и... стоимость/цена таких шахмат из весьма редких пород древесины, да ещё и полный эксклюзив - будет не три рубля, а вот сколько - трудно пока... нормальная оплата такой работы - от 3000 до 6.000/ день и более - 7 рабочих часов = 9.000-18.000 - одна фигурка = 290.000-570.000 + ещё и коробка-шахматная доска (для которой, кстати нема у меня шпона никакого, и если не будет - буду делать не маркетри, а паркетри, т.е. из очень толстых веток в диаметре по 80мм и более колоть плашки и отстрагивать полоски толщиной по 3-5 мм, напиливать из них квадратики и далее подрезая/подстрагивая соединять в плоскость шахматной доски - очень точная работа, и очень напряжно-тяжко-муторное занятие  :facepalm2: ....

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
:meeting: Неторопливого настроения Всем сюда зашедшим  :) не спешащего успеть всё, что априори невозможно и делающего всё, что ему желается так, как ему хочется, неторопливо, дабы опосля не расходовать ещё энергию и время на поправки того, что сделано второпях  ;)
.... Сделал вторую фигурку для шахмат The Eldr of Scrolls . Это так же как первая - из абрикоса, пешка, из младших даэдра, ограниченных в мышлении и не говорящих - "кланфир" ... ща фотки причеплю... на изготовление этой фигурки ушло "чистых", без учёт перекуров, раздумий и пр. порядка 25 часов  и... такими темпами я только к Новому году сделаю 32-е фигуры и доску/коробку.... а коробку наверное  :duma: в стиле наверное святилищ даэдра, или с одной стороны в стиле даэдра, в с другой в стиле эльфийской архитектуры :) ... но, если упрусь ща рогами, как положено козерогу  :crazy:, и буду посвящать шахматам по 9-10 часов в сутки, то в концу апреля сделаю... охота до сезона, до моя и парусов сделать но... пока не сделал :)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
... Медленного настроения Всем сюда входящим :) неторопясь идущего туда и так, как ему того желается, наслаждаясь медленно всеми прелестями этого и других миров  :crazy:
... думаю...  :duma: думаю о разном, как всегда, что давно уже вошло в привычку  :crazy: О проекте с парусами, для старта коего нужно ещё энергия, часть которой дадут денежные средства, коих пока нет в нужном количестве, думаю о продолжении создания псевдоремейка старой игры "Morroind" из серии игр RPG "The Elder Scrols",, даже иногда о создании новой игры RPG "Game Worlds" а иногда о том, к чему иду через все предыдущие проектыдеяния - о но проекте глобальном, мирового масштаба "Conputer Worlds in Reality", или проще "The World Of Games" но... пока продолжаю тихо и неторопясь делать шахматы в стиле мира "The Elder Scrols" сделал пока три пешки, у последней - "алчущий" ("Hunger"), как и предыдущие - младший даэдра руки и хвсот, как у второй - "кланфира", пришлось сделать отдельно и посадить на нагеля, и на клей а после делать почти не видимыми швы, получилось почти незаметно :) пришлось сделать лапы и хвост чуток потолще, чем в "оригинале", но тоньше из дерева - будет уж очень ломкая фигурка.... следующем будет "Даэрот" ("Daedroth")  а "огненный", "инеевый" и "грозовой" атронахи, а вот какой будет восьмая пешка пока не решил, и какие будут остальные фигуры так же пока не определено  :nunu:  а может по ходу попробую сделать одну-две "белые", что будет ещё сложнее, поскольку для "черных" даэдра у меня есть 3D модели , могу на них смотреть, вертеть их как угодно и делать так-сказать "С натуры"  :)  , а вот для людей и меров таких, одетых в одежду и доспехи, да с оружием в руках - таких моделей нема, придётся делать их так,. как вижу, т.е. полное творчество :) часть заготовок из фундука и, возможно, подойдёт груша и алыча - напилил....
...ежели у кого-то будет чего высказать по любому поводу из вышеперечисленных - всегда Рад и заранее спасибо  :spasibo:

Теги:

Воровские штучки

Автор TiaraРаздел TES Online

Ответов: 4
Просмотров: 1221
Последний ответ 18 Март, 2016, 05:41:07
от Tiara

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal