• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Вопросы об авторском праве и т.п.  (Прочитано 610 раз)

Описание:

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
Вопросы об авторском праве и т.п.
« : 14 Сентябрь, 2012, 20:45:57 »
0
Galib,  Ты используешь моды, сделанные другими? И как авторы этих дополнения относятся к этому?
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Вопросы об авторском праве и т.п.
« Ответ #1 : 14 Сентябрь, 2012, 22:06:00 »
0
 :meeting: Темного настроения  :yes: - эт которое всегда в тему и в теме... ищет чего-то темное в темном месте в темное время :D
ProfessorSeverus, вопрос совсем тут не в тему  :nea: я о доспехах, зависмости здоровья и его потери от ран, о ведьмаке, а об авторском праве - эт отдельная темы :yes: .... Отвечу, а потом мож куда перести или стереть? :blush2: ... перенесу, точнее ща уже перенёс :pardon:
Я использовал в своём моде более 300-т плагомодов  :yes: некоторые целиком без изменений практически, как скажем к примеру расписание для NPC в разных городах от Гвата, точнее: NPC LCV Schedules 03_1C.esp и NPC LCV Locks_1C.esp у которых изначально автор Helios, а локализатор - Gwathlobal, который не против, а есть моды, на которые я специально оправлял запросы на использование, но не на всё получил ответы, как например на использование Children of Morrowind 2.0 я получил разрешение от адаптора-переводчика, одного, двух из: Адаптаторы - Deathruler, MorfiX, Godrik, Menorra, с книгой "Поэзия и детсткие стихи" помогли NmLs, Дарин и orc Wolf , а вот автор, точнее Авторы - Emma и К* на письмо не ответили вообще... а многие в своих ридми пишут что не против использования их творения, если ридми в архиве :yes: и в архиве с моим модом все ридми, что были, но много плагомодов я использовал частично, скрипт, текстуру, идею и т.д.... например мод с навешиванием оружия на боку или за спиной вместо ножен я переделал весь, скрипты свои, другие, и модели менял и бодипарты, т.е. получается воспользовался только идеей, да ещё после и щиты за спину кой-какие сделал, и так вот со многими другими... многие я сам переводил, адаптировал, изменял... а кой чего и сам сделал :blush2:
Вообшще-то об этом обо всём в ридми к моему моду есть :yes: И... а почему такой вопрос? Что-то не так, кто-то расстроился, обиделся? кого-то я забыл? Могу, как и в ридми, сразу заранее извиниться, а ели кто-то против, то я всё "вырежу" и после сам сделаю, и не будет вообще никакого использования :P, а только "моё" :D

:pardon:
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #2 : 14 Сентябрь, 2012, 23:46:06 »
0
Galib, я просто спросил, потому что люди бывают разные...
И что бы не оффтопить, если у меня возникнут вопросы я - в ЛС лучше)
Мои извинения!
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За победу в конкурсе снежинок-2013

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 15 Сентябрь, 2012, 02:57:26 »
0
Ты используешь моды, сделанные другими? И как авторы этих дополнения относятся к этому?
Подобная полемика уже была на одном сайте (некоторые наши жители знают эту тему), так вот, как там выяснилось, подавляющее большинство к такому относятся крайне негативно. Я в то время был "молодым и начинающим", и не знал всех раскладов и морали в ТЕС сообществе, поэтому очень недоумевал, почему народ так щепетильно относится к этому вопросу? Уже потом, гораздо позднее, всё-таки понял, что модмейкерство - это не просто хобби, а средство самовыражения (для очень многих, а остальные - этого просто не хотят признавать, и очень малая часть людей, для кого это действительно только хобби).
Вспоминая ту тему, хочется предостеречь от подобных дискуссий, она по любому миром не закончится. :meeting:

:PS: Сам выссказался, а другим, почему-то, не советую, :pardon: , бардак, но вы меня не слушайте. :blush2:
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться!
Награды За огромные знания и желание делиться ими с форумчанами

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #4 : 15 Сентябрь, 2012, 08:50:19 »
0
 :meeting: Немирного настроения ;) как у немирного времени или у самой Немиры, правительницы не тьмы, а древней тьмы и тёмных, теневых созданий, правителей, покровителей, теневых кардиналов, почитателей, пауков, сверчков и пр. :D
ProfessorSeverus, извинения принимаются, хотя и не за что извиняться :yes: - просто спросил из интереса, потому как сколько людёв - столько и мнениёв :yes: и всегда может быть любопытно кто и чего думает, желает и делает. ... интересно и мне, потому как этто уже из области психологии, а психология не наука, а сфера очень интересная... для некоторых ;)
AleksTirex,
Полемики здесь никакой пока нема.
Был вопрос - последовал ответ,
И бардака пока тут нет,
А ежели получится бардак,
то я его использую, и так,
Что это принесёт свои плоды, 
А плод, кокой бы ни был он
всегда полезен для огня,
Что греет жизни сей котёл
И пусть он будет греть, а варево бурлить ;)
... продолжать не стану, а то увлекусь и получится поэма :D
Хобби - это так же, как творчество по написанию песен и симфоний, портретов и пейзажей, проектированию  дворцов и пирамид, строительству домов, тортов и кораблей, по открытию новых звёзд, частиц, кварков и элементов таблицы Менделеева - есть самовыражение, игра, мы все играем в игры, каждый в свою и по своему и они пересекаются, случаются конфликты, война, захват, уничтожение, созидание, дружба, любовь, обман, ложь, тоска, скука, пожар, наводнение, цунами, смерчи и тайфуны... хотя... этто уже из игр природы :D...
мм... настроение бывает разным... :pardon:
ПОВТОРЮСЬ, для Всех, кто меня слышит, кто видит изложенное здесь иль просто мимо проходит :pardon:
(не путать с SOS: "всем кто меня слышит, погибаю но не сдаюсь" B)):
ПРОШУ У ВСЕХ АВТОРОВ плагов, модов, идей, скриптов, текстур, моделей ( в особенности моделей, потому что я их делать не умею... пока не умею  :blush2:) дать "ДОБРО" на использование в моём моде. посмотреть список можно на страничке с модом: http://tiarum.com/forum/index.php?topic=3355.0 или в ридми вот тут: http://galib.tiarum.com/plugins/Galleo_AM_ACR_ReadMe.exe
Если кто-то будет против и изъявит это, или как-то иначе мне станет известно о противлении, то я "вырежу" творение этого автора и сделаю своё или врежу другое :crazy:

De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Теги:

Вопросы по созданию Диалогов

Автор EmzarРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 17
Просмотров: 8460
Последний ответ 26 Декабрь, 2008, 15:07:43
от zOmb
ЧАстые ВОпросы по форуму

Автор TiaraРаздел Приемная

Ответов: 0
Просмотров: 3061
Последний ответ 21 Март, 2011, 23:45:13
от Tiara
Вопросы по 3dsmax

Автор КаМиРаздел Мастерская 3D

Ответов: 462
Просмотров: 101175
Последний ответ 15 Октябрь, 2013, 00:31:24
от Svinec
Вопросы для ответов

Автор GalibРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 99
Просмотров: 34158
Последний ответ 01 Декабрь, 2014, 14:24:44
от Flicker
Вопросы и трения

Автор DemonaРаздел За гранью Хаоса

Ответов: 11
Просмотров: 6383
Последний ответ 13 Ноябрь, 2005, 12:42:07
от Retributor
Вопросы по Exiles

Автор Jedi_ИльяРаздел Легенды о подвигах героев

Ответов: 18
Просмотров: 10227
Последний ответ 23 Август, 2005, 01:04:11
от Jedi_Илья
Вопросы о Программах и Утилитах для Tes 4 Oblivion.

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 62
Просмотров: 14448
Последний ответ 26 Октябрь, 2013, 12:29:16
от Luna
Вопросы к знатокам (о разном, по Oblivion).

Автор TesfaqРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 269
Просмотров: 47216
Последний ответ 16 Март, 2014, 14:43:22
от wers
Вопросы по Adobe Photoshop

Автор Tiberius FlaviusРаздел Мастерская 3D

Ответов: 18
Просмотров: 6582
Последний ответ 12 Июль, 2008, 14:33:37
от Tiberius Flavius
Вопросы по Blender