• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Голосование

Как назвать проект с парусами?

Море Грёз
1 (100%)
Море Фантазии
0 (0%)
Море Фантазий
0 (0%)
Море Мечты
0 (0%)
Море Желаний
0 (0%)
Море Грёз в океане Желаний
0 (0%)
Море Фантазии в океане Желаний
0 (0%)
Море Грёз в океане Жизни
0 (0%)
Грёзы в океане Желаний
0 (0%)
Фантазии океана Желаний
0 (0%)
Фантазии океана Жизни
0 (0%)
Грёзы океана Жизни
0 (0%)
Грёзы океана Желаний
0 (0%)
Море Безумия
0 (0%)
Море Игр
0 (0%)
Паруса Фантазии
0 (0%)
Паруса Желаний
0 (0%)
Море Судьбы
0 (0%)
Паруса Судьбы
0 (0%)
Море Предзнаменований
0 (0%)
Паруса Предзнаменований
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 1

Голосование закончилось: 01 Апрель, 2015, 07:24:45

Автор Тема: Проект с парусами  (Прочитано 2692 раз)

Описание: Описание и обсуждение того, что поможет двигать другое ;)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Проект с парусами
« : 06 Сентябрь, 2012, 10:12:48 »
0
 :meeting: Развлекательного настроения  ;) - которое развлекается как хочет... а так и других развлекает  :D а в проыессе размышляет как ещё развлечся и на этот момент становится другим B)
Создаю эту тему и её наполняю потому... потому что проект этот поможет двигать другие мои проекты, которые напрямую связаны с ТЕС :yes:
Проект:
Идея в том, чтобы изменить призы в обычно безпроигрышных для компаний лотереях и розыгрышах с пустышек и воздушных замков на более реальные и интересные. Все знают :yes:, что для рекламы и продвижения себя и своих продуктов на рынке самые разные компании из самых разных областей используют розыгрыши и призы, но в основном это или "миллион", но совсем не обязательно рублей, явдяющихся средством обмена, платёжной единице, а могут быть нарисованные на листе бумаги миллионы, или новой модели автомобиля, которая красиво выполнена в масштабе 1/100 стоит у владельца компании на столе :D
Идея розыгрыша отдыха под парусами, т.е. В качестве приза от любой компании-участника проекта - неделя отдыха, не совсем стандартного для данной (предполагаемой) категории аудитории и местности, неделя на Чёрном (пока, а в развитии и Средиземном и далее :yes:) море с путешествием, переходом по морю на судне (яхта, катамаран, тримаран) под парусами, в не всегда комфортных, местами даже в экстремальных условиях, с остановками, стоянками как у оборудованного причала у населенного пункта/порта, так и якорных стоянках у "дикого" берега со всеми вытекающими последствиями :-), т.е. встли на якорь, искупались наловили рыббки, высадились на берег нажарили улов, поели и попили, залегли спать, а ночью случается ветер 25м/сек и... вот вам и приключения :D Но с начала приез, остановка в гостинице/санатории/кемпинге и первый ознакомительный выход в открытое море на 2-3 часа с купанием в чистой воде, второй день более продолжительный выход с путешествием, скажем из Геленджика до Скалы Парус, на след день поутру выход с рыбной ловлей, а потом выход с дайвингом (погружением с аквалангом), возможно ещё день - изучение и катание на видсёрфинге и/или катание на маленьких спортивных яхтах, а потом с переходом из одного порта в другой с ночёвкой на судне и т.д. ... вероятно за несколько таких туров отбор/выборы/розыгрыш желающих/кандидатов в создание непрофессиональной команды и участие в гонке "Нофошип троффи" (этто крейсерские гонки яхт разных классов по Чёрному морю)... мож потом и на Атлантику :crazy:
... вот короткий набросок бизнесплана, который в чуть отредактированном варианте тут помещу и из этого может быть будет что-то более понятно или сто-то непонятно  :blush2: :  а мож кто-то что-то подскажет или появятся реальные предложения ;)
:
Спойлер
Absolution An rooted An depended Association for Advanced Association Things And Minds
Project for nice clothing of company
Проект.
Основа - создание положительных эмоций и ассоциаций у определённой прослойки населения (в зависимости от: возраст, воспитание, уровень дохода и пр. - как аспекты оценки аудитории) в отношении людей и компании, финансирующей и проводящей проект в жизнь.
Тема: розыгрыш не людей, но призов, РЕАЛЬНЫХ, приносящих удовольствие, разнообразие, удовлетворение и пр. и т.п.
В качестве приза - неделя отдыха, не сосем стандартного для данной (предполагаемой) категории аудитории и местности, неделя на море с путешествием, переходом по морю на судне (яхта, катамаран, тримаран) под парусами, в не всегда комфортных, местами даже в экстремальных условиях, с остановками, стоянками как у оборудованного причала у населенного пункта/порта, так и якорных стоянках у "дикого" берега со всеми вытекающими последствиями :-).
Требуется (расходная часть):
Само судно (однокорпусная килевая яхта, катамаран, тримаран) (приобретение, оформление, транспортировка, подготовка, спуск на воду и подъём, замена отслуживших частей, дельных вещей, парусов, бегучего и стоячего такелажа, спас принадлежностей и пр. составляющих само судно и оборудование, подготовка и хранение в межсезонье, оплата труда экипажа)
Договорённость с местными властями (ГИМС, места у пирса, причала и т.д.)
Накладные расходы (питание, горючее и пр. связанное с пассажирами и эксплуатацией судна), страховка (имущества и людей),
Договорённость с владельцами отелей(ночлежек :-)) - приобретение мест для размещения "до и после" похода под парусом
Приобретение билетов "туда-обратно"
С телевидением (скажем "1-й канал") о проведении "лотереи" (а возможно и торгов :-)) по розыгрышу этих "туров" и, вероятно, на несколько анонсов розыгрыша, а так же на несколько передач - съемок-репортажей "с места событий" самого тура.
Потребуется аренда другого судна для сопровождения и ведения репортажей.
Выгоды и преимущества:
Реклама: В самых разных понятиях слова - от прямой рекламы в Средствах массовой информации с оригинальным поводом и подходом, рекламы внешней (яхта и паруса в цветах и с Лого компании), до изменения-совершенствования имиджа компании, как надежной и прогрессивной компании (безобманная лотерея и предложение нестандартных призов, и пр.)...
Финансовые: Привлечение дополнительных доходов и клиентов (для сотового оператора это как просто доход от получаемых SMS с заявкой на участие, так и увеличение клиентов, для которых участие - приобретение сим-карты или пакета... скажем модема с 3G), снижение расходов на саму рекламу путем достижения договорённости со СМИ об изменении тарифа на данную рекламу в связи с её видом, так и в связи с интересом у аудитории СМИ к проекту, что ведёт к увеличению самой аудитории у самого СМИ и поднятия рейтинга СМИ (и даже реклама без договорённости - самими СМИ :-))
А так же возможность организации отдыха сотрудников самой компании с использованием парусного судна (в зависимости от его размеров, мореходности (дозволенного района плавания), оборудования и пр.)!
Возможные варианты для договорённости.
   Полная организация и проведение всего проекта "от и до" с согласованием вида, размеров и расходов на рекламу (СМИ, объёмы, условия, сроки и пр.) и накладных расходов по  параметрам: маршрут, количество участников, размер финансового пакета на каждого участника и победителя лотереи.
При этом, за вычетом вышеперечисленного, сумма расходов на оплату деятельности компании-организатора (моей :-)) может колебаться от 100.000 до 250.000 и более EURO (от ста тысяч Евро или четырёх миллионов рублей до...) - в зависимости от того, какое судно (к примеру, расчет происходит из  минимальной стоимости подходящего для проекта судна - катамарана Артмарин 27, но возможно, по желанию компании финансирующей проект, приобретение яхты длинной в 50 и даже в 100 футов (15-30 метров) и стоимостью, скажем в 200.000 - 9.000.000 евро), периода его эксплуатации (изначально это две-три недели в августе), и каковы дальнейшие планы по развитию проекта.
   Организатор занимается только технической частью, не занимаясь рекламой и организацией тура, как такового, за исключением эксплуатации самого судна (эксплуатация на воде,  «до  и после»,  договорённости о местах его стоянки, предполагается, что изначально это Геленджик, а маршрут тура возможно от Анапы и до... до Сочи). При этом единовременные расходы на оплату услуг организатора со стороны компании, финансирующей проект, остаются такими же, как описано выше.
С уважением и в расчёте на детальнейшее, продолжительное и взаимовыгодное сотрудничество,
                                                         Борис Р. Галиуллин.
Ежели у кого-то будут поправки, замечания и предложения в вышеизложенному, как по содержанию самого проекта, так и по стилистике изложения :D - буду очень рад узнать :yes:
могу сразу пояснить, что ранее проект был предложен на рассмотрение человеку, который собирается открыть верфь по строительству маломерных судов (яхт, катеров) как раз в Геленджике и был воспринят положительно, и.е. так получена основа - яхты, но жду уже три-четыре года пока это сдвинется с места и ждать поднадоело :( ... к тому же всегда если мысль/идея приходит в голову. то не в одну :yes: и... на сегодня я жду ещё до весны и если сдвигов не будет, то "вручную" приступлю к реализации, и.е. на берегу есть ангар длиной 20м под стапеля и могу построить яхту 12-18-ть метров (наверн7ое 12-13.5 по проекту Дадли Дикса), которая вполне подойдёт под проект, но на это нужно поллимона рублей на материалы и инструмент для постойки мною (я бывший краснодеревщик) композитной конструкции  (дерево-фанера-пластик) корпуса и ещё лимо ( а лучше полтора-два :crazy:) на мачту стоячий и бегучий такелаж, паруса, дельные вещи (блоки, кипы, стопора, лебёдки и т.п.), электро и навигационное оборудование (акумуляторы, электрогенератор, проводка, огни ходовые, компас, лаг, эхолот, радар, картплоттер :crazy:) и вспомогательный двигатель... Для стравнения яхта 12-13 м длинной из пластика (композит дороже, а дерево ещё дороже) просто при покупке обойдётся новая в 150.000 Евро и более+ доставка, растоможка =  от 250.000  :yes: ... Ни у кого нема свободных четверть лимона евро или 10.000.000 рублей? У меня пока нема :blush2:
... Яхта будет так, иль иначе, и первая называться будет "Азура" :yahoo:
 :hi
 :PS: Будут новости - буду информировать... если кому интересно :D
... через пару недель поеду в Гелл собирать 9-ти метровый тримаран Питерской постройки по спец проекту, аналогичному датскому Dragonfly. Не мой, но вероятно, ели к весне не будет подвижек со стороны верфи, хозяин тирмарана пойдёт на сотрудничество (естественно пойдёт и не только он, при условии оседания в процессе реализации проекта в его кармане чего-то ;)), а .. скажем для Скайлинка тримаран вполне подойдёт  ;)
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Проект Российский
« Ответ #1 : 09 Сентябрь, 2012, 09:06:09 »
0
Сама идея построить яхту, вызывает только положительные мысли и эмоции. Я как человек сугубо сухопутный, и даже на море ни разу не бывавший, но тем не менее считающий что такое время препровождение ни чуть не хуже например походов на велосипедах, или выездов на природу с целью половить рыбку, попеть под гитару у костра (в моем случае послушать как поют те кто умеют) и вообще любого активного отдыха, считаю что сея идея заслуживает всесторонней поддержки и просто одобрения.

Что касается бизнес плана, то он достаточно сумбурный на мой взгляд. Например я не совсем понял при чем тут розыгрыш призов? Сама идея предоставлять всем желающим за некоторое материальное вознаграждение в виде дензнаков разных государств по текущему курсу, возможности покататься на яхте по черному\средиземному и другим морям, вполне рентабельна на мой взгляд. Так как далеко не у всех имеется два-три миллиона "лишних" рубле на приобретение оной, да и не всем это надо, ведь кроме покупки, яхта как и любое средство передвижения требует еще и правильный уход, что тоже не дешево. А вот просто заплатить за недельный тур по морю, это ведь совсем другая история. Ведь и туры можно предлагать разные, кому-то просто прогулка в качестве пассажира-сибарита, кому-то как одному из членов команды, со всеми вытекающими.

Лично я бы не отказался от такого отдыха, на мой взгляд более приятного, чем просто лежание на берегу под зонтиком и регулярное купание в не самой чистой воде, среди толп таких же отдыхающих.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #2 : 09 Сентябрь, 2012, 13:51:29 »
0
 :meeting: Толкового настроения ;) - эт которое толкует, обсуждает, берёт и отдаёт, меняет, оценивает, изучает, думает, мыслит, движется далее :yahoo:
Finve,  бооольшое спасибо за столь подробную запись с мыслями и чувствами :spasibo:
По порядку - проект изначально в том, чтобы не продавать отдых а разыгрывать его, но реально, а не фэйково, и этто как привлечение средств с участников розыгрыша, так и с тех, кто разыгрывает и так участвует в проекте (сотовые операторы, банки, горно нефтедобывающие, сберегающие, отнимающие и делящие :D производители авто бытовой техники, косметики и пр. и т.д.), потом как для них это улучшение/создание/изменение имиджа, дополнительная реклама, доп рекламные поводы и новая тема для СМИ... хотя можно и просто продавать, параллельно, но частным извозом и так оч многие стали на море заниматься и этто теперь такой же бизнес, как туризм или перевозки B) и я в этом поучаствовал... правда походы на яхте для меня не времяпрепровождения, а жизнь такая, и несколько лет, как одна из жизней у меня закончилась и я уехал из Питера в 2006-м :blush2:, то в сезоны, с мая по октябрь ходил на чём-то (яхта, катер... но не люблю моторчики :nea:) в качестве капитана, причём на яхте один, без матросов, что конечно нарушение правил, но мне прощали :blush2:, или "не замечали" :jokingly: .. И жил в это время я на судне, сходя на сушу редко, или народ по зазывать на борт, или ещё.. только за топливом, едой да за куревом :yes:
И конечно при реализации проекта будет не одна яхта (чел, о котором выше упоминал, который берёт меня на верфь как спеца по парусам, грозился десятком яхт :shok:) и... я давно мыслил собрать всех знакомых любителей ТЕС под парусами ;)

:PS: Если ничего не пойдёт само :crazy: и не под крылом, а придётся мне всё самому вручную в моём проекте сдвигать :( то... может всем скинуться и я смогу построить для всех любителей ТЕС одну яхту? Средства на её содержание и эксплуатация в межсезонье, стоянка обслуживание и хранение, если поднимать из воды, а можно не поднимать, а уйти в Средиземное или Красное, к эфиопкам :yahoo: - этто всё решаемые вопросы, например дохода от фрахта нечастого в сезон хватит на всякие расходы :yes: ... уфф что-то меня понесло мысленно куда-то... Думаю, что проект таки пойдёт, а за ним и другой ;)
 :PS: Ща в порыве повествования о себе помещу тут пару-тройку фоток  :)
... а в конце ту, что ранее ProfessorSeverus сделал ;)
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 09 Сентябрь, 2012, 14:51:46 »
0
Ну я после того как прочитал это твое сообщение так проникся идеей что даже вот пролез часть инета в поисках вот таких вот любителей (как я) которые делали яхты сами по разным чертежам. =) Оказалось что таких людей довольно много, потом подумал что да было бы очень интересно собрать что-то своими руками может не такое большое а гденить метров 8-10. Впрочем у меня тут под боком нет ни одного моря, хотя есть река Волга, и Волгоградское водохранилище, которое иногда называют волгоградским морем :). Потом начал прикидывать что по Волге можно спуститься в Каспийское море, а если пройти Волго-Донской канал то и в Азовское - Черное. Тем более что у нас тут есть свой яхтклуб, и я когда-то (это было так давно что уже с трудом верится, 15 лет назад) учился с средним сыном директора этого яхт клуба и слышал от него рассказ как они с отцом и старшим братом ходили на своей яхте "Владимир Высоцкий" в Штаты, через Черное море, Средиземное и Атлантику.

Потом еще немного поразмышляв пришел к выводу что это я пожалуй замечтался, и даже ели случится такое Чудо и я смогу что-то построить, и это что-то не утонет сразу, то я все ровно не умею управлять такими плавсредствами, а значит надо где-то учится. Из чего сделал вывод что надо пожелать тебе удачно построить твою Яхту, а потом напросится показать как же это все на самом деле выглядит, и т.д. :)
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Проект с парусами
« Ответ #4 : 09 Сентябрь, 2012, 15:21:23 »
0
 :meeting: Реально-виртуального настроения :yes: - которое из реала в виртуал и обратно, а в процессе ему уже всёравно где, и оно становится полиальным :shok: или полигональным   :D
Яхты я сам пока не строил, только ремонтировал, но поскольку когда-то был краснодеревщиком, то дверей, рам, стульев и столов и пр.... а так же строительных конструкций аки крыши и заборы :D много делал :yes:
Будет реализация проекта по плану, и будет яхта - буду собирать народ, а не будет поддержки со стороны верфи, о чём выше излагал - тогда буду искать средства :blush2: и сам строить  :yes:... и построю :yes: А управлять  умею, хотя по океану не ходил, только по морю :blush2: но ещё походим :yahoo:

Оффлайн Finve

• *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 09 Сентябрь, 2012, 15:30:48 »
0
На фото, вид у тебя самый что ни наесть пиратский, Джек на твоем фоне выглядит гламурным каким-то. На счет дракара, года два назад к нам в Волгоград заходил похожый, ток наверно все же чуть по больше, хотя могу ошибаться, там сборная команда, русско-норвежская шла из балтики в черное море. Я сам их не наблюдал, но потом видел фотки знакомых, и в интернете про это писали. Вот же увлеченные люди, даже завидно.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #6 : 09 Сентябрь, 2012, 15:56:13 »
0
 :meeting: Увлеченного настроения  :yes: - эт такое. саоме продуктивное, которое увлекается и делает всё с энтузиазмом, с мовышеной от этого энергией и пр.  :yahoo:
О предыдущем - яхта длинной 8-10 метров - это полу-тричетвертьтонник по правилам обмера IOR (это обмер яхт крейсерскогоночных и..) по обитаемости - как хрущевская однушка/двушка, по мореходности может быть и океанской, но маловата для океана и для моря - на однодневные переходы, потому моя цель - первая яхта желательно 12-13 м. - это как нормальная двухкомнатная кв. под парусами и уже вполне океанская, а лучше 50 ft т.е. 15 м. - этто уже реальная кв. с парусами ;) но... далее пойдёт другой проект, а там уже  немного другое, в т.ч. и суда. т.е. дракары и джонка с шебекой, а шебека трёхмачтовая, с латинским вооружением длинна 25-35 м - излюбленное судно средиземноморских корсаров  ;)
Да, меня в Геленджике и прозывали Пират или Джек Воробей... хотя однажды пассажирки. спускаясь с борта после фрахта сказали, что он со мною рядом не стоял :D
Дракар на фотках - этто не дракар, а судно для прогулок :jokingly: - переделанный из спасбота 8 м в длинну, а голову дракоши (рога ему отломали :() на форштевне я делал из досок, что у Викинга (тогдашнего хозяина лодки) по двору валялись :crazy:. а управляли им любители-реконструкторы, потому мечи и пр. что на борту было - настоящее, но не заточенное.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 09 Сентябрь, 2012, 18:39:01 »
0
Это - не критика, а попытка перевести всё ближе к "деловой" области.

Galib, для того, чтобы проект реализовался, нужны люди.
А для того, чтобы появились люди (не говоря уже о спонсорах) нужно ощущение реалистичности планов.

Пока, к сожалению, не ясно, каким образом планы будут преобразовываться в жизнь.

Во-первых, потому, что этих планов озвучено МНОГО. сразу. Ведь для того, чтобы люди начали их реализовывать, они (люди) должны произвести некие изменения/дополнения в своей устоявшейся жизни. Это ты там "на месте" находишься. При этом, не предоставляя никаких конкретных путей решения стоящих задач. Ведь - ...

...во-вторых, то, что ты назвал "бизнес-планом", нельзя назвать даже "декларацией о намерениях".

ИМХО: для начала нужны реальные предложения, свободные от ёрничания ("розыгрыш не людей, но призов"), иллюзий (договоренности "С телевидением (скажем "1-й канал")" ) и домыслов (100 000 € - почему именно сто? откуда эта минимальная сумма?).
И - участие "менеджера по туризму" (не продавца туров, а менеджера) - как минимум. В качестве знатока этой специфической сферы.

Только при создании чувства реалистичности есть смысл ожидать реального отклика на это предложение.

:PS:
В личных сообщениях я данную тему не обсуждаю. Только здесь.  :pardon:
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #8 : 09 Сентябрь, 2012, 20:50:51 »
0
 :meeting: Делового настроения  ;) - которое всё о делах наших скорбных  :D
NAVYgator, ежели о делах, по деловому, тогда нужна конкретика :yes: А я пока не вижу тут деловых предложений и создал тему не деловую, потому не детализировал ничего :yes:
Если есть желание что-то конкретизировать, то для чего? Есть желание подключиться? Каким образом в качестве кого?
Какие нужны люди и для чего? - Этто не маленький вопрос и подлежит обсуждению.
Почему планов Много? Есть проект по розыгрышу отдыха под парусами и появилась "по ходу" у меня мысль просто построить яхту любителей ТЕС. Что обсуждать будем?

Что должны изменять люди в своей жизни? Те, которые будут заниматься реализацией проекта или те, кто решит, что могут себе позволить скооперироваться с другими и для души построить яхту? Можно обсуждать, но конкретно ;)
Я не называл "бизнес-план" то, что в спойлере, а это всего лишь общий набросок, сделанный мною уже давно :blush2:, и ежели будет реальное желание его конкретизировать, то придётся заняться этим, но тогда наверное не просто так, а с какими-то реальными, пусть и в общих чертах, предложениями желающий выступит, например... вариантов множество... например здесь появится запись о том, что: "...мой сосед - знаком с владельцем компании "..." и после того, как я ему вскользь поведал о таком вот проекте, он заинтересовался из любопытства заглянул сюда, а потом за чашкой кофе рассказал то. что узнал владельцу компании и....", который/ая так же из интереса почитал/ла и заинтересовавшись и поняв, что проект может быть полезным вышел/шла на прямую связь с высказыванием интереса и вероятного участия в этом компании - вот тогда с моей стороны потребуется много чего :yes: для развития заинтересованности до заключения конкретного соглашения :yahoo: Но, изначально я просто обозначил общую идею и ВСЁ :pardon:

Цитировать (выделенное)
...Только при создании чувства реалистичности есть смысл ожидать реального отклика на это предложение....
- логично, и если чувства реалистичности то, что выше изложено не создаётся, то что для этого требуется? Пометить тут бизнесплан на полсотни страниц а потом его проработку ещё на пару сотен страниц об исследованием рынка и т.д. и т.п. для кого и какого рынка?
Я изложил идею и то, что есть кто-то, кто вероятно возьмёт это "под крыло", а если нет, но на идею так же и ожидаю встречных идей и общих вопросов, а на конкретику - отвечу конкретикой ;)
но, поскольку есть вопросы, следуя правилам отвечу :yes:
 - О 1-м канале телевидения - этто было абстрактно, а конкретнее - этто опять же уже разработка подо что-то, под кого-то, под определённые задачи для достижения определённых целей и т.д. ;)
Цитировать (выделенное)
...100 000 € - почему именно сто? откуда эта минимальная сумма?...
- эта сумма - то, во что я для начала оценил идею, т.е. на это я могу приобрести минимально пригодное судно (на не кому-то, а себе :P) и обеспечить его работу на проект, плюс ещё что-то возможно и останется на жизнь :crazy: но реальнее 250.000 и более - эт этого почти напрямую зависит многое, в т.ч. и имидж компании-участника или спонсора и...[/color]
Коротко - будут конкретные вопросы подкреплённые чем-то конкретным - отвечу соразмерно  ;)
 :PS: К примеру, несмотря на то, пойдёт проект или нет, кто-то таки решит поинтересоваться и возможно войти в компанию, есои такая соберётся, построить яхту Азура :yes: , т мне придётся дать раскладку общую: ангар для постройки есть ... там-то, проект с перечнем необходимых материалов и раскладкой на плазе, включая выкройки листов фанеры и т.д обойдётся в ... например 12 метровой яхты  от Дадли Дикса... ща причеплю, если получится файл, материалы - ..., инструмент - ... мачта и стоячий такедаж - ... и т.д. итого - ... и т.д. ;)

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 09 Сентябрь, 2012, 21:05:58 »
0
Цитировать (выделенное)
Я не называл "бизнес-план" то, что в спойлере
Наверное, я неправильно понял:
... вот короткий набросок бизнесплана
- извиняюсь  :pardon:

Цитировать (выделенное)
А я пока не вижу тут деловых предложений
Общую идею понял.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 10 Сентябрь, 2012, 14:38:50 »
0
 :meeting: Неторопливого настроения :yes: - которое всё не торопясь делает и потому переделывать меньше приходится  ;)
NAVYgator, я подумал о том, что мож и не напрасно привёл сумбурный набросок в спойлере, пусть и сделанный оч давно, но наверное отчасти Ты прав в том, что нужно больше конкретики и лучше таки его местами уточнить и привести несколько реальных цифр, и пример короткий и сжатый действий в процессе реализации и после... что чуть позже, мож этим иль следующим вечером-ночером, сделаю :yes:... и...
Мысль о постройке яхты отдельно, для любителей ТЕС, которая может быть как началом проекта с розыгрышем отдыха под парусами (и у Всех игроков в ТЕС будут преимущества  ;) ), так и одной из частей начала другого проекта, напрямую связанного с ТЕС (о котором позже таки создам тему :yes:), так же можно развить и... привести несколько проектов и дать короткую раскладку по деяниям, средствам и способах использования, т.е. если "по деловому",
обозначить и там, и там вложения и возврат - выгоды и преимущества B)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #11 : 11 Сентябрь, 2012, 10:13:17 »
0
 :meeting: Спокойного настроения :yes: - эт которое спокойно и потому чувствует себя не как в танке, а... как в центре земли  :D
О вышеизложенном:
Чуть больше конкретики:
Например сотовый оператор "Х" выступает с желанием участвовать в проекте. Я предупреждаю о том, что другие "по ходу" так же могут войти в проект, и ежеди так получается, то у нас уже не один участник, а скажем пять сотовиков. Он/и, со своей стороны и по своему (я не хочу залезать в дебри и заниматься разработкой рекламной компании сотового оператора одному, вместо целого большого отдела этого оператора, со своим опытом и знанием специфики, однако поучаствовать как консультант по вопросам именно проекта, к тому же как бывший рекламист и т.п., могу, с удовольствием :yes:) рекламируют начало проекта и возможность в нём участвовать путём отсылки простой SMS стоимостью 1$ или приобретением какого-то вида карт иль модема.
Если операторов/других участников более одного, то придётся организовывать общий сэйшн для достижения взаимовыгодных договорённостей и вероятного взаимного использования разных СМИ, а возможно и развития проекта на телевидении путём запуска новой программы аля "Море чудес"
:crazy: но об этом - отдельно и не здесь :yes:
Коротко Выгоды участников - дополнительные рекламные поводы, изменение/улучшение имиджа компании, прибать от SMS... в итоге - увеличение числа клиентов и прибыли :yes: на сумму... можно позже и посчитать... за рюмкой Курвазье и хорошей сигарой иль с трубкой ;)
С моей стороны - всё просто :ok: - приобретаю яхту, договариваюсь о месте стоянки и о месте пребывания будущих "туристов", а так же возможно о каких-то доп. экскурсиях для них, а так же об использовании доп. судна для обслуживания, съёмок и пр. (единоразовый прокат/фрахт/аренда)
К примеру стоянка: в сезон у центрального пирса г. Геленджика это было 50 рублей множить на размер судна в метрах квадратных, т.е. длинна*ширина*50 = к примеру 4мх12мх50р=2400рублей в сутки за стоянку х 100 дней сезона = 240.000р  :facepalm2: - только за стоянку.... + топливо+вода, еда, удочки, лески , крючки, наживка, глубинные бомбы, спасжилеты и спасплот с ракетами и пр. :D
О яхте: в зависимости от того, на какую сумму пойдёт участник и что ещё нужно, окромя просто участия, т.е. можно приобрести небольшую 12-13 м. в длину Б/у пластиковую яхту "западной" постройки из тех, что есть на побережье Чёрного или таки новую марки "Jeanneau", "Dufour", "Beneteau", "Bavaria", "Sun Odyssey", "Harmony", "Delphia", "Diva" и др. ... А как минимум - упомянутый ранее Артмарин27 - этто катамаран Пиретской постройки пригодный для морских прибрежных походов, как многокорпусник обладает основными их преимуществами перед килевыми яхтами... для проката пассажиров: это большая "рабочая" площадь "палубы" для пассажиров и возможность близко подходить к не оборудованному берегу из-за малой осадки и подъёмных швертов, а так же другой способ подёма с воды [сборка, разборка и спуск/подъём прочти "вручную" по слипу с использованием трейлера] транспортировке в межсезоноье, но есть правда другие отличия - меньшая манёвренность что неудобно при швартовке, "другая" всхолжесть ан волну, что при сильном попутном ветре приводит к переворачивания "через нос" - этто уже катастрофа... Если участников несколько, например именно сотовых операторов, то или приобретаю несколько (будет целый флот :shok: ... ), или договариваюсь с уже имеющимися на чёрном море парусными плавсредствами подходящего размера... Если не один, а несколько, тогда приобретаю на имя участника, а мне - просто ден. знаки по договорённости ;). Далее - организация использования судна как в сезон, так и в межсезонье.
Возможности использование судна - в сезон с середины мая по середину сентября под проект, а в остальное время - подъём  и хранение на суше, или переход в более тёплые воды Средиземного иль Красного, к эфиопкам  :D - но эт уже дп. договорённости :)... К примеру оплата услуг наёмного капитана на чартерную яхту - от 2000$/мес., но окромя этого ещё матрос/ы и ещё, и... А просто фрахт яхты на Чёрном море, например в Геленджике - от 2000р/час за сам простую и махоньку, или 10.000р/час за катамаран аля Catana 43... Хотя, стоянка в "марине", в Средиземном обойдётся во многих местах дешевле и окажется более удобной, чем в Геленджике :shok:..
Ща причеплю несколько архивчиков с разными вариантами судов от 250.000$ до 10.000.000$ и более :shok:

А то, что о постройке яхты непосредственно для любителей ТЕС, то, как уже выше пояснял о том. что ежели проект мой не пойдёт "сам", т.е. под крылом ещё только будущей верфи, и мне придётся всё самому, то вполне можно скооперироваться и построить яхту любителей ТЕС  :yahoo: и проект с отдыхом начать так вот с "0". Те, кто будут участвовать - буду совладельцами яхты и соучастниками проекта... этто похоже на таймшер :D ... а все остальные любители ТЕС смогут поучаствовать в розыгрыше, а условия и пр - этто можно обсуждать и предлагать, а "по ходу" подтянутся и СМИ, а за ними и "гиганты" бизнеса :ok:
То, какую яхту строить, как и во что обойдётся можно посмотреть на примере проекта одного украинца ... фамилию не помню :sclerosis:, Сергея - S11 Днепр, где указано даже какой материал и сколько ( желающей сможет сам посчитать его стоимость... там только поправку сразу можно сделать - полиэфирная смола для оклейки стеклотканью, а для склеивания конструкций деревянных и пр. клей "берит" ;)), который ща причеплю, и к нему ещё один проект в 44 ft, побольше, что предпочтительнее конечно :yes:, но и по стоимости чуток побольше :jokingly: ...  построить корпус я могу сам, даже в одиночку в ангаре, что есть в Геленджике, но... к материалу потребуется ещё ручной инструмент и пр. - эт всяко тыщ на 50 рублёв, и корпус - это 1/3-1/2 стоимости сей яхты, потому как ещё... см выше. К примеру всё спс и пр. оборудование для прохождения "техосмотра" в ГИМС обойдётся тыц в 50-т, а "закрутка" стакселя на яхту в 11 м с топовым вооружением обойдётся тыщ в 150-200-..., а сам стаксель ещё от 50-60 тыщ (зависит от ткани, т.е. возможно лавсан, дакрон или углеволоконная :rolleyes: и от того, кто будет шить :yes:) и более +генуя+грот+спинакер+ штормовой грот и стаксель и т.д. ... Итого, по минимальному минимуму на 11 м. яхту "уйдёт" 1.000.000 рублей, а лучше 1,5 - 2 - 2,5 лимона, и лучше на 13-15 метровую :yes:...
вот пока и всё...
Хотя... Использование яхты для простого извоза/проката проката отдыхающих на Чёрном (и других морях ;)) в "свободное" от использования по основному назначению :duma: вполне может "прокормить" яхту и экипаж....  Ща вот ещё помещу вырезку из переписки с конструктором:
Цитировать (выделенное)
...Сэндвичевую обшивку делать можно, палубу оклеить, а сверху тик - это
стандарт.
Даухкилевой вариант возможен
Двухмачтовик сложнее в постройке и дороже, и совсем не проще  в
обслуживании. Классический шлюп при закрутках позволяет управляться одному.
Фанера марки ФСФ приемлема, особенно пропитанная
С ув.
Сергей

Покупайте проект Днепр 11 - 700 евро, настоящая морская лодка идеально
подходящая для ваших целей- круизинг, чартер ит.д. Не стоит
экспериментировать, это может вызвать большое разочарование в последствии. А
хорошую лодку всегда можно продать.
[/color]
Этто всё, то что сверху, потому,... потому что а мож и вправду тут кто-то на что-то сподобится :facepalm2:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #12 : 11 Сентябрь, 2012, 13:39:01 »
0
 :meeting: Реально-виртуального настроения ;) - эт которое то в реале, то в виртуале и так совсем терятся где реальность, а где ... и становится обычным, приземлённым, и ложится в землю глубоко и на долго, а его сверху помечают крестиком иль ещё как-то, дабы потом случайно грейдер не задел при строительстве у чьего-то дома площадки для второго пепелаца, или выпархивает в открытое окно и летит по морям памяти, мыслей и грёз, а по пути обсуждает с Понтием Пилатом том, где лучше швартоваться иль об удобстве передвижениях без виз в безвизовом мире  ;)
Пока никто не пишет, но тема теряется в других, некоторых более виртуальных, чем эта ;).
А можно строить и не совсем обычную яхту, как в проектах за 30-40.000 руб., а двух-тоёхмачтовую стаксельную шхуну, которой при современных закрутках косых парусов я могу один управлять даже 25-30 метровой... хотя когда-то, в 1976-м в гонках одиночек через Атлантику была пятимачтовая яхта "Клаб Мидитиранен", 72 метра в длину!, которой управлял один человек, но почему-то она, хоть и "длинна бежит", пришла тогда к финишу второй :rolleyes:
А после - вообще шебеку, с косыми латинскими, которые будут в несущий их рей закручиваться, или джонку, у которой при современных технологиях не паруса, а крылья  :!: которые ещё так же, как косые стакселя, могут почти сами ставиться и убираться :yes:
Но... достаточно начать, закончить тоже можно и... можно начать с обычного бермудского топового кэта :yes:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #13 : 28 Октябрь, 2012, 11:10:32 »
0
 :meeting: Волнистого настроения  :yes: которое не как у вола, а как морская волна, разнообразное, то лёгкое, тихое и спокойное, то объёмное, большое, могучее и грозное, с пенящимся гребнем разбивающееся о скалы или о форштевень, а потом становится штевневым и режет волны... а волны гасят ветер :D
Поступили мне известия с двух сторон. С одной стороны о том, что проект с верфью на будущей неделе таки как-то начинает свой ход (подожду, может быть :angel: ) , что даст основание для начала движении и моего проекта с парусами, а нет - есть подтверждение того, что организатор проекта с верфью поможет :yes: и у него у моря есть ангар 10х20 м. - вполне подходит под стапель, а с другой стороны знакомый капитан сообщил, что есть площадка под стапель рядом со слипом (слип - это наклонная поверхность уходящая в воду - для спуска судов), с лебёдкой, с кирпичным строением рядом, где можно хранить инструмент и материалы, и всё это я могу использовать, если собирусь таки сам строить яхту. Осталось дело за малым - от 1 лимона рублей, а лучше более и.... "...Ищи деньги.." - сказал капитан и  будучи ща не на мостике и не у штурвала, продав свой "ярославец", ушел на рыбацком боте в ночное море - сети ставить :yes:...
Потому... так иль иначе, но будущим летом яхта будет  :yes:

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 28 Октябрь, 2012, 12:59:57 »
0
Цитировать (выделенное)
Потому... так иль иначе, но будущим летом яхта будет
"Хорошие вести с юга, капитан!" - воскликнул боцман, находясь на своём посту. И ответил капитан, почесывая свою чёрную, как уголь бороду:"Да...Наступают действительно сложные, но одновременно весёлые перемены, которых я ждал уже десяток лет.."...
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #15 : 28 Октябрь, 2012, 15:35:19 »
0
 :meeting: Вороньего настроения  ;) - не такое, как у той что послал кто-то кусочек сыру, а того, кто в вороньем гнезде, и завидел вражеский флот иль корабль друга, а мож и долгожданный остров с сокровищами  :crazy:
Ummart, боцман на своём посту не видит так далеко, как вперёдсмотрящий, который в "вороньем гнезде" - это место на верхушке грот-мачты парусного судна, если судно не маленькое, то она (мачта) составная, из рангоутных деревьев - грот-стеньга+ грот брам-стеньга+ грот-бом-брам-стеньга а если очень длинная, то ещё и грот-ом-брам-брам-стеньга  :)  и парус тогда там крайний, т.е. самый "верхний" будет топсель  :yes:, а там где предпоследнее дерево заканчивается, куда доходят ванты и по ним можно подняться - там "воронье гнездо" :search:.... Но видеть - эт не то что щупать, а слышать - не то что видеть... Так что пока делаю раму оконную из старых досок (надоело гвозди из них вытаскивать и ножовку о гвоздь внутри без шляпки оказавшийся ща затупил калёную - точить нельзя - умерла :yes:), да мод потихоньку.... пойду шипы пилить дальше
Будут новости - буду сообщать...
Однако, если вдруг у кого-то возникнет желание и возможности финансовые построить яхту любителей TES - эт конечно можно сделать... тогда эт надо человек пять по четверть лимона каждый или ... что очень вряд ли конечно :yes: .... а будет у меня своя - эт тогда ... тогда... пока промолчу  ;)

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 28 Октябрь, 2012, 16:18:37 »
0
Иллюстрация
"Воронье гнездо" - решетчатая корзина на средней мачте:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #17 : 28 Октябрь, 2012, 19:17:59 »
0
 :meeting: Иллюстрационного настроения  ;) - которое рассматривает иллюстрации и всё само иллюстрирует  :crazy:
NAVYgator,  пасибо  :spasibo: за иллюстрацию, я разложил понятие по полочкам, но букофками, а о картинке не догадался  :fool:
На картинке довольно редкий вариант - "Когг" трёхмачтовый, да ещё, плохо видно :mda:, но похоже что с прямым... странно это :duma:, а не латинским парусом на бизани... больше уже на "неф" похоже, по размерам и... но это ж новодел наверное...
Но, когда пойдёт российский проект, пойдёт и более глобальный, а там... ну когг или неф вряд ли - уж очень тихоходные суда и мореходность у них не высока, а вот шебека - Да, будет! :yahoo: А к а ней, для разнообразия и джонка, только не корыто с рейковыми парусами, а на основе современных технологий вполне быстроходное и мореходное судно с парусами-крыльями  со сквозными латами :yahoo: ("лата" в парусе, обычно в гроте бермудском - это пластина, гибкая, вставляемая в лат-карман для поддержания "горба" - формы паруса)

:PS:
Ummart, если честно, то я очень ценю запись такую живописную и душевную :yes: и... очень похожую на то, что есть на самом деле  :blush2:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #18 : 10 Ноябрь, 2012, 21:52:23 »
0
 :meeting: Движущегося настроения :yes: , которое движется, а значит живёт, и двигает само себя, и всё вокруг :crazy:
Поскольку Ummart, и вправду чуть выше ранее поведал очень близкое к действительности спешу оповестить всех интересующихся, что таки пока летом иду кэпом на тримаран, который пока без названия и предложения о названии-имени принимаются ;), и этто по своему может так вот и стать началом моего проекта, потому как хозяин судна этого (фотки которого есть в теме "гостинаяhttp://tiarum.com/forum/index.php?topic=8927.new#new") уже ознакомлен с идеей проекта (и даже сюда уже заходил и всё читал :yes:), пусть и воспринимает это по своему, и несколько скептически, но не против того, чтобы в этом участвовать... т.е. первое судно уже есть :yahoo:, пусть не моё, конечно.... но после будет и моё... хочу своё :blush2:.... но щас не о том, а то, что движения есть, и этто уже радует :yes:
....

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #19 : 11 Ноябрь, 2012, 08:58:33 »
0
Цитировать (выделенное)
Как вы яхту назовете, так она и поплывет..  © 
  ответственное занятие - придумывать название..

Красивый тримаран... ОН так беленьким и останется?

Спойлер
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Теги:

Новый некоммерческий творческий проект

Автор SidhРаздел Зал Изящных Искусств

Ответов: 3
Просмотров: 3742
Последний ответ 04 Август, 2005, 16:33:09
от Sidh
Скайрим глобальный проект!

Автор Sacred_SPBРаздел Проекты под TES 4: Oblivion

Ответов: 52
Просмотров: 20663
Последний ответ 11 Декабрь, 2011, 07:36:33
от Tiara
Требуются люди в новый проект (НЕ для создания модов!!!)

Автор IgorLutiyРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 19
Просмотров: 5721
Последний ответ 12 Май, 2008, 13:57:00
от IgorLutiy
Fallout 3 мод. проект

Автор BoneCutterРаздел Конструктор G.E.C.K.

Ответов: 9
Просмотров: 1627
Последний ответ 14 Июнь, 2011, 11:27:56
от Garin
проект Restricted Access

Автор z-HunterРаздел Проекты под TES 3: Morrowind

Ответов: 1
Просмотров: 1448
Последний ответ 29 Январь, 2014, 08:26:31
от WikiBot
Дружественный проект Imperial City с юбилеем!

Автор TiaraРаздел Банкетный зал

Ответов: 7
Просмотров: 464
Последний ответ 08 Ноябрь, 2012, 21:26:40
от ProfessorSeverus
Проект SkyFall (Skyrim + Daggerfall)

Автор kssssРаздел Проекты под Тес 5

Ответов: 11
Просмотров: 1426
Последний ответ 15 Ноябрь, 2014, 12:33:50
от Scarab-Phoenix
Проект "Мир Игр" или "World of Games"