• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Гостинная  (Прочитано 5278 раз)

Описание: Начало обо всём и далее о том, что не попадёт в другие темы, которые будут созданы

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Гостинная
« : 04 Сентябрь, 2012, 23:00:49 »
0
 :meeting: Читающего настроения :yes: - эт которое всё читает, а по ходу уже переходит в другое состояние, и становится оценивающим, анализирующим, пишущим, желающим и т.п., т.е. изменяется - движется - значит он живёт ;)
Tiara, Спасибо за создание этого блога :spasibo:
Блог или сайт мне нужен..
Вообще-то блог - это дневник отктрытый, а в дневнике записи о том, что я делаю, о чём думаю как живу и т.п. А это немало всего, и многое сводится именно к игре, в частности в ТЕС, в основном Морровинд, но не только  ;)потому болг нужен :yes:
Можно конечно сюда для начала перенести все созданные мною темы о планомодах моих, но... наверное пусть они пока там останутся, где есть, поскольку они вполне в тему разделов, в которых находятся  :yes: но есть что то, что я делаю, и о чём мыслю, что в существующие разделы не очень вписывается :yes:
Есть несколько проектов, над реализацией которых я думаю и действую.

Всё сводится в одно понятие - виртуализация реальности и реализация виртуальности.
Начнём по порядку:
Первый проект, вполне понятный и "привычный для восприятия, где присутствует "Виртуализация реальности" - эт  для начала мой большой мод Galleo AM ACR (Название - соединение аббревиатур из моих фамилий Галиуллин-Леонов + Другой Морровинд + Добаления, Изменения, Реализм) , тема с которым есть, но она общая, а тут будут разделы по разным направлениям. В моде кроме реплейса и улучшений визуальных, основная темы была с начала - приближения к реализму всего, вещей, доспехов, оружия, действий персонажа и нпс, т.е. виртуальной действительности к реальной, а по ходу развития мода добавилась ещё виртуализация реальности - перенесение  каких-то мыслей, настроения, качеств, действий и пр. реальных людей в их персонажей в Морровинде.... потому я расцениваю щас сотворение заново этого мода и его логическое завершение - началом и основой для дальнейших действий. Щас иль чуть позже создам разные темы о моде.
А о Реализации виртуальности в большом объёме - вот этто уже совсем не вписывается в здешние темы :nea:, но... Есть пара проектов, которые уже не виртуальные, а реальные, земные... или морские  :D ... о которых пока тут не стану расписывать :secret:, а создам отдельные темы :yes:... Просто один глобального масштаба :wizard:, как Мокдональдс, а другой, которые поможет начать глобальный :big_boss:, он Российского (пока :blush2:) масштаба :yes: . сыязанный с морем, с яхтами :!:

:hi
 :PS: Если будут какие-то вопросы, пожелания предложения. высказывания, которые не "впишутся" в созданные в этом блоге темы - пишите сюда и тут :mail:, в гостиной, за чашечкой коффе, рюмочкой Курвазье с сигарой, за кружечкой пив :drinks:а, иль за бокалом с виски и стаканом водки, за бочкой рома :alcoholic: можем всё обсудить  :friends:
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: Гостинная
« Ответ #1 : 06 Сентябрь, 2012, 07:14:25 »
0
 :meeting: Деятельного настроения :yes: - которое что-то делает, а значит оно живёт ;)
Темы о разных составляющих отделах моего проекта - мода созданы и будут постепенно заполняться мною, а мож и ещё кто-то что-то напишет.
Темы о других проектах создам... чуть позже ;)
И... наверное через пару недель буду редко появляться, потому как перемещусь миль на двести южнее - готовить к спуску на воду трёхкорпусный парусный пепелац :yes:

И, поскольку пускай уж всё в одном флаконе, то ПРОСЬБА к Администрации - Перенести тему о моём моде и о плаге с расой кимеров сюда, в блог :yes:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #2 : 06 Сентябрь, 2012, 07:57:08 »
0
в гостиной, за чашечкой коффе, рюмочкой Курвазье с сигарой, за кружечкой пив :drinks:а, иль за бокалом с виски и стаканом водки, за бочкой рома
  завсегда готовы!  :kalian:  и будем к концу обсуждения зеленые как моя игровая персочка.  :orc:
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 06 Сентябрь, 2012, 08:39:38 »
0
 :meeting: Спокойно-расслабленного настроения ;) - эт такое, которое за чашечкой кофе, а потом бегом по разным своим "делам", например с дивана на кухню, потому что колбаса подгорела, бетер в микроволновке изпекся и тесто "убежало"... и становится деятельным :D
  завсегда готовы!  :kalian:  и будем к концу обсуждения зеленые как моя игровая персочка.  :orc:
- у каждого свой цвет :crazy:, свои тараканы и скелет в шкафу, свой стиль и есть и пьёт каждый по своему и вкусы... см. мою подпись  ;)
А вот перенести темы тоже можно и.. далее снова пить есть и спать... а что ещё человек делает на этой планете?... да, ещё он рождается и помирает :crazy:

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #4 : 06 Сентябрь, 2012, 09:38:09 »
0
Я вот удивлялся, что у Тебя не было своего Блога тут!
С Новосельем, Galib)))))))
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #5 : 08 Сентябрь, 2012, 23:59:41 »
0
 :meeting: Желающего настроения :yes: - которое чего-то желает, а за желаниями - движения  ;)
ProfessorSeverus, пасибо за поздравление  :spasibo: а Тебя с двумястами постами  :)
Только вот по колличеству ответов и просмотров можно сделать предварительное заключение, что сайт активно просматривается парой-тройкой дюжин народу разного, а записи оставляет ещё меньше, в моём блоге вообще три-четыре человека... но, см. мою подпись  :crazy:

Не знаю, когда сподоблюсь на создание темы и публикацию о проекте глобальном :blush2:... по настроению поступлю - эт самое верное :yes:  а пока снова пытаюсь создать настроение на продолжение пересборки мода... Это кропотливо всё по кусочкам снова, бодипарты, нифы, текстуры, фотошоп, снова нифскопе и нифы, бодипарты, армор, випон, клосинг, ссылки на лэнды, а там и сами лэнды, текстуры, статики, форнитура, снова нифы и нифскопе, фотошоп, парты, а там неписи и тексты, снова неписи и их бадипарты, орять неписи, тексты, скрипты и т.д. а их. кусочков тысячи :shok: Наверное сделаю "основу" из вещей, а после на неё нацепляю всякого гейплея уже методом сейва из "старого" мода... а улучшения визуальные "по ходу", по настроению или "на потом", правда "потом" он такой непонятный и не знаком с Янусом, или его игнорирует и обычно куда-то пропадает : :jokingly:

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 09 Сентябрь, 2012, 08:36:42 »
0
С обретением нового дома, тебя.

Я всегда считал что блог, это виртуальная веранда твоего дома, где ты можешь встретить гостей, и поделится с ними своими мыслями и настроением. Так что, хотя и раньше ты много писал тут в разных темах и читать тебя всегда было интересно, теперь у тебя есть место где ты можешь не только обсуждать свои проекты, но и просто делится с нами своими наблюдениями не связанными с какой-то определенной темой и даже совсем не относящимися к вселенным ТЕС или Фоллаут.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #7 : 09 Сентябрь, 2012, 09:21:54 »
0
 :meeting: Домашнего настроения :yes: - эт которое что у себя, что в гостях чувствует себя уютно и спокойно, несмотря на то, что кран течёт, пыли полно, электропроводку нужно протягивать, цветочки засыхают, но кактус зацвёл  :D
Finve, пасибо за такую запись :spasibo:, очень.. энергию мне добавляет, которой иногда не хватает, потому как ща вот напишу и пойду играть в замес теста и выпекание слоёного пирожка из песка, отходы стройки из кирпича и пр. и тесто из отсева и цемента сверху - отмостка называется - этто после того, как с начала всё разобрал, сделал новый фундамент, сложил кирпичики, крышой накрыл, оштукатурил снаружи стены и цоколь, а теперь осталось отмостка снаружи и внутренности - электропроводку сделать, стены штукатурить, пол залитый бетоном застелить досками и линолеумом, а досчатый на дубовых лагах над подвалом пропитать от жучков и плесени, а потом обои или покраска, косметика, а далее двери ещё, потом полки и стеллажи в кладовке и так можно никогда не закончить :D но окромя этого ещё через пару недель, наверное, поеду в Гелленджик собирать тримаран парусный Питерской постройки по инд. проекту, а ещё Нвард - Азура позвала на какой-то арт сэйшн в Армению, куда ранее звали на фотовыставку, как и в Москву на празднование 13-тилетия фотосайта (эт я раньше много фоток делал и публиковал) но... вне этой реальности ещё вечером иль ночером, опосля занятий разных, ежели энергия остаётся :blush2: буду строить из кирпичиков мод заново :yes: и там так же - фундамент и т.д.... но... мож сегодня таки сподоблюсь, а нет - тогда позже, и... создам тему глобальную :wizard:, и там строить много, и много с "0" и не только мне в итге а занятий по желанию оч многим хватит разных, и тогда тут постепенно количество гостей будет увеличиваться, не быстро, но верно, и станет их мноого, из разных мест и стран ;)

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 09 Сентябрь, 2012, 14:09:38 »
0
 :hi С новосельем тебя, мой друг! Пусть в твой дом с каждым новым днем заходит всё больше и больше людей! Пусть в нём всем хватит места, тепла и уюта. Да...и пусть все твои ещё не реализованные идеи, проекты и мечты воплотятся. Пусть и не в ближайшем времени, но это произойдёт.  Поздравляю!
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #9 : 09 Сентябрь, 2012, 14:26:22 »
0
 :meeting: Душевного настроения  :angel: - которое... под "Восресенье". точнее под Константина Никольского: "...в доме из которого выходят три окна..."  :yes:
Ummart, пасибо за поздравление и пожелания, очень душевно и чувствуется, что искренне :spasibo:
... места хватит всем, а вот постоянного тепла и уюта :duma:... над этим будем работать :yahoo:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 14 Сентябрь, 2012, 04:08:35 »
0
 :meeting: Радужного настроения :yes: - которое как радуга - полосатое, то белая полоса, то чёрная, такое вот разное, как зебра  :D
Я тут в теме о изменениях в моде для Моровинда затронул тему о том, что в Обливионе, а вечером сел и из интереса поковырять игру и конструктор, попытался распаковать БСА Облива. Меши распаковались нормально, а вот Текстуры - много раз прога... не помню какая, которая паспаковывает все БСА, и fallout'а тоже,  запиналась и писала букофками о том, что какая-то цифровая ошибка, или перебор цифр и информа :(...
В обще кое-как распаковал почти всё и решил перекрасить доспехи эльфийские под стекло, коль уж считается, что меры, точнее Высокие эльфы почему-то любят делать доспехи и оружие из стекла :crazy: потом вспомнил, что стекло и эбонит свойствами, как изоляторы, похожи, и раскрасил текстуры в Фотошопе иначе. Ща прилеплю то, что получилось. Но, рисовать реально новые текстуры с новыми рельефами мне как-то неохота уже :( И, если уж буду делать что-то совсем новое, то тогда уж лучше для Морра :yes: ... только вот переиначивать нифы не умею в понятный  Морру формат

:PS: И вообще ща всё лень, т.е. не ма на стро ю  :(

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #11 : 27 Сентябрь, 2012, 19:30:06 »
0
 :meeting: Colour of mood, such as rainbow and not black as oil, white as collars and not green as dollars or nostalgia :D т.е.  Радужного настроения :yes:
Поскольку мне надоело, что не нарушая правила я таки некоторых раздражаю цветным изложением, в прямом и переносном смысле цветным, с применением ненужных многим аллегорий, афоризмов, метафор и пр., а не нужных потому, что большинству это не нужно :yes: и они русский знают только в рамках собственных нужд, а некоторые стирают то, что я пишу, но стирание и правка не своего по своему усмотрению и вкусу = этто есть ... и причин таких действий может быть много, как просто неприятие цвета, так и неприятие информации или нежелание её переводить на свой простой и понятный язык,  или .... этто тема для нескольких лекций, а я не лектор  :nea:... и писать на клумбу форума больше не стану, она и без цветов проживёт как и ранее. И здесь так же ... хотя здесь, если блог таки останется, пока ещё буду что-то излагать и спрашивать, так как пока удобнее мне здесь общаться с людьми, нежели без блога, а общение - обмен информацией - в век информации нужен для движения, а движение - жизнь  :yes:

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 27 Сентябрь, 2012, 19:36:56 »
0
Что-то я даже сказать не знаю что... А сказать что-то хочется...
Можно, я просто посижу и выпью рюмочку чая с Тобой в Твоей гостиной?
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 27 Сентябрь, 2012, 19:46:06 »
0
Всё это достойно сожаления.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Ummart

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 27 Сентябрь, 2012, 20:10:53 »
0
Как-то даже и печально немного стало....
Hoc fac et vinces
Награды За победу в конкурсе аватарок

Оффлайн AleksTirex

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 27 Сентябрь, 2012, 21:12:47 »
0
не нарушая правила я таки некоторых раздражаю цветным изложением,
Что тут сказать, у каждого свой стиль общения, и надо к этому относиться если уж не с уважением, то хотя бы с пониманием. Конечно, у Galib своеобразный стиль изложения мысли, который не всегда легко читать, но он такой уж есть, и с этим ничего не поделать.
Я Galib-а хорошо понимаю, т.к. сам нахожусь в подобной ситуации. Тоже не знаю как и что писать на форуме, чтобы никого не обидеть и не раздражать. Не всегда получается писать "без оглядки" в том стиле, который нравится, очень часто такое оборачивается в недопонимание, а то и в обиды. Вот и сейчас боюсь, что опять кого-нибудь обидел, хоть этого и совсем не хотел.
Будьте осторожны в своих желаниях, они могут исполниться!
Награды За огромные знания и желание делиться ими с форумчанами

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #16 : 27 Сентябрь, 2012, 21:43:00 »
0
 :meeting: Штилевого настроения  :yes: - которое знает, что опосля штиля всяко будет ветер и даже шторм и волны, и так всегда  ;) - эт и есть жизнь  :yahoo:
ProfessorSeverus, NAVYgator, Ummart, Пасибо за участие и внимание, за душевные высказывания :spasibo: ... можно и чайку попить иль ещё чего - по желанию и настроению ;) ... я вот год не могу алкоголь пить - поспорил в начале лета со знакомым капитаном, что если выпью хоть пивка стакан, то пойду, как он хотел в Москву пешком, но передоговорились на Питер, и он сказал, что даст мне компас, а потом добавил что и навигатор, лаг и эхолот... только зачем мне лаг с эхлолотом  :D а если нет, то он мне проставит ящик Курвазье - этто оч хороший, на мой вкус французский коньяк, мягкий и тонкий вкус, помягче чем Мартель, который мягче чем Хеннеси... хотя, как-то мне принесли вместо Курвазье Хеннеси, и он оказался неплох, и только потом, глядя насчёт, который был не полторы тыщи, а четыре с половиной :shok: я узнал, что Хеннеси был "старый", от 25-ти или от 35-ти лет... вот потому я ещё год алкоголь не могу принимать вовнутрь :crazy:
Я долго думал о том, вообще что-то тут вещать или оставить всё на "потом", а "потом" - эт такой, который не знает хто такой Янус или его игнорирует, а настрой у меня не особо был деятельный :(, но таки решил, что как будет - так и будет и теперь вот получил положительную энергию, как это ни странно или не смешно. И... штукатурить закончил сегодня (противное занятие, но интересное :crazy:), осталось для крыши старые доски, которые были когда-то сайдингом, обрезать,  отстрогать, подогнать, добыть листы пенопласта и его, а на него доски, к стропильным брусьям... а потом ещё эл. проводку закончить, потом покраска, обои, двери, полки и... окно ещё наверное сделать придётся, если не приобрести металопластиковую раму со стеклопакетами вовнутрях, то из имеющихся каких-то досок коробку, раму... всё как и с модом  :D
Но, как уже в главной теме с модом сообщал, что сделаю сначала основу и... об этом там ща и напишу.

:PS: ща коффе заварил... а запах.... уххх :) и мне подумалось, что меньше буду изводить буковки - времени и энергии больше пойдёт куда-то ещё, например на мод, там тоже много буковок разных нужно, и на другое, связанное с ТЕС  ;)
 :PS: :PS: Пока кофе варил ещё одна запись появилась - AleksTirex, я обычно думаю, прежде чем что-то пишу (для кого, как будет понято, что ещё хочется донести до одной категории, что до дугой в одном и том же послании, каковы будут вероятные реакции, как их мне понимать и каковы дальнейшие действия и т.д. .. этто же всё игра, как и всё остальное игра ;)) и делаю - этто вошло в привычку ;), но естественно, что не всё возможно предвидеть, а потому не стоит расстраиваться, если последствия твоих деяний не те, что тебе хотелось и, или исправлять, или принимать как есть - вот и всё :yes:

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 27 Сентябрь, 2012, 22:04:58 »
0
AleksTirex,  согласен... Есть такое...
Nobody's perfect!

Оффлайн IgorLutiy

• *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Oblivion Modding
« Ответ #18 : 27 Сентябрь, 2012, 22:40:57 »
0
Тоже не знаю как и что писать на форуме, чтобы никого не обидеть и не раздражать. Не всегда получается писать "без оглядки" в том стиле, который нравится, очень часто такое оборачивается в недопонимание, а то и в обиды. Вот и сейчас боюсь, что опять кого-нибудь обидел, хоть этого и совсем не хотел.
Странные вы люди. В жизни ли, в интернете - нужно прежде всего оставаться самим собой. Быть честным перед собой и другими. И писать соответственно. А если кто-то вдруг увидит что-то обидное там, где ничего такого нет - с этим всегда можно нормально разобраться. Вот уже почти 9 лет пишу в инете и ни разу не было мыслей подобных написанному выше. Да, я всегда думаю, что именно я пишу. Но я никогда не думаю о том, что кто-то там может как-то не так истолковать мои слова. В такой ситуации это проблемы того, кто что-то неверно истолкует. Надо меньше думать о чем-то чего нету и больше о том, что есть :)

Что же касается постов уважаемого Galib`a,  то хочется вот что сказать. Всегда когда я пытаюсь их читать, мне кажется что в них есть что-то. Что-то эдакое неуловимое, необычное и непростое. Что-то ценное. Но, увы и ах, форма подачи возможно интересных мыслей такова, что в итоге эти посты просто пропускаешь. Изложенное в подобной форме мои мозги увы не в состоянии переварить.
Мир друзьям - смерть врагам!

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 27 Сентябрь, 2012, 22:57:38 »
0
Да, я всегда думаю, что именно я пишу. Но я никогда не думаю о том, что кто-то там может как-то не так истолковать мои слова. В такой ситуации это проблемы того, кто что-то неверно истолкует. Надо меньше думать о чем-то чего нету и больше о том, что есть
Зачем же тогда писать что-то, если не думать, что неправильно истолкуют? Смысл какой писать? Просто отметиться?

Всегда когда я пытаюсь их читать, мне кажется что в них есть что-то. Что-то эдакое неуловимое, необычное и непростое. Что-то ценное. Но, увы и ах, форма подачи возможно интересных мыслей такова, что в итоге эти посты просто пропускаешь. Изложенное в подобной форме мои мозги увы не в состоянии переварить.
Восприятие у всех разное... Кто-то видит белое - это белое, а кто видит белое - и представляет весь спектр?
Nobody's perfect!

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal