• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
Закладки 1 Закладки

Автор Тема: [Опрос] Перспективы форума  (Прочитано 2408 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
[Опрос] Перспективы форума
« : 20 Ноябрь, 2012, 16:06:31 »
Выскажусь в виде тезизов:
1. В форумной жизни отсутствует организованность: праздники проходят незаметно, конкурсы и т.д. не проводятся.
2. Форумные темы теряют свою направленность, уползая в разговоры на другие темы или вовсе в "за жизнь".
3. Новости нерегулярны и обычно вторичны (т.е. даются в виде " а вот на сайте таком-то сказали...")
4. Разговоры о дизайне дальше разговоров не ушли.

Вопрос в следующем: всем и так хорошо?
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: [Опрос] Перспективы форума
« Ответ #1 : 20 Ноябрь, 2012, 16:46:40 »
....
Ответ на вопрос о "следующем" - нет, не хорошо.
Расширенные тезисные ответы:
Цитировать (выделенное)
1. В форумной жизни отсутствует организованность: праздники проходят незаметно, конкурсы и т.д. не проводятся.
Возможно, нет Плана. Ну, типа "Наши ближайшие планы", или "Календарь мероприятий" - ну, то, что можно назвать "План жизни".
Впрочем, ИМХО, не видно (не известно, нет вообще - нужное_выбрать) генерирующего центра. А без него - "разброд и шатание"(с).
Tiara, как технический администратор и ВИКИ-стахановка, не может генерировать активность еще и на форуме. Ибо "Нельзя объять необъятное"(с).
Значит, нужно самоорганизовываться! Ну вот сегодня вечером (по-Москве) читайте объявление - будет  ::P

Цитировать (выделенное)
2. Форумные темы теряют свою направленность, уползая в разговоры на другие темы или вовсе в "за жизнь".
Модераторов - нет. Да и не дворники, модераторы-то  :pardon:
Значит, ИМХО, нужно повышать самоответственность постописателей: граждане (и гражданки  :flower: )" Мы сами "теряем нить", давайте излагать по темам, а то, что хочется сказать - в Таверну. А в тематическом посте (где хотелось) можно и ссылку дать на то, что смоглось в Таверне. Если можно так...

Цитировать (выделенное)
3. Новости нерегулярны и обычно вторичны (т.е. даются в виде " а вот на сайте таком-то сказали...")
Ну, вот лично я - не знаю источников новостей. Таких - горячих, которые первоисточниками могут быть :( Думаю, что многие - так же  :duma: А иначе можно было бы и помониторить ;)

Цитировать (выделенное)
Эх, дизайн/искусство :cray: Здесь просто нужно уметь. Лично я - плохо умею :(
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #2 : 21 Ноябрь, 2012, 00:38:40 »
Tiara
Возможно я ошибаюсь, однако в последнее время я подобные проблемы в той или иной мере вижу на всех крупных форумах по ТЕС-тематике. Мне кажется проблема не в Тиаруме, а в целом в ТЕС-сообществе, ТЕС-фанатах. Возможно я ошибаюсь, и мне просто кажется, что трава раньше была зеленее. Может это просто я изменился за последние годы, а форумы остались прежними?
Мир друзьям - смерть врагам!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 21 Ноябрь, 2012, 05:26:14 »
 :meeting: Проблемного настроения ;) которое ищет везде и во всём проблемы, а кто ищет, тот всегда найдёт :yes: и оно становится проблемоборным и борется с ними, и так постоянно :jokingly:, пока оно не меняет игру по борьбе с тенями :aggressive: на другую, и борется со светом :wizard:, а потом вообще само с собою  :crazy: после чего вообще ни с чем не боретсяи становится лояльным, рояльным и слушает концерты Рохманинова для фа-но с оркестром :D
Вот мой ответ на тезисы:
1. В форумной жизни отсутствует организованность: праздники проходят незаметно, конкурсы и т.д. не проводятся....
- Что значит неорганизованность? Организованось что такое? Это когда Все не следуют рядами на очередную демонстрацию? Посвящённую чему? Здесь не армия и не учебное заведение, или есть желание Всех подвести под определённые правила и устав как в спец организациях? Если посвящено чему-то, что интересует потенциальных демонстрантов, то они сами, свободной толпою граждан последуют и будут тащить свои траспоранты и могут даже одеться и выглядеть как-то иначе, как это и есть, и Праздники и конкурсы проводятся так, как есть :yes:
Цитировать (выделенное)
...2. Форумные темы теряют свою направленность, уползая в разговоры на другие темы или вовсе в "за жизнь"...
- это совершенно обычное и нормальное явление, что касается меня лично, то я стараюсь придерживаться темы, или делаю отдельные оговорки, а ежели отклонение не укладывается в один ответ, то могу и тему отдельную создать или перенести обсуждение возникшего ответвления от заданной темы в другую, в подходящую, как это делает более организованный в этом NAVYgator, что вызывает с моей стороны уважение :yes:
Цитировать (выделенное)
...3. Новости нерегулярны и обычно вторичны (т.е. даются в виде " а вот на сайте таком-то сказали...")...
- это уже действительно вопрос организации, т.е. уже предлагал, только для ВИКИ - сделать отдельную тему "Новости", куда каждый, кто что-то в его понимании новое знает, слышал видел, почуял, может принести и написать :yes:  А будет новость первичной или вторичной и пользоваться "спросом" или "просмотрами" - это разные уже определения и понятия. Новсти ТЕС на сайте посвящённом ТЕС естественно более "к месту", чем новости о политике или природных явлениях, хотя например о том, кто построил Баальбек или кто были Атланты , почему и с кем воевали и куда девалась Атлантида, или почему и что ест колибри, как живёт дикобраз и броненосец, почему страус прячет голову в песок, о чём думают дельфины и сколько у них разновидностей/рас, или как и почему стоит на планете столб из чистого железа, которое не ржавеет и который можно произвести только в космосе - это так же, всяко не первой свежести "новости", но могут  иметь интерес и привлекать внимание "общественности", а ТЕСовские новости... "вторичные" помню приносил kssss и бот с мtes'а, а первичные... Криста сделала чудный плаг с освещением с игрой теней и света для Ская - чем не мировая новость? Я сделал плаг, отдельный от своего мода (которым все уже надоел :() со щитами за спиной, чего никто не делал ранее для ТЕС'а, но это мало кому интересно.... так и пускай всё по интересам, или есть желание развивать интерес к чему-то конкретно7 Это уже вопрос к использованию технологий Пиар  ;)
Цитировать (выделенное)
...4. Разговоры о дизайне дальше разговоров не ушли....
- инициатива наказуема? За себя могу сказать, что высказывался на тему о дизайне просто давая информацию, а сбор, переработка информа и реализация - это уже занятие конкретно того, кто занимается дизайном. А кто-то им занимается? Это уже вопрос в желании - если кто-то хочет  и может - пущай занимается...  а нет - тогда стоит искать (где как и кого - этто уже отдльная тема и не моя :blush2:), а если нет таких и кому-то интереснее тусить и сыпать высказваниями ни о чём подкреплёнными биркой мастера в чём-то - знать такова тут публика... но не вся :yes:, и если кто-то найдётся, кому интересно проявить/выявить в себе наклонности-способности - то стоит просто этому поспособствовать ;)... о себе могу сказать, что мне интересно сделать дизайн сайта, но не знаю прог соответсвующих, хотя знаю, что всяко "со стороны", т.е. тут мне помогут :yes:, но есть у меня другие превалирующие для меня щас цели и задачи :pardon:, к тому же моё видение может быть не угодно Хозяйке :blush2:... но... Этот вопрос можно оставить открытым... т.е. если никто не возьмётся, то мож позже, как тестовую версию своего мода сделаю, или даже в промежутке... перед/сразу после Новго года мож и я на что-то сгожусь :blush2:
Цитировать (выделенное)
Вопрос в следующем: всем и так хорошо? ...
- Все живут так, как им хочется, а если нет того, чего им хочется, а они это "что-то" желают, то они этого достигают, для чего что-то меняют, совершают какие-то движения, но иногда не Все вообще улавливают того, чего хотят, и находясь в состоянии кукольном или аморфном, в состоянии не жизни, а существования просто мирно существуют :facepalm2:, или же просто заняты чем-то другим, имея другие желания и цели, не подпадающие щас или вообще под тему вопроса, если его конкретизировать: "Весем и так Тут хорошо"?, т.е не все щас могу или хотят Тут что-то менять и совершать угодные Хозяйке действия в её хозяйстве...
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 21 Ноябрь, 2012, 09:22:16 »
Возможно, нет Плана. Ну, типа "Наши ближайшие планы", или "Календарь мероприятий" - ну, то, что можно назвать "План жизни".
Часто - нету. Но сверху форума есть пункт Даты. В нем - календарь. События можно не только в него внести, но и это создаст тему в указанном подфоруме. Это подсказка по технической реализации (не факт, что кто-то этот пункт замечал).

не может генерировать активность еще и на форуме. Ибо "Нельзя объять необъятное"(с).
Факт. Не может, не успевает и "один в поле не воин" (с)

не знаю источников новостей. Таких - горячих, которые первоисточниками могут быть
Они обычно на буржуинском. У меня их целый список, но переводить... см. выше

Цитировать (выделенное)
Эх, дизайн/искусство
Я знаю массу проектов, которые сидят на дефолтном дизайне. Та  же самая википедия не дизайнит умолчальный скин, а только лого свое поставила и все. Так что крысота не определяющий фактор развития проекта.

Tiara
Возможно я ошибаюсь, однако в последнее время я подобные проблемы в той или иной мере вижу на всех крупных форумах по ТЕС-тематике. Мне кажется проблема не в Тиаруме, а в целом в ТЕС-сообществе, ТЕС-фанатах. Возможно я ошибаюсь, и мне просто кажется, что трава раньше была зеленее. Может это просто я изменился за последние годы, а форумы остались прежними?
Да, согласна. Тематика таки умирает. Уже даже новых сайтов столько, сколько раньше появлялось - не появляется. Но, я придерживаюсь мнения, что если есть 5 умирающих сайтов, то пусть из них лучше останется один, но умирающий не так явно. Степень "трупности" данного проекта пока не определена.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #5 : 21 Ноябрь, 2012, 09:41:55 »
Так организаторов же нет...

Маленький оффтоп никогда не вредил форуму, придавая ему живость...

Про новости глобальные ничего не скажу, мало ими интересуюсь... Они на всех сайтах одинаковые. Если Тиарум - ресурс межсайтовый, то может, должна быть колонка новостей по сайтам? Опять же вопрос, кто этим будет заниматься...

Так там веб-дизайнер что же делает... Все ждут, наверное)) Хотя, я в Вики дизайне не понимаю, мне и так привычно, хотя больше нравится на стандартной ВИки или на уесп дизайны))

Про всех не знаю) Для меня плохого ничего нет. На сколько активна жизнь на других больших сайтах - тоже не знаю) НО согласен с Игорем - проблемы на всех сайтах.
Тем не менее, сюда приходят люди, общаются - разве это плохо? В Теме разговор уполз от темы, так это же общение, а не просто Вечер Вопросов-Ответов) И не факт, что если делать отдельную Тему для разговора, возникшего в оффтопе, то там будут продолжать этот разговор. Я для подобного у себя специально поставил кнопочку "Оффтоп". Вот, ведь если два или три человека встретились в кафе по деловым вопросам, а потом что бы спросить друг у друга, как вообще дела, они же не бегут для этого в другое кафе)))
Поэтому как бы, вроде, все нормально. Главное, что бы не было флуда и флейма)
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21 Ноябрь, 2012, 09:54:51 »
Так организаторов же нет...
А все ждут, когда организатор появится сам по себе?

Маленький оффтоп никогда не вредил форуму, придавая ему живость...
Маленький - да. Но сейчас в теме по Скайриму обсуждается то лор, то языки, то квесты, то книги.  Обсуждений книг игровых теперь вообще две темы. Продолжать можно бесконечно. Хотела выложить текстуры Ока Магнуса, на которых почетче видны буквы - так не нашла куда. Правда мило, когда админ не может найти место куда выложить информацию? По мне - так очень умильно.

Я для подобного у себя специально поставил кнопочку "Оффтоп".
Открою тайну. Тут такая кнопка тоже есть. И кнопка спойлера есть.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 21 Ноябрь, 2012, 10:01:22 »
В Теме разговор уполз от темы, так это же общение, а не просто Вечер Вопросов-Ответов) И не факт, что если делать отдельную Тему для разговора, возникшего в оффтопе, то там будут продолжать этот разговор. Я для подобного у себя специально поставил кнопочку "Оффтоп". Вот, ведь если два или три человека встретились в кафе по деловым вопросам, а потом что бы спросить друг у друга, как вообще дела, они же не бегут для этого в другое кафе)))
Присоединюсь к этому мнению.
Многое зависит от жесткости Правильных рамок. В смысле - рамок Правил ;) и понимания пользователей необходимости следования им. Но это, ИМХО, больше проблема самоорганизации каждого форумчанина. Никакие модераторы не назгребут возможные логические завалы.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 21 Ноябрь, 2012, 10:10:21 »
А все ждут, когда организатор появится сам по себе?
Скорее всего, ведь, не каждый может быть организатором, да что бы еще за ним люди пошли)

В Темах по Скайриму, как-то трудно ориентироваться... Две темы: Мелкие вопросы по игре и Общие вопросы, вроде... Чем они отличаются, мне не понятно. Там Орк, весь в игре, весь в эмоциях и исследованиях, поэтому он и постит все подряд по возникающим вопросам... Может, ему стоит рекомендовать сделать Отдельную тему для себя с названием, типа, Мои исследования и вопросы?))

Про кнопочку оффтоп, вот и я теперь знаю эту тайну)) Но для этого надо было открыть предварительный просмотр, кстати, лично мне, это не очень удобно(( Как же еще много я не знаю!
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21 Ноябрь, 2012, 12:23:15 »
Всем привет !!!
Выскажусь по тезисам:
1. Действительно нет  кто бы этим занимался и во время напоминал бы, хотя бывает и интересно фото и обсуждения по темам, там архитектура, либо скрин, либо баг какой... и т.д и т.п.
2. Согласен, с ProfessorSeverus, оччень большой разброс, у меня в закладках аж скролл уже получился (чтобы хотя бы быть в курсе ) - мне кажется здесь в прямую зависит от нас и правил форума. ( по ОРКу действительно надо отдельную тему ему рекомендовать - очень тоже бывает интересно и всего разного, но не по теме) 
3. А на новостях у нас, я как понял, сейчас два человека контролируют их.... и ...
4. По дизайну вроде цвет подобрали, а дальше надо - вроде макет рисовать... здесь пауза какая то возникла...
 :PS: и еще есть предложение:
предложить NAVYgator у, взять на себя пункт  1). (фактически то, что он и делает и у него хорошо получается :blush2:), если он согласится конечно ... то я уже за :)     
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21 Ноябрь, 2012, 12:39:12 »
FoxIgVick,  у любого организатора должны быть помощники. И фидбек (т.е. отклик на его действия). Достаточно слабо мотивирует на действия факт, когда ты трудишься как проклятый, что-то предлагаешь, организовываешь, зазываешь - а на это получаешь полтора зевка и те в виде личного тебе одолжения. Т.е. должен быть интерес не только у организующего, но и у организуемых.

Я согласна что в темах сложно ориентироваться. Но замечу, что темы не сами создаются. От модераторов отказались, а самоорганизованность пока не достигла необходимых высот.

Два человека имеют права формировать новости для главной страницы сайта. В том числе и из предложенных форумчанами (редкое событие). Основной новостник сейчас в командировке, так что у нас вот образовалась тишина.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 21 Ноябрь, 2012, 12:56:19 »
От модераторов отказались
А почему от них отказались? И куда девались помощники?
Nobody's perfect!

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 21 Ноябрь, 2012, 13:04:10 »
ProfessorSeverus, от модераторов отказались, потому что были мнения, что именно они не дают форуму развиваться и всячески ущемляют свободы форумчан.  Модераторы у нас все были приглашенные, т.е. оказывающие услуги по поддержанию порядка на форуме, а не дорвавшиеся до кнопки самодуры, и раз их услуги тем, ради кого они тут мусор разгребали оказались не нужны -  я их упразднила.
Народ хотел - народ получил желаемое.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 21 Ноябрь, 2012, 13:11:01 »
Ну, в этом отношении, наверное, правильно)) Приходящие модераторы с услугами поддержания порядка на форуме, наверное, не есть то, что надо... Скорее всего нужны модераторы, которые заинтересованы в развитии разделов, им подотчетным, а не следящие с плеткой, что кто-то лишний раз сказал не в тему.
Nobody's perfect!

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 21 Ноябрь, 2012, 13:16:13 »
ProfessorSeverus,  тогда, видимо, я тоже не то, что нужно форуму и сайту, т.к. прихожу и слежу за порядком и работоспособностью, а не занимаюсь развитием разделов.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 21 Ноябрь, 2012, 13:19:43 »
Tiara,  прошу, не надо извращать мои слова....
Nobody's perfect!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 21 Ноябрь, 2012, 13:26:57 »
ProfessorSeverus, от модераторов отказались, потому что были мнения, что именно они не дают форуму развиваться и всячески ущемляют свободы форумчан.
Мнение это - дискуссионное, а выводы, ИМХО, сделаны на почве недопонимания позиции сторон. Основной вопрос был не в модераторской работе, а в подходах отдельных людей. Но это - не тема для продолжения обсуждения. Что сделано, то сделано. Это - анизотропное шоссе, не будем идти "под кирпич", дабы не дойти до прикованного скелета. Иначе придется таки взрывать мост.
Идем вперед!

В любом случае модерирование необходимо. Однако, необходим и "Кодекс модератора". Доступный как модераторам, так и "простым" форумчанам. А есть ли форумы, модераторы которых являются не простыми "сличателями" действий пользователей с Правилами форума в рамках "личного правосознания", а действующих и принимающих решения на основе неких моральных норм? Есть такой опыт?

тогда, видимо, я тоже не то, что нужно форуму и сайту, т.к. прихожу и слежу за порядком и работоспособностью,
Tiara, ИМХО, ты здесь говоришь о чисто технологической работе.
СуперИМХО, нужно разделять техническую сторону модераторской деятельности (пришел - увидел_троллинг - потер - настрожил) и личные взгляды на темы.
Конечно, модераторы-варяги могут добросовестно заниматься только технической стороной модерации. И это - объективно и понятно: у них есть свои проекты, они (зачастую) далеки от нативных форумчан. Их мало интересует реальные (насколько это возможно в И-нете ;) ) отношения с форумчанами.

Я разделю мнение ProfessorSeverus-а о том, что нативный модератор должен вести свой раздел не только с формально-Правильной технической стороны. Но и хоть что-то творить...

Вот
Цитировать (выделенное)
Муахахахаха.
- в следующем посте - это как раз к вопросу об этике модератора.
Хотя, таковых-то уже нет  :duma:

объясню понятие НАТИВНОСТИ
"Модераторы у нас все были приглашенные, т.е. оказывающие услуги по поддержанию порядка на форуме"
- именно исходя из этой посылки.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2012, 13:46:56 от NAVYgator »

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Ноябрь, 2012, 13:36:46 »
действующих и принимающих решения на основе неких моральных норм
Муахахахаха. А ничего, что моральные нормы у всех людей разные, на почве чего и возникали препирательства? :!: В частности, некоторые считали соблюдение правил личной точкой зрения модераторов.

нативных форумчан
Здесь нет "хозяев", развалившихся на подушках и плюющих на "ненативных". Точнее, не должно быть. Здесь все местные.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Ноябрь, 2012, 13:47:19 »
NAVYgator, Phoenix_Neko, обсуждение модераторов в данной теме предлагаю прекратить и если есть желание выслушивать все стороны и пытаться понять - то открыть для этого новую. Иначе и правда, как сказано выше, мосты могут быть взорваны. Меня эта бадяга с "а вот модераторы, а вот форумчане" - достала.

И соглашусь с Фениксом - тут все нативные или все приходящие. Потому как если оглянуться, то 98% состава форумчан - обитатели других сайтов, а часто и тамошние руководители. Но в силу разности взглядов возникают конфликты. И не только между модераторами и форумчанами, но и форумчане между собой так же соревнуются в острословии. И если я на это каждый раз пальцем не показываю, то это не значит, что я этого не замечаю. Вот только форумчане могут игнорировать сообщения друг друга, а модераторам приходится делать над собой усилие и читать всю подведомственную территорию.

Добавлено:
NAVYgator, под приглашенными имелось в виду не "варяг на царствование", а что люди сами на "должность" не рвались. Кто тут в таком случае не нативный - Хельмут, который с проектом с момента его открытия? Или Пойзон, чьими стараниями форум до сих пор жив?
Тут все таки масса ошибок воприятия модераторского состава, из-за чего и возникают проблемы.

Добавлено:
нативный модератор должен вести свой раздел не только с формально-Правильной технической стороны. Но и хоть что-то творить...
А тогда нативней всех выходит Феникс, ибо его трудами у нас на вики целый раздел появился. Где его личных работ - не меньше половины (не считала никогда специально).

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Ноябрь, 2012, 16:14:00 »
Там где нет игроков - по тихонько умирают.
Там где тусуются игроки - развиваются, увеличиваются и процветают (переезжают на новые/боле мощные сервера чтоб выдержать наплыв посетителей).
И те и другие имеют плоды и результат своей деятельности... ажиотаж вокруг игры очень большой. Количество новых сайтов (по сравнению с двух летней давностью) - увеличилось в несколько раз и продолжает расти.
P.S.
лично я, не заметила спада активности и интереса. Наверно - не на тех сайтах бываю.
Для примера: релизнула новый мод "Rebalance Light" - почти 30'000 просмотров, 7'500 скачиваний и с выше 400 комментариев (и это все в рунете и только для "ру" игроков поскольку не делала локализацию на инглиш).
Комментариями так достали, что в конечном итоге я их просто закрыла. Правда ... тут есть одна оговорка - релизнула там, где тусуются игроки серии TES.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Теги:

Предложения по дизайну Вики и форума

Автор LiLuРаздел Приемная

Ответов: 369
Просмотров: 9537
Последний ответ 18 Февраль, 2014, 22:51:40
от ProfessorSeverus
[Опрос] Группа в Steam

Автор TiaraРаздел Опросы и голосования

Ответов: 7
Просмотров: 2103
Последний ответ 24 Ноябрь, 2011, 07:48:16