• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Ответы-Участники Новогоднего Опроса-викторины-Розыгр  (Прочитано 865 раз)

Описание: Ответы для обозрения, обсуждения, но без имён авторов ;)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Умозрительного настроения ;) которое всё зрит умом, но конечно через свои органы зрения потребляет информацию, а потом пропускает через разные призмы, фильтры и в итоге получается что-то, что его, а не чьё-то :crazy:
Здесь сейчас публикую поступившие на Сегодня ответы в том виде, как они поступили
Те Ответы, что ещё не пришли, но поступят после, до 01-02-го января включительно - тут же их опубликую, после чего тема будет закрыта... голосование в отдельной теме вот тут: Голосование за ответы Новогоднего Опроса-Конкурса-Роз, после закрытия которого 07-го января будут подведены окончательные итоги и наступит момент распределения Призов ;) :yes: свои мысли и чувства по поводу и об обнародованных тут Ответах можно уже сейчас оставлять в отдельной теме: Угадай автора и там же можно угадывать автора, но приниматься к рассмотрению и участию в розыгрыше призов будут только ответы по Угадыванию автора присланные мне личным письмом  :yes::( см. тему.)

ОТВЕТ №1
Цитировать (выделенное)
1. Что Вы ели вчера на ужин, сегодня на завтрак и что на обед?
Вчера на ужин.. Мандарины.   Сегодня на завтрак - Чай с молоком без сахара и сыр. А на обед.  - еще не знаю, но думаю, что очень скоро МЯААСА  захочу.  И тогда - пусть все прячутся!   :crazy:
2. Каким путём и каким образом Вы обычно добираетесь от места жительства до места работы/учёбы?
Вопрос сложный.. Сначала - бегом-бегом-бегом, потом - на автобусе, ну и обратно  в, соответственно, обратном порядке. Иногда обратная дорога домой с "бегом-бегом-бегом" заменяется на "еда ли не ползком".
3. В какой из из игр ТЕС и каким персонажем Вы играете?
Играю  в Облу, Скай.  В Скае, правда, пока один перс,  маг. а в Обле - разные - маг, вор, приключенец.
4. В какие игры Вы играете кроме TES и почему?
Кроме ТЕС почти не играю уже.. Иногда - в бродилки, головоломки, квесты.  Терпеть не могу стрелялки и прочие "убивалки".
5. Что для Вас наиболее важно в игре? (например графика интерьеров и экстерьеров/природы, вещи, оружие, интересный сложный гейплей аля система навыков и развитие персонажа, общение с персонажами игры, история, политика, книги, торговля, квесты, бои и охота, реалистичность игры, сказочность игры и  т.д.)
Самое интересное - полазить по новым местам - в жизни ведь этого нет, да и не будет.. Ну и возможность поразгадывать загадки.
6. Снятся ли Вам сны с играми и о играх, а если да, то расскажите о них или один из них.
Сны об играх? Снятся иногда, когда долго заиграюсь перед сном.. Когда начался период Ская , то часто снились приключения моего персонажа оттуда, причем не игровые, а совершенно "левые". Жаль, что сейчас я их уже вспомнить не могу, хотя на утро после пробуждения все вспоминалось ярко и отчетливо..
7. Где Вы планирует встречать Новый Год, и чем, с бокалом шампанского? и Где ранее встречали, в каких местах?
Однозначно - дома. И всегда дома встречаю. Шампанское  - в этом году будет точно  :yes:  В предыдущие года были и мартини игристое, и рижский бальзам, и еще какие-то вина.. Покупаю каждый год что-то новое, не пробованное ранее. А на стол - не знаю, тут тоже - по вдохновению  и желанию семейства. Каждый высказывается, чего бы хотел, и в зависимости от этого покупаются продукты и готовится стол.

ОТВЕТ №2
Цитировать (выделенное)
1. Если брать конкретно вчерашнее - сегодняшнее меню, то вам очень повезло, так как не ела я практически ничего=), поскольку отравилась в субботу чем-то  :bad:(вероятно это была копченая курочка). Исключение составляла овсянка на завтрак сегодня=)
2. Везусь на машине=)
3. На данный момент играю в Скайрим, босмером, ну об этом вам уже все известно=)
4. Кроме ТЕС=) Играла последний раз летом в (да, да, да - это так банально) СИМС  :welcome: и в Dragon Age
5. Мне нравятся игры с большой свободой для действий, похожие на жизнь, но только чтобы сюжет был поинтереснее=) (так как например Симсы быстро надоедают) - сказочные=) :paladin: С хорошо продуманной историей, интересным сюжетом.
6. Сны мне снятся красочные, реалистичные, но абсолютно не связанные с играми (даже, когда я сижу в игре целыми днями, что аж глаза вылазят  :crazy:). Чаще всего, мои сны похожи на фильмы. Даже бывало пару раз титры в конце пускали=) Но сны хорошо досматривать, когда никуда не нужно утром спешить и ничего не нужно делать, чтобы узнать чем все закончилось, а такого удовольствия у меня уже давненько не было=)
7. Новый Год планирую встречать дома, в кругу семьи, с бокалом шампанского, елкой, тремя котами и белым кроликом  :santa:
Самые лучшие "Новые Годы"  :crazy: у меня были уже давненько. Конечно же помнится первый Новый Год, который встречала не дома, а что особенно колоритно в общежитии с большим количеством спиртного и... ну в общем весело. И также запоминающимися были праздники, которые я организовывала сама для друзей. Придумывала конкурсы, игры и прочее.  :ded: В таком деле даже интереснее сама подготовка к Новому Году, чем его непосредственно празднование.

ОТВЕТ №3
Цитировать (выделенное)
1. На ужин был кофе с шоколадными конфетами и печеньем. На завтрак кофе и чёрный горький шоколад. На обед будет тушеный рис с луком, морковкой, болгарским перцем, фасолью, кусочками курицы всё в соевом соусе.
2. Не работаю, не учусь в общепринятом понимании, но по возможности хожу пешком. На последнюю "работу", в 2005-м, до офиса ходил 20-25 минут через парк - очень приятно и полезно для всего  ;)
3. В Морровинд, Обливион и Скайрим - данмером или кимером :)
4. Кроме ТЕС  играл в РПГ, стрелялки, бродилки, леталки, такие как Fallout1,2,3, HELLGATE, DOOM 1 и 2, CS, Ил-2, в Тетрис на БК :D и пр.
5 В игре важно в зависимости от игры и настроения. Если РПГ, то Всё, от системы создания и развития персонажа, каков мир, его история, и до того, в какие шмотки и какого качества одет...
6. Сны снились много, когда играл много, иногда сны переплетались с конструктором а иногда и реальностью. Например сплю и вижу как я в какой-то пустыне, переходящей местами в джунгли, иду, иду и чувствую а не знаю, что скоро кончатся запасы и нужно наверное поохотиться на кого-то, и тут слышу за бугорком какие-то звуки, подкрадываюсь и вижу что-то похожее на краба/сколопендру/птицу, членистоногое но с покрытыми кожей ногами, маленькими крылышками и хитиновым панцирем как и крылья изредка поясками покрытое перьями, и "оно" меня заметив на меня кидается :aggressive: отмахиваюсь от атаки кинжалом и отбегаю, достаю лук и стреляю, несколько раз попадаю и жду, пока не затихает "это". Подхожу и начинаю руками разламывать на кусочки, а внутри мясо как у курицы и кости светло бежевые и мягкие, не кости, а хрящи такие, т.е. хордовое животное  :shok:, но размером с кабана, потом доплетаюсь до какой-то изгороди, обхожу её и захожу в хижину из бамбука и камыша с тростником и такой же крышей, вижу кого-то и просыпаюсь... Думаю, что надо сварить кофе и пока варю раздумываю над тем, что видел, потом пью и сажусь за комп, запускаю Фуллаут для разнообразия и там захожу тоже в пустыне в какую-то заброшенный домик, потом кофе кончается ия понимаю, что треба идти в магазза новой пачкой :( . Собираюсь быстро одеваясь во что попало и добредаю до магаза, а его почему-то немного перенесли и перестроили и там оказывается ещё и забегаловка-едальня с кофе и торговка, которая не хозяйка, а нанятая. Прошу полчашки кофе и пачку и ещё пирожное, конфет и ещё чего-то, роюсь в карманах и выкладываю все деньги что есть на стол, после чего почему-то Предлагаю чего есть ещё на обмен и набираю всякой ерунды, но денег у меня не много и шмотки мои не идут в обмен, адже как ношеные, поэтому чувствую, что нужно прогуляться по округе и пособирать чего-ть, но мне эттого неохота, надоело и спрашиваю где хозяин и мож ему или продавщице чего надобно, его-то погрузить-разгрузить иль мышей половить, после этого на прилавке появляется очень хорошая куртка и ножик очень длинный, сантимов 30-ть :shok: но не тяжёлый, а потом ещё и ботики мягкие кожаные, и ещё что-то, и тут я вспоминаю :yahoo:, что у меня в кармане была хорошая не дешёвая зажигалка из твёрдой меди ZIPPO на серебряной цепочке с поплавком и ещё есть кольцо на руке в виде крадущейся львицы, но роясь в карманах и рюкзаке почему-то не нахожу зажигалку :nea: и кольца тоже нет :( . Вспоминаю куда могло деваться и просыпась :crazy:
7. Новый Год по видимому буду встречать в доме моей Ма, с чем-то и всякими соками, томатным, вишнёвым, яблочным, абрикосовым, малиновым, а ранее встречал по разному, но случалось на площади перед Зимним, в самолёте, точнее по времени в аэропорту ещё было 23.00, когда вылетели, но летели на восток и прибыли уже в следующем Новом году :jokingly:, в поезде тоже встречал, однажды в не своём доме, в одиночку, на кухне :crazy:...

ОТВЕТ №4
Цитировать (выделенное)
Вчера на ужин - Семга запеченая под сыром в белом вине, виски, имбирный чай с мятой
Сегодня на завтрак: Черный кофе с молоком, тост с маслом и купеческой бужениной.
На обед - пока без обеда на работе, а так Папа привозит обед из нашего бара...
2. Каким путём и каким образом Вы обычно добираетесь от места жительства до места работы/учёбы?
На личном транспорте! Интересует каком? Я - Властелин колец: у меня Ауди Q7 цвета только что выпавшего снега))
Морровинд (бретон), Обливион (визард, альтмер, имперец), Скайрим - альтмер
Техасский Холдем - нравится, Торчлайт 2 - приторчал, всякие маленькие симуляторы, типа "Полцарства за принцессу" или "Дорогами Рима" - время быстро проходит, раньше, когда не было Инета много играл в разные рпг, но на фэнтезийную тематику))
5. Что для Вас наиболее важно в игре? (например графика интерьеров и экстерьеров/природы, вещи, оружие, интересный сложный гейплей аля система навыков и развитие персонажа, общение с персонажами игры, история, политика, книги, торговля, квесты, бои и охота, реалистичность игры, сказочность игры и  т.д.)
Трудно сказать, я в таких тонкостях не разбираюсь... Меня просто или тянет играть, или не тянет, то есть нравится или не нравится, но, возможно, что сказочность))
6. Сняться ли Вам сны с играми и о играх, а если да, то расскажите о них или один из них.
Снились как-то сны, где все как бы с позиции КС виделось... Один раз переигравши в ДельтаФорс смотрел сны через оптический прицел. А так вот забыл, но помню что снились, надо в записях посмотреть)))
7. Где Вы планирует встречать Новый Год, и чем, с бокалом шампанского? и Где ранее встречали, в каких местах?
Окончательно еще не определились: или в загородном доме, или же в своем баре, но скорее всего в загородном доме, потому что у нас еще появился маленький член семьи, которого бы не хотелось куда-то тащить...
Из напитков, конечно же, традиционное Игристое, но не Советское, а итальянское Мартини Асти... Ну, и на любой выбор  комплект: бренди, виски, вермут...
До этого тоже всегда отмечал традиционно - в семье с родителями, только семья была поменьше... Исключение позапрошлый Новый год, когда отмечали вдвоем с супругой, опять поженились. Так что у меня считай День свадьбы))) И чуть ли не с боем курантов сын пришел, старший... Так же быстро потом и ушел, как Дед Мороз, прям)))) А мы с супругой пошли в ночной зимний парк! Кстати, страшно было)) Но очень романтично....
Из парка зашли в ближайший бар, а там, оказывается знакомые отдыхали коллективом из Центра Красоты... Я пел Караоке, боже мой... И пл на английском!! Этого я уже не помню, но у меня появилось много поклонников и к тому же нетрадиционной ориентации!

ОТВЕТ №5
Цитировать (выделенное)
1. Пирог с курицей и грибами, виски / кофе с виски / помело
2. Троллейбус, метро.
3. Обливион. Мистический эльф / вор-асассин.
4. В последнее время - жанр Tower Defence. Приятно всё продумать и смотреть, как оно идеально работает.
5. Графика, сказочность.
6. А кто ж их знает. Если переиграть - бывало вроде. Не вспомнить.
7. Дома, один, с чем-нибудь крепко-вкусным. Последние годы - всё дома.

ОТВЕТ №6
Цитировать (выделенное)
1.   Что Вы ели вчера на ужин, сегодня на завтрак и что на обед?
Вчера на ужин ел  макароны с двумя домашними котлетами и пил чай, а сегодня пил хороший кофе с двумя бутербродами с колбаской и сыром. На обед был борщ, гречка с салатиком и котлетой и пил чай.
2.   Каким путём и каким образом Вы обычно добираетесь от места жительства до места работы/учёбы?
До работы еду на пригородной электричке, а там пешочком (минут десять).
3.   В какой из из игр ТЕС и каким персонажем Вы играете?
В  Oblivion и в Skyrim играю бретоном.
4.   В какие игры Вы играете кроме TES и почему?
С декабря прошлого года играю только в  Skyrim, а так репертуар был вот такой:
 Newerwinter -1, 2, , во все Herois  M&M, все Civilizihion, Ведьмак 1, 2, Fallout 3, Crysis 2 части (полная разрядка),  …. Мне нравиться большие, хорошо сделанные игры – типа РПГ .
5.   Что для Вас наиболее важно в игре? (например графика интерьеров и экстерьеров/природы, вещи, оружие, интересный сложный гейплей  - аля система навыков и развитие персонажа, общение с персонажами игры, история, политика, книги, торговля, квесты, бои и охота, реалистичность игры, сказочность игры и  т.д.)
Всё, что перечислено в вопросе (графика интерьеров и экстерьеров/природы, вещи, оружие, интересный сложный геймплей, система навыков и развитие персонажа, общение с персонажами игры, история, политика, книги, торговля, квесты, бои и охота, реалистичность игры, сказочность игры и  т.д.) -  всё  это присуще играм из разряда – хочешь в меня поиграть, тогда  купи хороший компьютер или сделай апгрейд  своему старому и только после этого ты можешь вкусить всё то, что задумано разработчиками игр.
Для меня важно, чтоб игра играла (пардон за тавтологию) без всяких висов, подвисов, вылетов и улётов и т.д  и т.п. , ну и всё, что перечислено  выше конечно.     
6.   Сняться ли Вам сны с играми и о играх, а если да, то расскажите о них или один из них.
Сны… раньше, да, а сейчас нет. Раньше,  когда набегаешься – так и бегаешь всю ночь, но обычно всё кончалось хорошо.
7.   Где Вы планирует встречать Новый Год, и чем, с бокалом шампанского? и Где ранее встречали, в каких местах? (можно перечислить, если очень разнообразные, например на мосту, на корабле, на самолёте, даже если их много , но не так: квартира друга такого-то, квартира подруги, дом друга такого-то, дом родителей, квартира тестя и т.п подруги, дом друга такого-то, дом родителей, квартира тестя и т.п  .).
Сейчас только дома, в семейном кругу, а когда помоложе был и когда учился  ох и  где только не встречал. Конечно с шампанским, раньше с «Советским», ну а сейчас
 «Асти-мартини»  (дочка как то привезла попробовать), решили купить и на этот раз.

ОТВЕТ №7
Цитировать (выделенное)
1.
вечером ем мало. Чай с плюшками. Завтрак плотный:  борщец пару мантов и чай с плюшками, в обед поскромнее (а то спать захочется и работа встанет  ) всего лишь 5 мантов и опятьже чай с плюшками, я люблю плюшки.
2.
общественный транспорт особенно зимой личный авто нет желания тревожить) а если идти около и менее 30 минут то пешком (а на треню и с тренировки всегда пешком, хоть и идти 30-25 мин через пол города)
3.
Скай-норд , дети неба блин  (нет ниче роднее снега  )
4.
Самые запомнившиеся. Это диабло2, Халф-лайф, Контра которая была тогда еще версии 1.3 а 1.6 просто  предел мечтаний, цивилизвция, старкрафт, варкрафт, империя, казаки, герои меча и магии, корсары… да много чего было. Наверно проще спросить во что я не играл, и если не играл то либо плохая игра то либо тупо нет времени. Сейчас практически не играю.
Земля 2012 Р.Ф. – онлайн. Самая крутая штука. Тут геймплей и графика и возможности есть не лениться и иметь большое желание . только сохраненок нету :D
5.
всЁ!  чем ярче фентези тем лучше. И графика конечно на мало важно, потому что фентези можно только видеть (дручих способов человечество еще не придумало, ну разве еще фантазировать при чтении книг)
6.
)))) да же не знаю что сказать. Однажды приснилось… и я решил написать книгу , пока она у меня только в голове))) красноречием не отличаюсь да и времени нет, мож в старости на пенсии и накатаю, для себя так сказать чтоб творческий голод удалить)
7.
разные места бывали, но в основном все бонално, город родственники друзья. А вот есть одно место где у меня новый год всегда был суперским, 2 часа еды от города , это деревня моей бабушки. Настоящяя елка настоящий снег мороз лес и сугробы, особенно «кайфую» от запаха когда баньки вечером топят и сосновых иголок, а если утром выйти из избы то как на сказочных каринках, морозец, дым из печек столбиком прямо в верх и дышится там приятно и легко, а вечером когда совсем темнеется и все расходятся по домам зажигают свет, герлянды и фонарики то совсем как в мультиках и фильмах  про новый год все так красиво и сказогно и загадочно и кажется что все все мечты обязательно сбудутся и что все что было плохое ни когда не вернется… это трудно передать словами это надо увидеть, услышать, почуять,ощутить, почувствовать..

24.12.2012
Пока на Сегодня Всё :pardon:... но будет ещё :yes:
 :hi

25.12.2012
ОТВЕТ №8
Цитировать (выделенное)
1. Вчера на ужин я ел сосиски с рисом, завтракал я не далее чем сегодня утром кофэ с двумя бутерами, а отобедать на работе удалось шестью бутерами с сыром и кофе. Вообще больше удаётся кушать сигарет и прочих благовоний.
2. Еду на работу, как проклятый в сраном трамвае номер 9. Он много лет преследует меня под тем или иным предлогом.
3. Не удаётся мне, увы, играть. Но когда играл и если бы играл в какую бы то ни было игру серии, то мне нравятся ксенофобы-данмеры.
4. В Готику я бы играл бы, потому же, почему и в ТЕС, потому что там СЮЖЕТИЩЕ и ИСТОРИЯ!
5. Главное - это сказ и интерес, порождаемый сказом. Пусть игра со стрёмной графикой, но она так интересна, что в свободную минутку (от чтения, кушания, какания, размышления) ты думаешь, что было бы здорово, скажем поиграться в сей шедевр, просто потому что безумно захватывает.
6. Нет, именно про игры нет. У меня просто цветные, интересные и осознанные сны на любые темы.
7. Думается, что этот НГ я отмечу скорее всего дома ибо болею и давлюсь антибиотиками и не хочется гадить людям, заражая их моей скверной. Вообще мне больше всего нравится отмечать НГ дома с родными людьми, а так я жил я во многих городах, то и дом менялся несколько раз. Очень нравится приходить в гости к лучшим друзьям после 12 ночи.))

3:24 29.12.2012
ОТВЕТ №9
Цитировать (выделенное)
Стейк из говядины, жареную курицу - она же будет и на обед.
На автомобиле, который вожу.
Последняя из них - "Скайрим", но во всех обычно мой герой - дама-имперец, которой развиваю навык красноречия - слово, на мой взгляд, может быть эффектнее драки.
В почти все РПГ, которые выходят - люблю этот жанр, но иногда бывают и отступления - например, мне очень понравилась своей атмосферностью The Walking Dead.
Графика - на одном из первых мест, конечно, но лидером парада пусть будет все-таки сюжет - благодаря ему происходит погружение в мир игры.
6. Сняться ли Вам сны с играми и о играх, а если да, то расскажите о них или один из них
Мне вообще очень редко снятся сны, но когда прохожу интересную игру, то вполне могу видеть ее и во сне - но не получится рассказать более подробно, потому что утром остается только общее впечатление, а детали забываются.

7. Где Вы планирует встречать Новый Год, с кем и чем, с бокалом шампанского? и Где ранее встречали, в каких местах? (можно перечислить, если очень разнообразные, например на мосту, на корабле, на самолёте, даже если их много , но не так: квартира друга такого-то, квартира подруги, дом друга такого-то, дом родителей, квартира тестя и т.п
Новый год считаю домашним праздником, поэтому всегда встречаю его дома со своей семьей. Планирую таким же образом зафиксировать и наступление 2013 года - дома и с бокалом сливового вина, да (не люблю шампанское).

23:05 30.12.2012
ОТВЕТ №10
Цитировать (выделенное)
1.Что Вы ели вчера на ужин, сегодня на завтрак и что на обед?
Вчера на ужин были тоненькие блинчики с начинкой из творога, сегодня на завтрак овсяная каша с изюмом, а на обед, к сожалению, ничего не было. Такой сегодня загруженный день.
Обычно на личной машине, но бывает, что и общественном транспорте.
Во всех играх, кроме Obliviona, играю данмером. В Oblivione играю тёмным эльфом или же имперцем.
У меня не особо широкий круг игр. Кроме серии TES, меня интересует вселенная Mass Effect. Также люблю пощекотать себе нервы различными играми жанра survival horror. Прошел все части resident evil. Ну, кроме последней части. В последнее время играть в основном некогда.
Скажу сразу, что графика для меня играет самую второстепенную роль в играх. Большинство современных игр имеют просто восхитительную графику, но не имеют "души". Неудобный геймлей тоже можно перетерпеть. Главное для меня это - запутанный сложный сюжет, интересные квесты, проработанные персонажи с "душой".
6. Сняться ли Вам сны с играми и о играх, а если да, то расскажите о них или один из них
О самих играх мне сны не снятся, бывало может быть пару раз, но я их не помню. Зато очень часто снятся сны, в которых я сам создатель игры. И в тоже время я главный ее герой. Это очень классное ощущение.
7. Где Вы планирует встречать Новый Год, с кем и чем, с бокалом шампанского? и Где ранее встречали, в каких местах? (можно перечислить, если очень разнообразные, например на мосту, на корабле, на самолёте, даже если их много , но не так: квартира друга такого-то, квартира подруги, дом друга такого-то, дом родителей, квартира тестя и т.п  .).
Новый год планирую отметить дома, со своей семьей. И, конечно же, с бокалом хорошего шампанского. Далее буду пить домашнее вино, которое припасено специально для Нового года.

12:05 02.01.2013
ОТВЕТ №11
Цитировать (выделенное)
Ужин - макароны, завтрак - творог, обед -  борщ + гречка.
Теперь - на самолете :)
ТЕС 3, раньше был данмер-маг в тяжелых доспехах, теперь перешел на убийцу в легких.
Dwarf Fortress. Потому что это ЭПИЧНО!
В последнее время играю исключительно, чтобы посмотреть сюжет и оценить персонажей. Геймплей ради геймплея уже не осиливаю. Ну, кроме Dwarf Fortress.
Нет, ни разу такого не было.
   7. Где Вы планирует встречать Новый Год, с кем и чем, с бокалом шампанского? и Где ранее встречали, в каких местах? (можно перечислить, если очень разнообразные, например на мосту, на корабле, на самолёте, даже если их много , но не так: квартира друга такого-то, квартира подруги, дом друга такого-то, дом родителей, квартира тестя и т.п  .).
Планирую дома у родителей, и ранее встречал дома у родителей.

:PS: ПРОСЬБА тут ничего не писать прямо, а лучше за угол в предназначенные для того темы: http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9136.new#new и http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9135.new#new
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Кодового настроения ;) которое всё закодированное и всё кодирует, а потом доходит до Коды, до точки возврата иль не возврата и возвращается... или не возвращается :crazy:
По тех причинам меня не было более суток (этто всё и-нет через мобильный телефон :(), Но, как рассчитано было, и предполагалось, ответы более не принимаются, и сейчас сделаю тему голосованием, однако тут щас помещу присланное послание, которое в общем-то не ответ на вопросы, а скорее просто спич на тему о ТЕС, а именно о Морровинде:
Подумал и решил так же этому посланию присвоить номер ответа и ввести этот спич в голосование, как Ответ
Ответ №12
Цитировать (выделенное)
*****************************************************************************************

Morrow и Wind - ветер будущего, дыхание раннего утра, закрученное время, 
движение завтрашних дней и ветер покоя красной горы.
Невероятный - сочетающий не сочетаемое.
Mor - как заражение, мысленная инфекция, наполняющая собою круг бытия 
вокруг "споймавшего". Благодатный паразит Бао-Гайвер, преображаюший своих 
носителей в нечто благоприятное, корпрус без уродства, продолжение жизни 
себя и обладателей.

По имени и житие его, по ветру и плавание, по грядущему и настоящее, по 
красоте и почет, по силе и подвиг!
Morrowind - провинция странного мира, игра на ПК, забава для разума, 
сочетание разных факторов в одно время, явление закономерности и противное 
обычному течению дел.

И, вот, сегодня, вполне подходящий день, чтобы немного поразмышлять над 
этим! Произвести риторские речения и насладится разнообразием сравенений!
Ибо, вот, уже больше десяти лет он занимает умы множества пользователей по 
всему миру, продолжает жить и собирать урожай плагинов, сочинений 
Лороведов и холиваров на форумах, и все это, не смотря на целых два 
продолжения, несколько книг и несколько оффициальных аддоно и, даже на   
грядущее - небывалое! Сетевое игрище на просторах Нирна!
И, похоже он даже не планирует сдавать позиций, но наоборот укрепляет 
дырами и ляпами, слабостями в своих потомках.

Так, как же у Него получается, все это? В чем его тайна? И какова сила 
бытия его? И что же он такое в конце 2012 года?
Давайте немного поразмышляем над этой загадкой и предложим множество 
аналогий, может быть, это поможет нам понять что Он такое, и чему 
уподобиться?

И, как кажется Морровинд, это:

- такая Огромная Хрустальная Призма-дом, преломляющая идеи реального мира 
в их виртуальное воплощение, бытие наполненное загадками и пустотами 
удобно возникающим на этой почве идеями, которые служат топливом и зарядом 
для продолжения Игры и своего же бытия.
Матрица реального мира, оцифрованная в нирн его первым миром.

Тут, слава модмейкеров. Вдохновляющая начинающих и утешающая уставших.
Там и польза оттачивания навыков написания текстов, развитие скорости 
печати. Синтаксиса хитросплетенных скриптов и дебагиннага сложных 
квестовых линеек.
Здесь же, упражнение для ума и логики в поиске соответствия казусов в 
текстах Лора, поучение в идеях оного.
Место для прогулок под двумя лунами в любую погоду и в любое время.
ЛевелАпство для только что пришедшего к 3д моделированию и забава для 
опытного гуру желающего поразмять мышку о пальцы.
Здесь - источник безкрайнего флуда на форумах, сборник для вопросов и 
повод для явления человеколюбия. Тема для написания умных ответов и 
развернутых советов для вопрошающих.
Здесь - место отдыха от суеты будней, приятное чтение старых книг и 
диалогов в квестах, плацдарм для старта воплощения своих идей.
Удобный инструмент для начала создания своей, новой игры о другом мире и 
других событиях.
Всякий зашедший найдет здесь что-то свое. Лишь надо вглядеться в Его, 
обманчивую простоту, серо-коричневых красок экрана.

Великое в малом, огромное в небольшом, настоящее в древнем.

Почти 12 лет это действительно огромный срок для компьютерной игры, а если 
вспомнить, сколько поколений процессоров, чипсетов, типов памяти, 
видеокарт, жестких дисков сменилось за эти годы...
То можно вполне ощутить всю действительную "древность" Сабжа.

Родившегося на самой заре современных технологий, первых шейдеров, на 
полностью игровых видеокартах с 32 мб памяти на борту, сдрамовской памяти 
на 133 Мгц в 256 мб объема и жестких дисков на ничтожные 10 Гб. Казавшиеся 
тогда просто верхом мечтаний и необъемны простром для заполнения текстами 
и играми о 50 мб веса.

Успешно пережившего несколько операционных систем:
- от Былинной "windows 98" под которую он и точился, продолжая 
незапамятной "windows МЕ", сменившей своего предка в 2000 году. Но 
пришедшего на ПК обычного юзверя году в 2001-2.
И даже, формально он пережил, устаревшую, но никак не желающую признавать 
ошибочность этого факта, "windows ХР", ветерана и долгожителя ПК по всему 
миру.
А была ведь еще "windows 2000", довольно упорно державшая свой сегмент ПК 
длительное время.
Виста, windows 7 - недавно обновившаяся до "windows ЛастЭдишен (ака 
windows 8)" со своим причудливым и гротескным, приятно дезориентирующим 
интерфейсом.
За эти годы, шумные утробно урчащие компьютеры уползли с почетных мест 
столов, в ящики оных, а то и просто, в карманы курток, став безшумными 
ледышками, тощими и легковесными.
Как облегчилось и их содержимое.
Сложные пакеты программирования и огромные коллекции свеже купленных в 
ларьке под окном игр, с кучей малопонятного, но очень нужного софта 
собираемого с разных полуофициальных сайтов.
Заменились чем-то единственным вмещающим все и вся.
И имя Ему "браузер", просто Браузер, не важно под каким брендом он 
означен, он просто Браузер.
Браузер - в котором можно выполнять практически все задачи, от работы с 
фотографиями и набора текстов, до простого коротания времени в "играх". 
Мило флудя на форумах и посматривая фильмы в онлайн.
Да, почти все свелось к онлайну, освободив место на хардах под пустоту и 
сбойные кластеры. Скорбные коллекции забытых фотосетов, приют незамечаемых 
вирей и пару тройку особо новых жерт момента, сильно известных 
кино-фильмов.
Кажется все, застыло в серо-белом великолепии алюминия…

Ан нет, посмотрите-ка, а он все еще тут! СероЗеленый росток посреди 
пустыни пепла!

Никуда не убежал, и даже не спрятался в софто-отстойнике "всякого случая".

Нет, Он Покоиться на почетном месте в окружении папок со Скаченными 
плагинами, скриншотами, подборками разного софта, коллекциями концептАртов 
от разработчиков.
Он и не думает уходить!
Надежно привязывая своей загадочной атмосферой уникальной свободой - 
внимание и силы пользователя, который даже и не пытается делать судорожных 
попыток порвать с этим Властным Господином, ехидно подмигивающим 
низкосайзной текстурой очей на малополигональной голове незабвенного 
Джиуба Трюмного Обитателя.

И вот что дивно, он ведь, не насилует, не тащит за уши - в свое Царство - 
громкими пиар акциями, ограниченными тиражами, или новомодными 
технологиями! Не пытается заискивать и соблазнять цветастыми постерами и 
бонусными ачивками!
И он не отнимает.
Все наоборот!
Это он дает! Дает так щедро, что нет сил отказаться от его изобильного 
дара.
Прося в замен всего немного, вдумчивого подхода и совсем немного вашего 
времени.
Но, ровно столько, сколько вы сами посчитаете нужным ему отдать.
Он всегда рядом, в закоулках харда и где-то в глубинных мыслях, теплых 
чувствах о первых днях в Сейда Нин, незабываемом "стоне" Силт Страйдера, 
уюте домиков Балморы, огнях красной горы, заброшенности Двемерсикх Руин - 
первых квестах и найденных тайниках Горького берега.

Напоминая то, что все это - Нужно именно Вам, ни ему.

И, то, что вы его Хозяин и творец судеб Его мира.
Вы творец и только вы хозяин.
Вы хозяин и Господин, вы Царь этого Региона.
Вы свободны, решать, когда и сколько вам посвятить ему времени и сколько 
из своих идей положить на его страницы.
Его сейвы лежащие в родном каталоге, его офлайновость, его стабильность и 
легкость движка, позволяют ему давать все это.
Нет потерь прогресса из-за злых кул-хацкеров, нет надобности мучить экран 
в ожидании левелапа и доступа к крутым шмоткам онлайн побоищ, нет админов 
- бденно следящих за хранением правил, нет жестких чекпойнтов и страха 
падения сети в самый интересный момент…
И нет того числа глюков которыми так богаты современные игры, с их 
развитой системой защиты не понятного кого непонятно отчего.
Только вы решаете, как вам играть, какие правила соблюдать и как себя 
вести в своем "хозяйстве", ваша совесть, ум и здравый смысл будут вам в 
этом свидетелями.
Честными и истинными, дающими полноту радости, или жесткость обличения.
Такое редкое развлечение в это время.
Засилия статистик и досок с сонамами результатов. Где развлекает не само 
достижение, а кол-во оных вкупе с реакцией окружающих безвестных 
Ник-неймов. Где дует горячий ветер пустой славы и сомнительных достижений, 
жестко зашитых и ограниченых по кол-ву, часто безумных по своей сути.

Но, Морровинд хорошо помнит кто Вы, что он и на что вы вместе способны.
Он сам создавался такими же людьми, с идеями, горячим сердцем, по 
вдохновению и в порыве!
Вся его атмосфера располагает к этому:
- напомнить - вдохновить - дать простор и скромно отойти в сторонку.
Вот его слоганы и инициативы!
Надо лишь сделать первый шаг - не соблазняться мнимой простой отсутствия 
шейдеров и сложного Аи ботов, старостью движка и кажущуюся малостью 
возможностей. (Впрочем, это только на пользу, простота и доступность 
облегчают создание, а дальше может быть пойдут и шейдеры с паралаксами.)
Увидеть новые горризонты, куда более прекрасные чем первые.
И, ваше дело, из чего вы станете строить, из золота, соломы, из массы, или 
оттачивать слоновую кость покрывая оную рубинами.
Он спокойно примет все, ведь вы же Творец, а он лишь орудие, слуга и место 
для стройки.
Он слушатель и проповедник, он хозяин, и он слуга - заботливо подтирающий 
сопли у своих детей.
Он наставник, показывающий образы и подкладывающий идеи.
Он хранитель, своей спокойной атмосферой умиряющий ум, а теплой графикой 
согревающий душу и очи.
Он дом, туда, куда хочется возвращаться и откуда можно выходить на 
подвиги, база, оплот и уютный бункер. Его двери всегда открыты.
Он загадка, плавно растянутая во времени, не которую не хочется давать 
ответ, поскольку он (ответ) и есть сама загадка. Лента Мебиуса сама в себе.
Он старое вино, приятно согревающие и слегка пьянящее успехами в том или 
ином достижении, будь то успешный скрипт, или работающая модель.
Он тренировочная площадка, путеводная звезда. Дающая практиковаться в 
достижении целей, сначала малых, а потом может статья и больших. Ведь за 
плечами будут труды по завершению плагинов всем препятствиям вопреки!
Он Начало и Он горизонт, событие, застывшее во времени, прозрачность тайн 
и воздух загадок, он утренняя звезда начала 2000х, свет и поддержка 
последующих лет.
Он, вещь сама в себе, двемерская головоломка дающая ключ к вратам (), игра 
для разума.
Он редчайший бриллиант, являющий с годами все новые и новые грани, по 
новому преломляющий свет полученных знаний (опыта прошедших лет).
Он артефакт, существующий всему вопреки.
Он как то сердце, лежащее внутри Красной горы - окутанное загадками и 
забвением, обманом и ошибочными мнениями, грузом веков, средоточие сил и 
знания. Истинное ядро Нирна.
Его можно либо принять, став истинным нереваром убийцей ложных богов и 
обличителем обмана даэдр. Либо уничтожить - в себе став еще одним 
"проходимцем", прошедшим по праху во время бури, не оставившим следа. 
Погонщиком моды, слугой момента.
Он то, что он есть, Он Морровинд, непостижимо прекрасный своей понятной не 
понятностью, цельной красотой разлитой по всему миру в мелочах текстов и 
моделей. Скрытой глубиной двемерских шахт и простотой велотийских строений.
Только, во всем этом, вместе взятом Он являет себя.
Ни Лор, ни тексты, ни модели, ни текстуры, ни что в отдельности, но все 
вместе являет его.
Он Морровинд - притягательный диск Заразительно очарования Тес Кс и Своего 
Лора.

Таков он, загадочен и прекрасен.

Принимающий в себя только самое лучшее и спокойно переносящее детские 
шалости первых плагинов.
Выкованный годами испытаний, переплавленный на всяком железе, возделанный 
трудами многих модмейкеров - чей труд он бережно хранит в своих копиях по 
всему миру - орошенный чаем с клавиатур ЛороВедов, написавших множество 
трудов и сочинений в его славу и себе не похвалу.
Испытанный, своими потомками на прочность, твердо стоящий на своих ногах, 
не требующий от своих создателей живительных костылей и припарок 
официальных дополнений.
Помнящий свои истоки и бережно хранящий память об ушедших плагиноделах, 
скорбящий о былой славе своих отцов. Жесткое напоминание их былого 
могущества и вдохновения, которому они могут лишь подражать. Являя на свет 
клонов и клоунов, имеющих лишь образ славы, но силу ее давно утративших, 
лишенных жизни.
Живой и здоровый, избавившийся от жирка "первых" плагинов тех лет, 
покрытый славной броней достойных реплейсеров. Дерзновенно взирающий на 
современные разрешения экранов и смеющийся в лицо новым движкам с их 
жалкими потугами на совершенство - возлагающий на свой обновленный лик, 
тени и шейдеры, венчающийся гиперполигональными мешами и мегатекстурами.
Довольно носящий на своих могучих руках приемных чад с именами ОпенМВ, 
СкуВинд и изрядно пострадавшего от прародителей, но все еще живого 
МооррОбливионовича.
Смело взирающий в будущее, уверенно полагающийся на своих верных чад, 
твердый и прекрасный.
Подобный тысячи сапфиров и множеству янтаря, изделие из золота и слоновой 
кости, жемчужина поднебесной, бриллиантовая искра во тьме сокровищ, 
Великий - Морровинд!

Честь же и Хвала всем Модмейкерам и Лороведам всех времен и народов 
бережно хранившим все эти годы свет его зари!
Да не оскудеют на нас чудеса его и загадки двемеров да не иссякнут, озаряя 
наши умы новыми причудливыми откровениями и возвращая создателей на правый 
путь забытый ими во времена забвения!
И да не заклюет семя его в нас, жареная курица со своими сетями сетевых 
баталий.
С новым Вас годом товарищи Неревары!

Вот так вот... и, как и ранее - просьба - тут ничего не писать, а лучше написать за угол, в другие темы: http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9136.new#new или http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9135.new#new
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Заметного настроения ;) которое всё замечает, подмечает, отмечает и его конечно все замечают  ;)
Приём ответов завершен, но голосование только началось
Проголосовать можно здесь: Голосование за ответы Новогоднего Опроса-Конкурса-Роз за три из понравившихся ответа
Прокомментировать и выставить свои оценки всем Ответам и рассказам о снах, а так же поугадывать авторов Ответов и так поучавствовать  врозыгрыше Призов можно тут: Угадай автора
Удачи!
 :hi

Теги:

Голосование за ответы Новогоднего Опроса-Конкурса-Роз

Автор GalibРаздел Блог Galib"a

Ответов: 8
Просмотров: 864
Последний ответ 15 Январь, 2013, 10:37:01
от Galib
Вопросы и ответы

Автор Scarab-PhoenixРаздел Вселенная TES

Ответов: 24
Просмотров: 994
Последний ответ 15 Сентябрь, 2015, 17:01:30