• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Real Russian Signposts (Русские дорожные указатели)  (Прочитано 3337 раз)

Описание:

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Я не сообразил, как перекинуть текст из одного сообщения в другое (чтобы минимум действий было), поэтому пока распишу всё здесь.
Пусть, тема так и останется посвященной дорожным указателям, на русском.
Отправной точкой для меня (ну, почему бы и нет? я рядовой игрок) был мод с tes.ag. Здесь он под номером 1. Из плюсов - на русском, из минусов - текстура доски и шрифт (шрифт - это лично моё мнение).

Далее, был увиден фуллрестовский микс (опять же, без наездов, может это был лучший вариант на тот момент) с Русские дорожные указатели 2.0. Дай бог авторам микса творческих успехов. Скриншот этого счастья будет моей картинкой "до". А чё, второй пост, допустим.

Ну и третий вариант - следствие мании величия меня. Шучу. Захотелось всё-таки и читаемых надписей, и нормальных досок. Но я - любитель, поэтому не претендую на идеальность. Мой первый мод для Морровинда в третьем сообщении.

1.
Real Russian Signposts (Русские дорожные указатели)
Автор: Gorlum
Размер: 398 кб
Найдено на tes.ag, конечно же.
Лично для меня очень полезный плагин: он заменяет надписи на дорожных указателях на русские. Причём, если оригинальные были каким-то размытым месивом (тут, наверное, большое разрешение экрана виновато), русские вполне читаются и на расстоянии. Маленький недостаток - текстура доски не очень-то, слишком гладкая, выбивается из общего стиля.
до:

после:

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.
Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Пост номер 2.
Указатели из микса фуллреста. Более атмосферные, менее внятные. Имхо.
3817-0

Награды За огромный вклад в развитие Румора Активным модераторам публичных разделов форума, проработавшим более года

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Пост номер 3.
Я старался: доска из пака Qarl для Oblivion (хз откуда именно), шрифт вроде бы как официальный, немного вкуса (местами) и желания видеть нестрашные надписи. Доска, кстати, в четырех вариантах присутствует, по количеству трансформаций в фотошопе - всё веселее, чем одна и та же фоновая текстура.
Ну вот. Мои указатели:
3819-0
И поближе:
3821-1

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Указательного настроения  ;) ... эт которое ищет указатели, находит или ему их подают на блюдечке, а пото оно само их раздаёт все налево и направо, ну а кто прямо пойдёт, то всяко на что-то наступит  :D
Пост номер 3.
Я старался: доска из пака Qarl для Oblivion (хз откуда именно), шрифт вроде бы как официальный, немного вкуса (местами) и желания видеть нестрашные надписи. Доска, кстати, в четырех вариантах присутствует, по количеству трансформаций в фотошопе - всё веселее, чем одна и та же фоновая текстура.
Ну вот. Мои указатели:....
- я посмотрел уже после того, как опубликовал этот пост и могу сказать, что Да, доки - хорошие текстуры, но надписи слишком, на мой взгляд, типогравские... иии я пожалуй оставил бы такие текстуры досок, а надписи сделал бы несколько боле... кистьевые, от "художественная кисть", а неот "типографский шрифт"  :yes:
Я поковырялся и вкопал скрин с указателями, что у меня... он помню и ща специально меши посмотрел и увидел, что я таки и на указателми "навесил" на сами дощечки и на некоторых, на металлическую (железную) окантовку текстуры детайл и бамп маповые и они теперь у меня рельефные :yes: (см. фторой скрин, но на нём вывеска таверны в Пелагиде :blush2:) ... но это же всё визуалистика, то, что наверху, как выглядит... хотя это тоже важно... если всё в целом рассматривать B)
 :hi

:PS: Пусть это никому почти и не надо, а я только об этом своём може и талдычу :facepalm2:, как этто может показаться :pardon:, но этот свой мод таки летом я доведу до версии  :beta:...
« Последнее редактирование: 12 Май, 2012, 22:19:36 от Galib »
De gustibus et coloribus non disputandum est
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Вот я совсем новичок в модостроении ТЕС3. Но мне кажется, у тебя те же текстуры, что и у фуллреста. Размытые и некрасивые. :blush2:
Я ошибаюсь?

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Текстурного настроения ;) ... эт которое всё текстурирует и по совему и самл пл себе тоже всё такео текстурное, объёмное даже :crazy:
Вот я совсем новичок в модостроении ТЕС3. Но мне кажется, у тебя те же текстуры, что и у фуллреста. Размытые и некрасивые. :blush2:
Я ошибаюсь?
- Да, я меня текстуры досок и надписей те же (но они не "фулрестовские", а те, что и они "присобирали", только позжее меня на несколько лет :blush2:), но я ихещё немного украшал детайл и бамп папом и жаде каким-то рефлектом... но конечно их теперь нужно заменить (я их в 2004-5-м годе "вводил" в мод), как я уже в посте выше (фиолетовым цветом) дописал, и применить более качественные "досточки"... но... для меня этто до 2010-го было очень второтепенно, а потм я увлёкся, потм снова отошел и... щща сначала всё заново пересобиру уже в надцатый раз гейплейное, потом квесты буду дописывать, ну а потом уже доделаю всю графику :yes:... вот и с твоей подачи кой чего поправлю, за что Пасибо :spasibo:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Так это, я попытался сделать мод не славы ради :D Могу отдать psd файл, вроде из него сделать разные там карты не проблема. И будет у тебя всё как в лучших домах Парижа. Ну, и у нас заодно.

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
Славного настроения  ;)
Так это, я попытался сделать мод не славы ради :D Могу отдать psd файл, вроде из него сделать разные там карты не проблема. И будет у тебя всё как в лучших домах Парижа. Ну, и у нас заодно.
- Ооочень понимаю  :yes:, и... :pardon: А хто такое расширение psd в Морровинде? Если есть текстурв, то тогда в dds... но у меня есть текстуры дерева в массе, разные и... просто я пока другим занят , а точнее играю в Скай :blush2:... доигрываю и по ходу изучаю :yes:.. а позжее просто на моделькууказателя положу другие текстуры, вот и всё :yes:... Но всёравно Спасибо :spasibo:

Оффлайн Poison Angel

• Супермодератор форума
  • *
    • ICQ клиент - 282758820
    • Просмотр профиля
Ммм... psd - это фотошоп. При наличии плагина он сохранит и в dds. Собственно, я уже сделал текстуры для всех указателей мода v2.  Просто мне казалось, что для бампа и прочего лучше иметь оригиналы. С другой стороны, хз зачем что-то кроме плоских текстур в моде для указателей.
В общем, соберу свой мод, а тебе, если понадобится, дам исходники. Если вдруг соберёшся дорабатывать. 

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
 :meeting: Объёмного настроения  ;) ... эт которое не плоское  :D
psd в Морре не применяется, а самое реальное там - dds, и я и делаю всё сразу в dds, а карты отражений и рельефа - почему нет? В реальности и дерево, как составляющая указателя, и краска на нём, и металлическая окантовка, и столбик имеют свои рельефы, и глаза этто фиксируют, и мозги так же, и получается более реальная виртуальность  ;)

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
0
Poison Angel,  а дать их народу? ;)
Шрифт и мне показался несколько типографским.

По указателям вообще (не о конкретных, а общие заметки). Мне многое не нравится, что все они выглядят так, как будто их только что поставили и написали. Нет ни покосившихся, ни упавших, ни с полустертым текстом и т.д. Прям подготовка трассы перед проездом вип-персоны. И их очень много.

Up: ретукстур с нексуса:

We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ZWolol

• *
    • ICQ клиент - 292954491
    • Просмотр профиля
0
Добавлю свою ложку дектя...

Указатели 2.0 отличались от 1.0 только переводом текстур в формат dds.
Меня интересовало читабельность текста с растояния, чтоб не тыкаться в них носом.

Черный шрифт плохо выделялся на темном фоне, а так даже мелкую запись комп.кальдеры видно.
И из шрифта я выбрал этот.
« Последнее редактирование: 23 Май, 2012, 04:04:41 от ZWolol »

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
0
ZWolol,  тоже, имхо, теряется некий реализм. Мне такие надписи напомнили кнопки меню на тес-сайтах с юкоза 6-летней давности повального увлечения оформлением "морровинд-стайл".

:PS: Хотя я, как приличная девушка, надписи на столбах вообще не читаю ;)
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
0
 :meeting: Разнообразного настроения  :yes: ... которое как обычно щас такое, а через мгновенье уже другое... или такое же, но под другим углом  :D
Из всего вышеизложенного получается, что нужно сделать несколько моделей указателей, на них налепить разные текстуры дерева (разная порода, отстроганные и не отстроганные, подгнившие и новые), с разными надписями (шрифт разный, временное/физическое состояние разное) разной краской или углём, по разному их ставить (вертикально и не вертикально)... получится не один мешь, а дюжина, а то и две... и конечно так будет реальнее :yes: .... но ежели так со всем визуальным в игре :duma:... но тогда для примера мой мод в архиве будет уже не 1,5-2 Гб, а 25-ть гигов :shok:...
 :PS: хотя... когда таки займусь продолжением мода, то наверное сделаю разных указателей несколько :D

Оффлайн ZWolol

• *
    • ICQ клиент - 292954491
    • Просмотр профиля
0
тоже, имхо, теряется некий реализм.
по мне, так реализма не меньше, чем в одинаковых размазанных стандартных текстурах.
за-то носом в них тыкаться не нужно, а все хорошее познается в сравнении.

получится не один мешь, а дюжина, а то и две...
а если точнее, то их сейчас 56... у каждой модели ведь своя текстура надписи.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
0
Разнообразие - это хорошо. Так каждый может себе найти то, что подойдет именно ему.

альтмеры, vamp:
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
0
 :meeting: Реалистичного настроения  ;) ... эт которое всё всё видит таким, как ему представляется и думает, что всё оно такое и есть ;)
Разнообразие - это хорошо. Так каждый может себе найти то, что подойдет именно ему.
- эт так, но почему не сделать разнообразие таким, что даже и выбирать то по мелочам не нужно, а оно просто есть? ... я так вот свой мод и делал.... Ща из принципа загрузил конструктор, который уже месяца два не трогал, и... ща пойду пол в пристойке из шпунтовых 50мм досок на кованых гыоздях разбирать, а ночером сделаю отдельный мод с указателями... на русском конечно (буржуи нихай сами с усами будут :jokingly:), в котором почти все будут индивидуальны и пришлю потом...... и + к ним вывески, а потом двери, рамы, окна, стены, потолки, занавески, стулья и столы, кровати, чашки, ложки и т.д. :D

по мне, так реализма не меньше, чем в одинаковых размазанных стандартных текстурах.
за-то носом в них тыкаться не нужно, а все хорошее познается в сравнении.
а если точнее, то их сейчас 56... у каждой модели ведь своя текстура надписи.
- не знал, т.е. не задумывался о том, сколько их всего, думал, что используется пара, а надпись навешивается отдельно на каждый, что втыкается в локации, своя :blush2: 
 :PS: Для модмейкеров могу сделать ща заметку, что при загрузке конструктор выдал мне в конце следующее:
55885 duplicate references were removed. Continue running executable? - этто ещё не так много, бывало и по 100000 дубликатов - этто вот так вот пересборкой заниматься :shok:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
0
 :meeting: Разнообразного настроения ;) .. которое не такое как только что было и не такое, как в следующий момент  :pardon:
Просидев несколько, часов пять за компом... сделал дюжины три текстурок (вкл. бамп и детайл маповые), несколько мешей "родных" поменял (но один из них конструктор всё равно видел таким, каким он ранее был - эт такой, обычный, глюк TES CS :( ) в итоге ща причеплю пару, тройку скринов на которых видно разницу.... и ежели доделывать, то это ещё часов на надцать скучноватого ковыряния в фотопопе и в нифскопе :pardon:

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
0
 :meeting: Детального настроения  ;) ... эт такое, которое имеет не одну структуру/текстуру, а много, в том числе и детальные текстуры, как при детализации в ниф файлах, а получаются блики, отражения, преломления и своя структура  :yes:... а она у каждого своя  ;)
Ну вот... ещё несколько часов за поправками и новыми текстурками, переделкой мешей, а так же структуризацией и складыванием всего по папочкам и т.п. и так начало продолжено, и 1/10 нового плага для старой :crazy: игры есть. Ща причеплю пару скринов, а на третьем скрине часть "новая" а часть "старая", которую Горлум делал в 2003-4-м кажется...
Мож у кого какие появятся замечания B), пожелания, посылки, ссылки... например в Сибирь снег убирать... весь  :D
 :PS: Уже 3/10 сделал.... но не уверен, что это многим понравится... хотя, окуда многим вообще-то смотреть на старую игру, а для новой - само то, как в Скае :crazy:... и вообще ту хум хау :yes: ща ещё один скрин прилеплю..
« Последнее редактирование: 25 Май, 2012, 06:06:46 от Galib »

Оффлайн Galib

• WhiteUglyGuar
  • *
  • WhiteUglyGuar
    • Просмотр профиля
    • Galib Morrowind
    • Email
0
 :meeting: Указательного настроения  ;) ... эт которое всем на всё указывает  :D
Поскольку мне более никто ничего не указывал а и-нет у меня через полтора часа закончится и когда снова начнётся (мож завтра, а мож через месяц или два :( - не знаю :blush2: ), то я сегодня доделал плаг Galleo_SignPosts_1.1 и залил его.. пока сам не понял куда, но куда-то сюда. "Весит" 6,3 Мб в самораспаковывающемся архиве (поэтому он Galleo_SignPosts_1.1.exe ) А вот "Ридми" я туда забыл положить :fool:   ... поэтому, ежели кому-то нужно таки это будет, я ща "по правилам" этот "ридми" сделал и "повешу" его прям сюда :blush2:
Вот:
      The Elder Scrolls III
                 MORROWIND:
      Galleo_SignPosts_1.1

For russian version "1C" и "Akella" v1.2.0722 (ap to 1.6.0.1820).
 т.е. Galleo_SignPosts_1.1.esp - под Морр+Триб+Блуд
(можно использовать и с чистым Морровиндом, но я забыл "убрать" зависимость отаддонов :-( , поэтому это нужно сделать отдельно. )

by Galib: автор,  mail: Galleobor@yandex.ru
----------------------------------------------------------------------------------------------
GLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGLGL

Описание:
Плвгин изменяет внешний вид дорожных указателей, т.е. заменяет текстуры на стандартных моделях с добавлением к ним текстур детайл и бамп, которые придают вещам (указателям) рельефности и отражения света.
----------------------------------------------------------------------------------------------
GalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleoGalleo

Как играть:
Установить и наслаждаться более реальными указателями :-)))
     Примечание:
пока нет примецаний... за исключением того, что есть несколько указателей, которые не совсем верно стоят или невернл/нестандартно написаны.... этто ресур для коротких квестов в дальнейшем ;-)
   Установка:
всё просто:
1. Распаковать архив в папку Morrowind/Data Files
2. Запустить Morrowind (Morrowind Launcher.exe), выбрать "Файлы", в появившемся списке два раза щёлкнуть на "Galleo_SignPosts_1.1.esp", чтобы появилась отметка напротив.
3. Нажать "OK", затем "Игра", чтобы запустить игру.
   Удаление или переустановка:

1. Запустить Morrowind (Morrowind Launcher.exe), выбрать "Файлы", в
   появившемся списке, два раза щелкнуть на "Galleo_SignPosts_1.1.esp",
   чтобы убрать отметку напротив. Всё или, по желанию, далее так же - на всё остальное :))))

2. Нажать "OK", затем "Игра", чтобы запустить игру.

3. Если загрузить любую игру, сохранённую без этого мода или с другим набором
   модов, то игра выдаст предупреждение о несоответствии. Просто  дайте ей поругаться
   и подтвердите дальнейшую загрузку.

4. Если теперь сохранить игру, а потом загрузить её заново, то все будет
   в порядке (может быть будет =;/ )

5. Если, вдруг, будете устанавливать какую-то новую версию - инструкции д.б. приложены :).

История:)
История проста... Сначала были стандартные указатели, потом многие их по разному перделывали. Я решил что на сегодня можно кое-чего улучшить, сделать более реальным и сделал этот плаг.
   Ошибки и баги:
Пока не обнаружено :) в этой версии...

GalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleoborGalleo

Создатели:

Автор Galib,  mail: Galleobor@yandex.ru
$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$
   Благодарности:

БОЛЬШОЕ спасибо:

Создателям игры - "Bethesda Softworks", издателям и переводчикам, а также доводчикам и всем всем, кто так или иначе приложил голову, руки, ноги, наложил свои лапы и пр. части тела для того, чтобы мы могли играть в лучшую RPG всех времён и народов.

А так же :):
Всем создателям и принимавшим участие в создании плагинов и модов с указателями и другими вещами, вем, кто что-то  советовалидь высказывал свои мысли и чувства ;-)

Отдельное спасибо - мне - Galib'у - Автору плагина.
   Прошу простить великодушно, ежели кого не упомянул, по забывчивости, и напомнить :)
   О правах:
Права на данный плагин принадлежат автору:  Galib mail: Galleobor@yandex.ru, права на
   Вы вправе свободно распространять плагин, при условии наличия этого "ридми" в архиве в неизменном виде, неизменности самого плагина, а так же постановки автора, т.е. меня, в известность о каком-либо массовом распространении (с сайта в и-нете и пр.).
   Использование плагина или его частей в других модах может происходить только с разрешения автора: Galib Galleobor@yandex.ru ... просто поставте меня об этом в известность, да упомяните в "ридми", и этого будет достаточно
Любое коммерческое использование запрещено.
------------------------------------------------------------------------------------------------
©2003 Galib
©2002 Bethesda Softworks Inc. - игра и редактор.
©2002 Акелла - локализация.
©2002 1С - издатель.

*****************************************************************************************
   Если есть предложения, пожелания или другое :) - E-mail: Galleobor@yandex.ru - Всегда всем рады.
   Просьба:
Если заметили какие-нибудь баги, то сообщите пожалуйста мне, или: администрации сайта, с которого вы скачали этот мод

Могу добавить, что почти нет одинаковых досок по надписями, и ни одной одинаковой буквы тоже нет, есть несколько... пара  чуть покосившахся м один слованный указатель, есть повешенный "вверх ногами" пьяными легионерами указатель на их форт Пёстрой Бабочки и есть написаный поверх чёрного красным или кровью указатель.. - этто тема для квеста, как и сломанные  :D
... Ща причеплю ещё пару скринов с тем, что есть...

Теги: Morrowind plugins 

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal