• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.
Закладки 1 Закладки

Автор Тема: Различные технические вопросы  (Прочитано 26922 раз)

Описание: Не связанные с работой скриптов и квестами

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Различные технические вопросы
« : 12 Ноября, 2011, 08:35:27 »
0
1. Как установить игру с диска?
1. Щелкните по названию игры в Steam правой кнопкой мыши и выберите "Удалить содержимое"
 2. В меню Steam выберите пункт "Резервное копирование и восстановление игр..."
 3. Выбирайте "Восстановить из резервной копии"
 4. Укажите путь к диску с игрой.
Учтите, что с диска установится лишь 68% игры, все остальное загружается из Steam.

или вариант 2

2.1 Открываем Steam и идем в Библиотеку
 Правый клик на игре, выбираем – удалить локальный контент. Подтверждаем
 Вставляем первый диск с игрой
2.2 Выходим из Steam (Steam > Выход)Жмем на клавижу Windows + R чтобы открыть Командную строку
 Пишем C:\Program Files\Steam\Steam.exe" -install E
 Замените E: CD/DVD приводом откуда идет установка
 Замените путь C:\Program Files\Steam если у вас иначе
2.3 Жмем Ok. Запустится Steam и попросит залогинится если не сохранен пароль и логин.
 Установка продолжится на автомате

Не вводите ключ заранее через меню Игры/Активировать через Steam…, иначе игра начнет скачиваться из интернета.
 Сначала запускайте Setup с диска, он все должен сделать сам - загрузить Стим и выдать окно для ввода кода.
Перед установкой желательно вырубить антивирус и любой фоновый софт, который может повлиять на доступ к диску. Потому что, если это происходит, то начинается скачивание игры из Стима.

2. Медленная загрузка игры из Steam.
 В настройках Steam попробуйте изменить регион загрузки на любой другой.

3. Игра не запускается или вылетает после старта с ошибкой "Missing X3DAudio1_7.dll".
 Обновите DirectX9.

4. Игра не видит видеокарту Nvidia.
1. Откройте "Панель управления NVIDIA"
 2. Выбираете Параметры 3D\Управление параметрами 3D
 3. На вкладке "Глобальные параметры" в пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.
Если проблема осталась:
1. Откройте вкладку "Программные настройки"
 2. Выберите в списке программ "Valve Steam"
 3. В пункте "CUDA - графические процессоры" отметьте свою видеокарту.

5. "The Elder Scrolls V: Skyrim — ошибка в Steam — игра временно не доступна."
 Выйдите из Steam и снова войдите.

6. Как сделать английскую озвучку + русские субтитры?
 Из английской версии скопируйте файлы Skyrim - Voices.bsa и Skyrim - VoicesExtra.bsa, расположенные в папке Data в директории с игрой. Затем измените язык в свойствах игры на русский и замените файлы локализации на те, что копировали из оригинала.

7. Англоязычная консоль в русской версии.
1. Заходим в папку Data\Interface
 2. Открываем блокнотом файл fontconfig.txt
 3. Меняем строку map "$ConsoleFont" = "Arial" Normal на map "$ConsoleFont" = "FuturaTCYLigCon" Normal.

8. Если стоять напротив туннеля в первое подземелье, то игра зависает.
 Это баг, постарайтесь избегать этого места. В патче исправят.

9. Проблемы с чувствительностью мыши в игре.
 Откройте файл SkyrimPrefs.ini в папке с игрой и поменяйте строку bMouseAcceleration=1 на bMouseAcceleration=0.

10. Мерцающие текстуры в игре или прочие графические проблемы на видеокартах Nvidia.
 Установите новую версию видеодрайвера.

11. Проблемы с текстурами и фрагментами.
 Откройте файл SkyrimPrefs.ini в папке с игрой и поменяйте строки следующим способом:
fMeshLODLevel2FadeDist=3072.0000
 fMeshLODLevel1FadeDist=4096.0000

12. В игре пропал курсор.
 Отключите контроллер Xbox 360 в настройках игры.

Взято с Игромании

13. Игра падает на загрузке лого, после логотипа дракона и появления тумана.
В свойствах звуковой карты ОС выставить частоту звука - 48000 Hz
(Панель управления -> Звук и так настройки динамиков).

Или, если не помогает, то Мои  документы/Мои игры/Skyrim, в файле skyrim.ini сменит ENGLISH на RUSSIAN.

14.Как сделать скриншот в The Elder Scrolls V: Skyrim
 Нажмите клавишу PrintScreen (верхняя часть клавиатуры), кадр сохранится в каталоге игры.

15. о твикинге ини-файла.

Цитировать (выделенное)
В настройках игры нужно выставить:
 1.Ульра, максимальные значения АА & AF.
 2. В Advanced убрать галочкки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание, оно размывает кадры, Object Detail Fade - отключение вдали объектов через затухание прозрачностью. Затухание начинается гораздо ближе, чем если просто использовать лоды.

Непосредственно SkyrimPrefs.ini

iBlurDeferredShadowMask=3 - четкость теней, чем меньше параметр - тем четче. FPS не меняется.

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000 - дистанция видимости дальних лодов деревьев, поменять на 10000000.0000.

iShadowFilter=3 - фильтрация теней, можно поставить 4.

fShadowLODStartFade=200.0000 - дальность отображения теней, поменять на 1000.0000.

bTransparencyMultisampling=0 включает мультисемплинг прозрачности (экспериментально), поставить 4.

iWaterMultiSamples=0 - сглаживание на воде, поставить 4.

bTreesReceiveShadows=0 - отображение теней деревьями, поставить 1.

bDrawLandShadows=0 - тени земли (тонкий эффект), включить, поставив 1.

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000 - дальность начала затухания отображения травы, заменить на 400.0000.

iWaterReflectHeight=512
 iWaterReflectWidth=512 - разрешения текстуры отражения воды, можно поставить 1024 в обоих строках.

bMouseAcceleration=1 - акселерация (ускорение) мыши, лучше выключить - 0.

uiMaxSkinnedTreesToRender=20 - больше скинненных (качающихся) деревьев, можно поставить 40.

Опционально:
 Эти пять строк улучшают вид воды:

bUseWaterReflectionBlur=1 - размытие отражений на воде.
 iWaterBlurAmount=4 - величина размытия отражения.
 bReflectExplosions=1 - отражение взрывов (?).
 bAutoWaterSilhouetteReflections=0 - отражение в воде в виде силуэтов, заменить на 1.
 bForceHighDetailReflections=0 - увеличивает детализацию отражений, заменить на 1.

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
 fBlockLoadDistance=125000.0000
 fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000 - улучшает лоды.

Использование Анизотропного фильтра16x в настройках вашей видеокарты улучшает фильтрацию воды, при условии, что игра использует х16.

И не забывайте делать бекапы
Взято с Tesall

16. Купил игру, вчера сделал предзагрузку, запускаю игру, а там английская версия. Как можно переключиться на русский язык? Следует ли что-то еще докачивать?

В Стиме зайдите в Библиотеку, затем щелкните по Названию игры/Свойства/Язык и выберите там Русский.

17. Не работают кнопки клавиатуры
Esc -> снять галочку в меню Настройки/Игра/Геймпад 360

или в файле
 C:\Users\%username%\Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini
 в строчке bGamepadEnable=1 поставить =0

18. Не могу заклинание с руки снять
В избранном меню назначьте цифры (1-8) нужному оружию и заклинаниям.
 В инвентаре можно выбирать какой руке назначить заклинание - соответственно ЛКМ или ПКМ на выбраннном заклинании

19. У меня игра отображается в оконном режиме как исправить ?
C:\Users\Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini
Меняем с bFull Screen=0 на bFull Screen=1

Добавления - приветствуются.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, co-GM "Lagacy" (pvp), AD|DC|EP (EU), No-CP, cp1760+
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Flicker

• *
    • ICQ клиент - 267905188
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Различные технические вопросы
« Ответ #260 : 27 Января, 2014, 12:13:27 »
0
В ОБле надо было Блок, вроде жать и одновременно пытаться заговорить с неписем.
У меня получилось, только сперва разговаривать, а потом жать блок. Иначе перс снова вооружается.
Но не получилось потерять скиллы во время заключения. У меня штраф был 2800 за убийство обоих аликрцев в Вайтране и бой со стражниками и их батей. Ничего не сняли. И даже инвентарь вернули весь. Только спутник ушёл.
Нормальные герои всегда идут в обход

Оффлайн Flicker

• *
    • ICQ клиент - 267905188
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #261 : 27 Января, 2014, 12:22:49 »
0
ут тема об этом: http://tiarum.com/forum/index.php?topic=9456.0

Вот за это большое человеческое спасибо. А то я не поняла, репак обещал бесконечный рост, а его нет.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • Steam ID - 76561198054226309
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Фан-сайт TES 4 Oblivion - Imperial City
    • Email
« Ответ #262 : 27 Января, 2014, 12:24:11 »
0
У меня штраф был 2800 за убийство обоих аликрцев в Вайтране и бой со стражниками и их батей.
Дык, за это разве штрафом-то отделаешься или отсидкой?  :crazy:
Я когда побоище случайно в Рифтене устроил, оружие убрал, режим бога включил! Никаких разговоров ау стражи не было, только бой. Так и гнали от Рифтена до Форта Гринвол!
Nobody's perfect!
«Мы, девушки, должны помогать друг другу!»
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Flicker

• *
    • ICQ клиент - 267905188
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #263 : 27 Января, 2014, 12:31:35 »
0
Отстдела, ничего не снизили и даже не ограбили :(

Оффлайн Flicker

• *
    • ICQ клиент - 267905188
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #264 : 27 Января, 2014, 12:32:52 »
0
А нет ли известных способов борьбы с глюком, что драконы не дезинтегрируются и души драконов не поглощаются?

Оффлайн Luna

• Распорядитель ФА
  • *
  • *
    • Просмотр профиля
    • Имперский Город
    • Email
« Ответ #265 : 27 Января, 2014, 13:26:48 »
0
А это глюк?  :duma:  У меня было, что души не поглощались и дракон не разваливался, но это если второй раз к стене со словом прийти, когда там дракон уже снова нареспаунится.. тогда можно с дракона получить косточки с чешуей, золота сколько-то, и сундук опять полный был.. А вот с душой - облом был...
Награды Участникам бета-тестов TESO За упорство в ожидании окончания 2х-недельной загрузки файлов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #266 : 27 Января, 2014, 13:50:26 »
0
Повторное поглощение души у одной и той же стены - это как раз глюк. Не должно так быть, насколько мне известно. как с этим бороться, мне, правда, неизвестно, потому что не мешало, если такое случалось!

З.Ы. А это все у нас к Техническим вопросам относится или к игровым, кстати?
Если к Игровым, то надо бы посты перенести, наверное...
Nobody's perfect!
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За лучший образ ДМ в Тамриэле

Оффлайн Flicker

• *
    • ICQ клиент - 267905188
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #267 : 27 Января, 2014, 14:46:19 »
0
Пока я играла на своём ноутбуке, у меня таких проблем не было. И сейчас, как я пошла по старым  стенкам, первый раз душа поглотилась. Нвдо будет попробовать на своём железе.

Добавлено

Похоже, всё гораздо серьёзнее. У меня вообще перестали поглощаться души. Камни не заряжаются, зачарованное оружие не действует. Это вчера случилось, я думала, камни кончились, не придала значения. Сейчас всё проверила, действительно, вообще отвалился захват душ.

Добавлено

А нельзя просто с консоли кинуть себе с десяток драконьих душ в багаж? Про команду teachword  я прочитала. И перки почему-то добавляются уже активированными. Почему нельзя с консоли кинуть себе неактивированных перков и душ?

Добавлено

Всё поотключала, и Даунгард, перенесла сейв на свою машину. Обычное заклинание работает, драконы по прежнему лежат, колышемые ветром наподобие флагов.

Оффлайн ProfessorSeverus

• *
  • *
  • Дафна
    • ICQ клиент - 568494690
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #268 : 27 Января, 2014, 19:56:36 »
0
Цитировать (выделенное)
player.modav dragonsouls N - получить N душ драконов. Этот чит задает общее количество поглощенных душ драконов, а не добавляет N шт.

Добавлено

Вот тут еще рассуждают об этом баге http://elderscrolls.net/conference/index.php?showtopic=6235
Nobody's perfect!

Оффлайн Flicker

• *
    • ICQ клиент - 267905188
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #269 : 27 Января, 2014, 21:06:52 »
0
рассуждают
Понятно. Закончу про вампиров, поищу неотреспавненных драконов.

Добавлено

Этот чит задает общее количество поглощенных душ драконов
А что будет, если задать количество меньшее, чем уже поглощено? Слова станут невыученными, или пойдут неведомые глюки?

Добавлено

Пошла выполнять главный квест, убила именного дракона, воскрешённого Алдуином на глазах моих, Дельфины и Сераны. После этого души отреспавненных драконов пошли воскрешаться нормально.

Добавлено

player.modav dragonsouls N - получить N душ драконов. Этот чит задает общее количество поглощенных душ драконов, а не добавляет N шт.
Попробовала. На самом деле эта команда у меня добавила душ, было 2 неиспользованных, стало 152. В статистике было 34 слова, 32 души. - поле того, как 4 души были сразу же истрачены на освоение слов. Сразу я в статистике драконьих душ не нашла, с головой всё-таки непорядок. Официальная статистика осталась без изменений. Читерские души не учлись. Но на слова и на мод "Перки за души" расходуются нормально.

Добавлено

А кстати: то, что все песни Скайрима имеют мелодию на один аккорд, совпадающий с главной темой Морроувинда, - "это баг или фича"?
То есть, это основа мелодического строя используемых инструментов, и других интервалов в другой последовательности на используемых балалайках не сыграть, или это пасхалка?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2014, 22:22:45 от Flicker »

Оффлайн ch60

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #270 : 09 Августа, 2014, 19:07:40 »
0
Добрый вечер всем. Прошу помощи.  :hi
В скайриме не работает клавиатура. Скайрим стимовский, официальный. bGamepadEnable= Ставил и на 0 и на 1, всё равно клавиатура не работает. Перерыл уже кучу .ini'шников, ни какого толку. В стиме, в свойствах игры меняю язык на английский, после чего стим скачивает необходимые файлы и клавиатура работает нормально. В русской версии хоть ты упарься клавиатура работать не хочет. ПРобовал скопировать /ini'шники из английской версии в русскую, но всё без толку, клавиатура как не работала так и не работает. Года два назад когда первый раз устанавливал Скайрим, всё работало норм.

Оффлайн FoxIgVick

• Администратор wiki-раздела Skyrim
  • *
  • Мой бретонец
    • ICQ клиент - 622851692
    • Просмотр профиля
« Ответ #271 : 09 Августа, 2014, 19:23:39 »
0
ch60,  с игрой видимо это в прямую не связано. Клавиатура с USB? Если да, то попробуй выйти на стандартный разъем, потом можно попробовать лишнее убрать, если есть джойстик или что то еще, и еще перевести клавиатуру в оп.системе на EN.   :)
"Если мир таков, каков он есть, это не значит, что он останется таким навсегда." (Йорлунд Серая Грива)
"Есть слова сказанные и несказанные. Берегись талморцев, ибо они мастера обоих языков. Потому я избегаю их, когда могу"  (Ингрод Черная)
Награды Участникам бета-тестов TESO За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ch60

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #272 : 09 Августа, 2014, 20:01:39 »
0
Клавиатура ps\2 подключеная через kvm переключатель. Пробовал и на прямую подключать, без него (kvm) всё равно не работает. Язык в ОС En стоит.  Пробовал и usb клавиатуру подключать. При всём при этом мышь usb в игре работает нормально. Уже все usb девайсы давно отключены.

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #273 : 29 Декабря, 2014, 08:00:46 »
0
Пропали русские надписи/субтитры в Скае. Все.
В интерфейсе частично английский язык, в остальном кракозябры:

Как оно получилось.
Для своих модмейкерских экспериментов распаковал Skyrim - Interface.bsa. Сразу всю. Упс, не надо было этого делать. В папку Strings попали файлы немецкого, испанского, французского языка и всякие Skyrim_italian.STRINGS. Сначала вместо надписей были одни квадратики; удалил все иностранные языки, оставил только русские - теперь в надписях частично англ. язык, частично кракозябры.

Пересоздание ини-файлов не помогло, проблема остаётся.
В Библиотеке Стима выставлен русский язык.
В лаунчере и в СК остался русский язык.

В чём фишка? Как вернуть русский язык в игру?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #274 : 29 Декабря, 2014, 08:15:15 »
0
RedMen, попробуй заменить содержимое папки \Steam\SteamApps\common\skyrim\Data\Interface на это:
http://rghost.ru/60033357
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #275 : 29 Декабря, 2014, 08:30:30 »
0
Спасибо большое! Это помогло, русский язык вернулся :)

Дополнительный вопрос: у меня в старой (т.е. ДО сегодняшних экспериментов) папке Interface были файлы
dgs => dgsfront
HDTHighHeel =>HDTHH_logo
translations => hdtHighHeel_english, hdtHighHeel_russian
я их отследил по дате создания (там дата установки игры) - их надо возвращать? Или можно без них обойтись?

« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2014, 08:37:17 от RedMen »
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #276 : 29 Декабря, 2014, 08:32:54 »
0
RedMen,  можешь попробовать вернуть, хотя я не знаю откуда они. Может от каких-то плагинов?

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #277 : 29 Декабря, 2014, 08:37:01 »
0
Да,  есть предположение, что hdtHighHeel_english и hdtHighHeel_russian - какие-то модовские файлы, т.к. там стринги вроде "Настройка высоты каблуков" и подобные. Я осенью как раз такой мод тестировал, где добавляли каблуки и настраивалась обувь на каблуках.

===

Пересмотрел все эти файлы повнимательнее - да, это оставшиеся хвосты от недоудалённых модов, которые я когда-то тестировал.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2014, 08:53:37 от RedMen »

Оффлайн aka_sektor

• *
    • Steam ID - aka_sektor
    • Просмотр профиля
    • Мой канал yuotube
    • Email
« Ответ #278 : 11 Апреля, 2016, 22:05:26 »
0
Такой вопрос: может кто сталкивался, чего это npc в тавернах проваливаются в стулья у барной стойки?
p.s. легендарное издание steam

p.p.s. выявил закономерность в том, что баг происходит, если прийти в локацию, когда npc уже сидят на стульях. Если дождаться в локации пока npc сядет на стул - такого бага не произойдет.

Теги:

Вопросы по созданию Диалогов

Автор EmzarРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 17
Просмотров: 9490
Последний ответ 26 Декабря, 2008, 15:07:43
от zOmb
ЧАстые ВОпросы по форуму

Автор TiaraРаздел Приемная

Ответов: 0
Просмотров: 5646
Последний ответ 21 Марта, 2011, 23:45:13
от Tiara
Вопросы по 3dsmax

Автор КаМиРаздел Мастерская 3D

Ответов: 462
Просмотров: 109886
Последний ответ 15 Октября, 2013, 00:31:24
от Svinec
Вопросы для ответов

Автор GalibРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 99
Просмотров: 36930
Последний ответ 01 Декабря, 2014, 14:24:44
от Flicker
Вопросы и трения

Автор DemonaРаздел За гранью Хаоса

Ответов: 11
Просмотров: 7289
Последний ответ 13 Ноября, 2005, 12:42:07
от Retributor
Вопросы по Exiles

Автор Jedi_ИльяРаздел Легенды о подвигах героев

Ответов: 18
Просмотров: 11265
Последний ответ 23 Августа, 2005, 01:04:11
от Jedi_Илья
Вопросы о Программах и Утилитах для Tes 4 Oblivion.

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 62
Просмотров: 17370
Последний ответ 26 Октября, 2013, 12:29:16
от Luna
Вопросы к знатокам (о разном, по Oblivion).

Автор TesfaqРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 269
Просмотров: 55630
Последний ответ 16 Марта, 2014, 14:43:22
от wers
Вопросы по Adobe Photoshop

Автор Tiberius FlaviusРаздел Мастерская 3D

Ответов: 18
Просмотров: 7500
Последний ответ 12 Июля, 2008, 14:33:37
от Tiberius Flavius
Вопросы по Blender