• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
Закладки 1 Закладки

Автор Тема: Литературное творчество наших форумчан  (Прочитано 30490 раз)

Описание: Рассказы, стихи и т.п. от форумчан, у которых нет отдельной темы в творческом разделе

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Ну раз я открыла этот раздел, давайте уж и открою эту тему. :)

Рассказки Тиары.

Часть 1: Темный Ангел

Солнечный  закат  был  великолепен.  Золотой  диск  медленно,  но  неумолимо  наливался пунцовостью. Последняя  погасшая  капелька  заката,  так схожая с кровью на моей душе, одарила небосвод звездами. Небо,  такое  бездонное, бесконечное, видевшее так много, склонилось надо мной. Свет далеких планет, возможно и несуществующих теперь, был моим ориентиром в это время.

Ночь,  великая  Хозяйка  иллюзий,  тихой  поступью  направлялась  в  свои угодья. Черные волны волос обрамляли  ее  лицо. Глаза, антрацитные омуты, казалось прожигают насквозь. Они притягивали и пугали одновременно. Платье, тончайшего смоляно-черного бархата, отливало блесками звезд. Воздух становился гуще и запахло травами.

"Пряный запах трав посреди зимы?" - подумалось мне в недоумении.

"Через  них пролегает твой путь", - в голосе Ночи прозвучала некая печаль. - "Тебе может показаться, что твое продвижение похоже на прогулку. Но пряность способна опьянить и одурманить твой взор. Когда тебе  будет  казаться,  что  все  хорошо  - за поворотом тебя уже будет поджидать испытание. Если ты посчитаешь, что все в жизни плохо - значит тебе еще не открылось худшее."

Верно,  эти  тропы  только  и  ждали  моих  шагов.  Знать  бы,  как  пройти этот путь - там, где нет протоптанной  дорожки,  нет  указателей  и  предупреждений. Как было бы хорошо идти с кем-то, верить кому-то, полагаться на кого-то.

"Одиночка" - утвердительно сказало мое второе "я". "Ты - одиночка. Кто бы не был рядом, ты с миром - один на один. Всегда. Кто бы не оказался рядом - это будет всего лишь Рядом, а не Вместе."

Я  знаю,  что  мой долг либо пройти до конца с гордо поднятой головой, либо свернуть и признать, что вся  моя  жизнь  до  этого  момента была чередой ошибок и заблуждений. Что все было ложью, не только другим,  но  и  себе.  Ложь,  длинной  в жизнь. Неужели это так? Знамения предназначались не мне или трактовались неверно?

Пришло  время  испытания.  О нем не предупреждают, оно сваливаются на тебя неожиданно и бьет в самое уязвимое, самое дорогое, самое свято хранимое. Оно просто наступило.

"Останься  со  мной"  -  говорила  мне Ночь,- "Живи в моих иллюзиях, становись иллюзией. День остр и тревожен.  Купайся в моем бархате, создай собственные фантазии. Здесь можно быть кем угодно.. или не быть, но стать. Весь мир - сон. Оставайся."

"Дождись  меня  в  своих  снах", - говорил мне шепот. Боги! Как же реален и притягателен он был. Как дорог мне был его обладатель. Как желанен и... недоступен.

"Ты  радушная  хозяйка",  -  то  ли вправду, то ли в забытье произнес мой голос, - "Твои объятья так мягки  и  сладки.  Ты  даришь  покой. Мозаика твоих сновидений порой так похожа на жизнь. Но жизнь - стремление  к  Свету,  туда,  где рождается рассвет. Я не могу остаться в твоих владениях. Я - всего лишь гость здесь."

"Теперь  ты  -  Тьма, ты - в моей власти. Твоя душа сменила свой цвет по твоей воле, согласно твоему желанию",  -  не  отступалась  Ночь. "Что ты будешь делать со Светом? Как много он отнял у тебя, как многое  ты  еще  принесешь  на  его  жертвенный  алтарь? Я верну тебе всех и все. Со мной ты сможешь обрести  утерянное  счастье.  Твой  зов  был услышан мной. Его не пожелали слышать те, к кому ты так стремишься.  А  я  пришла.  Я  собрала  твою боль, весь яд, что таился в твоей окровавленной душе, я освобожу тебя от этого. Будь со мной, там тебя уже никто не ждет".

"Моя  душа  была  принуждена  к такому шагу. Это цвет траура, а не поступков. Я - Ангел. И пока хоть один голосок шепчет мое имя - я не могу остаться с тобой, я нужна там. Твоя свобода - обман."

"Свобода  -  это  одиночество.  Там  ты  не найдешь свободы. Примкни ко мне, забудь обо всех. Они не важны.  Я  пойму  тебя,  я  приму  тебя,  а  они? Что могут дать тебе они? Боль? Сомнения? Или же ты надеешься найти там Дружбу и Любовь? Они же бросят тебя и снова одиночество будет твоим единственным компаньоном! Так стоит ли начинать столь долгий путь к тому, что можно получить прямо сейчас?"

"Каждый  идет  своей  дорогой  к  смерти. Не все увидено мной, не все пережито. Я так мало знаю, так плохо понимаю мир, во мне столько слабости и так мало опыта. Как я могу отказаться от всего этого? В мире столь много красок, а ты мне предлагаешь только две."

"Какие  еще  краски  ты  можешь  увидеть?  Ты  -  Мрак, ты - сосуд боли и тревог, вместилище чьих-то несбыточных  надежд.  Твой  путь  проходит через людскую боль и страдания, неуверенность и проблемы. Твоя  жизнь  -  бесконечная  череда чьих-то жизней, чьих-то судеб, принятых тобой. К чему тебе чужие беды?  Забудь о них. Ты живешь ими, а что получишь взамен? Их благодарностью будет боль, разрывающая тебе сердце."

"Пусть  так.  Мне  достаточно  отдавать,  а  не  брать.  Если кому-то, хоть на секунду стало лучше и комфортней,  то  пусть  цена этого будет известна лишь мне. Пусть день будет для меня серым, но этот серый будет все время иной. Я не отрицаю тебя, но и принять потери я тоже не могу."

"Мне  приятно  с  тобой" - в воздухе прозвучали кем-то сказанные слова. Подаренная кому-то радость и хорошее  настроение..  Просто  выслушать, а не упрекать и обличать. Каждый сам себе судья куда более безжалостный,  чем  все  остальные.  Просто  предложить руку там, где под ногами разверзлись зыбучие пески неуверенности... Просто подставить свое плечо там, где царит усталость и отчаяние... Это стоит любой жертвенной платы.

"Они привыкнут жить без тебя" - откликнулась Ночь, будто бы читая мои мысли.

"Я  люблю  их.  Они - часть меня, моя лучшая часть. Они находят и оберегают Ангела в моей измученной памяти, там где ты это отрицаешь!"

"Их  тоже  отберут  у тебя. А может, это они сами выбросят тебя из своей жизни. Что ты будешь делать тогда? Ты отдашь их?"

"Мне  будет  больно",  - раздался мой скупой ответ. А что еще возможно было сказать? Что она, Царица видений,  знает  о  моих  незаживающих  ранах?  Да, кошмары - ее слуги и подданные, сопровождают мой ночной  полет.  Но сможет ли она понять, что значит - болит душа? Физически болит, принося страдания не  только измученному духу, но и телу... Когда во снах приходят те, кого нет рядом со мной и больше уж    никогда    не   будет...Что-то   теплое   коснулось   моей   щеки.   А...   Невольные   слезы, бессловесно-беззвучные  спутники  моих  бесчисленных потерь. Может, мелькнуло в моем сознании, стоит бросить  все,  забыть?  Забыть прошлое, людей, места, события? Возможно им действительно будет лучше без меня? Возможно мое вмешательство портит им жизнь?

"Что  бы  я  без  тебя  делал?" - полушуткой позвал обратно чей-то голос. Теплый комочек пробрался к сердцу  и  согрел  его.  Воспоминание породило улыбку. Комочек, игривым котенком, удрал прочь. Вновь стало зябко.

"Останься  и  они  навсегда останутся с тобой. Это будет твой мир, с твоими законами и правилами. Ни они, ни обстоятельства не поступят против твоего желания" - не унималась Ночь.

"Нет.  Мне  не  нужны  куклы. Мне нужны личности, мне нужны души. А их души ты заберешь, как и мою.. Дашь неосязаемый туман взамен растревоженному сердцу."

"Так значит ты пойдешь по пути потерь?"

"Да. - где-то на задворках зрачков занервничали бесята. - Чтобы не заготовила для меня Ее Величество Судьба - я приму ее выбор."

"Я вижу огонь в твоих очах и речах. Смотри, не обожгись".

"Прощай, обольстительная Ночь. Я не .." - и мои слова прикрыла вдруг раскрывшаяся роза зари.

Едва  пробившийся  лучик  позолотил  все  вокруг  и  разогнал  ночную  тишину.  Звонкие  трели  птиц провозгласили  начало нового дня, а для кого-то, возможно, и новой жизни. Передо мной лежал мой путь -  к  Свету  иль  Тьме.. Если бы знать... Эта тропа проложена по грани, разделяющей одно от другого. Лишь правильный путь способен соблюсти это хрупкое равновесие.

Что-то заставило меня оглянуться.

"До встречи, Темный Ангел" - донес мне ветер. По ту сторону дня стояла Ночь и улыбалась мне вслед.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #1 : 29 Декабрь, 2004, 11:45:19 »
0
Рассказки Тиары

Часть 2: Метель

Серые   тучи   нависали  угрюмо  с  неба.  Солнце  падало в пушистое покрывало снежинок и к одинокой фигурке, пробирающейся сквозь ненастье, неспешно-неотвратимо подступал сумрак.

Не  видя,  а  всего лишь чувствуя место назначения, борясь с  порывами ветра, прокладывался мой путь. Кутерьма  снежных  хлопьев  лишала  последних  сил. А как же они были мне необходимы сейчас! Мир без друзей  и врагов, мир в плену снега. Вновь отношения с миром - один на один, иль один - против всех, иль  один  -  за  себя...  Мириады осколочных мыслей проносилось прочь.. Отчего все так любят войну? Гордыня?  Собственное  самомнение? Что мешает адекватно воспринимать окружающее? Отчего пелена снега перед взором, отчего такая же муть в душе?

О,  если  б  небеса  смиловались и отпустили из белоснежного плена искалеченное душевной мукой тело. Сердце,  этот  крошечный,  чудом  сохранившийся  свидетель  жизни,  молоточками отдавался в висках и отмерял мой скорый шаг - "За что? За что? За что?".

"За действия, Темный Ангел. Лишь бездействие потакаемо и не наказуемо" - вдруг донеслось из снежного тумана  и  эхом разлилось по округе. От неожиданности мои шаги сбили свой ритм, а на лице отразилось удивление..

"Кто  ты  и что тебе нужно? " - мои слова разорвали привычный танец снежинок. И на секунду мои глаза уловили  тень  черного  бархата,  от которой было зябко даже на морозе.. Она вновь была великолепна. Контраст  ее  одежд  и белой метели был впечатляющ. А это спокойствие... В него хотелось окунуться и хотелось бежать не оглядываясь одновременно.

"Я  Та,  что  все  еще  ждет тебя". Тень стала плотнее и превратилась в молодую женщину. Несмотря на мороз  и  ветер,  казалось  ей  совсем не холодно в платье. Ее суть была холодней и расчетливее, чем любая  стужа,  она,  как  кристалл  чистейшего льда - острый, сверкающий и притягательный.

"А, старая знакомая...Что нужно тебе?" - усталость перерастала в раздражение...

"Я  всего  лишь  пришла  напомнить  тебе,  что  дорога  бессмысленна."  - доброжелательность ее тона обезоружила бы любого, но мое знакомство с ней уже состоялось и иллюзии развеялись.

"С чего такая поспешность?" - усмешка вопрошения надежно прикрыла звенящий металл голоса.

"Поспешность? О, нет.. Неужели твои глаза не видят очевидного? Ангелы - они же падают первыми",- Она улыбнулась и мне показалось, что ее обрадовала последняя фраза.

"Мне  не  понять  твоих  очевидностей"  -  парирововались  ее  слова.  На секунду прикрыв глаза, мне захотелось  спрятаться,  уйти,  убежать,  скрыться  и  забыться.  У  меня  больше не было сил идти и бороться,  но  и на сдаться их не было тем более. Так что вперед, только вперед. К свету звезды, что зовет  меня  сквозь  сумрак  и  метель. Туда, где небо вспарывают тысячи молний, туда, где умирает и рождается заря.

"К  чему  все  твои попытки?" - не унималась Царица Ночи, - " К чему ни приводят? Оглянись. Награда тебе - заблуждения и неблагодарность, оскорбления и презрение.. Ради этого ты продолжаешь свой путь? Так  стоит  ли продолжать действовать? Остановись. Бездействуй. Пройдет совсем немного времени и они забудут о тебе, не будут заставлять огорчаться твои мысли и тебя не затронут их слова."

"Неужели  мне  есть  дело  до  чьих-то слов? Раствориться в тебе, стать бестелесным призраком? Пусть любят  сильно,  пусть  также сильно ненавидят. Но это лучше, чем игнорируют. Я - действие, созидание или  разрушение.  И  я  пойду вперед. Я не отношусь ни к хорошим, ни к дурным. Я - это всего лишь я, маленькая  частица  во  Вселенной,  крупица глупого разума, пытающегося стать умнее" - таков был мой ответ. Ветер не унимался. Он терзал мое одеяние, как горечь чужих нападок терзала мои мысли.

Убрав  выбившийся локон под капюшон и плотнее закутываясь в черный плащ с кроваво-красной оторочкой, мною  рассчитывались  шансы на успех в пути. Долгий путь почти лишил меня способностей. Все, что мне было  подвластно  сейчас  -  тонкие струйки лучистой энергии, зарождающейся в моих ладонях и каплями стекающие  с  кончиков  пальцев.  Всего  лишь  минимум  защиты, которого хватит принять один бой или способный  спасти от неоперившихся новичков. Не густо.. Жалкое зрелище.. Вдруг она права и тропа моя не  спроста  превращена  в  сугробы?   Уж  не  тайные  ли  знания  рисует  мне  метель?  Запреты или Предупреждения?  А  может  так  пишется  морозными  узорами моя дальнейшая Судьба? Моих способностей сейчас не хватит для подобных расшифровок. Поэтому придется действовать наугад..

"Не уходи, куда же ты? Оставайся со мной. Располагайся в моих угодьях, будь как дома" - не сдавалась улыбающаяся Ночь.

"Я  туда,  где  меня ждут иные миры, иные люди... К их страхам и мечтам, боли и радости, к успехам и поражениям,  к  свету и тьме. Любое хорошее для кого-то - плохо, а без плохого не оценишь хорошее. У всего есть две стороны и я готова принять их обе".

"Не  просто  с  тобой...  Некоторые  будут  жить  с  опаской  глядя на тебя, некоторые будут любить, некоторые  ненавидеть.  Тебя  не  поймут,  тебя  будут  пытаться склонить на одну из сторон, а затем обвинять в этом. Неужели тебе это нравится?"- в голосе Владетельницы была издевка.

"Вряд ли мне это может понравится. Жаль, что сам факт моего существования неприятен многим. Но время все рассудит. Я не в обиде на них. Мы еще поймем друг друга. Нам нужно лишь Время.."

"Ха! А ты действительно все время живешь на грани. На той острой грани, что отделяет Свет от Тьмы. И ты  балансируешь  между  ними,  наступая  обнаженными  ступнями  на  оголенный металл, обрезаясь, но продолжая  свой  путь.  Не  давая  предпочтения  ни  одной  из  сторон,  не  давая разрушить хрупкое равновесие.  Ты  словно  Страж .." - в словах Ночи промелькнула задумчивость, словно она уяснила для себя что-то новое и важное.

"Вечный  Страж,  или  чей-то  Вечный  Страх"  перебил  наш разговор смешок знакомого голоса.

"А,  так  ты тут" - полуутверждением - полувопросом спокойно сказала Царица снов, но мне показалось, что  она  не рада нежданному собеседнику. Оглядываясь по сторонам мне так и не удалось узнать откуда же явился сударь в черном одеянии.

"Как  он попал сюда? Зачем он здесь? Проходил мимо иль может оказался специально? На чьей он стороне и есть ли сторона, отличная от его собственной?"

"Уже все знают, что я на твоей стороне" - будто прочитав мои мысли, спокойно произнес он.

"Иди  же ко мне" - позвала меня Ночь. "Уходи от них, их мир не твой, ты чужак среди них. Прокладывая путь  среди  миров  чужой  жизни  ты меняешь  свою.  Ты  можешь умереть за них, а они про тебя и не вспомнят. Ты превращаешь свою жизнь в крошево осколков зеркал чужих судеб. Освободись от них.."

Оказаться между Покровительницей Тьмы и человеком в темных одеждах - еще одна Грань? Еще два Мира, а я  между  ними?  Две  персоны  в  черном  разделенные моими черно-алыми одеждами? Возможно ль, что я принадлежу  к  их  миру,  возможно мои мысли схожи и сродни их? "Чтобы не было сейчас решено мною, я окажусь  на  стороне одного из них. А может они заодно? Трудный выбор. Кто свел нас вместе здесь, на перепутье всех дорог, которые сливаются в одну?.."

"Я  понимаю.  Но  ни  ты,  ни  я  тут  не  виноваты."  - его голос вселял уверенность. Пламя камина, потрескивание  дров,  капельки  огня  в  отражении высоких бокалов с игристым вином, чарующий аромат жаркого...  Видение  согрело  промерзшие  на  ветру  и  морозе косточки и исчезло оставив, лишь трех участников этой странной беседы посреди безграничной простыни снега и сугробов..

"Уйти  с  ней?  Отказаться  от  выбора?  Они  смогут  без  меня,  не  заметят  моего исчезновения" - мучительность размышлений  отбирала остаток сил.

"Мне  ты  понравилась. Поэтому не уходи. Мне бы этого не хотелось." - как будто продолжая предыдущую фразу  промолвил мой собеседник, начертил в воздухе, невесть откуда взявшимся посохом, сложный знак, и..  исчез,  будто  и никогда не присутствовал. Лишь некий темный предмет на снегу убеждал меня, что все  происходившее  было  на самом деле, а не разыгралось в моей воспаленном бессонными странствиями воображении.

Амулет,  непонятных  свойств  и  назначения лежал посреди белого великолепия. С трудом склонившись к нему,  мне удалось подобрать подарок гостя. Желание дотронутся до него было сильнее моей усталости и подозрительности. Сняв перчатку, мне удалось лишь прикоснуться к амулету кончиками тут же промерзших пальцев...  Шарик  чистой  энергии  так  и  не  сумел  покинуть мою ладонь и воспротивиться действию амулета.  "Как  же  не обдуманно" - лишь констатируя факт подумалось мне и Время изменило свой ход и увлекло  меня  за  собой, оставив Повелительницу с еще хорошо скрываемым гневом смотреть мне вслед и проклинать всем на свете моего спасителя.

"Наши  встречи  еще  впереди. Тишина и Мрак мне свидетели", - донес мне услужливый ветер ее слова. И этот мир перестал быть для меня явью.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Elfa

• *
    • ICQ клиент - 217484350
    • Просмотр профиля
    • http://
Рассказки
« Ответ #2 : 29 Декабрь, 2004, 19:40:28 »
0
Нежных губ поцелуй и прощанье,
А над миром восходит звезда.
Темная ночь и наше свиданье,
Не забыть мне его никогда.

И сейчас, в этом мире с тобою,
Одиноки, но очень близки.
И нас жизнь огибает рекою,
Смерть хранит в полуночной тиши.

А любовь, что сердца согревает,
Вдруг уйдет, не оставив следа.
Но а сердце, пощады не зная,
Все болит, ведь разбилась судьба.

И я знаю, меня ты не любишь,
Лишь боишься огнем опалить.
Но вернее меня так погубишь,
Не могу я тебя не любить.

Оффлайн Aleandra

• *
    • ICQ клиент - 239698942
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #3 : 29 Декабрь, 2004, 19:50:54 »
0
Красиво пишешь.мне про любовь писать не дано...

Странная сила огня
Вновь поглощает меня.
Пора сбросить бремя
Отягощавшее меня всё время.

Завяжи мне глаза
Что б была вокруг тьма
И толкни меня в ад
Разум пламенем объят.

Я лечу в темноту
Я лечу в пустоту
И огненный дождь
Пробил вокруг ночь.

Я исчезла как тень
И пришёл новый день
Ты не видишь меня
В ночь ушла жизнь моя.

Пламя в руки возьму
И с собой унесу,
Не нужна мне вода,
Ведь огонь жизнь моя..

Наконец-то земля,
Впрочем, может и нет.
Со мной пламя огня,
Вам из ада привет.

Это было со мной
Это был мой побег
Из жизни людской
В темноты жизнь навек.

Она

Она встала из гнилой могилы
Чёрный свет дал ей силы.
И саван полощется на ветру
Сегодня с ней я уйду.

Сегодня я познаю ночь
Сегодня могилы дочь
Покажет рукой мне путь
Меня никому не вернуть...

Я прочь из прошлого иду
А крест остался на полу.
Мне действий этих не понять
Я так хотела убежать..

И убежала от всего
И не осталось ничего.
Лишь только свет Луны и я
Надеюсь это всё не зря.

Вокруг глухая тишина
Демоны окружили меня.
И я совсем уже не я
Темнота светлее дня...
Dark..Dark..all my soul it's only dark..

Оффлайн Elfa

• *
    • ICQ клиент - 217484350
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #4 : 30 Декабрь, 2004, 20:44:27 »
0
Холодный вечер за окном,
А в сердце властвует тоска...
И не горит оно огнем,
Ведь отгорело все до тла.

И кажется, что сумрак ночи,
Ничто с собой не принесет.
Лишь сон тяжелый смежит очи,
И смерть с собою позовет.

Не верь, прошу, забудь о прошлом,
И не ищи объятий Тьмы.
И хватит плакать об усопшей,
Печальной и былой любви.

Позволь взять серебристый лучик,
Надежду в сердце оживить...
Тот малый и волшебный ключик,
Научит вновь тебя любить.

Оффлайн Falca

• *
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #5 : 01 Январь, 2005, 14:26:40 »
0
//а вы все о вечном? буду краток(с)

Утоплю в вине.
Крылья отрублю.
Смою, раздавлю...
Но не скрыться мне.

Воротится вновь,
Мне в лицо смеясь..
Призрачная власть.
Странная любовь.

Оффлайн Feralin

• *
    • ICQ клиент - 287418037
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #6 : 03 Январь, 2005, 20:33:34 »
0
Только не судите строго. Я недавно начал писать.
Вот первый разказ
Не в моих привычках писать дневники, но мне захотелось переосмыслить всю мою жизнь.  Захотелось понять, почему я стал таким.
 Жил я в богатой семья в центре Балморы. Сам город очень красив. С друзьями мы часто наведывались в Южную стену, чтобы повидаться с Хабаси. Тогда она была просто Лягухой. Она верила, что когда-то из нас выйдут отличные воры. Не сложилось. Помню, она в шутку дала задание стащить в гильдии Магов один свиток. Никто нас не видел. Но вдруг пришел тогдашний архимаг. Я уже не помню его имени...
 Он бежал за нами до таверны. Из его рук сыпались молнии, хотя ни одна из них не коснулась нас. Как потом оказалось, это подстроила Хабаси. Архимаг был её другом... Еще я любил ходить к магам. Я у них выведал всё о некромантии. Они в шутку говорили, что я стану великим некромантом. Мне нравился город...
 Но в один прекрасный день всё изменилось. Всё. В тот день к нам в город пришел путник. Мы сразу начали за ним шпионить. Был он немолодых лет. Судя по всему магом. Нашей компании тогда было в средним 31 год. Мы были профессиональными ворами. Я даже был Черношапочником.
 Однажды он поймал нас на шпионстве за ним. Он нас не ругал. Он только предложил  опасное задание. Он хотел, чтобы мы пошли вместе с ним, и уничтожили банду разбойников. Мы зразу согласились. Выступили на следующий день. Шли долго. По пути зашли в Суран. Там день развлекались в доме под красным фонарём. А старик оказался живчиком. От него девушки выходили всё запыханые и довольные. В кузнице прикупили оборудование и отправились в путь...
 Нам сразу не понравилось кладбище. Сначала мы день разведывали территорию. Банда оказалась небольшая, так мы думали. И это была наша роковая ошибка. Они знали, что мы здесь. Они знали, что мы шли. Они напали на нас на рассвете. Это была бойня. Почти всех из нас убили. Старик куда-то исчез. Меня загнали в угол четверо...
 Вдруг я услышал голоса. Они говорили мне, чтобы я принял их. Я закрыл глаза, а когда открыл их, то они были черными. Я увидел их в глазах разбойников. Они боялись. Я зык сам как-то повернулся и сказал: « Встаньте "...
 Послышался рокот. Земля раздвигалась под могилами. И трупы встали. Я их не боялся. Я знал, что ими управляю я...
 Разбойники убежали. Я закрыл глаза, и трупы упали. Долго я бродил среди трупов своих друзей. Я чувствовал спокойствие в душе...
 Когда я собирался уходить, откуда не возьмись появился путник. Он положил руку мне на плечё и сказал:"Браво парень, браво"...

Вот второй

Пепел. Он повсюду. Он красный, он режет глаза. Здесь всё пепел. Из-за меня. Я был зол. Я не знал, что я делаю...
  "Прошел уже год, после того, как я изжог город. Я ни с кем не общался. Все в городе  думали, что я ненормальный. Но город прекрасен. Нет этих душных маленьких улочек.  Город новый. Так вышло, что в центры находился сад. Я там часто бываю. Он даже лучше  чем город. В саду ты забываешь всё. Но, выходя из него на тебя набрасываются  воспоминания. Тот город тоже был красивым. Сегодня я даже не помню, за что я его  поджог. Но теперь это не важно. У меня новая жизнь".  Сегодня я закончил начало своего  дневника. "Пойдука я домой» - сказал я сам себе, и тихо побрел в свою скромную лачугу.  Мой дом был одним из самых бедных в городе. В нём была кровать, стол, стул, и  шкафчик для одежды. Но он мне нравился. Его мне отдала одна добрая леди. Но её  убили... Я знал, кто её убил. И я выдал их. Их посадили в тюрьму. Но они вышли. «Пора  спать".
 "Вставай урод» - крикнул кто-то. Я встал от сильного пинка и зразу же сел. Это были они, те, кто убил ту женщину. Они начали меня бить. Я взревел. Они отпрыгнули от меня. Я посмотрел на свои луки, и они были в огне. Я усмехнулся. От этой улыбки им стало холодно, хотя дом уже почти пылал. Я вылетел в небо и вскрикнул» Я долго ждал этого часа. Часа, когда я смогу отомстить вам". Я начал летать, и поджигать всё подряд. Все кричали. Но тут пламя утихло. Кто-то положил мне на плечё руку. И я остановился. «Пошли со мной» -сказал незнакомец. И я пошел. Мы долго шли. Мы не разговаривали. И вот на горизонте появились здания. Они были прекрасными. Я боялся, что сожгу их...
 Мы зашли в странную комнату. Всё встали, и незнакомец сказал" Вот новый учитель. Знакомьтесь!" Это был факультет Огня. Он сразу мне понравился. Тут всё было ярким. Огненным. Но не так как те города. Города были тусклыми. И я стал учителем. Странно, но я знал чему учить. И только теперь я понял, почему я подпалил тот первый город. Я хотел, чтобы он стал ярким...
Настало повышение. Теперь я ангел.

Оффлайн morituri

• *
    • ICQ клиент - 226410162
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #7 : 06 Январь, 2005, 04:06:17 »
0
Vorador's Tale

Темно-зеленую листву громадных деревьев Черного Леса колыхали порывы ветра. В этих местах никто не жил, так что увидеть летящего над верхушками деревьев крылатого вампира могли только дикие звери и птицы. Через несколько минут он достиг еще недостроеного здания. Приземлившись у фасада, он пару минут осматривался, а в глазах его были видны восхищение и гордость за что-то или кого-то. Но доносившийся из глубины здания грохот привел его в себя, и синекожий вампир зашел внутрь. По еще недостроенным внутренним помещениям можно было говорить о величии будущего сооружения. Грохот снова повторился, он исходил из комнаты неподалеку.
   -Ворадор! Хватит работать! У тебя целая вечность впереди, а ты трудишься так, будто завтра умрешь! - довольная улыбка украсила печальное синеватое лицо.
       Названный Ворадором, обернувшись, улыбнулся. Он был не похож на крылатого. Чуть зеленоватая кожа, слишком большие и острые уши и белоснежные клыки, которые выглянули из улыбнувшигося рта.
   -Янос! Давно вы не навещали меня, Мастер! - зеленокожий подошел и преклонил голову перед крылатым.
   -Да, лет пятьдесят, если не больше. А ты сильно изменился.
   -Да, Мастер,-глаза Ворадора погрустнели- Из-за этих болот кожа начала зеленеть...
   -А уши?
   -Слишком много путешествую в образе летучей мыши.
   -Не волнуйся. Это эффект Темного Дара. О нем я, как раз, и пришел поговорить.
   -Пойдемте, здесь есть более подходящее место для разговора.
       Ворадор отвел своего гостя в небольшое помещение, которое находилось неподалеку от главного здания. В круглой зале стоял круглый резной стол и несколько кресел из кости.
   -Ты замок решил построить?
   -Вы же знаете, у меня огромная семья.
   -Знаю. И знаю, что ты ее очень любишь и сделаешь ради нее все. А я к тебе прибыл с плохими новостями... На церемонии вручения Темного Дара хранителям один из них отказался становиться одним из нас. Мобиус. Хранители Времени.
   -И что же в этом опасного?
   -Мобиус был готов принять Дар ровно до того момента, пока не прибыл в нашу главную крепость. Что-то его переубедило.
   -Хм... Интересно.
   -Есть еще одна новость. Ты, наверное, знаешь, что Хранитель Времени может видеть прошлое, будущее и настоящее. Так вот, проходя мимо оракула, Мобиус увидел фрески с изображением битвы героев Хилден и Вампиров и произнес: "Разиэль - спаситель и разрушитель!"
   -И что же?
   -Когда еще раз я пытался прочесть пророчество оракула, мне попалась эта же фраза. Возможно, это имя нашего Спасителя.
   -Снова вы начинаете этот разговор, Мастер. Сколько раз говорил вам: "Справились тогда, справимся и в следующий раз".
   -Да, если бы не одно обстоятельство. Мобиус...
   -Что вас так пугает?
   -Колонны.Хранителями должны быть вампиры. Люди не смогут...
   -С чего вы взяли? Раз человек приложил руку к созданию самой главной из Колонн, к Колонне Баланса, возможно тогда и люди смогут быть Хранителями ничуть не хуже, чем вампиры?
   -Не знаю. Не уверен...

Довольно старый рассказик, сделан по игре Legacy of Kain.
[size=8]So sad her eyes
Smiling dark eyes
So sad her eyes
As it began[/size]

Оффлайн Elfa

• *
    • ICQ клиент - 217484350
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #8 : 14 Январь, 2005, 20:28:03 »
0
Город вновь оседает во тьму,
В черном небе восходит луна...
Я одна. Я люблю тишину,
Ну а где-то идут поезда.

Все спокойно. Лишь улицы шум,
Не дает раствориться в ночи.
Я одна. Я люблю тишину,
И компьютер... Он тоже молчит.

Тихий скрип и откроется дверь.
Легкий ветер. А что же еще?
Я одна. Я люблю... И поверь,
Что в ночи мне одной хорошо.

Оффлайн Elfa

• *
    • ICQ клиент - 217484350
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #9 : 19 Январь, 2005, 20:12:58 »
0
Тише, прошу. Замри и послушай:
Как ветер играт в ночной темноте.
Сливает в едино различные души,
Мы рядом с тобой - везде и нигде.

Вокруг тишина. И в этом мольчаньи,
Рождается новая - наша любовь.
В душу вошла, проникла в сознанье,
Решив обустроить дом новый и кров.

Царица ночи в золотых одеяьях,
Объятья свои раскрывает во мгле.
И сны наяву это наши свиданья,
И шепот влюбленных - один в темноте.

Забудь обо всем, растворись в этой сказке,
Поддайся ночи - лишь она госпожа.
Свобода, любовь - не это ли счастье?
Покуда глаза не раскроет заря.

И все раствориться, останется память,
О том, что свершилось в прошлую ночь.
Любви дорогое и теплое пламя,
Прошу не гони, не моги превозмочь.

Оффлайн Goofy

• *
    • ICQ клиент - 282582083
    • Просмотр профиля
    • http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kolesnikow_a_o
Рассказки
« Ответ #10 : 15 Февраль, 2005, 17:55:27 »
0
http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kolesnikow...ankyougod.shtml

Это ссылка на моё произведение. Кто интересуется, просьба стучать. Можно сказать, реклама сайта, точнее, журнала, который помогает начать.
Можете снижать авторитет. Мне  не всё равно.

Ладно, слушайте.

Спасибо, Господи.

Пространство и время, сковав воедино
Звенья всех линий судьбы
В пучину событий, в центр картины,
Меня, дурака, занесли.

Изрядно напившись ее вдохновенных,
Похожих на призрачный сон,
Углов и изгибов, ночных и денных,
Я только слегка упоён

Тоской и покоем, томленьем порой,
Что в сердце крадется чуть слышно,
Порывами, гневом, высокой ценой,
Что платим за все нашим ближним,

Жаждою жизни, счастьем, успехом,
Гупостью умных людей,
Расплывчатым плачем, раскатистым смехом,
Геним банальнх идей.

Картина огромна, и я не один,
Хотя одинок я до боли.
Свободы и правды в картине той нет
И каждый герой в главной роли.

И все же спасибо, спасибо тебе
За то, что открыл это чудо,
За то, что однажды увидел во тьме
я, помню, апрельское утро.

Спасибо за шанс, что мне дал так открыто,
Спасибо за мысли твои,
Что в центр картины, в пучину событий
Однажды меня занесли.

Elfa
Очень сильное стихотворение, но оно не закончено. Нет логического конца. Поверь мне.

Ты молодец. Давай знакомиться.
[size=8]Превосходно сказано! Скажите, у кого Вы это украли?[/size]

Оффлайн Emzar

• *
    • ICQ клиент - 340058050
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #11 : 14 Март, 2005, 11:56:43 »
0
Я тутрешил рассказик написать и здесь выложить. :)
Оцените начало, а то может и продолжать не стоит. :blush2:

Вот:

Глаза некроманта были широко открыты, казалось, что он следит за кем-то. Луна вышла из-за тучи и немного осветила уродливые выступы черных гор. Терр попытался что нибудь рассмотреть, но тьма еще плохо знала начинающего мага и расступаться не хотела.
-Пойдем, - казалось, что учитель чего-то боится, но Терр не мог поверить в то, что величайший некромант всех времен может чего-то бояться.
-Учитель, вы так и не сказали мне куда мы напр… - Злой взгляд, брошенный на ученика, пресек его на полуслове.
Румянец, выступивший на щеках Терра, заставил некроманта улыбнуться:
-Ты все равно не поймешь. Давай я объясню тебе все не на словах, а на примере. Если ты решил стать некромантом и учиться у меня, то не задавай глупых вопросов раньше времени.
Две фигуры в черных плащах двинулись в сторону горы напоминающей башню. По приближении к ней, некромант явно оживился и посвежел, капюшон был убран назад, и седые волосы легли на плечи мастера. Подойдя к скале, некромант направил на небольшую пиктограмму свой неизвестно откуда выуженный посох и произнес заклинание написанное очевидно им самим. Минута полной тишины, и в скале образовался небольшой проход и некромант шагнул в темноту, Терр немного колебался, но все же шагнул за мастером.
Тело юного мага подхватил вихрь новых ощущений от невероятного наслаждения, до ужасающей боли. В глазах было темно, сил не было даже на то, чтобы крикнуть. Тысячи раскаленных мечей вонзались в тело ученика и тысячи дев унимали боль его сжигаемой души, круг ада все не кончался, Терру показалось, что прошла вечность, затуманенный рассудок едва мог различать мысли пролетавшие в голове.
Все закончилось так же внезапно, как и началось, вспышка на миг ослепила юного мага, а когда зрение вернулось, он сидел в уютном кресле возле камина. В кресле напротив сидел мастер, потягивая из своей фляжки какое-то отвратное на вид пойло. Секунда замешательства разразила в Терре приступ ярости, и он бросился на учителя, но через секунду лежал без сознания на полу. Вошедший непонятно откуда зомби бережно поднял тело и понес в отведенные ученику покои, нужно было, чтоб он выспался и немного подумал.
Сон был беспокойным, молодой маг как будто заново пережил все то, что произошло с ним по прибытии. Проснувшись, Терр оглядел комнату, мрачной её назвать было нельзя, но и доброжелательностью от нее не пахло. Наспех убранная, комната являла собой некое подобие спальни. От небольшой люстры под потолком, исходило ровное приятное для глаз свечение, кровать, стоящая у стены была выполнена из черного дерева, по краям стояли два небольших комода, а пол устилали медвежьи шкуры. Все бы ничего, но какая-то неприятная энергетика наполняла это место, Терр передернулся от мысли о том, что могло создать подобную энергию, и направился к выходу. Повернув ручку, он вновь не увидел перед собой ничего кроме темноты, приготовившись к худшему, он шагнул в неизвестность, но вопреки ожиданиям, оказался в коридоре. Через несколько секунд, Терр увидел зомби идущего к нему, заклинание, приготовленное, на случай если тварь окажется враждебной уже готово было вырваться наружу, но подошедший дружелюбно улыбнулся (если в отношение зомби вообще можно говорить о дружелюбии) и кивком сказал следовать за ним. Путь сквозь запутанные коридоры показался Терру таким сложным, что ему нужно будет веревку привязать от начала пути до его окончания и по ней передвигаться сквозь коридоры.
Через несколько минут сплошных поворотов и лестниц, зомби привел мага к резной двери окованной серебром, рисунок Терр так и не различил. Дверь открылась и ученик вновь увидел камин и два кресла, стоящих друг напротив друга, но теперь, между ними поставили стол усыпанный угощениями. Юный маг, сдерживаясь, чтоб снова не наброситься на мастера, сел в кресло.
-Как спалось? – Поинтересовался некромант.
-Отлично, черт возьми! Снился вчерашний теплейший прием, кровать была очень мягкой, прямо как камень, и я ни разу за всю ночь не проснулся, крича и стряхивая с себя холодный пот! – Терр не смог удержаться, чтоб хоть как-то показать свое недовольство.
-Вопрос насчет кровати я решу, но остальное… я лишь показал тебе во что окунают себя все те, кто бездумно принимаются срисовывать заклинания из книг по высшей некромантии, не познав элементарных основ. Десятки жалких сущностей возомнят себя всесильными некромантами и примутся жадно хватать вершины искусства, как это уже сделали другие, но ты не полезешь туда, один раз получив ожег, ты вряд ли полезешь в огонь второй раз. Ты не знаешь, сколько магов мечтали о том, чтоб им показали, что их ждет в случае ошибки. – Небольшая пауза длилась словно вечность по прошествие которой некромант встал и сказал, чтоб Терр оделся и шел за ним.
Натянув на себя балахон, Молодой маг пошел следом за учителем. Проходя по шикарным сводчатым коридорам, Терр подумал, что это работа эльфов, но учитель, судя по всему, подслушавший его мысли обьяснил, что это работа его слуг – зомби и скелетов.
- Знаешь, когда я научился подчинять своей воле этих созданий, я первым делом принялся за обустройство одной пещерки в черных горах. Не понимаю, почему люди используют людей в качестве рабочих. Проще заплатить некроманту за вызов полчища неупокоенных, чем мучить такое количество народу который еще и жрать просит и спит много и способен решать за себя сам. Трупы полностью подчиняемы и для них ничего не нужно кроме запаса магии, чтобы оживить и подчинить его.
- А это не слишком жестоко? В конце концов, вы пробуждаете чьих-то родственников, знакомых…
- Я некромант,- мастер от души рассмеялся,- рискнешь ли ты убедить меня в неправоте?
Ты говоришь, что это жестоко? А не сами ли люди загоняют себя в кандалы? Не по собственному ли желанию они умирают? Возьмем простейший пример: тиран-король захотел построить себе крепость. В поселки разъехались небольшие отряды для насильного захвата рабочей силы. Люди сдаются без боя и…
- Вот тут вы не правы! Как крестьяне могут остановить хорошо вооруженных воинов? С их стороны сопротивление было бы глупо!
- Если ты и дальше намерен перебивать меня, то я тебя просто выкину…-Некромант открыл очередную дверь, потянуло холодом, в помещение залетали снежинки, тая так и не долетев до лишь им ведомой цели,- вон туда, за перила!- учитель снова улыбнулся,- Пойдем.
Когда Терр вышел за учителем, его со всех сторон обтянула неприветливая лента холода, балахон, еще незадолго до этого казавшийся таким теплым и уютным, стал как будто бесполезен. Шквальный ветер сбивал с ног, которые скользили по обледеневшему каменному полу, слева из под снега виднелись резные перила.
«И зачем они здесь?»- подумалось вдруг молодому магу. Взглянув вперед, Терр ошалело посмотрел на учителя, который шел прогулочным шагом, перекинув через плечо свой балахон.
- Не верь глазам и телу!- донеслось с его стороны.
«Ага, щас! Вот взял я и не поверил! Сумасшедший, блин…»
С рудом передвигая ноги, Терр осилил таки этот злобный участок пути и окоченевший ввалился в теплое помещение, оказавшееся библиотекой. Нашарив взглядом камин, ученик что есть сил бросился к нему и, закрыв глаза, наслаждался теплом огня.
Мастер вошел через двадцать минут, когда Терр уже рассматривал книги.
- Иди за мной.- некромант свернул в один из книжных рядов. Пройдя несколько метров он потянул за книгу «Древняя школа». Повернувшись к Терру он произнес- Добро пожаловать.
Мир вокруг перевернулся и померк. Некромант и его ученик стояли посреди пустоты, все вокруг было черным. Постепенно ноги Терра начали отрываться от пола и через несколько секунд он уже как бы лежал в воздухе. Две фигуры начали медленно разгоняться, и вскоре их уже нельзя было увидеть.
Терр не чувствовал ничего подобного, таких ощущений не давала даже левитация. Каждой клеточкой тела он чувствовал как растворяется в этой странной черноте, вплетается в неё, становится с ней единым целым.
-Ты уверен, что хочешь стать некромантом?- донесся сбоку голос учителя.- Еще не поздно все вернуть! Если хочешь, я сделаю так что ты не будешь даже помнить ни об этом месте ни обо мне ни о том, что хотел стать некромантом.
Итак, ответь мне на вопрос: Действительно ли ты хочешь стать некромантом?
- Да!- Терр дал ответ бездумно, просто под впечатлением, разум отказывался думать, и приходилось выпаливать ответы на автопилоте.
- Желаю удачи!- сказал мастер и стал медленно удаляться от ученика, пока не пропал вовсе.

Ну вот в общем... :blush2:
Только сильно не бейте... :blush2:
Всех ожидает одна и та же ночь, всем придется когда-нибудь вступить на смертную тропу.

Квинт Гораций

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Рассказки
« Ответ #12 : 14 Март, 2005, 17:43:39 »
0
История одного крестоносца

Мужчина, имперец, был встречен мной
на набережной Сураны. Был одет в  старые,
но ухоженные двемерский доспехи.
Рядом плавала диковинная ветряная лодка.

Я крестоносец. Я использую магию разрушения, тяжелые доспехи, длинные клинки. Да ты и сам знаешь – вон как обвешался. Да… Мне пришлось этому всему обучиться, хотя раньше я был инженером. Но тебя ведь не интересует моя {биография}?
Интересна? Серьёзно?
Ну что ж, если хочешь, я расскажу. Раньше я был инженером при дворе его величества. Я работал на его армию. Мастерил разные катапульты, трибушеты, прочие метательные и осадные орудия. Но однажды мене предложили отправиться в далекий Морровинд, на этот остров, и исследовать машины некой расы двемеров. Я, честно сказать, о них слышал только то, что они пропали. Ни об их технологиях, ни о великой битве при Красной горе я тогда не знал. Ну что ты хочешь, я жил в столице, сытно и беззаботно. И я, конечно же, сразу согласился на это путешествие. Честно сказать, достала меня такая жизнь. Итак, мне дали наказ исследовать двемерские метательные машины и использовать эти технологии на благо Империи и императора. Меня долго трясли сначала в повозке, потом качали в корабле. Да ты ведь тоже не местный, значит, знаешь, как трудно добраться до окраины Империи? Ну, так я и прибыл сюда. Меня снабдили парой проводников- рабочих и мы отправились на поиски волкеров. Да, так назывались двемерские ходячие скорпионы. Ты разве не знал? Ну да ладно, я тоже об этом узнал не сразу. Как только я увидел эти огромные каменные башни, останки волкеров, другие странные полуразрушенные строения, я твердо решил остаться здесь. Примерно год я собирал информацию и исследовал двемерские машины. Мне пришлось выучить искусство магии и меча, чтоб не быть разорванным стражами мертвых городов. И, в конце концов, моя работа была закончена. Я составил точные чертежи волкеров и даже построил действующий образец. Из Кордиила, на мое письмо с сообщением об успехе, пришел ответ… И как ты думаешь, что они требовали? Они требовали, чтобы я немедленно вернулся в столицу и лично занялся внедрением этой технологии. А ты знаешь, что это значит? Если они говорят «лично», значит, ты будешь заниматься только этим все последующие годы до самой своей смерти. Я не мог оставить этот удивительный край, ведь здесь было еще столько всего неизученного. Я вступил в эпистолярное препирательство со своим начальством, а так как письма отсюда идут очень долго, у меня было время на продолжение своих изысканий. Я с ними ругался очень долго, около 3-х лет. Я предлагал все, начиная от высылки чертежей с точными инструкциями и дистанционного руководства, до восстановления одной из двемерских фабрик, но им это все не нравилось. За это время в Имперском городе случились, известны тебе события. Война с внешним врагом перестала интересовать военных чинуш, и они переключились на грызню между собой. Нет, конечно, нельзя сказать, что они раньше жили дружно, они всегда друг-другу гадили, но теперь они этим так увлеклись, что почти забыли обо мне. Тогда я принял рискованное решение и попросил об увольнении. Мой расчет оказался верным и меня, вместо того, чтоб насильно притащить в город и, в лучшем случае, заставить работать безвылазно над прикручиванием ног ко всем ядроталкателям армии, просто лишили пенсии и уволили. Так я остался на этом острове и был предоставлен самому себе. Я стал собирать небольшие механические игрушки и продавать их всяким богатеям. Выручки от этого вполне хватало на приличную жизнь, тем более что большую часть времени я проводил над чертежами в одной из башен, ловко мной приватизированной. Может, ы ее видел, небольшая башня, к востоку от Гнар Мок? Нет, ну да ладно. Если увидишь, НЕ СМЕЙ ЗАХОДИТЬ! Знаю я вас, искателей приключений – придете, дом обчистите и сломаете все, что только можно. А, ну так я отвлекся. Значит, продавал я игрушки, копался в чертежах и книгах и нашел одну очень интересую штуку. Оказывается есть машина, которая… Хотя, тебе этого лучше не знать. Для моей и твоей безопасности, опустим ее назначение. А дело здесь в том, что некоторые ее детали должны быть изготовлены из особого сплава. Двемеры, его, конечно, производили сами, но ведь они пропали и от них я этот сплав не получу точно. Наиболее близким, по свойствам, является альтмертская обрядовая бронза, а ты знаешь, какая она дорогая. Не знаешь? Вообще не слышал? Мда, и чему вас там только учат. Если коротко, то альтмеры используют этот материал для изготовления предметов культ и только для этого. Вследствие этого ее почти невозможно достать. Вот я и начал думать, как заработать бабла. Идея пришла в голову сама собой, когда я пытался впарить свою заводную бутылкоболталку госпоже Дизель тут, в Суране. Тогда я приметил, как несколько чрезвычайно богатых чинов размышляли, как же им лучше добраться отсюда домой. Да и действительно, на перекладных до Телль Моры здесь ехать не слишком удобно. Тогда-то я подумал, что было бы совсем не плохо организовать скоростную доставку этих богатеев в любой город острова. Видя, как они сорят деньгами, эта идея стала ясно озарять скорую покупку необходимых материалов. Так, примерно за месяц, я собрал этот катер из разных частей и начал катать клиентов. Честно сказать, это занятие мне и сейчас доставляет огромное удовольствие. На такой скорости не может передвигаться никто не то что на Вварденфелле, а во всей Империи. Ну, вот, собственно и вся моя история. Все, что сказал – правда, а что не сказал – тебе знать не нужно. Итак, хочешь со мной {прокатиться}?

Фото на память

Этот текст рассказывает, по топику «Биография», персонаж моего плагина WindyBoat. Это не квест, а просто водный транспорт. В принципе простой и не очень интересный плагинчик, который я делал на заказ, но вот мне почему-то подумалось, как имперец мог оказаться возле той скоростной лодки и, как-то сама по себе, родилась эта история. Персонаж мне так понравился, что я его назвал Зомбом. :)
Я, обычно рассказов не пишу, так что очень интересно ваше мнение.
Глава проекта "Сыны Кагренака"
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #13 : 17 Март, 2005, 18:09:17 »
0
zOmb
Прости, но есть некоторые места, которые меня смущают. Словечки из современности, как мне кажется, не совсем уместны.
Цитировать (выделенное)
Вот я и начал думать, как заработать бабла
Это как пример. Вот плавность чтения на таких местах нарушается и вызывает дискомфорт.
Повторюсь, это исключительно мое имхо.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн DSDenton

• *
    • ICQ клиент - 5500521
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #14 : 29 Март, 2005, 19:43:15 »
0
Друзья человека

Вот, решил выложить. Оцените.

Часть I.

1.
   Он остался один. Все остальные погибли. Было непонятно, как эти твари проникли через стены блокпоста. Но сейчас это не важно. Важно успеть. Успеть залезть на крышу, пока последняя стальная дверь сдерживает натиск. Было слышно, как их когти царапают эту дверь, и как стучатся о металл их крепкие лбы. Времени почти не было.
   Рядовой Баяндин с силой навалился на люк, ведущий на крышу. Он не поддался. На глаза попался замок, мешающий дальнейшему продвижению. Как он мог его не заметить? Неважно. Солдат выстрелил в замок и распахнул люк на крышу. Пахнуло холодом. На него смотрело ясное звездное небо, на которое он раньше не обращал внимания. Не обратил и сейчас. Залез на крышу, поднял за собой лестницу и…
   Дверь не выдержала. С противным скрежетом свалилась внутрь чердака. Стая этих тварей, бывших когда-то друзьями человека, последовала вслед за ней. Они злобно уставились на жалкого человечишку, который смог спастись. Егор (именно так звали рядового) смотреть на них не стал, а захлопнул люк. Ну, вот и все. Теперь опасаться нечего, если только они не научатся летать. Но это вряд ли произойдет. Остается только ждать помощи.
   - Товарищ генерал, 15-ый пост 3-его сектора не вышел на связь и не отвечает на запросы диспетчеров. Еще активировалась система ПВО и не подпускает вертолеты близко.
   - Когда это случилось?
   - Час назад.
   - Хорошо, отправьте отряд спецназа на проверку. Свободны.
   - Есть!

2.
   Владимир шел первым. Он был капитаном и командовал отрядом спецназа, который отправили на проверку блокпоста. Под ногами похрустывал снег. Кругом были лес и тишина. Идти было не то чтобы страшно, но все же неприятно. Если эти гады нападут, то… Десяток человек за спиной не успокаивал.
   Он шел и проклинал, про себя, холод, чертову, никому не нужную здесь, систему ПВО, и собак, которых угораздило стать монстрами.
   Просто так получилось. Никто не знает почему. Однажды сбежали. Все. Потом появились, но они очень сильно изменились. Шерсть стала серой, клыки и когти длиннее и острее. Кроме того, они ужасно обозлились на все и вся.
   Сначала никто не понимал, что происходит. Кто-то говорил про инопланетян, кто-то про правительственные эксперименты, но никто не мог ничего доказать. Была, буквально снесена одна деревенька где-то в глуши, потом другая, и пошло-поехало.
   Повсюду было объявлено военное положение. Это, если хотите, третья мировая. Только против собак. По первости все думали, что собаки - это тьфу. Но на деле оказалось не так. Их было трудно найти, их было много, они были сильны и чертовски живучи. Эта война длилась уже год. На окраинах лесов, вокруг важных сельских объектов строились блокпосты, для охраны этих самых объектов.
   Вскоре из-за деревьев показался блокпост. Он представлял собой серый прямоугольник железобетона, высотой этажа в 2 и почти без окон. Лес на 50 метров вокруг был вырублен. К единственной двери на уровне 2 метров вела лестница, наподобие шведской стенки.
   Когда весь отряд оказался внутри, Владимир приказал разделиться и прочесать этажи и подвал. Вряд ли они кого-нибудь здесь найдут, просто так положено. Сам он с двумя солдатами отправился на чердак, по пути осматривая обстановку. Все очень знакомо. Много стреляных гильз, следы крови на полу и стенах и ни одного тела. Собаки не оставляли тел.
   Дверь на чердак выломана, замок от люка отстрелен, а сам люк закрыт. Командир попытался открыть его, но он наверно примерз. Владимир попросил помочь ему.

3.
   Было холодно. Сразу он об этом не подумал, и теперь замерзал. Вначале Егор прыгал по крыше, чтобы согреться. Но не мог же он прыгать вечно. Он успокаивал себя мыслью, что скоро прибудет помощь. Но наступило холодное утро, а помощи все не было.
   Сейчас он лежал на крыше, припорошенный снегом. Гатлинговая пушка, недалеко от него, пару раз оживала и во что-то стреляла. Рядовой уже ни о чем не думал. Не мог. Он уже не чувствовал рук и ног. Он заранее попрощался с жизнью и теперь ждал смерти. Вдруг люк возле него открылся. Кто-то схватил его и втащил внутрь.
   - Кто это?
   - Судя по жетону: рядовой Баяндин Егор Александрович.
   - Док, что с ним?
   - Ну, он долго был на холоде, но жить будет. Если повезет, то он ничего себе не отморозил. Я им займусь.
   - Ладно, а мы пока пойдем, посмотрим, что там у остальных. Владимир спустился в подвал. Все остальные уже были здесь. В центре бетонного фундамента зияла большая дыра.
   - Подкоп, - заключил кто-то.
Что это подкоп было и ежу понятно. Но что с ним делать? Дверей почти нигде нет, а псы могут пожаловать в гости опять. Хм… Для начала надо обустроить оборону.
   - Серж, сходи в арсенал и посмотри, есть ли там стационарный пулемет. Обычно блокпосты снабжают ими. Витёк, завари дверь в проеме. Остальным продолжать осмотр. Я буду в комнате связи.
   Комната связи представляла собой печальное зрелище. Собственно это была бывшая комната связи. Будто кто-то целенаправленно крушил здесь все. Подошел Серж. Стационарный пулемет нашелся. Владимир приказал установить его в конце коридора, ведущего к двери подвала. Солдаты доложили, что все чисто.
   И тут капитан задумался. Подкоп. Раньше такого не было. Он может привести в их логово. Наверно стоит проверить. Если подкоп выведет в лес, то они просто вернутся. А если не в лес, то можно чуть-чуть разведать и, может быть, подпакостить. Надо спросить у начальства. Начальство по рации дало “добро”, но посоветовало без надобности не рисковать. Будто он и сам не знал.
   Солдаты были в столовой. Командир объявил о своем плане прогуляться по туннелю. Бурной радости это не вызвало, но и против никто ничего не сказал.
   - Гхмм…надо три добровольца, - сказал Владимир. Встали все.
   - Ладно, со мной пойдут Женя, Дэн и Кот. Мы возьмем взрывчатку на дистанционке. Ее хватит, чтобы снести девятиэтажку. Серж, остаешься за старшего, пульт у тебя. Не вернемся через полчаса - жми кнопку.

4.
   Туннель был широким. Псы постарались на славу. Но идти приходилось пригнувшись. Местами фосфоресцировали древесные гнилушки. Можно было не включать фонарики. На полу иногда попадались большие комья земли.
   Лаз оборвался внезапно. Он не вел на поверхность. Он вел в логово псов. Логово представляло собой что-то вроде лабиринта, уходящего в глубь земли под небольшим углом, с пещерами в тупиках. Людям надо было быть очень осторожными. Пока что их никто не заметил и не учуял. Осталось заложить бомбы и свалить отсюда.
   Заряды ставили хаотично, без системы. Лишь бы в разных местах. Заходить в глубь солдаты не решались, но Владимир, помирая от страха, все же изловчился и установил свой кусок пластика недалеко от группы спящих животный. Саботаж был готов и люди, озираясь по сторонам, направились к выходу.
   Большой Клык шел по логову и, по-собачьи бранил Острозуба, который отправил его в обход территории. Кому нужен этот обход? Неужели он думает, что люди осмелятся сюда войти?! Да никогда! В конце концов, ему это надоело, и он начал думать о самке с длинным и пушистым хвостом. Она давно сводила его с ума. Вот если бы…Стоп, что это? Новый запах... запах людей!
   Клык побежал по этому, едва уловимому следу. Люди были в тоннеле, они уходили. Он их прекрасно видел, а они его нет. Пес издал торжествующий и призывной вой, и бросился вдогонку. Солдаты всполошились. “Ну, ничего, сейчас вы огребете по полной программе!” - думал Клык. Застрекотал автомат. Несколько острых жал вонзилось псу в лапы и грудь. Он взвыл от боли, и тут же начал впадать в бешенство. Его собратья часто завидовали ему из-за того, что в бешенство он впадал быстрее других. Вот и сейчас хватило доли секунды.
   Клык хотел догнать того, кто стрелял и причинил ему боль. Поэтому он, угрожающе рыча и с новой силой, рванул за беглецами. Тот виновник боли бежал последним и заметно отстал от остальных, отстреливаясь на ходу.
- Дэн, давай быстрее!- услышал Клык, и, конечно, не понял смысла слов. Но тот, кто бежал последним, перестал стрелять и побежал изо всех сил.
   Пес знал, чтобы сразить человека, как можно быстрее, нужно вцепиться ему в шею. Обычно до нее было трудно добраться, ведь люди всячески отбивались. Но сейчас человек не сумеет отбиться. Добыча будет легкая. Еще один прыжок и...
   - А-а-а-а...- крик захлебнулся. Клык ожесточенно впился в шею человека, вытрясая последние остатки жизни. Вкус крови опьянял его. Но тут что-то ударило его в бок и упало рядом. Металлический предмет округлой формы. Ничего интересного. Пес вернулся к своему увлекательному занятию. Если бы он был человеком, то в округлом металлическом предмете сразу бы узнал противопехотную осколочную гранату.
В следующую секунду раздался взрыв.

5.
Услышав призыв Клыка, почти вся стая побежала к тоннелю. Они были на полпути, когда взорвалась граната. На месте взрыва они обнаружили, разметанных по стенам, Клыка и Дена, воронку в полу и, слегка обвалившийся потолок..
   Людей не было видно, но они были недалеко. Сзади послышался какой-то гул и жалобные вопли. Земля задрожала. Огненный поток несся вслед обезумевшим от страха животным. Огонь прошелся по стае, уничтожил всех и понесся дальше по тоннелю, ища выхода.

- Пять минут командир. Надо торопиться
- Я знаю. Ден, давай быстрее!
Никто не оглядывался, пока все не услышали крик.
- А-а-а-а…!
- Дэн?!
   Дэн лежал на земле, а эта псина терзала его. Владимир, без слов, схватил гранату, выдернул чеку и бросил. До выхода оставалось совсем немного. Стая уже бежала по следу. Нужно пробежать еще чуть-чуть. А вот и выход. Оказавшись в подвале, капитан первым делом проорал:
- Серж! Жми кнопку!
   Земля содрогнулась. Теперь нужно скорей убираться от ямы. Солдаты заняли оборонительные позиции. Огненный столб, вырвавшийся из отверстия в полу, сотряс блокпост, закоптил потолок и стены подвала и стих. Все стали ждать, не вылезет ли кто-нибудь из ямы. Но никто не вылез.
Это означало конец. Конец этой стае и их логову. Вряд ли собаки появятся еще в этом районе. Теперь люди примерно знают, как у них все устроено. Теперь бороться с ними станет легче.
   А что до Владимира с его отрядом, то он скоро вернется на базу с тем, чтобы назавтра принять участие в обороне важного сельскохозяйственного объекта, где чуть не погибнет. Работа у него такая - быть на волосок от смерти.
   А сейчас он стоял возле ямы и думал, что зря погиб Дэн. Хороший был парень. Но ведь это война, а на войне такое случается. И ничего тут не поделаешь.

Часть II.

Пролог.
  Человек сидел на полу, прислонившись к стене и зажимая свободной рукой рваную рану на груди. Ему уже ничто не могло помочь. Его товарищи мертвы и он здесь один на один с последним из неприятелей. Жизнь уходила из него с каждой каплей крови, сочившейся сквозь пальцы. Вторая рука сжимала гранату, из которой уже выдернута чека. Ему грустно и обидно. Обидно умирать, едва вступив на тропу войны, особенно если тебе восемнадцать лет. Но сейчас он ждал последней схватки. Хотя это даже и схваткой-то назвать нельзя. Просто враг придет и убьет его, а потом взорвется граната, и он тоже погибнет. Другого оружия, кроме гранаты не было. Магазин пистолета пуст, а автомат он обронил еще наверху. За стеной, в коридоре послышались Его шаги. Но не мягкие и едва слышные, а нетвердые и шаркающие. Что ж он тоже ранен, хотя это мало, что решает. Скоро он появится. Человек приготовился...
  Зверь лежал в коридоре. Он был ранен, и, судя по всему, долго он не протянет. Он, превозмогая боль, вытащил зубами огромный нож из своего бока, но лучше не стало. Он умирал и прекрасно понимал это. Солнце, выглядывая сквозь дыру в потолке, нестерпимо жгло глаза. Внезапно всплыли воспоминания. Вот два человека ведут его на поводке... Вот он на даче, погнался за бурундуком... А вот человек треплет его по загривку... Он не помнит, что это за люди, но помнил, что с ними ему было хорошо. Там за стеной тоже находится человек. Пусть он не похож на того, из воспоминаний, пусть он несколько минут назад хотел его убить. Но сейчас некая сила заставляла его посмотреть на недавнего врага. Непонятно зачем. Просто увидеть, последний раз. Зверь поднялся и медленно побрел по коридору в сторону черневшего невдалеке дверного проема.

1.
  Аналитики из бюро прогнозов ошиблись. Они обещали тихую и солнечную погоду в этом районе. Но разразилась буря. Зная это, пилот не поднял бы в воздух свой огромный грузовой вертолет. А теперь этот вертолет лежал на земле с обломанными винтами. Ничто не напоминало о ночной грозе. Рассвет был холодным, но ясным.
 Хорошо, что при аварии никто не пострадал. Пилот молодец, постарался. Но что сейчас делать, решительно непонятно. Аварийная посадка произошла на краю леса. Дальше до горизонта тянулась степь. Рация, как всегда, сломалась. Группа новобранцев стояла слегка поодаль. Они должны были быть доставлены в райцентр, для дальнейшего их перераспределения. К ним же прилагался джип. Американский Bobcat  с пулеметом, приделанным к крыше.
- Товарищ лейтенант, что делать будем? – лейтенант не знал. Его дело было доставить груз в столицу, а не совершать аварийную посадку на краю леса с группой призывников, ежеминутно подвергаясь опасности быть растерзанным монстрами. Молчание затянулось, нужно было что-то отвечать. И тут ему в голову пришла одна мысль:
- Рядовой Зуев, подайте-ка мне карту. Тэ-эк-с, мы здесь… в сотне километров отсюда на восток есть ферма. Двинемся туда. Значит так, нас двенадцать. Шестеро едут в машине, трое в кабине, трое в кузове. Остальные бегут за джипом. Сменяемся каждые полчаса. Те, кто в джипе: ехать не быстро, сильно от нас не отдаляться и следить за местностью. Первым побегу я. Со мной Зуев, Медведев, Гатилов, Куприн и Новиков. Все понятно? По местам!
- Так точно! – проорали одиннадцать глоток.
Шестеро солдат залезли в джип и двинулись навстречу еще только восходящему небесному светилу, удаляясь глубже в степь. Остальные побежали следом. Впереди было еще сто километров пути.
Псы голодали. Вот уже две недели они скитались по лесу, ища кого-нибудь, чтобы напасть, растерзать и утолить голод. Их было немного. Особей двадцать. Это все, что осталось от некогда могучей стаи. Непонятно, как, но люди все же смогли ее найти и уничтожить почти всех. Вожак не выжил и поэтому Кровавый Коготь, бывший до этого всего лишь охотником, встал во главе сумевших спастись. Он видел, что его собратья слабеют, но ничего не мог с этим поделать. Всех, кого могли достать, уже достали. Срочно нужно было искать выход из сложившейся ситуации…
Ночью была гроза. Так как укрытия не было, то все вымокли и замерзли. Утром выпала роса, заново намочив только что высохших животных. Почти перед самым рассветом был слышен какой-то грохот. Коготь пошел в направлении шума посмотреть, что же там случилось. Шел он довольно долго, но наконец выбрался на окраину леса. И чуть не захлебнулся слюной от представшего перед ним зрелища.
Там были люди! Их было немного, но это даже и к лучшему, будет легче с ними справиться. И он побежал назад, сообщить эту радостную новость остальным. По пути он вспомнил тот день, когда настал конец стае. Теперь люди поплатятся за это…

2.
   Две недели назад. Зачистка сектора 8 квадрата 3-15…Место действия: тайга.
Солдаты продвигаются тихо и осторожно. Примерно здесь был замечен вход в логово. Теперь люди знали, как он должен выглядеть и в каких местах. Тот случай на блокпосту № 15 открыл многое из жизни врага. Пламя от взрыва вырвалось далеко в лесу, обнаружив скрытый лаз. Об этом было сообщено в другие страны. Люди из обороны стали переходить в наступление. То и дело обнаруживались новые логова, которые затем уничтожались.
Шедший впереди смотрящий подает знак остановиться. Ага! Логово найдено. Тепловые датчики холодным утром давали преимущество. Обычно на выходе стоит один сторожевой. Это работа для снайпера. В лесу целиться тяжело, но он должен справиться. На зачистки берут только самых лучших. Тихий хлопок, и все увидели, что пес упал, не успев предупредить остальных.
Тихо подошли ко входу. Зверь убит выстрелом в глаз. Неплохо. Если снайпер вернется, то его будет ждать премия. Дальше небольшая работка для сапера. Он слегка минирует вход. Все отступают на небольшое расстояние, одевают противогазы. Стрелковое оружие пока просто болтается на ремнях. Его черед придет попозже, а сейчас время для кое-чего другого.
Гранаты летят в черный провал одна за другой. Через пару секунд они начинают дымить. Но дым этот не простой. В нем находятся тяжелые пары хлора, которые, опускаясь, все ниже и ниже, в конце-концов  заполняют собой все пространство логова, убивая всех, кто не успеет быстро убежать. Но тех, кто все же успеет,  будет ждать на выходе небольшой сюрприз.
Коготь лежит в своей пещерке. Он очень доволен собой. Вчера с другими охотниками он наткнулся на четырех медведей. Столько пищи он не видел давно. Хоть медведи и чрезвычайно сильные противники, но против большого количества псов они не выстоят. Сначала животные некоторое время стояли и смотрели друг на друга, потом Коготь бросился на ближайшего к нему медведя. За ним последовали и остальные. Битва была жаркой. Жертвы яростно сопротивлялись,  но нападавших было раз в пять больше. После боя охотники не досчитались трети своего состава. Плевать! Теперь стая на какое-то время обеспечена едой. Дотащить туши до пещеры – нелегкая задача, но выполнимая. Первых двух медведей не стало в считанные минуты. Остальных решено было оставить на потом.
А вот теперь Коготь лежит и отдыхает. Вчера в драке ему слегка досталось, но это пустяки, заживет быстро. Вдруг что-то неуловимо изменяется. Он некоторое время не может понять, что. Наконец становится трудно дышать, в груди начинает щемить. Отовсюду слышится скулёж. Пес вскакивает и мчится к выходу. Он не один, вместе с ним бегут все, но некоторые падают по дороге, дергаясь в конвульсиях. Черт, что же это такое?! Недалеко от входа раздается грохот и вопли. Еще через какое-то время снаружи доносятся до боли знакомые звуки. Автомат. Люди! Это серьезно.
Наконец Коготь добирается до выхода. Он видит людей, они стоят неподалеку и стреляют в выбегающих. Еще он видит тела своих родичей. Ярость переполняет его, но сейчас он слишком слаб, чтобы что-то сделать. Надо спастись. Он собирает последние силы и делает рывок в сторону. В след доносится несколько выстрелов, но они не достигают цели. Он смог! Он на свободе! Он еще отомстит…

3.
Эти воспоминания проносятся в голове животного, пока он бежит обратно в лес. Ярость снова переполняет его. Сейчас он мог бы залаять, позвав остальных, но это спугнет людей. Добежав до места, он издает короткий рык и, развернувшись на сто восемьдесят градусов, бросился обратно.
Возле кромки леса он останавливается. Люди еще не ушли далеко. Но тут гнев уступает место рассудительности. Сейчас они еще полны сил. Нужно выждать некоторое время, пока они не устанут. А до этого можно просто незаметно следовать за ними, прячась в траве.
Медведев Александр только что, вместе с лейтенантом и своим приятелем Колей, залез в кузов джипа. Подошло время первой смены. После получаса бега он слегка устал. Но ничего, сейчас отдохнет.
Машина тронулась. Ехали медленно, но все же потихоньку отдалялись от бегущих позади. Через несколько минут притормозили, что подождать их. Во время этой остановки Саша что-то заметил в траве. Какие-то тени. Они тут же исчезли. Наверно показалось. Но нет, они мелькнули снова. Это могло значить только одно…
- Товарищ лейтенант, там собаки!
- Где?!
Но ответить солдат уже не успел. Они сами объявились, напав на отставших. Те начали отстреливаться, но силы были неравные. Нужно было выручать их. Джип круто развернулся и помчался навстречу бою. Саша встал за пулемет. Коля и лейтенант просто стреляли из автомата. Сидевшие внутри тоже не забыли про оружие.
Доехав до места водитель решил резко развернуть машину боком к месту сражения. Плохая идея. Саша, державшийся за пулемет еще устоял, хотя и перестал стрелять. А вот Коля и лейтенант просто вылетели из кузова, попав в гущу сражавшихся. Они тут же вступили в бой. Но от автоматов в ближнем бою мало толку. Если бы не огонь из джипа, то от людей бы не осталось и мокрого места.
Собак осталось меньше половины, и они начали отступать. У их противников дела обстояли не лучше. Лейтенант и шестеро солдат были мертвы. Оставшийся в живых Коля, запрыгнул в кузов и началась погоня. Джип то и дело подбрасывало на ухабах, стрелять было в высшей степени неудобно, но, тем не менее, число, бежавших впереди, псов сокращалось.
Их осталось уже четверо, когда самый крайний слева совершил неожиданный поступок. Он развернулся и бросился на машину. Оказавшись рядом, он вцепился в переднее колесо и тут же погиб. Машина расплющила его череп. Но свое черное дело он сделал. Его острые клыки пробили резину покрышки и камеры и джип, потеряв управление и описав в воздухе широкую дугу задними колесами, тут же перевернулся.
Александр и его приятель Николай, описав не менее широкую дугу, оказались на земле. Те, кто сидел в джипе не выжили. Скорость была слишком высокой, а машина очень тяжелой. Она по инерции проехала на крыше еще немного, загребая землю, и остановилась.
Люди, оправившиеся от падения, открыли огонь по, все еще убегающей большими скачками, тройке псов. Один из них упал. Остальные двое были очень хорошо видны, трава здесь была невысокая.  Но вдруг после очередного скачка они исчезли!
- Саня, Где они?!
- Не знаю, пошли проверим…
Пройдя немного в этом направлении, они увидели перед собой яму, ведущую в какие-то бетонные катакомбы. Катакомбы были старые. Потолок местами обвалился, и солнце проглядывало, сквозь эти дыры. Николай спрыгнул первый. За ним последовал Саша, но неудачно, ремень автомата зацепился за торчавшую вверху арматурину. Остался только пистолет, нож и граната на поясе.
В этом подвальчике было много комнат и все они пустые, если не считать местами разбросанный, строительный мусор. Люди продвигались медленно. Но тут из оной комнаты на них выпрыгнули собаки. Удар пришелся на Николая. Саша начал стрелять. Один из псов был убит, но и патроны тоже кончились. Перезарядить оружие он уже не успевал. Второй зверь уже набросился на него. Он ощутил острую боль в груди, и скорее рефлекторно, чем осознанно, достав нож, вонзил его в бок псины. Она тут же, заскулив, скрылась за поворотом.

Эпилог.
Александр, пошатываясь, зашел в первую же комнату и сел возле стенки. Было больно. Подумав немного, он достал гранату, выдернул чеку и стал ждать. Вот и враг идет. Он тоже ранен. В дверном проеме показался силуэт пса. «Ну, давай же, иди сюда…» - думал Саша. Животное медленно двинулось вперед. Рука человека сильнее сжала гранату.
Было что-то странное в поведении этой собаки. Она не торопилась. Коготь (это был именно он) не доходя немного до человека сел, высунув язык. И тут Александр увидел его глаза. Не злые и налитые кровью, а такие, каких он не видел уже давно. Карие, слегка грустные и добрые. Они как бы говорили: «Прости меня, человек. Я не виноват, что такое со мной произошло…» Это настолько поразило парня, что он не высказал отборную брань, припасенную по этому случаю.
 Не заметив никакой враждебной реакции со стороны человека, Коготь подошел вплотную к нему. Свободная рука Саши сама потянулась навстречу. Он погладил пса по голове. Раньше он никогда не гладил собак, так как боялся их. Но теперь страх куда-то исчез. Получив мирный ответ, пес теперь просто лег рядом и, закрыв глаза, в последний раз наслаждался человеческой лаской.

Коготь умер первым. Он просто перестал дышать. Александр продержался еще три минуты. Эти три минуты он ни о чем не думал. Просто сидел и смотрел недавнего врага. Наконец смерть пришли и к нему. Ослабевшая рука выпустила, крепко стиснутую до этого, гранату. Но она, как будто бы не желая нарушать эту картину примирения между людьми и животными, не детонировала…
Участник проекта "Kagrenak's Sons".

Оффлайн Pippin

• *
    • ICQ клиент - 232165973
    • Просмотр профиля
    • http://ghostmasters.ru
Рассказки
« Ответ #15 : 08 Апрель, 2005, 18:34:44 »
0
Ознакомился.. Вещь несомненно классная, только я так и не понял с чего вдруг все собаки дружно мутировали? =))

Оффлайн RIce

• *
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #16 : 21 Апрель, 2005, 19:57:21 »
0
Чегой то руки не доходили ответить,на спасибо.
Спасибо за то, что выложил, направил мысли,ну по крайней мере у меня, по другой тропинке... Да и вообще, просто так, Спасибо! Причину обязательно пояснять?
А разве важно от чего мутация :diablo: ?
Зато развязка :yes: !!!
P.S. Читайте Ван Вогта...
P.P.S. Особенно "Чудовище".
Frozen

Оффлайн Pippin

• *
    • ICQ клиент - 232165973
    • Просмотр профиля
    • http://ghostmasters.ru
Рассказки
« Ответ #17 : 22 Апрель, 2005, 21:23:33 »
0
Не, просто это:
Цитировать (выделенное)
Просто так получилось. Никто не знает почему. Однажды сбежали. Все. Потом появились, но они очень сильно изменились. Шерсть стала серой, клыки и когти длиннее и острее. Кроме того, они ужасно обозлились на все и вся.
звучит крайне неправдободобно и нелогично... Ну вот не могли собаки всего мира (даже всей России) взять и сбежать.

Оффлайн DSDenton

• *
    • ICQ клиент - 5500521
    • Просмотр профиля
Рассказки
« Ответ #18 : 23 Апрель, 2005, 08:21:43 »
0
Pippin
У, блин, какой настырный =)))

Тогда читай дальше:
Цитировать (выделенное)
Кто-то говорил про инопланетян

Все, пприлетели инопланетяне и поставили эксперимент на всех собаках земли.. =) Устраивает такая причина?
А сбежали они затем, чтобы преспокойно вырыть себе логова и там потихоньку мутировать... Так пойдет?
Участник проекта "Kagrenak's Sons".

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
    • http://aimai-akuma.web.ur.ru/index.html
Рассказки
« Ответ #19 : 15 Июнь, 2005, 19:06:50 »
0
Hell’s Nights
Это стих к моему рассказу!

Настанет час и я приду
И всю историю перепишу
Что было раньше станет сном
Чтоб равновесие былое
На этом временном пространстве
Изменилось на времена былые
Чтоб Ад и Рай не правили над Миром
Я поклянулся охранять
Всю жизнь с рожденья
И до последнего дыхания
До умиротворения моей плоти
И достану меч я свой
Одинокий как ветра пустынь
И загорится свет в моих руках
И разойдутся тучи прочь
И кровь и реки растекутся
И да будет это жертва
Во имя равновесия былого мира
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Но не бессмертны, а так как не боги.
Ныне моё имя Аимаи Акума

Теги:

Рисунки наших форумчан

Автор TiaraРаздел Зал Изящных Искусств

Ответов: 72
Просмотров: 13258
Последний ответ 22 Июль, 2015, 17:39:47
от Ljuton
Плагины форумчан.

Автор zOmbРаздел Плагины для TES 3: Morrowind

Ответов: 25
Просмотров: 15413
Последний ответ 18 Май, 2013, 21:02:14
от kssss
CG Art творчество...

Автор Kris†a™Раздел Зал Изящных Искусств

Ответов: 47
Просмотров: 2938
Последний ответ 18 Сентябрь, 2012, 20:33:09
от Tiberius Flavius
10 лет: Литературное кафе «С миру – по строчке»

Автор NAVYgatorРаздел Банкетный зал

Ответов: 14
Просмотров: 645
Последний ответ 04 Май, 2012, 17:05:09
от NAVYgator
Недвижимость наших Героев в Сиродииле

Автор ProfessorSeverusРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 48
Просмотров: 2854
Последний ответ 27 Ноябрь, 2014, 08:19:42
от ProfessorSeverus

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal