• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Tes 4 Oblivion  (Прочитано 49114 раз)

Описание:

Оффлайн WizarD

• *
    • ICQ клиент - 289981829
    • Просмотр профиля
    • http://C:\WebServers\home\tes3.ru\www\index.php
    • Email
Tes 4 Oblivion
« : 11 Май, 2005, 14:35:23 »
0
Выход обливиона уже не загорами, а нус тут даже ни одной темки про него.
Надо исправляться...

ЗдесЯ будем обсуждать TES 4 :)

Может я и пропустил какую новость, но чего там о вампирах слышно ?
Будут ли они вообще ? Сколько кланов ? Однотипные вампирские квесты ?

Жаль что рассы будет одини и те же :(
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.
Цурин Арктус, Поздемный Король

Оффлайн Fritz

• *
    • Steam ID - 1st_fritz
    • ICQ клиент - 318833076
    • Просмотр профиля
    • FGEX
Tes 4 Oblivion
« Ответ #1 : 12 Май, 2005, 11:30:23 »
0
Кстати про вампиров действительно ни слуху, ни духу. Вероятно их квесты еще не прорабатывались...
К расам по утверждению разработчиков прибавится Дремора! Да и вообще, все расы по утверждению разработчиков будут более индивидуальными с ярко выраженными нац. особенностями:))
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн WizarD

• *
    • ICQ клиент - 289981829
    • Просмотр профиля
    • http://C:\WebServers\home\tes3.ru\www\index.php
    • Email
Tes 4 Oblivion
« Ответ #2 : 12 Май, 2005, 14:56:11 »
0
Fritz
ты уверен что за дремора будет именно играбельной расой ?

Про вампов: ну не даработались...и что с этого ?
у них то запланированны..или незапланированны вампиры быть должны...
  :shout:
Время и место каждого Подвига определяется Судьбой. Но если не придёт Герой - не будет и Подвига.
Цурин Арктус, Поздемный Король

Оффлайн Fritz

• *
    • Steam ID - 1st_fritz
    • ICQ клиент - 318833076
    • Просмотр профиля
    • FGEX
Tes 4 Oblivion
« Ответ #3 : 13 Май, 2005, 10:47:41 »
0
А не доработались потому что - ессно будут. Чтож это была бы за новая игра ТЕС и без вампиров.
Дремора вроде по слухам играбельный будет.

Оффлайн zOmb

• *
    • ICQ клиент - 272034714
    • Просмотр профиля
    • Email
Tes 4 Oblivion
« Ответ #4 : 13 Май, 2005, 17:28:55 »
0
Хе. А разве про вампиров в Морровинд много говорили? Некоторые ламеры ваще не предпологали, что они существуют.
Глава проекта "Сыны Кагренака"

Оффлайн Fritz

• *
    • Steam ID - 1st_fritz
    • ICQ клиент - 318833076
    • Просмотр профиля
    • FGEX
Tes 4 Oblivion
« Ответ #5 : 19 Май, 2005, 13:01:32 »
0
Беседка выложила ролики из Обливиона.
1) 84.3MB - High Definition DivX AVI Movie http://www.bethsoft.com/downloads/video/Ob...ailerDIVXHD.avi
2) 77.4MB - Hi-res Quicktime Movie) http://www.bethsoft.com/downloads/video/Ob...railerLarge.mov
3) 15.3MB - Low-res Windows Media Movie http://www.bethsoft.com/downloads/video/Ob...railerSmall.wmv

Оффлайн silver__dragon

• *
    • ICQ клиент - 257369446
    • Просмотр профиля
    • http://
Tes 4 Oblivion
« Ответ #6 : 21 Май, 2005, 22:23:06 »
0
неужто ж беседка всунет нелинейность? ведь, как я знаю, дреморы - это как раз члены вторжения, злобные похабные даэдры на службе у Михрюна..
Я ТЕБЯ ВИЖУ!!!

Оффлайн Fritz

• *
    • Steam ID - 1st_fritz
    • ICQ клиент - 318833076
    • Просмотр профиля
    • FGEX
Tes 4 Oblivion
« Ответ #7 : 23 Май, 2005, 10:44:51 »
0
Неа, Сильвер, никакой нелинейности не будет. Реализована игра за дремору будет по типу Сакреда, где например  играешь Темным эльфом против Темных эльфов:))

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
    • http://aimai-akuma.web.ur.ru/index.html
Tes 4 Oblivion
« Ответ #8 : 07 Июнь, 2005, 23:37:45 »
0
Всем доброго приветствия! Я вернулся я тот Jedi Илья со Skoks! Я не мог вспомнить этот сайт!

Вот Вам видео файлы у меня они все уже есть!

TeamXbox Gavin Carter, продюсер Игры, дал видео-интервью. Ничего нового из него мы не узнали, но скачать и посмотреть стоит всем, особенно понимающим разговорный английский.

http://xboxmovies.teamxbox.com/xbox-360/19...Video-Interview

Также в сети появился новый ролик из игры, демонстрирующий ранее не виданные моменты геймплея и более длинные сцены из игры, чем показанные в официальном трейлере. ( Без звука !!!! )

http://www.elderscrolls.net/conference/ind...findpost&p=1606

Oblivion - новые факты

- В каждом из десяти основных городов можно будет купить себе дом;
- В игре не планируется введение банков;
- Требования к регулярной потребности в еде у игрока не будут обязательными (но скорее всего - желательными при. автора);
- В игре нельзя будет жениться, также мы не увидим детей NPC;
- В игре останется счетчик знаменитости игрока, но реакция на него NPC будет более выразительной чем в том же MW;
- Разработчики пока не опровергают и не подтверждают инфо. относительно присутствия оборотней в игре;
- NPC умеют переодеваться в другие одежды и, скорее всего, одевать новые доспехи;
- Настраиваемый возраст NPC и игрока варьируется от 20 до 60-и лет;
- В игре по прежнему не будет навыка лазания по стенам и горам (как это было в Daggerfall - прим. автора);
- Навыки владения длинными и коротким клинками обьединен в один;
- В игре будут присутствовать все те же школы магии, что и в MW;
- Телекинез позволит забрасывать людей различными предметами;
- Некоторые предметы вроде столов будет невозможно передвинуть, чтобы сдвинуть другие крупные предметы потребуется не дюжая сила;
- В опровержение ранее ходившей информации, CS можно будет создавать леса (на основе технологии SpeedTree), а сам CS будет несильно отличаться от своего аналога в MW;
- Созданий и монстров можно будет заманивать в ловушки (Гигантские валуны, выдвигающиеся лезвия, ямы с кольями и т.д.), хотя создать ловушки своими руками не выйдет;
- Едя верхом на лошади -нельзя сражаться, в игру будут присутствовать различные типы лошадей, различных окрасок и уровней, однако лошадок нельзя будет "прокачивать" на уровни;
- Разработчики думают над введением в игру кладбищ;
- Мы не увидим отрубленных конечностей и сломанных шей и костей;
- Можно убить ключевого NPC, но продолжить игру не представится возможным;
- В игре будут порты и корабельные доки, а также будет возможность управлять лодкой;
- Заклинаниями можно оглушать и отбрасывать, а также поджигать;
- Если игроку не нравятся визуальная часть эффекты заклинаний, он сможет поднастроить их под себя;
- Маги в доспехах будут получать дополнительный урон от заклинаний;
- В игре не будет организации под названием Имперский Культ (как это было в MW - прим. автора);

Системс XBox 360 Как раз по нему и надо будет примерно машину гадить! Хотя если там используеться ЧИП ATI. Мож и сама гама будет лучше фурычить под ATI-шные видео карты! ?????? Ну сёровно об этом можно будет узнать тока в Далёкой-придалёкой Американской Галактике. Так как игра у них 1-ой выйдет!

Процессор архитектуры IBM PowerPC с 3 "симметричными ядрами", работающими на частоте 3.2 ГГц, 1 Мбайт кэша второго уровня. Производительность Xbox 360 - 1 терафлоп;
Видеоподсистема: чип производства ATi на 500 МГц с 10 Мбайт встроенной памяти DRAM. Его производительность - 500 млн. треугольников в секунду;
Объем оперативной памяти - 512 Мбайт, стандарт - GDDR3. Память тактирована 700 МГц;
Звуковая система на 256 каналов, способная выдавать 16-битный звук при частоте дискретизации 48 КГц;
Xbox 360 будет поставляться со съемным жестким диском на 20 Гбайт (заметная выпуклость наверху консоли). Его размер - "чуть больше сотового телефона";
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Но не бессмертны, а так как не боги.
Ныне моё имя Аимаи Акума

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #9 : 08 Июнь, 2005, 22:15:50 »
0
Четвертая часть фэнтезийной саги The Elder Scrolls может стать реальностью уже осенью. Как стало известно из неофициального источника, игра The Elder Scrolls IV: Oblivion должна появиться в продаже 14 ноября. Издатель проекта – компания 2K Games – пока от комментариев воздерживается и по-прежнему не указывает никакого срока выхода новинки.

http://www.igromania.ru/?news#hl1

Странно как то!
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Ныне моё имя Аимаи Акума

Оффлайн GaiD

• Скончался молодым от болезни
  • *
    • ICQ клиент - 250443901
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #10 : 28 Июнь, 2005, 13:20:35 »
0
А чем ATI-видео карты отличаются от DPI-видео карт? Кроме как ценой, естесственно! :)

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #11 : 01 Июль, 2005, 21:49:59 »
0
Я увидел на Летописи Тамриэля  Ссылка

И я после прочитанного решил для уверенности зайти на офицальный сайт и убидился правда! Ссылка

С Летописи Тамриэля

~ Официальный FAQ TES 4: Oblivion ~

Когда выйдет игра?
Праздники 2005.

Когда вы начали работать над игрой?
С середины 2002.

Что означает название "Oblivion"?
[Обливион, или Забвение в переводе на русск. яз. – прим. перев.]
Тамриэль (Tamriel) – таково название мира The Elder Scrolls, и Обливион есть аналог земного ада в Тамриэле.

Где будет происходить действие Обливиона?
В Сиродииле (Cyrodiil) [в переводе Морровинда от компании "Акелла" название звучит так – Киродиил. – прим. перев.], столичной провинции Тамриэля, и непосредственно в Обливионе.

Для каких платформ будет выпущен Oblivion?
PC и Xbox 360.

Каковы системные требования к PC?
Пока неизвестно, но в расчет будут браться лучшие конфигурации, доступные к моменту выхода игры.

Могу я стать бета-тестером?
Когда мы достигнем того этапа, что понадобятся внешние бета-тестеры, мы разместим объявление и информацию о способе подачи заявок. Пришедшие преждевременно заявки учитываться не будут, так что ждите объявления.

Предполагается ли мультиплеер в Обливионе?
Нет, Обливион – исключительно сингл-плеерная игра. Чем разрываться между двумя различными типами геймплея. мы предпочли сосредоточиться на одном, чтобы добиться наилучшей реализации.

Как я смогу играть – с видом от первого лица или с видом от третьего лица?
С обоими. По умолчанию - игра от первого лица. Однако, вы сможете менять представление нажатием кнопки/клавиши. Оба вида доступны в течение всей игры.

Будет ли включен в пакет TES Construction Set? [инструментарий для самостоятельной разработки модов – прим. перев.]
Да, TES Construction Set будет поставляться вместе с PC-версией, в отличие от консольной версии, для которой CS поставляться не будет.

Продолжает ли Обливион историю, начатую в Морровинде?
Нет, каждая глава в серии TES представляет собой самостоятельный рассказ и не связана непосредственно с другими. Все они вносят свои добавления в представления об устройстве Мира и историю The Elder Scrolls, но нет необходимости проходить предыдущие игры серии, чтобы ориентироваться в новой.

У меня есть масса вопросов и предложений, куда я могу обратиться?
Мы всячески советуем зарегистрироваться на наших официальных форумах и посетить наш раздел по Обливиону, где вы сможете высказать свои предложения и задать вопросы, получить ответы от других поклонников серии и разработчиков, участвовать в дискуссиях и узнать, чего ждут от игры другие.

Настоящие ли это скриншоты или рендеренные?
Все скриншоты на сто процентов настоящие и взяты во время игры.

Где я смогу получить дополнительную информацию об игре?
Регулярно посещайте наш вебсайт и не пропускайте превью, что будут опубликованы во многих изданиях, посвященных играм. Информации будет становиться все больше по мере продвижения к релизу.

Перевод: Santera

С офицального

What's the release date?
Holidays 2005.

How long has it been in development?
Since Mid 2002.

What does the name "Oblivion" mean?
Tamriel is the world of The Elder Scrolls and Oblivion is the equivalent of Hell in Tamriel.

Where does Oblivion take place?
In Cyrodiil, which is the capital province of Tamriel, as well as parts of Oblivion itself.

What platforms will Oblivion be released on?
PC and Xbox 360.

What are the PC system requirements?
We don't know at this time, but it will certainly look the best on the latest hardware available when the game is released.

Can I be a beta tester?
When we reach the stage where we need external beta testers, we'll put out an announcement and information on how to apply. Until then, we don't keep names or lists, so you'll have to wait for the announcement.

Will Oblivion include multiplayer?
No, Oblivion is a single-player game only. Rather than split our focus between two different types of gameplay, we'd rather focus on one and make it the best single-player experience possible.

What perspective do I play the game in, first or third-person?
Both. The game is meant to be played first person. However, you can toggle the view with the press of a button/key. Both views are available throughout the entire game.

Will the TES Construction Set be included again?
Yes, the TES Construction Set will be included with the PC version. It will not be available on a console.

Does the story in Oblivion pick up where Morrowind ended?
No, each chapter of the Elder Scrolls series is a different story unto itself and isn't directly connected to any of the other storylines. All of it adds to the lore and history of The Elder Scrolls, but you don't have to play previous games to know what's going on in this one.

I have lots of ideas and questions, where do I send them?
We encourage you to register on our official forums and post your ideas and questions in the Oblivion section, where our fans and developers share and discuss ideas and answer questions about the game and what they'd like to see.

Are those real screenshots or are they renders?
All the screenshots are 100% authentic screenshots taken while playing the game.

Where can I get more information on the game?
Continually visit our website and look for many previews that are coming across all gaming publications. Information will slowly be revealed on the game until it is released.

И новая инфа с Летописи Тамриэля!

~ Официальная информация от 2K Games ~

The Elder Scrolls 4: Oblivion

Разработчик: Bethesda Softworks
Издатель: 2K Games и Bethesda Softworks
ESRB Rating: Пока не определен
Платформа: PC и Xbox 360
Жанр: RPG

Приглашаем вас в самый высоко детализированный и живой игровой мир, который когда-либо создавался. Oblivion - новая глава эпической саги Elder Scrolls. Игра использует всю мощь современных компьютеров и консолей нового поколения, чтобы полностью погрузить вас в приключения.

Особенности:

- Проживите другую жизнь в другом мире. Создайте и воплотитесь в любого героя, что сможете вообразить - от благородного воителя до мрачного ассассина или мудрого волшебника.

- Графика нового поколения. Полноценная поддержка шейдерных эффектов и телевидения высокой четкости создает беспрецедентное визуальное окружение, включая города, подземелья и самые реалистичные леса, когда-либо создававшиеся в игре.

- Бои и магия в виде от первого лица. Полностью переработанная боевая и магическая система выводят ролевую игру от первого лица на новый уровень напряженности, когда вы физически ощущаете каждый удар.

- Radiant AI. Эта инновационная система ИИ дает персонажам Oblivion полноценное 24/7 расписание и способность принимать самостоятельные решения, основанные на том, что творится вокруг. NPC едят, спят, совершают осознанные действия, преследуя собственные цели.

- Реалистичные персонажи. Oblivion населен более чем тысячью NPC, которые нынче с применением лицевой анимации, синхронными речи движениями губ и полным озвучиванием диалогов кажутся почти живыми. Они даже вступают в незаскриптованные беседы как между собой, так и с вами.

- Открытый геймплей, дополнительные возможности. Огромный мир Oblivionоткрыт для вас, можно исследовать его, не ограничивая себя во времени. Череду приключений дополняют схватки с бандитами, смешивание зелий, создание магических предметов и взаимодействие с персонажами с использованием искусства убеждения.

Источник: 2K Games

Перевод: Santera
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Ныне моё имя Аимаи Акума

Оффлайн GaiD

• *
    • ICQ клиент - 250443901
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #12 : 05 Июль, 2005, 15:00:11 »
0
Интересно, а будет в Обливионе возможность при прокачке перса задавать определенное значение навыка, до которого нужно качать? То есть вместо тыканья Разговор->Обучение->Навык (в Морре эта процедура могла повторяться раз по 20-30) просто пишешь в графе, например: "Качать до 60", а игра тебе выдает цену, или, мол я не могу вас этому обучить.

Оффлайн silver__dragon

• *
    • ICQ клиент - 257369446
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #13 : 05 Июль, 2005, 19:23:49 »
0
А еще очень интересны свойства новой боевой системы, в частности - битвы толпа на толпу...в морре это выглядело просто ка куча мала...нельзя ли будет создавать масштабные баталии по всем правилам? может кто знает?
Я ТЕБЯ ВИЖУ!!!

Оффлайн Morfix

• *
    • ICQ клиент - 313821601
    • Просмотр профиля
    • Email
Tes 4 Oblivion
« Ответ #14 : 08 Июль, 2005, 08:12:56 »
0
silver__dragon
Нет, если ты имеешь ввиду что-то около 50*50, движок не потянет, 5*5 - пожалуйста.

Оффлайн GaiD

• *
    • ICQ клиент - 250443901
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #15 : 08 Июль, 2005, 13:48:32 »
0
Классо! :(
А мы тут уже собрались битву на Пелленорских полях разыгрывать...

Оффлайн silver__dragon

• *
    • ICQ клиент - 257369446
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #16 : 09 Июль, 2005, 07:43:53 »
0
Morfix
50*50 движок нигде не потянет. я имел в виду качества нового AI. Был такой плаг на морр - битва. там где-то 10*10 было. так вот, обе стороны сбегались в центр поля, сбивались в тесную кучку и начинали яростно махать мечами,периодически попадая по своим. свои оижались и начинали лупить обидчиков. мало кто в конце концов выживал. но разве ж это битва? мне было интересно, можно ли будет вбить в головы неписей что-нибудь похожее на строй, порядок и дисциплину? :)хотя бы линии движения, или сценарий поведения?
Я ТЕБЯ ВИЖУ!!!

Оффлайн Morfix

• *
    • ICQ клиент - 313821601
    • Просмотр профиля
    • Email
Tes 4 Oblivion
« Ответ #17 : 09 Июль, 2005, 11:36:09 »
0
А, раз так, то вбить им кое какую тактику, судя по заявлениям разработчиков вполне возможно, но вот о количестве сражающихся у меня есть опасения.
Кстати, давненько на их форуме не бывал, кто следит, чего нового?

Оффлайн Jedi_Илья

• *
    • ICQ клиент - 228714314
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #18 : 10 Июль, 2005, 00:29:50 »
0
Взято с Летописи Тамриэля! ( Вот это ссылочка! )

09.07.2005 Новое интервью Тодда Ховарда Santera
Тодд Ховард (Todd Howard) поделился последними новостями о ходе разработки The Elder Scrolls 4: Oblivion с сайтом GameSpot.com.

Показ Oblivion на Е3 вызвал массу положительных откликов, а также позволил увидеть, что еще требуется отшлифовать. Все без исключения хорошо отозвались о графике, а многие отметили и полезность мелких удобств, предоставленных игроку - систему быстрых перемещений и компас.

Oblivion не является "улучшенной версией Morrowind", она столь другая, что Тодд даже затрудняется подобрать подходящие слова. Каждая часть серии TES представляет собой нечто новое, самостоятельное, и не является прямым сиквелом предыдущей.

Новая серия несколько больше предшественницы по территории, однако, благодаря системе fast travel, не давит масштабами. Тодд говорит, что если бы приключенец мог рассчитывать только на крепость собственных ног, то мир был бы сделан много меньше. Что касается природных особенностей Имперской провинции, то нас ждет достаточное разнообразие ландшафтов - от песчаных пляжей до заснеженных территорий, от равнин и лесов до гор.

Разработчики стараются создать полную иллюзию виртуальной жизни, наделив теперь жителей Тамриэля индивидуальностью - уникальной внешностью, собственными полностью озвученными диалогами, эмоциями и пр. Похоже, что нарекания, вызванные безжизненностью мира Morrowind, населенного одинаковыми болванчиками-всезнайками, возымели свое действие.

Физика органически включена в игру и позволяет приблизиться к эффекту реальности происходящего. Возможность манипулирования предметами особенно придется по душе любителям стелса. Воровать, красться, подстраивать ловушки ближним будет много интереснее.

Не забыты интересы поклонников Вселенной TES. В игре более 400 книг, но не только они послужат источником знаний о мире. Прислушиваясь к болтовне жителей Тамриэля, удастся узнать немало интересного.

Oblivion выходит в двух вариантах - для PC и для Xbox 360. Версии будут иметь различный интерфейс, но, в остальном, Bethesda планирует сделать их одинаковыми. Разработка находится в альфа-стадии, т.е. игровой мир построен, а команда занята отделочными работами - лакировкой всего и вся, улучшением баланса, оптимизацией и пр. Системные требования для PC пока не определены. По-прежнему, Тодд говорит, что те, кто захочет насладиться всеми красотами игры, должны будут приобрести самый навороченный компьютер. Ховард гарантирует, что игра отлично пойдет на 360, так что если нет уверенности в возможности апгрейда своей "персоналки", стоит обратить взоры на консоль. Разработчики планируют выпустить консольную и компьютерную версии игры одновременно.

В заключение, Тодд рассказал, что каждый день преподносит что-то новенькое. Так, вчера несколько скелетов имели наглость поднять валявшееся на земле оружие и расправились с альтер эго создателя игры.

Ждем игру с нетерпением!

08.07.2005 Никаких точек приложения удара! Santera
Еще раз из уст Пита Хайнса (Pete Hines) звучит подтверждение, что никаких точек приложения удара в Oblivion не будет. Более того, не будет и объяснения "почему". Главный PR-босс Bethesda в свойственной ему любезной манере говорит: "В некий момент вы должны просто принять "потому что не будет" от людей, которые делают игру, или не принять. На самом деле, другого варианта нет".

Попутно, в ответ на высказанные опасения фанатов серии Fallout (а мы помним, там была возможность целиться в конкретную часть тела противника), Пит попытался их успокоить, сказав: "Fallout 3 - это не The Elder Scrolls: Fallout. Это другая система, другие статсы, другой стиль, другая игра". Ничего определенного, но приходится удовлетвориться и этим.

В июньском номере одного из российских бумажных журналов в статье о TES 4 появилось утверждение "Удары оружия будут учитывать "точку приземления" на теле врага и высчитывать соответствующий урон". Не верьте! Кстати, та публикация содержит еще ряд странностей. Читала, "офигевая" (нет-нет, это слово в кавычках тоже оттуда, а вовсе не смена литературного стиля Летописей).

Еще одно небольшое добавление. Если вы рассчитываете найти видеозапись демонстрации TES 4:Oblivion на Е3 в приложениях к журналам, то, увы, вынуждены разочаровать. Снимать этот показ на камеру было запрещено, а Пит Хайнс сообщил, что, взвесив все обстоятельства, сама Bethesda решила не публиковать подобные записи, а ограничиться выпущенным в мае трейлером.

08.07.2005 Разговоры, разговоры... Что же мы услышим и увидим? Santera
Как мы знаем, в Oblivion более 50 часов озвученных диалогов. Но нас сейчас больше заботит не озвучка оригинальной игры, а титры.

Весьма вероятно, что мы вначале будем иметь дело с англоязычной версией. Пока никаких сведений о возможной русификации игры нет, да, и учитывая объем - более 60 тысяч строк диалогов, можно предположить, что вряд ли игра будет локализована быстро. Почему же столь важны титры? Во-первых, не все, к сожалению, без проблем воспринимают английскую речь на слух. Во-вторых, при их наличии возможен был бы выход версии с переводом на русский язык титров и оригинальным звуком, что устроило бы многих. Прямо скажу, были весьма огорчены, прочтя о Е3-демонстрации TES 4 и узнав, что не все диалоги сопровождались текстом (в частности, беседы NPC между собой). Правда, важные известия находили отражение в журнале, а появляющиеся дополнительно топики позволяли протагонисту включиться в беседу и даже получить квест.

А вот более поздние сведения от Стива Мейстера (Steve Meister aka MrSmileyFaceDude). Цитирую: "Каждая строка диалога в Oblivion озвучена, и каждая строка снабжена субтитрами (которые можно при желании отключить)". Надеемся, что в его словах нет преувеличения, и действительно произошли определенные изменения. Стив также добавляет, что нет необходимости прослушивать полностью речь персонажа. Если вы уже знаете, о чем он скажет, достаточно щелкнуть левой мышекнопкой, и вы перейдете к следующему вопросу "повестки дня", т.е. следующему топику или выбору варианта ответа.

Что касается создания собственных модов, то Гевин Картер (Gavin Carter aka katode) поясняет, что никакое программное обеспечение, распознающее речь, разработчиками не используется. Происходит обычная запись в студии. Единственное, что игра делает автоматически - это синхронные речи движения губ. Так что озвучивать диалоги будет достаточно просто.
Лети, улетай.
Сколько хочешь, мечтай…
Ныне моё имя Аимаи Акума

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
Tes 4 Oblivion
« Ответ #19 : 10 Июль, 2005, 21:43:20 »
0
Уважаемые! К вам огромная просьба. Не нужно методом copy-paste переносить сюда чужие новости, над которыми работали другие люди (переводили). Есть что вам сказать - скажите своими словами. Есть оф. сайт - увидели там интересное - переведите сами и создайте тут пост. Если есть желание следить за новостями об Обливионе и переводя новости делиться ими с софорумцами - милости просим, эти новости можно будет и на главную страницу портала вынести.
Примите вышесказанное во внимание ;)
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Теги:

Oblivion Tes 4 Construction Set.

Автор GarinРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 115
Просмотров: 43129
Последний ответ 08 Декабрь, 2012, 08:01:59
от Svinec
Чего мы ждем от Tes4 Oblivion?

Автор GaiDРаздел Архив TES IV: Oblivion

Ответов: 68
Просмотров: 28845
Последний ответ 20 Март, 2006, 08:05:17
от dreemer
Учебники и туториалы для Tes 4: Oblivion

Автор GarinРаздел Туториалы по TES 4 Oblivion

Ответов: 4
Просмотров: 10594
Последний ответ 13 Май, 2009, 19:02:56
от Garin
The Elder Scrolls 4: Oblivion: Прохождение игры

Автор TiaraРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 3
Просмотров: 14596
Последний ответ 17 Май, 2006, 06:58:00
от Tiara
TES 4: Oblivion. Скрипты - Анимация и Al

Автор GarinРаздел Туториалы по анимации

Ответов: 1
Просмотров: 10150
Последний ответ 21 Май, 2006, 02:47:59
от Garin
Программы и утилиты для TES 4 Oblivion

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 38
Просмотров: 44628
Последний ответ 12 Ноябрь, 2011, 13:45:56
от Garin
Озвучивание плагинов в Tes 4 Oblivion

Автор GarinРаздел Мастерская TES IV

Ответов: 13
Просмотров: 9628
Последний ответ 14 Ноябрь, 2007, 01:13:04
от Garin
Вопросы о Программах и Утилитах для Tes 4 Oblivion.

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 62
Просмотров: 14875
Последний ответ 26 Октябрь, 2013, 12:29:16
от Luna
Скрипты в TES 4: Oblivion

Автор GarinРаздел Скриптинг под TES IV

Ответов: 8
Просмотров: 10473
Последний ответ 05 Май, 2008, 19:48:48
от Necromage
Новости TES 4 Oblivion