• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Lore-статьи на вики  (Прочитано 20406 раз)

Описание:

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Теория о равновесии магии
« Ответ #160 : 28 Апреля, 2012, 18:00:25 »
0
Tes Lore:Теория о равновесии магии
28 April 2012, 5:36 pm

* '''''Категория Lore''': Неофициальный (исследования фанатов)''

==Пролог==

Эти выводы могут показаться очевидными, но мы живём в мире равновесного существования. В ответ на каждое проявление альтруизма существует проявление агрессии, на всякий сияющий свет найдётся непроглядная тьма, после любой случающейся смерти начинается новая жизнь. Без последовательного равновесия мир был бы нестабилен и вечно беспорядочен; равновесие, тем не менее, так или иначе восстановилось бы. Этот универсальный принцип применим и к магии. Можно проследить, как эффекты заклинаний организуются внутри школ колдовства и нетрадиционных практик.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Благословенное житие святого Ремана II
« Ответ #161 : 28 Апреля, 2012, 18:00:26 »
0
Tes Lore:Благословенное житие святого Ремана II
28 April 2012, 5:41 pm

* '''''Категория Lore''':  Манкитруф (lore от фанатов)''

----

==Глава I: Смерть Ремана Киродиила и Благочестие Сед-Йенны==

Многая лета владычия кесаря двух Киродиилов, означенного законом кесаря Тамриэля, не омрачились восстаниями супротив его честного титула. Святый Реман Киродиил отошёл к вечному сну, похороненный в Имперском Граде, сопровождаемый тысячей святых обрядов. Велико было число его потомков, но он так и не назначил достойной королевы; понеже все стремящиеся ко престолу не могли считаться истинно драконорожденными, как велят традиции Нибена. По совету мудрейшего из Марукати, Совет Старейшин, бо бяху священный союз величайших из обоих Киродиилов, стал править по его заветам, возглавляемый змеерожденным потентатом Востока, Цамиен-Вариэлем, свидетелем праведного света в глазах святого Ремана, ибо чужак сей сложил дай-катану и распростёрся во всю длину своего золотого тела перед бывшим врагом, поклявшись в своей верности Восьми Божествам и благословенному ими Рубиновому Трону; армии Киродиила, видевшие это, признали клятву.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Возможная история Йокумеров
« Ответ #162 : 28 Апреля, 2012, 18:00:26 »
0
Tes Lore:Возможная история Йокумеров
28 April 2012, 5:46 pm

'''''Примечание алхимика:''' этот текст был создан в рамках адд-она Silgrad Tower''

----

Многие альдмеры (вероятно, даже все) покинули свою потерянную родину - Альдмерис; как говорит нам история, произошло это в середине Меретической эры. Именно в это время меры впервые появились на Тамриэле и начали активно осваивать континент. Исследуя эту землю, они наткнулись на древнюю Адамантиновую Башню на острове Балфьера. Несмотря на то, что все альдмеры Тамриэля разделяли веру в учение предков и Аэдра, близилось время культурного разграничения. Напряжение, связанное с появлением идейно отличных группировок орсимеров и кимеров, выделилось в отделение фракции эльфов, зашедших в своих рассуждениях до наиболее еретических выводов, возможных среди альдмеров - будто бы Лорхан, обманувший Предков, был Великим Богом Нирна, и именно он благословил своих людей на владычество над этой землёй.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Реман, сын Ремана
« Ответ #163 : 28 Апреля, 2012, 18:00:26 »
0
Tes Lore:Реман, сын Ремана
28 April 2012, 5:52 pm

----

==Глава I: Рождение Ремана-сына==

И было так, что в дни, последовавшие за смертью Ремана Киродиила, не оставившего наследника, в тихий период пустующего Рубинового Трона, когда Чим-Эль Адабал висел на статуе Алесс, а не на дышащей шее, стало известно, что в залах Имперского Дворца живёт обслуживаемая несколькими слугами плодовитая и сложная корова Морихата. Хотя животных полей и презирали дерзким отношением на женоподобном Востоке, сам Реман Киродиил отметил высокое положение этой коровы, собрав величайших своих подданных в Санкре Торе, представив им Морихату-телёнка и объявив, что она родит ему наследника, и они образуют Совет Старейшин, чтобы заботиться о ней.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:РЕЗУЛЬТАТ: ЛОЖЬ
« Ответ #164 : 28 Апреля, 2012, 18:00:27 »
0
Tes Lore:РЕЗУЛЬТАТ: ЛОЖЬ
28 April 2012, 6:12 pm

* '''''Lore''': Полуофициальный (от разработчиков)''

'''''Примечание алхимика:''' Всё нижеследующее представляет собой подборку постов пользователя Merry Eyesore the Elk (с высокой долей вероятности это Майкл Киркбрайд) с оффорума Bethesda.''

----

'''Комментарий редактора:'''

''нижеследующий текст является переводом записки, вложенной в рукопись второго издания Карманного Путеводителя по Империи. Данный справочник, написанный по приказу императрицы Морихаты на четырнадцатом году её правления, остался неопубликованным из-за скандальности содержимого, ибо многим могло показаться, что в Имперском Географическом Обществе слишком буквально поняли полученное ими задание - "то, что [Тамри-эль] является, по сути, единой империей, необходимо обосновать при помощи современных фактов" (роль Септимов в подавлении этого важнейшего документа нельзя переоценить; это лишь одно из многих антиимперских свидетельств, сожженных дотла едким дыханием Дракона). Записка и рукопись были найдены в глубинах запретной библиотеки Часовни Мотылька, где они были скрыты от посторонних глаз меж двух огромных томов не поддающихся расшифровке палеографем. Человек, обнаруживший их, был представителем Храма, и в то же время играл роль агента-провокатора. После обнаружения текстов он немедленно послал их в Храм Зеро через глифпоток особой важности с нульклятвенными протоколами. К сожалению, после этого контакт с ним был потерян.''

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Lore-статьи на вики
« Ответ #165 : 28 Апреля, 2012, 18:00:27 »
0
Tes Lore:Последние слова Сота Сила
28 April 2012, 6:24 pm

* '''''Lore''': Полуофициальный (от разработчиков)''

'''Комментарий Имперской Библиотеки:'''

''Эти отрывки, опубликованные незадолго до выхода в свет адд-она Tribunal, были взяты из темы "Двем, маленький двемер от меня..." официального форума. Не известно, был ли человек, скрывавшийся под псевдонимом "Сота Сил", разработчиком, но мы подозреваем что был.''

----

''Сота Сил:'''

Друг мой Дивайт, прошло немало дней с момента, когда мы с тобой разговаривали. И в последнее время я всё чаще вижу твои слова.

Ты играешь умами любопытных смертных. Инструменты Кагенака у тебя? Думаю нет. Ведь если да, то я боюсь за твою жизнь. Как ты прекрасно знаешь, Фир, они не для смертных.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 1
« Ответ #166 : 28 Апреля, 2012, 20:01:29 »
0
Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 1Tiarum Wiki
28 April 2012, 7:22 pm

----

'''От переводчика:'''

Представленный текст является попыткой взглянуть на мир Elder Scrolls под необычным углом - с позиции влияния игрока на мир и наоборот. Автор приводит свою теорию, по-своему объясняющую многие аспекты вселенной TES. Также этот анализ можно считать одним из способов приобщиться к "36 Урокам Вивека" и разным малопонятным теориям, связанным с природой времени, божественности и CHIM.

Разбор написан так, чтобы даже малознакомые со вселенной игры люди смогли вникнуть в суть написанного. Автор делает акцент на третьей части серии: Daggerfall упоминается лишь в качестве экскурса в историю, Oblivion упомянут только за счёт одной новой книги, а остальные не упомянуты вовсе. Это понятно, учитывая, что статья всё-таки по Morrowind, но знакомым с серией читателям некоторые рассуждения могут показаться излишне затянутыми.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 2
« Ответ #167 : 28 Апреля, 2012, 20:01:33 »
0
Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 2Tiarum Wiki
28 April 2012, 7:57 pm

----

==Как прорвать дракона==

Казалось бы, историкам и в нашем-то мире приходится нелегко: разбираться в разных версиях описания событий и, учитывая предвзятость и несовершенство человеческой памяти, стараться установить истинную картину произошедшего. Дилетанты! Попробовали бы они то же самое делать в мире, где ткань реальности сворачивается в узел от одной силы воображения, где разные игроки создают разные реальности, где, наконец, само время способно порваться - точнее, быть прорванным.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 3
« Ответ #168 : 28 Апреля, 2012, 20:01:35 »
0
Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 3
28 April 2012, 8:22 pm

----

Божественная CHIMия

Уверенность - удел головоломных логиков и девиц белых чар, что питают её своим же временем. Я же послание, написанное в неопределенности

- Вивек, 36 Уроков - Проповедь 4

В первой части своего разбора я писала, что серия TES "не то чтобы ломает четвёртую стену - скорее, сдвигает, искажает и перекручивает её по своему усмотрению, раскрашивает в фиолетовый, а затем посмеивается над вами, сидя верхом на этой самой стене". Ну так вот, сидит на этой стене - а точнее, парит в полуметре над ней - не кто иной, как Вивек.

Источник: RumorWiki - Новые страницы [ru]

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 4
« Ответ #169 : 28 Апреля, 2012, 20:01:46 »
0
Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 4
28 April 2012, 8:52 pm

----

Заключительные мысли о Морровинде и его метафизике

Серия TES позволяет понаблюдать за созданием воображаемого мира, после чего попытаться рассмотреть его изнутри с помощью внутриигровых аналогов лабораторных исследований. Метафизика подвергается проверке временем, расширяет границы вселенной, крутит пространством и временем, пока оно не прорвётся (Драконом).

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Tes Lore:Архивы форумных сообщений Дугласа Гудолла
29 April 2012, 8:39 am

TES Lore: Архивы форумных сообщений Дугласа Гудолла

* '''''Категория Lore''': Полуофициальный (от разработчиков)''

'''''Примечание библиотекаря:''' Дуглас Гудолл известен на форуме как Affamu и Jobasha''

----

'''О трудности сохранения неизменных знаний (lore) от игры к игре (04/08/01):'''

Вы не понимаете. НЕ можете понять.

Серьезно, я снова осознал необходимость GREP (команда поиска в *nix системах - пр. Tiara). Мне только жаль, что Arena и Daggerfall оставили так много документов, в которых мне приходится вести поиски...  В Redguard и ранних работах над Morrowind легко искать противоречия. Тем не менее, я боюсь, что некоторые противоречия неизбежны.

И должен отметить, что я большой поклонник серии, что делает поиск гораздо проще ... Я только ДУМАЛ, что знаю все о Тамриэле ... Я не могу представить, каково приходить сюда на работу, не став кем-то вроде  lore-мастера (loremaster) Elder Scrolls.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Ллéннöкöкöннèлл, Анахроностров
« Ответ #171 : 29 Апреля, 2012, 09:01:32 »
0
Tes Lore:Ллéннöкöкöннèлл, Анахроностров
29 April 2012, 9:21 am

Самый южный остров цепи Катнокей, в эпоху Второй Империи являвшийся независимым государством, тогда носил имя Ллéннöк (от языка кей: "южный-но-мы-имеем-в-виду-западный").

После знаменитой капитуляции войск Акавири перед Реманом Киродиилом у Белого Прохода, Ллéннöк был быстро аннексирован Империей, ибо имел стратегическое значение: нужно было обеспечить захват военных лидеров цаэски, пытающихся сбежать после несостоявшегося восстания по северным-но-на-деле-восточным морским путям.

Оффлайн WikiBot

• Форумный бот
  • *
    • Просмотр профиля
Wiki: Tes Lore:Возвращение ученого
« Ответ #172 : 29 Апреля, 2012, 09:01:32 »
0
Tes Lore:Возвращение ученого
29 April 2012, 9:30 am

Автор: Дивайт Фир

Путь домой был прекрасен. Я решил путешествовать без помощи магии, как обычный человек. Прошло немало долгих лет с тех пор, как я последний раз видел западные земли Тамриэля. Усталый император попрощался со мною после года службы. Признаю свое недоверие и пренебрежение к политике и главенству Запада, но я вырос, чтобы заботиться о крови этого Септима. Он хороший и честный человек, и он показал мне, что Империя – не только орудие страха и угнетения. Мне бы очень хотелось, чтобы мы познакомились при других обстоятельствах, - все эти суровые испытания в один миг  состарили и без того немолодого человека...

Теги:

Как создавать статьи на вики

Автор NAVYgatorРаздел Издательство

Ответов: 1
Просмотров: 3154
Последний ответ 15 Июня, 2012, 17:07:53
от NAVYgator
[Опрос]Лучшие статьи на вики

Автор WikiBotРаздел Опросы и голосования

Ответов: 33
Просмотров: 3078