• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Разные вопросы о двемерах Скайрима  (Прочитано 7406 раз)

Описание:

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Разные вопросы о двемерах Скайрима
« Ответ #20 : 19 Января, 2012, 14:23:12 »
0
А такими механизмами оборудованы все спуски в Черный Предел?

Вот перечень "подъемников" (в кавычках - т.к. лично не видел), ведущих в Черный Предел:

В) Elevator to Alftand Cathedral [4.13]
C) Exit to Blackreach Elevator (Raldbthar) [3.33]
D) Exit to Blackreach Elevator (Alftand) [3.26]
E) Elevator to Raldbthar Deep Market [3.32]
F) Exit to Mzinchaleft Exterior [2.18]

В "[]" даны ссылки на регионы:
2 - Хьялмарк (Hjaalmarch)
3 - Белый Берег (the Pale)
4 - Винтерхолд (ну, ясно)

Привязка точек (B, C, D, E, F) в Черном Пределе к выходам на карте Скайрима:

(масштаб карты и плана не соотнесены, т.к. неизвестны размеры Черного Предела)

Как видим, наземные точки довольно удаленные.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 22:39:53 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Flameborn

• *
  • Sweet moon sugar
    • Steam ID - MolagTiger
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 19 Января, 2012, 14:36:28 »
0
LiLu, я пытаюсь понять принцип. Если для механизмов нужны камни душ - то почему они не во всех механизмах одного класса (т.е. вот бегут два паучка - из одного выпадает камень душ, из другого, аналогичного, нет. В большинстве случаев все-таки выпадает. С центурионами проще - им всем вроде как сердцевину выдали - пока у все ее видела.
мож паучки якобы для своих уже потерянных хозяев-двемеров собирают? У некоторых волков тоже соулгемы попадаются. Ну эти ладно съесть могут с жертвой..
А вот у центурионов и этих паровых гигантов сердце. кстати) парочка уже попадалась без него)
Av molag anniamnis, av lattae mаgika

Награды За создание прекрасных видео по игре Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #22 : 19 Января, 2012, 14:49:41 »
0
Еще одно загадочное (по способу действия) устройство - Dwarven Convectors.
Фото, любезно предоставленное :) Serhio -

Судя по квестовому описанию того, что при помощи этого девайса нужно (а значит и можно!) термически обрабатывать камни душ, то приборчик - именно нагреватель.
И, если бесездовцы не перепутали, назвав Dwarven Convector (далее - ДК) так просто по аналогии с висящими возле их рабочими местами конвекторными нагревателями (т.е., обобщив под словом "конвектор" все нагреватели), то передача тепла или от ДК к объекту нагрева, или перемещение теплоносителя внутри ДК действительно может вестись на принципе конвекции...

Интересно, а как действие этого Dwarven Convector выглядит при выполнении квеста?
 :PS:
У подвижных механизмов еще выпадает "Dwarven Oil".
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 22:33:22 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #23 : 21 Января, 2012, 17:03:51 »
0
Двемерский механизм
...
При активации открывается лесенка:
Чем открывается такой спуск?
Кстати, у кого-нибудь сам спуск анимирован или после откратия просто включается черный экран загрузки локации (как у меня - на рипе)?

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 21 Января, 2012, 17:11:41 »
0
NAVYgator, нажатием на кнопочку в середине. Вроде. Давно это было, а больше я не ходила. Про процесс загрузки не помню. Вроде спускаешься, там небольшой коридор, идешь по нему, дверь, после загрузка области и оказываешься в ЧП.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #25 : 21 Января, 2012, 17:26:28 »
0
NAVYgator, нажатием на кнопочку в середине. Вроде.
Мне пишет "У вас отсутствует необходимое устройство" - ну, общий смысл сообщения.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 21 Января, 2012, 17:30:33 »
0
NAVYgator, а мейн квест проходил? Там для поисков Древнего Свитка выдается некий агрегат, может его тебе не хватает?
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #27 : 21 Января, 2012, 17:41:11 »
0
NAVYgator, а мейн квест проходил? Там для поисков Древнего Свитка выдается некий агрегат, может его тебе не хватает?
Нет, не проходил. Что ж, помимо ГлКв не попасть в Черный Предел?

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 21 Января, 2012, 17:45:44 »
0
NAVYgator, Честно сказать - не знаю. Есть прямые входы, но они за решетками. Решетки открываются изнутри. Так что с ними можно читерить и tcl пробираться наружу и открывать.
Многие двемерские руины завязаны за квесты и без их начала/выполнения во внутрь не войти.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #29 : 21 Января, 2012, 17:58:21 »
0
Многие двемерские руины завязаны за квесты и без их начала/выполнения во внутрь не войти.
Вот, елки! Придется снимать {{subst:L}} со страниц ВИКИ :(  - квестов-то у меня нету! И СК нету  :cray:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 21 Января, 2012, 18:01:32 »
0
NAVYgator, а почему с tcl войти не хочешь? С Альфтанда есть вход с поверхности. Подходишь к решетке, tcl, проходишь за решетку, tcl (выключится), жмешь на рычаг - открывается решетка внешняя.
Это все офтоп

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #31 : 21 Января, 2012, 19:21:18 »
0
NAVYgator, а почему с tcl войти не хочешь? С Альфтанда есть вход с поверхности. Подходишь к решетке, tcl, проходишь за решетку, tcl (выключится), жмешь на рычаг - открывается решетка внешняя.
Это все офтоп
Для тех, кто м.б. в такой же ситуевине - последний оффтопный ответ:
- так я, хоть и за скринами для ВИКИ хожу, но, все-таки, играю ;)
А этот вход я уже изнутри нормально открыл. Кстати, он не ведет в Черный Предел. Он ведет в зал (Алфтандский собор), где и расположена "хитрая" лестница, об открытии которой я и спрашивал.
 :pardon:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 21 Января, 2012, 19:29:26 »
0
NAVYgator, нет. Там другая. А ту, что видишь ты - это видимо место, где хранится Древний свиток.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #33 : 25 Января, 2012, 12:04:14 »
0
Полазил по буржуйской вике и наткнулся на статьи про дварфов. Это синоним двемеров или нет? А в русском переводе иногда упоминают гномов...
да, скорее всего синоним. Я думаю, создание подобной игры не может идти в разногласии с класицеской мифологии (а если токое и случается то это весьма рисковано). Скайрим очень сильно напоминает скандинаввское государство (как сказать каким его видели древние жители современой норвегии, германии, англии и т.д.) В настоящее время "Эдда Младшая" счмтается важнейшим источником инвормации по древне скандинавской мифологии и поэзии скальдов. Именно оттуда растут ноги у всего современного разнообразия фэнтези мира. В книге действительно много любопытного написано, но для меня она оказалась совершенно не читабельна ((( мало того что написана в стиле далеких времен так еще и куча слов труднопроизносимых и несовсем понятных попадается . ... Вобщем из книги понял, что древние скальды верили что в горах, лесах (природе) живут духи "Альвы" (прародители всех современных эльфов) а в подземном царстве живут "цверги"- карлики, вот отрывак из текста : " ...Нидавелир (поля мрака) далеко на севере, где ни когда не светит солнце (его свет губителен для цвергов - кстать не отсуда ли появились Толкиеновские тролии ) и стоит чертог из чистого золота..." герм."dvergar" (дверги), сканд. "zvergar"(цверги), англ."dwarrf" - что в переводе на русский имеет общей корень "карлик". "гном" на греч. "гносис" - знать, т.е. знают и открывают местоположение руды. соответствено при знакомстве русской культуры с европеской мифологией (точнее уже худ. произведением) , а призошло это благодоря переводу шекспировского произведения "сон в летнию ночь", слово гмон означало карлик. Вобщем мало того что сама история очень сильно изменила и альвов и цвергов (благодаря торговле и войнам, в результате чего происходила асемиляция культутр, + приход церкви, врезультате которой пришлось резко разграничить весю древнию мифологию на ангелов и демонов) так еще и фантазия человека придает этим существам немыслимые черты с каждым последующим выходом литературного произведения, кинофильма и видеоигры.

Добавлено:
ваще я балдею от этой игры,  она очень сильно похожа на тот "первозданый" мифический мир древних северных народов, + играть можно как в жанрах экшен + драконий язык (возможно в будущем его возмут на вооружение другие создатели игр, так же как это случилось с Толкиеновскими орками)
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн recvesto

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 06 Февраля, 2012, 22:09:10 »
0
Нашелся вот такой внутриигровой текст
Спойлер
Дядя Колсельмо вернулся сегодня из Мзинчалефта. В этот раз достали кучу артефактов. Он даже мне кое-что привез - паука, который оказался в сносной форме после того, как стражники его обезвредили. Дядя хочет, чтобы я привел его в рабочее состояние. Мой первый крупный исследовательский проект!

Исследование паука-центуриона, Неделя 1
 Я пересобрал паука с помощью запасных деталей из музея. Все сочленения подвижны, но сами по себе не двигаются. Дядя сказал, что пауку нужен "кристалл управления" с правильной "электрогармонической сигнатурой". Сейчас стражники разыскивают его.

Исследование паука-центуриона, Неделя 2
После вчерашнего инцидента я сконструировал посох, в который поместил кристалл. Он и в самом деле работает! При использовании посох создает некий сигнал, и паук просто идет в его сторону. И, что еще лучше, теперь он не кидается на всех встречных!

Исследование паука-центуриона, Неделя 3
 Оказалось, что все-таки он будет кидаться, хоть и не сразу. Во время эксперимента сегодня утром один из новых стражников испугался и вытащил меч из ножен – паук убил его прежде, чем кто-либо успел среагировать. Неужели паук распознал враждебное намерение?

Исследование паука-центуриона, Неделя 4
 Дальнейшие опыты подтверждают, что паук, очевидно, каким-то образом определяет намерения управляющего им. На прошлой неделе он пытался защитить меня от угрозы. На этой неделе я обругал стражника, который прервал мой последний опыт, и паук накинулся на него. Потрясающе!

Исследование паука-центуриона, Неделя 5
 Никто не ценит мой труд. Дядя Колсельмо по уши увяз в своем исследовании фалмеров, и ему больше некогда помогать мне с пауком.

Все стражники его чураются. Я все твержу им, что он безобиден, пока находится у меня под контролем, но уже произошло чересчур много несчастных случаев. Они просто не верят мне.
 Я хотел показать его ярлу, но мне не удается заставить паука выйти из лаборатории - похоже, что кристалл управления работает только в ее пределах. Может, я могу переделать зачарование...?
На вики его пока нет, т.к. я не знаю как эти записки правильно назвать. Но потом, обязательно будет все размещено.
а где достать такую записку/книгу уже и этого Консельмо нашел и племянника его но поговорить с племяшком не могу, вокруг такой книги нет, в музее двемеров тоже нет

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #35 : 06 Февраля, 2012, 23:28:39 »
0
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2014, 09:22:48 от kssss »
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #36 : 08 Февраля, 2012, 09:54:52 »
0
что-то меня заинтересовала вот эта фраза: "похоже, что кристалл управления работает только в ее пределах. Может, я могу переделать зачарование...?".
непонимаю и неумею играть магами, я так понимаю что школа илюзий может дать класс друида (ну там пэтов всяких водить и с животными дружить). тогда наверно можно с этим посохом подчинять других пауков, или этого както усовершенствовать? (блин с этой беготней расшифровки Гала даже не разобрался толком с пауком да и грохнули его сразуже )

Оффлайн Soprano

• *
  • Летописец
    • Steam ID - soprano_xvii
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 29 Марта, 2014, 01:54:26 »
0
Собственно говоря, посещение двемерских руин породило массу вопросов.
1. Из механизмов паучков и сфер и центурионов почти всегда выпадают камни душ. Имеют ли они отношение к конструкции механизмов или это прихоть разрабов?
2. Бегающих стадами фалмеров механизмы не трогают. Почему? Игровая условность?
3. Откуда в руинах книги достаточно недавнего времени (для двемер)?  Фалмеры на сон грядущий читают?

1) В записках Консельмо Маркартского ясно дается ответ на этот вопрос, с помощью камня душ двемерский паук полностью подчинен своему создателю и защищает своего хозяина от любой угрозы. Например в экспериментах пострадал стражник у которого паук заметил оружие. Собственно независимо от того живи двемеры или нет, древние паучки запрограммированы с помощью камней душ защищать территорию от любой угрозы. Кроме того камень душ является  явным источником энергии. Чем больше машинка, тем больше камушек. (хотя последнее скорее логичная догадка)
2) Трогают, еще как трогают. В одной из двемерских руинин целую войнушку двемерских машин и фалмеров можно увидеть. Сомневаюсь только на счет черного предела, по моему там они не сражаются. Даже если бы анимункули не атаковали фалмеров это было бы довольно просто объяснить. Гелеборн ясно дал понять, что двемеры дали фалмерам укрытие от нордов, правда лишили их зрения. Так что фалмеры жили бок о бок с машинами двемеров и самими двемерами еще до исчезновения последних
3) а вот это уже игровая условность. Раз в неделю волшебным образом все бочки и сундуки в пещерах наполняются фруктами и современными вещами. Всегда радовали монетки с изображением Тайбера Септима (из конца 3Э) в айледских рунинах покинутых за тысячи лет до рождения Септима))

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #38 : 28 Ноября, 2014, 20:31:05 »
0
Прочитал какую то книгу из район борна (вроде неревар у красной горы) там написано что двемерскамеры рассыпались в пыль. А в кв ги магов в скайрим (прэкт арнела ) сказано что они исчезли, я не совсем пойму что произошло. В моем понимании рассыпаться в пыль из за потери бессмертия и исчезнуть это разные вещи. И в пылпыль рассыпались те кому как бы уже давно пора на тот свет , это понятно, а вот почему тогда молодые и дети тоже рассыпались?

Теги:

Разные вопросы и их решения по разным скриптам для разного...

Автор GalibРаздел Скриптинг под TES III

Ответов: 8
Просмотров: 1674
Последний ответ 24 Марта, 2015, 23:17:45
от Galib
Вопросы по созданию Диалогов

Автор EmzarРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 17
Просмотров: 9277
Последний ответ 26 Декабря, 2008, 15:07:43
от zOmb
ЧАстые ВОпросы по форуму

Автор TiaraРаздел Приемная

Ответов: 0
Просмотров: 5290
Последний ответ 21 Марта, 2011, 23:45:13
от Tiara
Новые скрины Скайрима от 17.10.11

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 0
Просмотров: 1999
Последний ответ 17 Октября, 2011, 19:20:11
от Tiara
Вопросы по 3dsmax

Автор КаМиРаздел Мастерская 3D

Ответов: 462
Просмотров: 107988
Последний ответ 15 Октября, 2013, 00:31:24
от Svinec
Вопросы для ответов

Автор GalibРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 99
Просмотров: 36278
Последний ответ 01 Декабря, 2014, 14:24:44
от Flicker
Вопросы и трения

Автор DemonaРаздел За гранью Хаоса

Ответов: 11
Просмотров: 7110
Последний ответ 13 Ноября, 2005, 12:42:07
от Retributor
Вопросы по Exiles

Автор Jedi_ИльяРаздел Легенды о подвигах героев

Ответов: 18
Просмотров: 11023
Последний ответ 23 Августа, 2005, 01:04:11
от Jedi_Илья
Вопросы о Программах и Утилитах для Tes 4 Oblivion.

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 62
Просмотров: 16733
Последний ответ 26 Октября, 2013, 12:29:16
от Luna
Вопросы к знатокам (о разном, по Oblivion).

Автор TesfaqРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 269
Просмотров: 53840
Последний ответ 16 Марта, 2014, 14:43:22
от wers

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal