• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: Фанатские отзывы о Skyrim: письмо первое  (Прочитано 4400 раз)

Описание:

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
... У меня была аккредитация только на пятницу, так что я, увы, не присутствовал на сегодняшней презентации. Однако вчера мне удалось поиграть в Skyrim на PAX, и это было главным впечатлением этого лета (звучит пафосно, я знаю, ха-ха). Еще я видел Тодда Говарда в душе... ха-ха, это было просто замечательно (а также видел Дэниэла Эриксона и Тобаскуса, ладно, рядом с ванной... ну не знаю, просто странно).

В общем, я посмотрел все классы в первые минуты игры. Вблизи рассмотрел Аргонианина (jizzam) и проверил все остальные расы... Если честно, эльфы выглядят диковато, и еще я разочарован орками - они потеряли свой фентезийный облик из Oblivion; Skyrim сделал их более человекоподобными, за исключением огромных зубов... или зубищ, как хотите... ну, или клыков. Я закончил игру хаджитом, который выглядел просто удивительно!!! Я сделал его наподобие снежного барса. Так как я был жестко ограничен по времени, я пропустил настройки лица и моего персонажа... Будте готовы: имя игрока опущено в мире Skyrim (ха-ха-ха, как я сказал, имя игрока не влезло в урезанное расписание).

Так, прямо с места  в карьер, я проверил, как выглядит персонаж в виде от 3-го лица (это мой любимый вид, если я не в бою)  и побрел прочь, как и ожидалось, в кандалах и прочих атрибутах заключенного. Что еще круче, когда я вбежал в ледяную пещеру, я заметил, что персонаж поежился, обхватив себя руками, чтобы согреться... и избежать обледенения. Мне кажется, это немного нереалистично, что кошачья раса будет нуждаться в тепле, но я рассудил, что эти поеживания связаны с мыслями об очень, очень, очень морозном климате Скайрима. Для остальных рас, не-хаджитов, такое поведение очень естественно, тут я не могу пожаловаться. Покинув пещеру, я обнаружил вокруг себя ту же местность, что показывал нам Тодд на всех презентациях (что также было ожидаемо). Тут я решил более не мучить перса и одел его в доспехи Скрытности (Hide-броню). Замечу: разрабы совместили в один "доспех" кирасу и поножи, но рукавицы-сапоги-шлемы вы по-прежнему можете надевать отдельно. И еще я не уверен, сделана ли броня таким же образом, как и городская одежда, или между ними есть различия.

Так или иначе, пришло время действовать. Я не выбрал никакого оружия для моего хаджита, ибо хотел посмотреть на царапание когтями в рукопашной схватке - расовый бонус котов. Я был разочарован увиденным, ведь при всех "кроличьих" царапающих движениях, произведенных персонажем, я так и не увидел, собственно, когти. Пожалуй, это единственное, что разочаровало меня в демке. Затем я решил немного побегать и взял курс на Ривервуд (Riverwood), в сторону от главной дороги. Продравшись сквозь леса, я вломился в орочий бандитский лагерь. Я вооружился боевым топором и коротким мечом и отправил на тот свет трех бандитов, с жестоким добиванием, демонстрирующим движение короткого меча персонажа прямо в горло бандита. Я продолжил путь к Ривервуду и вышел из городка через другие ворота, по направлению к главному городу - скорее всего, Вайтрану. Потрясающая глубина поля зрения: на каждом шагу в игре вы видите, как и в реальной жизни, в мельчайших деталях насколько простирается мир вокруг.

Мое время подходило к концу, когда я наткнулся на троих стражников, управляющихся с троллем. Конечно же, я решил помочь, и выпустил верную стрелу прямо в троллеву ногу. К сожалению, его уже успели убить к моменту подлета стрелы, и стрела эта вонзилась прямо в щит одного из стражников. В ответ стражник и его товарищи повернулись ко мне и начали зарядку... Я услышал, что до конца осталось всего пять минут, и подумал: "А, к черту все". Здесь я отчетливо увидел, что стражники были намного лучше подготовлены, чем я: им почти сразу удалось вывести меня из строя: всего одна стрела вполовину ухудшила мое здоровье, и один пируэт клейморы сразил меня наповал. Теперь, когда я делаю ошибку, я не убегаю от охранников в то время, как стрелы летят в спину.

Такой вот мой опыт игры в Скайрим. Я понимаю, что не дал новой информации, но я просто хотел выразить, сколько удовольствия я получил, играя в эту игру, и сколько еще моих ожиданий связано с ней.

Автор: TheScrollThief
Оригинал.
Перевод: Roland
Редактирование: Tiara

Наибольшая из всех безнравственностей - браться за дело, которое не умеешь делать... Наполеон Бонапарт

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: Фанатские отзывы о Skyrim: письмо первое
« Ответ #1 : 29 Август, 2011, 17:30:00 »
0
Кстати, почти первый относительно адекватный комментарий. В конце прослеживаются нотки восторженности, но это, наверное, из чувства такта. За фразами "эльфы выглядят диковато" и "разочаровали орки", возможно, кроются более резкие мысли...
Наибольшая из всех безнравственностей - браться за дело, которое не умеешь делать... Наполеон Бонапарт

Оффлайн Муурн

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 29 Август, 2011, 17:51:52 »
0
Как всегда, минус ТЕС. Мертвые существа физикой не учитываются, и меч/стрела/что-либо другое могут сквозь них пройти. Обидно.

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 29 Август, 2011, 17:59:33 »
0
...
Так, прямо с места  в карьер, ..
Так или иначе, пришло время действовать... Продравшись сквозь леса, я вломился в орочий бандитский лагерь. Я вооружился боевым топором и коротким мечом и отправил на тот свет трех бандитов, с жестоким добиванием, демонстрирующим движение короткого меча персонажа прямо в горло бандита.
Как-то круто получается для нулевого уровня прокачки персонажа?
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Муурн

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29 Август, 2011, 18:05:58 »
0
Ну. Будет еще что-то вроде игровой сложности от Radiant Story. Если неписи были слишком слабые, то подкинут сильных. И наоборот. Изначально, наверно, считается игра сложной, и Radiant Story ее облегчает.

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #5 : 29 Август, 2011, 18:13:25 »
0
Да, весьма и весьма. В обсуждении этого поста на оффоруме проскакивало недоумение этой "атомной" мощью:

Спойлер
Персонаж 1 уровня против 3 бандитов орков = легкая победа

Персонаж 1 уровня против 3 стражников= мгновенное поражение

Звучит, как в Oblivion. Будем надеяться,  хотя бы:

Персонаж 10 уровня против 3 бандитов-орков = трудная победа

Персонаж 10 уровня против легиона стражников = скучно

... Не тот случай.

Что же произошло с персонажем, которого на первом уровне могли выпотрошить крысы?

Но осталось лишенным внимания на фоне обсуждения Личной Встречи С Тоддом.

Вообще, насколько можно судить по другим источникам ("Час игры в Скайрим заставил поверить..."), всех почему-то восторгает возможность убивать по три супостата за один чих :shok:

Муурн, возможно... Довольно странноватая политика.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Август, 2011, 18:14:30 »
0
NAVYgator, у них вроде не нулевой уровень изначально был выдан.

Добавлено: 29 Август, 2011, 18:18:12
Roland, у них вообще очень странные пристрастия. То они с восторгом говорят о собаке-компаньоне, а затем несколькими предложениями позже с восторгом пишут, как прикончили ее.
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн Roland

• *
  • Белый Лев
    • ICQ клиент - 495328554
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #7 : 29 Август, 2011, 19:36:58 »
0
Tiara, ну да. Издания можно еще, с натягом, понять - они набивают рейтинг себе и игре... А вот что интересно - так это геймерские восторги простых зарубежных пользователей. Ввиду господствующего в рунете скептически-прагматического настроя - особенно :)

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 29 Август, 2011, 21:45:08 »
0
NAVYgator, у них вроде не нулевой уровень изначально был выдан.
Я, просто, полагал, что в начале игры, как это и описывалось в отзыве (ну, настройка перса, бег в кандалах опять же), уорвень персонажа и должен быть начальный. А для этого, ИМХО, 3-х орков-бандитов - многовато...
 :PS:А кто-нибудь знает опубликованный скриншот с отображением уровня перса?
... А вот что интересно - так это геймерские восторги простых зарубежных пользователей. Ввиду господствующего в рунете скептически-прагматического настроя - особенно :)
Практика общения показывает, что уровень восприятия у среднего представителя "западной цивилизации" несколько... упрощенней, чем у аналогичного "нашего".
Цитировать (выделенное)
Но осталось лишенным внимания на фоне обсуждения Личной Встречи С Тоддом.
Да, после описания доступности "Богов" для фанатов Игры, демократический шаг Бесезды к теме однополых браков в ТЕС5 перестает вызывать чувство недоумения. "Дотупность, доступность и свежесть, вот что должно быть девизом всякого  демократа."
« Последнее редактирование: 29 Август, 2011, 21:59:10 от NAVYgator »
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Kris†a™

• *
  • Lady in the Dark
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Август, 2011, 22:18:13 »
0
А вот что интересно - так это геймерские восторги простых зарубежных пользователей. Ввиду господствующего в рунете скептически-прагматического настроя - особенно :)
Это только в очень малых кругах любителями Морровинда... И это понятно - им не пришелся по душе Обливион, соответственно они ничего хорошего не ждут и от Скайрима.
Все остальные (фанаты Обливион, которые составляют большинство по сравнению с оставшимися фанатами Морровинда). В большинстве своем, так же как и западные игроки все с нетерпением ждут релиза и облизывают каждую новость.
Мы отстроили реальный мир, превратив его в убожество, теперь отстраиваем виртуальные, надеясь на лучшее... ©

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
    • ... следы невиданных зверей
« Ответ #10 : 30 Август, 2011, 10:36:24 »
0
NAVYgator,
Цитировать (выделенное)
А для этого, ИМХО, 3-х орков-бандитов - многовато...
Первое, что сделал мой обливионный персонаж, выбравшись из канализации - зачистил айлейдские руины, что виднелись напротив. Со всеми их бандитами и нежитью, а руины-то были ого-го, немаленькие. Мне вот тоже кажется, что это много. Но разработчикам так, очевидно, не казалось.
Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan

Оффлайн Муурн

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 30 Август, 2011, 12:04:51 »
0
Ну. Если персонаж способен выдержать десять прямых попаданий. А то и по двадцать стрел в себе таскать, то я молчу...

Оффлайн Ljuton

• *
    • Просмотр профиля
    • ... следы невиданных зверей
« Ответ #12 : 30 Август, 2011, 13:33:29 »
0
Муурн, ага, половина из которых - в голове. Впрочем, для Чмпиона Сиродиила это место некритичное. Как-то оно будет с беднягой Драконорожденным...
Bethesda Softworks\Morrowind\Data Files\Sound\Cr\ashgl\moan

Оффлайн Муурн

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 30 Август, 2011, 13:44:42 »
0
Ljuton, это все от перков зависит. Будешь умным -- попадание в голову смертельно. Могучий воин -- руки есть, башки не надо. :jokingly:

Теги:

Различные отзывы об игре в демо Skyrim

Автор TiaraРаздел Архив старых тем из раздела Skyrim

Ответов: 27
Просмотров: 10753
Последний ответ 13 Август, 2011, 01:58:09
от funkysou1
Предзаказ игры TES5: Skyrim

Автор TiaraРаздел TES V: Skyrim, Dawnguard, HearthFire, Dragonborn

Ответов: 43
Просмотров: 7570
Последний ответ 12 Ноябрь, 2011, 18:23:09