• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
  • Глобальная помощь 5 1
Текущий рейтинг:  

Автор Тема: Глобальная помощь  (Прочитано 5056 раз)

Описание:

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
Глобальная помощь
« : 24 Сентябрь, 2012, 12:29:17 »
0
Help people!
Нужна помощь для создания плагина

Добавлено:
кто умеет заставить нпс торговать?
Кто не рискует, работает на тех кто рискует.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Глобальная помощь
« Ответ #1 : 24 Сентябрь, 2012, 13:00:11 »
0
 :meeting: Не эфирного настроения  ;) которое под парами эфирных масел и не посылает в эфир ... --- ...   :rolleyes:
Оказываю помощь в виде появления внимания B), потому что помощи от меня в конструкторе ТЕС5 = "0", но даже если просьба о помощи коснётся плагина к ТЕС3, то иначе как общий SOS это не воспринять :pardon: и мне нужно после этого вычислять всё, координаты объекта, хто и что такое этот объект, какая помощь конкретно нужна и какую могу оказать реально. Потому лучше, удобнее ;) и больше откликов :yes: на сигнал, если после общего SOS  будет ещё передано много пояснений, и чем больше, тем лучше :yes:
 :hi
 :PS: ... пока сочинял это послание появилось первое пояснение :yahoo:
Не заню конструктора ТЕС5, но в ТЕС3 это делается на специальной вкладке меню нпс, или просто в самом его меню нпс присваивается какая-то гильдия, которая может торговать (владельцы таверн, торговцы, кузнецы и пр.), но в спец вкладке можно указать то, какой ассортимент (т.е. продукты питания, оружие, вещи носильные, магия и пр) и сколько денег для обмена в торговле, а так же в основном меню персонажа установить его уровень способностей в торговле и изначальный уровень отношения к игроку, от чего будет зависть цена именно у этого персонажа.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь, 2012, 13:05:17 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 24 Сентябрь, 2012, 13:32:24 »
0
я в TES4 создавал легко. А в 5 не могу. Отличается сильно, а с 3 наверно сильнее

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 24 Сентябрь, 2012, 14:14:18 »
0
кто умеет заставить нпс торговать?
1. Сперва создаёшь сундук торговца, устанавливаешь его в недоступном месте.
2. В сундук добавляешь предметы, которыми торговец будет торговать. Можно отдельные предметы, но лучше в основном LeveledItem, они уже специализированные для торговцев. Обязательно добавляешь деньги, можно VendorGoldBlacksmith (1000 руб.), иначе покупать у тебя будет не на что.
3. Создаёшь фракцию торговца. В ней во вкладке "Vendor" прописываешь:
а. "Location" - указываешь место, где НПС будет торговать + радиус.
б. Время торговли.
в. "Merhant Cotainer" - указываешь на этот сундук торговца.
г. "Vendor Buy/Cell List" - выбираешь список предметов для торговли. Если галочка "No Cell/Buy" не стоит, то тогровать будет по этому списку, если галочка стоит, то торговать будет всем, кроме этого списка.
д. Добавляешь эту фракцию неписю. Желательно, чтобы у непися был пакет на то время, когда он должен торговать, и именно в том месте, где во фракции указано место торговли. Если эти места и время не будут совпадать, то у непися не будет шанса торговать.
е. Добавляешь фракцию JobMerchantFaction и одну из фракций, тип которой будет торговец. Если "кузнец", то JobBlacksmithFaction, и т.д.
ж. Итог: должен быть сундук с предметами торговли и три фракции у НПС.

Готово,
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться!
Награды За огромные знания и желание делиться ими с форумчанами

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 24 Сентябрь, 2012, 14:20:11 »
0
AleksTirex, спасибо. А дремора тоже может торговать?
Я делал все по одному видеоуроку, только сделал дремору, а торговать не хотел, не появлялось меню для разговора

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 24 Сентябрь, 2012, 14:29:11 »
0
AleksTirex, спасибо. А дремора тоже может торговать?
Я делал все по одному видеоуроку, только сделал дремору, а торговать не хотел, не появлялось меню для разговора
Сделай своему дреморе тип голоса "Male Nord", и тогда при соблюдении всех пунктов (см. выше) он станет торговать. Если тип голоса менять не хочешь, то придётся делать данный топик самому в свой квест.
Хотя, он дремора будет и так торговать, только без звука.

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 24 Сентябрь, 2012, 18:13:14 »
0
попробую, сразу напишу о успехе или где застрял :D

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 25 Сентябрь, 2012, 15:18:57 »
0
че то ничего не получается у меня. Создал сундук, прописал ид, название, засунул нужный товар, денег. Создал нпс все ему сделал. Не могу понять со фракциями. Зашел character/new там вообще ничего не понял. Зачем это надо? Нельзя как нибудь привязать торговца к сундуку, и вставить ему "шаблон торговца" что бы продавал?

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 27 Сентябрь, 2012, 00:31:07 »
0
Не могу понять со фракциями. Зашел character/new там вообще ничего не понял. Зачем это надо? Нельзя как нибудь привязать торговца к сундуку, и вставить ему "шаблон торговца" что бы продавал?
character/new - ??? это что и где?
Привязка к сундуку в Скайриме осуществляется посредством фракции. Шаблон торговца - это и есть фракция, в которй привязан сундук.
"Зачем это надо?" - с этим вопросом не к нам, а к разработчикам Скайрима.
Я ведь по пунктам написал, где и что надо прописать. Vendor - это "торговля". В одноимённой вкладке фракции поставь галочку у этого слова, потом заполняй поля по моему списку. Когда закончишь, добавляй эту фракцию НПС в раздел/вкладку Faction, а также все перечисленные фракции из моего списка.

Шаблона "торговец" в Скайриме вообще не существует, у каждого торговца исключительно своя привязка к своему сундуку, и она находится в своей собственной фракции, которая добавлена этому НПС.

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 28 Сентябрь, 2012, 14:07:35 »
0
сделал все ТОЧНО по этому видео http://m.youtube.com/watch?v=03IiBJ71Pao&desktop_uri=%2Fwatch%3Fv%3D03IiBJ71Pao&gl=RU  только изменил id расу и голос. Нихрена не продает!!!!!!!! Что я не так сделаю!!!!!!!!. Все ТОЧНО так сделал!!!!!!!! Уже 6 раз пытаюсь создать :angry: :facepalm2:

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 28 Сентябрь, 2012, 14:26:07 »
0
сделал все ТОЧНО по этому видео
Я не знаю, что и как советуют в каком-то видео. Специально для тебя написан алгоритм создания торговца. Если всё сделать по этим пунктам, то твой НПС будет торговать. Если тебе что-то не понятно в моём объяснении, то спрашивай, что конкретно не понятно, я поясню.

1. Сперва создаёшь сундук торговца, устанавливаешь его в недоступном месте.
2. В сундук добавляешь предметы, которыми торговец будет торговать. Можно отдельные предметы, но лучше в основном LeveledItem, они уже специализированные для торговцев. Обязательно добавляешь деньги, можно VendorGoldBlacksmith (1000 руб.), иначе покупать у тебя будет не на что.
3. Создаёшь фракцию торговца. В ней во вкладке "Vendor" прописываешь:
а. "Location" - указываешь место, где НПС будет торговать + радиус.
б. Время торговли.
в. "Merhant Cotainer" - указываешь на этот сундук торговца.
г. "Vendor Buy/Cell List" - выбираешь список предметов для торговли. Если галочка "No Cell/Buy" не стоит, то тогровать будет по этому списку, если галочка стоит, то торговать будет всем, кроме этого списка.
д. Добавляешь эту фракцию неписю. Желательно, чтобы у непися был пакет на то время, когда он должен торговать, и именно в том месте, где во фракции указано место торговли. Если эти места и время не будут совпадать, то у непися не будет шанса торговать.
е. Добавляешь фракцию JobMerchantFaction и одну из фракций, тип которой будет торговец. Если "кузнец", то JobBlacksmithFaction, и т.д.
ж. Итог: должен быть сундук с предметами торговли и три фракции у НПС.

Готово,

В оснавном разделе КК, в разделе Faction создаёшь новую фракцию со своим ID. В этой фракции во вкладке Vendor ставишь галочку Vendor, далее пункт №3.

Даже если всё сделано правильно (!), то обязательно надо проверить вот это:
Цитировать (выделенное)
Желательно, чтобы у непися был пакет на то время, когда он должен торговать, и именно в том месте, где во фракции указано место торговли. Если эти места и время не будут совпадать, то у непися не будет шанса торговать.

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 28 Сентябрь, 2012, 19:25:50 »
0
работает, продает! Я нашел ошибку в Faction который свой по видео создавал. Добавил туда jobBlackSmithFaction и jobMerchantFaction. И, о, чудо!!!!!!!! Работает!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!! AleksTirex тебе низкий поклон, сильно помог:) мой "Дремон" торгует :D

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Сентябрь, 2012, 19:27:26 »
0
АлексТирекс - ас скриптинга и вообще очень отзывчивый
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 44
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 28 Сентябрь, 2012, 19:56:39 »
0
Tiara, да, это заметно :) а можно как нибудь изменить слова в диалоге?

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 28 Сентябрь, 2012, 21:27:20 »
0
а можно как нибудь изменить слова в диалоге?
Можно, только это очень муторно. Во-первых, изменять что-то в дефолтных вещах не стоит, надо делать своё, во-вторых, в любом случае надо делать новую озвучку, раз ты хочешь изменить именно слова продавца.
Делать озвучку и просто и не очень. Сперва записываешь аудио файл голоса продавца с твоим текстом (просто на компьютере через микрофон любой программой). Потом конвертируеш в формат WAV 1канал/моно/32000Hz/16Bit/PCM. Помещаешь этот файл в папку с нужным типом голоса (тип голоса указан в настройках этого НПС на первой вкладке), этот путь указан в окне, где прописываешь сам текст, там же есть название этого файла. Естественно, переименовываешь этот аудио файл в то название, что в окне текста. Ставишь там же галочку "WAV" и нажимаешь рядом "генерацию lip файла. Если нет пути к папке с типом голоса, то временно в условиях топика оставь только ID торговца (потом все остальные условия вернёшь на место). В папке с типом голоса (\Data\Sound\Voice\myMod.esp\...Voice) будут лежать два файла: твой аудио и файл лицевой анимации - lip. Потом через программу Skyrim Audio Converter конвертируешь эти два файла в один, стандарта Скайрим - .fuz
Всё, новый аудио файл для торговца готов.
Конечно, преварительно необходимо создать новый топик для продавца, со всеми необходимыми условиями, причём в твоём собственном квесте, который тоже надо создать.

Сложно, но по другому никак. Поэтому оставь как есть, пусть говорит дефолтную фразу. Но можешь попробовать сделать, а вдруг, получится. ;)

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 28 Сентябрь, 2012, 21:41:49 »
0
че то уж больно сложно....а свои варианты изменить можно? Там где "что есть на продажу?" написать свое...
Короче расскажу зачем мне это :D делаю торговца как бы контрабандист с плана обливиона, торгует, Даэдрическим оружием, броней, и сердца дремор. Потом хочу усложнить его, но это чуть позже.

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 28 Сентябрь, 2012, 23:16:41 »
0
че то уж больно сложно....а свои варианты изменить можно? Там где "что есть на продажу?" написать свое...
Я об этом и говорил - сложно.
"Свои варианты" - это значит, что надо делать свой квест со своими топиками. И опять всё по "списку" постом выше.
Если ты изменишь в дефолтном топике фразу "что есть на продажу?", то все торговцы Скайрима начнут говорить твою фразу, а не эту дефолтную.

Тем более, что ты хочешь потом усложнять торговца, поэтому надо делать свой квест, а там пиши что хочешь.

Если тебе надо изменить только сам "вопрос игрока", а ответ продавца останется прежним, то делать свой аудио файл не надо, можно использовать дефолтный, только скопировать его и переименовать на нужное своё название.
Лучше всего, сделать свой квест со своим топиком, но если ты всё-таки хочешь вмешаться в дефолт, то самое менее вредное - сделать свой топик в дефолтном диалоге. Для этого:

1. Открываешь квест DialogueGeneric, там вкладку Dialogue Wievs, нажимаешь на DialogueGenericView. Появятся диалоги.
2. Там увидишь диалог, в котором будет фраза "Что у тебя есть на продажу?". Два раза тыркаешь по этой фразе - откроется окно.
3. Из списка ответов выбери себе нужную фразу ответа. Тыркай по ней, откроется окно, тыркай по тексту этой фразы - опять окно. Там в графе Voice Filename будет название аудио файла этой фразы, копируй его в TXT документ (блокнот), он понадобиться позже. Ниже - список мест, где есть такой файл. Потом распакуешь BSA и найдёшь там его. Закрывай окно, потом закрывай окно этого топика, останется список топиков (там фразы ответов).
4. Правой кнопкой - "New", откроется ещё одно окно. Там в верхнем поле пишешь ответ продавца. Он должен/желательно совпадать с фразой в аудио файле. Кнопка ОК. Появится окно, пока ничего не заполняй, жми ОК.
5. Открываешь топик с фразой "Да всё, что доброму воину нужно." Там будет окно Conditions (условия), правой кнопкой - Copi All Conditions (запомнить все условия). Закрывай окно.
6. Открывай свой топик, в такое же окно правой кнопкой - Paste Conditions (вставить условия). Появятся три условия. Чтобы никто эту фразу не говорил кроме твоего продавца, добавь условие GetIsId и выбери там ID своего непися. Чтобы торговец говорил именно твою фразу, из условий удали фракцию JobMerchantFaction. Потом и у непися удали эту фракцию, обязательно.
7. В самом верху таблицы в графе Prompt пиши свой "вопрос игрока", который будет у торговца во время торговли.
8. Тыркай по тексту фразы ответа, опять появится окно с текстом, теперь там будет название твоего аудио файла. Копируй его в блокнот. Потом это название пропишешь своему аудио файлу.
9. В этом же окне путь к нужной папке, куда тебе надо будет положить этот файл.
10. Теперь везде нажимай ОК.

Так ты сделал свой топик в дефолнтом квесте. Не забудь: удалить у непися фракцию JobMerchantFaction, тестировать надо будет на сохранке, где ещё ни разу не подключался этот мод, иначе никаких изменений не будет.
Переименованый аудио файл положи в нужную папку.

:PS: Проще никак.
 :PS: :PS: Совсем забыл :facepalm2: , в своём топике в окне End надо вписать akSpeaker.ShowBarterMenu() и нажать Compile, появится новый скрипт. Перепиши название и он будет необходим для твоего мода. (он будет лежать в папке Scripts)

Опять всё сложно :pardon: , но тогда ничего не надо переписывать.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь, 2012, 23:31:04 от AleksTirex »

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 28 Сентябрь, 2012, 23:33:32 »
0
я понял, Димка, забудь и выкинь это из головы!!!!!!!!:D если я даже это и смогу все сделать, то стараний всех не стоит все равно. Проще Дремона в отдельный домик созданый посадить, сделать атмосферу "мифического рассвета" поклоников обливиона. И сделать магазин что то вроде "Мифический рассвет" будет Оригинальный, по крайней мере нигде такого нету, ну это только я поверхностно рассказал. Я хочу многое попробовать сделать:)

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 28 Сентябрь, 2012, 23:38:14 »
0
Это всё так, но вот проблема с вопросом игрока и ответом тогровца всё равно останется. :meeting: Они так и будут говорить дефолтные фразы, и отвечать на дефолтные вопросы.

Если ты хочешь ограничится только локацией (магазином), то это проще, это не так сложно. Но если захочешь какие-то эффекты или усложнения, то тут понадобятся скрипты и всякие сложности в КК.
Но правильно, начни пока с более простого.

Оффлайн Ksenomorf

• *
  • *
  • Чужой
    • ICQ клиент - 572792900
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 28 Сентябрь, 2012, 23:46:32 »
0
Но правильно, начни пока с более простого.
послушаю профессионала :) пока легенькое сделаю, магазинчик, утварь всякую.... А еще вопрос если дублируешь здание (магазин), и при этом изменив id, то оно становится отдельным, не имея никакого отношения к оригиналу от которого дублировал?

Теги:

Помощь новичку

Автор aposРаздел Мастерская 3D

Ответов: 45
Просмотров: 13342
Последний ответ 05 Август, 2008, 21:56:23
от blackadder
Нужна помощь спецов по 3dMax

Автор KhronosРаздел Мастерская 3D

Ответов: 3
Просмотров: 1855
Последний ответ 25 Июнь, 2012, 17:43:03
от montgom
Помощь в диалогах

Автор -DARK-Раздел Мастерская TES IV

Ответов: 1
Просмотров: 934
Последний ответ 08 Сентябрь, 2010, 13:38:39
от Poison Angel
Словарь терминов TES. В помощь переводчику.

Автор GarinРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 4
Просмотров: 1450
Последний ответ 19 Январь, 2015, 16:09:21
от zorgestein
Новая анимация походки женского персонажа для Oblivion. Помощь

Автор AkavirРаздел Анимация в TES: Morrowind, Oblivion, Skyrim

Ответов: 4
Просмотров: 5856
Последний ответ 22 Март, 2011, 00:22:04
от Garin
Нужна помощь с моделями