• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жизнь Сиродильская  (Прочитано 1339 раз)

Описание:

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Жизнь Сиродильская
« : 19 Июнь, 2013, 21:06:58 »
0
Делимся, чем занимаются ГГ в игре TES 4: Обливион.
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: Жизнь Сиродильская
« Ответ #1 : 20 Июнь, 2013, 05:25:33 »
0
хм.. а что-то давненько ничем я не занималась в Обливионе.. После того, как наконец-то  прошла основной квест, в основном просто бродила по руинам и пещерам, выполняя по пути подворачивающиеся квесты. Последний выполненный квест был про какие-то грибы-не грибы... В таверне подобрала квест, принести из пещерки дневник исследователя одного. Потом квестовые моды Проклятые души и Погоня за тенью прошла.   Это своим основным персом - Луной.
А второстепенными персами  прохожу тестовые моды -  в двемерские руины слазила,
8237-0 8239-1

мод montgoma прошла. На днях вот компаньонку новенькую немножко погоняла
8241-2

Ну в общем, пока вот и все. Или я не совсем вопрос правильно поняла?  В общем - мои персы ищут приключений на все части тела.   :)
Полноценной жизни в игре у моих девочек пока не получается, в основном - путешествия, задания, новые друзья. Домов своих, кроме стандартных и собственноручно (мной) построенных, у них нет, да и как-то не особо они нужны мне оказались.
В ближайшее время планирую сделать еще одного перса, пройти им коллегию магов (для начала), попытаться прокачать призыв и иллюзию  до уровня мастера (честно говоря, ни разу целенаправленно в Обле этого не делала). И после этого без оружия попробовать пройти основной квест.. Задачка, думаю, не настолько невыполнимая, как кажется на первый взгляд.   Да.. И попытаюсь сделать ее жизнь более разнообразной в личном плане  :blush2:  Никогда не ставила подобных модов ранее.    :blush2:   Кто это будет? Совершенно новый перс, или один из тестовых, или данмерка, которая у меня на другом компе создана - я еще не знаю. Но как только определюсь, сразу же расскажу.

« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2013, 05:39:08 от Luna »
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 20 Июнь, 2013, 11:32:11 »
0
Или я не совсем вопрос правильно поняла?

Luna, какой вопрос?

У меня вот в Сиродииле - строительство по всем фронтам: Ласточкино Гнездо, Домик Садовника, территория Поселения. Поэтому основной ГГ - Северус, носится от стройки до стройки.
В черном лесу еще жилище для темного персонажа, а может, просто для отшельника.
С личной жизнью у всех - неопределенно)) Но она есть, скрины, уж, выкладывать не буду)))

А проще всего Разрушение прокачивать: бегаешь по берегу Нибена и крабов гоняешь)))
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20 Июнь, 2013, 13:30:38 »
0
Проще всего разрушение и всё остальное что нужно прокачивать на Арене.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 20 Июнь, 2013, 13:38:10 »
0

RedMen, ну, не думаю... Во-первых, бои короткие по времени,  и даже став чемпионом Арены, биться с тремя лордами-минотаврами - скучно и быстро...
Проще уж, тогда в АранМахи в тренировочном зале, со скелетами, гоблинами или с компаньоном))
Но все же интересней в процессе игры все-таки.
Я на Арену потом только ходил, когда деньги срочно нужны, а их нет... Сейчас-то уже и без надобности почти всем Героям моим, кроме Окато и графа Гассилдора)) Они у меня в начале самом, один на основном квесте, другой на ГВ)
Nobody's perfect!

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 20 Июнь, 2013, 14:58:17 »
0
 Да щас. Ты просто не умеешь их готовить. ©
Ставишь уровень игры на максимум, забираешь из шкапчика все нужные комплекты брони, затовариваешься заклинаниями лечения на себя и на цель, если боишься не вовремя переселиться в Обливион, ещё и бутылочки с зельями маны и здоровья, молотки для ремонта, щитов сколько унесёшь - и в бой. Противник тебя бодает, ты подлечиваешься регулярно, доспех/щит в щепки изрубили - надевай новый; скушно стало - развлекись, поджарь противника огоньком, потом вылечи его, а то не ровен час отбросит копыта, прервёт тренировку некстати.
Важно на часы поглядывать и успеть взять новый бой до 9 вечера, не пропадать же столь драгоценному времени впустую, когда можно на всю ночь тренировки бесплатные и неопасные запилить.
Прокачиваются... лехче сказать что НЕ прокачивается. Не прокачиваются алхимия, взлом,  торговля, скрытность, красноречие, очень медленно растут мистицизм, изменение, атлетика, акробатика. На ура качается броня, восстановление, блокирование, иллюзия (заклинания невидимости), колдовство (призыв доспеха).
1 день = 1 бой, много 2 боя. За неделю (прим. дюжина - два десятка боёв) при правильном подходе прокачиваешься до 18-20 уровня влёхкую. 
Можно сделать перерыв и прогуляться за эльфийским/эбонитовым лутом, потом вернуться, но скорость прокачки упадёт.
А как заработок Арена никакая, на первом уровне первая же попавшаяся пещера/руины дадут в разы больше прибыли.

Творчески надо к процессу подходить, творчески.
Учишь вас, учишь.  :jokingly:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 20 Июнь, 2013, 16:04:58 »
0
RedMen,  нас учить не надо... Обла не только что установлена.
И кому-то нравится тупой мордобой с издевательством над противником, а кому-то интересно прокачка постепенно в процессе игры.
На Арене за бой с минотаврами в ранге Чемпиона платили 460, вроде, септимов, а с пещеры три-четыре сундука, из которых не в каждом золото... Так в пещеру еще войти надо, а потом выйти оттуда))
И разве на Арену позволено выходить в своих доспехах и со своим оружием? Это становится доступно в ранге Чемпиона же... Или нет?

И давай обойдемся без категоричных заявлений, что правильно, а что нет, и без менторского тона))
Nobody's perfect!

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Июнь, 2013, 20:01:37 »
0
 :facepalm2:
 Это же ж ужас что такое.  :jokingly:
 ProfessorSeverus, ты чего такой серьёзный, или вправду решил в занудности посоревноваться?  :jokingly:

ОК, по порядку.
- Если у меня написано "Ставишь... забираешь... Противник тебя бодает, ты подлечиваешься..." - это не "поучение" и не менторский тон, это описание модели прокачки. И только. А как надо было писать? "Противник Вас бодает, Вы подлечиваетесь..."? -  :D
- Модель прокачки описывает читерские приёмы? Как консолью поднять себе овер9000левел? Нет.  Идёт постепенная прокачка в процессе игры, всё честно и от геймера требует немалого ума: уровень максимальный и противники на Арене самые серьёзные уже на первом уровне.
- ... и сундуки ещё взломать надо, отмычки тратить... ой, а там ещё злые монстрики кусаются, обойду-ка я её стороной подальше  -  :jokingly:
- На Арену можно выходить в том доспехе Арены, который назван основным: лёгкие, если названы лёгкие доспехи, тяжёлые, если названы тяжёлые. Все остальные караются дисквалификацией, в т.ч. если выйти в тяжёлых доспехах Арены, назвав основным лёгкие. Щит и шлем при этом могут быть свои. Но!
а) Лёгких доспехов в шкапчике лежат 6 кажется комплектов и любой из них можно надеть. Следовательно, все их можно брать с собой и во время боя переодеваться, если старый доспех обветшал.
б) Дисквалификация не распространяется на призванные доспехи. Выйдя на Арену в ванильных доспехах, никто не мешает призвать "малую даэдру, скованную в виде прочного доспеха".  ;)

:spasibo:

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #8 : 20 Июнь, 2013, 20:06:03 »
0
Я не хочу разрушение прокачивать)) И не хочу оружие и броню тоже прокачивать. Я хочу сделать перса вроде того, который у меня в Скайриме - чистая Мирная магия.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 20 Июнь, 2013, 20:13:17 »
0
RedMen,  Ты, похоже, не понимаешь, о чем я говорил выше, или делаешь вид, последнее скорее всего)))
Ну, да ладно, Бог судья...

RedMen,  рекомендую сделать Тему: Прокачка ГГ в TES 4 и изложить свои советы там еще, только более подробно и по пунктам))))

- ... и сундуки ещё взломать надо, отмычки тратить... ой, а там ещё злые монстрики кусаются, обойду-ка я её стороной подальше
Сундуки-то как раз к Арене никакого отношения не имеют, они и встречаются в процессе игры)
И мне, лично, интересней было, как постепенно растет уровень, навыки, а не зашел на Арену и вышел Сеперменом.
Это то же как прокачать скрытность: пока пророк спит, встать за стеной, упереться в неё  и бежать в режиме скрытности)) Ну, собственно, так можно сделать и в тех же пещерах или руинах, перед каким-нибудь скелетом или гоблином)

Nobody's perfect!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 14 Июль, 2013, 16:46:30 »
0
Провели показ щитов на ИС.

Один из моих героев участвовал в качестве модели, демонстрировал стандартные щиты (Обливион + ДО + Рыцари). Для показа набралось 33 штуки ванильных щитов.
Вот некоторые из них:

8370-0 8372-1 8374-2

8376-3 8378-4 8380-5

По порядку:
1) Щит стражи Брумы; 2) Щит Золотых святых; 3) Акавирский щит (щит Клинков);
4) Щит компании Черный Лес; 5) Щит Святого Крестоносца; 6) Разрушитель Заклинаний.

Всего было показано 64 щита. Щиты из плагов продемонстрировали персонажи Луны и Таккона.
Nobody's perfect!

Оффлайн Takahashi

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 14 Июль, 2013, 17:15:05 »
0
А сколько еще щитов за бортом осталось...  :facepalm2:  :cray: умная мысль, где их быстро найти пришла как всегда с опозданием)))
свой среди чужих, чужой среди своих

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 14 Июль, 2013, 17:19:01 »
0
умная мысль, где их быстро найти пришла как всегда с опозданием)))

Takahashi,  Ты эту мысль сохрани -  еще вернемся к ним)))
А пока ждем клип от Луны о Показе!
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #13 : 20 Июль, 2013, 13:28:42 »
0
вставка видео на получается.. ну тогда ссылкой.

показ щитов — на Яндекс.Видео

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 20 Июль, 2013, 13:45:26 »
0
Luna,  видео - это хорошо)) Оно уже доделано, все?
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #15 : 24 Июль, 2013, 16:38:13 »
0
это первое, еще надо немного переделать))

Вот еще одно видео - заклинание Смертельной Луны:

Oblivion 2013-07-20 09-23-46-17_x264 — на Яндекс.Видео

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 24 Июль, 2013, 16:52:48 »
0
Встретишь так девушку, она как руками махнет! и только лучики в разные стороны)))))
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #17 : 05 Март, 2014, 14:48:55 »
0
Вот так попадешь ни за что в тюрьму.. Выберешься через тайные лазы, которыми 40 лет никто не пользовался.. А там вот такое встретит на выходе:

10077-0

Оффлайн Takahashi

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 05 Март, 2014, 20:10:07 »
0
это где такое зубасто-ползающее?
симпатяга какая)))
свой среди чужих, чужой среди своих

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #19 : 05 Март, 2014, 20:35:55 »
0
так на выходе из канализации же))))))

Спойлер
честно говоря, это зверюшко - мое, я его сама призвала)))

Phoenix_Neko, прощай холостяцкая жизнь!

Автор TiaraРаздел Банкетный зал

Ответов: 6
Просмотров: 1066
Последний ответ 19 Июнь, 2011, 14:30:20
от Scarab-Phoenix
Из Скайрима в реальную жизнь

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 55
Просмотров: 4877
Последний ответ 30 Март, 2014, 16:47:57
от kssss