• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Дипломатическая неприкосновенность  (Прочитано 3291 раз)

Описание: Квест "Дипломатическая неприкосновенность" и все, что связано с ним.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
0
Выделено из Скайримские дневники

Что-то у меня сложилось впечатление, что количество гостей на приеме у Эленвен зависит кроме всего прочего и от уровня персонажа, а не только от предыдущих действий игрока.

Проскакал сейчас за Имперский Легион, вся власть у Империи. Уровень 14. На приеме только пьянчужка на Р (он всегда там будет), Идгрод Черная, Эрикур и Ондолемар.
Уровень 35. Гражданская война. ГГ еще ни на чьей стороне. Гости - все те же, но добавились Мавен Черный Вереск и Орт Эндарио.
Условия появления генерала Туллия там -     Must have finished Message to Whiterun and must not have a civil war attack going on. Переведите, пожалуйста, кто хорошо английский знает?  В какой момент надо идти на квест Дипломатическая неприкосновенность, что бы там был генерал и возможно еще и Балгруф?  :help: :help: :help:
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2014, 22:34:47 от FoxIgVick »
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: Дипломатическая неприкосновенность
« Ответ #1 : 10 Октябрь, 2013, 09:16:07 »
0
Что-то вроде того, что должно быть доставлено сообщение в Вайтран и не должна идти гражданская война, по-моему..

У меня на маленьких уровнях, когда я шла Линдой, были
Цитировать (выделенное)
только пьянчужка на Р (он всегда там будет), Идгрод Черная, Эрикур и Ондолемар.
, да.. У Лайон - шла  уже достаточно большим уровнем - Мавен добавилась, точно..  Эндарио не помню.. Хотя, с другой стороны - он там как оказался? Он же простой служащий в компании.. Вот, может, чтобы он появился, надо квест с пиратами закончить?  А Балгруф - не знаю даже, как и Туллий..

Добавлено:10 Октябрь, 2013, 09:58:07

Вот сейчас читаю это:
Цитировать (выделенное)
Но если при прохождении ветки квестов Братьев Бури проходить и основной квест, то игроку придется встретиться с генералом еще трижды:

- по ходу выполнения задания Дипломатическая неприкосновенность. Условия появления там Туллия - выполнен квест Сообщение для Вайтрана и заключено перемирие в гражданской войне. Общение ограничится фразами от Туллия, что ему надо выпить, и что он не знает кто перед ним;

и думаю, что ведь перемирие-то можно заключить только в Хротгаре на переговорах.. А, значит, квест Дипломатическая неприкосновенность уже должен быть выполнен.. То есть, взаимоисключающие друг друга условия, и Туллий, в таком случае, на приеме Эленвен не может появиться?
И разве обязательно для этого проходить за ББ квесты? За имперцев тоже можно, и просто нейтрально...
« Последнее редактирование: 10 Октябрь, 2013, 09:58:07 от Luna »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 10 Октябрь, 2013, 11:46:11 »
0
Luna,  я это когда писал сам не много понять не мог... Или же там должно быть "или". На статью по Туллию еще не стоит ссылаться, она не доделанная, где-то я не понял что гугл мне перевел.
He will only be at the Thalmor Embassy during this quest if you have finished the quest Message for Whiterun, and there is not a civil war attack going on. - Он будет только на Талмору посольства в ходе выполнения квеста если вы закончили квест Сообщение для Вайтрана, и нет гражданской войны атака происходит.
Выделенный гугловский перевод - я никак не могу сформулировать это на русском. Ты, Luna, выше перевела - не должна идти гражданская война. А вот что значит эта фраза? То есть, перс просто вступил куда-то к Легионерам или Братьям, но задания не выполняет?
Вот у меня сейчас Веллариэлмар, уровень 35, готов рад такого дела вступить в Имперский Легион. Надо дойти до стадии Сообщение для Вайтрана, но если я правильно помню, там потом чуть ли не автоматически начинается резня за Вайтран.
 Хотя.. Стоп... Я туда пошел Карлом понес Сообщение жто, когда рсновной квест не был начат, и Балгруфу мешал Милурнил на Западной башне., потом он меня не спрашивая, послал в Ветренный пик, будь он не ладен.
Если я сейчас пойду Веллариэлмаром, Балгруфу ничего не мешает кроме Ульфрика и зануды управляющего...

Добавлено:10 Октябрь, 2013, 11:51:43

и нет гражданской войны атака происходит.
нет активных боевых действий в гражданской войне, наверное???
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #3 : 10 Октябрь, 2013, 11:58:25 »
0
Возможно.. Я не проходила квесты ББ, поэтому сначала не на то сообщение подумала.. А Сообщение для Вайтрана можно пройти только играя за Братков, похоже, да? То есть - отнести топор Балгруфу, потом пойти просто пошататься по Скайриму, в гости к Эленвен заглянуть, на прием, например))) И потом уже идти к Ульфрику,и тогда начнутся  эти самые
Цитировать (выделенное)
активные боевые действия
  :)
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 10 Октябрь, 2013, 12:10:33 »
0
Luna,  Сообщение для Вайтрана - это я задание от Туллия или Ульфрика - отнести письмо.
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #5 : 10 Октябрь, 2013, 12:18:29 »
0
Цитировать (выделенное)
Сообщение для Вайтрана (ориг. "Message to Whiterun") — квест фракции Братья Бури

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 10 Октябрь, 2013, 12:36:10 »
0
Luna,  что Ты мне выделил?
 Я то же могу выделить:
Цитировать (выделенное)
Сообщение для Вайтрана (за имперцев)   (ориг. Message to Whiterun (Imperial))

Квесты одинаковые, что за Братьев, что за Имперцев. Задания только дают разные челы...
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #7 : 10 Октябрь, 2013, 12:40:42 »
0
что мне гугл выдал, то и выделила)))))))))))   но тогда - разницы нет, кому сообщение нести, главное, чтобы после получения ответа на него, не сразу к отправителю возвращаться, а сходить погулять)))

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 10 Октябрь, 2013, 12:45:30 »
0
Я вот про это и говорю... Но фраза Выполнить квест Сообщения для Вайтрана, подразумевает же, наверное, и возвращение к отправителю... Нет?
Короче, надо в игре смотреть... Благо, что квест чуть ли не в начале самом. Разворачиваю тогда Веллариэлмара в сторону Солитьюда!

И, кстати,  для того что бы Ондолемар помог, уровень Красноречия должен быть 50. Амулеты и кольца, зачарованные на повышение навыка Красноречия - не срабатывают(( Мне еще на два очка прокачать надо...
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #9 : 10 Октябрь, 2013, 12:47:01 »
0
так качай!  :yes:   надо же все проверить и статью, может, дополнить про Дипломатическую неприкосновенность))))

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 10 Октябрь, 2013, 12:59:12 »
0
может, дополнить про Дипломатическую неприкосновенность))))
Дипломатическую неприкосновенность - обязательно дополнить надо будет...
Nobody's perfect!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 11 Октябрь, 2013, 00:29:32 »
0
Не фига(((
После того как выполняешь квест Сообщение для Вайтрана тут же начинается Битва за Вайтран. Начал Дипломатическую неприкосновенность после Битвы. Все те же:  Ну, только Красноречие у меня уже за 50, поэтому Ондолемар отвлек внимание с легкостью...
На уеспе заявлено 13 возможных гостей... У меня - 6 и всегда одни и те же, уже который раз.
Сейчас попробую сходить, не таща топор к Ульфрику...
Но, в любом случае на 50 процентов, все таки успешно, Ондолемар отвлек гостей, теперь он должен застрелиться!
Кстати, не в тему, если Ондолемара увести на момент выполнения квеста Бесконечная пора, он останется жив или нет. Надо попробовать. С компаньонами никто не ходил на переговоры?
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #12 : 11 Октябрь, 2013, 05:07:54 »
0
Не фига(((
С компаньонами никто не ходил на переговоры?

Я с Кайденом ходила..  Нормально - стоял у меня за спиной, иногда какие-то реплики отпускал не в тему..

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 11 Октябрь, 2013, 06:10:40 »
0
Luna, викия весьма сомнительный источник, увы.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 11 Октябрь, 2013, 11:20:16 »
0
Цитировать (выделенное)
Заметки

Если вы придете на переговоры с компаньоном (Мьол Львицей или любым другим), они могут продолжить разговаривать с вами и мешать вам следить за ходом самих переговоров. Поэтому предпочтительно оставлять компаньонов вне зала переговоров до того, как вы займете свое место.

Tiara,  а что викия? Мы разве её упоминали тут?
Nobody's perfect!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 11 Октябрь, 2013, 11:43:02 »
0
Квест сообщение для Вайтран должен быть выполнен...
Я так думаю, что это не значит же, что его надо сразу идти в Посольство. То есть, что бы на приеме появился Туллий, то Дипломатическая неприкосновенность должен идти ПОСЛЕ квеста Сообщение для Вайтрана, и обязательно, когда нет активных боевых действий. Просто сделать паузу между квестом Соообщение для Вайтрана и Битвой за Вайтран - не логично.
То есть, наверное, все таки Дипломатическую неприкосновенность можно делать в любой момент дальше между захватами фортов.
13 гостей могут быть! 8 могут помочь... Гости рандомные, кроме пьянчужки.
Пытался перезагружаться перед заходом в Посольство - нет результата. Уровень 37. Неужели все-таки от уровня зависит. Красноречие за 50... Может и уровень должен быть тогда за 50, что бы появились более высокопоставленные гости, а не этот сброд, что я наблюдаю уже не одно прохождение? Ну, кроме Идгрод Черной!

Елки, мне уже ночью сниься, как я гостей на приеме рассаживаю..
Nobody's perfect!

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Октябрь, 2013, 13:12:19 »
0
ProfessorSeverus
То есть, наверное, все таки Дипломатическую неприкосновенность можно делать в любой момент дальше между захватами фортов.
13 гостей могут быть! 8 могут помочь... Гости рандомные, кроме пьянчужки.
Пытался перезагружаться перед заходом в Посольство - нет результата. Уровень 37. Неужели все-таки от уровня зависит. Красноречие за 50... Может и уровень должен быть тогда за 50, что бы появились более высокопоставленные гости, а не этот сброд, что я наблюдаю уже не одно прохождение? Ну, кроме Идгрод Черной!
знаешь, видимо так оно и есть, гости зависят от политической ситуации в стране, от квалификации твоего перса,  ну и открытых у него талантов, кроме того если он, воин да и ещё Коллегию Винтерхолда закончил, то гости будут другие  однозначно - это по лигике. (Когда я читал твой пост, навеяло вот это: Гости пришедшие на вашу свадьбу подбираются непростые и имеют более высокое расположение по отношению к вам или к вашей(му) супруге (мужу).
Такая подборка гостей, потенциально может включать людей, которых вы никогда раньше не встречали  (например: ярлов вступивших на трон после того, как завершится Гражданская война).
и подход в игре ко всем массовкам видимо один.
Елки, мне уже ночью сниься, как я гостей на приеме рассаживаю..
  Держись !!! Мы с тобой, где бы про это было бы написано...    :)

"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 11 Октябрь, 2013, 13:20:20 »
0
FoxIgVick,  архимаг он у меня, в Имперский Легион вот только что вступил... Тан у Элисиф. Все её квесты выполнил. Ну, Гильдия воров пройдена, но на Мавен, стервозину, это никак не влияет.

А про свадьбу - интересно... Надо будет потом пережениться, наверное, а то у меня свидетелем пьянчужка был какой-то, а у Эленвен - Неласар! Или наоборот что ли..

А пока все-таки докачать до 50, поднять еще выше Красноречие. Через консоль, конечно можно, но как-то не честно, я и так обленился на tgm бегаю... Не представляю даже, как Дельфина от Солитьюда до Ривервуда все мое барахло дотащила  :crazy:
Nobody's perfect!

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Октябрь, 2013, 13:39:38 »
0
ProfessorSeverus, к сожалению,  когда я проходил этот квест смутно помню состав гостей на приёме, (только Мавен и помню) давно было, да и скрины у меня погибли на флешке прошлой зимой,  если буду переигрывать, то всех перепишу на карандаш.  :) 
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 11 Октябрь, 2013, 13:52:07 »
0
FoxIgVick,  мне нужен-то не именно список, он есть на уеспе, а именно поведение каждого, и кто что говорит из них. С Ондолемаром вопрос вот закрылся, надо дополнить статью о нем. На очереди у меня генерал Туллий, не мешало бы, конечно, еще и Балгруфа, и остальных...
Вот я реплики понавыдергивал из выборки... Но кому они принадлежат - непонятно.
И хотелось бы игрового подтверждения, что говорит Туллий об Эленвен, что говорят о Туллие самом.
 Реплику, про имперского пустозвона, я так предполагаю, что именно была на приеме сказана... И уже думаю не Мавен ли... Она пока ходит за мной, блин, встанет, весь обзор загородит и давай тылдычить о пьянчужке из Торговой компании... И нет же топика: Отвали, дура! Зато к ней обратишься, она - Не подходи ко мне! А сама так и липнет...
Напилась, так веди себя, прилично, ты же - девочка!
Ондолемар явно перебрамши и намешамши, был...
Поза мне у него понравилась:

8961-0 8963-1

Первый раз обратил внимание, что неписи могут сидеть не прямо, а отставив одну ногу и чуть сгорбившись. Поза уставшего человека...
Nobody's perfect!

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal