• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Levelling и иже с ним.  (Прочитано 7066 раз)

Описание:

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« : 12 Октябрь, 2005, 17:34:11 »
0
Цитировать (выделенное)
На данный момент, играбельность оного под большим вопросом - поэтому он отсутствует на сайте.
Почему? Играю с ним уже несколько месяцев. Поэтому могу уже считаться бета-тестером.  
Так что отчитываюсь: с моей точки зрения и играбельно и вполне юзабельно.
Или есть какие-то проблемы у мода, на которые я еще не напарывался?

Оффлайн Balor

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #1 : 12 Октябрь, 2005, 17:35:40 »
0
Дай-ка я догадаюсь - играешь в предпоследную версию, которая без "прОклятых" бонусов к статам?
Именно они и глючат, родимые. Серьезно, причем. Хотя, если ты не разу не болел и не нарывался на магическую атаку (Мож, у тебя ресист магии 100%, или рефлект/абсорб соответствующий) - то этого мог и не заметить.
+ еще по мелочи.
Не сложно, но работы много - долго и муторно. Все никак не могу накопить сил на подобное.
Sapienti Sat.

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #2 : 12 Октябрь, 2005, 17:36:36 »
0
Цитировать (выделенное)
Дай-ка я догадаюсь - играешь в предпоследную версию, которая без "прОклятых" бонусов к статам?
Именно они и глючат, родимые.
Это что, та проблема, на которую я нарывался в версии 1.2 (я писал о ней). Специально Bloodmoon заказал с Инета, чтобы версию 1.4 поставить - это предпоследняя?
Потому, как что-то проблем со статами пока не было. Резист относительно мал. Попадал под атаки ходячих трупов. Вроде успешно после силу восстанавливал.
Или там какие-то другие проблемы? На что мне внимание обратить?

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Levelling и иже с ним.
« Ответ #3 : 12 Октябрь, 2005, 17:37:44 »
0
WildCat170 А у тебя английская версия 1.4?, и всё в порядке? А на Акелле или на оригинале?.. У меня много "неудобств" было и со статами, и с навыками... по возможности потом ещё разок гляну...
Кстати, ежели желаешь - вышлю тебе рускоязыкую версию - мож протестишь? Тогда ко мне на Galleobor(пёсик)yandex.ru
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #4 : 12 Октябрь, 2005, 17:39:42 »
0
Цитировать (выделенное)
WildCat170 А у тебя английская версия 1.4?, и всё в порядке? А на Акелле или на оригинале?.. У меня много "неудобств" было и со статами, и с навыками... по возможности потом ещё разок гляну...
Да, разумеется английская. На Акелле. А что значит "всё в порядке"? Может и не все, просто я этого не замечаю? Какие именно "неудобства" со статами и навыками? На что обратить внимание?
Цитировать (выделенное)
Кстати, ежели желаешь - вышлю тебе рускоязыкую версию - мож протестишь? Тогда ко мне на Galleobor(пёсик)yandex.ru
Отпишу и с удовольствием потестирую. Хотя в этом моде, imho, русификация и не критична, но русские сообщения о повышении/понижении навыков читать, разумеется, приятнее.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Levelling и иже с ним.
« Ответ #5 : 12 Октябрь, 2005, 17:40:56 »
0
WildCat170, отвечу на всё в писме  и пришлю мод
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Balor

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #6 : 12 Октябрь, 2005, 17:41:33 »
0
Молодцы, бета-тестеры  
Будут результаты - запостите.
Sapienti Sat.

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #7 : 12 Октябрь, 2005, 17:42:30 »
0
Цитировать (выделенное)
Молодцы, бета-тестеры 
Будут результаты - запостите.
Пока в процессе...
Но предварительные результаты есть:

1. Проблема возникла с расами/знаками из других модов, у которых есть стартовые бонусы к удаче. Им при создании ведь все равно 30 выдается. Но это легко может решиться добавлением пары слагаемых (бонус расы, бонус знака) к сумме начального значения удачи.

2. Глюки с одеванием/снятием одежды тоже идут с посторонними модами, использующих скрипты (а не энчант) на одежде для изменения статов/навыков. Ну... это уж я и не знаю, можно ли победить? Это бы вам с Galib'ом списаться.

3. Остальные глюки в процессе проверки. Пока не выявлены. Но и проверено пока еще далеко не все.

Оффлайн Balor

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #8 : 12 Октябрь, 2005, 17:42:51 »
0
Окейнити, ясно.
Продолжайте в том же духе
Sapienti Sat.

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #9 : 12 Октябрь, 2005, 17:43:11 »
0
Несколько вечеров гонял Levling'и 1.4 и 1.4.2 на предмет глюков с понижением статов после их вытягивания у плейера заклинанием или болезнью.
Да, к сожалению, после излечения они и правда не восстанавливаются до прежнего уровня. Восстанавливаются только до начальных значений+бонусы расы/знака.  
Сегодня гляну версию 1.2, но что-то мне подсказывает, что там таких проблем не было.

Оффлайн Balor

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #10 : 12 Октябрь, 2005, 17:43:35 »
0
Разумееться. Ибо это глюк игры - керсы, которые я юзаю, надо восстанавливать вручную (т.е. добавлять-убирать),
да и еще, до кучи, они не считаються при вступлении в гильдии (Тоже "фича" движка. Врочем, проистекающая из той же возможности повышать статы выше ста.)
Думаю, мож вообще послать нафиг эти повышения выше ста? Работы до фига, багов - еще больше, эффект... ну, приятный, но все-таки.
Хм, впрочем, посетила меня идея.
В меню-моде заменять керсы - обратно на абилити. При возвращении в игру - обратно.
Решает много проблем. (Определение точно, Восстановление- просто вошел-вышел в инвентори... )Работы, правда, прибавиться... и мож тоже будут свои глюки. (Например, повышенные в меню-моде статы не повысяться, если уже перевалили за сотню.)
Надо посмотреть.
Sapienti Sat.

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #11 : 12 Октябрь, 2005, 17:44:11 »
0
Цитировать (выделенное)
В меню-моде заменять керсы - обратно на абилити. При возвращении в игру - обратно.
А если просто отслеживать проклятия/болезни и при их наличии хранить значения в ДРУГИХ переменных?
А после излечения/снятия проклятия возвращаться к значениям первоначальных переменных?

Ой, а ведь и проще, наверно, можно! Ведь при болезни можно определить на какую величину тот или иной стат снижен. При излечении просто этот стат увеличить на эту величину обратно и все.

SimaT

Levelling и иже с ним.
« Ответ #12 : 12 Октябрь, 2005, 17:44:40 »
0
по поводу leveling'a
хех, понял наконец-то зачем отдельно, но не понял почему в кёрсах хранишь, а что если скастует remove curse на себя?
если хранить их в абилитях то все будет ок...нет?
да и понятно почему кёрсы не восстанавливаются, они ПО СМЫЛСУ проклятия и ВОССТАНОВЛЕНИЮ не подлежат

Оффлайн Balor

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #13 : 12 Октябрь, 2005, 17:45:04 »
0
Блин, я-то думаю, почему новый сообщений нет... а это просто я не залогинился  
Заклы remove curse в игре нету. Вообще. Так что не страшно.
Кстати, нашел буржуйский мод - Galsiahs Character Development.
Вылитый мой Levelling по идее... только гораздо более проработанный. Явно не со временим, не с психикой у автора проблем не было... И с математикой проблем никаких. Будем разбираться. Если там действительно так, как описано - то продлжать разработку Levelling'a смысла нет - GCD делает абсолютно все то же, только круче.
Sapienti Sat.

Оффлайн WildCat170

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #14 : 12 Октябрь, 2005, 17:46:09 »
0
Цитировать (выделенное)
Galsiahs Character Development.

Посмотрим, оценим.
Сделаем лучше!  

Вот ссылка на этот мод: http://www.tesmods.net/modules.php?op=modl...velopment_v1.05

SimaT

Levelling и иже с ним.
« Ответ #15 : 12 Октябрь, 2005, 17:46:36 »
0
да уж...
большой, длинный, разбираться долго
благо хоть описание (коментарии) есть более-менее приличное..

Оффлайн Fritz

• *
    • Steam ID - 1st_fritz
    • ICQ клиент - 318833076
    • Просмотр профиля
    • FGEX
Levelling и иже с ним.
« Ответ #16 : 12 Октябрь, 2005, 17:47:02 »
0
Известно что tesmods помер, даю новую ссылку на GalsiahТs Character Development. Думаю вообще принять меры по локализации этого плагина. Вот http://uk.geocities.com/galsiah/Download/G...opment_v105.zip Ну а это соответственно дом.страничка http://uk.geocities.com/galsiah/
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Balor

• *
    • Просмотр профиля
Levelling и иже с ним.
« Ответ #17 : 13 Октябрь, 2005, 22:43:46 »
0
Послал на выкладку новую версию Levelling'a.
+ Кастомайз, удобство, безглючность.
- Невозможность качать статы выше 100.

Следующий левеллинг будет уже под Oblivion :).
Там, наверно, и сделаю все запланированные ранее фичи.
Sapienti Sat.

Оффлайн dx117

• *
    • ICQ клиент - 57892603
    • Просмотр профиля
    • http://dx117.rumor.ru
Levelling и иже с ним.
« Ответ #18 : 14 Октябрь, 2005, 14:06:37 »
0
Балор, почта у мну не пашет и в ближайшее время не обещается (
Всвязи с этим, обновленный плаг пока не выложен.
Как только положу здесь отпишусь.
...те кто нас любят смотрят нам вслед
морровинд мертв а мы ...
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal