• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гостиная  (Прочитано 1358 раз)

Описание: Гостинная сего блога

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Гостиная
« : 30 Октябрь, 2012, 09:00:23 »
0
Добро пожаловать в мой скромный блог!
Заходим в гости! Разговариваем на различные темы, философствуем, пьём  горячий чай иль кофе (кто что любит). Вообщем, чувствуем себя, как дома.
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Гостиная
« Ответ #1 : 30 Октябрь, 2012, 09:42:17 »
0

Ummart, с Новосельем, так сказать)))
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Гостиная
« Ответ #2 : 30 Октябрь, 2012, 10:42:26 »
0
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Гостиная
« Ответ #3 : 30 Октябрь, 2012, 16:18:40 »
0
 :meeting: Питейного настроения  ;) которое :drinks: слушает, жуёт, пьёт, а иногда, в промежутках между  :alcoholic: даже говорит  :D
Ummart, а со своим можно?
Если "Да", то тогда
Ага! Наливай  ;)
- вот этого и к нему коффе и лимонного сока иль лимонные дольки, а сид.чи в удобных креслах, надиванах иль на заваленке :jokingly: , в промежутках между бокалами и производством дыма с помощью хороших кубинских сигар, сигарил, сигарет аля Примадонна через мундштук иль трубки, можно и поговорить  :crazy:
Я вот в последнее время вместо чёрного чаю предпочитаю зелёный, а больше кофе - вообще четыре пять чашечек в день сваренного или растворимого - норма. Это у меня кофейная зависимость - химическая, такая же как от табака, алкоголя, наркотиков... А пробовал кто-ть наркотики? А какие? ... Я с 17-ти до 22-х курил травку, в конце уже по три-четыре косяка в  день - этто немало :yes: , а потом недели две три пил вино почти каждый день только чтобы не курить - так и бросил. Пусть марихуана и пр. трафки - это "лёгкие наркотики", но хим зависимость возникает однозначно  :big_boss: А "тяжёлые" - один раз пробовал :blush2: хороший чистый с заверением на 100% (чего не бывает никогда на все 100% :fool:) от "подающего", что с первого раза привыкания не будет. Но мне не понравилось, почти... и более "тяжёлые" трогать не стану, впрочем как и "лёгкие" за последние двадцать лет курнул мож пару раз по обстоятельствам, но зная что бывает если  ;)... да, потому как "живых", а щас уже мёртвых примеров у меня лично в жизни хватат - многие из друзей-товарищей... один, альфрейщик, за дозой пошел зимой и нашли замёрзшего у обочины, другой резчик по камню, от передозировки помер, оставив жену и ребёнка, но правда за несколько лет после училища он успел  квартиру и машину ещё приобрести - камни тесать на кладбище - занятие пыльное, но одно из самых доходных промыслов :yes: ... А один так же бывший резчик по камню, после рисовавший в моей артели коробочки под Палех, Мстеору и Федоскино, как курил трафку, так и курит (это на 2005-й год сведения, правда :blush2:), и, помню, как курнёт - такое напишет :angel: - что ни коробка - то шедевр... Он так за один присест написал помню коробочку овальную (коробки я делал из... коротко если - папье-маше, но по своей технологии, которую нужно было запатентовать - все после так делать стали :yes:, а ребята расписывали, после чего я покрывал и полировал... кстати хорошие коробки финально - руками, т.е. просто ладонью, пальцами :yes:), т.е. на коробке с овальной крышкой (размером 8х13 см) сделал роспись "Охоты" в стиле Палеха, с использованием в росписи натурального золота (это сусальное из книжечки вынимается и пальцем с гуммиарабиком [клей такой] перемешивается до состояния краски, потом используется в росписи, а когда высохнет полируется сверху волчьим зубом), там были два охотника, собаки, олень... иди медведь... забыл :sclerosis: но получилось потрясающе :!:. Я даже продавать коробку не хотел, но в итоге отдал на продажу, кажется баксов за 30-35 (по тем временам , а это был 1991-2-й год, - это были не оч маленькие деньги в России, но и не большие совсем - примерно маленькая месячная  З/П), а продавец Боб (Бобовников), очень хороший, знающий, потом антикваром занявшийся, с иностранца на спор взял 100$ :yes: : покупатель увидел и сказал что это не роспись, а подделка, просто приклеенная хорошая иллюстрация, на что продавец предложил переломить коробку и если внутри роспись а не подделка, то с "фирмача" 100$, а нет - Боб просто выбросит сломанную фэйковую коробку, после чего клиент вынул и отдал 100$ с удовольствием забрав коробку  :cool: ....
Уффф, что-то я с кофе, который уже остыл и даже без Курвуазье много настрочил... бывает у меня так... пойду ша модик со щитами обновлю и с строгать пойду...
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Гостиная
« Ответ #4 : 30 Октябрь, 2012, 17:56:01 »
0
ProfessorSeverus, Спасибо! Вот медок к чаю  :pooh_honey:  :jokingly:
Galib, Со своим, конечно, можно!  :friends: Я правда в последнее время вообще не употребляю, но исключения в нашем мире бывают  :yes: Как ты сказал:
Цитировать (выделенное)
чего не бывает никогда на все 100%
. А я кофе сейчас не пью, хотя раньше очень любил... полностью перешёл на зелёный чай.  :yes: Предпочитаю китайский сорт улун те гуань инь. Он как хорошее вино... чем старее, тем лучше :!: Но и цены, конечно, соответствующие. 5-летней выдержки и то стоит довольно дорого. :crazy: Черный чай тоже пью. Вот на той неделе купил пачечку пуэра. Очень необычный вкус. Очень мягкий для чёрного чая, но на вкус очень неплохой  :) Чай люблю пить с лимоном и мёдом... Лучшего сочетания для меня быть не может.  :)  А насчёт траффки... было как-то дело... пробовал. С кем не бывало. Но это было давно, сейчас уже об этом не вспоминаю и не думаю :yes: Кстати, эта зависимость не химическая, а психологическая. Как говорится: " Нет и ладно!" А химия... это скорее физическая зависимость, когда тело действительно не может уже без какого-либо химического соединения.
 :PS: Ладно, пойду чайку заварю :)
Hoc fac et vinces

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Гостиная
« Ответ #5 : 30 Октябрь, 2012, 20:07:56 »
0
 :meeting: Зелёного настроения ;), не такого, как тоска болотная, и не такого как у ТОски из оперы Пуччини, а такого, как после кружки хорошего, тёплого, ароматного и вкусного зелёного чая налитого в не шибко сытый желудок  :D
Зависимость от наркотических веществ, как и от табака, алкоголя, чая, кстати тоже, и пр. - Химическая  :big_boss:, но всяко ещё присутствует множество вариантов зависимости психологической B), как например я, моё настроение... например насторение делать большой мод к старой игрушке зависит от желания и энергии, которые зависят от того нужно ли это мне или кому-то, что я узаню в зависимости от того. захожу ли я сюда и кто-то что-то о том пишет или нет и т.д., а как же есть ещё варианты и физической-механической зависимости, например если у человека нет ноги, то зависимость от протеза или костылей и т.п.
Я пью щас зелёный чай "Зелёнвй дракон" ganpowder - очень недорогой :blush2: и вполне терпимый, но раньше он же был лучше :(
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Гостиная
« Ответ #6 : 30 Октябрь, 2012, 20:17:44 »
0
С кем не бывало.
Ну, со мною - не бывало ;)
Я смотрю, нонче "курение травки" является признаком крутизны.
Кого ни возьми - все "хоть раз..."  :facepalm2:
Странное писькомерство.  :duma:

Курвуазье? - фи, эстецтво :D
C2H5OH + H2O в менделеевской пропорции (1), правильной последовательности смешивания (2), разумном количестве (3), душевной компании(4) и под горячую закуску(5) - самый здоровый напиток из всех ядов
 ;)
При этом, условия №3...5 - самые главные составляющие его здоровости!
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Гостиная
« Ответ #7 : 30 Октябрь, 2012, 20:31:07 »
0
Galib, раньше всё было лучше :yes: Да, я тоже не дорогой чай покупаю, до дорого я ещё не дорос  :)
NAVYgator, с моей стороны это было далеко не круто, а скорее глупо. Не хочется даже вспоминать то время. Меня это стыдит сейчас, что я не смог удержаться от соблазна и отказаться.  :blush2: Конечно, я могу сослаться на плохую компанию в общаге, когда я учился и жил там, но всё же я не смог отказаться, а значит моя сила воли слаба. Но я исправился. И опять же.. Это не писькомерство, а ГЛУПОСТЬ от которой я не смог отказаться на тот момент!   :)
Hoc fac et vinces

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Гостиная
« Ответ #8 : 30 Октябрь, 2012, 20:34:48 »
0
Ну, про "писькомерство" - это, скорее, не адресная, а общая фраза  ;) "для всех"!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Гостиная
« Ответ #9 : 30 Октябрь, 2012, 22:21:15 »
0
 :meeting: Немерного настроения  ;) которое такое что не аршином не измеришь и как не поступай с ним - не поймёшь  :D и не мерит всё по своей мерке, а у каждого она своя :yes: а всё пробует, и так познаёт всё в сравнении, и становится сравнительным  ;)
NAVYgator, цитата из Википедии:
Цитировать (выделенное)
...В 1811 году Наполеон посетил их склады, где был принят Луи Галлу, мэром и Эммануэлем Курвуазье. По легенде, Наполеон I позже взял с собой несколько баррелей коньяка на остров св. Елены как угощение для английских офицеров на корабле, которые оценили коньяк по достоинству, дав ему название „Коньяк Наполеона“»...
, и по мне эта марка много приятнее более широкоизвестных жёсткого Неннеси или более мягкого Мартеля, так что из коньяков я предпочитаю Курвуазье, или хороший армянский... однажды, когда ехал из франции на автобусе с хором после гастролей (я там пел, и не только  :blush2:), в мою обязанность было заправлять автобус и вообще я был очасти казначеем, потому и не особо спалось и на заправке вечером я приобрёл в тамошнем магазе бутылочку коньяска из провинции Коньяк - вот он как-то оччень хорошо и долго прихлёбывался по пути в дороге  :angel:
Однако Менделеевская смесь АшПятьОаш с водою - Дааа :friends: и самое здоровое из составляющих условий из не №3 и 5-ть, а № 4-е  :angel:

И... моё мнение - всё что можно в этой жизни стоит попробовать, если быть уверенным на 99%, что не будет плачевных и летальных для чего-то иль кого-то последствий, о которых потом незахочется впоминать, и я вспоминаю то, что было не для того, чтобы померятся с кем-то чем-то и без особого сожаления, потому как сожадлеть о содеянном - напрасно растрачивать энергию, которую можно употребить на то, чтобы проанализировать и или исправить содеянное, иль не делать того более (что можно понять часто только сделав что-то - как дурак - на своих ошибках, хотя ошибка - понятие относительное...), а можно ещё и на других её, энергию, порасходовать - счастлив не тот кто кушает и слушает, а тот кто угощает :yes:
Galib, раньше всё было лучше :yes: ...
- раньше не всё было лучше, это свойственно бабулькам и дедулькам судачить о том, что богатыри не Вы и плохая раньше была доля, не многие вернулись с поля и водка была лучше и телевидение и люди и т.д. до бесконечности  :D... А чай просто реально из последней упаковки значительно хуже заваривается и вкус пресновато-плосковатый, не объёмный, как и аромат не тот, а более соломенный... этто всё этот. соломенный... забыл как зовут, который вместе с дровосеком, Татошкой, Элли, Гудвиным и др. бездельничают пока и находятся в распоряжении наших и не наших производителей товаров народного и не очень потребления, :P пока ими не занялся ProfessorSeverus, дабы ввести их со все страной Оз в Обливион или в Скай :angel:, а про Морровинд я молчу, поскольку сам там ковыряюсь :blush2:
Уыыыххх... снова я распогодился на словоизвержения... надо скорее сделать основу мода и там тексты творить :yes:

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #10 : 31 Октябрь, 2012, 08:00:59 »
0
а про Морровинд я молчу, поскольку сам там ковыряюсь
   :jokingly:  Galib,а представь, как по твоему обновленному Морровинду вся банда из страны Оз разгуливает :) 

Привет!   я тоже со своим - на выбор -  угощаю  :) :   :hi   :pooh_honey: :drinks: :cake: :kalian: :poison:

Всех встретила, все отпраздновали, теперь - все отлично! и я с вами!   :)
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 31 Октябрь, 2012, 14:45:29 »
0
Luna, Ура!!! :meeting:  Спасибо, конечно, но вот последнее угощение нам не нужно :) Или это персонально мне? :D А насчёт банды Оз... А что!? Надо подсказать профессору, пущай воплощает :!:
Hoc fac et vinces

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 31 Октябрь, 2012, 15:08:50 »
0
Ummart,  меня страна Оз мало волнует, мне ближе именно Волшебная страна Волкова) Подсказывать не надо пока, фургончик, откуда начнется это путешествие, уже поставлен на просторах Золотого Берега!)))
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #13 : 31 Октябрь, 2012, 16:08:16 »
0
 :meeting: Волшебного настроения :yes: , которое по своему волшебству такое, как ему хочется, а для других такое, как им хочется видеть  :D
ProfessorSeverus, ага, значит чай Зелёный дракон более не будет отдавать привкусом Страшилы и Дровосек нарубает из поделок Урфина Джуса новых механически полуросликов, которых злая Генгема, стащив порошок Урфина, посыпет, и так оживит, а после бросит на захват Изумрудного города с целью завладеть гравицапой Элли и Татошки, и оправится на ней захватывать Золотой берег, Скайрим, Морровинд и делится секретами с Манимарко :crazy:
Если честно, то я не всё помню из того :sclerosis: , что я читал тридцать -тридцвть пять лет тому назад, помню только названия книг "Волшебник Изумрудного города", "Семь подземных королей" и другие.. всего пять или шесть... :pardon:
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2012, 16:21:50 от Galib »

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 31 Октябрь, 2012, 16:17:38 »
0
Galib, как Ты свой чай заваришь, таким он и будет на вкус)) Заварки, главное, не жалей, как в старом анекдоте!
Nobody's perfect!

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #15 : 31 Октябрь, 2012, 16:29:37 »
0
 :meeting: Заварного настроения ;) которое что-то заваривает, кофе, чай, кашу из топора и пр. :crazy:
ProfessorSeverus, Если чай с волшебным порошком, то его вкус завист от компании, как и Менделевская смесь, а тут :friends:, в этой компании я этот чай ща выхлебал даже не думая о том, что я вообще пью и пью ли вообще - вот такой волшебный чай и такое бывает волшебное настроение из заварного  :meeting:... Всем того же :pooh_honey:, и того и другого :yes:, и можно без хлеба :D

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 31 Октябрь, 2012, 16:40:45 »
0
Порошки - это, как уже понятно из Твоих постов выше, Galib,  по Твоей части))
Чай уж, лучше, как сказал Ummart, с лимоном и медом, добавлю еще варенье или молоко, конечно)) И всё - волшебно! Главное, что бы чай был как поцелуй: горячий, крепкий и сладкий! Но этот афоризм сейчас оспаривается, потому что модно пить чай по-восточному))
Вы сливаете первую заварку с зеленого чая?
Nobody's perfect!

Оффлайн Kalarati

• *
    • Steam ID - deyvhorni
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Октябрь, 2012, 17:06:53 »
0
А я вообще чай не пью xD Не нравится мне он хоть убей. Кофе тащит, особенно с моим "графиком" бодрствования...

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 31 Октябрь, 2012, 17:13:36 »
0
Kalarati, ага, у меня так же)) Чай иногда, с бергамотом... А кофе - постоянно!
Nobody's perfect!

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 31 Октябрь, 2012, 17:16:06 »
0
ProfessorSeverus, я завариваю чай по инструкции - одну чайную ложку чая на кружку плюс ложка на чайник. Первую заварку не сливаю, она самая горячая, сладкая, крепкая!  ;) Но и тут я тоже не совсем согласен. Я чай с сахаром не пью вообще :yes: Как говорят знатоки-любители это убивает вкус чая, и тут я согласен с ними. Чай по-английски, с молоком не очень люблю, как-то с детства ещё не пошло это  :jokingly:
Kalarati, я по кофе раньше тащился, мог его литрами пить. Но стало барахлить сердечко :( но иногда позволяю себе чашечку-другую :!:
Hoc fac et vinces

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal