• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Брак. Спутники.  (Прочитано 994 раз)

Описание: Здесь обсуждаем о друзьях-товарищах и не только

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Брак. Спутники.
« : 22 Январь, 2013, 11:52:57 »
0
Играя в Скайрим, мало кто обходится без спутниковTiarum Wiki и связывания себя узами брака.

По спутникам уже есть Тема: Спутники - зло или помощь? Но там разговор идет немного не о том, о чем хотелось бы поговорить тут.
О Браке подробно описано на Вики Skyrim:БракTiarum Wiki

Интересно узнать, кто же и чем руководствуется, выбирая себе спутника жизни или товарища по приключениям.
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Брак. Компаньоны.
« Ответ #1 : 22 Январь, 2013, 16:22:49 »
+1
Моим первым компаньоном была, как и у многих, кто начинал игру сразу с прохождения основного квеста, была - Лидия.

6252-0

Уровень у моего Алабейста был маленький, навыки - слабенькие, поэтому от Лидии была большая помощь, конечно) И вещи таскала, и в гущу битвы бросалась. Забавно было наблюдать, как она с раза третьего ловушки обходила))

6254-1 6256-2

Уровень её превосходил мой, и мне казалось, что она неубиваема. Но в один прекрасный момент, решили помочь мы Сталлео, освободить его форт от бандитов, там-то вот я и понял, что Лидия - смертна. Но игра есть игра, попечалился, перезагрузился, отыграл не много по другому, приняв основной удар бандитов на себя, а там их оказалось не мало... Зачистили мы с Лидией этот форт, с трудом, но зачистили.
Продолжили мы дальше путешествие по Скайриму, уровень мой уже заметно вырос, необходимость в помощи Лидии стала отпадать, но какое-то время мы еще ходили вместе, и оставить было как-то жалко её и уже мешаться она стала, потому что не хотелось повтора с фортом тем...
Расстаться с ней решил я решил после того, как четко от неё услышал: Скайрим - для нордов!". Нет, уж, голубашка, посиди дома, в Вайтране... На этом наши приключения с Лидией закончились...

Второй Герой у меня Алано, уровень 44, обходится пока без компаньонов, но вот о женитьбе подумывает))) Хожу с амулетом Мары, присматриваюсь к невестам)))

Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #2 : 23 Январь, 2013, 09:42:31 »
0
Я ЛИдию в Вайтране оставила, не хочу с собой водить.   Эрандура тоже пока не стала брать - решила пусть занмается своим делом.
Нашла плагового компаньона - Кайдена.  Во-первых, он достаточно силен и в драке и в ношении тяжестей. Во-вторых - он поет, и очень неплохо. В-третьих - внешне не слишком страшен.  В-четвертых, он разговорчив, и в разных ситуациях говорит разные фразы - в древних захоронениях, в пещерах, при встрече с магами. В его "репертуаре" есть и несколько комплиментов и грубоватых...  предложений.  Кстати, дальше предложений дело не идет, но, возможно, это потому, что я еще не думала посмотреть на него как на потенциального супруга  - пока вроде и ни к чему это..   В-пятых, меня устраивает его неаристократичность и нордская грубоватость,  в противовес высокомерным талморским НПС. 

Он не бессмертен,  и теперь я в особо сложных случаях его оставляю "за дверью", поскольку могу справиться уже сама. Возвращаюсь за ним, если где-то отстанет. В общем - он уже стал практически родным человечком, которого жалко, и без которого уже не представляется дальнейшая игра, и теперь я его вожу с собой, чтоб просто не было скучно в одиночку лазить по всяким страшным местам.
Кстати, попыталась оставить его с Лидией в доме в Вайтране.. Так он от нее сбежал, я едва успела перехватить его возле городских ворот, когда вернулась в город. Переоделся в свои старые кожаные доспехи и топает целенаправленно так к выходу из города.  У меня даже сначала дар речи пропал и челюсть отвисла. Догнала, тормознула, врнула обратно и переодела в нормальную броню. Теперь не оставляю там.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 23 Январь, 2013, 09:46:07 »
0
меня устраивает его неаристократичность и нордская грубоватость,  в противовес высокомерным талморским НПС.
О! А у Тебя в компаньонах были уже талморцы?
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #4 : 23 Январь, 2013, 09:49:53 »
0
упаси Боже! и даром не надь, и с деньгами не надь!  :jokingly:   достаточно я с ними в посольстве пообщалась, служанка там правда, нормальная, но тоже - высокомерная, как и все талморцы.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 23 Январь, 2013, 10:10:43 »
0
Luna, пример просто странный немного, нестандартный))
Nobody's perfect!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 23 Январь, 2013, 15:26:45 »
0
Брачная церемония!

Неожиданно было увидеть невесту в сопровождении Неласара)) 6289-0
Я, конечно, понимаю, что он видимо, стандартный свидетель у альтмеров, с моей стороны был пьянчужка какой-то с улицы  :empathy:

6291-1 6293-2

Во время свадьбы, наверное не просто драка должна быть, а резня!

Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #7 : 23 Январь, 2013, 16:02:05 »
0
О!  ProfessorSeverus, поздравляю! Надеюсь, жалеть не будешь, теперь уж на других девочек не позасматриваешься))) . Кстати, выгода  от этого брака есть какая-то?  в Талморском посольстве, например, обосноваться,  и тихо-мирно решить все дела по основному квесту? А талморцы за своего будут считать?

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 23 Январь, 2013, 16:13:40 »
0
Luna,  у меня этот брак основан на моде, поэтому я могу его отключить же и жениться на другой, для укрепления отношений между расами))))
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #9 : 11 Февраль, 2013, 21:46:02 »
0
А я тут с Лидией решила прогуляться чуток... Ну, как верному компаньону скидываю ей в инвентарь барахлишко всякое.. А потом глянула.. Мама моя.. Какой у дамы вкус спецфический... доспехи-тряпочки изгоев, конечно, бесподобно сочетаются с двемерским шлемом...

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 11 Февраль, 2013, 22:16:24 »
0
Luna,  это последний писк Скайримской моды)))) навстречу весне, называется))))  :crazy:
Nobody's perfect!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 12 Февраль, 2013, 20:45:10 »
0
И вот я подключил мод! С Эленвен не считается - собственная недоделка...
Жаль, что на английском, может кто руссификацию видел? Или переведет вдруг?

Кстати, очень популярный персонаж игры, герой фанфиков и фан-арта)))

6824-0 6826-1 6828-2
Nobody's perfect!

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 16 Июль, 2013, 16:06:30 »
0
пришло время ярому жениться, а на ком вообще понятия не имею(((
эйла - хорошенькая девченка , да вот только при первом знакомстве, когда она фаркаса отморозком назвала , возникло желание большое хорошенько по мягкому месту ремнем пройти, да и ее "любовь" к дару хирсина что - то мне не очень нравится. однозначно нет
хускарлы - симпотичные девочки, верные. да вот только слишком уж они роботов напоминают "слушаюсь и повинуюсь" какие то не живые они((. тоже нет.
орла (маркартская из храма дибелы) - настоящая женщина , ласковая добрая , почитает богов , поперек мужа не полезет, вобщем почти то что надо, но она ЖРИЦА ДИБЕЛЫ. это все ее плюсы разом перечеркивает. нет
камилла валерия - вроде тоже не страшная и мозг есть, но нет желание превращять их треугольник в квадрат. вобщем тоже нет.
аннеке скалолазка - именно то что надо. загорелая спортивная (альпинистка блин  :) ) светлоглазая... но ее нельзя замуж взять. уже жената (да уж хорошие девченки на дороге не валяются). да и мораль не позволяет, "не пожелай жены ближнего своего". значит нет.

выходит, наверно, не время ему свадьбу играть .
говорят есть просто офигенная девченка Дикая Луна  :!: , да только боюсь не судьба им свидеться (  :cray:
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #13 : 16 Июль, 2013, 16:15:53 »
0
Цитировать (выделенное)
не судьба им свидеться (
   вон Император сделал же своего перса компаньоном.   ;)  даже без всяких врай башей, как я поняла, просто настройки стандартные и реплейсер тот же самый, который у перса стоит. Дерзни)))))

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 16 Июль, 2013, 16:16:27 »
0
но она ЖРИЦА ДИБЕЛЫ. это все ее плюсы разом перечеркивает. нет
ORK, это почему?
А плаговые девочки не подходят Тебе?
Nobody's perfect!

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 16 Июль, 2013, 17:28:35 »
0
вон Император сделал же своего перса компаньоном.     даже без всяких врай башей, как я поняла, просто настройки стандартные и реплейсер тот же самый, который у перса стоит. Дерзни)))))
инструмент бы мне и инструкцию куда тыкать, сразу же сделаю)

Добавлено:16 Июль, 2013, 17:29:17

ORK, это почему?
А плаговые девочки не подходят Тебе?
потому что жрица любви.
нет не подходят(
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

[Опрос] Спутники - зло или помощь?

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 83
Просмотров: 3887
Последний ответ 27 Январь, 2013, 16:25:04
от ORK