• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Магические существа  (Прочитано 686 раз)

Описание:

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Магические существа
« : 21 Ноябрь, 2011, 22:57:12 »
0
Уважаемые коллеги-форумчане ( и "гости столицы" :) )!
Нужна определенная помощь с вашей стороны.

Меня интересует вопрос, ответ на который наверняка известен знатокам (большим, чем я) и любителям ЛОР, как мира ТЕС, так и фентези в принципе.

В Фентези-мире есть определенные существа, которым для существования нужна магия. Они могут быть созданы в результате применения магии (1), или сами быть ее "естественными" источниками (2). При этом, маги в этой классификации "не участвуют" - для них "магия" является скорее благоприобретенным свойством, чем отличительной расовой особенностью (маги не являются предметом обсуждения данной темы).

Так вот вопрос в следующем:
- являются ли Дэйдра существами, "излучающими" магию в силу своих естественных способностей (ну, наподобие излучения тепла теплокровными живыми организмами)?
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Магические существа
« Ответ #1 : 21 Ноябрь, 2011, 23:05:33 »
0
Нет дэйдра не являются как таковыми магическими существами, они ближе к богам, чем к обычным магическим созданиям Магию как таковую они не излучают, это точно, а вот потреблять могут, точнее поглащать. Чисто магическими созданиями можно назвать различного рода нечесть, Призраки, Дреуги, Личи и т.д. В какой-то степени магическими существами можно назвать низших дэйдр типа Скампов, хотя тут я не буду утверждать на 100%.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 21 Ноябрь, 2011, 23:51:18 »
0
Finve, я не спорю, т.к. в ЛОРе - слабоват. Просто хочу сделать некоторую ремарку:

Цитата: Из "Бестиарий Morrowind" от [url
http://ru.wikipedia.org[/url]]Дэйдра (англ. Daedra, в локализации TES3 от 1C/Акелла — даэдра) — сущности, подобные демонам...

А демоны могут "излучать" магическую энергию, которая "самопроизвольно" формирует магическое поле/ауру (опять соотнесу с излучением тепловой энергии обычными существами)?

С другой стороны, насколько может "формировать магическое поле" вокруг существа заклинание, ГОТОВОЕ К КАСТОВАНИЮ (являющееся "активным" из списка заклинаний магического инвентаря)?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2011, 23:58:46 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн XoDok13

• *
    • Steam ID - RuDiv84
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Ноябрь, 2011, 07:37:47 »
0
Цитировать (выделенное)
нечесть, Призраки, Дреуги, Личи и т.д.
Личи и призраки - нежить. Они не являются магическими существами, но само их существование завязано на магии (некромантия). Дреуги на сколько мне известно одна из малых рас населяющих Тамриэль, хотя могу тут ошибаться. Мне кажется к магическим существам следует отнести атронахов. Атронахи по сути обычные элементали и принадлежат к определенным стихиям. Возможно так же можно отнести к магическим существам и сприганов (аля местные дриады).

Цитировать (выделенное)
низших дэйдр типа Скампов
Тут сложно что то определенное сказать, но мне кажется их магически называть будет не правильно, т.к. это обитатели другого мира, одна из рас его населяющих... Но если обливион считать магическим...
"Поскольку, сколько игроков - столько и мнений. И то, что мнение другого не совпадает с вашим - еще не означает, что хоть один из вас прав."-слова неизвестного философа

Оффлайн Helmut

• Чернокнижник
  • *
    • ICQ клиент - 562463761
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Ноябрь, 2011, 09:37:25 »
0
Тут сложно что то определенное сказать, но мне кажется их магически называть будет не правильно, т.к. это обитатели другого мира, одна из рас его населяющих...
Атронахи тоже. Причем они даже не младшие даэдра, поскольку обладают разумом, речью и магией.
Награды Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Теги:

Как определить дистанцию до существа?

Автор da-kornevРаздел Скриптинг под TES IV

Ответов: 11
Просмотров: 3119
Последний ответ 19 Декабрь, 2008, 18:25:47
от da-kornev
Wiki: Oblivion:Магические эффекты

Автор WikiBotРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 0
Просмотров: 665