• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.Не получили письмо с кодом активации?

Автор Тема: Разные вопросы о двемерах Скайрима  (Прочитано 4170 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
0
Собственно говоря, посещение двемерских руин породило массу вопросов.
1. Из механизмов паучков и сфер и центурионов почти всегда выпадают камни душ. Имеют ли они отношение к конструкции механизмов или это прихоть разрабов?
2. Бегающих стадами фалмеров механизмы не трогают. Почему? Игровая условность?
3. Откуда в руинах книги достаточно недавнего времени (для двемер)?  Фалмеры на сон грядущий читают?
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

Tiara Ra - альтмер, рыцарь дракона, вет 12, АД (Европа), Haderus (PvP ранг 17), глава гильдии Tiarum
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн LiLu

• *
  • подозрительная личность
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
Re: Разные вопросы о двемерах Скайрима
« Ответ #1 : 15 Ноябрь, 2011, 10:17:41 »
0
А ты считаешь, там не должно быть камней душ? Есть какие-нить книги на эту тему?

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 15 Ноябрь, 2011, 10:27:15 »
0
1. Очень даже вероятно, что это конструктивная особенность, хотя в Морровинде такого не наблюдалось.
2. Ну мне собственно тоже интересно почему, вообще в игре довольно хорошо расписаны взаимодействия НПЦ... кто кого бьет и ест. Вероятней всего разработчики решили что так будет лучше... иначе одни перебили бы других, и игроку осталось бы только пройти и собрать вещи с трупиков... ну и добить подранки. =)
3. А вот это чисто непродуманно, на мой взгляд.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 15 Ноябрь, 2011, 10:40:34 »
0
LiLu, я пытаюсь понять принцип. Если для механизмов нужны камни душ - то почему они не во всех механизмах одного класса (т.е. вот бегут два паучка - из одного выпадает камень душ, из другого, аналогичного, нет. В большинстве случаев все-таки выпадает. С центурионами проще - им всем вроде как сердцевину выдали - пока у все ее видела.
Книги есть, но путного я в них ничего не нашла.
К вопросу о двемерах: их архитектура и цивилизация. Часть I
К вопросу о двемерах: их архитектура и цивилизация. Часть II
К вопросу о двемерах: их архитектура и цивилизация. Часть III

Гномы Утраченная раса Тамриэля. Том I
Гномы Утраченная раса Тамриэля. Том II
Гномы Утраченная раса Тамриэля. Том III
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

Tiara Ra - альтмер, рыцарь дракона, вет 12, АД (Европа), Haderus (PvP ранг 17), глава гильдии Tiarum

Оффлайн NAVYgator

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 15 Ноябрь, 2011, 11:38:24 »
0
...вот бегут два паучка - из одного выпадает камень душ, из другого, аналогичного, нет. В большинстве случаев все-таки выпадает.
Но ведь это - технические изделия. Им должны быть свойственны такие понятия, как "моторесурс", изношенность.
Камни душ вполне можно рассматривать в качестве источника энергии. Который, естественно, входит в состав механизма наряду с прочими узлами.
Логично, что камни выпадают из наиболее "изношенного" экземпляра. А в остальных - держатся еще крепко: ресурс не выработался, стояли, наверное, на хранении  ;)

...Очень даже вероятно, что это конструктивная особенность, хотя в Морровинде такого не наблюдалось.

Вот-вот, я и говорю о "моторесурсе" :yes: : во время "Морровинда" он еще не выработался  :pardon:
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Ноябрь, 2011, 11:43:25 »
0
NAVYgator, ну они не просто по дороге выпадают, а когда их (паучков) уничтожишь.

Оффлайн NAVYgator

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 15 Ноябрь, 2011, 12:16:55 »
0
NAVYgator, ну они не просто по дороге выпадают, а когда их (паучков) уничтожишь.
Я и не имел в виду "рассыпание от старости": в таком случае все уже должно было осыпаться гидратированным оксидом железа  :jokingly:. Судя по всему, до этого еще далеко  :yes:

Приведенное замечание не противоречит "общетехнической" логике:
Моторесурс
Моторесурс, наработка какой-либо машины, ...etc... до предельного состояния, при котором их дальнейшая эксплуатация вообще невозможна или связана с недопустимым снижением эффективности...

- с выработкой ресурса устойчивость к внешним воздействиям у любой системы - снижается. В т.ч. ослабляются крепления внутренних деталей и узлов. Соответственно, при разной наработке, у разных устройств одной модели будет разная реакция на внешнее воздействие (в нашем случае - на удар орясиной паучку по башке).
У паучка с меньшим ресурсом (более изношенного и разболтанного) детальки - выпадают. У паучка с большим ресурсом (менее изношенного и еще крепенького) - еще держатся внутри.

Если двемерские механизмы еще не рассыпаются на ходу, то это только + двемерским разработчикам
О величине (длительности) самого ресурса - вопрос им же  :D.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #7 : 15 Ноябрь, 2011, 12:36:44 »
0
Очень просто. Если камень душ не выпал, то он был уничтожен во время убиения механизма. Или ты хочешь, чтобы у всех лут был одинаковый? Тогда я требую наличия шкуры у каждого убитого животного!

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #8 : 15 Ноябрь, 2011, 13:59:27 »
0
2. Ну мне собственно тоже интересно почему, вообще в игре довольно хорошо расписаны взаимодействия НПЦ... кто кого бьет и ест. Вероятней всего разработчики решили что так будет лучше... иначе одни перебили бы других, и игроку осталось бы только пройти и собрать вещи с трупиков... ну и добить подранки. =)
Справиться с великаном в Черном пределе мне помог центурион. Я его активизировал, он за мной погнался. Я пробежал мимо великана и шуганул с моста. В результате великан сцепился с центурионом, при этом центурион победил. Затем я его пришиб из лука издалека. В центурионе внутри обнаружил великий камень душ.

Вероятно, разработчики специально придумали такую игровую фишку и я ею воспользовался.
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Ноябрь, 2011, 19:41:26 »
0
Нашелся вот такой внутриигровой текст
Спойлер
Дядя Колсельмо вернулся сегодня из Мзинчалефта. В этот раз достали кучу артефактов. Он даже мне кое-что привез - паука, который оказался в сносной форме после того, как стражники его обезвредили. Дядя хочет, чтобы я привел его в рабочее состояние. Мой первый крупный исследовательский проект!

Исследование паука-центуриона, Неделя 1
 Я пересобрал паука с помощью запасных деталей из музея. Все сочленения подвижны, но сами по себе не двигаются. Дядя сказал, что пауку нужен "кристалл управления" с правильной "электрогармонической сигнатурой". Сейчас стражники разыскивают его.

Исследование паука-центуриона, Неделя 2
После вчерашнего инцидента я сконструировал посох, в который поместил кристалл. Он и в самом деле работает! При использовании посох создает некий сигнал, и паук просто идет в его сторону. И, что еще лучше, теперь он не кидается на всех встречных!

Исследование паука-центуриона, Неделя 3
 Оказалось, что все-таки он будет кидаться, хоть и не сразу. Во время эксперимента сегодня утром один из новых стражников испугался и вытащил меч из ножен – паук убил его прежде, чем кто-либо успел среагировать. Неужели паук распознал враждебное намерение?

Исследование паука-центуриона, Неделя 4
 Дальнейшие опыты подтверждают, что паук, очевидно, каким-то образом определяет намерения управляющего им. На прошлой неделе он пытался защитить меня от угрозы. На этой неделе я обругал стражника, который прервал мой последний опыт, и паук накинулся на него. Потрясающе!

Исследование паука-центуриона, Неделя 5
 Никто не ценит мой труд. Дядя Колсельмо по уши увяз в своем исследовании фалмеров, и ему больше некогда помогать мне с пауком.

Все стражники его чураются. Я все твержу им, что он безобиден, пока находится у меня под контролем, но уже произошло чересчур много несчастных случаев. Они просто не верят мне.
 Я хотел показать его ярлу, но мне не удается заставить паука выйти из лаборатории - похоже, что кристалл управления работает только в ее пределах. Может, я могу переделать зачарование...?
На вики его пока нет, т.к. я не знаю как эти записки правильно назвать. Но потом, обязательно будет все размещено.

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #10 : 19 Ноябрь, 2011, 23:56:50 »
0
Полазил по буржуйской вике и наткнулся на статьи про дварфов. Это синоним двемеров или нет? А в русском переводе иногда упоминают гномов...

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #12 : 20 Ноябрь, 2011, 00:29:32 »
0
Tiara, спасибо, я знаю кто такие дварфы. Таки, с точки зрения лора, двемеры - дварфы или нет?

Рожи на статуях в двемерских развалинах не очень-то дварфовские.

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20 Ноябрь, 2011, 00:31:25 »
0

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #14 : 20 Ноябрь, 2011, 11:52:34 »
0
LiLu, ну двемеры, это не гномы в их классическом понимание, это эльфы живущие под землей. И как я понимаю они ближайшие родственники Чимеров, в последствие ставших Данмерами.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 26 Ноябрь, 2011, 19:20:18 »
0
Цитировать (выделенное)
По виду они действительно напоминают пауков. Раньше мне казалось, что это было лишь украшательством с его стороны. Примечательно, что в конструкцию машины встроен камень душ. Возможно, именно с его помощью фокусируются молнии, о которых писал Колсельмо.

Как ни странно, камень душ - явно не основной источник питания в машине. Возможно, некий гармонический резонанс с заключенными в камне душ энергиями нагревает небольшой бойлер? Еще рано говорить наверняка. К тому же, встает вопрос, откуда в бойлере берется жидкость.

внутриигровая заметка Экспедиционные заметки

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 27 Ноябрь, 2011, 22:46:15 »
0
О двемерских руинах
Спойлер
Почти все руины имеют выход в Черный предел.

Оффлайн Garin

• *
    • ICQ клиент - 244260055
    • Просмотр профиля
    • tiarum.com
« Ответ #17 : 27 Ноябрь, 2011, 23:40:00 »
0
Тогда интересный вопрос - а как двемерские руины сообщаются между собой - подземным метро? Они ведь раскиданы по большой площади.
Награды За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн LiLu

• *
    • Просмотр профиля
    • lizard's burrow
« Ответ #18 : 28 Ноябрь, 2011, 00:07:00 »
0
Garin, пневмопочтой. видел трубы с паром? =)

Оффлайн Tiara

• 500-летняя цаэски
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • ICQ клиент - 280606520
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 28 Ноябрь, 2011, 00:13:29 »
0
Выглядит все так:

Двемерский механизм
2553-0

При активации открывается лесенка:
2551-1

Спускаемся, коридорчик, дверь, за дверью Черный предел (какая именно точка на нем я не посмотрела пока).

Черный Предел большой и руины тоже немаленькие, так что вполне возможно, что они соприкасаются.

Теги:

Разные вопросы и их решения по разным скриптам для разного...

Автор GalibРаздел Скриптинг под TES III

Ответов: 7
Просмотров: 590
Последний ответ 11 Февраль, 2013, 12:41:47
от Galib
Вопросы по созданию Диалогов

Автор EmzarРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 17
Просмотров: 7353
Последний ответ 26 Декабрь, 2008, 16:07:43
от zOmb
ЧАстые ВОпросы по форуму

Автор TiaraРаздел Приемная

Ответов: 0
Просмотров: 1005
Последний ответ 22 Март, 2011, 00:45:13
от Tiara
Новые скрины Скайрима от 17.10.11

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 0
Просмотров: 620
Последний ответ 17 Октябрь, 2011, 20:20:11
от Tiara
Вопросы по 3dsmax

Автор КаМиРаздел Мастерская 3D

Ответов: 462
Просмотров: 95506
Последний ответ 15 Октябрь, 2013, 01:31:24
от Svinec
Вопросы для ответов

Автор GalibРаздел TES III: Morrowind, Tribunal, Bloodmoon

Ответов: 96
Просмотров: 31564
Последний ответ 30 Январь, 2013, 11:31:24
от Tiara
Вопросы и трения

Автор DemonaРаздел За гранью Хаоса

Ответов: 11
Просмотров: 5518
Последний ответ 13 Ноябрь, 2005, 13:42:07
от Retributor
Вопросы по Exiles

Автор Jedi_ИльяРаздел Легенды о подвигах героев

Ответов: 18
Просмотров: 9317
Последний ответ 23 Август, 2005, 02:04:11
от Jedi_Илья
Вопросы о Программах и Утилитах для Tes 4 Oblivion.

Автор GarinРаздел Программы и утилиты для TES IV

Ответов: 62
Просмотров: 11474
Последний ответ 26 Октябрь, 2013, 13:29:16
от Luna
Вопросы к знатокам (о разном, по Oblivion).

Автор TesfaqРаздел TES IV: Oblivion, Shivering Isles, Knights of the Nine

Ответов: 269
Просмотров: 42739
Последний ответ 16 Март, 2014, 15:43:22
от wers

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal