• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
Закладки 1 Закладки

Автор Тема: [Опрос] Перспективы форума  (Прочитано 3151 раз)

Описание:

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: [Опрос] Перспективы форума
« Ответ #20 : 21 Ноября, 2012, 22:48:24 »
Часто - нету. Но сверху форума есть пункт Даты. В нем - календарь. События можно не только в него внести, но и это создаст тему в указанном подфоруме. Это подсказка по технической реализации (не факт, что кто-то этот пункт замечал).
А где этот пункт? Смотрю в окно, открывшееся по пункту "Даты" и не нахожу ни одного активного элемента, кроме выбора Месяц-Год_Смотреть внизу страницы.  :pardon:
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 21 Ноября, 2012, 23:08:14 »
NAVYgator, возможно прав не хватает. С утра гляну
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #22 : 22 Ноября, 2012, 03:01:20 »
 :meeting: Открытого настроения :yes: которое открыто для Всего, и для Всех, и ему открыты Все пути, каике могут быть и даже те, коих не может быт в реальности, но есть в сознании, в виртуальности ;)
По поводу Дат - у меня просто выползает на экран календарь с днями рождения и Всё :( но понял, что это в общем-то это полезно по своему, потому как заметил, что пропустил не поздравив :blush2: дни рождения Menorr'ы и Boblen'а, а они, хоть и не с этого сайта, но уважаемые мною люди, которые мноого сделали реального для ТЕС и для других людей :yes:
Ответ на Общий вопрос и другие я уже давал и сделаю ещё раз:
Здесь хорошо тем, кто Здесь есть :yes: и если им, и мне в частности, что-то нужно, то Мы этого достигаем, пишем, иформируем, спрашиваем, создаём темы, в которых если появляются ответы - значит это интересно не только создавшему тему, значит Форум ещё живой и ещё кому-то нужен :yes: Тогда почему вообще возник вопрос и эта Тема?
Если происходит ответвление от темы в процессе беседы, её расползание по сторонам, то... соглашусь с NAVYgator'ом и ProfessorSeverus'ом в том, что не строго нужно переходить за другой столик и в другое помещение для такого живого общения, которое - основа того, зачем нужен вообще форум :yes: Почему щас это Вдруг волнует Хозяйку а ранее тоже так же не волновало?
О новостях уже предлагал - сделать тему Новости, в которой Всяк сюда входящий может поделиться чем-то коротко или длинно... вот для этой темы нужен модулятор,т.е. Навигатор..т.е. модератор, дабы там не было "мусора" который может и не мусор, и сгодится для чего-то, но не тут. А новые "расширенные" поступление извне, с разных сторон "новости" расширят круг и повысят интерес к ним и к сайту вообще, тем более что эту тему, её лицевой Анонс нужно"повесить" в начале или с правого края фронтона сайта.
По поводу дизайна - высказывался и более не стану :nea: ... только добавлю-повторюсь - если никто не сделает Новый дизайн (меня и этот устраивает, но переделать могу... по своему ;)), то или До или уже После Нового Года (как временно освобожусь от переделки-доделки произведения искусства яхтенного судостроения), то могу сделать.... но снова оговорюсь, что моё видение, мой вкус может не совпасть со Вкусом и видением Хозяйки, а она тут царь и бог :yes:
Будут интересные мне проекты и темы - поддержу как смогу :yahoo:, не будет - буду что-то своё помещать в блоге, а будет тинейджеровская тусовка Всех и Вся - так же... поприсутствую, закроется за "ненадобностью", а точнее за ненужностью Хозяйке :yes:, форум - значит закроется :( и, я лично "переползу" на другие сайты, как и все остальные тут постоянно обитающие :yes: вот и все вопросы и ответы :blush2:
 :hi
 :PS:
Дале полу Офф и полу Топ, потому как о перспективах и не только, но этого повторять точно уже не стану :yes:
Я думал, почему после моих записей нема никаких вообще последствий и записей, и тут решил, что отсутствие последствий - тоже последствия и наверное хватит мне изводить буковки и своё время на малополезную писанину в никуда, но потом перестроил логику и причинно-следственные связи по другому построил и сообразил то, зачем создана эта Тема.. А затем, чтобы так же, как и раньше создавались темы, от которых начинались разбирательства межу посетителями и некоторыми Особыми Членами  :jokingly:  и чтобы привести форум и его посетителей к тому, что Хозяйке нужно, но только не напрямую её самою, дабы не нести за эт деяние ответственность перед Всеми и перед собою...
Как я вижу - Хозяйке нужна активность на форуме или он Ей вообще не нужен, а активность может быть только на развитом форуме игрового сайта, как привела примерKris†a™,  а не ВИКИ сайта, сайта-энциклопедии, сайта-читального зала, сайта-библиотеки (кто-ть видел активностьв библиотеке как в зале мупермаркета?).
Особым Членом тут является Phoenix_Neko, который что-то сделал для ВИКИ и Хозяйка это ценит, но лично мне то, что Он сделал не нужно :blush2:, а когда кому-то нужно что-то в Чём от Мастер называется... Кто его так назвал и Зачем, и может ли человек с наклонностями и способностями, кои он проявляет или же наоборот не проявляет, назваться Мастером в гуманитарной, а не точной псевдонауке ЛОР?... как пример - был пример с ProfessorSeverus'ом, который искал ответы на Лорные вопросы, но другие люди, и я в частности что-то смог ему ответить, а Мастер - нет (в течении ни часа, и не одних суток, а очень многих, и Активнность Мастера в это время на форуме может быть отслежена любителями разбирательств) :yes: Но этот Мастер по флуду и оффтопам, по грубым флеймам и троллингу, И, если кому-то охота поспорить - сначала отследите Все его записи по всем Темам форума, чего я тут не буду приводить (лень и не хочу понапрасну более время своё изводить и так его извёл многие часы :(), а потом уже спорьте, но только с собою :yes: потому как нормальный в общем понятии этого социума человек спорить не станет с очевидным, а очевидное я уже высказал и повторюсь - этот Член  :jokingly: форума мешает всем, или тем, кто ему не нравится или просто по своему разумению :duma: а его суждения и взгляды далеки от объективности в общепринятом понятии....
Я откровенно просил Хозяйку избавить форум от присутствия Phoenix_Neko как модератора-администратора, трактующего правила форума по своему разумению, а не от модераторов вообще :yes:
За сим и откланяюсь,
Такоф, какоф есть, но
с Уважением :yes:
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
    • ... следы невиданных зверей
« Ответ #23 : 22 Ноября, 2012, 11:50:22 »
Если происходит ответвление от темы в процессе беседы, её расползание по сторонам, то... соглашусь с NAVYgator'ом и ProfessorSeverus'ом в том, что не строго нужно переходить за другой столик и в другое помещение для такого живого общения, которое - основа того, зачем нужен вообще форум
Хотелось бы вот что понять. Форум читают не только зарегистрированные пользователи, но и случайные люди, которые ищут информацию по какому-то вопросу. Каково человеку, который, зайдя на форум, видит несколько, по сути, одинаковых тем, пара из которых при ближайшем рассмотрении оказывается вообще оффтопиком? Будет ли такой человек тратить время на то, чтоб разобраться, в какую там сторону ушел разговор и где ж ему все-таки теперь искать то, что нужно? Захочет ли он зарегистрироваться или вообще прижиться на таком форуме? Мне всегда по наивности казалось, что форумы, в отличие от всякого рода чатиков, как раз есть нечто упорядоченное. Ну, за исключением специальных "флеймовых" тем. Иначе в чем отличие такого форума от "тинейджерской тусовки" "всех и вся"?
Может, все же, стоит иногда задумываться, что тему могут прочесть сторонние люди - и поберечь их нервы? ) Режим "приглашения" для дальнейшего обсуждения в другую тему мог бы изрядно поспособствовать тому, чтоб и форумчане имели возможность продолжить интересный им разговор - и тема сохранилась бы в порядке.

а активность может быть только на развитом форуме игрового сайта, как привела примерKris†a™,  а не ВИКИ сайта, сайта-энциклопедии, сайта-читального зала, сайта-библиотеки (кто-ть видел активностьв библиотеке как в зале мупермаркета?).
Вообще-то, я видела. В электронной библиотеке люди обсуждали... книжки. Но для Тиарума, наверное, вряд ли пригодны темы для обсуждения статей Вики - в конце концов там, кажется, каждая статья снабжена собственной вкладкой "Обсуждение".

(То, что ниже, отклонено, поскольку ProfessorSeverus извещает меня, что Кольца больше нет).

По поводу новостей. Заметила, что есть тема, где постятся новости сайтов кольца. Пришло в голову, что на заглавной странице могла бы существовать колонка этих новостей + в ней же новости собственно Тиарума - он же входит в Кольцо ).  Колонка новостей Кольца, колонка новостей Вики и что-то вроде "последних обсуждаемых тем на форуме".

По поводу конкурсов соображение следующее. Чтоб они были, должно быть достаточное количество людей, которые занимаются чем-то одним. Ну, ладно, конкурс скриншотов: сделать скрин может кто угодно (если, конечно, вообще играет в Скайрим и делает скрины). Но для каких-то более, ээ, специализированных вещей нужны более узко заточенные люди. Достаточно ли, к примеру, на Руморе модмейкеров, чтоб они могли устроить какой-нибудь междусобойчик? Достаточно ли рисовальщиков, пишущих людей? Если нет - то оно, может, и к лучшему, что конкурсы не проводятся? А то мне как-то доводилось читать стихотворный конкурс на сайте анимешников - так ведь это же, извиняюсь, позорище, лучше б они скриншоты делали... В конкурсе, в идеале, выбирается лучшее, а не "не самое плохое". Может, опять же, сгодились бы какие-нибудь "межкольцовые" конкурсы, объединяющие заинтересованных людей с разных сайтов?
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 12:26:31 от Ljuton »
Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #24 : 22 Ноября, 2012, 12:07:50 »
Но для каких-то более, ээ, специализированных вещей нужны более узко заточенные люди. Достаточно ли, к примеру, на Руморе модмейкеров, чтоб они могли устроить какой-нибудь междусобойчик? Достаточно ли рисовальщиков, пишущих людей? Если нет - то оно, может, и к лучшему, что конкурсы не проводятся? А то мне как-то доводилось читать стихотворный конкурс на сайте анимешников - так ведь это же, извиняюсь, позорище, лучше б они скриншоты делали... В конкурсе, в идеале, выбирается лучшее, а не "не самое плохое". Может, опять же, сгодились бы какие-нибудь "межкольцовые" конкурсы, объединяющие заинтересованных людей с разных сайтов?
То есть, уважаемая Ljuton, если человек что-то делает, но не идеально, то ему надо сидеть и не высовываться?
Кольцо уже не существует же... Д а и были там в большей степени мертвые и полумертвые сайты...
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22 Ноября, 2012, 12:23:42 »
То есть, уважаемая Ljuton, если человек что-то делает, но не идеально, то ему надо сидеть и не высовываться?
Почему же. Будучи весьма посредственным рисовальщиком я принимала участие аж в двух художественных конкурсах. Но штука в том, что там помимо посредственных рисунков были и хорошие. Со стороны интересны конкурсы, где есть качественные работы. Их могут дополнять, как вы выражаетесь, "не идеальные" и откровенно никакие. Но когда на конкурсе большинство или все работы никаковы (а в анимешно-стихотворном случае было именно так), такой конкурс неинтересен никому, кроме участников. Вот и все.
Обычно, кстати, организаторы конкурса оставляют за собой право отклонить работу, если она не удовлетворяет их требованиям. О чем-то это да говорит.
Еще момент. Кажется, сейчас на Тиаруме никаких ограничений на конкурсы нет. Где же люди, которые делают что-то пусть и "не идеально", но делают? )

За археологию извиняюсь, я многое пропустила за время отсутствия, и если Кольца больше нет - пойду поскорблю ).
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 12:27:18 от Ljuton »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #26 : 22 Ноября, 2012, 12:34:36 »
Ljuton,  а как сам создатель плага, скриншота или рисунка может определить, что это плохо и посредственно, если он любит свое произведение и порой душу в это вкладывает? И почему речь зашла о конкурсах? Или Выставка осенних скринов тоже попадает под эту категорию?
Люди творческие есть на форуме, конечно же... Но если до этого редко  выкладывали, то теперь уже, наверное, вообще, никто не выложит ничего, кроме скриншотов...
А конкурс внутрифорумный, если? Почему сразу на Межсайтовый уровень замахиваться? Летом вон Бухта думала о Литературном конкурсе, например... Не знаю, правда, что надумала.
И, вообще, что бы что-то проводить, надо пользователей, наверное, сначала сплотить, заинтересовать))
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Ноября, 2012, 13:06:54 »
как сам создатель плага, скриншота или рисунка может определить, что это плохо и посредственно, если он любит свое произведение и порой душу в это вкладывает?
Помимо души у людей зачастую бывает вкус, способность к сравнению, и способность трезво оценивать свои возможности. Но это я даже обсуждать не буду.

И почему речь зашла о конкурсах? Или Выставка осенних скринов тоже попадает под эту категорию?
Речь зашла о конкурсах потому, что в первом сообщении этой темы был пункт, касающийся конкурсов, цит.: "1. В форумной жизни отсутствует организованность: праздники проходят незаметно, конкурсы и т.д. не проводятся".
"Выставка осенних скринов" если она выставка, по определению не попадает под категорию "конкурсы". Что очевидно, и как будто делает ворос излишним.

Люди творческие есть на форуме, конечно же... Но если до этого редко  выкладывали, то теперь уже, наверное, вообще, никто не выложит ничего, кроме скриншотов...
Можете не беспокоиться, я здесь ненадолго.

А конкурс внутрифорумный, если? Почему сразу на Межсайтовый уровень замахиваться?
Да хоть какой. Еще раз: есть достаточно участников на форуме - есть внутрифорумный конкурс; нет достаточного количества участников - можно попытаться провести межсайтовый. А просто "думать о Литературном конкурсе" без участников - бесполезно.

И, вообще, что бы что-то проводить, надо пользователей, наверное, сначала сплотить, заинтересовать))
Определимся. Бывают люди творческие, но при этом в конкурсах не заинтересованные. Их сплачивать и заинтересовывать бессмысленно. Бывают люди творческие, которые не имеют ничего против конкурсов и с удовольствием принимают в них участие. У них момент заинтересованности - в теме конкурса (если она им интересна), или в победе, и тогда тема без разницы, или в чем-то еще - то есть, заинтересованность уже в наличии. Бывают люди творческие, которым хочется, чтоб их поуговаривали, а потом они, уж так и быть, снизойдут. Их, вероятно, надо сплачивать и заинтересовывать, но на это нужны нервы и время. Вы готовы этим заняться?

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #28 : 22 Ноября, 2012, 14:17:31 »
Можете не беспокоиться, я здесь ненадолго.
Ljuton,  я совсем не беспокоюсь) Наоборот, подумал, вот появился человек творческий, талантливый и со вкусом, будет чему поучиться)
И из всех Ваших постов выше, я понял, что  Вы хотели сказать, что перспектив у форума нет, и он должен быть как Справочная: Пришел-Спросил четко по делу- Ответил так же-Ушел... Так?
Nobody's perfect!

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Ноября, 2012, 14:30:40 »
ProfessorSeverus, Вы действительно считаете, что упорядоченность и способность отвечать по делу уместны только в Справочных? Не знаю форумов, где порядок мешает перспективам. Скажу больше, даже наличие модераторов перспективам не мешает. На всякий случай, повторюсь:
Режим "приглашения" для дальнейшего обсуждения в другую тему мог бы изрядно поспособствовать тому, чтоб и форумчане имели возможность продолжить интересный им разговор - и тема сохранилась бы в порядке.
Еще более странным мне кажется вывод из моих постов, будто я утверждаю, что у форума нет перспектив. Не понимаю, исходя из чего можно было прийти к такому заключению.

Ljuton,  я совсем не беспокоюсь)
Замечательно. В таком случае, и мне не стоит беспокоиться, что моё мельтешение на форуме навеки подорвало творческие порывы участников ).
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2012, 14:34:54 от Ljuton »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #30 : 22 Ноября, 2012, 14:39:26 »
Ljuton,    против наличия модераторов на форуме, кстати ничего не имею, наоборот)
Форум для меня - это живое общение все-таки с допустимым мелким оффтопом. К тому же, если это происходит в Темах, где человек делится своими впечатлениями от игры и при этом задает вопросы)
И вывод мой неокончательный, я же Вас переспросил) Не так ли?
По поводу подрыва творческих порывов, возможно я и ошибаюсь) Реакция может быть как раз обратная: кто-то захочет Мастеру показать же свои творения!
Я уже почти сам захотел)
Nobody's perfect!

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Ноября, 2012, 14:56:38 »
По поводу подрыва творческих порывов, возможно я и ошибаюсь) Реакция может быть как раз обратная: кто-то захочет Мастеру показать же свои творения!
Я уже почти сам захотел)
А тут как раз есть замечательный раздел "Зал Изящных Искусств". Великий Непревзойденный Мастер Я, как правило, подобные разделы на форумах и просматривает - вот, при беглом ознакомлении, уже и рисунки нашла хорошие от Tiberius Flavius, и рассказы Phoenix_Neko, грех жаловаться.

Полагаю, неясности устранены, засим спасибо за беседу и персонажа с вашего авика.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #32 : 22 Ноября, 2012, 15:02:54 »
Ljuton,  и Вам спасибо)
То что Вы нашли рисунки Tiberius Flavius и рассказы Phoenix_Neko, я в курсе)
Nobody's perfect!

Теги:

Предложения по дизайну Вики и форума

Автор LiLuРаздел Приемная

Ответов: 369
Просмотров: 14792
Последний ответ 18 Февраля, 2014, 22:51:40
от ProfessorSeverus
[Опрос] Группа в Steam

Автор TiaraРаздел Опросы и голосования

Ответов: 7
Просмотров: 2582
Последний ответ 24 Ноября, 2011, 07:48:16