• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Моя работа  (Прочитано 1123 раз)

Описание: караблестроение, катер, яхта

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Моя работа
« : 16 Июль, 2013, 21:56:10 »
0
После  долгого отсутствия на данном сайте, я возвращаюсь сюда обратно. Не знаю с какой переодичностью буду тут появляться, но постараюсь каждый день. :blush2: Всё дело в том, что я нашёл очень интересную работу.
Один не бедный человек решил создать эксклюзивный в своём роде катер на основе композитных материалов. К тому же корпус состоит не из полиэфирной смолы, которая используется во всём мире в судостроении, а из эпоксидной смолы. Эпоксидная смола хуже взаимодействует с композитными материалами, но выходное изделие по своим качетсвам прочности, гибкости, превосходит изделия из полиэфирной смолы. К тому же изделие тоньше почти  в 2 раза. А это огромный плюс.
Это будет реданый катер, но с водомётным двигателем фирмы  Yanmar. Это сочетания до недавнего времени, как думали многие невозможно. Но как говорится, нет ничего невозможного. Сейчас мы находимся на стадии изготовления испытуемого. Работы ещё очень много.
Максимальная расчётная скорость данного катера около 100 км/ч. Длина около 7 метров. Уже придумали и название. Наш катер будет называться "Сириус".
В случае успешного спуска катера планируется массовое изготовление таких катеров с интерьером по плану заказчика.
Прикрепляю пару фото. Извеняюсь, что качество не ахти.
8402-0
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
Re: Моя работа
« Ответ #1 : 16 Июль, 2013, 22:03:24 »
0
Очень любопытно. Кажется на Тиаруме намечается судостроительная верфь  :)

Ummart, дак эпоксидка в больших массах хрупкая, или я путаю?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 16 Июль, 2013, 22:10:10 »
0
RedMen, да-да! Товарищ Galib ещё в том году говорил, что надо бы как-нибудь по возможности построить яхту чисто для любителей вселенной TES, в частности для жителей сайта Tiarum :yes: Но дальше разговоров дело не пошло :duma:

Цитировать (выделенное)
Ummart, дак эпоксидка в больших массах хрупкая, или я путаю?
Сама эпоксидная смола хрупкая. Но в сочетании с композитами она совсем даже не хрупкая. Мы используем её только для пропитки ткани, выходит около 40 процентов.
Hoc fac et vinces

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #3 : 16 Июль, 2013, 22:12:35 »
0
Вот и задумаешься, а где же все-таки Бухта-то  :zagruz:
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 16 Июль, 2013, 22:15:16 »
0
ProfessorSeverus, спускать будем на Москву-реку  :pardon:
Hoc fac et vinces

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 16 Июль, 2013, 22:24:39 »
0
Ummart,  дык, понятно, что не на озеро Румаре))
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #6 : 17 Июль, 2013, 00:28:23 »
0
 :meeting: Велосипедного настроения, крутящего педали своего велосипеда абстрактного, на котором едет по дороге разочарований в очарованном состоянии и изобретает велосипеды разные по ходу  :crazy:
Ummart, приятно видеть на сайте :yahoo: и вдвойне приятно, что новая тема как-то перекликается с моими :yes: Но
Первое:
....да-да! Товарищ Galib ещё в том году говорил, что надо бы как-нибудь по возможности построить яхту чисто для любителей вселенной TES, в частности для жителей сайта Tiarum :yes: Но дальше разговоров дело не пошло :duma: ....
- дела - они у деловых людей, аля прокуроры и прочая ... а я не деловой человек и печально читать такое вот мнение высказанное как обычно с обычным подходом и без особых оснований, поскольку некто не знает наверняка чем я щас занимаюсь и когда будет яхта для любителей ТЕС :crazy:  какое дело куда и как должно идти и как кому и зачем должно демонстрировать, а почему оно вообще кому-то что-то должно, оно что-то одолжило иль взяло напрокат? Веру, Надежу, мечты иль видения? и их много было тут?... Спасибо за мнение :(
Далее по возможному порядку второе:
...Сама эпоксидная смола хрупкая. Но в сочетании с композитами она совсем даже не хрупкая. Мы используем её только для пропитки ткани, выходит около 40 процентов....
... вообще-то это вещаиня того, кто может быть не знает, что стеклопластиковые кормуса начинались именно с использование сткелоткани на эпоксидном связующем, а после уже перешли на полиэфирку потому что её модернезировали, как позже и эпоксидку и теперь это просто разные  связующие с разными показателями (эпоксидка в чём-топрочнее а к чёму-то хуже адгезия и т.д.) потому в чём-то и для чего-то одно удобнее/выгоднее/лучше и т.д., а для чего-то другое...
третье а по ходу и четвёртое и пятое и т.д. :D:
На фотке не "реданный катер"  а просто катер с обводами "глубокое V" а реданы - это продольные выступающие из общего корпуса судна утупы, "лыжи", полосы призванные отбивать струи воды и... читайте книги по судостроению  ;) и..
 возможность использования водомётного двигателя (преимущество, одно из самым важных/интересных, перед винтовым обычным - это "проходимость" и защищённость винта и окружающей среды от винта, но тоже - у воздушного винта, как например на многих Судах на Воздушной Подушке) на глиссирующем судне, т.е. двигающимся со скоростью превышающей Fr = 0,8 вполне возможно, и только для экстремально быстроходных, как раз обычно с "глубоким V" гоночных судах это маллоэффективно из-за возможности попадания воздуха "под вит" (т.е. винт будет вращаться не в воде а воздухе у коего плотность совсем иная :facepalm2:), что вызовет настолько неприятные моменты, что автору и хозяину такого катера, за исключение любителей что-то сломать, взорвать, оглушить, ослепить, разметать, уничтожить и т.д., захочется забыть о нём навсегда и... скорость 100 км/ч = 54 узла для семиметрового катера - это на15-20 узлов более "обычной" скорости таких катеров, но недавно я у соседнего причала наблюдал пришвартованный 14-15-ти метровый катер береговой охраны, который, как рассказывают, развивает 80-т узлов (по непроверенным данным 100-110 уз.) ... и, идея делать таки лодки на заказ обречена на провал на 90% по многим причинам, однако 10% остаются, поскольку "...самое выгодное дело - это роскошь, только нужно знать кому и как её предложить...", как говаривал Фрэнсис Каупервуд в романах Финансист, Титан и Стоик Т. Драйзера, а если переиначить на современный и Российский манер, то можно с помощью особого подхода и вообще с помошью рекламы возможно продать снег эскимосу хотя бы один раз и можно огламурить попсу, предложить её на блюдечке с золотой каёмочкой посыпав розовых лепестков и залив текиллой - это всяко проглотит бывшей злой и обделённый ранее костью и вниманием дворовый пёс из многоэтажной раскладной и обтекаемой оут кутюр собственной будки с вертиальным взлётом на воздушной подушке и площадкой для посадки геликоптера из пальмовых веток, с ошейником усыпанным бриллиантами  и пр. и... - это но... этто уже длинная беседа ;), и лучше у камина за бокалом Мартеля иль Курвазье и с трубной либо сигарой :yes:

:hi
 :PS: Чуть позже я таки отпишусь в теме о новогоднем опросе=конкурсе и в Августе таки все желающие смогут воспользоваться своими выиграшами... хотя, при желании и наличии времени/отпуска и т.д. - можно и прям щас, но нужно меня о том оповестить хотя бы за пару-тройку дней до приезда  :jokingly: а не проявиться на побережъе как цунами после падения стакана в раковину :D
« Последнее редактирование: 17 Июль, 2013, 00:38:07 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 28 Июль, 2013, 10:55:15 »
+1
Цитировать (выделенное)
дела - они у деловых людей, аля прокуроры и прочая ...
О, Боже... Спаси этот безумный-безумный мир!  :facepalm2: Это обычный въевшийся стереотип о том, что дела только у прокуроров, адвокатов. Они их шьют, расшивают и т.д.
Лично я таких стереотипов не придерживаюсь, но если задел твои чувства, то прошу моего прощения.  :spasibo:
Цитировать (выделенное)
вообще-то это вещаиня того, кто может быть не знает, что стеклопластиковые кормуса начинались именно с использование сткелоткани на эпоксидном связующем
Мы используем технологию вакуумной инфузии, что для эпоксидной смолы редкость. Обычная эпоксидная смола не используется с технологией вакуумной инфузии.
А теперь самое интересное...  ;)
Цитировать (выделенное)
На фотке не "реданный катер"  а просто катер с обводами "глубокое V" а реданы - это продольные выступающие из общего корпуса судна утупы, "лыжи", полосы призванные отбивать струи воды и... читайте книги по судостроению
На фото нет чертежа всего днища катера. Так что тут Ты не в праве говорить, что именно это за катер. На нашем катере есть "продольные полосы".
Цитировать (выделенное)
возможность использования водомётного двигателя
бла-бла-бла...
Возможность использования водомётного двигателя в редане возможна. т
Цитировать (выделенное)
.е. винт будет вращаться не в воде а воздухе у коего плотность совсем иная

Нашим учёным из одного столичного ВУЗа удалось создать миниатюрную копию нашего "реданного катера" и прицепить к нему водомётный двигатель. Никакой воздух через реданы к двигателю не проходит. И да... Мы уже получили патент на изобретение ;) Так что дальнейший спор по этой теме думаю безполезен.
Насчёт скорости скажу, что у нас очень экономичный катер. У нас всего один двигатель мощностью 250 л.с., и развить скорость в 54 узла для него очень и очень достойно.
« Последнее редактирование: 28 Июль, 2013, 23:32:00 от Ummart »
Hoc fac et vinces

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 08 Август, 2013, 18:31:24 »
0
Могу наконец-то, побаловать вас более подробной информацией о нашем катере.
Точное название катера Сириус 24. Как я уже говорил, это водомётный катер с поперечным реданом.
Сириус 24 - высокоскоростной катер с водомётным движателем, поперечным реданом и корпусом из углепластика производства EVOLUTION MOTORS. (это название нашей компании). Полностью разработан и проходит подготовку производства в России.
Целевая установка - высокое качество и надёжность. Корпусые элементы изготовлены методом вакуумной инфузии  - планируемый срок службы  - 50 лет. Изделие защищено патенты на изобретение и модель.

Катер создавался опытными водномоторниками прошедшими не одну тысячу км по рекам Дон, Волга, Шексна, Молога, Ока, Москва-река, по водохранилищам и озёрам: Каспийскому морю, Онеге, Волгоградское, Цимлянское ВДХ.

Конфигурация обводов  катера была доработана и доведена до совершенства лучшими отечественными специалистами НИИ им. Крылова в Санкт-Петербурге, где и прошли полноценные испытания и показали уникальные скоростные и ходовые качества.

Катер укомплектован лучшим в настоящее время дизельным двигателем (гарантия на двигатель 2 года, хотя у всех других производителей 1 год), по рекомендациям специалистов приустановке более мощный двигателей значительно возрастает скорость и не возникает эффекта дельфенирования или потери устойчивости (при установке V-образного, 8 цилиндрового 360 сильного Yanmar скорость превысит 150 км/ч). Использование углеткани позволило добиться значительного снижения веса и повышения прочности корпуса.
Материал корпуса -  эпоксидная смола, ВМП-стеклоткань, углеткань, мультиаксиальная стеклоткань из Германии, Финляндии, России. Корпус катера по согласованию с заказчиком окрашивается полиуретановыми красителями.

Пока на этом всё. Скоро ждите новых подробностей. Таких как: технические характеристики, комплектацию и т.д. :yes:
Hoc fac et vinces

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 08 Август, 2013, 19:27:25 »
0
Ummart,  а фотки?
Nobody's perfect!

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 08 Август, 2013, 21:32:54 »
0
ProfessorSeverus, фотки есть, но на компе у меня их пока нет. Только брошюрка, надо сделать ксерокопию брошюры.  :)
Hoc fac et vinces

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Август, 2013, 22:36:55 »
0
А... целевая аудитория - какова?
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 09 Август, 2013, 00:06:06 »
0
RedMen, пока её, как таковой нет. Основная реклама развернётся  ближе к весне.
Hoc fac et vinces

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 09 Август, 2013, 04:56:27 »
0
Как это - нет? Вы  делаете продукт, даже не зная, для какой ниши он предназначен?  :shok:    :jokingly:

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 10 Август, 2013, 01:18:38 »
0
RedMen, ну, в моём понимании, целевая аудитория - это группа людей на кого распространяется реклама, а потребительская аудитория... Вам интересно знать цену катера или то, кому будут интересен и нужен "Сириус 24"?
Hoc fac et vinces

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11 Август, 2013, 20:41:02 »
0
Интересно всё, вдруг я получу наследство от троюродной бабушки и  захочу купить  :jokingly:
Скорее, кому будут интересен и нужен "Сириус 24" и кто станет конечным потребителем.  Например, катер для широких слоёв населения, или узкоспециализированный, или для элиты и тд?

Теги:

Работа над адаптом The Black Mill By Bilbo

Автор dx117Раздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 127
Просмотров: 31168
Последний ответ 07 Январь, 2009, 22:23:00
от Siegrun
Работа над заказным плагином Dan"а

Автор DanРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 31
Просмотров: 17788
Последний ответ 30 Октябрь, 2005, 11:27:41
от N 34
Работа над Npc

Автор zOmbРаздел Туториалы по TES 3 CS

Ответов: 0
Просмотров: 4083
Последний ответ 06 Март, 2005, 16:57:03
от zOmb
Работа с bsa-файлами

Автор AnufisРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 1
Просмотров: 1325
Последний ответ 26 Сентябрь, 2009, 18:38:24
от Visman
Wiki: Fallout3 GECK:Руководство по скриптам: Работа с FormLists

Автор WikiBotРаздел Конструктор G.E.C.K.

Просмотров: 823
Последний ответ 26 Октябрь, 2011, 20:00:45
от WikiBot
Wiki: Morrowind:Работа со звуками в Морровинде

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES III

Просмотров: 870
Последний ответ 11 Ноябрь, 2011, 09:30:05
от WikiBot
Wiki: Morrowind:Работа с NPC и AI

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES III