• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: 10 лет: Сейшн «У станка»  (Прочитано 513 раз)

Описание:

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
10 лет: Сейшн «У станка»
« : 27 Апрель, 2012, 21:07:45 »
0

Обходит уставший путник  Вварденфелл. Ему стал привычным отрыв от основной провинции. Отмахивается от него уставший  Трибунал. Кровавая Луна уже стала обыденностью. Но что-то не дает путнику застрять в болотах Горького берега...
Стучат молотки. Пахнет краской. Поднимаются земли. Появляются деревья. Передвигаются здания. Раскладываются предметы. Разбегаются звери. Пыхтит инструментарий трехмерности. А откуда-то, не сразу и разберешь откуда, слышен шорох сценарных страниц. Телеграфной строкой пробегают коды.
Что это?
О! Это - работают Боги! Большие и маленькие. Умудренные и не очень. Седые и зеленые. Разные во многом, но единые в одном: Они Творят Миры.

миры Морровинда!

Дамы (да, да, среди Богов встречаются и Богини!) и господа! Rumor.Ru предлагает вам прервать на время свое творение и заглянуть на творческий

Сейшн «У станка»

здесь вы можете отдохнуть (во-первых) и поделиться секретами того, как годы и годы жизни Игры не остудили в вас желание возвращаться к к любимому миру. Или открывать его для себя.

:PS: Почему "У станка"? - а потому, чтобы не отлучать далеко от рабочего места ;)
 :PS: :PS: Справка: только за 27.04 на сайте http://morrowind.nexusmods.com появилось 3 квеста, 2 геймплейных эффекта, 1 новая земля, 6 единиц оружия и много мелочей.
Администрация праздника

Здесь размещаем мнение о МОДАХ для МОРРОВИНДА!
вернуться к Праздничному Расписанию
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Re: 10 лет: Сейшн «У станка»
« Ответ #1 : 28 Апрель, 2012, 02:59:32 »
0
 :meeting: Станочного настроения ;) ... которое как на токарном станке все точит и дводит до микронной точности, или всё подряд сбривает станком аля Джилет так гладко, что прицепиться не к чему  :D
Первый свой мод я сделал или первый я не делал, а переводил и адаптировал?... не помню, в 2003-м, а потом...сначала делал всё более реалистично, оружие и доспехи, их вес, прочность, износ, степерь защиты и уровень поражения, потом уже вещи, стоимость и т.п., а потом квесты стал делать и так вот до сегодняшнего дня всё чего-то делал с переменным успехом... Но это ж тоже игра такая, и по своему это так же, как книгу писать, кино снимать, в шахматы играть и в морской парусной гонке идти ( а там много всего и техника и тактика и т.п.)  одновременно и всё вместе... в общем увлекает... но конечно не постоянно и желание иногда затухает, как пламя свечки иль костра, или его заливает из помойного ведра тётенька Бытовуха, злой принц Финанс засыпает разными сводками загребая усё дефолтами и пр.,  Зелёный Змий из бутылки или штормовая волна от форштевня до кормы, но потом вновь какое-то дуновение утреннего бриза раздувает пламя желания, пылесос времени поедает всякие штучки Бытовухи и заморочки Финанса, Змия сметает залп шампусика а потом залм опохмелки, а помпа ручная сама всё ненужное из трюма выкачивает  :D
Вот так вот и живём... ежели кому интересно, то вот ту можно почитать и посмотреть и мож чего-то сказать: http://tiarum.com/forum/index.php?topic=3355.new ( и тут "старое":http://tiarum.com/forum/index.php?topic=1799.0 )... а я таки доделаю мод и этто будеть оочень большой... мож и не очень :blush2:, но перел :big_boss: всего и вся... многого :yes: в дренем мире Древних свитков, в Мороовинде  :yes:
 :hi
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 28 Апрель, 2012, 08:45:26 »
0
Делает, делает народ моды на Морровинд! И, кстати, не только уровня "пасматри_какой_красивый_меч!"
Но и квесты!
 :yes:
Новинка от 27.04.12
The Great Tribe of the Bear от Slaanesh The Corruptor
350 Lines of Dialogue
New Creatures
Dragons to slay!
22 New NPC's
Over 30 scripts!
New Weapons! (ну, без этого до современных гэймеров не достучишься :jokingly:)
Пост не дает оценку данному моду, а только констатирует факт его существования.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #3 : 28 Апрель, 2012, 11:49:10 »
0
 :meeting: Модного настроения ;) .. эт которое всё модничает и модничает, то оот кутюр, то пре де портэ, то новый мод поставит на старую игру :D
Делает, делает народ моды на Морровинд! И, кстати, не только уровня "пасматри_какой_красивый_меч!"
Но и квесты!...
- мож этто и интересный мод, но эттот грёбаный... большим байдарочным веслом Нексус четыре раза у меня регистрацию не принял и писал под забор совой всякой фигнёй, аля "Увас емайд кривой, хромой и клишоногий, а я таеой секой чахлик невмиратый и таких как вы мне и с деньгыми не нать, и без денег не нать"... так что ежели есть этот мод, то плиз -> мне на Galleobor@yandex.ru  :spasibo:
А мы его поглядим и мож ещё чего в мод наш добавим B)... и так уже восемь лет :crazy:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #4 : 29 Апрель, 2012, 08:46:38 »
-1
 :meeting: Спокойного настроения :yes: ... которое спокойно и неторопливо, не спешит и не совршает действий, которые потом требую поправки и таки образом неспешно опережает других :D
Я скачал таки этот мод, пасибо NAVYgator'у :spasibo: за подсказку о том, что Нексус буржуйский :big_boss: и не воспринимает е-мэйлов RU :(
Но и квесты!
 :yes:
Новинка от 27.04.12
The Great Tribe of the Bear от Slaanesh The Corruptor
...
посмотрел текстуры и меши не заходя в конструктор и не открывая esp, :blush2: и могу сказать сразу, что плагин наполовину бездарен, потому что использованы разные модели и текстуры разных авторов (как я это делаю, но при этом меняю то, что можно к"к лучшему" :yes:) в том виде, как есть, часть текстур не в принятом в игре формате DDS, а в TGA и даже "родные" 2002-го года текстуры в формате BMP  :jokingly: -- зачем так вот? Анимация by Arcimaestro Antares, которая у меня есть, кроме одного файла/ов KingSit.nif (xKingSit.kf и xKingSit.nif), которые я мож оттуда и стащу  :blush2: и ещё наверное "стащу" дракончика (нормальные текстуры :yes:), хотя у меня и есть в моде они, но только пока в игру я их "лорно" не вставил... за исключением дракончика, в которого Фалька (Аватар модмейкерщи-адаптора, советник Седьмого дома) превращается, ежели её разозлить :crazy:... но других ещё вставлю позже :yes:
Не знаю, чего "навёрнуто" в самом плаге с квестами - текстами, но... пусть оно там и останется,
потому как квестов у нас и у самих хватат и, как и Анкл Бенса, мы такое есть не будем, будь оно хоть трижды нежным
 :PS: Интересно, а сможет кто-то позжее, месяца через один-два-три, как я свой мод закончу таки более-менее по квестам и пр., перевести его тексты на английский литературно? Я могу с грехом пополам переводить с английского, литературничая по своему усмотрению (иногда их тексты очень просты и корявы :(), но вот обратно на английский моего знания языка точно не хватит :blush2: ... и тогда можно будет выложит мод на буржуйский сай... нихай посмотрят на деяния лапотников :crazy: ... плохо, что я не подготовился и не закончил мод ко Дню Рождения Морровинда и не отправил "подарок" Тоду Ховарду и компании... но мож ещё успееца и потом получится :pardon:
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2012, 09:21:48 от Galib »

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
« Ответ #5 : 29 Апрель, 2012, 17:30:14 »
0
 :meeting: Митингового настроения  :yes: которое как на митинге двигает тему о том за что митингует, не важно за что а важно действие и так вот и живёт, играя в такие игры, как полити в политику или бабульки на лавочке и дедульки на завалинке обсуждают усё подряд ради обсуждения  ;)
Ежли кто-то, в том числе и я делает моды к игре, то это ещё не значит, что она не умерла, а значит есть желание это делать и не важно, пригодится это кому-то ещё, а мож и пригодится немногим тем, кто поклоняется тому и обожествяет то, что дано уже в саркофаге замумифицированно, и жрецам, дабы стимулировать поклонников и самим не скучать а жить жреческой жизнью B)
Ежели я "охаял" чужой мод, то для меня это - процесс творения модов :blush2: и... как тут в теме и было объявлено, я "делюсь" тем что делаю, как и почему иии... собственно и мож кто-то, такой же мододел, но начинающий, или редкий почитатель Древностей и пользователь модов поймёт, примет на заметку, что стоит делать, а чего не нужно использовать :blush2:... ежели я не то и не так, не в той теме то можно стереть....  но в общем и целом этто так же уже почти никому не нужно... так что можно все мои посты стереть и "образцово-показательный" мод так же убрать из архива... этто никому уже повредит :big_boss:
Всем пока  :hi
 :PS: Не могу технически "прилепить" сюда, но очень неплохая тема при чтении этой темы: "Dead Crow" - Hazmat Modine концерт Cicada.. ( состав там совсем не обычный для блюза, и кроме гитары, ударника и контарабаса ещё пара гитар, духовые туба, баритон, трамбон, труба, скрипичные виолончель, скрипки,...) :!: .. а в завершении можно послушать glenn miller - moonlight cocktail :angel:
« Последнее редактирование: 29 Апрель, 2012, 17:51:19 от Galib »

Оффлайн Марк К. Марцелл

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Май, 2012, 11:25:31 »
0
Вот он, вот он! Форт Лунной Бабочки моей мечты!  :crazy:

3733-0  3735-1

Сорри, *.esp остался дома.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Май, 2012, 11:31:24 »
0
Марк К. Марцелл, хде?
На него упал метеорит?  :crazy:
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Марк К. Марцелл

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04 Май, 2012, 11:53:22 »
0
Камона Тонг сбросила бомбу с двемерского дирижабля  :crazy:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Май, 2012, 12:00:49 »
0
Марк К. Марцелл,  судя по водичке - бомба была экологически чистая.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 04 Май, 2012, 16:48:04 »
0
Вот он, вот он! Форт ...

Сорри, *.esp остался дома.
Форт - в студию!
...судя по водичке - бомба была экологически чистая.
Ну, водородная бомба ;) Помним, ведь (?) водород+кислород=вода. Да-да! :crazy:

Оффлайн Марк К. Марцелл

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Май, 2012, 09:02:32 »
0
Кто там мод заказывал? Осторожно, файл не чищен!
* mkm_123.esp (133.48 кБ - загружено 9 раз.)

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 07 Май, 2012, 09:14:33 »
0
Кто там мод заказывал?
Гран мерси!  :spasibo:
Посмотрим на форт... Но
Осторожно, файл не чищен!
Боже! Что там внутри?!  :shok:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 07 Май, 2012, 09:15:11 »
0
NAVYgator, бомба ж

наверное плутоний

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7