• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Двемеры  (Прочитано 1986 раз)

Описание: Все о двемерах (города, руины и алфавит и т.д)

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
Двемеры
« : 29 Март, 2012, 08:51:06 »
0
Города двемеров построены любопытно, самый сохранившийся двемерскый город в Скайриме это Черный предел. Он состоит из нескольких городов. находящихся на разных подземных уровнях - об этом даже в какойто внутреигровой книге написано, смысл которой в описанои городов двемеров и что "настоящий город" находится глубоко под землей , и имеет несколько выходов-городов (пригород так сказать) раплоложеных не очень глубоко под землёй которые в свою очередь могут быть частично расположены на поверхности. так вот у меня 2 вопроса:
- если я нашол 3 подемника Альфтанда, Мзинчалефта и Ральдбтхара, а городов 2 (Альфтанд Ральдбтхар), то рядом с подемником Мзинчалефта я найду сам город?
- руины Бталфта это че? то что осталось от этого самого города или рядом есть от вход в это подземелье (я не нашол) ? или его тупо нету потомучто разрабы рашрушили и завалили все входы в эту подземку и в Скайриме его (города) тупо нет. (и где на вики можно найти инфу с локами/зданиями/сооружениями имеющими такой заначек на карте)
« Последнее редактирование: 23 Январь, 2014, 15:45:58 от FoxIgVick »
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: двемеры
« Ответ #1 : 14 Январь, 2013, 20:40:44 »
0
все таки разрабы фундаментально подошли к созданию тамриэля.
хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу двемерского метала сплава, секрет которого утерян и получить его можно только переплавкой и он похож на золото. и его много, очень много. Сами двемеры это гномы , копаясь в мифологии (любопытство) пришол к выводу , что гномы это теже эльфы (как и в тес) в древности только темные (понятия свартальв и цверг/дверг (карлик) позже слились, тоеть упоминались как одно и тоже) вот че написано в Эддах:
"у них иной облик и совсем иная природа"... Там никогда не светит солнце и стоит чертог из чистого золота. - ну прям двемерские руины.
так как гномы это кузнецы, кузнецы это металы и камни, а там где металы и камни и фэнтези сто пудово есть алхимия. а в нашем (реальном) мире основной задачей алхими было трансимуляция простых металов в благородные (в часноти свинца в золото). согласно чему мир (ну и металы разумеется) делился на 4 первоэлемента , а пятым был филосовский камень без которого трансимуляция не возможна.
вобщем двемеры ТЕСа по культуре и науке мне нравятся (а внешне больше нравятся Толкиеновские). интересно разрабы замутятченибудь такое. Любопытно бы было процти цепочку квестов.. найти двемерский текст (всякие закорючки непонятки и загадки) перевести его, занятся изготовлением леборатории поиском "филосовского камня" ингредентов алхимии и прочего, и в результате стать Открывателем (или переоткрывателем как это было с индиго/пурпур в реале) двемерского золота )))
 :PS: если малоинтересно пишите в личку, можно прямым текстом, пита достал уже своей фигней нам это побоку, а то я любитель изыскивать "реальное" потверждение сказочным/игровым фиговинам

Добавлено:14 Январь, 2013, 21:14:12

и еще все забываю спросить. в скае небо крутится сам проверял. а значит должна быть "полярная звезда" в тамриэле, есть какое нибудь упоминание (в книгах квестах лоре) об этом, слышал что в морре (игре) вобще целая обсерватория двемерская есть. и в скайримском небе ктонибудь хоть одно созвездие увидел?
« Последнее редактирование: 14 Январь, 2013, 21:14:12 от ORK »

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 15 Январь, 2013, 07:46:00 »
0
пока прочитал Двемерская обсерватория - Звёзды- Планеты, ни че не понял (интересно если эту конструкцию передалать под "земной" тип, ну тоесть сохраняя все "правила ТЕСовских планет" . тоесть в абсерватории движение планет показано относительно нирна(центр), а если смотреть относительно солнца(центр) по конструкция изменится я думаю. и как она будет выглядеть). Я не думаю что разрабы сделали "модель ТЕС вселеной" ваще с нуля и наче это будет непонятно а то что непонятно всегда пучает и отталкивает, поятому должны быть привязки к понятному (нашему реальному) миру. Да и Толкиен говорил:
«…всякий, владеющий языком, может сказать «зеленое солнце». Многие могут представить это или нарисовать… Но создать мир, где зеленое солнце было бы на своем месте, где мы обретали бы искреннюю и безусловную веру в него – для этого, видимо, требуется приложить и мысль, и труд, и кроме того, это требует некоего особенного мастерства».

Добавлено:15 Январь, 2013, 08:06:09

"Небеса над Нирном" -  Когда луна полная, кальцинатор должен смотреть на юг, в сторону Южной Полярной звезды, а значит есть и Северная полярная. (модель "вселеной ТЕС" идеальна для описания древнего представление о мире, разве что тамриэль на китах не стоит  :) , )

звездное небо в Тамриэле это совсем не то, что звездное небо на Земле.

наверно у нас "разная фантазия", незнаю как еще это назвать, я ненашол чего-то такого, что "не по нашему" . даже Бэттлспайр по описанию напоминает искусственный спутник типа МКС. за ссылки спасибо, почитал с удовольствием, (интересно как разрабы помнят че где писали иделали, у них полюбому есть ВИКИТЕС своя где они все записывают и сами себе объясняют :) а то бы точно уже давно запутались бы, корпорация это не один)
« Последнее редактирование: 15 Январь, 2013, 08:28:04 от ORK »

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 17 Февраль, 2013, 09:52:59 »
0
Те кто проходил линейку ги. воров должен помнить кв. где нас отправляют в Маркарт к Консельмо как специалисту по двемерской письмености. И уж навярняка помнят СТЕНУ. С выходом стражи рассвета, мы увидели тексты на фалмерском языке. Маркартская Стена содержит в себе двемерский и фалмерский тексты (причем письменость и тех и других очень похожа, раз ве что фалмерская более вычурная, красивая). Первое что бросается в глаза это количество строк в тексте двемерский 7 и фалмерский 10, хотя не возникает сомнений , что написано там одно и тоже... Существует ли перевод хотябы одного текста я не знаю.
Все это дело напомнило мне одну археологическую находку 1799 года в Египте котрую назвали Розеттский камень
Спойлер
6988-06990-1
Несомнено у Маркартского и Розеттского камня много общего )))
У меня нет времени и идей с какой стороны подойти к СТЕНЕ - "Маркартскому камню" . Невозможность прочитать за шиврованый дневник Галла наводит на мысль что разработчики еще сами не знают что делать с двемерской письменостью и алфавитом, но существование двемерской письменности в предидущих сериях игр, напротив, говорит о том , что все таки у них (разрабов) есть кое какие соображения по этому поводу.
Вобщем толком ничего неизвестно о двемерской письмености и словарях, кроме алфавита. Возможно кто-то из вас будет первым кто найдет ключ к двемерским "закорючкам" .

Добавлено:17 Февраль, 2013, 09:54:59

а вобще у нас есть свой "Консельмо", тот кто в двемерах разбирается?
и чья рожа на стене? на двемерские железяки не похоже.
« Последнее редактирование: 17 Февраль, 2013, 10:01:56 от ORK »

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Tia-Heal-All - арго, mplar, lvl22
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 26 Февраль, 2013, 19:48:01 »
0
хах. как вы думаете греческий может быть взят за основу двемерского? Хотел узнать что значит мое имя, ну и вышел на вики, а там одно и то же имя на разных языках вот греческий как то выделяется) да еще эта аналогия с розетским камнем
Спойлер
7155-0

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Двемеры
« Ответ #7 : 04 Декабрь, 2014, 21:43:06 »
0
кто может назвать точное количество входов - городов в черный предел? А То тут вычитал:
Цитировать (выделенное)
В некоторых руинах мне удалось отыскать также отсылку к некой геологической аномалии или к некоему месту, известному как "FalZhardum Din". Поразительно то, что этот термин упоминается не только на многих фрагментах табличек, но и на резных металлических пластинах, установленных в самых глубоких точках таких крепостей в Скайриме, как Альфтанд, Иркнтанд и Мзинчалефт. Мне еще предстоит расшифровать надписи на этих пластинах, но я нахожу крайне странным, что они установлены именно в самом глубоком месте каждого комплекса.
Пытаясь перевести выражение "FalZhardum Din" на основе имеющихся источников, я пока остановился на варианте "Границы Темнейшего Королевства", но не могу себе представить, что это может означать.
Подозреваю, что здесь есть некая связь, но я просто не в силах ее уловить.

http://tiarum.com/wiki/Skyrim_Книга:К_вопросу_о_двемерах,_том_III
если перечисленные локаций имеют вход черный предел то эта надпись, похоже , название этого предела на двемерском.
 Так же в перечисленных локаций черного предела попалось вот такое название :Катакомбы_Тихого_города - это получается название какого региона в черном пределе или само название предела как города?

Оффлайн Scarab-Phoenix

• Администратор Lore-раздела Wiki Rumor
  • *
  • Lorekhaj
    • ICQ клиент - 297485116
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Декабрь, 2014, 09:35:02 »
0
хотелось бы поделиться своими мыслями по поводу двемерского метала сплава
Такой большой пост, а ты ими так и не поделился.

а значит есть и Северная полярная.
Ты же говоришь, что прочитал? Вон в той же статье два абзаца, которые прямо об этом говорят:
Цитировать (выделенное)
Есть также Северные Сёстры, скорее всего, это группа (или даже созвездие) из двух (возможно, больше) звёзд или двойная (возможно, большей кратности) звезда, выполняющая роль Полярной Звезды.
Цитировать (выделенное)
Из Проповеди 33 мы узнаём, что: "Неревар заключил мир с южной полярной звездой воровства и северной полярной звездой воинов и третьей полярной звездой, которая существовала только в эфире, и которая управлялась учеником Магнуса-солнца".

наверно у нас "разная фантазия", незнаю как еще это назвать, я ненашол чего-то такого, что "не по нашему" . даже Бэттлспайр по описанию напоминает искусственный спутник типа МКС.
Ну чего ты не нашёл? В играх же не будет написано: "На Земле совсем другое небо". Но это и так понятно, созвездия же совсем другие.
Баттлспайр - да, космическая орбитальная станция.

интересно как разрабы помнят че где писали иделали, у них полюбому есть ВИКИТЕС своя где они все записывают и сами себе объясняют
Они действительно упоминали о существовании такой внутренней базы данных. Даже двух - одна электронная, а вторая Курт Кульманн.
у нас сразу начинается доказывание и выпячивание своей правоты которая никому нафиг не нужна.Почему-то каждый считает за свою обязанность доказать другому свою точку зрения(хотя она никого и не интересует).Уже не говоря о завышенном ЧСВ.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 06 Декабрь, 2014, 14:31:27 »
0
Такой большой пост, а ты ими так и не поделился.
Я мной еще чего хотел. Но иногдалучше заткнуться и выбросить весь этот бред из головы

Теги:

Возможно, двемеры вернутся к нам в Скайриме

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 9
Просмотров: 4254
Последний ответ 26 Февраль, 2011, 14:53:10
от Tiara

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal