• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: S.T.A.L.K.E.R. - факты и слухи  (Прочитано 889 раз)

Описание:

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
S.T.A.L.K.E.R. - факты и слухи
« : 10 Сентябрь, 2012, 06:14:54 »
0
простите пожалуста, немного не в тему просто не знал где спросить. ктонибудь чтонибудь слышал о ....

Слухи о передаче прав компании Bethesda

25 апреля 2012 года появился слух, что Сергей Григорович передал права на бренд S.T.A.L.K.E.R. в руки компании Bethesda[59]. 26 апреля на официальной странице серии в Facebook, появилось опровержение данного слуха[60], хотя сам Сергей Григорович так ничего и не прокомментировал.

31 июля 2012 года в своём блоге Сергей Галёнкин, указав, что сведения получены «из очень надежных источников, которым я доверяю», но не являются официальными, сообщил, что права на игры серии S.T.A.L.K.E.R. теперь принадлежат издательству Bethesda Softworks[61][62], однако само издательство от комментариев отказалось, заявив, что не комментирует слухи и предположения[63][64].

сдесь идет речь о СТАЛКЕР 2 (продолжении трилогии Сталкер "тень чернобыля" ). меня очень сильно интересует этот вопрос, в свое время это была очень клевая игра!
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: S.T.A.L.K.E.R. - факты и слухи
« Ответ #1 : 10 Сентябрь, 2012, 11:25:32 »
0
ORK: К данной тебе эти слухи не имею ни какого значения, однако скажу что Григорович ужа официально подтвердил что продал права на создание и выпуск игр по вселенной Сталкера, оставив за собой права на разный сопутствующий контент (книги, футболки, брелки т.д.).
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 10 Сентябрь, 2012, 11:42:15 »
0
По теме, дабы не оффтопить:
- в видео показана возможность завлечения в дом детей. Интересно: это какие-то конкретные дети, или любые НПС детского типа?
 :crazy:
Как это еще прогрессивные деятели западного мира Беседку в педофилии не обвинили?!  :D
 :PS:
Григорович ужа официально подтвердил что продал права на создание и выпуск игр по вселенной Сталкера
" Боже, пропал калабуховский дом!"(с)

Пропала игра!
ИМХО, только наши люди могут делать адекватную игру по данной теме. :cray:
Единственно, если Беседка будет просто источником финансирования, а разрабы останутся наши...
Иначе будет что-то по типу "китайских автоматов" в Фоле-3.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 12:07:29 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 10 Сентябрь, 2012, 12:16:18 »
0
Если тема сталкера - столь животрепещущий вопрос, то предлогаю вынести его в отельную тему где ни будь в "Таверне" дабы не офтопить тут.

Тему я разделил. Осталось попросить того у кого есть права вынести ее в другой раздел.
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 10 Сентябрь, 2012, 12:20:18 »
0
Если и дальше так пойдет, то Сталкер станет родственником Фоллаута.

Если тема сталкера - столь животрепещущий вопрос, то предлогаю вынести его в отельную тему где ни будь в "Таверне" дабы не офтопить тут.

Тему я разделил. Осталось попросить того у кого есть права вынести ее в другой раздел.
И думать нечего - Тиара!
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 10 Сентябрь, 2012, 12:32:54 »
0

Картинка - вот отсюда  ;)
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 12:38:06 от NAVYgator »

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 10 Сентябрь, 2012, 12:36:44 »
0
точно точно, еще и Fus-Ro-Ta... и Драконы...

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 10 Сентябрь, 2012, 12:38:24 »
0
Вот, кстати, как понимают Сталкера
ино-язычные деятели:
Цитировать (выделенное)
Англоязычные источники объясняют название «S.T.A.L.K.E.R.» как акроним от английских слов «Scavengers, Trespassers, Adventurers, Loners, Killers, Explorers, Robbers» (сборщики, нарушители, авантюристы, одиночки, убийцы, исследователи, грабители).
(с) - ВИКИПЕДИЯ
Стругацкие вообще рядом не стоят  :angry:

Кстати, а сюжет с "Золотым шаром" где-нибудь из линейки Сталкера реализован? Я играл только в "Зов Чернобыля".

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 10 Сентябрь, 2012, 13:19:43 »
0
Кстати, а сюжет с "Золотым шаром" где-нибудь из линейки Сталкера реализован? Я играл только в "Зов Чернобыля".

Нет вроде, я точно ни где не встречал такой артефакт.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 10 Сентябрь, 2012, 13:45:19 »
0
Цитировать (выделенное)

Ну, да можно "на разных сайтах" перечень квестов-то посмотреть  :yes:

Кстати, вопрос: "Пикник на обочине" кто-нибудь читал?
Там с этим артефактом очень эпично получилось.
Собственно, и "артефактом" его назвать трудно. В смысле, даваемом игрой.

Как-то это их произведение до сих пор мимо меня проходило. Наверное, Тарковский "напортил".
Я тут месяц назад "прозрел" упущение - прочел.
Оказалось, что со "Сталкером" (фильм) вообще ничего общего не имеет. Вернее, фильм - с романом  :yes:
Тарковский исказил все произведение. Собственно, сценарий Стругацкие "миллион раз" переписывали "под Тарковского"  :(
 :PS:
Настоящие сталкеры Зоны:
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь, 2012, 15:23:42 от NAVYgator »

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 11 Сентябрь, 2012, 21:40:50 »
0
Спойлер
А вот, что говорит энциклопедия:
Агрессивная группировка (а фактически — религиозная секта), препятствующая продвижению сталкеров к центру Зоны. Её члены верят, что в центре Зоны покоится магический кристалл внеземного происхождения — Монолит.

По словам майора Звягинцева в «Чистом небе», Доктор якобы был одним из первых сталкеров, добравшихся до Монолита. Там он загадал желание: лечить всех. Но Монолит исполнил желание по-своему: Доктор стал лечить и людей, и мутантов. Однако, сам же Доктор опроверг их в «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля».
Всё, что ты говорил о Монолите верно <..> известно, что никто из добравшихся до Монолита не возвращался. Похоже они там и погибали…
— Доктор о Монолите

И, оказывается (сорри за КЭП), прародителем всех STALKER-ов была разработка
S.T.A.L.K.E.R  Oblivion Lost
Спойлер
Эту игру ждали более 6 лет, но так и не дождались. Обрезанная по всем параметрам по ряду причин игра всё же появилась на свет, только уже под другим именем – «STALKER: Тень Чернобыля» (STALKER: Shadows of Chernobyl). Большие локации, оружие, мутанты, транспорт (!), сон, ремонт оружия и многое другое – всё это в более менее полной мере появилось спустя практически три года в сиквеле "теней" «STALKER: Зов Припяти».

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 11 Сентябрь, 2012, 22:29:33 »
0
Да "Пикник" я читал несколько раз. И да фильм Тарковского мало что общего с книгой и тем более игрой имеет. Что же касается Монолита, то он конечно по своим функциям напоминает этот артефакт, но все же не совсем. Про S.T.A.L.K.E.R  Oblivion Lost я тоже слышал, причем еще до выхода игры. И откровенно говоря, игра такая как мы ее имеем получилась на порядок лучше того что они планировали делать изначально в Oblivion Lost.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 12 Сентябрь, 2012, 06:00:38 »
0
Так я не понял, игра будет выпускаться? и как вы считаете на сколько хорошо онабудет?
Про доктора кстать это легенда зоны или обычный персонаж (я о сюжете), и какие ещелегендарные люди в зоне есть ну разумеется кроме стрелка/меченый?

:PS: прям ностальгия разбирает. так ихочется взять свой любимый калаш с опткой и подстволкой, накинуть бронь и ата всем и всем сделать... Эх ЗОНА

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 12 Сентябрь, 2012, 06:09:50 »
0
Выпускаться игра будет это однозначно, не зря же Бесезда на нее права покупала, но вот что это будет за игра, другой вопрос. Если ее разработку поручат одной из российских студий, то вероятно получится что-то нормально (впрочем тоже не факт), если же ее будут делать иностранцы, то про серию можно забыть.

Сто касается ностальгии, качай Тень Чернобыля ствь на него мод NLC6 "Начало" и пожалуйста новая игра в старых декорациях.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 14 Сентябрь, 2012, 18:27:36 »
0
кинь сылку где взять можно, а то как то мне не везет я скай уже раз 20 качал и переставлял. постояно какие то косяки или вирусяги

Добавлено:
я тут вычитал на днях, ( http://modgames.net/publ/22-1-0-2392  ) , и понять не могу это что типа :  S.T.A.L.K.E.R умер, да здравствует Survarium ??? кто ни будь что нибудь знает об этом?

Добавлено:
Дневники разработчиков Vostok Games, выпуск #1, Survarium

неееееет! если это сталкер (точнее его преемник уже  :(  )да еще и под американскую дудку, теперь еще и онлайн туда добрался  :(   (все чего мне нехватает в таких играх как сталкер и скайрим, это мультиплейра) , но если будет Free-to-Play  , на... игру сразу :cray:   :cray:   :cray:

Добавлено:
я разочарован :  http://ru.wikipedia.org/wiki/Survarium 
 :PS:  пора выкидывать комп и записаться на танцы что-ле там хоть девченки стройные , да и для здоровья полезно )
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь, 2012, 20:17:15 от ORK »

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 13 Декабрь, 2012, 10:42:49 »
0
Серия S.T.A.L.K.E.R. обрела нового владельца. И не в лице Bethesda, как гласили слухи, а в лице BitComposer Entertainment, которая объявила, что сегодня она приобрела эксклюзивные права на серию и на бренд S.T.A.L.K.E.R. в целом, созданный братьями Стругацкими.

Для BitComposer Entertainment это не первый опыт работы с серией S.T.A.L.K.E.R.. Её дочерняя компания Eschborn-based служила в качестве издателя последней серии игры "Зов Припяти" в Европе и США.

До определённого времени судьба серии была окутана тайной. Ранее в этом году ходили слухи, что разработчик Fallout и серии The Elder Scrolls - Bethesda приобрела права на игру.

До этого разработчик GSC Game World объявил о прекращении своей деятельности и S.T.A.L.K.E.R. 2 был отменён, не смотря на все усилия сохранить проект.

Напомню, что  игра S.T.A.L.K.E.R. сосредоточена вокруг Чернобыльской АЭС, которая пострадала от взрыва ядерного реактора в 1986 году. В оригинальной игре, город подвергается нашествию мутантов из центра Зоны и второй дозе радиоактивного излучения.

вычитал на modgames

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 13 Декабрь, 2012, 10:58:22 »
0
Может и неплохая новость. Очень жаль, что stalker 2 заморозили. Я очень на него надеялся. Надеюсь, что BitComposer Entertainment не подведет. Хотя ох, как не верится.
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #17 : 14 Декабрь, 2012, 21:56:54 »
0
Я больше доверяю следующей версии:
Цитировать (выделенное)
GSC Game World озвучила на своем сайте официальную позицию по предполагаемой продаже прав на S.T.A.L.K.E.R. немецкой компании bitComposer Entertainment.

Украинцы утверждают, что GSC Game World и Сергей Григорович остаются полноправными владельцами всех прав интеллектуальной собственности на игры серии S.T.A.L.K.E.R. и бренд в целом, включая товарные знаки, игровую вселенную, технологию и т.д.

В GSC Game World считают, что в связи с популярностью бренда, немцы купили права на создание игры по книге “Пикник на обочине» и преподносят свой грядущий проект как продолжение серии S.T.A.L.K.E.R.

Украинцы сомневаются в успехе разработки такой игры, так как bitComposer, издавшая «S.T.A.L.K.E.R.: Зов  Припяти» на некоторых территориях, существенно «задолжала» с выполнением своих обязательств по существующему контракту.

http://riotpixels.com/gsc-game-world-utvergdaet-chto-sohranila-prava-na-stalker/
Мир друзьям - смерть врагам!

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 14 Декабрь, 2012, 22:15:09 »
0
Опять склоки и скандалы замылят хорошую идею.

Интересно, если немцы таки будут выпускать продукт, съедется ли в Зону весь толерантный евросоюз?
"Боже, пропал калабуховский дом!"(с)
Логичнее, чтобы они выпускали "Пикник на обочине" - там хоть изначально иностранцы подразумеваются.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 03 Февраль, 2013, 10:42:25 »
0
очередная порция недоверия от фанатов
6622-0

Теги: