• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Будущие игры серии  (Прочитано 2218 раз)

Описание:

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Будущие игры серии
« : 03 Февраль, 2013, 18:09:06 »
0
Выделено из Игровые неочевидности и возможности

интересно. какое будущее у ТЕС? сейчас 4 эра, если я правильно понимаю, какие события могут быть в 5+ эре? я не играл в ТЕС меньше чем скарим, и не могу предположить как разработчики в ЛОРе обыгигрывали участие ГГ в событиях Тамриэля. А больше всего интересует как они решат вопрос с гражданской войной и убиением Императора, или это незначительные события для мира? Ну с гражданской войной понятно, если убили Тулия , империя прислала новыго и подавили мятеж, если победа ББ то и выдумавать ни че не надо, но убийсво Императора это огромное политическое событие, или нам опять не того императора (тот что на корабле) подсунули для отыгрыша за ТБ, или у него дома сын остался который вполне адекватный правитель и смерть "старика" особой роли не сыграет?
« Последнее редактирование: 03 Февраль, 2013, 18:31:46 от Tiara »
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Re: Будущие игры серии
« Ответ #1 : 03 Февраль, 2013, 18:39:19 »
0
У нас есть письмо из 5ой Эры.
События гражданской войны могут быть оценены как и Прорыв дракона в даггерфолле - т.е. как события и совершившиеся и не совершившиеся.
Вообще на эту тему стоит почитать:
Tes Lore:Письмо Любви из Пятой ЭрыTiarum Wiki
TES Lore:ВОПЛ#Что за штука есть Поломка Дракона?Tiarum Wiki
Tes_Lore:Метафизика_Морровинда._Часть_1Tiarum Wiki
Tes_Lore:Метафизика_Морровинда._Часть_2Tiarum Wiki
Tes_Lore:Метафизика_Морровинда._Часть_3Tiarum Wiki
Tes_Lore:Метафизика_Морровинда._Часть_4Tiarum Wiki
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 03 Февраль, 2013, 19:24:36 »
0
События гражданской войны могут быть оценены как ... события и совершившиеся и не совершившиеся.
как могут быть "неслучившимися" события в которых игрок принимает непосредственое участие? причем навязаное игроввым сюжетом. половину ЛОРа (особенно эры рассвета) я вобще не в состоянии понять, а если и пойнять то белым халатом и ремнями на кровати все закончится.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Февраль, 2013, 19:28:10 »
0
ORK, ну чтобы было проще - представьте себе, что дело происходит в параллельных реальностях.
Вот вы играли за Братьев бури и Скайрим теперь ваш. А я играла за Имперцев и Империя победила (допустим). Оба события свершились во времени, но каждое из них случилось для одного из нас и не случилось для другого.
Это все не так сложно, если внимательно читать материалы.
Все действия игрока носят вероятностный характер. А значит не могут быть занесены в летописи.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #4 : 03 Февраль, 2013, 19:32:58 »
0
Надо потом просто идти на Саммерсет или в Валленвуд для начала, их освободить от ига талморского... Вот серия 6))

Если между первыми играми промежуток по времени был не большой, то и тут можно сделать опять небольшой)) А по ходу уже и выбрать за чью сторону играть: нордовскую или имперскую))  :crazy:
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 03 Февраль, 2013, 19:42:29 »
0
всеравно не пойму((( МИР ОДИН, хоть и игроков моного. я могу понять разные отыгрыши как неважные события, тоесть как судьбу что ле, что бы вы не делали а будущее уже определено (как ситуация с заключеным/ГГ которого Император освобозжает на закате 3ей эры, с чем я наком по лору). я не могу понять одновременное существование обейх побед в гражданской войне, если будущее не зависит от того кто победит Тулий или Ульфрик , то это уже более понятно . (например 3 участник, котрым можно придумаь кого угодно от нашего ГГ довакина который поматался по миру (и наследил во всех ги и т.д.) и вобще оказался новым "Тайбером" до полной победы Доминиона и как следствие появится новая Алесия.)
« Последнее редактирование: 03 Февраль, 2013, 19:48:46 от ORK »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 03 Февраль, 2013, 21:08:04 »
0
Для будущего все может быть просто...
Данная победа в Гражданской войне может оказаться совсем не победой же... Плюс еще третья категория игроков, которые выбрали перемирие... Но в любом случае, тут появляется Талмор во все красе, с какими-нибудь магическими заморочками и захватывают Скайрим... И тут вот Братья и Империя объединяются, плюс ричмены на условиях, что им отдадут Предел и начинается война против Талмора...
А в Летописях запишут: что в таком-то году 4Э, когда Империя окончательно обессилила в борьбе с повстанцами, Скайрим переходил из рук в руки, и, наконец, Талмор воспользовавшись ситуацией захватил Скайрим)))
Придумать можно все что угодно и подогнать под историю))
По 5-той серии как-то не очень похоже, что история закончилась... Злодейство-то не уничтожено... Завоеватель патрулирует по дорогам Тамриеля)
Плюс убийство императора... Для кого-то, кто не играл за ТБ, этот момент просто  останется за кадром... Даты? А кто-нибудь ведет дневник? У кого-то есть запись, что вот такого-то числа я убил Императора? В Летописях будет запись: Такого-то числа неизвестным убийцем. предположительно это был ассасин ТБ, убит император Мид такой-то или как его там зовут...))
Ну, может, как-нибудь так) :crazy:
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Февраль, 2013, 21:31:52 »
0
ProfessorSeverus, согласен с тобой, что очень много недосказанности в некоторых диалогах, политики ни какой, да и с магами не всё как бы, окончено,  можно дальше потянуть. С помощью героя нашли око - супер оружие - тут появляются псиджики, которые сейчас не в фаворе, предупреждают и помогают его нейтрализовать и всё это под бдительным глазом шпиона Талмора. Вот -  везде Талмор - целый DLC можно развернуть с их участием. Интересно, правда?  :crazy:         
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Февраль, 2013, 21:37:32 »
0
ProfessorSeverus, не могу согласиться. Вот у меня про императора вообще нет никаких слухов - у меня перемирие. И значит смерть императора вероятностное событие и вносить его в летопись (пример летописей - путеводители 1 и 3) нельзя. В летопись можно внести, что Ульфрик был пойман, отвезен в Хелген, на Хелген напал Дракон- Алдуин. Началось воскрешение драконов. Некий герой - Драконорожденный - победил дракона. Т.е. то, что входит в основной квест - и является событиями историческими. То, что в игре имеет датировку - будет этой датой обозначено, то, что делает игрок по основному квесту - будет указано без конкретной даты. Все. Все остальное - квесты даэдра, ил, бб, соратников, магов, воров, тб, и т.д. и т.п - в летопись не войдут.

Добавлено:03 Февраль, 2013, 21:39:18

Относительно развития серии, то было бы интересно взглянуть на противостояние псиджиков и талмора.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 03 Февраль, 2013, 21:46:24 »
0
Око - это отдельная история уже, наверное, на целую игру хватит... Если Анкано и не доложил об этом куда положенно, то Талмор все равно в курсе, наверняка того, что произошло))
И вот талмор, Имперьград, Коллегия магов (после того как неизвестный Архимаг покинул стены Кллегии), отправляются на поиски псиджиков и ока Магнуса...  :meeting:

Tiara, так еще проще получается для будущего)))
НО перемирие само по себе не факт, потому что оно было по сути, пока не пройден основной квест, после того, как наш ГГ понаблюдал за резвящимися Драконами над Глоткой Мира, Гражданская война должны была разразиться с новой силой, потому что и те, и те передохнули... А потерянные города надо бы вернуть и все остальное)

Nobody's perfect!

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Февраль, 2013, 21:53:52 »
0
ProfessorSeverus, Вот, вот и я о том же, а то тишь, да гладь..., здесь явно куска нехватает.   
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 03 Февраль, 2013, 21:59:42 »
0
Все остальное - квесты даэдра, ил, бб, соратников, магов, воров, тб, и т.д. и т.п - в летопись не войдут.
С этим я тоже соглашусь, но, Tiara,  такие события, как гражданская война, о которой упоминается по Основному квесту, не могут игнорироваться же...
Или просто в летописях писать: никто не помнит, что была за война 500 лет назад,  летописи того времени пропали... ( Опять проделки Талмора  :crazy: ) И все отправляемся искать Летописи того времени, оттуда узнаем про око магнуса  :crazy:
Nobody's perfect!

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Февраль, 2013, 22:05:26 »
0
Да, после победы над Алдуином (тоже достаточно тонкое место - как мы могли победить вечную силу, которая распоряжается концом кальпы? Да еще убили ее трижды крикнув нехорошее слово. Темненько тут - не сам Алдуин это был, а какая-то нцатимиллионная проекция настоящего. И Джиллс не было, а без них капонец  кальпы не случается. ) драконы все так же нападают на города и граждан, Ульфрик и Туллий сидят по своим штабам, тавернщики и горожане все также пытаются послать игрока-архимага за пивом безделушками. Это уже непродуманность игру.
Откуда Око взялось в Саартале - тоже вопрос. И не Кинмуня ли это? (Tes Lore:КИНМУНЭTiarum Wiki)
Но я более чем уверена, что фанаты придумают историю лучше и интересней, чем разрабы. Потому что даже из того, что нам дали в Скайриме - историю можно было на несколько порядков интересней, правдоподобнее и логичнее сделать.

ProfessorSeverus, да, скорее всего именно так и будет "была гражданская война и хз кто там победил".

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 04 Февраль, 2013, 09:30:03 »
0
Надо положить конец гражданской войне, объявив немеров захватчиками и послать всех вместе с Исгамором в Атмору, елки... Вот и сюжет для глобальной войны  :facepalm2: РПГ переделать в стратегию (от первого лица, что бы привычно было  :crazy:  )
Nobody's perfect!

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 04 Февраль, 2013, 09:39:41 »
0
ProfessorSeverus, ну-ну.. Ис-гра-мор"а в Атмору? А не наваляет по самое не балуйся?  Это тебе не крошка-дракошка-алдуишка...

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 04 Февраль, 2013, 09:55:05 »
0
Tiara,  а вот в этом и все и дело как раз))) Заодно Саммерсет потопить до кучи, а Глотку Мира взорвать для разнообразия, что бы норды в Морровинде, в том что от него осталось вернее, себя беженцами прочувствовали...  :angel:
Nobody's perfect!

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 04 Февраль, 2013, 11:21:13 »
0
А почему все думают, что события шестой части Древних свитков будут вообще связаны со Skyrimom или другой провинцией, которая уже была в предыдущих частях. Беседка может продолжить начатую в предыдущих частях традицию и взять в качестве основы, например, тот же самый Elsweyr или остров Саммерсет. Там тоже довольно интересный сюжет можно написать.
А продолжение Ская точно уж не будет в следующей части.
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 04 Февраль, 2013, 11:21:55 »
0
Вот у меня про императора вообще нет никаких слухов - у меня перемирие. И значит смерть императора вероятностное событие и вносить его в летопись (пример летописей - путеводители 1 и 3) нельзя.
Играя за ТБ узнаеш что заговор растет из сиродила и сами ассасины тут ни при чем, и война в скайриме не имеетотношение к заговору. ТБ всего лишь инструмент, а скайрим декорация (не было бы ТБ и былибы беспорятки в другом регионе, заговорщики нашли бы способ убрать императра другим методом) просто в игресделано так что об этом ушнаеш только через ТБ (ну а как подругому, самое тайное, у самый тайных)
Око - это отдельная история уже, наверное, на целую игру хватит... Если Анкано и не доложил об этом куда положенно, то Талмор все равно в курсе, наверняка того, что произошло))
так ведь псиджики сперли Око себе, и что бы Талмор нашол Око, пусть они сначало псиджиков найдут на их летучем галандце острове. Да и талмор заметно менее силен чем псиджики, Талмор "в мирской суете" , а псиджики всю жизнь посвятили изучению своего искуства и по бльшому счету им пофиг чего там творится в мире (как и седобородым в скайриме)
Относительно развития серии, то было бы интересно взглянуть на противостояние псиджиков и талмора.
это да.
Все остальное - квесты даэдра, ил, бб, соратников, магов, воров, тб, и т.д. и т.п - в летопись не войдут.
это точно? тоесть игровые собтия сгильдиями из ТЕС 1-4 не упоминаются нигде? Хотя тоже не знаю как к этому относиться. если в истории "заложен" ход событий, то он так и будет независимо от того принимаетГГ в этом участие или нет. Тоесть можно и так написать один бродяга поднял гильдию воров и излечил от проклятия, другой стал предвестником соратников, и не топятно будет толе это один и тоже или разные люди (в угоду игрокам т.к. оди может играли только за ги воров, а другие за соратников, а третьи вообще стали главными всех гильдий). Хотя с архимагом коллегии "дырочка" может выйти в истории, я как то пытался найти дату формирования колегии и проследить всех архимагов от ее основания, не получилось.

Добавлено:04 Февраль, 2013, 11:27:59

Ummart мы не о скайриме в часности, мы о будщем. просто 4эра представлена в игре глазами скайрима, в котором коечто расказывается о том что было раньше, теже самые беженцы и уничтожение морровинда. я так понимаю в тес4 ничго подобного не было известно о том что красная гора взорвалась и все данмеры убежали в скайрим??? (я то не играл не в курсе)

Бог есть Любовь.Письмо Любви из Пятой Эры где-то я это уже слышал , уж не собираются разрабы "христианизировать" тамриэль в создать одного бога, а остальных или в ангелов или в демонов.

Добавлено:04 Февраль, 2013, 12:00:40

была империя Римская Сиродильская от которой нифига толком не осталось и была разграблена варварами Ульфриком с нордами. потом на останках Римской Сиродильской появилась Византийская какая нибудь Вивековская ,напримар, а в этой каше появился новый бог , которого люди назвали Исусом/Аллахом Амарантом.

Новый Человек становится Богом, становящимся Амарантом, ... Амарант заботится, лелеет и любит всё, что происходит из Него.

Я ЕСТЬ ВСЕ МЫ.
Бог есть Любовь.
Письмо Любви из Пятой Эры
« Последнее редактирование: 04 Февраль, 2013, 12:13:31 от ORK »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 04 Февраль, 2013, 12:27:17 »
0
А почему все думают, что события шестой части Древних свитков будут вообще связаны со Skyrimom или другой провинцией, которая уже была в предыдущих частях.
Ummart,  разговор идет чисто как бы о незаконченности истории в Скайриме, чисто размышления)) По идее, конечно, как бы на очереди другая провинция должна быть) Вопрос каков будет промежуток времени будет между событиями в Скайриме и следующими...

По поводу ТБ... В итоге, ведь остается непонятно, убит император или нет. У одних, кто выбрал ТБ - он убит, у других, кто это ТБ выкосил - жив... В любом случае для истории должно быть, что император был убит или его двойник  :crazy:

Псиджики и Талмор... Трудно сказать, кто из них сильнее, кто слабее... Численностью, ясно, что талморцы... К тому же где гарантия, что среди талморцев нет тех, кто был псиджиком? А среди псиджиков нет агентов Талмора? Странно было бы, что Талмор не попытался бы туда проникнуть...

По гильдиям... В ТЕС 4 ничего значительного не было, кроме того, что ГМ боролась с Манимарко... Упоминание этого мне где-то попадалось, но не буду уверен в этом, пока не найду подтверждения.

Это так рассуждения просто)  :nunu:
Nobody's perfect!

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 04 Февраль, 2013, 12:59:50 »
0
кто это ТБ выкосил - жив..
так я о чем писал то, небудет ТБ заговорщики приконцат Императора другим способом. ТБ это всего лиш возможность для игрока/ГГ принять участие в этом или нет.
у меня теперь еще вопрос появился по поводу метафизики, кто писал на чем основаллись, и если это правда (вивек тайбер это разрабы. игровой процес это прорыв дракона, а в скае еще и реального "рвальщика" показали лице Алдуна, хотя сам игрок по сути "рвет" время), то я не вижу смысла в ЛОРе и прогнозивровании дальнейшего развития игры ((

Теги:

Предыдущие игры серии

Автор TiaraРаздел Вселенная TES

Ответов: 31
Просмотров: 1626
Последний ответ 13 Июнь, 2012, 15:39:14
от Galib
Wiki: Oblivion:Экспорт причесок из Sims в игры серии TES

Автор WikiBotРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 0
Просмотров: 613
Последний ответ 07 Ноябрь, 2011, 14:01:32
от WikiBot
Какие игры в серии TES по вашему лучшие?

Автор OPBRРаздел Вселенная TES

Ответов: 10
Просмотров: 1718
Последний ответ 22 Апрель, 2012, 15:02:51
от Scarab-Phoenix
Онлайн игры

Автор TiaraРаздел Другие игры

Просмотров: 5617
Последний ответ 01 Декабрь, 2011, 19:27:32
от Майк
The Elder Scrolls 4: Oblivion: Прохождение игры

Автор TiaraРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 3
Просмотров: 14343
Последний ответ 17 Май, 2006, 06:58:00
от Tiara
Потенциал игры

Автор kitsuneРаздел Вселенная TES

Просмотров: 2450
Последний ответ 10 Ноябрь, 2012, 17:50:48
от Scarab-Phoenix
Как изменить место появления героя в начале игры?

Автор BEZUMECРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 1
Просмотров: 2757
Последний ответ 02 Декабрь, 2007, 21:55:12
от Asirion Lane
Предзаказ игры TES5: Skyrim

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 43
Просмотров: 7046
Последний ответ 12 Ноябрь, 2011, 18:23:09
от Roland
Статья посвященная описанию всех частей серии TES