• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Жесткость и мягкость  (Прочитано 1477 раз)

Описание: О Железе и Софте

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Жесткость и мягкость
« : 12 Декабрь, 2012, 22:00:09 »
0
 :meeting: Совещательного настроения :yes: которое мнительное, сомнительное, склоняющее, противостоящее, давящее, уступающее, атакующее, обороняющее, скользящее, тормозящее, бурлящее, кипящее, наводящее, разводящее, и вообще щеее  :crazy:
Устал... но скоро, 18-19-го отправлюсь снова на двести пятьдесят-двести семьдесят миль на север  от моря... И там таки засяду за мод... когда там ещё и достройку веранды закончу :facepalm2:
Но... есть ВОПРОС, ко всем, особо к разбирающимся в "железе":
Думаю таки приобрести ноут, потому как теперяшний у меня тне мой, а временный, а мой комп ну ооочень стар, правда таки "тащит" даже Скайрим... т.е. проц там CELERON D, а видяха  от ATI ASUS EAH4770 с 512 Мб памяти, но по своему оочень хорошая :yes: ... но, я часто перемещаюсь, и весной и летом снова ударюсь в странствия, потому ноут нужен :yes: Однако думаю, что пока не могу более 25.000-30.000 на него "выделить", хоть и рассчитывал что получится 40.000 :( ... Какой ноут взять?

Всяко наверное с экранорм 17,3 , а вот разрешение наверное только 1600х900, потому как 1920х1080 и более почти все от 35.000, хотя в и-нете есть за 32.000 MSI с экраном матовым 17,3 разрешением 1920х1080, процем i5 и видео GF 650M GT, и нашел один ACER за 27.000 с таким 1920х1080  разрешением, с матовым экраном антибликовым, но с процем не i5, а AMD (но четырёхголовым), и видяха GF 630M с 1024 Мб памяти, однако за такую же цену можно взять ASUS с процем опять таки AMD, но с видео ATI HD 7670М 1024 Мб, которая наверное лучше  GF 630M, но с разрешение "обычным" 1600Х900 ... а один Пакард Бел нашел вообще за 18000, с экраном 17,3, процем опять таки AMD, но с видео GF 525М ...
Кто что скажет о этих процах, о видеокартах и экранах? Намного например i7 лучше чем i5, а этот насколько лучше чем i3, и чем они лучше чем AMD?
А какие видяхи лучше ATI или GF? и чем например ATI HD 7670 лучше чем ATI 6210, а GF 650М лучше чем GF630М?, а эта лучше чем GF 525М , причём у Всех 1024 ,Мб памяти..
А чем марка ASUS отличается от ACER, Toshiba, HP, РВ, MSI, VALIO, и т.д???
.
Заранее спасибо :spasibo: за конкретные и не очччень ответы :yes:
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Re: Жесткость и мягкость
« Ответ #1 : 12 Декабрь, 2012, 23:35:30 »
0
Galib,  тут однозначно никто посоветовать не сможет, я полагаю, так как у всех свои предпочтения...
Я в железе не разбираюсь тоже, но два года назад, когда покупал ноут, просто пришел в магазин и сказал, что мне нужен ноут... Встречный вопрос: Вам для каких целей?
Я ответил, что для игр и для работ в графических редакторах. Ключевые слова были ДЛЯ ИГР!
Мне предложили Самсунг:

Samsung NP-R540
Тип процессора Intel Core Duo 1.86ГГц 3Мб
Оперативная память 3Гб DDR3
Диагональ 15.6" (39.6 см)
Жесткий диск (HDD) 250Гб SATA 5400 Об/мин плюс внешний жесткий диск Samsung на 1 тб
Производитель видеокарты ATI
Тип видеокарты Mobility Radeon HD 5145 512Мб
Разрешение 1366x768 Пикс
Операционная система Windows 7 Home Basic
Тип привода DVD+-RW
Сетевая карта 10/100 Мбит/с
Wi-Fi 802.11b/g/n
Разъем Kensington lock есть
Порт USB 2.0 3
Два года назад он
Вес 2.5 кг

Два года назад он стоил где-то 30.
Я им доволен, нареканий никаких нет, потому что сравнивать мне не с чем)))
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #2 : 13 Декабрь, 2012, 00:14:12 »
0
 :meeting: Вещательного настроения  :yes: напрмер как ща было у ProfessorSeverus'а, который повещал то, чт знает на тему и мне приятно и полезно, потому как темерь есть пример того, что марка Сам и Сунг тоже вполне сама по себе приемлема, а не тольк всякие SONY :D
ProfessorSeverus, пасибо :spasibo:, я понял, что главное - этто ДЛЯ ИГР и ДЛЯ ГРАФРЕДАКТОРОВ, а так же для других проце и памятиёмких програм :yes:
Мдя... последний ноут, что я приобретал в 2008-м ваще был Российского производства, но с полным, а не мобильным процем и тремя вентиляторами, и видяха ATI там была тоже полная, но только 128 Мб  :shok:, а предпоследний приобрател ещё в Питере в 2005-м за 67.000, так же с полным процем Пентиум 3,5 Ггц, двумя громадными вентиляторами и весом 4,5 кило, и видеокарта была 256 Мб - по тем временам ноут был супер пупер B), а теперь такой и за 5.000 не найдёшь :crazy: оджнако он наверное "потащил" бы и Скайрим на малых настроойках графики... потому я и спрашиваю, а надо ли ща брать i7 вместо i5 или лучше вообще AMD, а главное наверное таки сам экран?  или нет? или если экран оч хороший, а играть с 3-5 fps, то лучше таки экран скромнее, а проц иль видео быстрее?
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 13 Декабрь, 2012, 00:34:01 »
0
Кстати, Galib,  Тебе , наверное, еще надо учитывать длительность работы от батарии? Или Ты от сети всегда будешь работать?
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 13 Декабрь, 2012, 00:58:28 »
0
Galib, для начала нужно поинтересоваться в сервисах региона ноуты каких производителей легче принимаются в гарантийный (да и в простой) ремонт: возможен дефицит ЗЧ по отдельным брендам. И даже замена кулера тогда станет проблемой.
Вот у меня, оказалось, проще всего ремонтируются Самсунги. Асусы, Хьюлеты и некоторые другие - вообще стоп с поставками ЗЧ.
У меня - Самсунг R60+ дожил за 2 года до полной остановки кулера (но - работал! ) и в сервисе сказали, что если бы не Самсунг, то лежал бы так себе в ожидании ЗЧ...

Любая батарея "сдыхает" за 1,5 - 2 года. Тем более, что на батарее особо не поиграешь, и не по_3DMAX-исшь: и то, и другое - жрет много.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #5 : 13 Декабрь, 2012, 03:18:32 »
0
 :meeting: Батареечного настроения ;) которое как на батарейках живёт, а когда кончаются требуется подзарядка, а иногда как чугунная батарея живёт и тогда холодное иль горячее в независимости от погоды и природы, а само по себе такое, какое "ему" захочется, но стоит у него воду слить, становится холодным, пока кто-то не добавит ему воды и теплоты ;)
ProfessorSeverus, про батарею я не задумываюсь, потому как верно заметил NAVYgator, с ней много не наработаешь и не наиграешь, тем более, что, скажем, в море мне не до ноута, а у причала всяко нужно подключаться в сети, а то не хватит никаких аккумуляторов и топлива для подзарядки... а в помещениях всяко к сети можно подключиться, потому ноут для меня - это тот же комп, который просто проще перетаскивать :yes:
а по поводу ремонта я так же не задумывался,
NAVYgator, потому как я тот тут, то там, и ежели чего вдруг сломатся, то или на прикол, или не в Геленджике, так в Новороссийске иль Краснодаре, а мож и в Питере всяко что-то найдётся :D ... Т.е. исправно пока получается какой марки, главное это пока Иры и программы едкие, т.е. экран, видео и проц... но в них-то я и не бум, ни бам, а всё вместе хорошее - этто от 50-70 т.р. :crazy:, а столько ща нема :duma:.... да и Вивек с этим, сломается "средний" иль "дешёвый" - новый потом купим, только более современный :crazy:....
А вот интересно, предустановленную Windows 7 или Windows 8, которая уже устанавливается на "нормальные" ноуты, можно ли заменить на лицензионную Windows ХР???... Узнаю наверное при приобретении... если конечно скажут, могут и ничего не сказать, дабы не заморачиваться  :rolleyes:

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 13 Декабрь, 2012, 08:32:40 »
0
Заговорив о батареи, я не имел ввиду игры и всякое прочие крупные работы на ноуте, а имел ввиду, вообще его использование как, например, то же средство связи выхода в инет от скуки где-то на вокзале или почитать что-то...

Да еще, кстати, о Самсунгах: у нас в сервисах чистка ноутов Самсунг от пыли стоит много дороже, чем всяких других (не так просто добраться до мест скопления пыли)
« Последнее редактирование: 13 Декабрь, 2012, 08:57:34 от ProfessorSeverus »
Nobody's perfect!

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 13 Декабрь, 2012, 10:55:20 »
0
Galib, приезжай за компьютером в Москву. У меня друг покупал вот совсем (5 месяцев назад) недавно Samsung: процессор Core i 7, видеокарта не помню какая, но 2-х гиговая, оперативки 8 гигов. И всего 26 тыс. российских рублей.  :yes: Правда одна проблема - он не расстаможенный. Но вот за эти 5 месяцев никаких проблем не возникло, все игры на  ультранастройках просто летают :)
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #8 : 19 Декабрь, 2012, 07:14:17 »
0
 :meeting: Жесткого, железного настроения  ;) такое железное, что просто ничем его не пробить, не прошить, и не распилить, пока не находятся алмазные инструменты, бронебойные снаряды, домны, горны, кузницы и ржавчина, и оно становится мягким и текучим, как вода или лава, или сыпучим и ползучим, как песок и дюны :D
Ummart, до Москвы мне больше тыщи миль и поездка туда-сюда, растусовки там в поисках неликвида, арестованного таможней иль "нерастаможенного" обойдётся дороже ноута, или мне пешком идти и с собой рюкзак с одеялом брать, спать на чём и где придётся и т.д.... в общем мы уже подобное проходили, потому уже как-то не особо интересно  :nea: ... Приходилось уже ходить, спать и т.д. где и как придётся, а однажды, в 2008-м, проснувшись на скамеечке в парке не обнаружил рядом рюкзака, где как раз лежал ноут, шмотки и Все документы, включая пару паспортов и на вождение судов :shok: , а ноут в 2005-м который приобретал был не растаможенный/нелегальный за 67.000, когда "легальный" такой же стоил порядка 90.000 :yes:
Я уже перебрался щас от моря подальше и приобрёл таки ноут :yes: совсем не за 40.000, как собирался :fool:, а за 21.000р. исходя из возможностей, потребностей и сочетания того и другого с "запасом" :(
Вот такой:
Lenovo 780G

Спойлер
Тип процессора Intel Pentium CPU B960 2.20ГГц 512Кб + 2Мб
Оперативная память 6Гб DDR3
Жесткий диск (HDD) 320Гб SATA 5400 Об/мин
Диагональ 17.3" (44 см)
Разрешение 1600x900 Пикс
Тип видеокарты GeForse GT 630M 2096Мб
Операционная система Windows 7 Home Basic 64-x битная
Тип привода CD-DVD-RW
Сетевая карта 10/100 Мбит/с, Wi-Fi, Порт USB 2.0 2, Порт USB 3.0 2, порт HDMI и ещё чего-то...
Время работы от батареи 4,5 ч.
Вес 3 кг
Т.е. я по пути экономии ресурсов сэкономил на мощности процессора и объёме жесткого диска :(
Но, проц почти не влияет на игру, а видеокарточка "сдвоенная", т.е. дискретная из "средних", не HiEnd", но и не слабая, и + встроенная"  так же, потому игры должны идти нормально :duma:, чего ещё не успел узнать, потому как масса "заморочек" с ненавистной мне Семёркой Виндузовской  :aggressive:
Первое - это низя поставить ХР, потому как на ХР не будет работать дискретная видеокарта, а только встроенная, и ХР не увидит более 4 Ггб оперативки, а их у меня, т.е. у ноута 6 Ггб....
Этто значит - "Хочешь новую видео - покупай новою Операционку, потому как встроенная новая усечённая и никчёмная :jokingly: , а новая ОС жрёт больше ресурсов, потому покупай ещё новых девайсов, потому что нужно лучше, мощнее, новее процессор, больше оперативки и больше жесткий диск, Новая видео позволит играть по среднему в "новую" игру - ту же, такую же что десять лет назад, только попроще, для больших нубов-детей, хуже вор всём, но красивше :jokingly: ...
Второе, оно же первое, т.е.Вопрос:
Как разделить диск "С" на два логических?
Поставил прогу EASEUS Partition Master 7.1.1 Home Edition, но она не может поделить/изменить диск "С" и диск"Lenovo", который для "хранения" примочек от производителя и на 25 Ггб, а использовано 1 Ггб :fool: Каки-то макаром или Мазаем и зайцами заблокированы диски :(
Как в ужасной нубовской семёрке поотключать тучу ненужного хламового софта? (так же, как и в  ХР, в "управлении компьютером, процессами?) Потому как При запуске, который длиться очень долго, 50 сек :shok: запущено 77 процессов и съедается 1,3 Ггб оперативки, когда как на моём старом стационаре с Celeron'ом и ХР загружается вся Винда за 15-20 сек, и всего 18-ть процессов съедают 170 Мб оперативки ( а на старом ноуте в 2008-м вообще было 15-ть процессов и только 90 Мб оперативки использовалось  :!:
Как и где сделать так, чтобы во всех папках строение "по умолчанию" было не "таблица" и не "большие значки" иль плитка для тротуаров, а "список"? В свойствах папки я этого не нашел :(

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #9 : 21 Декабрь, 2012, 00:20:25 »
0
Цитировать (выделенное)
Как и где сделать так, чтобы во всех папках строение "по умолчанию" было не "таблица" и не "большие значки" иль плитка для тротуаров, а "список"? В свойствах папки я этого не нашел

Комикс в трех снимках :)
Сначала выставляем подходящий вид представления:

Потом выбираем Упорядочить>Параметры папок и поиска:

В открывшемся окошке переходим на закладку Вид и жмем - Применить к папкам:

Цитировать (выделенное)
запущено 77 процессов и съедается 1,3 Ггб оперативки

У меня даже в рабочем состоянии 20-25 процессов. Страшно представить чего там может быть 77 при запуске системы. При этом я ничего в самой системе не отключал.
Мир друзьям - смерть врагам!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 21 Декабрь, 2012, 05:07:51 »
0
 :meeting:Комиксного настроения :yes: которое всё делает как в комиксах, постепенно, подкрепляя это остановками, делая картинки-фотки-скрины с действий, и само такое комиксное, такое, каким хочет быть :crazy:
IgorLutiy, пасибо за комиксы :spasibo: этто конечно так, и знал о том ранее, но кномпочка "применить ко всем папкам" не активна :( и в итоге всё всёравно так, как сделано в Виндузах Семёрке :(
И процессов при загрузке ща уже 82-а :shok: ...вообще-то позже просто сяду, и вычищу все особенные прибамбасы, которые понапихали производители и сделаю "по себе"... но настроение "Убить Била" пока не пропадает :facepalm2:
Ща пишу уже с нового компа-ноута, а со старого просто перетаскиваю с помощью флэшки весь информ (нема шнурка для соединения компа с ноутом :( )... но у ноута хоть Клава новая, на которой все букофки видно (на старой только половина английских/латинских знаков видать на кнопочках :()
Разница в экранах крайне ощутимая, ща фотку причеплю, LSD ярче и флюоресцентнее, чем старый добрый электронно-лучевой, на котором все цвета естественнее, потому в будущем приобрету себе новый стационар с монитором 21'' с трубкой от Sony, как у меня был в Питере IBM - лучшая трубка для графики :yes:
... А вообще-то пока, поставил и запустил Фуллаут 3 и Скайрим. Всё само установило максимальные настройки и пока всё оочень даже графично :jokingly:... помотрим, что будет с Морром в разных вариантах, с фотошопом, с конструктором, и т.д.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #11 : 22 Декабрь, 2012, 13:13:37 »
0
 :meeting: Железного настроения  ;) такого, как у железяк внутри чего-то, что снаружи совсем не железное :crazy:
Попробовал простым способом, как ранее в Виндузах "XP", "NT", "2000", "98", делал, убрать методом "отключить" иди запускать "вручную", а щас отключить "ненужные" процессы, аля "сервер" и другие для сети, потому как я не в сети и только выхожу в и-нет, а так же брадмауэр и прочие антивирусные, коих с десяток если не более от McAfee уже "встроенной" и после того, как получил не 77-80 процессов а 45-ть комп вообще отказался что-то показывать на рабочем столе и запускть элементарный, но оч хороший (лучше дубового... пластилинового виндузовского) музыкальный проигрыватель AIMP3. А Контрольной точки восстановления я не сделал :fool: Пришлось перегружаться и заного в "администрировании" перенастраивать и запускать "левые" процессы. Так во после нескольких часов мытарства снова всё заработало и достаточно быстро, т.е. теперь загружается за 31 сек, но 75 процессов и 1,42 Гб оперативки... Уже ненавижу разработчиков мягкостей, потому как чем лучше щас, чем было в 90-х, когда был Виндоуз 3.11 и не Пентиум а, 386, 286, и ранее вообще '86' от IBM, или ещё раньше, на БК? .. ДА ничем не лучше, только красивше. И почта в и-нете ранее грузилась так же медленно и не очень, в зависимости от скорости и объёма её, почты, как ща. точно так же, только на скоростях в десять раз быстрее, но, опять же, всяко красивше :rolleyes:, и Вирусов не было, а было только такое, как например, когда я зашел в машинный зал компьютера ЮЖМОРГЕО, который занимал три этажа и попасть туда можно было только набрав при входе, нажимая кнопочки на спец панельке, свой личный код, число и месяц в двоичном коде, и для того, чтобы мне самому отлучиться на пару дней, и всем отдохнуть, вытащил из стеллажа с платами, что стояли по залу как шкафы, плату с лампами, размером полметра на метр, и воткнул её обратно перевернув вверх тормашками (после чего техники два дня искали поломку, а все операторы и пр. отдыхали :crazy:) .. и предустановленную McAfee антивирусную сборку прог зарегистрировал, но 19-го февраля закончится "халява" и: или отключай (как я ранее и делал, и не держал вообще антивирусов, которые только тормозят Всё и вся :aggressive:), или плати 600 р./год за ежедневное обновление этой проги, которая ищет и вытравляет другие проги, созданные такими же разработчиками или ими же самими, только в дочернем варианте, дабы было чем заняться и получить за выданное произведение мягкости т.е. Софта то, что хочется в обмен, а именно - денежные знаки для дальнейшего обмена, а чтобы обновляться прога, как и Виндуза и пр. софт, требуют и-нет, траффик и скорость передачи данных, которые так же прямо/криво пропорциональны отдаваемым мной/Вами в обмен денежным средствам, а изначально, в 90-х и-нет был для чего? - для общения :yes:, а не для "обогащения", приобретения денежных знаков и повышения уровня собственной значительности, к которому стремятся многие... но НЕ ВСЕ :crazy:....
И как ни старался, не смог освобождённую методом "ужатия" основного диска "С" с 260 до 100 Мб свободную часть жесткого диска, никак не форматированную по показаниям виндузов, сделать вторым, точнее третьим, потому что "вторым" стал сделанный при установке диск от производителя "Lenovo", логическим диском, поому как этто вероятно можно было сделать при установке Виндузов, но эта же гадкая :fool: семёрка пишет мне, что динамические диски не поддерживаются на переносных компьютерах и :duma: ... значит эту самую Семёрку нужно изначально ставить на как будто на "стационар"... Убить Билла и К :aggressive: и часть от всех остальных Софтовиков поместить в соты с решётками на окнах, а кого-то даже для пример четвертовать, колесовать иль за фал протащить под днищем судна с одного борта на другой, дабы другим не повадно было играть в игру псевдообмена :wizard:
 :PS: Этто что-то меня на лирику растащило.... немножко много всего щас нужно делать, а уже месяц, как болею, по видимому гриппом, только всёвремя "на ногах"  :fool:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #12 : 24 Декабрь, 2012, 19:15:53 »
0
 :meeting: Мягкого настроения :yes: которое всё делает мягко, мягко говорит, двигается, дышит, прыгает, мягко приземляется, мягко посылает, оправляет, изменяет и даже уничтожает мягко  :crazy:
Убить Билла - это фильм такой, но тот, кто его называл чем руководствовался? Ненавистной ОС Окна? :duma: Я уже просто ненавижу разработчиков, заводчиков и прочих молодчиков, которые чего только не делают :facepalm2:, дабы заполучить обычно банальное желаемое  :pooh_honey:...
Вчера весь день новый ноут скачивал всякие обновления Виндузов и драйверов, всего на 360 Мб, но скачал почему-то 4,5 Гб :shok: Сегодня, пока составлял тексты и запускал их вместо 2-3 Мб ноут скачал куда-то 60-т и оправил 15-ть Мб, но куда и зачем- он мне о том не рассказывает :pardon:  работает медленно и упорно, как... как вол :search:

Меня посетила мысль, что софт и железо должны быть в идеале как кубики конструктора. Поясняю:
Нужно мне комп иль ноут - я иду в магаз и там сам, иль с помощью тамошних мастеров-продавцов, вбираю кубики того, что мне нужно, начиная с основы - процессора, который уже на материнской плате в своём отдельном кубике, после кубик с видео большой иль маленький - по потребностям и возможностям, далее кубик с портами, со звуком, кубик - параллелепипед с открывающейся панелью - экран, кубик блока питания и т.п., а потом соединяю и всё, но если что-то мне нужно будет в процессе, что-то не устраивает иль ещё чего-то, то снова иду в магаз и приобретаю другой кубик, а ненужный сдаю и доплачиваю разницу. И даже если перемещаюсь куда-то, то просто - кубики в сумку и пошел  :yes:

... О софте в след раз расскажу... Но сегодняшних софтовиков точно некоторых для примера нужно на рей :aggressive:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #13 : 26 Декабрь, 2012, 00:57:34 »
0
 :meeting: Многогранного настроения ;) как у куба иль тетраэдра и прочих эдров иль алмазов после обработки, когда каждая грань играет бликами  :crazy:
Не знаю, что буду делать с мыслью о кубиках... может предложить кому-то из производителей это реализовать? Нашим IRU или вообще всем подряд, мож кто и воспримет и сделает? Или мож уже есть что-то такое? тогда почему нет в продаже?
Хм... меня достала многогранность системы, которая у меня ща на ноуте и я создал точку восстановления и как допишу буду потихоньку удалять ненужные, на мой пользовательский, а не профи взгляд, и начну с удаления McAfee AntiVirus Plus, а потом и прочего... Мож кто чего подскажет или выложит картинки, как я щас сделал и выложу катринки стола с активированным диспетчером задач, где видно все процессы (или почти все :blush2:) и я тогда пойму, чего можно в ненавистной Семёрке отключать, а чего не стоит  :nunu: ... вот если было бы как нубу мне понятно, что этот кубик системы - для того, а этот для этого, а то понаписано много с кучей аббревиатур непонятных и пойди без поллитра разберись, а с поллитрой, а лучше после литра-полутора менделеевского раствора можно и не разбираться, а просто всё снести к тому, т.е. к той, которую хотел некто показать стоя на трибуне с туфлёй в руках :D

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26 Декабрь, 2012, 09:28:33 »
0
Galib,  Это похоже на вирус, при этом комп должен страшно тупить, - надо проверять. :)
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 26 Декабрь, 2012, 09:54:23 »
0
А почему не переустановить ось и не поставить ХРюшу, если Семерка так ненавистна?
Nobody's perfect!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #16 : 26 Декабрь, 2012, 11:05:35 »
0
 :meeting: ЛОР'ного настроения  ;) которое считает, что если болит горло, то лечи ногу или хвост, как кот, который все десять классов прошел, ни одного не пропустил, а в шестом иль в седьмом слегка задержался, потому что была перемена и девочки кормили его колбасой :D
ProfessorSeverus, прошу пожалуйста читать записи, а после уже делать свои, потому что после приобретения ноута я уже сообщил вот это:
Цитировать (выделенное)
...Первое - это низя поставить ХР, потому как на ХР не будет работать дискретная видеокарта, а только встроенная, и ХР не увидит более 4 Ггб оперативки, а их у меня, т.е. у ноута 6 Ггб....
и Просто так взять, и попробовать снести, чтобы знать так иль нет - не могу :fool:, потому что нема загрузочного диска самой системы :duma:... который таки сделаю, надо только прикупить штук пять DWD-R :duma:... а, жесткий разбит на два "неделимых", на один из которых "всё" не влезет из того, что сносить неохота, потому как там кроме системы уже "моего" всякого разного 100 Ггб "лежит."
FoxIgVick,  Если вирус, то почему вчера стоявший а ночью удалённый мною доблестный McAfee AntiVirus Plus ничего не обнаруживал и только скачи вал себе обновления по 30-60 Мб в сутки???? Ненавижу антивирусы их производителей, которые вирусы и делают :yes: Всех четвертовать :aggressive: и в море... не не надо море засорять :blush2:, всех на Красную гору иль на Курилы, в топку мира :crazy:
После удаления антивируса процессов уже не 82-а, а 66-ть и наверняка станет меньше в половину, а то и на 2/3, если отключить тучу всякого, что якобы настраивает систему и прибамбахи, как например Lenovo EE Boot Optimizer , который показывает после загрузки ноута, системы, что время загрузки щас было 62 сек, и спрашивает "оптимизировать сейчас"?, а после утвердительного ответа машина перезагружается, "оптимизируется" минут пять-десять, после снова загружается, "доводится" и снова перегружается, после чего выдаётся сообщене, что теперь время загрузки системы 35-ть секунд и снова вопрос о том, будем ли оптимизировать? Однако при следующем просто выключекнии и включении снова загрузка 57-мь секун и всё монжно делат по новому кругу спирали, в которую нас софтовики и производителя железяк и запихивают :jokingly: , а Мы в большинстве случае об это не знаем и не задумываемся  :jokingly:, следуя "умным" советам "умных" машин и знающих "профессионалов" :fool:
Ща причеплю то, что показывает последнюю производительность, опять же с точки зрения Майкрософт, чьи проги в основном и стоят на ноуте, и две фотки-картинки того, какие проги таки стоят ща на ноуте... Мож кто чего конкретное скажет таки о процессах, что выше фотки и о прогах?
подожду :nunu: ... а не будет конкретики - сам всё что знаю и понимаю поотключаю к той, которую хотел кукурузных дел мастер показать кому-то постукивая туфлёй по трибуне :D

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 26 Декабрь, 2012, 12:33:08 »
0
ProfessorSeverus, прошу пожалуйста читать записи, а после уже делать свои, потому что после приобретения ноута я уже сообщил вот это:
Ах, прошу простить мою невнимательность!
Nobody's perfect!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 26 Декабрь, 2012, 15:49:19 »
+1
и я тогда пойму, чего можно в ненавистной Семёрке отключать

Не совсем понятно, зачем при упоминании об отключении "чего-то системного", используется ссылка на Диспетчер задач...
Все "отключения лишнего" производятся из оснастки (окна) "Службы":

Там же виден список всех работающих служб.

Хотя, возможно, это и без меня известно.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2012, 15:59:33 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #19 : 26 Декабрь, 2012, 18:11:38 »
0
 :meeting: Рабочего настроения, как у робокопа при поимке при починке примуса Фагота за валютные махинации в театре, иль у полутора землекопов, которые могут копать иль не копать, а закапывать, и получается в итоге их простить нельзя помиловать :D
NAVYgator , пасибо за пояснения, но я знаю о том, что есть службы, которые, кстати, отчасти порождаются и не ОС, а сторонними программами и проще всего мне было показать диспетчер задач, где отображаются все (кроме тех, которые никак не отображаются :( ), процессы, порождаемые службами...
Просто у меня по видимому уже просто бзик, как у скрупулёзных и дотошных домохозяек при уборке дома при виде пыли на рамочке фотографии любимой собачки, что должно быть - чем меньше процессов и поедаемой ими памяти оперативной и ресурсов процессора - тем лучше, но конечно я могу заблуждаться, что человеку вообще-то свойственно ;)

Если не сложно тому, у кого Семёрка, приведите фотку списка служб иль процессов (а лучше и того и другого ;)), работающих после стандартной загрузки-запуска компа/ноута

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal