• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Оправдала ли ТЕС5 ваши ожидания?

Полностью
2 (15.4%)
Частично
4 (30.8%)
Не оправдала
3 (23.1%)
Серия ТЕС умерла
0 (0%)
Мне всё равно
0 (0%)
Другое, ответ - в теме
4 (30.8%)

Проголосовало пользователей: 13

Автор Тема: Ну вот и год прошел... а за ним и второй  (Прочитано 1581 раз)

Описание: 11.11.11

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Вот и прошел год с выхода игры.
Все забыли или забили? :D
Или уже все сказано в других темах?

Все-таки дата такая, рубежная...
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Ну вот и год прошел... а за ним и второй
« Ответ #1 : 11 Ноябрь, 2012, 11:32:55 »
0
А я в нее еще и не поиграл...хотя вот уже год прошел  :D
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 11 Ноябрь, 2012, 11:43:19 »
0
По опросу: игра для меня оправдала мои ожидания - я так и ожидала, что чуда не случится. И оно - не случилось :)

За год мой единственный персонаж с гордым именем "1" дорос аж до 34 (почти, там буквально одного изменения не хватает) уровня. Им (ею) был пройдет основной квест, парочка квестов даэдра, получен титул архимага в Коллегии Винтерхолда. Прикуплено пара домиков - в Вайтране и Солитьюде. Была предпринята попытка строительства домика около Фермы Буранов (плагин "Огонь очага"),  пройден плагин "Даунгард" за Стражу Рассвета. Жизнь за этот год не была для перса легкой - местом ее рождения стала английская предрелизная версия игры, которая попала ко мне за день до официального релиза. Через некоторое время, на эту английскую версию был накачен русификатор, а по прошествии где-то недели  - игра была сменена на русскую стимовую версию. Когда стала появляться информация о бета-патчах и дополнениях, персу приходилось бегать между английской и русской версиями. Ей так же приходилось терпеть все создаваемые на ее пути баги и глюки, плавать под водой на лошади, дразнить мамонтов, подглядывать за великанами и фермерами, ведущими к великанам коров, насмешничать над драконами, которые нападали на все живое и не очень, кроме нее самой.  Ей приходилось забираться на невообразимые точки, чтобы сделать хороший скриншот во славу нашей вики. 
К вечеру постараюсь в это сообщение добавить скриншот перса и список ее достижений (хотя полученные авчивки можно посмотреть в моем профиле в стиме). 
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 11 Ноябрь, 2012, 11:49:14 »
0
а я ваще о существовании ТЕС узнал только год назад) , а знакомство с этой "вселеной" началось со скайрима, и мне понравилось. в прошлые игры не играл судить не могу.  + о да! это свершилось, я "слез" с онлайн игр, благодаря скайриму. и опять таки благодаря ему вообще забил на ВСЕ игры и скай тоже ))) Р.Ф.-онлайн, и графа круче и возможностей больше и девочки настоящие  :D
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 11 Ноябрь, 2012, 12:57:38 »
0
Мои ожидания игра не очень оправдала.
С одной стороны порадовала "картинка". Порадовал северный пейзаж, порадовал любимый мною "викингский" антураж. Восхитило северное сияние. заинтересовал геймплей (в смысле - способы ведения игрового процесса).

С другой стороны в Скайриме для меня исчезло ощущение сказки (я начал воспринимать эту игру на уровне Фоллаута3)
Наиграл я 127.3 ч. Уровень ГГ (бретонец) - 35,5. Главный квест не прошел (не забирает меня эта история). Возможно из-за потери ощущения сказки? как-то не интересно играть в реализм :(
И что категорически расстроило - усложнение моддинга.

Но в общем, вывод об игре за год знакомства с нею - игроделы добились своих целей :)
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #5 : 11 Ноябрь, 2012, 13:04:19 »
0
Год делился между ТЕС 4 и ТЕС 5... В Скайриме - 2 перса, в Обле же было создано еще 3  за этот год.
Скайрим однообразен, но затягивает, собственно, как и предыдущие серии. Вроде и делать нечего, но продолжаю манчкинить.
ТБ не проходил, Братьев Бури тоже, квесты Лордов не все, Гильдия Воров начата только первым персом, вторым не начинал...
Пару себе не нашел.
Одеждой и броней не доволен, остановился на мантии императора и одежде псиджиков.
Дополнения не ставил.
Холодно...
С другой стороны в Скайриме для меня исчезло ощущение сказки (я начал воспринимать эту игру на уровне Фоллаута3)
....как-то не интересно играть в реализм :(
Согласен вот с этим!

Но, вообще, отвлекает от дел, конечно))

Что в опросе поставить, я не знаю, я не ждал Скайрима... Одна из причин этого - 200 лет спустя. Хотелось бы что-то поближе по времени к ТЕС 3 и ТЕС 4)
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #6 : 11 Ноябрь, 2012, 15:10:11 »
0
Частично оправдала.
Надо же, будто только вчера сидел вечером в ожидании выхода игры, а уже прошел целый год...
В целом игрой более доволен, чем нет. Огромный интересный мир, огромное количество интересных заданий. Новая система боя, некоторые геймплейные фишки. Приятная графика. Отличная музыка.
Чем не оправдала ожидания? Я не поклонник супер графики, но реально ожидал другого движка и в плане графики прорыва как и ранее в Морровинде и Обливионе. Увы, не случилось. Параметры, навыки, магия, и много чего друго оказались порезанными по самое не могу. Впервые решил поиграть практически чистым магом, а оказалось, что играть почти нечем. Заклинаний не просто мало - их практически нет. На фоне прошлых игр жуткая и убогая в этом плане получилась картина. Почему Мидас смог за месяц, практически без редактора склепать магию покруче оригинальной? Почему это не смогли сделать разработчики?
В общем пожалуй это самые не оправдавшиеся ожидания. Хотелось безумной красоты и многообразия всего. В итоге получилась отличная игра, но несколько не такая, как ожидалась.
Играл одним персонажем, уровень где-то за 35 вроде. Играл первые недели три после выхода игры часами. После того практически не заходил.

ЗЫ: да, еще бесит Стим, и хлопоты с редактором, как вытекающее из бесящего Стима :)
Мир друзьям - смерть врагам!

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Ноябрь, 2012, 22:40:57 »
0
Всем привет!!! Играть в TES5 начал не сразу и особенно не ждал, до этого ещё поиграв в Oblivion - немного и прошел его по сюжету и только, потом  прицепил адон Островов - вот на нем и закончил, из-за многочисленных багов, при этом заразившись и заболев установкой кучей модов,  которые появлялись, как грибы после дождя и только.  Было не скучно  и вот тогда складывалось общее отношение к TES.
Когда вышел Skyrim - от него многого не ждал - но когда почитал, первые отзывы и посмотрел превью ролики -  решил скачать Rip и вот здесь ... опять подсел на игру. Интерес, переживания, и потом информации в общем то мало было, головоломки интересные и в тоже время не запудренные (было б только желание),  ну и все же движок более стабильный (даже рипованная игра ни разу не подвела - не было ни одного не ожиданного выкида, кроме игровых багов), графика - пейзажи реальные , лица не розовые и не квадратные как в TES4, да еще много улучшений. Реала много по сюжету и по диалогу, отношение мира к вам, также зависит от вашего выбора.  Выбор этот сама прелесть в игре, по этому можно много о нем говорить... .
За это время начинал играть два раза: мой герой бретон изначально долго думал, кем быть победили детские воспоминания фэнтези - значит маг и в тоже время хотелось владеть и одноручным оружием  значит - боевой маг. Мой первый герой погиб в феврале, я сам виноват не сумел спасти сейвы во время переустановки операционки, после  сабаки вируса - это была трагедия..... ведь уровень был 26. А Вот второй оказался достаточно живуч, сейчас 48 уровень и надеюсь это не предел. Прошел основной сюжет, пока его проходил завершил Коллегию магов, бардов, воров, квесты Лордов (не все), очень много разных квестов. По поводу гражданской войны опять выбор - пока на распутье и незнаю какой сюжет повлияет на мое решение. Играю без читов, использоал только один раз в квесте "Запретная легенда"  (пришлось тело Гейрмунда вызывать, чтобы взять часть амулета). Поставил недавно все, что сейчас есть обновления,  Dawnguard, Hearthfire -  столкнулся с проблемой, пока я начал оседать на земле, вампиры начали города вырезать, пришлось DG - отключить. Сейчас делаю много скринов по ходу игры и описание прохождения для Wiki. Время хронически не хватает. Ну вот и год прошел даже и незаметил.... я оптимист и надеюсь на светлое суровое будущее развитие TES. А проект сябя полностью оправдал, а там посмотрим...   :)   
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Ноябрь, 2012, 01:25:29 »
0
За год мой единственный персонаж с гордым именем "1"
о___О ТЁЗКА!
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #9 : 12 Ноябрь, 2012, 01:43:53 »
0
Выбор этот сама прелесть в игре, по этому можно много о нем говорить... .
И какой же там выбор? Выбора-то мало, все квесты убогие...

лица не розовые и не квадратные как в TES4,
У меня такое ощущение, что в ТЕС 4 никто не пытался даже настроить ГГ... Изумительно в Обле можно настроить стандартные расы!  Вот уж в Скайриме выбор-то огромный, конечно))))))))))))))) все на одно рубленное лицо... Эмоции на лицах, вообще нет. В Обле, хоть, приятно видеть, как  улыбаются при встрече... А тут, точно, как замерзшие все((( Ужасно(((
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 12 Ноябрь, 2012, 21:08:39 »
0
 :meeting: Не полярного настроения ;) которое не за полярным кругом и не ударяется в поляризацию  :crazy:
Выхода игры не ждал, а просто знал, что она выйдет и было интересно посмотреть на то, что "Это" такое и с чем, кто, и как это будет употреблять.
Начал играть в конце марта, проиграл часов 350-400... или более мож 50-600, не помню уже :sclerosis:, ГГ мои доходили до уровня 5-6, потом 28-30 и далее  до уровня 55-56-го, а птом снова до 25-28, но прошел не более 1/3-1/2 территориально, а квестов и того меньше :blush2:
Персонажей по началу создавал несколько разных, и по моему не особо хорошая схема создания персонажа визуально, а развитие персонажа начинающееся с того, что все навыки с "0" мне показалась неплохой, если не учитывать то, что при рождении уже всяко на разные аспекты, на характеристики S.P.E.C.H.I.A.L. влияют сначала гены, а потом уже "воспитание" окружающей среды, т.е. хорошо, что она при начале всех характеристик с "0" влияет на формирование и дальнейшее развитие персонажа, но таки минус тому, что изначально ГГ - "никакой", клон :(
А сама среда игры отчасти "продвинута" по сравнению с ТЕС 3 и 4, но больше визуально, анимация ближе к реальной, т.е. ближе к физике, а вот всё остальное наоборот дальше от реализма :( больше условностей, как ничего не весящие денежные средства, не портящиеся доспехи и оружие не затупляющееся, практически не "устающий", не падающий от усталости персонаж, плывущий и ныряющий в тяжёлых доспехах и т.д....
Скайрим, как и
NAVYgator'у, очень напоминает Фуллаут 3, видится менее сказочным :(, чем предыдущий Обливион и ещё менее, чем Морровинд, Однако, это не столько из-за большей общей реалистичности визуальной (что мне лично очень нравится), сколько общая атмосфера игры менее сказочна, мало деталек и ньюансиков, которые делают реальность сказочной :yes:
Мало интересных и сказочных квестов, в основном всё банально просто - пойди, найди, убей, принеси, получи :(
Как уже выше пояснял - очень много упрощено, что удручает, но правда есть и кое-что что порадовало, например возможность самому скавать что-то и улучшить, одако и этто не сбалансировано :( и я смог сделать лук, который с двумя зачарованиями и вместе с экипированными мою же зачарованными предметами достигает уровня поражения в "2222" единицы :shok: ...
В общем игра во многом уступает предыдущим, превосходя их только визуально, графически и немного анимацией :pardon:

:hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноябрь, 2012, 01:49:59 »
0
Оправдал на все сто ... даже превзошел ожидания. Наиграла в нем уже с выше 900 часов ... и такое впечатление, что только вчера включила. Масса впечатлений.
Также очень порадовали возможности и инструментарий конструктора. Все предельно просто и интуитивно понятно. По сравнению с конструктором Обливиона - серьезный шаг в перед. Если в TES4 не расставалась с туториалами, то тут они даж не потребовались. Очень нравится атмосфера, стилситика, геймплей и безумно рада, что разработчики ушли в сторону Морровинда от попсового Обливиона (в котором только покемонов не хватало).
Единственное чего не хватает до полного счастья - "голубой лагуны" (это вопрос времени).  ;)
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 15 Ноябрь, 2012, 09:46:45 »
0
разработчики ушли в сторону Морровинда от попсового Обливиона

Мысль - интересная  :!:  Я с таким мнением еще не сталкивался :yes:
При желании обсудить можно здесь.
Цитировать (выделенное)
Единственное чего не хватает до полного счастья - "голубой лагуны"

Интересно, что под этим имелось в виду?
Лично я знаю только одну "Голубую лагуну", но боюсь, что мой вариант не вписывается в этот ответ ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь, 2012, 10:39:00 от NAVYgator »

Оффлайн Flameborn

• *
  • Sweet moon sugar
    • Steam ID - MolagTiger
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноябрь, 2012, 15:37:00 »
0
Блин. все пропустила х) минувший год родил двух персов котов, старшему 36 лвл, младшему 15 лвл. Двуклинковый мясоруб и недомаг-разрушитель.
Весьма любопытно до сих пор. Скайрим опрадал ожидания в плане реализма, не оправдал в плане урезаной флоры и фауны и животных. даэдра вообще смылись благополучно. как-то не хватате скампиков, знаете..

В общем, с днем рождения, Скайрим!  :)
Av molag anniamnis, av lattae mаgika

Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание прекрасных видео по игре

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Ноябрь, 2013, 23:56:25 »
0
С Днём Рождения всех, что ли  :flower:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #15 : 11 Ноябрь, 2013, 05:13:54 »
0
ну да..   :yes:   2 года недоделке.  Может, не торопились бы они так выпустить игру к "красивой" дате, поработали бы над ней еще, то был бы действительно отличный продукт.
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Ноябрь, 2013, 06:09:05 »
0
Luna, так они все недоделки. Что, Баггерфолл был стабильней? Или Морровинд? Или Обливион? Везде есть незаконченные квесты, везде то перс под землю провалится, то молчит как упырь. Только вот к Морровинду я не помню официальных патчей, а Скайрим правили с первого дня выпуска.
За пару лет у меня наиграно 245 часов вроде как, за исключением первых нескольких дней, которые была без Стима.
С днем рождения, Skyrim!
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн kssss

• *
  • Citlalcolotl Ghola-pilot (v.8)
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Ноябрь, 2013, 14:46:45 »
0
За пару лет у меня наиграно 245 часов вроде как
4 или 5 часов, хех...  :pardon:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Теги:

Второй всеобщий конкурс прозы

Автор SLAGРаздел Конкурсы

Ответов: 12
Просмотров: 1688
Последний ответ 21 Ноябрь, 2011, 14:39:43
от Tiara
Второй всеобщий конкурс прозы: голосование

Автор SLAGРаздел Конкурсы

Ответов: 5
Просмотров: 4522
Последний ответ 20 Ноябрь, 2011, 10:14:29