• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Музыка, и всё что с ней связано  (Прочитано 847 раз)

Описание:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Музыка, и всё что с ней связано
« : 29 Сентябрь, 2012, 12:44:16 »
0
 :meeting: Музыкального настроения   :yes: - оно настолько объёмное :angel:, как и сама музыка, что не хватит страниц и букв :yes:
В гостиной упомянул и прицепил музыку. После чего был ответ о музыке и решил таки разделить тему и создать отдельную, потому как музыка не просто тема, а много тем, и она в разных выражениях и проявлениях есть часть жизни :yes:
вот кусочек того, что было в теме "гостиная":
... ща причеплю Никольского, не совсем в тему, но в общем поччти :pardon:, и душевно... только в формате MP3 от при 192 кбит/сек занимат 5,6 Мб, а тут больше 1,2Мб не причепить и я его конверчу и уменьшаю дл 32 кбит/сек, а ему от этого тесно и он уменьшается, коллапсируется :( ... главное, что бы потом не взорвался и не... получится Новый Звезда :crazy:... ну вот а у меня в ушах уже "Funky Tonight" от The John Butler Trio, концерт "Blues and Roots Music Festival". но этто вообще 320 кбит/сек и 13 Мб :shok:
... А вот сейчас, уже во время редактирования, у меня звучала тема "Telegraph Road" группы Dire Straits концерт "Love Over Gold", которая в формате flac и занимает 84, 38 Мб, а время звучания 14'18", потому я не могу её сюда "прицепить"... - одна из лучших у группы, лидер которой Марк Кнопфлер. Ему и этой группе свойственно то, что нет ни одной плохой темы, низкого или среднего качества - всё на очень высоком уровне, как аранжировки, исполнение, так и сама музыка.
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
Re: Музыка, и всё что с ней связано
« Ответ #1 : 29 Сентябрь, 2012, 13:47:53 »
0
Galib, красивая песня, мне нравится очень  :)  хотя сама, елси дома одна нахожусь, не включаю ни музыку, ни телеизор.. Очень редко получается побыть просто в тишине..
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #2 : 29 Сентябрь, 2012, 15:08:16 »
0
 :meeting: Музыкального настроения :yes: которое всё музыкально делает под музыку и во всём слышит музыку  :angel:
Luna, тищина - тоже музыка, её можно услышать и она может быть как снаружи, так и внутри ;)
Я Думал создать тему с музыкой, но на сайте уже есть темы/мы, например у NAVYgator'а в блоге тема о музыке... но мож и создам вечером-ночером (ща строгать старые доски пойду)... если создам, тогда перенесу эти записи туда...

А кто ответит, что это за темы, кто поёт, на каком языке, а мож кто-то и перевести может : :yahoo:? Ща причеплю, только снова сначала конвертирую и уменьшу :blush2: Они попали ко мне с музыкальным сборником Nostalgie...
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 23 Октябрь, 2012, 13:27:10 »
0
 :meeting: Душевного настроения :yes: - которое поёт в душе, как душа, душевно и всё остальное ему душевно и поёт  :angel:
Ответов на вопросы, что задавал о двух музыкальных произведениях и их авторах выше, так таки и нету :(
Прошу извинить, что переношу то, что в теме Гостиная, но очень о музыке
А у  меня всю неделю музыка вот эта звучит, и в ушах, и в голове, и в душЕ  :)

http://youtu.be/UuPk6oaTBuY

Luna , Спасибо :spasibo: .
кх.. кх... я послушал, пока скорость и-нета позволяет (плавает от 1 кбит/сек до 1,5 Мбит/сек :shok:), поскольку это не 1 Мб а 20-ть и... выскажу своё мнение, только просьба - не обижаться, а читать мою подпись :yes:
Этот чел поёт неплохо и музыка сыграна неплохо, профессионально, как и ролик в теме музыкальной. НО, это всё очень Средне :blush2:, музыкальная тема и её обработка - примитив - этот Попса :( и попсовая тема в стихах,  укладывающихся по значению и назначению в несколько слов, очень банальных, для попсы нормальных, и изъеденных ею великое множество раз по разному...  :pardon:  Есть музыка для души, есть из души и от души, и Вся она для получения в обмен чего-то - энергии эмоциональной, финансовой, физической и пр. :D и отдаётся при этом тоже энергия, опять же разная, и в разных количествах... Потому музыка сочинённая и сыгранная профессионалами - это очень часто (не всегда и не для всех и не всё) в первую очередь в большей степени для получения в обмен денежных средств и поднятия уровня собственной значительности, а потом уже от желания что-то творить и/или так делаться свой энергией, и поэтому, в основном это попса, но есть и много других стилей, может уступать во многом , в энергии отданной и передаваемой музыке из и от души и душевно сделанной... Хотя и Попса бывает качественной и высокопрофессиональной ... к примеру, скажем возьмите получившего профессиональное образование и обладающего неплохим голосом но опосившегося Баскова и сравните с.. с Бобом Марли или с исландкой Бьёрк, напрмер, и чего получится? ... Этто целая тема :yes:
Приведённая тема этого Дениса... просто это не по моему вкусу :blush2:, хотя я могу такое слушать долго и спокойно, потому что обилие попсы вокруг :yes: и,большинство её и слушает, поскольку таково воспитание  :yes: и это не есть плохо, а просто так оно есть :jokingly:  Мне это менять не настолько хочется, чтобы расходовать на это Массу времени и энергии :crazy: ...

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 23 Октябрь, 2012, 13:59:31 »
0
А мне очень нравится вот эта песня...Очень...
Bruce Dickinson - Tears Of The Dragon Official Video HQ

Обязательно послушайте!
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #5 : 23 Октябрь, 2012, 14:01:00 »
0
Galib, привет!!! Я вообще-то рассчитывала, что таким образом вытащу тебя из подполья :)  Но если по правде, то эта музыка у меня сейчас просто в тему - жду-жду-жду!!! Вся неделя  - ожидание и нетерпение - мое солнце возвращается домой!

Ummart, я дома послушаю  :yes:
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 23 Октябрь, 2012, 14:23:53 »
0
Luna,
http://youtu.be/UuPk6oaTBuY
 :!:
Скоро приедет!
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #7 : 23 Октябрь, 2012, 14:58:15 »
0
 :meeting: Путевого настроения  ;) - которое не всё одним проторенным кем-то путём, а по путям, по городам и весям, по извилинм мозговым и извилинкам душевных путей и путей судьбы  :angel:
Luna,Спасибо за желание и намерения  :spasibo: , но я не в подполье был а меня просто в очередной раз лишили возможности нормально общаться и оставлять записи  :yes: только теперь почти на две недели :yes: Но... мож потом и пообсуждаю это по здешним правилам... если будет настроение :yes:...
Ummart,  Bruce Dickinson - Tears Of The Dragon - хорошая тема :!:, рок-балладная, я раньше этого не слышал :blush2: Мне напоминает сразу несколько исполнителей, таких как Guns & Roses, наверное и ещё нескольких, таких как... тех, что поют про ветер пельменей... Scorpions ...  и музыкально неплохо и ролик неплохой, хотя и длинновато и потому.. немного растянуто - этто уже перебор, которым страдают многие ( я тоже :D) и опопсиваются  :fool: ... но всё равно для меня на порядок выше по качеству, чем выше и ниже приведённая российская тема Дениса Майданова....
Ещё почему-то... может из-за содержания немного :duma: напомнило мне знаменитую тему "House of the rising Sun" группы Animals :!:

NAVYgator, Пасибо за приведённый пример, но я ж его и обсуждал выше... по мне  - в общем душевно, но средне и... средняя российская балладная попса :blush2:

Оффлайн Valedana

• *
  • valedana.blogspot.com
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Ноябрь, 2012, 00:35:09 »
0
Я очень люблю альбом Al di Meola - Infinite Desire
Может и Вам, Galib, понравится композиция с названием Азура.
Приятного морского бриза всем! :flower:
Al Di Meola - Azzura (from The Infinite Desire )

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #9 : 29 Ноябрь, 2012, 07:02:10 »
0
 :meeting: Бризового настроения  ;) , которому приносит бриз утренний всё призовое и безвизовое, свободное от налогов и прочее Фри, даже картошку :crazy:
Valedana, конечно мне нравится что и как играет Al di Meola :yes: Но он джазовый гитарист и джаз в соединении с музыкальным стилем New Age, т.е. уже почти Фьюжн, а я не много такого слушаю, как например есть просто замечательный гитарист Chet Atkins, но я его меньше слушаю, чем более блюзового Ry'я Cooder'а, или Эрика Клэптона, Би Би кинга, и рок-блюзовых, таких как Стив Рэй Вогн, Марк Кнопфлер (Дар стрэйтс), Рарри Мур, Джо Бонамаса, Стив Вай, Ричи Блэкмор, Джимми Пейдж, и др. или из российских, совсем не блюзо-джазовоый, а гитарист играющий фламенко - Дидюля, кстати мой приятель-знакомый из Питера Юра Словцов (вместе в хоре пели и его сестра, жена и моя бывшая были подружками) играет фламенко ничуть не хуже :yes: и диски записывал ещё в 90-х :yes:
О... :shok:, вот как "New Age" оказывается ВИКИПЕДИЯ классифицирует: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%FC%FE_%DD%E9%E4%E6, а я :fool: ранее думал, что это просто название стиля музыки, как например Психоделический рок и джаз, Фьюжн и пр. :blush2:...

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 29 Ноябрь, 2012, 08:33:19 »
0
вот как "New Age" оказывается ВИКИПЕДИЯ классифицирует: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%FC%FE_%DD%E9%E4%E6, а я :fool: ранее думал, что это просто название стиля музыки, как например Психоделический рок и джаз, Фьюжн и пр. :blush2:...

Galib, ты несколько промахнулся с отсылкой в Википедии. Вот нужная страница: Нью-эйдж (музыка)

По указанной тобою  :pardon: ссылке на странице есть вот такое примечание:

Эта статья — о группе религиозно-общественных движений. О музыкальном стиле см. Музыка нью-эйдж.

Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #11 : 29 Ноябрь, 2012, 20:01:41 »
0
 :meeting: Меткого настроения  ;) - которое всё что делает - делает метко, а чего кажется промахом - ээтто таково настроение  :D
NAVYgator, спасибо за поправку :spasibo: .. правда я знаю, ещё с детства :crazy:, что такое музыка "Нью эйдж", и хотел из любопытства посмотреть чего там Википедия по этому поводу пишет, а наткнулся с ходу не на определение музыки, а на определения религиозно-общественного изотерического движения, о котором не знал, потому тут и привёл на него ссылку  ;) ... хотя музыка Нью эйдж, наверное, отчасти и движению этому подходит  :crazy:

Теги:

Одна и та же музыка в пределах локации

Автор Asirion LaneРаздел Скриптинг под TES III

Ответов: 10
Просмотров: 6360
Последний ответ 30 Апрель, 2007, 20:13:57
от Marayn
Музыка Morrowind'a

Автор ScorpyXРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 10
Просмотров: 2989
Последний ответ 14 Март, 2016, 02:39:43