• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жесткость и мягкость  (Прочитано 2062 раз)

Описание: О Железе и Софте

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Жесткость и мягкость
« Ответ #20 : 26 Декабря, 2012, 18:46:07 »
0
Если не сложно тому, у кого Семёрка, приведите фотку списка служб иль процессов (а лучше и того и другого ), работающих после стандартной загрузки-запуска компа/ноута

У меня - десктоп в корпоративной сети, по этому служб будет больше.
Да и вообще
Так что "стандартной загрузки-запуска компа/ноута" у меня не будет никогда ;)
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #21 : 07 Марта, 2013, 03:21:42 »
0
 :meeting: Фотопопного настроения  :D рассматривающего разные попы с помощью фото в шопе  :crazy:
Прошу простить за дурацкий каломбур приветствия, но так достало меня произведение оконного мастера Била :facepalm2: и почти готов уже новое кино снимать про "убить Билла Г", а заодно ненавижу и всю его артель, производящую навороченные окошки из современных неприродных материалов для гламурных попсовых нубов :jokingly:, по мне так лучше старые добрые деревянные двери и окна  :angel:
Перестал париться с количеством программ и процессов запущенных, пережил двухнедельное помирание блока питания знаменосной компании австралопитеков по имени Lenovo, и приобрёл новый, а после длительного отдыха от конструктора Морровинда и прочего таки решил продолжить :crazy: и пытался установить фотошоп CS4 или CS5, но не ставилось с просьбой воткнуть фирменный диск :cray: отключил гадскую систему защиты от Майкософт и перетащил весь архив для установки с DWD на жесткий диск, поставил, заработало, но не видит файлов DDS и не хочет их читать :(, хоть я и воткнул во все папки фотошоповские, где было подобное, файлы dds.8bi и фильтровый NormalMapFilter.8bf но всёравно не хочет читать и говорит, что ненормальный тип файла :crazy: и сами его жуйте с кашей из топора... но топор надо не варить, а точить на всех софтовиков, а особо выдающуюся вперёд в разных областях часть которых для острастки всех остальных нужно протащить за швартов иль грота фал под килём туда-сюда много раз, а кое-кого и на рей подвесить вместо фока...
:help: Может кто знает, как заставить фотошоп не лицензионный таки видеть dds? Или где взять какой-то пиратский фотошоп, который будет читать такие картинки и с ними сможет оперировать? :nunu: ... мне Ёж писал о том, что есть проги, видимо и фотошоп так же :duma:, которые без установки работают, т.е. им по там=таму защита окошек мож у кого есть сылка на такой фотошоп, хотя :duma:, сколько такое "весить" может?...
 :hi
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2013, 03:25:37 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #22 : 07 Марта, 2013, 07:55:04 »
0
Galib, привет))

у меня дома фотошоп с поставленной на него программкой для конвертации в dds работает. Нелицензионный - точно. Но вот как называется программка, затрудняюсь сказать, надо до вечера... Хм.. Скорее, до завтрашнего дня, потому как сегодняшний вечер у меня будет очень занят.. .Если тебе не подскажет никто что-нибудь полезное, то завтра я посмотрю, как эта штука обзывается..
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 07 Марта, 2013, 09:53:25 »
0
Вот ЗДЕСЬTiarum Wiki, на ТиарумВИКИ есть вся нужная информация: NVidia Photoshop DDS Plugins
Я "тупо" делал/подключал всё, как пишут по этому вопросу, и фотошопил dds-файлы.
 :PS:
Если уж так раздражает мелкософт сотоварищи, то есть и свободное ПО: GIMPTiarum Wiki
Этот графредактор работает с dds-форматом, как с родным.
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2013, 12:10:34 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #24 : 07 Марта, 2013, 11:47:23 »
0
 :meeting: Медленного настроения  ;) не куда не торопящегося и не делающего обили иль в изобилии того, что после поправлять приходится  :yes:
Luna, пасибо, но я уже привёл в тексте те плагины, которые помещением в папку фотопопа позволяли мне на старом компе с XP SP3 спокойно оперировать с форматом dds в замечательной, но чрезвычайно всеобъемлющей (что по определению  невозможно)  программе мелкасофта в версиях CS4 и в CS5 (правда в нелицензионных вариантах у меня эти фотопопы), а утром скачал с сайта "фотошоп мастер", вот отсюда: http://www.photoshop-master.ru/adds.php?rub=11&id=5340, два файла-экзешника плагина/ов от Nvidia: Photoshop_Plugins_7.83.0629.1500.exe и Photoshop_Plugins_8.23.1101.1715.exe , а ещё у меня был скачан с Летописей Тамриэля вот этот вариант: NVIDIA_Photoshop_Plugins_7.33.0325.1320.exe , но после установки туда, куда они сами ставятся, ничего таки не даёт это фотошопу  :( видимо куда-то иль как-то иначе этто нужно устанавливать, я ж местами полный "0" :facepalm2: и буду экспериментировать :duma: Но, спасибо за ответ :spasibo:
NAVYgator, так же пасибо за ответ :spasibo: но по первой ссылке на вики - пустая страница :(, а  ГИМП стал скачивать - так, если будет большое желание иль потребность - познакомлюсь с этой прогой, но она уже тоже не 15 Мб в архиве, а версия 2.8.4 уже 74 Мб ... так что всё растёт :yahoo:, и часто не только вверх :pardon:, но и во все остальные возможные доступные и даже в недоступные стороны :crazy:
 :PS: Наверное как-то что-то, но получится... однако по прежнему и с ещё большей силой мне Не нравятся софтопроизводители не в своей основе, а основа деятельности большинства - приобретение денежных заков для дальнейшего обмена на тчто-то, что необходимо иль желается, но без учёта того, что у производителей ил добвателей того, что они получат в обмен могут быть такие же мотивы, и действия сделать что-то новое и тем самым проглотить кусочек, и не важно несёт это новое что-то окромя растрачивания времени сил и энергии, а важно только то, что это несёт сейчас в обмен то (денежные знаки и т.п.), на что в итоге в обмен получится тоже - растрачивание (а не разумное расходование себе на благо или другим - не важно, важен результат и важно удовлетворение) времени сил и энергии - в итоге - закон сохранения энергии  :yes: и иллюстрация его в его печальном варианте :facepalm2:
 :PS: 2[|b] NAVYgator, пасибо ещё раз :spasibo:таки на ВИКИ посредством ПРОГРАМЫ->ФОТОШОП->плагин от NVIDIA  - нашёл и поставил на закачку этот плаг, но уже не 2 Мб, а 18Мб, а так как ща и-нет ползучий, то скачаю ночером-утром и погляжу, выйдет ли из фотопопа каменный цветок... Вот раньше было всё как-то проще, и трава зеленее, и море чище и водка крепче :D
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2013, 12:32:35 от Galib »
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #25 : 08 Марта, 2013, 08:05:44 »
0
 :meeting: Многоформатного настроения ;) которое само в разных форматах может быть, так и окружающую среду в разных форматах рассматривает, а иногда саом меняет формат или меняет окружающую среду в нужный ему формат  ;)
Эхх, а у меня ща в наушниках "О скалы грозные грозные дробятся с рёвом волны, и с белой пеною крутясь бегут назад, но твёрдо серые утёсы преносят волн напор над морем стоя..."
Скачал то, что нашлось на странице, куда давал наводку на ВИКИ NAVYgator,  и поставил так, как само поставилось, как и ранее скачанные "плагины" для фотошопа, но энта штуковина (это её у энтов выциганили видать :crazy:), в три раза по размеру более предыдущих, таки заработала и теперь всё хоть и на английском (хорошо, что не на эльфийском и не на языке энтов  :pardon:), но работает :yahoo:, т.е. видит формат dds и может просто с него же, например MIP map'у сделать, какую пожелаю :-)
Всем Спасибо :spasibo:, всем того же   :yes:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #26 : 03 Сентября, 2014, 19:34:40 »
0
 :meeting:Изменяющегося, Всем Сюда входящим, настроения меняющегося по своему усмотрению в зависимости от изменений в окружающей среда, всегда меняющейся, в чём оно очень постоянно
Весной, в мае, кто-то прихватизировал мой ноут и я два месяца жил без компа, а в и-нет выходил только с телефона и тот тоже, прихватизированный, пришлось заменить на новый который в окружении морской воды на яхте стал глючить :facepalm2: и его пришлось сдать в ремонт, а на смену приобресть чудо современной техники с монстриком внутри по имени Android 4.1.2 :tease: с сенсорным экраном, по коему нужно волозить пальцем, который почему-то постоянно нажимает не на то :dntknw: и... мне привычнее кнопочки... Так вот теперь приобрёл новый ноут, правда в ограничении по средствам до 30т.р. выбирал пару дней, и вместо 17-ти дюймового, как был и который нашел подходящий новый MSI, но его не было в магазах :( , взял ASUS К56С с экраном только 15,6" и разрешение только 1366х768, но матовый экран :!:, что мож и чуть хуже по яркости, но никаких бликов и отражений, что однозначнохорошо для глаз и вообще приятно, "реальнее" :angel:, проц мощнее бывшего - i5 , и видеокарта GF74М - мощнее. Предустановленная Windows 8, или 8.1, потому что у меня на экране не цветные квадратики, а есть кнопочка "Пуск" с завершением работы и пр., т.е. как в ХР3. Сразу поставил TElS 5. - Skyrim :) и он "пошел" весело на максимальных настройках графики с HD текстурами - как кино ваще :D, а вот Fallout 3 GOTY встал и не "завёлся" :no2:, пришлось скачиватьи  ставить заного Microsoft Games for Windows - LIVE, тогда Фуллаут "пошел" так же на максимальных настройках графики, но перед выходом из "хранилища" игра повисает без движений и объяснений :fool:.... Morrowind нелицензионный (от 1С "ушел" вместе с ноутом бывшим :( ) пошел, но прогу MWSE не воспринимает и вылетает :(, и некоторые моды так же, даже при одной закравшейся незначительной ошибке :fool: ... т.е. Win 8 - это не такая простая как ужасная Win7 :search:, сделанная для пользователей с одним пальцем, а Восьмёрка вообще сделана для взрослых даунов  :secret: иль для детей до пяти лет :pig:, коим интересно по экрану пальцами  елозить, наблюдать за тем, что будет и не важно то, что будет, потому что ничё окромя смены картинок и и-нета не надо  :hoho:
Вот такие вот перепития с железяками и мягкими игрушками :crazy:

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #27 : 03 Сентября, 2014, 19:54:24 »
0
 Что-то мне Асус доверия не внушал никогда..  :duma:
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #28 : 03 Сентября, 2014, 20:21:38 »
0
взял ASUS К56С
с обной тебя)) я "буках" ниочем :/  ничего не могу сказать, главное что тебя устраивает.
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #29 : 03 Сентября, 2014, 22:06:56 »
0
 :meeting: Марочного настроения  ;) коллекционирующего марки разные, почтовые иль автомобильные, от прямоугольных старых 18-го века без зубчиков/перфорации, руссобалта, М1, первого чёрного Ford'a, до пластиковых карточек экспреспочты и Bently с Mazerati  :D
Luna, не важно какая марка (предыдущий был Lenovo, а это кусочек бывшей IBM!), важно как работает, т.е. как говаривал маленький китаец: "не важно что снаружи, важно что внутри" ;) и, как верно заметил
с обной тебя)) я "буках" ниочем :/  ничего не могу сказать, главное что тебя устраивает.
- верно  :yes: как например с внешним видом, с одеждой и пр - не важно как и что думают о Вашейвнешности, о стрижке иль одежде окружающие, мнение которых Вам не важно, важно как Вы себя чувствуете :yes:, а если мнение кого-то Вам таки важно :angel:, то Вы или измените внешность :crazy: иль измените мнение, важное для Вас  :pardon:
Да, меня всё в ноуте устраивает, графика в частности в игрушках, кроме некоторой медлительности рабочего стола (ща картинку причеплю) и системы в целом, как и её непринятие многого, т.е. с играми и программами возиться нужно :facepalm2:, и тот же Фуллаут иль MWSE придётся как-то :dash: "заставить" работать... но это уже не ноут, а не убитого Умой Турман оконных дела мастера Билла :tease: деяния :rolleyes:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #30 : 27 Октября, 2014, 12:23:07 »
0
 :meeting: Softing moods.. ore attitude for all here entranced, или мягкого настроения Всем сюда вошедшим   ;) Мягко идущего по океану Жизни, мягко восходя на громадные волны и мягко с них сходя, мягко покачиваясь во время штиля ожидания, мягко садящегося на мель Незнания, Ожидания в заливе Выбора и... в общем ко всему в окружающей среде и к самому себе относящегося мягко, даже к железякам расплавленным и софтам жестким и холодным  :crazy:
Постоянно сталкиваясь с непринятием ужасных окошек №8 в палате номер 6-ть не убитого Умой Билла решил поставить таки "старую добрую" Windows XP SP3 разбил жесткий диск на три части, скачал прогу для последующего восстановления загрузочного модуля ужасных окон №8, запустил BIOS, переиначил загрузку, но забыв поменять кодировку на жестком диске с AHCI на EBI запустил автоматическую установку виндузов ХР, и пока варил кофе, употреблял его да опосля курил не сигарету, а трубку, по такому случаю забитую доморощенным табаком с мелкими, как высокогорный чай, листьями :angel:, всё поставилось, но при этом на диск "С" полного объёма жесткого диска, т.е. установщик не видел трёх, а видел один целый диск и так стёр всё, чего на нём было  :facepalm2: после чего ужасная Восьмёрка уже не устанавливалась заново даже с диска восстановления :facepalm2: .... при этом надеялся, что всё потtрянное на жестком есть на записанных заранее DWD дисках и на флешке, но оказалось, что не всё, а самое важное и последнее хранящеесяна флэшке ушло вместе с ней в рюкзаке, который у меня прихватизировали на вокзале г. Краснодара, пока я спал :alcoholic:, дожидаясь транспорта  :( ... В итоге потерял всю систему и всё, чо делал за последние несколько лет  :shout:
Стал устанавливать пиратскую ХР, и пришлось с помощью нестабильного через мобильный телефон или модем с карточкой мобильной связи, с плавающей скоростью от 0,5 кбит/сек до 1,5 Мбит/сек временами просто оключающейся скачивать кучу драйверов на ХР, причём не на всё железо современное есть драйвера для теперь уже старой ОС - это происки совтовиков и кузнецов железяк в купе, поскольку зачем им поддерживать старое, если есть у них новое и его нужно продавать, дабы получать то, что Им нужно, при этом то, что нужно конечному пользователю и каковы последствия их действия для окружающей среды - не так важно, как их, производителей прибыль! Старая ХР "не видит" более 4-х Ггб операционки, он при этом при загрузке "Съедает" на гиг меньше этой самой оперативки! Однако ХР не видит и дух видеокарт, и это можно менять в старом BIOS, а у меня "новый" 2012-го и в нём нет функции по установки видеокарты "примари" , т.е. WinXP видит встроенную видео Intel Gr 4000, которая сама с 1 Ггб оперативки, в общем-то неплохо для времён ХР, но не видит дискретную GF740m :( которая мощнее на порядок ...  Обливион "пошел" на средних - высоких настройках графики, а вот  Скайрим запустился, но в окошке  и писал, что настроен не так и требовал переустановки, которую делал трижды по разному, но всёравно не то :nea: т.е. ему уже не хватало мощности встроенной видео, наверное  :dntknw:  в общем решил таки ставить более "Свежую" ОС
Далее съездил за три десятка километров в магаз, где брал ноут и там добрый чел-продавец записал мне установочные диски с Семёркой, под которой по крайней мере почти всё работает, и Восьмёркой. Стал ставить Семёрку и на неё снова качать драйвера, но при этом установка их "задевает" то, чо уже стоит совсем на другом, отдельном диске, т.е. тот же Облтвион на Семёрке стал писать компотом о недостающих dll, как и Скайрим, а на ХР Обливион запустился с мутным экраном, а проигрыватель AIMP вообще не смог прочитать зап санный ранее сборник музыки, хотя все проги и игры я ставлю на специально сделанный отдельный от всех ОС диск... Восьмёрка, на которую у меня таки в ноуте сохранилась лицензия, ваще не захотела устанавливаться, потому что ей нужна своя кодировка жесткого диска. Кстати Семёрку я поставил 64-битную, как у меня была на украденном ноуте, но вряд ли мне её Мелкософт снова зарегистрирует, даже если у меня остался "ключ" записанный карандашом на брошюре ушедшего Lenovo ....
В общем щас таки докачиваю недостающие драйвера и буду использовать Семёрку, поскольку под ней запускается почти всё, ХР оставлю (пущай занимает отдельный диск в 22 Ггб - ей хватит  :yes: ), т.к. под Семёркой 64-х битной не пойдёт ни Даггрефол ни Редгард, правда она не лицензионная и вряд ли мне Мелкосовт выдаст снова "добро", а вот Восьмёрку лицензионную мож ваще не ставить?.. думаю... и тогда можно было поставить Семёрку не "домашняя базовая", а "профессиональная ультра"... не знаю, чем она лучше и можно ли её сверху базовой "накатить"...

Во такие вот бывают замороки :shok: Наверное стоит ввести смертную казнь причём публичную, четвертованием, или на разрыв за руки и за ноги в разные стороны быками за производство того, что даёт производителю то, что ему нужно, но при этом его не заботит, то, что его деяния могут отнимать у конечных пользователей часть Жизни, т.е. Силы, Время, Энергию, и ещё за производство антивирусов, как и вирусов и т.п., и тогда наверное уже не будет желающих делать вирусы, и продукты будут делаться с учётом всех последствий, а не только для получения прибыли, как например для примера с автомобилями, которые раньше делались надёжными и долговечными, а теперь из расчёта на использование в течении короткого времени, поскольку после истечения этого времени (два-три-пять лет) пользователю снова потребуется приобретать новый авто... Чего-то меня понесло в экономику, а где экономика - там и политика... лучше поближе к печке и в другому полу, коего ща, и уже давно нема рядом, за исключением летних варинатов отдыхающих на море, но это же временно... так меня понесло теперь в другую сторону :crazy:

Оффлайн kssss

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 27 Октября, 2014, 23:28:48 »
0
Жизнь - боль :)
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #32 : 28 Октября, 2014, 01:33:22 »
0
 :meeting: Неболеющего настроения ;) не воспринимающего изменения в окружающей среде и в себе самом, а так же разные якобы преграды, горы и овраги на жизненном пути иль волны, шторма да штили в океане Жизни, поскольк это только разнообразит движение ег по этому океану и делает Жизнь не скучной  :crazy:
Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8), ту хум хау, или кто как воспринимает действительность, реальность, если она действительно реальность, что так же можно рассматривать с разных точек зрения, а от изменения положения точки зрения изменяется и угол отражения, и проекция взгляда на экране, а ежели ещё и манипулировать с экраном и пр., то можно получить совсем не то, что казалось ранее, а далее вовсе не то, что являлось непреложною истинной до сего момента, и реальность станет виртуальностью, а сны обретут реальною физическую форму и так что Жизнь будет вовсе не болью, однако, ежели таковые чувства возникают иногда - это, всего-то, разнообразие, а значит Жизнь - не скучна  :yahoo: а прожить эту Жизнь стоит не скучно, так, чтобы было чего вспомнить при переходе в мир иной :angel:, или к следующей Жизни  :crazy:
...кх... вообще-то это всё изведение буковок не в тему темы, а тему могу повещать ещё о том, что с помощью проги MiniTool Power Data Recovery 6.8 получилось восстановить часть из "потерянного" на жестком диске, а часть могу просто скачать из и-нета = это мои плагомоды, которые выкладывал и основа проекта с парусами в виде многостраничного "бизнесплана" в формате doc. и пары дюжин табличек в exel'е  Но, то что не выкладывал в и-нет спаслось не всё, и много придётся делать заново... это значит, что или снова с чистого листа сделаю большой мод для старого доброго Морровинда :yes: ... единственное, чего спаслось полезное по моему из того, что не выкладывал в и-нет - это новое начало игры, совсем не такое, как в оригинале, когда судно тюремное выбрасывает штормом на берег Вварденфела в районе Гнисиса, где нет никакой канцелярии имперской, а документы на особождение, используя обнаруженные на борту бумагаги подделывает Джиуб, при этом правда говорит он обо всём моим голосом и далее не нужно идти в Балмору к Каю Косадесу и т.д...., или забуду о нём, о моде и Морровинде навсегда :cray: ... что вряд ли :duma:... но о том в другой теме, чуток позжее повещаю... И, получилось, что таки самая на сегодня наиболее подходящая подо всё система (это если не использовать три компа с разными системами для разных нужд) - это Windows 7. Щас почти все драйвера на неё поставил и попробовал. Обливион уже запустился без компотной писанины о dll, Скайрим "идёт" гладко на почти максимальных настройках, как кино, а Fallout 3 GOTY сам установил при первом запуске настройки графики Ultra  :yahoo:

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal