• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Черная Мельница - проблемы с прохождением  (Прочитано 1342 раз)

Описание:

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Выделено из Морровинд - проблемы с прохождением

Что-то я с Черной мельницей застряла.. Тему по Blaсk Mill  не нашла.  Можно тут спросить?  :blush2:  Ищу Хасиба в Старых шахтах. Горнодобывающую компанию нашла, указатель на Старые шахты там показывает на древние шахты.. Забралась туда, но там  только скелеты, три штуки личей и пара больных шахтеров, которые на меня набрасываются. Облазила, по-моему все, что можно и даже нельзя (с tcl-ом в Древних выработках). Нашла какую-то пещеру с кнопками и колоколами, что с ними  делать - не поняла. Но и кнопки нажимаются, и колокола звенят. То, что это, по-видимому, должно быть в определенном порядке - понятно. Но вот где найти этот порядок - не знаю. Кроме того, обнаружила еще какой-то механизм в Эбонитовой мельнице, но он не запускается, а люк на самом верху заперт. Ключ нигде не попадался. Впрочем, как и Хасиб..  И еще вопрос - больных шахтеров убивать можно было? Хоть и злые, как собаки.. И где этот Хасиб?
« Последнее редактирование: 24 Август, 2013, 18:18:58 от Tiara »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: Черная Мельница - проблемы с прохождением
« Ответ #1 : 24 Август, 2013, 18:34:56 »
0
О, Тиара, спасибо!   :flower:

В Общем, путем раскопок в интернете я нашла, что идти надо по рельсам и направо. Как раз там, где путь перекрыт решеткой. Пошла искать, как открывается решетка. Та самая пещера с кнопками - если постучать по колоколам, то все звучат одинаково, кроме одного,крайнего левого. ЛОгично предположить, что он указывает на правильную кнопку. Все кнопки нажимать - себе дороже - "савсем мертвый будэшь!"   Но если нажать крайнюю левую кнопку (полузасыпанную), то слышится звук срабатывания  механизма. Какого - не знаю. Вернулась обратно к решетке. Возможно, я ее в предыдущий раз плохо осмотрела, а возможно, это и есть результат срабатывания механизма, но часть решетки вроде как не доходит до пола.. Протиснуться я так и не смогла, застряла в текстурах, пришлось выбираться tcl-ом. Заодно и  через решетку прошла  :blush2: Кстати, есть еще один способо, но там тоже - нужно либо зелье  или заклинание левитации (которого у меня не оказалось.. Хотя.. Что-то похожее я подбирала где-то, но в инвентаре - бардак, надо будет глянуть еще раз), либо снова tcl -  это когда по рельсам пройти через темную-темную пещеру , где два лича прячутся, пролезть через щель, и выбравшись, оказаться по другую же сторону решетки, но ниже (нужная ветка рельсов будет выше справа).  В общем, иду по рельсам до следующей решетки.  Возле нее на приступочке стоит ящик и две бочки с прислоненной киркой. Вагонетка - движущаяся. Если ее активировать, то она поедет, протаранив решетку и сойдя при этом с рельсов. Путь дальше свободен!   Там, где рельсы заканчиваются, обитают два злобненьких Духа предков. Еще дальше - Хасиб за решеткойю Если подойти поближе, то с ним даже можно поговорить и получить ключик. Но! Тут же, не медля, придется бежать туда, откуда пришли, потому как потолок начнет медленно, но верно опускаться. Возвращаюсь в Эбонитовую мельницу. Прохожу через люки на самый верх (вот тут и пригодился ключ Хасиба), там - мертвые члены экспедиции - стражи и инспектор. И Костяной лорд как бонус. Обшарив всю мельницу и не найдя, как запустить механизм (даже эбонит в какое-то отверстие внизу механизма складывала), просто поднимаюсь через дыру в потолке еще выше, туда, где светится окно. Там - аргонианин, который, очевидно, недолюбливает гостей. После стычки с ним собираю все, что есть полезного в башне, не забыв книгу Терра. Ухожу. Вернее, пытаюсь выйти, потому что у меня почему-то не работает выход через люки обратно.. Захожу в консоль, набираю  activate, открывая таким образом люки..  Теперь надо вернуться в Кальдеру.
« Последнее редактирование: 24 Август, 2013, 18:39:53 от Luna »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #2 : 30 Август, 2013, 08:42:49 »
0
Так-с... Опять я застряла.. На сей раз - в катакомбах Собора на острове Заката. Обнаружила скелет Ремана, который можно активировать, и где-то что-то сдвигается. Но вот что - пока не могу уловить..  :nunu:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Август, 2013, 09:11:38 »
0
Luna, помнится я смотрела на карту и там можно было догадаться, какая область открылась. Сейчас сама ничего подсказать не могу, т.к. играла ну очень давно, а переиграть так и не добралась.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #4 : 30 Август, 2013, 09:26:30 »
0
а про карту-то я и не подумала.. Надо будет глянуть  :yes:  Спасибо за совет!  :flower:

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #5 : 31 Август, 2013, 21:01:29 »
0
что-то у меня и по карте не видно, где что открываться должно, и в реале не видно.. Звук срабатывания механизма слышен, но ни одна решетка не поднимается.. Похоже, какой-то глюк.. У меня их с разными дверями много в игре ( или в моде , не знаю).. Применила чит-код, прошла через решетку, нажала на камень Лунных фаз. Потом - на следующий, и еще и еще.. старалась нажимать на те, которые показывают дракона в одном направлении.. В итоге - выскочила из-за решеток, собрала в центре семена и пошла обратно, в Собор..

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #6 : 02 Сентябрь, 2013, 10:18:34 »
0
А есть какой-то порядок прохождения? Потому что у меня сейчас три варианта - 1. Идти в Эбонитовую мельницу искать вход в Царство, 2. Идти в Садрит Мору искать Тимпи, 3. Идти в Черную мельницу искать Инквизитора.

Я сначала пошла в Черную мельницу. Кстати, а можно как-то избежать гибели ординаторов? Или им никак не помочь уже?  Слабоватые какие-то они против гоблинов-то...   Нашла вход, ключи в подземелье, потайную дверь-стену, Инквизитора в тюрьме.  Дальше - он меня отправил ловить Хасиба, которого я успешно поймала, и даже с ним подраться успела, пока Томми не разнял нас.  После того, как лже-Инквизитор был уничтожен, я пошла дальше по подземелью, но ни одна из встреченных дверей - две в царства, и одна  - в Последний город - не открываются. То ли  это мой "любимый" глюк с дверями, то ли что-то еще не доделано.. Хасиб  застрял где-то на мостике, и вроде и шагает, но с места не двигается.. Вытащить я его не могу оттуда. После перезагрузки игры все осталось по-прежнему - двери не открываются, Хасиб завяз.  В общем, застряли...    :cray:

Загрузила другое сохранение, пошла другим путем. Вернулась в Эбонитовую мельницу, все там облазила, но нигде не могу найти обещанный вход в Царство...     :(

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентябрь, 2013, 10:37:32 »
0
Luna, я все делала по интуиции. В каком порядке шла - убей - не помню. В сети было прохождение от автора (на англ., правда) - вот http://mw.modhistory.com/download-54-1651
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #8 : 02 Сентябрь, 2013, 10:39:00 »
0
скачиваю))) Спасибо  :flower:

Попробую потом еще один из оставшихся вариантов - пойду искать Тимпи)

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #9 : 30 Ноябрь, 2013, 11:20:03 »
0
Вернулась обратно в Морровинд, иду искать барабан Святого..  Карта, поскольку игра только недавно начата, еще не открыта, посему шла наобум в направлении кладбища Увирит. Интересно, где там это кладбище? Или это просто условное название? Одни булыжники и скальные наездники.. И выходы лавы еще.  Добралась все же до Мельницы Хавока, от нее долго-долго искала вход в пещеру  Айшраг Дрантал (если не читать прохождение, то его еще и не сразу найдешь, оказывается  :yes:  )  Нашла!  Попутно, в другой стороне, в противоположном конце этой самой фояды (кстати, что означает это слово?) Ашур-Дан обнаружила прозрачную преграду, за которую пролезть не смогла.
В пещере, пока лазила, столкнулась с двоими очень воинственно настроенными гражданами, но  они, к моему счастью, оказались обычными смертными. Но вот внизу, в одной из каменных ям, стоят два дреморы, и я не могу с ними справиться. Пробовала даже с tgm  с ними драться. Убивают на счет три.  :cray:  Я играю магом, возможно, оружием справилась бы быстрее. НО тут - я пробовала призывать на подмогу и атронаха, и дремору, и сама била их огненными, грозовыми и прочими заклинаниями разрушения, накладывала на них безмолвие, но все равно не могу с ними справиться. Такое впечатление, что воздействующий на них урон бумерангом возвращается ко мне.  Как с ними справиться?

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 30 Ноябрь, 2013, 12:07:01 »
0
Кдадбище Увирит просто название, кладбища как такового нет.
Вот тут смотри, Morrowind:КартыTiarum Wiki, левее Тель Фира.
Возможно, у дремор защита от магии и бить надо оружием, попробуй. Быть такого не может, чтоб даже с tgm они были неубиваемы.
Как вариант - вспомнить/перечитать квест про них, возможно, на них действует только определённое, заданное квестом оружие. Напомню, что у дремор иммунитет к обычному оружию = 100, надо зачарованное/серебряное/стеклянное/эбонитовое/даэдрическое.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Ноябрь, 2013, 12:22:26 »
0
Пробовала даже с tgm  с ними драться. Убивают на счет три.  :cray: 
Лен, там много сделано скриптами и поэтому tgm не помогает. Посмотри, может что-то делаешь слишком "прямолинейно". К прохождению Мельницы надо подходить как к плагинам Алекса.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #12 : 30 Ноябрь, 2013, 15:07:28 »
0
там много сделано скриптами и поэтому tgm не помогает. Посмотри, может что-то делаешь слишком "прямолинейно". К прохождению Мельницы надо подходить как к плагинам Алекса.

:yes:  да-да, видимо, при уменьшении здоровья дремор до критического, это все на мне отражалось...   Попробовала спуститься вниз левитацией, не нападая на дремор, и они .. Сами пропали куда-то, как только я скелет этого Дон Шадара нашла.

Теги:

Морровинд - проблемы с прохождением

Автор dx117Раздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 65
Просмотров: 26906
Последний ответ 24 Август, 2013, 18:18:57
от Tiara
Проблемы без решения

Автор RetributorРаздел Гильдия Неприкаянных

Ответов: 8
Просмотров: 5477
Последний ответ 16 Ноябрь, 2005, 12:05:49
от Retributor
Проблемы С Bloodmon.bsa

Автор Binbas_VandРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Просмотров: 4091
Последний ответ 22 Февраль, 2007, 16:41:26
от Binbas_Vand
Проблемы создания Lod ландшафтов в Tes Cs (tes4)

Автор Живой человекРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 5
Просмотров: 3755
Последний ответ 03 Август, 2010, 23:20:33
от bil711
Проблемы с перезаписью плагина

Автор mitrandirРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 9
Просмотров: 2759
Последний ответ 13 Декабрь, 2013, 22:07:03
от MazIce
проблемы с текстурами

Автор gavrillaРаздел Мастерская 3D

Ответов: 2
Просмотров: 1870
Последний ответ 15 Декабрь, 2008, 13:46:23
от Poison Angel
NifSkope. Проблемы со светом.

Автор Raven_SlayerРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 5
Просмотров: 2638
Последний ответ 05 Июль, 2009, 17:10:42
от Kalian
Мозговой штурм: проблемы с плагином (NNICTunnel). Откуда?

Автор Poison AngelРаздел Плагины для TES 4: Oblivion

Просмотров: 2695
Последний ответ 30 Январь, 2010, 19:19:50
от IgorLutiy
проблемы с озвучкой плагина

Автор ФаустРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 6
Просмотров: 1340
Последний ответ 15 Ноябрь, 2010, 13:55:22
от Фауст
Технические проблемы, решения