• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Project: The Witcher  (Прочитано 1320 раз)

Описание:

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Форум оказаний помощи в Лечение ПК.
    • Email
Project: The Witcher
« : 20 Июнь, 2012, 11:40:39 »
0
Всем доброго времени суток!

На днях, решил доработать свой старый мод, на Tes Oblivion, плагин примерно на 70% завершен.(Доработать не смог, технически, а потом вообще забыл)

Суть мода:
* Расширяет возможности ГГ в oblivion'e т.е. добавляет Кучу эликсиров из Ведьмака 1-ой части.
* Оружие и Одежду, как из игры так и из фильма/сериала(Оружие и броня, были взяты из моддерских ресурсов)
* Кучу литературы(Старался искать материал, ближе к атмосфере*игровой* обливиона(меня очень понравилась книга - где человек Мастер-меча, сражался с ведьмаком 10 секунд :paladin:)
* Мутагены из Ведьмака 2
p.s.
Все эти вещи, принадлежат ГГ.

В чем же мне нужна помощь:
- Создать лорную *сказку* появления этих предметов
- Как реализовать, приготовление Эликсиров, с помощью штатного прибора(Алхимия Oblivion'a)
Умей ценить, умей прощать (с)
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Project: The Witcher
« Ответ #1 : 20 Июнь, 2012, 12:42:35 »
0
- Создать лорную *сказку* появления этих предметов
Ага.
"Лагерь в лесу".
Ну, ЛОРа -то тут два "прорисовываются"  ;)
- ЛОР ТЕС-4 (1)
- ЛОР "Ведьмака" (2)
К чему вязаться-то?

Если по варианту (2), то это может быть лагерь эльфов-повстанцев - "Скоя'таэлей". Почему лагерь брошен? - "он вчера не вернулся из боя". А, т.к. "лагерь повстанцев" - штука секретная, то разграбить его бесхозное теперь имущество - некому  :pardon:
Теоретически, какие-нибудь эльфы могли "восстать" и в мире ТЕС4. И из них можно сделать этих "белок". Улучшает ситуацию в этом варианте то, что к эльфам примыкали и другие "не_человеческие" расы (что расширяет инвентарь). Но такое восстание будет ИМХО "притянуто за уши" к миру ТЕС4.

Если по варианту (1), то здесь "без_проблем" могут быть:
а) бандиты (банально, но оправдывает "бесхозность")
б) "Темное братство" (но оно должно было прислать "спасателей")
в) "Рассвет" - (см. ТБ)

Цитировать (выделенное)
- Как реализовать, приготовление Эликсиров, с помощью штатного прибора(Алхимия Oblivion'a)
;) Помня нашу предыдущую неудачную попытку это решить  :pardon:
могу предложить одно: посмотри (не в кач. самопиара, а в кач. аргумента) мой плагинчик на ВИКИ, там есть механизм создания эликсиров с нужными эффектами из любых подходящих ингр.

Вариант другой:
- Делаешь активатор из меша "ступки".
- привязываешь его к "левому" сундуку (получаешь Аппарат)
- активируя Аппарат, помещаешь в его инвентарь нужный ингр.
- закрываешь и вместе с этим засовываешь скриптом себе в личный инвентарь нужную бутылку, а из инвентаря Аппарата ингр. удаляешь.
всё.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 20 Июнь, 2012, 13:13:56 »
0
Щас, пока будет писать варианты, потом можно выбрать лучший.

- ЛОР ТЕС-4 (1)
- ЛОР "Ведьмака" (2)
К чему вязаться-то?
Думаю, следует найти *Золотую серединку*

Чем отличается TES от Ведьмака? (можно по рассуждать, а на основе, сделать лор историю)
 В мире ведьмака, обычное дело - Проклятье, монстры/чудовища
Все люди(т.е. кто проживает в провинциях Ведьмака(Темерия, Нильфгаард и т.п.)) знают кто такие ведьмаки, и чем они занимаются.
В мире Tes, тоже самое(есть и проклятие, есть и монстры) но не знают кто такие охотники на чудовищ, наша задача, "встроить" Лор в ТЕС.

Что на счет лагеря.

Про Скоя'таэлей хорошая идея, но - от куда у эльфов, одежда ведьмака(по сути, у ведьмака была одежда не символически его титулу, т.е. обычная одежда) но что на счет мечей?
1. Нашли одежду + оружие + эликсиры(куда втиснуть литературу)
2. Ведьмак, отдал им добровольно(можно придумать историю) например - перед смертью, ведьмак отдал свое имущество эльфам, чтоб те передали ученику-ведьмаку .
3. ... ?

Превращение ведьмака - происходит выпеванием "бутыля"(Взял на основе Эрика, но оптимизировал код + убрал хлам)

Но мне кажется акт превращение лучше сделать так:

К вам подходит человек, рассказывает что орден Ведьмаков(Кстати, какой будет - Клан волка, или Змеи?) набирает рекрутов.
(ГГ радуется, и идет на место встречи)
Герой видит, что кроме него, еще 9 человк. (сцена, все кроме ГГ молятся(обычная анимация монаха)
потом, все ученики проходят в здание(Убежище) и каждого берет один из мастеров-ведьмаков

ГГ взял мастер, Весемир.
Затем герой, ложиться на каменный стол, и рядом стоящий маг, проводит процедуру превращение.
Главный герой, конечно проходит испытание и выходит со своим мастером.
В дальнейшем, он узнает что выжили только он и 1 парень(имя я потом придумаю)

Вот мысль
« Последнее редактирование: 20 Июнь, 2012, 13:25:09 от MorviCool »

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 20 Июнь, 2012, 13:34:03 »
0
По моему первому посту - я просто не понял, о каких вещах идет разговор.
Теперь - ясно: о вещах самого ведьмака. Задача - встроить их в ЛОР ТЕС-игры.

Ну, вещи, которые пойдут на снаряжение ведьмака - лагерь разбитого каравана из Эльсвейра (просто, как вариант экзотического далёко): убитые каджиты, запертые сундуки, а далее - см. мой пост в части "записки Последнего" и ее происхождения.
В сундуках должно быть именно "ведьмачье" оружие. А сделать из ГГ ведьмака можно и без оружия - не оно главное  :yes:
А откуда все появилось в этом далёке - неизвестно: каджиты нашли в пустыне  :D и отправили своим родичам - для продажи на рынках Сиродиила.

Цитировать (выделенное)
Клан волка, или Змеи?
ИМХО - не принципиально, главное, чтобы был соответствующий медальон.

Цитировать (выделенное)
ведьмак отдал свое имущество эльфам, чтоб те передали ученику-ведьмаку .
неЛОРно вообще: эльфам эти людские проблемы - безразличны. Тем более - ведьмачьи (они - вообще мутанты)
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 20 Июнь, 2012, 13:43:15 »
0
По моему первому посту - я просто не понял, о каких вещах идет разговор.
Бывает что забываю, описать свои мысли:D
  Вообщем, с актом - дело долгое.. и нудное.
Пусть останется Бутыляя.

ИМХО - не принципиально, главное, чтобы был соответствующий медальон.
Kris†a™*надеюсь ты читаешь* можешь сделать экспорт медальона Змеи из Ведьмака 2(Убийцы Королей)

Вариант другой:
- Делаешь активатор из меша "ступки".
- привязываешь его к "левому" сундуку (получаешь Аппарат)
- активируя Аппарат, помещаешь в его инвентарь нужный ингр.
- закрываешь и вместе с этим засовываешь скриптом себе в личный инвентарь нужную бутылку, а из инвентаря Аппарата ингр. удаляешь.
всё.
Мм.. мне нравиться. Только я не знаю подходящего скрипта.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #5 : 20 Июнь, 2012, 16:01:03 »
0
 :meeting: Находчивого настроения ;) ... которое просто берёт то, что дают и то что просто или плохо лежит вокруг и выбирает из этого то, что интереснее ему и находит так вот одно, потом другое и становится очень находчивым :D
NAVYgator тема о пауке и поисках тел и т.д.:!:
тольбко кот тут:
...Если по варианту (1), то здесь "без_проблем" могут быть:
а) бандиты (банально, но оправдывает "бесхозность")
б) "Темное братство" (но оно должно было прислать "спасателей")
в) "Рассвет" - (см. ТБ)...
- наверное интереснее и проще - некроманты, а паук-монстр - этто их случайное неплановое произведение :crazy:
MorviCool
Цитировать (выделенное)
...Цитата: NAVYgator от Сегодня в 13:42

- ЛОР ТЕС-4 (1)
    - ЛОР "Ведьмака" (2)
    К чему вязаться-то?

Думаю, следует найти *Золотую серединку*...
- найти здесь середину - этто значит пустить под откос поезд с почитателями ЛОРа  :facepalm2:... можно просто сделать так, как думается, так как думается будет интересным :crazy:, а можно всё-таки как-то, где-то, придерживаться основного ЛОРа TES :yes:
и, если
Цитировать (выделенное)
...Мм.. мне нравиться. Только я не знаю подходящего скрипта...
- то может его просто нужно составить ;) а не искать подхлдящий :jokingly:
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 20 Июнь, 2012, 16:28:35 »
0
- найти здесь середину - этто значит пустить под откос поезд с почитателями ЛОРа  :facepalm2:... можно просто сделать так, как думается, так как думается будет интересным :crazy:, а можно всё-таки как-то, где-то, придерживаться основного ЛОРа TES :yes:
Ну это их проблема, а я хочу, влить мод, с разумной историей(чтоб некоторые на сайте modgames.net не начали вопить, мол, это не входит в игру облы; Зачем сливать две игры и т.п., как они мне высказывались в бета-версии.)
Но, я на критику спокойно отношусь, и понимаю почему им не нравиться.

- то может его просто нужно составить ;) а не искать подхлдящий :jokingly:
Так вот, в этом и дело.
Думаю с  AleksTirex, организуем.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 20 Июнь, 2012, 16:33:01 »
0
...чтоб некоторые на сайте modgames.net не начали вопить, мол, это не входит в игру облы; Зачем сливать две игры и т.п., как они мне высказывались в бета-версии.)

А что, это для модгеймс делается?  :D

Цитировать (выделенное)
Думаю с  AleksTirex, организуем.

Здесь все довольно "банально" - на уровне тутора по созданию сундука из OSFM-учебника (см. его первые страницы).

Кстати, "скрипты на заказ" делаются только "членам клуба"  :D

Ну, давай начнем "разработку" в Курительной комнате  ;)

MorviCool, см. сюда  ;)

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 20 Июнь, 2012, 20:29:16 »
0
А что, это для модгеймс делается?  :D
Только для Модгеймса и Тиарума. что для остальных, пусть спрашивают(рано говорить, еще не доделал :D)

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 21 Июнь, 2012, 14:15:37 »
0
Можно использовать ступку-активатор для доступа к "инвентарю" аппарата - для более реалистичной работы с ним: можно реально помещать исходные ингр. "в аппарат" и потом забирать "из него" готовое зелье ;)
Но для этого и нужен СПИСОК зелий и конкретных ЭФФЕКТОВ  ;)

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #10 : 21 Июнь, 2012, 14:33:21 »
0
 :meeting: Мурлыкающего настроения  :yes: ... которое мурлыкает, а потом слушает да жуёт то, чего есть пожевать :D
Один молодой кот нашел несколько книжек под диваном и решил, что этто интересно и он сам такой=сякой, пусть молодой и почти безусый, но тоже горазд написать, похлебал молока из блюдца, вышел за угол и написал, а потом используя выдержки из той книги, воспоминания об играх с другими котятами в детстве и то, что снилось сегодня после потребления молока он таки настрочил несколько листочков и пошел показывать всем этот свой фолиант. Во дворе ему сказали - да, нверное этто что-то, не продолжая обсуждения, а виляя хвостами занялись своими делами, а в соседнем дворе стали разбирать то, что было наспех кривовато начертано, узнали отрывки из разных книжек и просто посмеялись, на что кот обиделся немного и не зная чего делать засунул рукопись под диван и пошел в его дворе дремлющим котам да зевающим кошкам и их котятам, которые слушали и кувыркались пояснять, что ловить мышей можно научиться и для этого нужно мух вылавливать из блюдца, чем котята и занимались. Но следующее утро, потянувшись, похлебав молока, кот вспомнил, какой он такой-сякой и решил найти свои рукописи и показать соседским котам то, где мыши зимуют. В своём дворе он стал снова рассказать зевающим о том, как он написал фолиант и то, что собирается показать этто другим и потом установить здесь и там очередь на просмотр шедевра. Оному бывалому коту с большими усами, которые улавливают любое движение за много миль, надоело дремать с помехами от постоянных выступлений молодого кота о мухах для котят и о фолиантах, и он решил таки для развлечения с уклоном к воспитанию поиграть с молодым в игру. Стал вместе с ним обсуждать разные отрывки повествовавшие о разных суперкотах, и даже сам стал составлять сюжет хорошей саги о коте-мутанте, что мог не просто ловить мышей но выискивал разных супермышей волшебных иль одичавших и изменившихся, как и он сам, но в "плохую" сторону котов, и о том, как он таким стал , а молодой жевал колбасу и тихо задрёмывал, пока бывалый рассказывал о том, как коты-мутанты бороздят подвалы большого театра, потом пошло обсуждение того, что ест кот-мутант, как и из чего готовить такие продукты, но молодой не всё успел прочесь и обдумать из того, что скопировал в свои листочки фолианта и поправлял бывалого на предмет а может так. ен знаю как, но всяко этто кто-то придумает и так иногда громко мяукал, что мимопроходящий кот, изучавший трактаты и знавший особые способы ловли мышей решил ввязаться и помочь знакомым котам с тем, как перестроить тактику при ловле больших или мышей-мутантов, как он понял, но потом оказалось, что этто не мыщи а коты ли ещё какие-то бабочки иль мухи и молодой сам не знает чего и как глотать и варить то, что глотать, но проходящего ожидала остывающая жареная мыша в соевом соусе и мягкая, пусть и пустая кровать, а он всю ночь опробовал новые приспособы для отлова живых мушей и опытов над ними по изменению веса, роста голоса и даже сознания, потому он весь притомился, и не вдаваясь в подробности оставил все деяния на бывалого. А бывалому пока не надоело, тем более что он и сам увлёкся, слегка вспоминая то, что успел подзабыть в дрёме, а по ходу развивал свои способности мыслить и чувствовать и всёж это игра, так почему не поиграть а не дремать зевая...
Продолжение может последовать... последовать... последовательно... последовать... а может и нет... нет... нет... нет...
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 22 Июнь, 2012, 17:49:13 »
0
MorviCool, хотелось бы услышать о том, какой ты представляешь себе систему "алхимии" для ведьмака.
Если в этом есть НоуХау  :secret: , то давай тогда в "заказ".

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 22 Июнь, 2012, 19:54:13 »
0
Самую простую(обливионскую) но чтоб с моими эликсирами(а это получиться, если создать другой) вообщем, из-за этого простоя, стоит и весь мод.
Вообщем, щас помогу AleksTirex'у и посмотрю книгу на вики, о растениях и ингредиентах

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 23 Июнь, 2012, 23:51:47 »
0
Все предложения в этом посте носят информационный характер: мод не мой и решения по реализации уже приняты. А здесь написано - просто для того, чтобы не выкидывать в корзину. Может кому-то пригодится  :duma:
Самую простую(обливионскую) но чтоб с моими эликсирами
Таким образом, скриптоваться будет примерно такой метод создания эликсиров:

Тогда можно вообще просто сделать.
1. Выкидываем "аппарат" из инвентаря.
2. Активируем его и получаем меню:
"Что вы хотите сделать?
- Волк
- Ласточка
- Пурга
- Ничего (забрать)"
3. Выбираем "Волк". И при наличии в инвентаре ГГ Амброзия+Маранта+Чеснок они удаляются из инвентаря ГГ и туда кладется эликсир "Волк". Если какого-то Ингр нет - выдается сообщение об ошибке: "У вас нет нужных ингредиентов".
4. Всё.

В таком случае все, изображенное раньше на скринах, - не нужно.
Т.е. идет банальная замена конкретного ингредиента в инвентаре на конкретный эликсир.
 :PS:
Лично мне такое не нравится: еще проще - развешивать эликсиры на деревьях: тут и создавать - не надо и достать - трудновато.
 :pardon:

:bye:

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 24 Июнь, 2012, 00:00:58 »
0
NAVYgator, Возможно, когда будет у нас(единомышленников) создать мод,
вот тогда можно будет, и продумать тщательно все идеи и детали.
Сделаем, намного больше чем этот проект мода.

Ну это будет, если ты захочешь..

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #15 : 24 Июнь, 2012, 20:33:05 »
0
NAVYgator,
Ну это будет, если ты захочешь..
Нет, :pardon: хватит с меня экспериментов по реализации чужих мыслей своими "идейками"  ;)

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #16 : 24 Июнь, 2012, 22:41:48 »
0
NAVYgator, Почему же.

Кто тебе мешать, создать свои мысли? + все мысли о Ведьмаках, идут в одном направление.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #17 : 24 Июнь, 2012, 22:48:24 »
0
Кто тебе мешать, создать свои мысли?
А где я о таком указывал, что мне "мешают создавать свои мысли"?
 :duma:
Я, просто уточняю: в совместных и/или командных проектах я участия не принимаю.

Оффлайн MorviCool

• *
  • Адепт Skyrim'a
    • ICQ клиент - 623929292
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #18 : 24 Июнь, 2012, 23:07:39 »
0
А где я о таком указывал, что мне "мешают создавать свои мысли"?
 :duma:
Необязательно, это всего лишь слова.

Я, просто уточняю: в совместных и/или командных проектах я участия не принимаю.
Почему же? в команде лучше работать(но не удобно)

P.s.
В далеком прошлом, ВРОДЕ бы ты на mtes'e работал над квестом - Меч предназначения и еще что.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #19 : 24 Июнь, 2012, 23:18:03 »
0
MorviCool, я ничего не понял.
Но здесь больше отвечать на такие посты не буду (а то кто-нибудь придет прочитать про мод-работу, а тут...) дабы не получить замечание за оффтоп - не люблю замечаний ;)  и стараюсь жить без них  :yes: .
Если что-то нужно - пиши в ЛС.

Теги:

The Big City Project

Автор WikiBotРаздел Проекты под TES 3: Morrowind

Ответов: 13
Просмотров: 1513
Последний ответ 29 Январь, 2014, 15:10:43
от Марк К. Марцелл
Morrowind: Project Aedra

Автор TiaraРаздел Проекты под TES 3: Morrowind

Ответов: 6
Просмотров: 1488
Последний ответ 22 Май, 2012, 11:39:13