• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Реклама 3 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Реклама  (Прочитано 4107 раз)

Описание: Реклама, о рекламе

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Реклама
« : 13 Декабрь, 2012, 14:10:37 »
0
Мы не любим рекламу.
Но она дает нам возможность сбегать за бутербродом во время просмотра фильма или интересной программы!
Кстати, а тут еще кто-то смотрит телевизор? Я - нет, но воспоминания остались.

Рекламу не любят, но часто слоганы становятся частью нашей речи. Фразы "Ред Булл окрыляет", "Тогда мы идем к вам", "Куплю жене сапоги" и пр. можно встретить очень часто. Я еще помню: Ну, вот я и в Хопре!))
Может, кто-то еще добавит выражения, вошедшие к нам из рекламы?))

Реклама, конечно, надоедлива, противна... Но есть и другая реклама же. Недаром ей посвящен целый фестиваль. Международный фестиваль рекламы «Каннские львы» (Cannes Lions International Advertising Festival, сокращённо IAF) считается наиболее авторитетным международным фестивалем производителей рекламы.

Вот об этом фестивале, и вообще, об интересной рекламе эта Тема!
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Реклама
« Ответ #1 : 13 Декабрь, 2012, 14:18:46 »
0
Я долго очень искал этот ролик... Было бы проще, если бы я помнил название того, что рекламируют))) По ошибке думал, что это шампунь Т*****, оказалось, что это шампунь Н****** )))) Но мне так нравится эта реклама!

« Последнее редактирование: 22 Январь, 2013, 18:52:57 от ProfessorSeverus »
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 13 Декабрь, 2012, 14:37:35 »
0
Русская реклама очень надоедлива, противна, неинтересна... Вот иностранные ролики могут и позабавить :)
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 13 Декабрь, 2012, 20:16:16 »
0
Ummart, это как подходить к этому делу, конечно) Очень красивая реклама была у банка Империал!

Я вот вдруг вспомнил, что была когда-то (года называть не буду) социальная реклама. Из неё мне запомнился только один ролик, и наверное, не только мне, потому что фразу "Дима, помаши маме" помнят все.
А кстати, я только вот сейчас обратил на актера на актера, сыгравшего этого самого Диму, ну и актрису?

Спойлер
Дима, помаши рукой маме!

Ах, да, еще из этой серии рекламу помню с Ноной Мордюковой и Риммой Марковой...
« Последнее редактирование: 22 Январь, 2013, 18:53:19 от ProfessorSeverus »
Nobody's perfect!

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #4 : 13 Декабрь, 2012, 20:57:29 »
0
Актрису уснала.  Усатова, кажется?  а парня - нет((  И еще там дядечка брюнет с ребенком, который первым закричал, чтоб ответил маме, тоже знакомый))
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 13 Декабрь, 2012, 21:23:30 »
0
Того артиста я имя не знаю, а это Алексей Кравченко)))
Nobody's perfect!

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Декабрь, 2012, 22:22:34 »
0
Того артиста я имя не знаю
Это Золотовицкий Игорь  -  МХАТ
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 13 Декабрь, 2012, 22:32:51 »
0
FoxIgVick,  спасибо, запомнить надо...  Память на фамилия совсем плохая стала(((

И вот один из роликов рекламы банка Империал:

« Последнее редактирование: 22 Январь, 2013, 18:53:41 от ProfessorSeverus »
Nobody's perfect!

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Декабрь, 2012, 11:07:29 »
+1
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 14 Декабрь, 2012, 11:42:15 »
0
Красиво! Но в памяти остаются не шины Pirelli, а хочется продолжения, полнометражного фильма))
Nobody's perfect!

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 16 Декабрь, 2012, 12:45:20 »
0
Ну, наверное это все-таки реклама. (не знаю, отобразится ли ролик у нас)
Спойлер
Fleurs du Mal on Vimeo

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 16 Декабрь, 2012, 13:30:15 »
0
Чуть заикой не стал в самом начале!
Nobody's perfect!

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 16 Декабрь, 2012, 13:35:30 »
0
Я каждый раз "пугаюсь", хотя знаю, чего ждать))

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 16 Декабрь, 2012, 14:08:46 »
+1
У вас появились морщины? Сухая кожа? Ваши ноги кривые? Успокойтесь! Одна бутылка водки, подаренная мужу, моментально вернет вам былую свежесть и красоту!

Новый внедорожник УАЗ-предатель. Этот автомобиль может ездить по любым дорогам, достаточно всего лишь толкать его вчетвером. А совершенный кузов из пластика и отсутствие двигателя облегчают труд водителя:
Чего ждешь? Иди и толкай!!!

Я здесь
Ты здесь
Она здесь
Он здесь
Новый тариф от «Мегафон» Дебильный.

Я террорист и постоянно работаю с людьми. Вот почему «тик-так» всегда со мной!

Этот чай был нежно отобран на границе с Таджикистаном - «Принцесса Дури». Беседуйте на здоровье!

- Пап, а инопланетяне есть?
- Нет сынок, закончились. На вот, сырку поешь.
Nobody's perfect!

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16 Декабрь, 2012, 19:35:39 »
+1
ProfessorSeverus
А вот ещё:
 ;) Если вы соберёте 200 крышек от колы, фанты или спрайта, то вы станите облодатилем двух килограммов пластмасы!

;)- Здравствуйте, я краситель E-241!
 - Я усилитель вкуса S-65.
 - Я стабилизатор QP-12.
 - Я ароматизатор, идентичный натуральному...
 - Вместе мы Фруктовый сад!
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 16 Декабрь, 2012, 20:12:07 »
0
Кстати у Фруктового сада с детишками очень милая реклама)))
Nobody's perfect!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #16 : 25 Декабрь, 2012, 16:13:54 »
0
 :meeting: Рекламного настроения ;) , которое всё рекламирует, дабы куда-то продвинуть, не важно что и куда, важно движение, но когда касается себя, то задумывается и становится не рекламным, а вдумчиво маркетинговым :D
Упустил тот момент, когда была создана эта тема, занят был весьма у моря тирмараном :blush2: Поскольку рекламой мне приходилось заниматься в разных пониманиях этого слова, то не соглашусь с тем, что Все Мы не любим рекламу в её общем понимании и реклама бывает разная по виду, по выражению, состоянию, содержанию, направлению, действию и т.д... Бывает теле, радио, печатная, сетевая в и-нете, внешняя-наружная, но самая эффективная, как ни смешно - этто "из уст в уста", но качеств так же разное, и Советская реклама сегодня - этто скорее анекдотообразующее что-то, российская в большинстве своём малоэффективна и для большинства не интересна, не красива и раздражающе действует в силу того, что делается часто совсем не профессионалами или "профи не высокого полёта", на низком уровне разных понятий и технических в т.ч., но не вся и случается и интересно сделанные аудио иль видео ролики, и внешняя и печатная, и сейчас "плохой" в разных смыслах российской рекламы меньше, чем было двадцать лет тому назад...
Помню, что когда я работал агентом, потом менеджером и директором по рекламе в рекламном агенстве полного цикла и газете "Светский Стиль", в Питере, в 1994-м мы всем активным составом агентства пошли на Ночь пожирателей рекламы", кажется это была первая такая в россии, в БКЗ Октябрьский с 9 иль с 10 вечера и до утра на экране крутили ролики разные, лучшие в разных категориях, станах и т.п. и даже тогда туда попали уже российские, лучшие на тот момент :yes: интересно, что спосорами этой ночи была водка "Абсолют",которая всю ночь была на разлив хоть залейся и французские, кажется, производители презервативов, мешки с которыми стояли при входе в БКЗ, и этого добра я тогда набрал полные карманы :crazy:
Вообще-то я щас крайне редко смотрю телевизор, только вечером, когда ем, но ещё иногда или много слушаю радио, музыку, где есть рок, блюз, джаз, но есть и реклама :pardon: и... поскольку я когда-то был профессионалом... наполовину :blush2: то мне интересно всегда что-то новое посмотреть послушать и оценить по разным параметрам то, как оно сделано .... и бывает очень красивые,эффектные как на звук так и внешне ролики, но к тому же они же могут быть при этом совсем не эффективными в промышленном, в маркетинговом смысле и наоборот бывает :yes:

Кх... думаю :duma: что мне в этой теме более низя проявляться, а то не смогу остановиться :fool:
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 25 Декабрь, 2012, 16:55:24 »
0
Galib,  Ты написал так многа букафф, частью повторив первый пост Темы своими словами... А 20 лет назад разве уже советская реклама была?

« Последнее редактирование: 22 Январь, 2013, 18:55:01 от ProfessorSeverus »
Nobody's perfect!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #18 : 25 Декабрь, 2012, 17:31:17 »
0
 :meeting: Безвременного настроения ;) которое не передвигается во времени, потому что он в нем живёт и ему всёравно сегодня настоящее иль будущее в прошедшем времени  :crazy:
ProfessorSeverus, была реклама и в Советские времена разная, реклама "на вынос" и внутренняя, аля "Летайте самолётами аэрофлота"  :jokingly:
А в 90-х пошла "капитализация" всего и вся и естественно реклама стала двигателем торговли и не только торговли ;) например Всё просто - где торговля, "большая" торговля, там "большие" деньги, там и политика и это всегда взаимосвязано :yes:

Помню в 90-х была неплохая по своему телевизионная реклама фирмы "сэлдон" - "не простая, а очень простоя", помните такую? Мне ща трудно очень вспомнить что-то ещё выпадающее за обычное малокачественное, превышающее чем-то иль совокупно низкий и средний уровень из старого :blush2: ... А современной рекламы российской много по своему неплохо сделанной, пускай и не по все параметрам... Например, чего помню прям щас - у сока "Я" была очень красивый музыкально и визуально ролик, где девушка на лошади скачущая по кромке озера иль моря, или, что прям щас показали, пока я кофе варил на кухне, - чисто визуально и на слух приятно смотреть рекламу "Коркунов", и по ней видно сразу на какую категорию потенциальных потребителей она нацелена, на средне состоятельных немолодых  ;), но не только, потому что... долго могу объяснять и расписывать течение моих и не моих мыслей... мне приходилось обучать народ и рекламе и продаже рекламных площадей и рекламного времени и... не будем о кысах и собаках, лучше о музыке иль об облаках :D ...
Кстати музыки много используют классической и русской в т.ч. хотя часто слышно (и они в гробу, как говорят переворачиваются, когда о них вспоминают) Вагнера аля" полёт Валькирии" или Грига "В пещере горного короля", но даже западники часто используют Чайковского, как щас помню M&M's - "танец феи драже" и балета "Щелкунчик"...
Мдяя... неее, не будем, т.е. я постараюсь тут много не писать на клумбу, а то ещё чего вырастет :tease:

:hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 25 Декабрь, 2012, 17:47:55 »
0
Я помню эту рекламу, 1991 год, как раз вот и понеслось все это...

В Советское время реклама была ненавязчива... И я что сказал, что вся реклама сейчас плохая что ли?
Nobody's perfect!

Теги: реклама 

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal