• Добро пожаловать, Гость. Войдите или зарегистрируйтесь.

Автор Тема: TES и реальность  (Прочитано 1053 раз)

Описание:

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
TES и реальность
« : 22 Июль, 2011, 10:29:02 »
0
С удивлением совершенно случайно узнала, что оказывается прототипом организации Черный Лес в Обливионе, была американская охранная фирма  BlackWater
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
Re: TES и реальность
« Ответ #1 : 22 Июль, 2011, 11:18:28 »
0
Что тут скажешь?...
Если по игре - то это, наверное, такой вид скрытого протеста, довольно распространенный в "западном" мире. Наверное, такое явление как-то называется... Это - как фильм "Аватар": если у вас есть нефть, то мы идем к вам. Причем вместе со своими негосударственными военными организациями.

Если по-жизни - то здесь у меня одни эмоции, которые носят военно-политический характер
Спойлер
пиндосы, блин
и, наверное, неуместны на этом форуме.
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн Finve

• Руководитель проекта "Систематизация Lore"
  • *
  • *
    • ICQ клиент - 144089331
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #2 : 22 Июль, 2011, 11:26:00 »
0
Насколько я слышал, это компания используется правительством СШП для разного рода делишек где не желательно участие государственных структур. Типа предоставление инструкторов для обучения войск выгодных правительству СШП режимов и т.д.
У нас тут, типа, демократия - На самом деле Царство!
Я так люблю свою Страну, и ненавижу государство!
Награды Участникам бета-тестов TESO Награждаются форумчане, заставшие зарождение Румора

Оффлайн NAVYgator

• *
  • скрипты никому не пишу
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #3 : 22 Июль, 2011, 15:01:35 »
0
Насколько я слышал, это компания используется правительством СШП для разного рода делишек где не желательно участие государственных структур. Типа предоставление инструкторов для обучения войск выгодных правительству СШП режимов и т.д.
А чего слышать-то ;) Все предельно прозрачно: правительство США, санкционируя деятельность этой (и подобных) "контор" в противоправных (с т.з. международного права) акциях, ВСЕГДА имеет возможность "съехать": фирма, дескать, частная и ЮС-Гав - "не при делах". Сами придумывают себе правила, по которым сами и играют, называя это "демократией".
"У вас нет демократии? Тогда мы идем к вам!" (US-Army). Так, оффтоп - прекращаю: :moderator:
Награды Всем форумчанам, принимавшим участие в праздновании 10-летия Морровинд За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума За огромный вклад в развитие Румора

Оффлайн ORK

• Переводчик с драконьего
  • *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #4 : 07 Июнь, 2013, 17:31:45 »
0
у меня такой вопрос как лор теса относится к игроку, тоесть не к персонажу а к самому игроку. кто я для игры? даэдра, аэдра, эт'ада, дук какойнить...

Спойлер
мне несчем сравнить, если я и играл раньше в рпг то особо не вникал в сюжет. поэтому раскажу про АО, что бы понятно было что я имею в виду. вопрос с игроками в плане лор решили искрой, в игре у всех живых существ (включая демонов астрала) есть искра (ну типа дух) и визуально это неплохо выглядит:
- как это вижу я. если персонаж умирает , то перемещяется в частилище и ждет своей очереди на воскрешение, на выходе стоит страж (здоровеный такой дядька с мечом и крыльями ростом до самого потолка, а потолок там огого) можно дать "взятку" гоблину (мелкий шнырь с нимбом над головой) и играть дальше, или возродиться на точке респа (если игровая активность типа арены) и играть дальше.
- как это видят игроки. если "меня" убили то персонаж радает на землю из него вылетает искра и зависает невысоко над землей, "тело" таетбыстро и исчезает. остается только светящийся шарик над местом где умер "игрок". на спорных териториях можно часто видеть висящие искры (сразу понятно или афкарь или нет "денег" на "взятку")

вобщем. админ/разраб это всесоздатель, тот кто придумал мир, зверей, природу и даже богов богов, а игрок это дух персонажа. довольно легко это вплести игрока в лор.
Награды Участникам бета-тестов TESO За терпеливое изучение драконьего языка

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 07 Июнь, 2013, 19:33:41 »
0
Цитировать (выделенное)
кто я для игры? даэдра, аэдра, эт'ада, дук какойнить...
Чаще всего - никто, безымянный смертный (обязательно смертный!), который может стать Чемпионом Сиродила, Серым Лисом, Шеогоратом, Довакином, Нереварином и тд. Бессмертие исключено в любом виде.

:PS: даэдра + аэдра = эт'ада, природа их схожа.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #6 : 07 Июнь, 2013, 19:57:08 »
0
Чаще всего - никто, безымянный смертный (обязательно смертный!)
это ты о персонаже. тоесть моем "воплощении" в игре. игрок для игры это "дух" персонажа, я так думаю. я веть могу играть каджитом-вором, магом-эльфом, войном-нордом. три перса но я то один. незнаю как еще объяснить то, что я думаю.

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июнь, 2013, 20:07:41 »
0
Дак ведь кем ни играй, мером, недом, зверолюдом, они все смертные.
Игрок - он просто игрок. Не знаю как ответить на невысказанный вопрос  :blush2:
Награды За создание новогоднего настроения Всем принявшим участие в 9-летии Тиарума

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #8 : 08 Июнь, 2013, 05:44:47 »
0
Не знаю как ответить на невысказанный вопрос 
ладно, забей.

Оффлайн Tiara

• high-lvl age Tsaesci
  • *
    • Steam ID - Tiara_Ra
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 08 Июнь, 2013, 05:59:37 »
0
ORK,  ну ты ж читал Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 1Tiarum Wiki и прочие части
We work in the dark - we do what we can - we give what we have. Our doubt is our passion, and our passion is our task. The rest is the madness of art.

GM Tiarum, GM "Pride Inc" (pvp), AD|DC (EU), Trueflame, cp561+
альтмеры, vamp:
Tiara Raise - Mplar, AR 47
Tiara Ra - mDK,AR 31
Tia Ra -  mSorc, AR 7
Tiara Moneta -  mNB, AR 4
Charity Iceborn (DC-side) - Mplar, AR 16
Rayna Sunlight (EP-side) - Mplar, AR 7

Tia-Heal-All - арго, mplar, vamp, AR11
Tia Dra - редгард,  stamDK, ww, AR 5
Tiara Ray - имперец,  BS-tankplar, vamp, AR 6
Ki Tiara - кот, dk-tank, pve slave, ww
Награды Участникам бета-тестов TESO За кропотливую работу на форуме/вики

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #10 : 08 Июнь, 2013, 16:43:13 »
0
ORK,  ну ты ж читал Tes Lore:Метафизика Морровинда. Часть 1Tiarum Wiki и прочие части
неа не читал. спасиб  :!:  :read:, пошол читать   :read:
( :PS: за ошибки ответствености не несу)

Добавлено:09 Июнь, 2013, 00:43:21

нифига не понял, вобще. можете мне русским народным объяснить что там за мета фигня написана? (или придется читать до такой степени пока не осенит  :( )
« Последнее редактирование: 09 Июнь, 2013, 00:43:21 от ORK »

Оффлайн RedMen

• *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 08 Июнь, 2013, 23:54:24 »
0
По-русски и очень-очень кратко там написано примерно следующее:
>> Ты, игрок, конешно, человечишко никчОмный, но при определённых условиях имеешь шанс стать Игроком и Богом.
Дальше начинаются вариации прочтения.

Оффлайн ORK

• *
    • Просмотр профиля
    • Email
« Ответ #12 : 17 Ноябрь, 2013, 10:41:34 »
0
как то заинтересовался "эволюцией" гномов (т.е. развитие образа от мифических цвергов до современых литературных гномов) и в одной из статей попалось вот такое (см. спойлер) легенда напомнила мне историю двемеров.

Спойлер
Гномы на Северном Кавказе
Нартский эпос. Серия сказаний, объединенных общим главным действующим лицом - таинственным и героическим народом Нартов. Нас будет интересовать, что можно почерпнуть из Нартского эпоса для понимания культуры мегалитов и даже их датировки. Действительно, существовал некий народ с прекрасной технологией обработки камня. Возможно, что-то и осталось в памяти человечества в виде сказаний, упоминаний или просто легких намеков?
А что же дольмены? Народы исторической Адыгеи напрямую связывают строительство дольменов с некими карликами - испами (испун, спу). Содержание легенды вкратце таково.
«Жило когда-то на Кавказе племя маленьких людей - карликов. Жили они на лысых вершинах гор и хребтов, разводили скот. В качестве транспорта испы использовали зайцев - ездили на них верхом. Как говорят, зайцы так и не могут бегать, как остальные звери потому, что ноги им спутали маленькие люди. Были они очень сильными, умными и свободолюбивыми. Знали ремесла, работали с металлами.
А дно глубоких долин и ущелий населяли великаны - иныжи. Были они глуповатыми и злобными, как водится, тело их покрывала шерсть. Жили иныжи то ли в пещерах, то ли в домах. И вот эти самые маленькие гордые испы поработили иныжей и заставили их строить себе домики - те, которые мы сейчас называем дольменами.
Но произошло какое-то вселенское бедствие, испы, как и иныжи, погибли. А те, кто остался, живут и сейчас глубоко под землей. Лишь иногда нарты видели их вождя - маленького старца с длинной седой бородой. По ночам он иногда разъезжает верхом на петухе.»
Благодаря уникальной работе, проведенной абхазским исследователем и краеведом Ш.Д.Инал-Ипой, который реконструировал из обрывков нартского эпоса стройный миф о карликах - ацанах, вы можете сами окунуться в этот странный мир возможных древних мегалитостроителей. Очень рекомендую почитать - прекрасно написано!
Чтобы не терять нити, немного коснусь содержания реконструкции легенды.
«Жили когда-то карлики. Жили они или одновременно с нартами, или раньше. Были они очень свободолюбивыми и сильными. Строили свои каменные изгороди и домики (не дольмены ли? - в Абхазии они есть). И никого над собой не признавали. Даже бога. Впрочем, ацаны были умнее бога! Всему они научились сами, а кое-чему научили и нартов. И возгордились ацаны. Стали ругать, дразнить бога. А бог и не знал, что с ними делать - не умел! И вот заслал бог к ним своего сына (племянника). Ацаны воспитали его. А потом хитрый бог подослал своего родственника к ним, чтобы выведать секрет их неуязвимости. И выведал. Все кончилось вселенской катастрофой - ацаны погибли или от грандиозного пожара, или наводнения, или резкого похолодания. Лишь некоторые живут где-то под землей и до сих пор безуспешно пытаются выбраться наверх. И еще у нартов есть герой (в данной реконструкции Цвицв), мать которого из народа ацанов.»
По своему физическому облику ацаны представляли собой карликовое племя. Это были необычайно низкорослые мелкие люди, обитавшие постоянно в горах. Обладая таким малым ростом, они свободно могли взобраться на самую верхушку папоротника и производить там обрезку ветвей. Или, может быть, это были гигантские папоротники? Ацаны почти не были видны, когда передвигались по земле. Вот почему они могли незаметно подойти к оленям и спокойно доить их.
Несмотря на свой рост, ацаны были упитанным народом., имели широкую грудь и мощные плечи. И вообще они отличались большой физической силой, а также смелостью и храбростью. Каждый из них, находясь на охоте, мог, например, взвалить на плечи и понести на стоянку любую убитую им дичь - тура, серну, зубра и пр. Вместе с тем они являлись непревзойденными бегунами. Одна из гор Абхазии до сих пор известна под названием Ачагылара. Происхождение этого названия связано с ацанами. Как говорят, один из ацанов, погнавшись за быстроногим зубром, или лесным быком, или оленем, быстро догнал его в этой местности и поймал за хвост.
Они не знали смерти. И не знали они также рождения.
Ничто их не беспокоило. И никакой силы над собой они не признавали, если не считать авторитета старейшины рода - "большого отца ацанов".

Теги:

Поиск

SimplePortal 2.3.5 © 2008-2012, SimplePortal