• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Между жизнью и памятью...  (Прочитано 6763 раз)

Описание:

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • WENT Lab officical forum
    • Email
Между жизнью и памятью...
« : 28 Март, 2005, 18:10:57 »
0
Лес, позднее утро. Посреди поляны лежит молодая темная эльфийка. Было не похоже, что она оказалась здесь по своей воле. Слегка неестественная поза и спутанные волосы без единого намека на прическу об этом говорили довольно красноречиво. Одета она была довольно необычно: кофта, штаны и сапоги были темно-фиолетового цвета. На поясе был небольшой нож, но похоже в бою он редко использовался, и был похож скорее на амулет. Как ни странно, следов боя на ней не было. Только почти полностью развеявшаяся аура заклятия сна.
Луч солнца коснулся ее лица, и она машинально попыталась повыше натянуть одеяло... но обнаружив его отсутствие резко проснулась. Резко это вышло еще из-за того, что она чувствовала чье-то присутствие рядом. Некто незримый был здесь и следил за ней. Стоило ей встать, как из кустов выскочил скелет с привычным стеклянным топором. Потом еще один, двое, трое... нет, их больше!
Девушка побежала. Два, три скелета - терпимо, но тринадцать - явный перебор. И скорее всего не случайно они здесь оказались. Скелеты быстро отстали, и данмерка перешла на быстрый шаг. Лес в конце концов расступился. Перед ней  были ворота города. "Стой! Назовись!" - услышала девушка оклик охранника. Она открыла рот... и обмерла. Она не помнила даже своего имени...
То, что мы не видим, не ощущаем или не понимаем - не обязательно не существует

Оффлайн DemDark

• *
    • ICQ клиент - 396453733
    • Просмотр профиля
    • http://
« Ответ #1 : 28 Март, 2005, 21:22:51 »
0
Темно, страшно, хочется закричать… Я открываю рот, но не вырывается ни звука… Хочется плакать от обиды, но глаза сухи, в них ни капли слез… Я не знаю куда идти, от кого бежать… Вокруг пустота и мрак, а враг близко. Он молчалив и невидим, могущественен и умен, от него не скрыться. Я бегу в пустоту и падаю. Лечу вниз, чтобы разбиться. Сейчас будет конец. Ну?...Где он?...
 Я вздрогнула и проснулась. «Какой страшный сон! Все было как наяву!!!» Через занавески на мое лицо упал луч солнца. «Нет, не сейчас, пусть мне приснится еще один сон. Только хороший.» Я хотела повыше натянуть на голову одеяло, но его не было. Тут я проснулась окончательно. Оглянувшись, увидела, что сижу посереди маленькой полянки, окруженной высокими, толстыми деревьями и около меня ни-ко-го… Впрочем нет… Ветка куста слишком сильно качалась, причем ветра не было вообще. Я присмотрелась получше: так и есть!
 - Эй! Кто там? – крикнула я осторожно приближаясь к подозрительному кусту. Зря… На меня из этого кустика вышел скелет. Да еще и с топориком. А потом еще, и еще, и еще… Ну в общем  вы поняли.
 - Вы че обалдели?! К дэвушке ходят с цветами и конфетами! Топорики дарят только феминисткам. – неуверенно сказала я.
  Но мои доводы их не убедили. Я это поняла по их … эээ … оскалам. «Их много, я – одна. Ноги в руки и бежать» - вот рассуждение здорового человека, каким я и являюсь. Кажется. Вобщем я побежала. Они тоже. Бежали долго. Они скелеты, что им какая-то небольшая утренняя пробежка, а я не люблю скелетов-маньяков, которые к тому же бегают толпами. Поняв, что на измор их не возьмешь, я начала бегать зайцем (зигзагами). Довольно быстро моя тактика принесла свои плоды. «Так, - думала я – от погони мы оторвались…Что дальше? И вообще что здесь делают эти скелеты?» Пока я шла и думала, лес кончился и передо мной предстали городские ворота.
- Стой! Назовись! – услышала я оклик охранника.
 - Я… - Тут мои мозги заклинило.
 « А кто я собственно такая?»
- Или говори, или проваливай! Нечего людей от дел отвлекать!
- Я из соседней деревни! К родственникам! – крикнула я первое пришедшее на ум.
- Проходи!
Слава богам! Мне так не хотелась возвращаться в лес, а город – хорошее укрытие от врагов. Тут можно на время затеряться в толпе и обдумать положение. Я порылась в карманах и достала горстку золотых. «Ну на пару дне хватит, а там видно будет.» В животе все свело от голода и я решила, что все свежие новости лучше всего узнать в таверне.
Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно творит добро...[/font]

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 30 Март, 2005, 20:03:14 »
0
//Не настаиваю. Но как правило пишут от третьего лица. Но это не обязательно//
Зал таверны. Бурная компания, оккупировав пять столиков безбашенно пьянствовала. Один из них, дородный бретон, влез на стол и что-то проорал. Его за это сшибли, тот стал отбиваться... полетела посуда, послышались крики, звон металла и отборная ругань. Двое со светящимися глазами с отсутствующим видом наблюдали за этим. Они явно кого-то ждали. Дождались!
На пороге появилась данмерка. Двое темных немного оживились, а драка замерла. Дерущиеся быстро расселись по местам, почувствовав неуместность драки при даме. А спецы во тьме переглянулись и растворились в воздухе. Разумеется, не заметить их девушка не могла... И ее разумеющаяся мысль о том, что они имеют к ней отношение была чистой правдой...

Оффлайн DemDark

• *
    • ICQ клиент - 396453733
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Апрель, 2005, 21:38:01 »
0
« Ну вот. – Огорченно подумала я. – Чую своей за… умной головкой, приключение, на вторые 90, уже обеспечены :(
 Я выбрала столик, рядом с шумной компанией, но они почему-то сразу притихли, и мне ничего не оставалось, как обойтись без духовной пищи и «насладиться» кулинарным шедевром местного повара.:wacko: Видимо курица, которую я заказала, была главным блюдом в этот день. То есть кроме именно этой
синей птички, в прямом смысле слова, сегодня ничего не приготовили. Было видно, что ее пытались пилить ножом, кусать зубами, рвать руками. Немножко поиздевавшись и полюбовавшись на нежный голубой цвет курицы, я позвала официантку, которая прошла метровый путь до моего столика в рекордно длинный срок и успела мило поболтать со всеми мужланами, которые удосужились ущипнуть ее за зад. То есть со всеми. Подойдя ко мне, она сморщила недовольную гримаску.
 - У вас есть что-нибудь выпить? – с сомнением спросила я.
 - Конэчно. – с акцентом, манерно растягивая гласные, ответила она.
 - И что же? Можно узнать?
 - Квас, мэдавуха, флин, пыво…
 - Принесите пиво. Только не выжимайте туда половую тряпку.
Девушка посмотрела на меня с видом оскорбленного достоинства и пошла к стойке с такой же скоростью, как и пришла.
 Пиво было действительно хорошее. Терпкое, крепкое, но совсем не пьянящее. Просидев в этом заведении довольно много времени, я поняла, что новостей здесь не найду. Пробежка по лесу оставила свои следы, а в поисках закусочной я проходила мимо милой речушки. Выбрав место, где и вода была поглубже и кусты повыше, стала раздеваться. Поаплодировав комариному хору, с разбега плюхнулась в воду. Ощущение ледяного холода быстро уступило место освежающей прохлады. Вдоволь набултыхавшись я уже хотела выйти из воды, когда увидела человека, сидевшего на небрежно скинутой мною одежде. [/size]

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 04 Апрель, 2005, 18:37:04 »
0
Бретон с самым садистским выражением лица, до носа скрытого под тенью капюшона, наблюдал за девушкой. Когда наконец его заметили, он поднялся. Вынутый из-за пояса длинный кинжал с металлическим звоном увеличился и превратился в подобие клейморы, а лезвие покрыло красное сияние. Темный встал на воду и двинулся к своей жертве. Пара несерьезных заклинаний, выпущенных в него девушкой с легкостью были отражены. Отступать ей было некуда.
Внезапно черный захрипел, ноги его подкосились, а тело обмякло. Мертвый лежал на воде, под ним медленно расползался по толще воды кровавый туман. На берегу, медленно опуская арбалет, стоял данмер. На всякий случай девушка нашарила упавший на дно меч... нож. Он снова уменьшился... странное оружие. Эльф деликатно отвернулся, позволяя девушке спокойно одеться и привести себя в порядок. Хотя, как данмерке, ей стесняться было просто противопоказано. Потом разожгли костер.
 - Кто ты? Мне кажется, где-то я тебя видела, - начала она разговор первой, когда весело потрескивающий костер помог справиться с холодом.
 - Я видел тебя в таверне. Там сидело двое Черных, они исчезли, как только ты появилась. Мне это показалось странным и я решил последовать за тобой. Как оказалось, не зря. Один из них решился напасть.
 - Кто они?
 - Точно не знаю. Они ни с кем не разговаривают, не показывают своих лиц. Но у них сильное оружие. Они хорошо владеют магией, всеми областями, даже, говорят, иномирской.
 - А ты видел?
 - Нет. Я с ними до этого не связывался. Магией их не сшибить, пришлось бить оружием. Можно глянуть? - спросил данмер, кивая в сторону кинжала.
 - Гляди, - безразлично сказала эльфийка, пытаясь поближе придвинуться к костру. Все равно, этот нож скорее всего заговорен только на одного хозяина. Правда, услышав за спиной знакомый звон металла, она тут же вскочила и приняла защитную стойку. Эльф задумчиво размахивал выпрямившимся мечом.
 - И что это значит?
 - Без понятия. Я взял его в руки и решил пару раз им взмахнуть.
 - Ну-ка дай.
Девушка осторожно взяла нож. В ее руках он свернулся. Но вот стоило ей сделать замах, послышался все тот же звон.
Меч излучал силу. Девушка почувствовала, как через ее тело потекла энергия. Меч был легким и удобным. Стоило ей подумать о том, чтоб повесить его на пояс, он снова уменьшился.
 - Тебе повезло, тебя он слушается. Это не всегда получается.
 - Слушай, я хочу знать, кто они и какого черта на меня охотятся!
 - Знаю я одного. Идем со мной...
//Извиняюсь за некоторую самодеятельность, но этот меч - часть квеста. Надо было его тебе вручить.//

Оффлайн DemDark

• *
    • ICQ клиент - 396453733
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18 Апрель, 2005, 19:37:06 »
0
- А это далеко? – поинтересовалась я.
- Ну, не очень. Два дня пешего пути.
- А почему ты хочешь мне помочь? У меня нет денег. Я не смогу заплатить тебе.
- Я делаю это не из-за денег – оскорбился он. – Я и сам вижу, что с деньгами у тебя худо. Просто я путешествую и это хороший повод найти приключений.
- Да, со мной ты точно не будешь страдать от скуки. Сколько я себя помню, везде одни сплошные приключения. – Тихо сказала я, чтобы он меня не услышал.
 Был уже поздний вечер, и мы решили не начинать путь, а остаться здесь, у реки, рядом с городом.  Мой новый знакомый набрал дров на всю ночь, я насобирала лапника для ночлега и мы разделили на двоих, нашу скудную провизию.
 - Завтра, первым делом надо зайти, купить еды. Спокойной ночи.
- Спокойной ночи.

Я бегу. Мне страшно. Где-то здесь  должен быть выход. Вот он!!! Я подбегаю, хватаю за ручку. Она вся в крови. Я перевожу взгляд вниз: я держу не ручку от двери. Это змея. Он догоняет меня. Я слышу его шаги, они убыстряются, он переходит на бег. Он приближается. С ним стража. Мне страшно… Я теряюсь. Это тупик. Он уже за поворотом!!!!!

Я проснулась в холодном поту, со страшной отдышкой. Что-то там было. Что-то такое в моем сне было очень важно для меня… Но что? Это место… Человек… Черт!!!! Не помню! Даже голова разболелась. Как хочется узнать хотя бы собственное имя! Полная луна ярко светила, сквозь ветви. Луна? Нет, не надо напрягаться. Мне больно вспоминать. Луна. Она так красива. Ну что ж пусть будет Луна. Я улыбнулась и заснула уже без сновидений.

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 19 Апрель, 2005, 20:01:56 »
0
Данмер сидел спиной к костру, жевал травинку и глядел вдаль. Сейчас он обдумывал, к кому же из известных мудрецов повести девушку. На самом деле она ему была где-то симпатична. Но помогать он решил ей именно из-за жажды приключений. А еще из понимания, что эта девушка как-то связана с теми темными, что уже почти два месяца терроризируют город. А может даже и не только этот. Они наводят свои порядки и все их ненавидят. Проблема состоит в том, что их очень трудно уничтожить, по крайней мере в прямой схватке, а спиной они к врагу никогда не поворачиваются, только случайно.
Легкий испуганный вздох сзади. Эльф обернулся, но увидел, что девушка проснулась. Кошмар приснился. Бывает, особенно, при потере памяти. Об этом свидетельствовало ее поведение. Потом она снова уснула.
Шорох в кустах. Данмер машинально завел руку за спину, где был заряженный арбалет. Но из темноты вышел пожилой босмер. Рука расслабилась. Босмер присел на траву и заговорил:
 - Привет, Драм. Что ты здесь делаешь?
 - Галмир, я тебя тоже должен спросить о том же.
 - Я шел за тобой.
 - Ладно. Эта девушка, - данмер кивнул назад - как-то связана с Темными.
 - Хочешь погеройствовать?
 - Скорее просто помочь. Похоже, она ничего не помнит, есть у тебя мысли, кто может помочь?
 - Нет, это скорее всего временное заклятие. Я могу лишь помочь с советом, с кем ей стоит поговорить.
 - Хотя бы...
 - Есть некий Ингмар, говорят, он знает многое. Найти его можно на севере. Говорят, он владеет тайнами межмировых перемещений. Хочешь - проверь.
 - Хорошо. Ты не пойдешь?
 - Нет, меня здесь многое держит, да и стар я. Но от души желаю тебе удачи.
Босмер ушел. Драм задумался. Это был его довольно давний друг. Похоже надо будет внять его совету. Но может он не спроста был здесь? К Ингмару надо будет идти осторожно...

Оффлайн DemDark

• *
    • ICQ клиент - 396453733
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Апрель, 2005, 18:17:56 »
0
- С добрым утром, соня.
- Еще рано.
- Ну, это как посмотреть. Ужинать еще рано.
- Все, уже встала. Что у нас на завтрак?
- Воздух. Еды нет. Денег тоже.
- Ну, что ж… Надо заработать. Разделимся?
- Хорошая идея. Встречаемся у западных ворот.
Я искупалась в реке, освежилась, привела себя в порядок (относительный: волосы никак не хотели расчесываться, а одежда, после пробежки по лесу, приобрела вид профессиональной одежды бомжей) и только тогда пошла искать заработок. Почти сразу я попала на ежегодную ярмарку (вот удача). Как обидно смотреть на красивые и жутко нужные вещи (вроде вон той резной фигурки древнего бога), и не иметь возможности их купить! Я шла, грызла яблоко и думала о Главном Законе мироздания (Законе Подлости). Минуточку! Я остановилась: откуда яблоко? Яблоко, красивое, сочное, спелое лежало в моей руке. Такие яблоки экспортируют Сады Фей. Дорогие. Стоп. А откуда я это знаю? Понятно. Я помню все (заклинания, сорта яблок, значения слов,…), но только это никак не относится ко мне. Когда я пытаюсь вспомнить, что-нибудь о себе, начинает жутко болеть голова…Это мы выяснили. Что ж поехали дальше.
 Так откуда яблоко? От него остались только веточка и семечки. Жаль, что оно кончилось, а я так и не наелась. Я оглянулась: куда бы выбросить?
- Эй!!! Смотри куда идешь! – по мне скользнул оценивающий взгляд какого-то скользкого, толстого, неприятного, но жутко дорого одетого типа. – Оборванка – добавил он.
- Извините сударь!  Я не хотела! С вами все в порядке?! – Я не знала почему я это делаю, но… мне это нравится!  - Вы не ушиблись? -  руки проворно огладили складки, на его жирной фигуре. – Какая я нескладная!...
- Прочь!!! – Не выдержал моей «заботы» толстяк – Прочь, я сказал!
- Не сердитесь на меня, добрый сударь, – сказала я на прощание и скрылась в людском потоке. Вопли «Караул! Воры! Меня ограбили», застали меня в продуктовом ряду, но я только улыбнулась. Зайдя в первую попавшуюся лавку, я пересчитала добычу. Ого!!! Глаза как-то сами собой перекочевали на лоб. А жирдяй-то не промах оказался!!! Я столько денег в жизни не видела!!! Нет. Вру. Что-то мне подсказало, что видела. И видела намного больше… И не только видела. Глаза вернулись на свое законное место. Я оглянулась: вот удача! Оказывается, я зашла в лавку к портному. Купив новую куртку, штаны и сапоги, и переодевшись я отправилась к западным воротам.

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 01 Май, 2005, 13:26:03 »
0
//Дем, я знаю, что распустил игроков в своей словеске, позволив им самим прописывать сюжет. К приватам это не относится. Игрок в привате может только реагировать на события, а все остальное висит на ДМе. Я к тому, что ты немного отклоняешься от задуманного сюжета. Не переигрывай, хорошо? Представь на миг, что ты в настоящей игре. Можешь ты управлять неписями, погодой и прочим? Тут почти тоже самое, только чуть посвободнее.//
Девушка была сильно увлечена разглядыванием добычи, а потом товаров в лавке и не заметила, что в магазине был еще один посетитель. Темная фигура в темном углу наблюдала за действиями данмерки, а потом вышла за ней вслед. В толпе понять, что за тобой следят почти невозможно... но только не в тех случаях, когда следит кто-то широко известный. Толпа шарахалась от темной фигуры, повинуясь странному чувству опасности, девушка обернулась и замерла. Народ расступился, образуя широкий круг вокруг двоих. В руках темного появился уже знакомый светящийся меч. Девушке ничего не оставалось, как достать свой в ответ.
Дело было безнадежным. Темных, как было известно, натаскивали на подобные схватки. Но клинки все-таки скрестились. Яркая вспышка и звон металла. Как ни странно, девушка сражалась почти наравных (наверняка она и не понимала, как ей это удается), потом стала уставать. Темный прижимал ее. В конце концов он вырвал из ее рук меч и уже замахнулся для удара, как сзади послышалось "Стой, сволочь! Что творишь?!" и короткий даэдрический болт прошил горло темному. Тот захрипел и упал замертво. За спиной убитого стоял Драм с уже снова взведенным арбалетом.
 - Странный у тебя талант попадать в переделки, произнес эльф, опуская оружие. После чего он подошел и несколько раз прощупал плащ: под ним ничего не было. - Так я и думал.
На немой вопрос "как именно?" он ответил:
 - Потом расскажу, давай сначала уйдем отсюда.
Через час они уже двигались на север от города. Данмер прихватил меч убитого темного, а девушка вернула себе свой. Когда расстояние уже было достаточным и эльф убедился, что за ними не следят (по крайней мере явно), он начал рассказ:
 - Я был у архивариуса. В его данных нет ничего, но вот он сам мне многое рассказал. Как оказывается этих темных существ называют Спецами, по крайней мере в их родном мире. Их начальника или властелина видел только один, но вот кто - до сих пор неизвестно. Говорят, его предшественника убил маг-межмирец, имя которого тоже неизвестно. Но свято место пусто не бывает. Под террором этих Спецов находится не только их родной мир, но и некоторые другие, включая этот. Так что отсюда нам не достать источник. Но, как я полагаю, ты имеешь к этому прямое отношение. Почти уверен, ты знаешь, где и как найти этот мир. Только нужно вернуть тебе память. Кстати, Спецы на самом деле не живые существа. Поначалу они были личами, но их фигура легко определима. Они - дети пепла. Внешне похожи на данмеров, только глаза серые и уши не острые... и еще они являются точными копиями друг друга. Потому они и ходят в темных плащах. Потому после смерти они исчезают, точнее возвращаются к тому состоянию, в котором были до оживления. Оружие производится в магических лабораториях глубоко под землей.
Воцарилось молчание. Драм думал, что бы еще сказать, а эльфийка похоже просто пыталась что-то вспомнить.
 - Кстати, как мне тебя называть? Память ты потеряла, я знаю. Ну тогда придумай себе имя, по которому я могу к тебе обратиться. А то на ты и общаемся. Кстати, мое имя - Драм...

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #9 : 18 Июнь, 2005, 22:06:04 »
0
Драм с девушкой шагали по лесу. Если в каждом городе произойдет хотя бы по одной такой стычке со спецами о них пойдет дурная слава. Девушка назвалась Луной. Ее спутника это вполне устроило... хотя и противном случае он бы ей не стал возражать. После долгого молчания Луна все-таки спросила:
 - И куда ж мы идем?
 - Мне порекомендовали обратиться к некому Ингмару. Говорят, он знает многое.
Они вышли на поляну... и их встретили две уже знакомые темные фигуры. Завидев путников они двинулись навстречу.
 - Вот гады.
Драм выдвинулся вперед, а девушка замерла на месте. Спецы прошли мимо данмера и выхватив мечи двинулись к девушке. Драм выхватил свой меч и только после этого оба Темных повернулись к нему. Свою ошибку эльф понял сразу. Он-то и одного мечом бы не одолел. Да и вообще, длинными клинками Драм владел лишь сносно. Однако отступать было некуда.
Спецы теснили Драма к лесу. Луна не вынимала меч, видимо понимая, что в этом случае на нее двинутся оба. Внезапно из-за деревьев вылетели два ослепительно-белых шара. "Иномирская магия" - заметил про себя Драм. Спецы с легкостью их отразили, но повернули в сторону, откуда летели шары. Оттуда вышел субъект в черном плаще с капюшоном. В его руках был подобный магический меч, но только не с красным, а с желтым сиянием.
Бой был недолгим, как ни удивительно. Первый спец с разбегу промазал колющим ударом, за что получил дыру со спины. Второй успел пару раз ударить, но оба раза были блокированы, а перед третим Спец лишился головы. Незнакомец очень ловко и быстро орудовал мечом. Драм вовремя опомнился и спрятал свой (не хватало, чтобы и этот на него бросился).
Странно он выглядел. Кто он по рукам определить было невозможно. Все тело покрывала странная броня в явным заговором. Только сейчас Драм обратил внимание, что у него меч был в левой руке. В правой же этот некто держал странную загогулину с таким же желтым свечением.
То что это был все-таки данмер стало известно лишь после того, как тот скинул капюшон.
 - Что делают двое путешественников в этом глухом лесу?
Драм машинально едва не ляпнул "Сами не знаем!", но сдержался и выдал другое:
 - Ищем Ингмара. А вы?
 - Я здесь живу. Ингмара вы не найдете. Он убит.
 - Спецами?
 - Да. Пойдемте, расскажу все, что знаю. Может смогу помочь.

Бывает, что человек может обустроить свой быт даже в гробу. Хозяин этой пещеры явно был из тех. Глубокая и широкая пещера, вырубленная явно искусственно, была разделена на несколько комнат. Было видно, что здесь живет довольно трудолюбивый хозяин... но холостой. Очень ясно было видно, что женская рука ничего здесь не касалась. Все трое сидели на кухне. Пили странную смесь. По вкусу напоминала банановый нектар, но с градусом. Хозина звали Мститель.
 - То, что вы мне рассказали, меня огорчает. Я считал, что спецы здесь - лишь остатки разрушенной империи. Значит есть и наследник. Эх, надо было не сразу его убивать.
Драм чуть не подавился.
 - Так это вы некогда уничтожили Влателина?
 - Да я. Но моя огромная мощь вызывает страх у народа, и поэтому живу в изгнании.
 - Ясно. Ну раз вы с этим связаны, может можете помочь?
 - В чем?
 - Она потеряла память, даже не помнит кто она. За ней Спецы гоняются, как коты за мышью. А почему - неизвестно.
Мститель протянул руку к голове девушки и тут же отдернул:
 - Это очень мощное заклятие. Даже моей силы не хватит, чтобы его развеять. Я не знаю никого, кто мог бы... разве что Наследник. Судя по всему, он и наложил это заклятие.
 - Чем же ты ему так насолила? - в шутку поинтересовался Драм. Луна показала ему язык.
 - И помочь его развеять пожалуй еще может Муж Ночи. Я знаю путь в мир, где его можно отыскать. Но запомните, он тоже принадлежит к Темным Силам, просто так он вам не поможет.
 - Спасибо. - Драм уже собрался уходить, но Мститель его остановил:
 - Ты куда? Я открою здесь портал.
И он повел путников в пятиугольную комнату с пентаграмой посредине. Во всех пяти углах и комнаты и фигуры горели свечи, видно зачарованные, потому что горели слишком ровно и не текли. Мститель подошел к пентаграмме и над полом возник ярко-красный шар с зеленым ядром... Портал! Драм пропустил Луну вперед, потом прыгнул сам. Там тоже висел подобный шар, но бледнее. Из него послышался голос Мстителя "Удачи", потом все исчезло. Двое темных эльфов остались одни посреди пустыни из вулканического пепла.

Оффлайн DemDark

• *
    • ICQ клиент - 396453733
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Сентябрь, 2005, 17:24:44 »
0
Наследник, Спецы, Мститель, Властелин. Все это казалось мне таким знакомым.… Таким близким… Я чувствовала на себе тяжелый изучающий взгляд Мстителя. Он явно чего-то не договаривал и ожидал чего-то. От меня. Поэтому я тихо сидела, почти не шевелясь, и слушала их разговор, стараясь не смотреть в глаза нашему спасителю. Когда он поднес руку к моей голове, я внезапно почувствовала прилив гнева и сильную боль. Сидя в этой уютной кухне, я чувствовала себя в не своей тарелке, и поэтому, шагнув в портал, испытала настоящее облегчение. Но только пока не поняла, где мы находимся.
 - Драм, Ты уверен, что мы попали в нужное место? – с тревогой в голосе спросила я.
 - Мститель не мог ничего перепутать – ответил мой спутник.
 - Ну… - протянула я. – На нас хотя бы никто не нападает. Куда пойдем?
Вокруг не было ничего, что могло бы хоть издали напоминать о цивилизации. Следов человеческого пребывания здесь не было.
 «Если у Вас нет проблем - значит, Вы уже умерли». Радует одно – мы еще пока живы и живем полной жизнью. Я взглянула на Драма – он выглядел совершенно спокойно оглядывая эту пустыню. Мне бы его невозмутимость, с легкой завистью подумала я.

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #11 : 11 Сентябрь, 2005, 21:05:48 »
0
//И это ты называешь краткостью?//

Драм лишь делал вид, что все в порядке вещей. То место, куда забросил их Мститель отнюдь не внушало доверия, скорее даже наоборот - панический страх. И даже школа убийц не дала такой закалки, чтобы скрыть страх окончательно. Муж Ночи... об этом эльфу ничего не было известно. Наверняка его спутница, если бы ее память была бы на месте, вспомнила и это место и это имя... но увы. Может понадеяться на ее интуицию? Память может быть и пропала, но периодически что-то рефлекторное всплывает...
Но нет, она удивленно озиралась, будто ей это место абсолютно незнакомо. Драм даже ради смеха и успокоения одновременно, покричал с пустоту неба "Муж Ночи! Ты где?"... как и ожидалось, ответа не последовало. Но внезапно накатило ощущение, будто за ними наблюдают... неужели его услышали? Луна внезапно резко дернулась, глотнуда воздуха и замерла, будто статуя... а потом, не меняя выражения лица куда-то направилась. Драм почувствовал сильное магическое вмешательство и то, что рассудок девушки был подавлен... не до конца правда...
Через некоторое время влияние ослабло... она по-прежнему куда-то шла, но говорить она могла вполне осмысленно...

Оффлайн DemDark

• *
    • ICQ клиент - 396453733
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Сентябрь, 2005, 14:38:13 »
0
Я стояла и смотрела. И думала. И вспоминала. Я все еще ничего не могла вспомнить, но той глухой стены в сознании уже не было. Теперь ее заменила густая пелена, из которой периодически всплывали какие-то абстрактные картины. Но что они означают, я так и не могла понять.
 - Муж Ночи! Ты где? – Прокричал Драм.
 Я вздрогнула и обернулась. На лице моего спутника блуждала насмешливая улыбка. Неужели он не чувствует скрытой угрозы? Внезапно, горячая волна прошла по телу, и оно перестало повиноваться мне. Чья та воля заставила меня повернуться в сторону и сделать шаг. Я попыталась предупредить Драма, позвать его на помощь, но голос не повиновался. Я чувствовала себя куклой, безмозглой марионеткой, которой управляет злой Карабас. Слезы потекли по застывшему лицу. Драм удивленно посмотрел на меня, но, быстро сообразив, что происходит, пошел за мной. Пробыв в таком состоянии около получаса (время в таком состоянии ползло слишком медленно!), я все-таки смогла немного ослабить эту магию. Или не я… Теперь я хотя бы могла встряхнуть затекшие руки и обсудить эту ситуацию с другом.
 - Драм. – Неуверенно позвала я.
 - Что с тобой? – В его голосе звучали озабоченные нотки.
 - Не знаю. Мня кто-то ведет. Может это Муж Ночи?
 - Наверно. Ты в порядке? Ничего не вспомнила?
 - Нет. Смотри!!!
На горизонте показался… Ммм… Как это обозвать? Замок стилизованный под вулкан. И только сейчас я поняла, что заклинание исчезло и иду я уже по инерции. С радостной улыбкой я повернулась к Драму.
 - Все! Я свободна!

Оффлайн Retributor

• *
  • The Shader
    • ICQ клиент - 343191665
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #13 : 15 Сентябрь, 2005, 16:02:49 »
0
- Впечатляющее зрелище - протянул Драм. После почти пятичасовых блужданий по лабитинтам лесов и оврагов они вышли к отдаленному подобию замка. Этот замок был очень похож внешне на вулкан... причем для не владеющего магией обнаружения оно так и было. У Драма это было в крови и он прекрасно видел, что качественная магическая имитация жерла с магмой была только наверху. Внутри гора калалась почти пустой. Драм на миг очнулся... прощупывать пространство он не умел!!! Ему кто-то помогал. Но кто?
Внезапно под ногами путников разверзся портал. Драм очень грязно выругался, падая в него... кажется это конец...
Нет, мягкий ковер на полу - вот что их ждало. Тускло освещенный зал, пол которого был накрыт толстым вязким ковром, небольшое возвышение у одной из стен, изображения бушующего черного огня, красиво размазанные по стенам... было похоже на обитель Темного мага. Но где же сам хозяин? Трон на возвышении пуст.
По залу прокатился легкий смешок и легкий мужской голос проговорил:
 - Приветствую вас! Вы не меня искали?
 - Если ты - Муж Ночи, то именно тебя!!! Покажись!!! - проорал Драм в пустоту.
 - Вам нужна моя помощь? Ну что ж, я всегда рад гостям...
Злорадный смешок заставил содрогнуться даже асассина (видимо уже бывшего). Драм потянулся за арбалетом.
 - Мне скучно, ко мне редко кто заходит. Давайте так, я помогу вам, чем смогу... но только тогда, когда вы пройдете мое испытание. Если вы сможете вернуться в этот зал - на моем троне найдете шар, который ответит вам на все ваши вопросы. Нет - что ж, приятно было познакомиться.
Пол под ногами Драма и Луны разъехался и оба рухнули в темноту.
На этот раз приземление было гораздо жестче. Драм сломал свой арбалет (shit!), Луна что-то ушибла себе. Каменный зал, освещенный еще скуднее. Драм и Луна стали спиной к спине, выставив мечи готовыми к бою. Подготовка себя оправдала: по сторонам стали открываться порталы и из них полезли скелеты.
 - Другого выхода все равно нет, - шепнул Драм Луне... вроде как чтобы успокоить... - помнишь хоть одно заклинание массового поражения?
Мельком Драм приметил одну-единственную дверь из зала... видимо от нее шел коридор, ведущий в главный зал... но скорее всего это опять будет лабиринт...

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal